当前位置:首页 >> >> 2010年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单

2010年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单


2010 年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单
“第二十四届全国高中化学竞赛福建赛区”已结束,共评出一等奖 36 名、二等 奖 48 名、三等奖 67 名。据悉,本次竞赛由省教育厅、省科协委托省化学学会举 办,获奖的学生及指导教师都在公布的名单中。详见下表:

第二十四届全国高中学生化学竞赛福建赛区 获奖学生及指导教师名单
等级 姓 名 刘嘉辉 林廷睿 李 榕 所在学校 泉州第七中学 三明第一中学 泉州第七中学 厦门双十中学 厦门双十中学 泉州第七中学 漳州实验中学 厦门双十中学 三明第一中学 龙海第一中学 三明第一中学 三明第一中学 福州第三中学 龙岩第一中学 三明第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 泉州第七中学 顺昌第一中学 安溪第一中学 三明第一中学 三明第一中学 指导教师 倪晓东 陈斐 严业安 倪晓东 张清峰 叶德标 叶德标 倪晓东 王曦 陈新华 李柱凯 叶德标 严业安 刘宝强 郭玉明 江月卿 刘宝强 严业安 严业安 陈亨淦 卢晓平 张忠云 刘宝强 周志平 胡端年 叶德标 倪晓东 陈昊萍 廖甫钦 陈海芳 黄升季 严业安 陈世江 严业安 李秀玉

陈松泽 郭庆云 一 苏思河 庄毅炜 高融坦 罗心怡 等 郭立东 张河辉 廖加健 奖 张祺昀 杨志陶 张庆焕 洪 (36 名) 熙

吴盛祥 陈成斌 廖儒凯 肖杰锋 胡 骏

林进涛

王清峰 肖钦杰 黄健超 等级 姓 名 张 园

厦门外国语学校 泉州第七中学 永安市第一中学 所在学校 厦门第一中学 南安第一中学 泉州第七中学 泉州第七中学 安溪第一中学 南安第一中学 三明第一中学 三明第一中学 厦门双十中学 泉州第一中学 大田县第一中学 同安第一中学 德化第一中学 永安市第一中学 龙岩第一中学 厦门双十中学 南安第一中学 漳州实验中学 三明第一中学 三明第一中学 厦门双十中学 泉州第七中学 南安第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 莆田第一中学

朱加贤 吴凌荔 倪晓东 王曦 陈志勇 陈兰芳 指导教师 胡端年 周志平 蒋新征 倪晓东 王曦 倪晓东 王曦 陈海芳 黄升季 蒋新征 严业安 刘建云 严业安 王峰 叶德标 石志新 蔡红兵 黄富锋 颜建群 陈艳 魏丽琴 陈明斌 郑心育 陈志勇 罗上水 张忠云 陈荣地 张雪泳 李柱凯 陈新华 严业安 李芳启 刘宝强 严业安 陈荣地 倪晓东 陈昊萍 蒋新征 周志平 胡端年 叶德标 郑梓华 俞志敏

吕志宏 一 李激环 吴炜鹏 等 李伟中 林燕铭 奖 谢宁恺 李宇辉 (36 名) 陈思聪 王 冠

黄永昌 高若琦 阮神裕 林 二 航

邓程昊 赖志豪 洪家享



蔡涵林 乐 琪 阳





蔡泽伦 叶 (48 名) 峰

王晓强 曾干敏 陈泓钢 陈 迪

吕联林 方群立 鄞汉阳 等级 姓 名 姚庆达 董小英 黄永辉 陈镇生 梁华清 郑子棽 黄思达 二 李国彬 蔡宗智 张圆斌 等 李琦 郭胜裕 张润贤 黄俊睿 奖 王辉杭 谢文佳 王东明 (48 名) 施华韵 叶融凯 曾绍唐 杨长锴 高迪星 王灿龙 练华达 黄鸿辉 柯文芳

南安第一中学 泉州第七中学 泉州现代中学 所在学校 晋江市季延中学 泉州第七中学 泉州第七中学 泉州第七中学 漳州第一中学 三明第一中学 厦门双十中学 安溪第一中学 同安第一中学 同安第一中学 漳平第一中学 泉州第七中学 厦门第六中学 厦门第一中学 厦门第一中学 晋江市子江中学 南安第一中学 泉州第五中学 漳州第一中学 漳州实验中学 三明第一中学 晋江市养正中学 南安第一中学 厦门第一中学 晋江市养正中学 永春第一中学

张雪泳 倪晓东 王曦 陈伟杰 黄明苍 指导教师 王金艳 林继阳 倪晓东 张永成 倪晓东 陈斐 倪晓东 许玲玲 黄亚武 肖俊喜 严业安 张昕 陈荣地 陈海芳 黄升季 魏丽琴 陈艳 魏丽琴 陈艳 郑华芳 童万兴 林志鹏 林伟 蔡丽蓉 杨伏勇 周志平 周志平 杨伏勇 戴毅娟 张智民 张雪泳 杨剑花 陈滨文 黄亚武 吴吉庆 陈新华 李柱凯 刘宝强 李英梁 张雪泳 杨伏勇 周志平 李英梁 张跃晖 陈志明

罗远旺 张玉山 陈允元 陈 等级 凡

连城县第一中学 三明第一中学 厦门第一中学 三明第一中学 所在学校 同安第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 德化第一中学 晋江市季延中学 福建师范大学附属中学 厦门第一中学 漳州第一中学 龙岩第一中学 莆田第一中学 泉州第一中学 安溪第一中学 三明第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门外国语学校 泉州第五中学 泉州第七中学 漳浦第一中学 大田县第一中学 大田县第一中学 三明第一中学 泉州实验中学 漳州第一中学 三明第一中学

李春招 严业安 胡端年 周志平 刘建云 指导教师 陈艳 魏丽琴 周志平 胡端年 胡端年 周志平 陈明斌 郑心育 王金艳 林继阳 吴俊杰 周志平 杨伏勇 黄亚武 吴吉庆 张忠云 郑梓华 俞志敏 石志新 蔡红兵 黄升季 陈海芳 陈世江 周志平 杨伏勇 胡端年 周志平 朱加贤 吴凌荔 杨剑花 陈滨文 林志鹏 张志峰 黄炳煌 黄富锋 连青阳 张恒琦 陈捷羡 王峰 孔祥斌 黄亚武 吴吉庆 李芳启

姓 名 陈成都 陈艺坤 张宸颖 李克峰 林金婷 张于微 苏天顺





羿

谢伟强 王毅雄 等 陈云毅 林阳泰 罗 奖 军

苗儒欣 叶慎琪 彭 澜

何宏宇 (67 名) 刘志伟 林毅鸿 陈维烽 乐高鑫 李志威 黄奕晖 魏建行 许 晗





厦门双十中学 安溪第一中学 漳州第一中学 同安第一中学 所在学校 厦门第一中学 宁德第一中学 安溪第一中学 永春第一中学 同安第一中学 安溪第一中学 三明市第二中学 同安第一中学 厦门第六中学 莆田第一中学 德化第一中学 晋江市养正中学 南安第一中学 漳州实验中学 永定第一中学 大田县第一中学 大田县第一中学 大田县第一中学 晋江市季延中学 晋江市季延中学 晋江市养正中学 同安第一中学 漳州第一中学 顺昌第一中学 晋江市养正中学

刘艳丽 陈海芳 黄升季 黄亚武 吴吉庆 魏丽琴 陈艳 指导教师 胡端年 周志平 汤清玉 黄升季 陈海芳 陈志明 张跃晖 陈艳 魏丽琴 陈海芳 黄升季 苏忠文 俞小伟 魏丽琴 陈艳 林伟 蔡丽蓉 甘丽 雍丽珠 陈明斌 郑心育 李英梁 蒋新征 李柱凯 陈新华 赖月星 张银玉 陈广坤 杜亚婷 潘光人 郑启利 黄富锋 廖春雷 王金艳 林继阳 王金艳 林继阳 李英梁 苏文恭 刘汝亭 黄亚武 肖俊喜 廖甫钦 李英梁

刘毓林 杨齐煌 洪永放 等级 姓 名 李 余 箭 航

陈根林 刘晓强 李建置 林培贤 孙舒妍 三 沈林垦 朱志超 邹竞祥 等 苏锡宝 曾玉珊 陈辉煌 谢瑜娇 奖 刘月瑜 陈进宇 林朝洪 (67 名) 郑日诚 丁鸿亮 颜贻檀 朱汉强 童 晨

张炜鸣 叶又秸 黄雅婷

王凯鹏 林慧铭 叶靖雯 方上鹏 等级 姓 名 王冰聪 潘陈鑫 三 等 奖 (67 名) 汪宇晨 邱火金 陈祥炼 郑稳林 陈世平 李建阳 肖子重

同安第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 三明第一中学 所在学校 长乐第一中学 福州第一中学 古田县第一中学 石狮石光华侨联合中学 连城县第一中学 同安第一中学 晋江市季延中学 晋江市养正中学 晋江市子江中学

魏丽琴 陈艳 陈荣地 陈荣地 邓晓青 指导教师 董超竹 肖敦林 翁华森 牛筱春 张小琼 徐舒宁 陈发财 李春招 陈艳 魏丽琴 王金艳 林继阳 李英梁 杨夏季 刘强


更多相关文档:

二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2

二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2_学科竞赛_高中教育_教育专区...第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛 区 获奖学生及指导教师名单奖次 姓名 ...

2010年全国高中数学联赛福建赛区

2010年全国高中数学联赛福建赛区_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国高中数学...2010 年全国高中数学联赛福建赛区 获奖学生及指导教师名单奖次 学生姓名 范睿托 ...

2010全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

2010全国高中学生化学竞赛(省级赛区)2010全国高中学生化学竞赛(省级赛区)隐藏>> 中国化学会第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题、标准答案及评分细则 20090916...

2010年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单

2010 年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单一等奖(35 名) 胡炯圣 鹰潭市一中 吴鸿宇 临川二中 汪佳琪 鹰潭市一中 梁楚怡 南昌县莲塘一中 马悦云 南昌市三中...

中国化学会2010年(第24届)全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

中国化学会2010年(第24届)全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。中国化学会第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 试卷、答案及评分标准...

2010年数学建模福建赛区获奖名单_图文

2010年数学建模福建赛区获奖名单_教学研究_教育专区。获奖花名册 优秀人员 ...2010年全国高中化学竞赛... 暂无评价 6页 免费 2012年全国初中数学竞赛... ...

中国化学会2010年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题...

全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 中国化学会第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 试卷、 试卷、答案及评分标准(2010 年 9 月 15 日) 题号 满分 1 15...

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单 ...

第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单

第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。各年级的词汇表第23 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一,陕西赛区获奖学生(108 名) 陕西赛区...

2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单

2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单 2007年福建高中数学联赛省一等奖...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com