当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 北京市校外教育机构教师基本功竞赛获奖名单

北京市校外教育机构教师基本功竞赛获奖名单


附件

北京市校外教育机构教师基本功竞赛 获奖名单
造型类 造型类(27 名) 一等奖 张 玫 铁燕英 刘 颖 吴 蔚 肖 毅 宋亚冰 曾 平 姜宝宏 刘建军 二等奖 吴建革 田冬梅 王炳霞 刘 然 董婷秀 纪 东 张 琦 刘宇刚 王大顺 赵 欣 三等奖 刘瑞红 顺义区少年宫 绘画 延庆县青少年活动中心 宣武区少年美术馆 燕山少年宫 宣武区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 石景山区青少年活动中心 平谷区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 书法 绘画 东城区少年宫 宣武区少年宫 崇文区天坛少年之家 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 书法 书法 书法 绘画 书法 绘画 绘画 绘画 书法

海淀区青少年活动管理中心 绘画

1

曹瑞兰 汪郁葱 马志坚 于志刚 周洪娟 高福禄 孙禹梅 一等奖 彭少华 李春光 徐彬彬 赵丹娜 曹冬梅 施 政 赵 兴 二等奖 马真子 曹伟佳 武向清 代莹莹 三等奖 黄 勤 王 悦 路 超 孙晓哲 马 莹 马艺元 程德玲 任冬冬 冯 健

东城区北新桥少年之家 朝阳区酒仙桥少年之家 西城区展览路少年宫 西城区德外少年宫 北京学生活动管理中心 房山区少年宫 房山区少年宫

绘画 绘画 绘画 绘画 书法 书法 绘画

表演、体育类 表演、体育类(21 名) 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 崇文区少年宫 大兴区少年宫 宣武区少年宫 西城区丰盛少年宫 石景山区青少年活动中心 门头沟区少年宫 西城区新街口少年宫 昌平区少年宫 朝阳区青少年活动中心 崇文区天坛少年之家 西城区金融街少年宫 北京学生活动管理中心 燕山少年宫 密云县青少年宫 大兴区少年宫 北京学生活动管理中心 怀柔区学生活动管理中心 舞蹈 舞蹈 舞蹈 曲艺 艺术体操 舞蹈 舞蹈 拉丁舞 舞蹈 木偶 舞蹈 朗诵 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 写作 乒乓球 乒乓球

2

张时海 一等奖 张 蕾 赵 俭 马新媛 二等奖 王春妹 张建云 李抒雁 三等奖 张 莉 王芳娜 王付生 李全岐 一等奖 冯雅楠 栾昊颖 二等奖 许 红 李玉玲 商丽莎 三等奖 杨进芝 王桂荣 杨 淼 一等奖 崔云鹤 李桂梅

房山区少年宫

武术

声乐类 声乐类(10 名) 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 西城区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 声乐 声乐 声乐 合唱指挥 声乐

海淀区青少年活动管理中心 声乐 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 声乐 声乐 声乐 声乐

英语类 英语类(8 名) 丰台区青少年活动中心 东城区青少年科技馆 宣武区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 英语 英语 英语 英语

海淀区青少年活动管理中心 英语 昌平区少年宫 大兴区少年宫 东城区北新桥少年之家 英语 英语 英语

群文类 群文类(16 名) 东城区青少年科技馆 延庆县青少年活动中心 群文 群文

3

刘建文 金 巍 张京华 刘青松 二等奖 张 颖 刘学萍 蒋小健 郭翠华 三等奖 郭 昆 潘 涤 姜智明 章 嘉 李海燕 马小兵 一等奖 樊 华 王洪林 肖 娜 唐春霞 二等奖 王 颛 张 纯 三等奖 王 塑 吕亚琼 钱 玮 周 力 刘 静

丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 密云县青少年宫

群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文

海淀区青少年活动管理中心 群文 东城区少年宫 西城区少年宫 崇文区少年宫 昌平区少年宫 房山区少年宫 群文 群文 群文 群文 群文

民乐类 民乐类(13 名) 海淀区青少年活动管理中心 古筝 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 笛子 二胡

海淀区青少年活动管理中心 二胡 丰台区青少年活动中心 延庆县青少年活动中心 西城区少年宫 东城区少年宫 琵琶 二胡 竹笛 琵琶

海淀区青少年活动管理中心 扬琴 海淀区青少年活动管理中心 琵琶 顺义区少年宫 古筝

4

刘颖娟 杨 旭 一等奖 孙 茜 董重捷 翟 鹏 谭云珠 王小蓓 王曼曼 二等奖 王利新 王毅新 杨 盈 三等奖 于红民 齐 欢 赵 兵 王杰民 王 薇 王东升 李东青 李 艳 黄 颖 一等奖 胡志华 马红梅 周又红 匡振然 二等奖

通州区青少年活动中心 通州区青少年活动中心

扬琴 古筝

西乐类 西乐类(18 名) 丰台区青少年活动中心 房山区少年宫 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 昌平区少年宫 崇文区少年宫 北京学生活动管理中心 东城区少年宫 海淀区青少年活动中心 海淀区青少年活动中心 昌平区少年宫 平谷区青少年活动中心 大兴区少年宫 大兴区少年宫 电子琴 小提琴 钢琴 钢琴 钢琴 钢琴 手风琴 电子琴 钢琴 小提琴 钢琴 小提琴 长笛 钢琴 钢琴 电子琴 钢琴 电子琴

科技类 科技类(14 名) 东城区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 西城区青少年科技馆 石景山区青少年活动中心 计算机 生物 环保 计算机

5

车 力 孙 可 闫莹莹 毛 峰 李爱民 三等奖 姜韫青 王海涛 赵长林 杨晓东 路铭宇

北京学生活动管理中心 宣武区青少年科技馆 西城区青少年科技馆

计算机 机器人 计算机

丰台区东高地青少年科技馆 科技制作 海淀区青少年活动管理中心 航模 崇文区青少年科技馆 崇文区青少年科技馆 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 怀柔区学生活动管理中心 OM 激光 科技制作 机器人 天文

6


更多相关文档:

西城区校外教育单位

基本功测赛”相 结合,现将工作进展情况作一下总结...同时派出教师到各个单位学 习观摩比赛,为下一届的...北京市校外教育机构教师... 6页 免费喜欢此文档的...

教师基本功竞赛

教师基本功竞赛_六年级数学_数学_小学教育_教育专区。教师基本功竞赛:简便运算一、夯实基础 所谓简算, 就是利用我们学过的运算法则和运算性质以及运算技巧,来解决 ...

关于表彰第五届青年教师教学基本功大赛获奖教师及优秀...

宁夏大学文件宁大校发〔2014〕209 号 关于表彰第五届青年教师教学基本功大赛获奖 教师及优秀组织单位的决定各单位: 根据学校《关于举办第五届青年教师教学基本功大赛...

获得北京市高校第五届青年教师教学基本功比赛最佳教案...

获得北京市高校第五届青年教师教学基本功比赛最佳教案奖 北京高校第五届 青年教师教学基本功比赛参赛教案 类 别 A 组理工类 岳瑞锋 任课教师 第六章 图论 §1...

2012年校外教师基本功通知

京教办函?2012?24 号 北京市教育委员会办公室 关于开展2012年北京市校外教育机构 教师教育活动基本功测试的通知各区县教委: 为提升校外教师业务素质,增强校外教师专...

校外教育1111111

北京文博馆等校外教育机构和专家学者, 从青少年建设需求...车辆模型等五项科技竞赛,来 自宣武区各中小学的 ...我区继续开展校外教师基本功测试辅导讲座此次讲座是...

2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单...无锡市北塘区刘潭实验学校 宿迁市泗阳县育才双语学校...(8 人) 杨明波 郭雷 侍卫红 南京市北京东路小学 ...

青年教师基本功竞赛活动小结

基本功竞赛活动小结_教学反思/汇报_教学研究_教育...根据青年教师培养计划要求,学校于 2013 年 12 月...比赛时间地点,组织评委教师对 参赛教师基本功情况点评...

教师基本功竞赛方案

教师基本功竞赛方案_教学案例/设计_教学研究_教育专区。八五一一农场学校教师基本功比赛方案一、指导思想:教师的教学基本功是教师从事教育教学工作必须具备的最基本的职...

北京市初中教师教学基本功培训与展示活动样题公共部分...

教师 教学 基本功 样题教师 教学 基本功 样题隐藏>> 北京市初中教师教学基本功培训与展示活动内容总体说明根据 《北京市教育委员会关于开展初中教师基本功培训和展示...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com