当前位置:首页 >> >> 第二届广东省青少年书法大赛获奖名单

第二届广东省青少年书法大赛获奖名单


第二届广东省青少年书法大赛获奖名单
甲组获奖名单 一等奖(10 人) 杨嘉咏 (广州) 雷艾菲 东莞) 叶佩菁 (东莞) 舒 航 刘永超 (潮州) 李钟杰 二等奖(15 人) 陈子健 (广州) 周建恒 姚 宁 (广州) 陈步云 侯泳琳 (佛山) 傅鑫东 李路明 (茂名) 蔡丹丹 三等奖(25 人) 陈小静 (广州) 肖 潇 陈玉琳 (汕头) 张 翔 陈 识 (河源) 李文卿 东莞) 王伟乐 (东莞) 方浩荣 吴振富 (江门) 肖钦辉 石燕婷 (清远) 刘展帆 黄骏龙 (揭阳) 优秀奖(38 人) 河洁真 (深圳) 郭丽玲 李馥升 (汕头) 黄诗表 林倩莹 (佛山) 周贤聪 邹 罗 威 (河源) 廖丽莹 婷 (梅州) 高 庆 (珠海) (汕头) (佛山) (河源) (惠州) 刘 齐 梁培机 许逸航 邓造中 杨承锟 (汕头) 佘斯莹 (佛山) 曹嘉珉 (佛山) 刘洪斌 (梅州) 刘晓峰 (惠州) 张 彦 (东莞) 陈健权 东莞) (阳江) 郑尹西 (肇庆) 陆世辉 (潮州) 林秀慧 (汕头) (佛山) (河源) (梅州) (惠州) (江门) (湛江) (清远) (揭阳) (广州) 孔嘉雯 (汕头) 李 丹 (河源) 黄显宗 (东莞) 黎政斌 东莞) (湛江) 叶春萌 (清远) 林韬杰 (广州) 陈 泛 (汕头) 范素文 (梅州) 温创发 (东莞) 陈少孟 东莞) (茂名) 陈丽宇 (潮州) 黄真武 (广州) (佛山) (梅州) (中山) (肇庆) (揭阳) (广州) 程远健 (汕头) 徐伊宁 (河源) 黄承彻 (茂名) 林 励 (广州) 陈佩瑜 (汕头) 许新典 (汕尾) 廖春安 (茂名) (广州) (汕头) (湛江) (广州) 陈梓悦 (茂名) 林 琳 (揭阳) (广州) (茂名) 刘子健 杨志忠 (东莞) 东莞) (清远)

东莞) 孙晓茵 (东莞) 卫治彬 李文钦 (江门) 郑 宇 陈文聪 (湛江) 吴安奋 詹秋波 (潮州) 王 逸 张优钢 (揭阳) 黄天德 入围奖(略)

(东莞) 谢雄斌 东莞) (江门) 林超荣 (湛江) 梁伟榆 (潮州) 蔡俊佳 (云浮)

乙组获奖名单 一等奖(10 人) 徐圣杰 (广州) 蔡乐融 (汕头) 陈文波 (肇庆) 二等奖(15 人) 张可茵 (广州) 黄沛钰 (佛山) 东莞) 卢俊安 (东莞) 谢嘉彬 (揭阳) 三等奖(25 人) 潘逸杰 (广州) 林玮欣 (广州) 曾冠铭 (汕头) 郭子滔 (梅州) 伍银仙 (江门) 沈柏仲 (肇庆) 林宁光 (揭阳) 优秀奖(38 人) 侯慧君 (广州) 林瑞阳 (深圳) 林 沉 (汕头) 李绮明 (佛山) 江嘉敏 (河源) 东莞) 邱思瑜 (东莞) 关凌水 (阳江) 王柏林 (湛江) 韦煜维 (潮州) 吴 婉 (潮州) 毛文雅 (广州) 杨佳颖 (珠海) 张 素 (汕头) 胡中华 (佛山) 邓小仪 (惠州) 东莞) 苏艾珊 (东莞) 廖 尧 (阳江) (潮州) 叶继茂 (湛江) 刘紫薇 陈伟森 (揭阳) 曾炳权 (深圳) 纪 权 (汕头) 梁泽棉 (佛山) 李浩明 (韶关) 黄 凯 (惠州) 东莞) 戚梦兰 (东莞) 陈泉沐 (湛江) 郑盈盈 (肇庆) 陈凤璋 (潮州) 叶子详 郭 (深圳) 齐 (汕头) (韶关) 张子恒 (广州) 罗頔诗 (广州) 黄蔼婧 (佛山) 刘志南 (梅州) 王梓璐 (湛江) 汪思言 (清远) 温舜儒 (广州) 张 曌 洪 (广州) 麦咏豪 (佛山) 剑 (梅州) (湛江) 邓奕亮 刘道敬 罗 (广州) 龙 (深圳) (东莞) 东莞) 郑宝欣 (广州) 范华炬 (梅州) 东莞) 刘睿迪 (东莞) 陈仲川 (揭阳) 吴俊彪 (深圳) 甘施宇 肖思璐 (梅州) 刘伟聪 康荣华 (湛江) 欧浩麒 王仲发 (云浮) (佛山) (江门) (湛江) 李嘉琦 (广州) 东莞) 黎栩淇 (东莞) 许梦囡 (潮州) 庄 荻 (深圳) 韦东杰 (深圳) 东莞) 叶铼洇 (东莞) 周宣余 (茂名)

吴雨兰 (梅州) 梁培森 王子豪 (茂名) 黄赞嘉 (揭阳)

何坤峰 (揭阳)

梁应蔚 (佛山) 郑 沛 李泽娃 (汕尾) 伍美红 (江门) 施 政 罗 黄 (湛江) 韵 (清远) 婷 (潮州)

入围奖(略)

丙组获奖名单 一等奖(10 人) 许炜欣 (广州) 林 周罡毅 (广州) 张文桦 (汕头) (江门) (湛江) 张亮仪 赵景浩 (梅州) (湛江) 东莞) 东莞) 方靖瑜 (东莞) 梁栩彦 (东莞) 揭雅迪 潼 (湛江) 苏麒欢

二等奖(15 人) 许铭杰 (广州) 邱梓宁 林钰彤 (汕头) 池贝莎 东莞) 陈靖炀 (东莞) 袁燮扬 胡之涵 (清远) 许枫烨 三等奖(25 人) 陈俊霖 (广州) 戴 梓 李姵滢 (深圳) 何滨华 王 莹 (汕头) 马龙龙 梁楚瑜 (佛山) 谭沛恒 程梓维 (东莞) 李婉鸿 张 旅 (肇庆) 肖泽平 蔡尚源 (揭阳) 优秀奖(38 人) 邓淇升 (广州) 伦燕颜 李明慧 (广州) 尹慧婧 郭 葭 (珠海) 张嘉雄 关潇翰 (佛山) 葛蓝忆 张 尹(河源) 邹昀昀 (广州) 王利莛 (广州) 吴怡琴 (珠海) 陈仪津 (佛山) 罗 岚 (梅州) 钟梓琳 (惠州) 郑雅慧 (江门) 林榆舒 (肇庆) 张 铖 (潮州) 林 钺 (云浮) (广州) 林旖兰 (深圳) 陈芷祺 (汕头) 邱亭菀 (佛山) 于铭欣 (梅州) 王诗宇 (汕尾) 邱奕枳 (湛江) 林艺峰 (清远) 许 悦 (揭阳) 陈 垦 (广州) (珠海) (佛山) (佛山) (梅州) (东莞) 东莞) (湛江) (清远) (揭阳) (广州) 袁智乐 (深圳) 梁倬豪 (汕头) 范嘉玉 (佛山) 李星辉 (中山) 关芷明 (揭阳) 李 楠 (广州) 毛小迪 (深圳) 陈远君 (佛山) 曹志敏 (佛山) 李宙儒 (中山) 罗嘉琪 (揭阳) 沈 昊 (广州) (深圳) (佛山) (河源) (湛江) (揭阳) (广州) 卓辉豪 (汕头) 林墨翰 (东莞) 柯幸儿 东莞) (潮州) 曾泳川 (深圳) 马印竹 (汕头) 郑怡琳 (江门) 曾繁荣 (潮州) (深圳) (东莞) 东莞) (茂名)

苏柯雨 (梅州) 李怡菡 张万里 (中山) 钟国维 马艺嘉 (茂名) 王绮雯 阮迪枫 (清远) 黄潮钦 戴 璐 (揭阳) 陈嗣确

入围奖(略)

丁组获奖名单 一等奖(10 人) 梁力伟 (广州) 许斯杰 黄志兰 (深圳) 陈逸静 李俊霖 (湛江) 刘其皓 二等奖(15 人) 朱嘉欣 (广州) 张则灵 林 瀚 (汕头) 邵琪雯 梁子毅 (湛江) 吴宇殷 李海豪 (茂名) 麦海阳 三等奖(25 人) 朱 阁 (广州) 徐绮珩 刘书含 (广州) 蔡浩潼 (广州) 贾东尼 (汕头) 高浚钰 (东莞) 刘志锋 东莞) (湛江) 赵璟昕 (茂名) 曾 翱 (广州) 黄嘉浚 (深圳) 秦智杰 (韶关) 潘 彤 (东莞) 李雪莹 东莞) (湛江) 叶康旭 (肇庆) 谭思宇 (广州) (深圳) (韶关) (江门) (湛江) (清远) 梁雅莉 (广州) 彭楚天 欧阳泽彦(汕头) 肖 鎔 (梅州) 尹俊棋 (广州) 谭思峻 (珠海) 孙裕炫 (湛江) 周炜琪 (清远) 陈泽林 (广州) 丘瑞镇 (惠州) 邓振华 (湛江) 梁仲扬 (云浮) (深圳) (东莞) 东莞) (茂名) (广州) 罗 鑫 (深圳) 叶敏瑶 (湛江) (深圳) 王硕暄 (东莞) 陈柳儒 东莞) (深圳) (湛江)

柯任丞 (湛江) 陈 健 邱嘉弟 (茂名) 陈彦良 黄黛淇 (潮州) 优秀奖(38 人) 廖仲斌 (广州) 林罗萱 邝又君 (珠海) 杨泽星 梁 艺 (韶关) 黄樱妮 刘国君 (江门) 陈俊威 李雯玥 (江门) 李泳琪 曹渝璐 (湛江) 林子琦 刘可欣 (湛江) 卢冠希 张芷梦 (茂名) 邱嘉俊 张海韵 (肇庆) 张智翔 陈洽灿 (潮州) 蔡子昭 入围奖(略)

(广州) 吴向辰 (汕头) 龚翊蕴 (河源) 姚泽懿 (江门) 黄嘉雯 (江门) 高天翔 (湛江) 王坚儒 (湛江) 叶春霖 (茂名) 黄敏茹 (肇庆) 黄文芊 (揭阳)

(深圳) 方励程 (佛山) 邓晓璇 (东莞) 何德科 东莞) (江门) 周嘉慧 (湛江) 梁 愿 (湛江) 李俊龙 (茂名) 叶丹婷 (茂名) 许铭鼎 (清远) 赖梓勋

(深圳) (韶关) (东莞) 东莞) (江门) (湛江) (湛江) (茂名) (茂名) (潮州)

首届一等奖获得者参展进步奖 万 瑞 (汕头) 张淑雯 (阳江) 李 杰 (广州) 陈中钰 (东莞) 梁杰民 东莞) (深圳) 李斯宇 (佛山) (云浮) (东莞) 东莞) (广州) 东莞) 陈智丰 (东莞) 罗蔼容 东莞) 陈嘉豪 (东莞) 李佩芬 黄剑蓝 (茂名) 卓辉豪

第二届广东省青少年书法大赛获奖名单 东莞市获奖名单

一等奖( 一等奖(7 人) 刘子健(甲组)、叶佩菁(甲组)、黎栩淇(乙组)、叶铼洇(乙组)、 方靖瑜(丙组)、梁栩彦(乙组)、叶敏瑶(丁组) 二等奖( 二等奖(6 人) 卢俊安(乙组)、刘睿迪(乙组)、郑怡琳(丙组)、陈靖炀(丙组)、 袁燮扬(丙组)、邓振华(丁组) 三等奖( 三等奖(7 人) 王伟乐(甲组)、方浩荣(甲组)、黎政斌(甲组)、梁培森(乙组)、 程梓维(丙组)、尹俊棋(丁组)、刘志锋(丁组) 优秀奖(9 优秀奖(9 人) 孙晓茵(甲组)、卫治彬(甲组)、谢雄斌(甲组)、邱思瑜(乙组)、 苏艾珊(乙组)、戚梦兰(乙组)、邱奕枳(丙组)、姚泽懿(丁组)、 何德科(丁组) 首届一等奖获得者参展进步奖( 首届一等奖获得者参展进步奖(4 人) 陈智丰、陈嘉豪、李佩芬、梁杰民


更多相关文档:

书法大赛获奖名单

第四届“黄庭坚杯”全国诗文书画大赛 获奖名单一等奖(20 人): 杨科云 赵泉有张...第二届广东省青少年书法... 6页 免费 第九届中国钢笔书法大赛... 2页 免费...

第六届广东省学生规范汉字书写大赛获奖名单_图文

第六届广东省学生规范汉字书写大赛 一二三等奖名单一、软笔一等奖 小学组姓名 ...惠州市惠东县青少年活动中心 惠州市惠东中学 惠州市惠阳崇雅中学高中部 东莞市...

第七届全国学生书法大赛获奖名单

第七全国学生书法大赛获奖名单_学科竞赛_小学教育_...二等奖 安徽省 耿启明 张偲妍 赵高阳 北京市 ...甘肃省 陈璐 杜信 姜超 广东省 蔡佳倩 洪佳仪 ...

第七届广东省中小学规范汉字书写大赛东莞市一等奖奖获...

附件: 第七届广东省中小学规范汉字书写大赛 东莞市一等奖获奖选手名单一等奖 一、软笔小学组(2 人) 姓名学校姓名学校 蔡泰鑫 东莞市长安镇中心小学 谢善而 东莞...

书法获奖名单

书法获奖名单。省级的书法比赛获奖名单河南省语言文字工作委员会 河南省教育厅 教...第二届高校书法交流赛获... 2页 免费 书法竞赛获奖名单 暂无评价 1页 免费 ...

全国第二届青少年动漫作文大赛 获奖名单

全国第二届青少年动漫作文大赛 获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。全国...陕西省咸阳市育才中学高二 贵州省务川县民族中学高二(3)班 广东省东莞市第一...

关于选送作品参加第三届广东省青少年书法大赛汕头市选...

已获首届、第二届广东省青少年书法大赛一等奖选手不参加 本次比赛。获第二届...报送选手的名单及作品须按组别填写 ,姓名要认真校对, 确保无误。参赛作品卡填...

29届广东省青少年科技创新大赛科幻画获奖名单_图文

29届广东省青少年科技创新大赛科幻画获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。第 29 届广东省青少年科技创新大赛 少年儿童科学幻想绘画获奖作品序 号 1 2 3 4 5 6...

2014彭程书法大赛及全国规范字书写大赛一等奖获奖名单

2014彭程书法大赛及全国规范字书写大赛一等奖获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案...第二中学 贾汪汴塘镇马头小学 丰县常店镇振兴小学 大屯矿第一小学 沛县大屯第...

首届“华文杯”青少年国际书法大赛获奖名单

首届“华文杯”青少年国际书法大赛获奖名单_军事/政治...一等奖 杨卓(山西) 瑜(河北) 二等奖 马时晴 ...(广东) 梁梓萱(浙江) 陇铭博(河南) 连卓弈 ...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com