当前位置:首页 >> 其它课程 >> 淄博市第四批骨干教师名单

淄博市第四批骨干教师名单


附件:

淄博市第四批中小学骨干教师名单
姓名 刘晓燕 张艳 徐美华 曹红芳 房丽 尹美娜 孙兆亮 齐红 刘桂秀 胡涛 程冬梅 王鹏 赵伟 任淑慧 王剑 穆光明 顾蕾 李荣青 尹鲍凤 邢艳春
刘学锋

工作单位 张店区铝城二小 张店区宇峰学校 张店区绿杉园小学 张店区西六路小学 张店区绿杉园小学 张店区祥瑞园小学 张店区

人民东路小学 张店区凯瑞小学 张店区杏园小学 张店区潘南小学 张店区潘南小学 张店区公园新村小学 张店区城中小学 张店区铁路小学 张店区西六路小学 张店区兴学街小学 张店区科苑小学 张店区莲池学校 张店区马尚中心小学 张店区南定小学 张店区沣水第一小学 张店区湖田小学

学段 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

学科 语文 语文 语文 语文 语文 数学 体育 数学 音乐 语文 数学 语文 品德 数学 数学 科学 音乐 数学 综合实践 语文 数学 语文

刘玉荣

— 1 —

刘霖妍 李娟 鲍倩 雷玲 王勇 杜宁 曹文兰 崔红 毕慧玲 王立平 阚金梅 王莉 赵婷 李娟 法国清 许燕 商艳虹 于志杰 张美 钱宝玉 崔文强 王业春 周立明 闫丽丽 董芳 包婕 高刚

张店区湖田小学 张店区大张学校 张店区房镇中心学校 张店七中 张店区实验中学 张店一中 张店二中 张店区铝城一中 张店七中 张店区实验中学 张店区实验中学 张店七中 张店区文苑学校 张店三中 张店区文苑学校 张店三中 张店八中 张店二中 张店区马尚二中 张店区马尚一中 张店区马尚二中 张店区南定中学 张店区湖田中学 张店区房镇中学 张店区马尚二中 张店区付家中学 张店区沣水中学

小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

数学 数学 美术 语文 化学 语文 历史 物理 生物 物理 思品 英语 语文 历史 物理 生物 语文 体育 语文 数学 数学 心理 化学 语文 数学 数学 数学

— 2 —

孙立 谢芳 邹蕾 王衍芳 刘金瑞 白先锋 董晓华 杨东生 高霞 刘慧琴 翟静 王娜 翟纯红 郑苗苗 肖翀燕 邓云峰 耿庆会 张海霞 李清华 赵爽爽 陈晓花 李志文 马群 成文之 杨坤 刘红苹 王红

张店区湖田中学 张店区马尚一中 张店区付家中学 张店区铝城一中 张店一中 淄川区实验小学 淄川区北关小学 淄川区实验小学 淄博师专附属小学 淄川区昆山学校 淄川区北关小学 淄川区北关小学 淄川区实验小学 淄川区昆山学校 淄川区北关小学 淄川区实验小学 淄川区实验小学 淄川区岭子中心校 淄川区杨寨中心校 淄川区开发区中心校 淄川区洪山中心校 淄川区城南中心校 淄川区双沟中心校 淄川区磁村中心校 淄川区罗村中心校 淄川区罗村中心校 淄川区岭子中心校

初中 初中 初中 高中 高中 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

数学 英语 音乐 语文 化学 数学 数学 语文 科学 英语 数学 音乐 语文 品德 数学 科学 数学 语文 语文 信息技术 数学 体育 数学 语文 数学 数学 美术

— 3 —

刘风云 刘苗苗 楚爱娟 许丽萍 王跃 李晓琴 魏传刚 李文飙 朱佩芳 孙红梅 王立群 张继永 袁延昭 陈慧 刘玉静 刘锋 赵恒美 于桂霞 王长发 司淑娟 翟涛 王延翠 国丽美 李静 李荣荣 李爱俊 刘海燕

淄川区罗村中心校 淄川区寨里中心校 淄川区洪山中心校 淄川区开发区中心校 淄川区杨寨中心校 淄川一中 淄川一中 淄博师专附属中学 淄川一中 淄川区实验中学 淄川区实验中学 淄川区实验中学 淄川二中 淄川区实验中学 淄川区淄川二中 淄川区实验中学 淄博第十五中学 淄川区罗村中心校 淄川区昆仑中心校 淄川区张庄中心校 淄川区双沟中心校 淄川区寨里中心校 淄川区张庄中心校 淄川区淄河中心校 淄川区昆仑中心校 淄川区杨寨中心校 淄川区岭子中心校

小学 小学 小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

英语 数学 语文 美术 体育 数学 思想品德 语文 英语 思想品德 化学 体育 物理 语文 地理 物理 生物 数学 音乐 英语 信息技术 语文 化学 数学 语文 语文 体育

— 4 —

满杰 刘艺 齐栋 李守强 王翠 光程 车现辉 王涛 王翠萍 孙保峰 罗琼 吴琴 郭海金 窦敬灵 董孝严 席代仪 贾利杰 孙波 刘洋 董兰凯 施计华 赵淑君 刘淑慧 谭娟 徐建涛 李忠华 王章

淄川区杨寨中心校 淄川区龙泉中心校 淄川区开发区中心校 淄川区城南中心校 淄川区昆仑中心校 淄川区昆仑中心校 淄川区开发区中心校 淄川区磁村中心校 淄川区双沟中心校 淄川区昆仑中心校 淄川一中 淄博十中 淄川一中 淄博十中 淄川一中 淄川区般阳中学 淄博十中 淄川区般阳中学 淄川一中 淄博十中 淄川区般阳中学 淄川区般阳中学 淄川区特教中心 淄川区实验幼儿园 博山区五岭路小学 博山区大柳杭小学 博山区石炭坞小学

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 特教 幼儿园 小学 小学 小学

物理 语文 数学 英语 英语 化学 美术 生物 地理 历史 数学 英语 英语 数学 生物 美术 信息技术 语文 英语 物理 化学 化学 语文 幼教全科 英语 语文 信息

— 5 —

张明霞 李鹏 孙新农 刘坤 沈艳霞 杨红柳 刘艳艳 毋瑞瑞 范素丽 刘双云 尹庆刚 徐其国 徐玖蔚 高磊 曹丽颖 焦姝玉 于蕾 李艳 李杰 李霞 翟俊明 侯振平 郑春芝 梁金 栾艳香 高连峰 谢杰

博山区中心路小学 博山考院小学 博山区西冶街小学 博山区源泉中心学校 博山区夏家庄镇良庄小学 博山区第六中学 博山区第九中学 万杰朝阳学校 博山区第一中学 博山七中 博山七中 博山区北博山学校 博山区第六中学 博山区石门中学 博山七中 博山七中 博山区第六中学 博山区第六中学 博山区第一中学 博山七中 博山区山头中心学校 博山区白塔镇中心学校 博山经济开发区中心学校 博山区南博山镇中心学校 博山区山头中心学校 博山区石马镇中心学校 博山区南博山镇中心学校

小学 小学 小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

语文 体育 语文 数学 英语 物理 语文 语文 英语 语文 数学 数学 体育 语文 语文 地理 地理 数学 地理 政治 数学 校本 物理 英语 英语 数学 语文

— 6 —

李忠 郑贵刚 魏琦 蒋正顺 王坤红 张海锋 王子富 张忠梅 高洪霞 阎常娥 张作辉 谢卫华 张波 马嫦娥 阎华 吕元元 石东梅 徐红菊 周晓兵 张梅 李轶春 王爱梅 时翠萍 崔杰 胡春燕 孙进 张风娟

博山区石马镇中心学校 博山区八陡镇中心学校 博山区山头中心学校 博山经济开发区中心学校 博山区池上中心学校 博山区崮山中心学校 博山区八陡镇中心学校 博山区实验中学 博山区实验中学 博山区实验中学 博山区实验中学 博山区实验幼儿园 周村区新建路小学 周村区凤鸣小学 周村区市南路小学 周村区实验学校 周村区城北中学 周村区北门里小学 周村区中和街小学 周村区王村镇中心小学 周村二中 周村区实验中学 周村二中 周村一中 周村区实验学校 周村二中 周村三中

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 幼儿园 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

英语 化学 英语 数学 语文 物理 数学 生物 地理 语文 语文 幼教 英语 品德与社会 数学 数学 英语 语文 美术 语文 语文 语文 数学 数学 历史 数学 数学

— 7 —

谭洪军 丁慎兵 孟霞 周烨 梅宝 李海京 郑传东 宋晓丽 郑春红 郭磊 韩守辉 李玲 王红燕 张诚 孙娟 李文 格琪 王效凤 赵娜 刘桂花 王海明 崔晓梅 路文华 唐莉莉 薛峰 崔晓静 于兰

周村三中 周村一中 周村区实验中学 周村二中 周村区实验中学 周村区城北中学 周村区南郊中学 周村区城北中学 周村区实验中学 周村区实验中学 周村区实验中学 周村区实验中学 周村区实验中学 周村区实验中学 周村区实验幼儿园 周村区实验幼儿园 周村区特殊教育中心 临淄区福山小学 临淄区实验小学 临淄区康平小学 临淄区稷下小学 临淄区金茵小学 临淄区晏婴小学 临淄区雪宫小学 临淄区遄台小学 临淄区闻韶小学 临淄区金茵小学

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 幼儿园 幼儿园 特教 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

物理 物理 语文 政治 英语 语文 物理 语文 语文 物理 政治 生物 英语 信息技术 幼教全科 幼教全科 体育 语文 语文 数学 科学 音乐 数学 语文 语文 体育 数学

— 8 —

吉淑芳 孙伟 陈姝 李芬 路国超 冯倩 贾琨燕 王翠玲 付玲玲 王桂香 王菲 毕凤云 齐晓骥 赵佳 王娜 崔晓凯 孙玉燕 石海英 王凤 边文艳 石颖 曹元军 延伟红 褚美娟 张爱华 孟庆双 谢英明

临淄区虎山小学 临淄区稷下小学 临淄区金山中学 临淄区齐都花园小学 临淄区稷下街道永流小学 临淄区皇城镇中心小学 临淄区朱台镇中心小学 临淄区齐都镇中心小学 临淄区朱台镇中心小学 临淄区敬仲镇第二小学 临淄区敬仲镇第二小学 临淄区齐都桓公小学 临淄区辛店大武学校 临淄区凤凰镇召口小学 临淄区齐陵中心小学 临淄区第八中学 临淄区第三中学 临淄区实验中学 临淄区遄台中学 临淄区第二中学 临淄区实验中学 临淄区第一中学 临淄区遄台中学 临淄区第二中学 临淄区第二中学 临淄区金山中学 临淄区雪宫中学

小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

语文 英语 语文 数学 数学 英语 数学 语文 语文 语文 数学 英语 语文 英语 语文 地理 化学 生物 语文 数学 地理 数学 数学 语文 美术 英语 化学

— 9 —

邵立明 孙霞 李云奇 刘义强 董秀萍 刘彩霞 郝占峰 王霞 王秀芹 贾凤花 王明芬 王桂娟 谢洪雷 崔秀玲 孙效花 仇娟 范秀玲 曹爱娟 王晓燕 胡庆菊 王达 刘俊秀 刘海玲 郭爱芹 孙海燕 任利利 陆秀军

临淄区第三中学 临淄区第一中学 临淄区第八中学 临淄区雪宫中学 临淄区实验中学 临淄区金岭镇中心学校 临淄区齐陵街道第二中学 临淄区凤凰镇召口中学 临淄区皇城二中 临淄区稷下街道永流中学 临淄区金岭镇中心学校 临淄区金山镇边河中学 临淄区朱台中学 临淄区皇城一中 临淄区金山镇边河中学 临淄区敬仲镇中学 临淄区齐陵街道第一中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中

体育 英语 数学 英语 化学 数学 数学 语文 历史 政治 数学 生物 物理 音乐 美术 美术 数学 音乐 语文 数学 政治 生物 英语 语文 数学 语文 数学

— 10 —

赵红 李登祯 范学深 罗娟 徐慧 董苹 郭娜 张红钰 张丽丽 于华杰 孙锦慧 耿慧 段淑静 王希云 刘丽丽 张文超
张文华

临淄中学 临淄中学 临淄中学 桓台县实验学校 桓台县实验小学 桓台县实验学校 桓台县城南学校 桓台县第二小学 桓台县实验学校 桓台县第二小学 桓台县实验学校 桓台县第二小学 桓台县索镇中心小学 桓台县陈桥小学 桓台县唐山中心小学 桓台县荆四小学
桓台县新城中心小学

高中 高中 高中 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学
小学

化学 数学 数学 英语 数学 科学 英语 综合实践 英语 体育 品德与生活 语文 数学 英语 语文 数学
语文

王建国 巩同瑜 石光海 魏衍宝 巩玉静 刘芳 胡俊 高凌云 高文莹 毕翠芝

桓台县实验中学 桓台县实验中学 桓台县实验中学 桓台县实验中学 桓台县世纪中学 桓台县世纪中学 桓台县实验学校 桓台县实验中学 桓台县实验学校 桓台县实验学校

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

物理 化学 语文 英语 数学 音乐 美术 语文 英语 生物

— 11 —

成伟 朱翠玲 张亮 付涛 伊善宝 孙英芳 李春燕 王群 毕国红 胡刚
穆洪青

桓台县实验学校 桓台县世纪中学 桓台县实验中学 桓台县世纪中学 桓台县世纪中学 桓台县实验学校 桓台县周家中学 桓台县周家中学 桓台县索镇第一中学 桓台县马桥实验学校
桓台县鱼龙中学

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中
初中

体育 英语 生物 物理 化学 化学 英语 美术 信息技术 化学
历史

赵文杰 张志勇 姚玉红 郭花 胡安智 贾修峰 张展 王磊 张波 姜祖娜 李慎庆 张慧莲 张娜 李清刚 王学超 王克峰

桓台县第二中学 桓台县第一中学 桓台县第一中学 桓台县第二中学 桓台县第二中学 桓台县第二中学 桓台县第一中学 桓台县第一中学 桓台县渔洋中学 桓台县第一中学 桓台县第二中学 桓台县第二中学 桓台县渔洋中学 桓台县第一中学 桓台县第一中学 桓台县渔洋中学

高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中

政治 物理 英语 政治 物理 英语 数学 地理 历史 物理 化学 美术 财经 美术 物理 生物

— 12 —

姜胜华 于红纹 李海霞 荆学洁 王姬 朱伟 郭敏 宋以燕 黄莉莉 张吉爱 刘冰 任可娟 崔玉凤 刘艳艳 宋丽娜 李军东 孙崇丽 李传珍 崔春红 唐薇薇 王焕涛 周慧 任祥玲 郇新红 侯宗蕾 郑方亮 张秀丽

桓台县第二中学 桓台县渔洋中学 桓台县实验幼儿园 桓台县实验幼儿园 沂源县历山街道鲁山路小学 沂源县实验小学 沂源县历山街道荆山路小学 沂源县实验小学 沂源县历山街道振兴路小学 沂源县沂河源学校 沂源县实验小学 沂源县南麻镇中心小学 沂源县南鲁山镇中心小学 沂源县石桥镇中心小学 沂源县悦庄镇教体办 沂源县徐家庄中心学校 沂源县燕崖中心小学 沂源县大张庄镇中心小学 沂源县燕崖镇中心小学 沂源县南鲁山镇中心小学 沂源县大张庄中心小学 沂源县鲁村镇中心小学 沂源县第三中学 沂源县中庄镇社庄完小 沂源县悦庄镇中心小学 沂源县张家坡中心学校 沂源县张家坡中心学校

高中 高中 幼儿园 幼儿园 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

语文 数学 美术 语言 数学 科学 数学 语文 语文 语文 数学 英语 音乐 数学 音乐 科学 语文 数学 美术 综合 体育 英语 信息技术 语文 数学 体育 语文

— 13 —

张希亮 李艳 崔维钊 于新菊 谢军华 东克珍 孙宗强 崔春近 沈学俊 房现平 王明军 刘乐金 郑洪祥 徐勤勤 孟令刚 刘英 陈茂新 王清伟 刘持爱 刘运生 田密 田立华 陈作涛 张照瑞 李明 王增成 高长亮

沂源县韩旺中心学校 沂源县石桥东北庄学校 沂源县南麻镇中心小学 沂源县中庄镇中心小学 沂源县历山中学 沂源县实验中学 沂源县实验中学 沂源县实验中学 沂源县历山中学 沂源县历山中学 沂源县历山中学 沂源县南麻中学 沂源县悦庄镇第一中学 沂源县悦庄镇第一中学 沂源县鲁村中学 沂源县土门中学 沂源县中庄中学 沂源县燕崖中学 沂源县徐家庄中心学校 沂源县张家坡中心学校 沂源县石桥镇石桥中学 沂源县中庄中学 沂源县燕崖中学 沂源县大张庄中学 沂源县悦庄镇第二中学 沂源县张家坡中心学校 沂源县第三中学

小学 小学 小学 小学 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中

体育 语文 数学 语文 历史 思想品德 物理 数学 生物 化学 物理 化学 英语 语文 数学 英语 物理 英语 语文 数学 语文 英语 生物 语文 音乐 数学 化学

— 14 —

杨朝花 武传荣 徐涛 狄正良 赵善民 刘泽芳 周晓玲 焦方亮 张敬英 陈善东 左剑汝 张丽平 贾雯涵 李淑军 贾文学 韩红学 李芳 张琳 付玉霞 李飞 孙立红 马丽娜 贾玲 胡青青 徐园园 纪俊艳 王增科

沂源县第三中学 沂源县韩旺中心学校 沂源县西里中学 沂源县南麻中学 沂源一中 沂源二中 沂源一中 沂源一中 沂源一中 沂源二中 沂源一中 沂源县第二中学 沂源县实验幼儿园 沂源县特殊教育学校 高青县实验小学 高青县中心路小学 高青县实验小学 高青县中心路小学 高青县中心路小学 高青县黑里寨多星希望小学 高青县高城镇闫马小学 高青县青城镇中心小学 高青县青城镇中心小学 高青县青城镇中心小学 高青县高城镇中心小学 高青县高城镇河西小学 高青县唐坊镇第三小学

初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 幼儿园 特教 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学 小学

数学 体育 物理 英语 地理 语文 英语 化学 历史 历史 生物 数学 语言 语文 语文 语文 美术 语文 数学 美术 科学 数学 语文 英语 语文 音乐 体育

— 15 —

郑宝田 宫永 张忠 付国超 徐立鹏 吕娟 杨芳 王永生 边红芳 孙静 郭芹 孙娟 牛瑞涛 卢春美 郑秀菊 付玲玲 晋丽萍 孙红峰 胡升平 张洪娟 何萍萍 王晓东 孙欣 张婧 邢美霞 翟霞 邢会青

高青县实验中学 高青县第三中学 高青县实验中学 高青县第三中学 高青二中 高青双语学校 高青县第三中学 高青二中 高青县实验中学 高青双语学校 高青县第三中学 高青县第四中学 高青县第二中学 高青县第四中学 高青县黑里寨中学 高青县赵店初中 高青县花沟樊林初中 高青一中 高青一中 高青一中 高青一中 高青一中 高青一中 高新区实验小学 高新区华侨城小学 高新区第六小学 高新区第八小学

初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 小学 小学 小学 小学

地理 化学 英语 体育 数学 数学 数学 历史 政治 音乐 语文 英语 英语 语文 英语 语文 美术 历史 化学 物理 语文 数学 生物 语文 音乐 美术 语文

— 16 —

张玲 曹小燕 李翠霞 于华 景在荣 罗金花 邓国 张志伟 李太永 穆成立 李晓庆 高海慧 刘爱华 刘亚男 刘玮 张红美 陈传智 梅砚君 梁新苗 樊海英 吴振军 赵新鹏 蔡双 惠伟伟 韩永强 李鹰 管莹

高新区实验中学 高新区实验中学 高新区实验中学 淄博十一中 淄博十一中 淄博十一中 淄博十一中 淄博十一中 淄博十一中 淄博十一中 高新区实验幼儿园 文昌湖区萌水中心小学 文昌湖区商家镇中心校 文昌湖区萌水萌山小学 文昌湖区商家小学 文昌湖区商家中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博实验中学 淄博一中

初中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 幼教 小学 小学 小学 小学 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中

英语 历史 心理 化学 数学 政治 物理 英语 语文 体育 音乐 数学 数学 英语 语文 语文 政治 物理 生物 语文 英语 生物 英语 物理 体育 历史 音乐

— 17 —

王明红 李自成 张萍 刘庆勇 岳峰 阚方海 刘美 孙书娥 杨建辉 吴涛 朱永超 王军 翟凤芹 刘景国 齐红英 李庆文 李相普 王爱华 刘世强 陈子勇 马明新 田杰 李涛 王涛 孟骧建 薛源 张磊

淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博一中 淄博二中 淄博三中 淄博三中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博四中 淄博五中 淄博五中 淄博五中 淄博五中 淄博五中 淄博五中 淄博五中

高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 高中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中

信息技术 数学 语文 化学 体育 物理 英语 数学 数学 体育 地理 英语 英语 化学 英语 语文 数学 物理 历史 信息技术 语文 英语 语文 物理 语文 地理 物理

— 18 —

孙海燕 郑向国 李坤 耿国鹏 王芝东 张琦 张怀珍 王如海 孙肖男 边秀敏 洪光华 马永联 丁继会 杨丽秀 田源 刘海斌 高玉玲 王勇 宋利萍 王爱武 张慧娟 宋晓明 赵燕霞 吴明刚 王晓炜 祝捷 张怀伟

淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博六中 淄博七中 淄博七中 淄博七中 淄博七中 淄博七中 淄博七中 淄博七中 淄博十七中 淄博十七中 淄博十七中 淄博十七中 淄博十八中 淄博十八中 淄博十八中 淄博十八中 淄博中学 淄博中学 淄博中学

初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 初中 初中 初中 高中 高中 高中

语文 英语 历史 数学 语文 英语 数学 数学 化学 历史 数学 英语 化学 生物 地理 物理 英语 数学 政治 政治 英语 英语 英语 生物 物理 英语 语文

— 19 —

李德峰 李静 刘静 刘宁 张彩霞 李迎冬 庞海燕 蔡兵 张丽美

淄博中学 淄博中学 淄博市实验幼儿园 淄博市实验幼儿园 淄博市市直机关第一幼儿园 淄博市市直机关第二幼儿园 淄博市市直机关第三幼儿园 淄博市特殊教育中心 淄博市特殊教育中心

高中 高中 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 特教 特教

物理 音乐 全科 全科 全科 全科 全科 美术 美术

淄博市教育局办公室

2012 年 12 月 26 日印发

— 20 —


更多相关文档:

淄博市第四批中小学骨干教师

同系列文档 小学教师资格证资料 小学教师资格证综合素质 小学教师资格证综合素质 小学教师资格证考试资料1/2 相关文档推荐 淄博市第四批骨干教师名单 20页 免费 ...

关于公示第四批单县骨干教师名单的

关于公示第四批单县骨干教师名单的_专业资料。关于公示第四批单县骨干教师名单的 通各中小学、中心校: 知 第四批骨干教师评选活动已经结束。经过层层选拔,认真评选...

骨干教师名单

骨干教师名单_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。校本培训骨干教师名单 阜蒙县第一小学 骨干教师名单姓 名鲍桂莲 耿丽琴 李伟杰 王伟东 田宝津 陈晓慧 文...

公布第四批区级骨干教师[1]

万州教师?2012?17 号 重庆市万州区教育委员会 关于公布第四批区级骨干教师名单的通知重庆幼专,江南新区社事局,各中小学、幼儿园,中职学校,万 州电大,委直属...

第二批骨干教师名单

五峰中学 第二批骨干教师名单根据《五峰中学骨干教师评定办法》的规定,经教 师个人申报、教研组推荐、听课小组考核、行政会评 议,下列教师具备了学校骨干教师资格,特...

淄博市第三批骨干教师2010

关于公布淄博市第三批中小学骨干教师人员名单的通知 淄教师字〔2010〕20 号 2010-12-9 16:18:00 浏览 206 次 作者: 各区县教育(教体)局、高新区地事局,...

淄博市首批骨干教师2005

淄博市第二批骨干教师2008 13页 1财富值 淄博市第四批中小学骨干教... 暂无...淄博市首批中小学骨干教师名单 姓名 王红王颖刘静 王会敏 刘延云 杨玉芹 陈霞 彭文...

关于公布第四批泉州市中学骨干教师市级培训对象名单的...

关于公布第四批泉州市中学骨干教师市级培训 对象名单的通知各中学(职校) :根据《晋江市教育局关于组织评选泉州市中学骨干教师市级培养 培训对象的通知》 (晋教人〔...

淄博市第二批骨干教师2008

关于公布淄博市第二批中小学骨干教师人员名单的通知本站 2008-12-29 8:57:05...淄博市第四批骨干教师名... 20页 免费 淄博市2008-2010中等学校... 32页 ...
更多相关标签:
芜湖市第四批骨干教师 | 漳州市第四批骨干教师 | 淄博市骨干教师 | 洪泽县第四批骨干教师 | 莆田市骨干教师名单 | 北京市骨干教师名单 | 2015省级骨干教师名单 | 骨干教师名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com