当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2012年福建高中化学竞赛漳州赛区获奖名单 - 漳州

2012年福建高中化学竞赛漳州赛区获奖名单 - 漳州


2012年福建省高中化学竞赛(漳州赛区)获奖名单 市级特等奖(4名)
姓名 庄炜文 张智鑫 郭 丰 名次 1 1 13 13 年级 高二 高二 高一 高一 所在学校 漳州立人学校 漳州正兴学校 龙海第一中学 龙海第一中学 指导老师 张万裘 游珊莲 江月卿 陈建明

刘晓笙

市级壹等奖(21名)
姓名 蔡艺玲 陈林昀 朱柏铖 李聪毅 林庆祥 吴龙滨 江 姗 名次 2 3 4 5 6 6 6 7 8 9 9 9 10 10 11 12 13 14 14 15 16 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 所在学校 漳州第一中学 漳州实验中学 漳州第一中学 漳州实验中学 龙海第一中学 平和县第一中学 漳州实验中学 漳州正兴学校 漳州实验中学 南靖县第一中学 漳州第一中学 漳州第一中学 平和正兴学校 漳州第一中学 漳州双语实验学校 漳州实验中学 漳州厦大附中 漳浦县第一中学 漳州厦大附中 漳州正兴学校 漳州实验中学 指导老师 阮丽娟、唐莉娟 郑佩璇 唐莉娟 陈丁珠 王义成 陈丁珠 阮丽娟 郑佩璇 杨秋珍

叶文革 郑佩璇 陈丁珠

林伟杰 吴昊天 林睿捷 陈顺鹏 黄奕杰 朱俊华 李哲涵 余伟文 游圣泽 卢 路

游珊莲 陈丁珠 郑佩璇

王志汉 余玲莉、唐莉娟 余玲莉、阮丽娟 杨三阳、叶培艺 阮丽娟、唐莉娟 陈冬敉 郑佩璇 陈丁珠

余俊鹏 何惠宗、卢四其 余俊鹏 游珊莲 陈丁珠 郑佩璇

叶永政 陈艺贞 庄益智 杨子涵

市级贰等奖(46名)
姓名 王 选 名次 17 17 17 18 18 18 19 19 20 21 22 22 22 23 23 23 23 24 25 25 26 26 27 28 29 30 31 31 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 所在学校 漳州第一中学 漳州第一中学 漳州第一中学 漳州厦大附中 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州厦大附中 漳州实验中学 漳州厦大附中 漳州正兴学校 漳浦县第一中学 漳州厦大附中 漳州实验中学 漳州双语实验学校 漳州厦大附中 漳州正兴学校 漳州正兴学校 漳州厦大附中 漳浦县第一中学 漳州厦大附中 漳州厦大附中 漳州立人学校 云霄县第一中学 漳州双语实验学校 漳州双语实验学校 漳浦县第一中学 诏安县第一中学 南靖县第一中学 指导老师 阮丽娟、余玲莉 阮丽娟、唐莉娟 阮丽娟、唐莉娟 常宗艳 陈丁珠 郑佩璇 刘凌燕 陈丁珠 常宗艳 余俊鹏 郑佩璇 陈丁珠 余俊鹏 郑佩璇 余俊鹏

黄宏毅 陈煜琛 陈书航 曾顺穆 曾三燕 沈德利 张 琦

李梓桐 黄倩玉 陈育敏 简智淦 蔡智渊 陈旭源 黄宇柏 黄明强 张丽青 郭少军 王志鹏 林子扬 李佳蒸 叶泽州 施泽敏 黄宏浩 梁 萍

游珊莲 何惠宗 常宗艳 陈丁珠 余俊鹏 郑佩璇

陈冬敉 余俊鹏 游珊莲 游珊莲 刘凌燕 余俊鹏

何惠宗 刘凌燕 余俊鹏

余俊鹏 张万裘、王志鸿 方镇洪 陈冬敉 陈冬敉 何惠宗 、卢四其 沈锡亮 王志汉

李仕琪 孙 承

岩志彬

柯曾洁 何 孟 莲 达

32 33 33 34 34 35 35 35 36 37 37 37 37 37 38 39 39 40

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

漳州正兴学校 诏安县第一中学 诏安县第一中学 漳州第一中学 漳州正兴学校 平和正兴学校 南靖县第一中学 漳州立人学校 漳州第一中学 龙海第一中学 南靖县第一中学 漳州第一中学 漳州厦大附中 漳州正兴学校 龙海第一中学 南靖县第一中学 漳州立人学校 龙海第一中学

游珊莲 许锰辉、陈列文 许丹、陈列文 余玲莉、唐莉娟 游珊莲 叶培艺 王志汉 张万裘、王志鸿 余玲莉、阮丽娟 吴清河 王志汉 唐莉娟、余玲莉 余俊鹏 游珊莲 吴清河 王志汉 张万裘、王志鸿 陈建明

方煜新 张锦鹏 张 强

游泽山 吴秀芬 陈 悦

林伟洋 陈铸昊 钟 妍

叶沛雯 魏嘉雯 林淑萍 陈嘉海 郑妍妍 林木顺

市级三等奖(30名)
姓名 柯迪生 陈奕君 林美娟 黄思禹 张伟斌 黄铭圣 林诗韻 郭瑝清 谢郁舒 洪兴华 名次 40 40 40 41 41 41 41 41 41 41 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 所在学校 南靖县第一中学 漳州第一中学 漳州立人学校 龙海第一中学 漳浦县第一中学 漳浦县第一中学 漳浦县第一中学 云霄县第一中学 诏安县第一中学 平和县第一中学 指导老师 王志汉 唐莉娟、余玲莉 张万裘、王志鸿 吴清河 何惠宗、蔡文龙 何惠宗 何惠宗 方镇洪 许锰辉、许丹 叶文革 黄丽霞

林宇强 朱华斌 吴 翰

41 42 42 42 43 43 43 43 43 44 44 44 44 45 46 46 46 46 46 46

高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二

漳州第一中学 东山县第一中学 漳州厦大附中 漳州立人学校 龙海第一中学 南靖县第一中学 漳州第一中学 漳州第一中学 漳州第一中学 南靖县第一中学 长泰县第一中学 漳州厦大附中 漳州正兴学校 云霄县第一中学 龙海第一中学 龙海第一中学 漳浦县第一中学 长泰县第一中学 漳州第一中学 漳州立人学校

阮丽娟、唐莉娟 林桂添 余俊鹏 张万裘 王义成 杨秋珍

陈俊鸿 严菁菁 赖青云 黄 曹 威 宏

王志汉 唐莉娟、余玲莉 唐莉娟、余玲莉 阮丽娟、唐莉娟 王志汉 杨和美、黄耀真 余俊鹏 游珊莲 方镇洪 吴清河 江月卿 何惠宗、卢四其 杨和美、黄耀真 阮丽娟、余玲莉 张万裘、王志鸿

郑泽辉 陈宝元 杨文敏 江一煌 陈雨婷 吴宏达 许海莹 江 锴

林威明 连张晰 姚泽鑫 林伟凯

市级高一优秀奖(16名)
姓名 刘晓笙 郭 孙 丰 承 名次 1 1 2 3 4 5 6 7 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 所在学校 龙海第一中学 龙海第一中学 诏安县第一中学 龙海第一中学 漳州立人学校 龙海第一中学 东山县第一中学 云霄县第一中学 指导老师 陈建明 江月卿 沈锡亮 陈建明 张万裘 江月卿 高卫东 蔡琳俊

林木顺 陈俊鸿 江 锴

吴艺松 林永强

王伟鹏 肖钟城 吴嘉彬 沈政儒 李志恺 陈俊鸿 黄宝君 冯晓鑫

7 8 9 10 11 12 13 13

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

漳州立人学校 漳州立人学校 漳州厦大附中 漳州正兴学校 漳州厦大附中 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州实验中学

张万裘 张万裘 俞佳 陈荣杰 俞佳 陈文婷 谢艺晖 谢艺晖

漳州市普通教育教学研究室 2012年5月16日 备注:贰等奖以上试卷都送到省化学学会复查,原则上都可以参加暑假培训和复赛的入围考试

以参加暑假培训和复赛的入围考试

二等46名

三等奖30名


更多相关文档:

二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2

二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单 2_学科竞赛_高中教育_教育专区...漳州实验中学 三明第一中学 晋江市第一中学 厦门第一中学 永安市第一中学 三明...

2012年全国高中数学联赛福建赛区

2012 年全国高中数学联赛福建赛区 获奖学生及指导教师名单奖次 姓名 龙岩一中 ...奖次 姓 名 漳州一中 泉州七中 泉州五中 福安一中 泉州五中 所在学校 指导...

关于公布2013年全国初中数学竞赛福建赛区获奖名单的通知

附件: 2013 年全国初中数学竞赛福建赛区获奖学生及指导教师名单 福建省教育学会...漳州立人学校 漳州立人学校 南靖实验中学 南靖实验中学 南靖实验中学 平和正兴...

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_化学_自然科学_专业资料。第二...奖次 姓名 林劲楷 林位麒 所在学校 漳州第一中学 福建师范大学附属中学 指导...

2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示

2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示_理学...漳州师范学院 漳州师范学院 漳州师范学院 漳州师范...2010年全国高中化学竞赛... 暂无评价 6页 免费 2012...

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_高三理化生_理化生_高中教育_...漳州实验中学 指导教师 徐慧红 黄剑芳 陈荣地 杨伏勇 梁弘文 吴国海 严业安 ...

漳州市2013年高中学科竞赛获奖名单(化学)

漳州市2013年高中学科竞赛获奖名单(化学)_其它考试_资格考试/认证_教育专区。漳州市 2014 年高中学科竞赛获奖名单(化学)壹等奖(31 名)县区市直 市直 市直 市直 ...

福建省漳州市2016-2017学年高一下学期期末考化学试卷(...

福建省漳州市2016-2017学年高一下学期期末考化学试卷(扫描版含答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。福建省漳州市2016-2017学年高一下学期期末考试卷(扫描版含答案)...

第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教...

第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育...奖 陈智杰 林溢琦 奖次 姓 名 所在学校 漳州一中 漳州立人学校 建阳一中 ...

福建省漳州市东山二中2012-2013学年高一下学期期末化学...

(4)乙烯与溴水反应的化学方程式为: ___ .该反应的有机反应类型为 ___ . 福建省漳州市东山二中 2012-2013 学年 高一下学期期末化学试卷参考答案与试题解析一...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com