当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 初中部竞赛田赛分组

初中部竞赛田赛分组


八年级径赛(男子组)
100 米低栏预决: 8201 8105 8302 8407 王治致 原睿 王国淳 李晟懋 8306 8406 8204 8106 杨颜 刘嘉辉 王天阳 宋虹达 100 米预决 8101 8201 8301 8106 张浩博 王治致 王铁楠 宋虹达 8211 8402 8409 8307 李翔 孙震 孙焕章 于洋 200 米预决 第一组:8301 8205 8408 8103 王铁楠 贾宏鹏 王海鑫 贾宏雁 第二组:8409 8307 8203 8101 孙焕章 于洋 李彦晨 张浩博 400 米预决 第一组: 8103 8205 8301 8401 贾宏雁 贾宏鹏 王铁楠 喻兴东 第二组: 8104 8305 8209 8407 王炎秋 郝帅 金鑫 李晟懋 800 米预决 8406 8203 8302 8407 刘嘉辉 李彦晨 王国淳 李晟懋 8204 8305 8102 8107 王天阳 郝帅 喻兴齐 任延庆 1500 米预决 8102 8202 8105 8204 喻兴齐 张清鑫 原睿 王天阳 8401 8306 8302 8402 喻兴东 杨颜 王国淳 孙震 3000 米预决 8202 8207 8401 8105 张清鑫 金海涵 喻兴东 原睿 8406 8111 8302 8306 刘嘉辉 王晟霖 王国淳 杨颜 跳高预决 8103 8201 8305 8403 贾宏雁 王治致 郝帅 时峻铭

8110 王晨宇 铅球预决 8108 马志豪 8109 关智宇 跳远预决 8405 聂久帅 8210 李翔 三级跳远 8402 孙震 8210 李翔

8206 国峻溪 8403 时峻铭 8410 邹炳旭 8202 张清鑫 8104 王炎秋 8206 国峻溪 8102 喻兴齐

8308 王东

8405 聂久帅 8304 张浩然 8306 杨颜

8208 金鑫 8209 宋启超

8304 张浩然 8303 张展 8303 张展 8104 王炎秋 8304 张浩然 8404 杨旭

8404 杨旭 8101 张浩博

八年级径赛(女子组)
100 米低栏预决: 8115 8219 8310 8415 曾艺茹 王婧欣 王思伊 于春婷 8316 8122 8419 8218 杨莎莎 葛书洁 周欣宇 苗苗 100 米预决 8212 8412 8301 8216 刘颖 许丹颖 王思伊 闫雨桐 8114 8414 8317 8117 李晓涵 陈鑫茹 常蕾 林冠婕 200 米预决 第一组:8216 8414 8117 8310 闫雨桐 陈鑫茹 林冠婕 王思伊 第二组:8212 8412 8114 8313 刘颖 许丹颖 李晓涵 石佳卉 400 米预决 第一组:8112 8217 8314 8416 汪梦琪 李艺璇 韩丹 衣鑫茹 第二组:8316 8417 8222 8121 杨莎莎 王东东 栾孟迪 周思言 800 米预决 8314 8213 8112 8416 韩丹 隋香 汪梦琪 衣鑫茹 8313 8115 8417 8219 石佳卉 曾艺茹 王东东 王婧欣 1500 米预决 8112 8213 8314 8417 汪梦琪 隋香 韩丹 王东东 8113 8214 8317 8416 李克歆 王恩惠 常蕾 衣鑫茹 3000 米预决 8417 8313 8211 8113 王东东 石佳卉 李博涵 李克歆 8418 8315 8219 8121 张鑫 李傲雪 王婧欣 周思言 跳高预决 8117 8311 8220 8411 林冠婕 殷楠楠 范怡宁 丁悦

8119 崔晓萌 铅球预决 8120 王成双 8123 蔡瑶瑶 三级跳远预决 8211 李博涵 8221 张筱 跳远预决 8412 许丹颖 8420 孙雯雯

8315 李傲雪 8311 殷楠楠 8312 王煜 8415 于春婷 8420 孙雯雯 8311 殷楠楠 8315 李傲雪

8221 张筱 8214 王恩惠 8215 王心怡 8312 王煜 8317 常蕾 8211 李博涵 8216 闫雨桐

8418 张鑫 8414 陈鑫茹 8419 周欣宇 8116 栗妍 8118 孙欣 8116 栗妍 8121 周思言

九年级田径赛分组(男子组)
一、100 米预决赛 一组 8人 9103 杨尚书 9201 郭松林 9301 谢科良 9407 姜皓元 9104 于青鑫 9206 卜鸿宇 9305 金琳 9410 庞皓元 二、200 米预决 共2组 8人 一组: 9103 杨尚书 9202 刘腾文 9302 潘佳欣 9405 孙思铭 二组: 9406 王清全 9106 张伟博 9206 卜鸿宇 9306 郭长金 三、400 米预决 共2组 8人 一组: 9201 郭长林 9407 姜皓元 9105 尹德明 9305 金琳 二组: 9307 孙岩 9211 宋云飞 9102 张宇伟 9410 庞皓元 四、800 米预决 一组 8人 9102 张宗伟 9105 尹德明 9201 郭松林 9208 孙伟栋 9304 张储鑫 9306 郭长金 9408 王岩鑫 9409 袁渲 五、1500 米预决 一组 8人 9108 张启明 9109 姜永嘉 9203 徐子寒 9207 周欣禹 9304 张储鑫 9307 孙岩 9403 赵建华 9404 常林 六、3000 米预决 1组 8人 9102 张宗伟 9105 尹德明 9203 徐梓寒 9207 周鑫禹 9304 张储鑫 9309 何晓亮 9403 赵建华 9404 常林 七、100 米栏预决 1组 8人 9204 张振东 9101 阎崇震 9302 潘佳欣 9411 董浩 9209 曲直 9106 张伟博 9303 邹岩昆 9412 段星竹 八、4×100 米接力预决 1 组 4队 九年一班 九年二班 九年三班 九年四班 九、4×200 米接力预决 1 组 4队 九年一班 九年二班 九年三班 九年四班 十、4×400 米接力预决 1 组 4队 九年一班 九年二班 九年三班 九年四班


赞助商链接
更多相关文档:

田径比赛规则

现代田径运动的分类不同,多数将田径运动分为径赛,田赛,全能三大类,或分 为竞走,跑,跳跃,投掷,全能五大类。 一、田径竞赛分类和年龄分组 1、分类 (1)按级别...

两江中学第三届田径运动会次序册分组部分

两江中学第三届田径运动会次序册分组部分_学科竞赛_初中教育_教育专区。代表队名单...第一单元田赛 1.初一女子 跳高 2.初二女子 跳高 3.高一女子 跳高 4.高二...

祥霖铺中学2012年田径运动会竞赛分组

田赛裁判长:盘善晖 跳部组:蒋晓超(组长) 、何杏意、熊谷翠、朱生桂 掷部...李文平 祥霖铺中学 2012 年田径运动会 竞赛分组径赛 100m 组一、七年级男子 ...

体育界 秩序册 最新改

(2)竞赛地点 径赛地点:礼县一中 田赛地点:礼县四中 象棋、围棋、乒乓球竞赛...乙组:初中男、女子组(独立初中、九年制学校的初中部)。 象棋、围棋竞赛分组 ...

田径运动竞赛组织

? 田径运动会的工作计划一般分为:运动会组织委员会的整体工作计划和各职能部 ...在编排中与技术代表和电脑系统协调,确定径赛运动员的竞赛分组田赛运动员的 ...

恩施市第八届中学生田径运动会竞赛规程

另特邀清江外国语学校初中部组队参赛。 五、竞赛分组与项目 (一)竞赛分组: ...九、计分、录取名次与奖励 (一) 各比赛项目均录取前 8 名, 田赛成绩相同者...

竞赛分组

竞赛分组_其它课程_初中教育_教育专区。竞赛分组竞赛分组初三男子组 径赛 1、100...田赛 田赛 1、 跳远预决赛共 4 人 203 202 178 154 2、 实心球预决赛共...

田径裁判考试

日程编排员; 56 确定径赛运动员的竞赛分组田赛 《田径》 , 第 57 页 ...讨论竞赛有关问题 o (6)技术部要落实激光测距、成绩显示牌 和大屏幕等,要求...

冬季田径运动会竞赛规程

五、竞赛方法及分组 1、开幕式队列队形:分高中级组...初中、高中组各单项取前六名奖励,分值为:7、5、4...田赛裁判长:杨继超 跳部组裁判员:徐定争 赵映元 ...

田径运动竞赛组织与编排

抽签后,立即填入竞赛分组表并录入计算机系统。 二、田赛项目的编排 田赛项目的编排主要是由技术代表抽签决定试跳或试掷顺序。 (一) 及格赛的编排 当参赛人数较多...

更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com