当前位置:首页 >> 高中教育 >> 江西省2007-2008学年度普通中学省级三好学生、优秀学生干部名单

江西省2007-2008学年度普通中学省级三好学生、优秀学生干部名单


附件二:

江西省 2007/2008 学年度普通中学 省级三好学生、优秀学生干部名单
南昌市
初中三好学生(46 名)
李沁芮 邱 添 刘 晓 雷晨悦 徐昕粲 熊 启 胡婷婷 刘绵经 普布琼达 卢梦涵 郭舒晨 卢鈜宇 杨 祺 钟 升 曾 宸 杨 懿 兰天弼 刘 璐 雷子泽莹 女 南昌市第一中学 男 南昌市第一中学 女 南昌市第四

中学 女 南昌市豫章中学 女 南昌市第八中学 女 南昌市第十三中学 女 南昌市第十五中学 男 南昌市第十六中学 女 南昌市第十七中学 女 南昌市第十七中学 女 南昌外国语学校 男 南昌外国语学校 男 南昌市第二十三中学 男 南昌大学附属中学 男 南昌市第二十四中学 女 南昌市第二十七中学 女 南昌市第二十八中学 女 南昌市第二十八中学 女 南昌市第二十八中学 朱玉阶 徐 蔡 洁 超 男 南昌市第二十八中学 女 南昌市八一中学 男 南昌市铁路第一中学 男 洪都中学 女 南昌县莲塘第三中学 男 南昌县八一中学 女 南昌县向塘第二中学 男 南昌县三江中学 男 南昌县清华希望学校 男 新建县联圩中学 男 新建县昌邑中学 男 新建县溪霞中学 男 新建县第六中学 女 新建县第五中学 女 进贤县星火学校 女 进贤县高桥中学 男 进贤县五垦学校 男 安义县第二中学 女 湾里二中

甘东方 喻诗芸 胡庆宇 邓 煜

刘芳龙 吴伟东 唐先耀 陶儒川 李 熊 夏 凯 凡 欢

刘诗榕 万美芳 胡 宾

王志鹍 涂安娜

— 1 —

黄 程 殷 洪 罗文岳 杜曼茜

女 南昌市育新学校 男 南昌市建新学校 男 南昌市青云谱中学 女 南钢学校

刘程婳 戴定根 胡 珍

女 南昌航空大学附属中学 男 江西育华学校 女 江西育华学校 女 南昌市实验中学

赵雅婷

初中优秀学生干部(12 名)
顾嘉浩 杨孟亭
王宇星纵伟

男 南昌市豫章中学 女 南昌市豫章中学






女 南昌县武阳中学 男 南昌县塔城中学 男 新建县第四中学 男 进贤县西山国际学校 女 安义二中二部 男 省农科院附属中学

万震宇 熊 桢

南昌市豫章中学

熊 海 郭科琪 刘轶宇

男 南昌外国语学校 女 南昌市第二十八中学 男 南昌市第二十八中学

林晖翔 付莹莹 涂诗洋

高中三好学生(125 名)
韩 静 刘 婧 邓大伟 徐星辰 姜 栋 朱 慧 涂佳琦 陈 德 李杰琛 罗 敬 余志琴 熊雨婷 魏太飞 黄纯飞 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第一中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 严熊令 熊思思 叶 彤 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学 南昌市第三中学

喻梦捷 李蓝天 艾雨晴 管盈盈 徐 哲

詹荟婧 胡亚秋 熊 张 梁 攀 帆 潇

韩思齐

— 2 —

易德辉 秦文斌 王 斌 邹志强 潘志花 邱 燕 王 兰 姜 威 雷诗云 熊 瑾 王 浩 朱 兰 涂 靓 万文英 刘 祯 许可寒 刘楚楚 黄志超 章秀军 池敏越 梁昌华 吴瑞臣 田国励 熊 冲 孙 杨 帅甜甜 邱 若

男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女

南昌市豫章中学 南昌市豫章中学 南昌市豫章中学 南昌市豫章中学 南昌市豫章中学 南昌市第八中学 南昌市第八中学 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第十三中学 南昌市第十三中学 南昌市第十五中学 南昌市第十五中学 南昌市第十七中学 南昌市第十七中学 南昌市第十九中学 南昌市第十九中学 南昌市第十九中学 南昌市第十九中学 南昌市第十九中学 南昌市第二十中学 南昌市第二十中学 南昌外国语学校

万珍妮 孙嘉冠 何 剑

女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女

南昌外国语学校 南昌外国语学校 南昌市第二十三中学 南昌市八一中学 南昌市八一中学 南昌市八一中学 南昌市八一中学 南昌市实验中学 南昌市铁路第一中学 南昌市铁路第一中学 南昌市铁路第一中学 南昌市铁路第一中学 南昌市铁路第一中学 南昌市铁路第一中学
江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学

万云洲 许 婷

李百钰 宗芳宇 罗钰婷 李雯佳 张玮钦 邓 喻 资 玥

黄光旭 刘 轶

胡晨希 余 地

郭俊清 乐歆枫 曹 庄 可 语

万里晗 王 单 希 妍

余皓然 俞 盼

洪都中学 洪都中学 南昌县莲塘第一中学

章登文 朱佩芸

— 3 —

杨明洪 付欣伟 李 萌 朱 成 姚立夫 万 松 万冬亮 金王丽 万仁辉 罗迎迎 潘龙兴 徐 斌 徐 彪 祖月翔 朱纯阳 胡国华 况其超 夏 衍 熊 超 陶芳芳 帅 莹 吴乐兰

男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女

南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第二中学 南昌县莲塘第二中学 南昌县莲塘第二中学 南昌县莲塘第三中学 南昌县莲塘第三中学 南昌县莲塘第三中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第一中学 新建县第一中学 进贤县第一中学

杨俊峰 熊文超 付苑茗 刘妍秀 张功球 刘雪梅 张 智

男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男

进贤县第一中学 安义县第二中学 安义中学 安义中学 安义中学 安义中学 安义中学 湾里一中
江西省教育学院附属中学

胡启帆 杨丽姿 江子奇 宋 健

南昌大学附属中学 南昌市第五中学 南昌现代外国语学校 南昌市第十六中学 南昌市第十六中学 南昌市第二十三中学 南昌市实验中学 李渡中学 进贤县第二中学 进贤县第二中学 江西财经大学附属中学 南昌市麻丘高级中学

朱礼礼 李 游 朱 晨 青 霜

李小鹏 徐凌浩 张倩能 周茂印 付浩辉 钟良福

高中优秀学生干部(28 名)
李怡蓓 叶夏菁 冷 晴 葛 莹 女 女 女 女 南昌市第一中学 南昌市第二中学 南昌市第三中学 南昌市豫章中学 凌 晨 女 女 男 男 南昌市第十中学 南昌市第十五中学 南昌市第十七中学 南昌市第十九中学

钟亚莉 史 林 — 4 — 栅 奔

胡 畔 雷 鸣 刘 菁 靳毅文 刘凌昆 彭叔彬 罗缘媛 罗瑞春 肖志远 熊亚林

女 男 女 男 男 男 女 男 男 女

南昌外国语学校 南昌市八一中学 南昌市实验中学 南昌市铁路第一中学
江西师范大学附属中学

蔡敏茜 李瑞雪 谈 程 俊 洋

女 女 男 男 男 男 女 男 男 男

向塘中学 南昌县蒋巷中学 新建县第二中学 新建县第二中学 新建县第一中学 新建县第二中学 进贤县第一中学 进贤县第二中学 安义中学 南昌大学附属中学

李忠忠 闵思波 胡懿琳 杨涛涛 龚声民 万量量

洪都中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第一中学 南昌县莲塘第二中学 南昌县莲塘第三中学

九江市
初中三好学生(60 名)
李 贤钰余 天 蔡 灿淼桂 逸男谈 昭妍刘 畅 幸 润 冯 杰 何 要 樊 子珺周 美付陈 杨 吴 济花樊 星星 男 女 男 男学 女 男 女 男 男 女 男 女学 女 女学 学 九江县第二中学 九江县岷山学校 九江县黄老门中 九江县第三中学 瑞昌市第四中学 瑞昌市第五中学 瑞昌市高丰中学 瑞昌市花园中学 瑞昌市范镇中学 修水县第二中学 修水县溪口镇中 修水县琴海学校 修水县三都镇中 修水县大桥镇中 雄 包 张 男 女学 男 男 男 女 男学 男 女校 男 女 女 女 男 修水县白岭镇中 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第三中学 武宁县泉口中学 武宁私立宁达中 永修县第三中学 永修县外国语学 永修县燕坊中学 永修县马口中学 德安县吴山中学 共青城中学 星子县实验中学 星子县新池九年制

书雅周 粤宁饶 祥龙邓 宇 黄

子颖郭 昱 何

可仁周 颖 超 余 戴

羽恬陈 雅琪殷 丹萍赵 阳红 — 5 —

学校

冯 轩 余 效瑶冯 良 余 文远邵 侃 陈 彤 刘 阳 吴 琪 段 友爱沈 磐 王 刚 何 帆 邹 诗静胡 鹏 方 婉琪邓 焕丹

男 男校 男 男

都昌县外国语学 都昌县南峰中学 都昌县南峰中学 都昌县钱氏宗亲 迪 轶

杨 张 秦

男 女 女 女

庐山区周岭中学 九江市同文中学 九江市第三中学 九江市田家炳实验

华婵项 紫薇潘 俊 邹

男学校都昌县东湖中学 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女学 女 都昌县东湖中学 都昌县东湖中学 都昌县东湖中学 湖口县流泗中学 湖口中学 湖口县付垅中学 湖口县第二中学 彭泽县第四中学 彭泽县上十岭中 彭泽县浪溪中学 彭泽县杨梓中学

男中学 九江外国语学校 女 女 女 九江外国语学校 九江市第六中学 九江学院浔阳附属

瞭望曹 昀昀陈 淑群张 泽忠王 樱澔肖 俊祥周 妍玲吴 崇凡周 玲 威 草 丁 姚

男中学 九江实验中学 女 男学 女学 男 女 男 女 校 九江市第十一中 九江市第十一中 武宁县第二中学 德安县第二中学 都昌县土塘中学 都昌县东湖中学 庐山区铁四局学

初中优秀学生干部(15 名)
赵传凯 廖朝晖 周 颖 张博洋 舒涵影 姜 颖 唐翌晨 牛思惠 男 女 女 男 女 女 男 女 九江县永安中学 瑞昌市南义中学 修水县第二中学 武宁县鲁溪中学 永修县第二中学 德安县第二中学 星子县实验中学 都昌县白洋中学 王 展 男 女 女 男 女 女 男 湖口县舜德中学 彭泽县和团中学 九江市庐山区赛阳中学 九江市第十二中学 九江市金安高级中学 九江市民办晨光中学 九江开发区兴中学校

詹晶晶 熊 陈 婧 豪

吴倩豪 郭 亚

陈亚楠

— 6 —

高中三好学生(145 名)
王 林 廖 维 蔡 锦灯曹 智拥田 雨亭饶 亚民田 霖 姚 团结张 友浪梁 强 周 荣 钱 世俊李 耿华叶 子芩陈 蕊 熊 燕 文 丽芳张 绪发柯 志鹏吴 超风张 亚男冷 骞 周 勇 胡 琦 樊 闻捷甘 琦 男 九江县私立陶渊明 楠 匡 丁 女 女 女 女 女 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第四中学 修水县英才高级 男学校 九江县第二中学 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 九江县第二中学 九江县新塘高中 九江县第一中学 九江县第一中学 九江县第一中学 九江县第一中学 九江县第一中学 九江县育英学校 九江县第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第一中学 修水县第一中学

冰秀余 伊茹王 芳 雷

雯铭石 林香甘 群 静 申 马

女中学修水县英才高级 女中学武宁县第一中学 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 武宁县第一中学 武宁县第一中学 武宁外国语学校 武宁外国语学校 永修县第一中学 永修县第一中学 永修县第一中学 永修县第一中学 永修县第二中学 永修县第二中学 永修县第二中学 德安县第一中学 德安县第一中学 德安县第一中学 德安县第一中学 共青城中学 共青城中学 星子中学 星子中学

媛媛朱 欢 江 余 龙

绪安叶 益龙李 予江戴 逢娥向 楠 邹

建帮邓 怡骙田 江 孙

丽红王 小明刘 星雨熊 万晶袁 添 胡

小平李 彦

— 7 —

廖 友金查 英英吴 坤 黄 念 洪 彦 陈 晋 杜 瑾 吴 子豪欧 阳杨但 清坡徐 家烽吴 勋 李 映彪张 彩霞段 斌 王 仁群杨 经超付 清锋江 海林姜 克武杨 斌 张 海 周 裔龙陈 玉竹沈 文波徐 越越王 云云

男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女中 男 男 男 男中 男中 男中 男 男 男 女 男 女 女

星子中学 星子中学 星子中学 星子中学 都昌县第二中学 都昌县第二中学 都昌县第二中学 都昌县第二中学 都昌县第一中学 都昌县第一中学 都昌县第一中学 都昌县第一中学 都昌县新妙湖高 都昌县慈济中学 都昌县慈济中学 都昌县慈济中学 都昌县三汊港高 都昌县三汊港高 都昌县三汊港高 都昌县第二中学 湖口县第二中学 湖口县第二中学 湖口县第二中学 湖口县第二中学 湖口县第二中学 湖口县第二中学 湖口中学

王 云洁周 哲 月 周 周

女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女

湖口中学 湖口中学 湖口中学 湖口中学 湖口中学 彭泽县第一中学 彭泽县第一中学 彭泽县第一中学 彭泽县第一中学 彭泽县第二中学 彭泽县第二中学 彭泽县第二中学 彭泽县第三中学 彭泽县棉船中学 彭泽县人杰高中 彭泽县火炬高中 庐山区新港中学 庐山区新港中学 庐山区中学 庐山区中学 江西庐山中学 江西省九江第一

平平周 平 王

祥瑞陈 振新欧 阳演汪 浩 赵

家美宛 阳 健 高 刘

欣娜彭 亚洁王 小鑫何 婷 鸿 张 熊

珊珊徐 蓉 陶

伟伟朱 珠 黄

晓琴王 斑 冯

女中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 女中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 中学

志轩胡 安捷黄 俊珺曾 力

— 8 —

黄 纪丰虞 婧 刘 诗文吴 璇 吴 莎冰邹 实 陈 昕 曹 灿 钟 佳钰单 雪琪夏 晓东熊 嘉扬吴 楚鹏胡 希茜孙 煜昕陈 佳琪吴 克勇彭 慧心 聂 鲁 邱 丹文



江西省九江第一

罗 志辉胡 心仪黄 皓文沈 丹青汤 雅静郭 语琼蒋 静为管 骄骐胡 明 刘

男 女

九江市同文中学 江西省九江第三

女中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 女中学江西省九江第一 女中学江西省九江第一 女中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 男中学江西省九江第一 女中学江西省九江第一 女中学九江市同文中学 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学 九江市同文中学

男中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 男中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 男中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 男中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 女中学江西省九江第三 男中学九江市田家炳中 女学 女校 女学 女 九江市外国语学 九江金安高级中 九江市第一中学 九江市第一中学

思思叶 君度陈 婧 劳

杰灵干 学良万 纯珍杨 姝碧宋 丹 朱 睿 唐 梦娟

九江学院浔阳附属 女 中学

高中优秀学生干部(38 名)
杨 珊 欢 添 超 全 陈 洪 吴 周 九江县私立陶渊明 女 学校 男 九江县第二中学 男 女 男 九江县第一中学 瑞昌市第一中学 瑞昌市第一中学 刘 芙町 龙 海锋 庆兵 凌冰 — 9 — 柯 钟 胡 周 女 男 男 男 男 瑞昌市第一中学 瑞昌市第二中学 瑞昌市第二中学 修水县第一中学 修水县第一中学

周 江华 刘 一思 李 劼 朱喜华 龚汉亮 钱芷毅 姚丽芬 李文霞 黄江琴 柳丁明 余嘉友 江楷柱 余文龙 徐 锦锋

男 学 女 女 男 男 女 女 女 中 女 男 中 男 男 男 男

修水英才高级中 武宁县第一中学 武宁外国语学校 永修县第一中学 永修县第二中学 德安县第一中学 星子中学 都昌县新妙湖高 都昌县慈济中学 都昌县三汊港高 都昌县第二中学 都昌县第一中学 都昌县第四中学 湖口县礼文中学 兰兰 赋 俊昆 华星 剑尘 继何 夏严 小康 启明 晚羚 杰 永明 莉 艺雯

柳 张 陶 余 汪 张 吴 程 毛 付 周 蒋 叶 马

女 男 男 女 男 男 男 女

湖口县第二中学 湖口中学 彭泽县第一中学 彭泽县第一中学 彭泽县第二中学 庐山区中学 九江市第一中学 九江市同文中学

江西省九江第三 男 中学 江西省九江第三 女 中学 江西省九江第三 男 中学 男 九江外国语学校 女 学 女 学 九江市第十二中 九江金安高级中

景德镇市
初中三好学生(22 名)
陈贤哲 戴耀文 徐文豪 王思祺 张 逸 李逸阳 方 越 巢婉莹 韩殊曼 曹 涛 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 景德镇市太白园中学 景德镇市太白园中学 景德镇市第四中学 景德镇市第五中学 景德镇市第五中学 景德镇市第五中学 景德镇市第五中学 景德镇市第五中学 景德镇市第五中学 景德镇市第七中学 余梓睿 骆 阳 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 景德镇市第七中学 景德镇第二职业学校 景德镇一中分校 602 所中学 景德镇市第十九中学 景德镇市第二十六中 学 景德镇市竟成中学 浮梁县经公桥中学 浮梁县三龙中学 乐平市第二中学

舒一菘 施 维

雷玉婷 舒毓欣 姜逸每 董梁华 计睿哲 徐世君 — 10 —

刘贤伟



乐平市第五中学







乐平市第六中学

— 11 —

初中优秀学生干部(5 名)
梁 娜 张庭颐 邹 航 男 女 江西省景德镇二中 景德镇市第五中学 景德镇一中分校 王 媛 女 女 浮梁县第二中学 乐平市第二中学

徐恒清

高中三好学生(34 名)
陈卫华 江雨濛 章 彧 刘飏子 刘艺拓 张俊儒 伍康鸿 黄茂源 施皓钰 胡 婷 陈云川 利书钰 余玉义 章水琴 王 奕 廖宇翔 黄宇薇 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 景德镇一中 景德镇一中 景德镇一中 景德镇一中 景德镇一中 景德镇市天翼中学 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 景德镇市第七中学 景德镇市第七中学 六〇二所中学 六〇二所中学 昌河中学 池 怿 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 昌河中学 昌河中学 景德镇市二十六中学 景德镇市昌江一中 浮梁县第一中学 浮梁县第一中学 浮梁县蛟潭中学 浮梁县第二中学 乐平中学 乐平中学 乐平中学 乐平中学 乐平市第三中学 乐平市第三中学 乐平市第三中学 乐平市第三中学 乐平市第四中学

陈嘉颖 汪 诚

程子甜 朱孝慈 程方凝 邱思茜 李正一 宋亚庆 张旭敏 刘波儿 徐玉铎 叶玉婷 戴昌华 李闰清 詹志浩 黄 琼

高中优秀学生干部(8 名)
谭诗羽 周 全 王新欣 女 男 男 江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 景德镇市第七中学 陶 曹 然 红 女 女 女 六〇二所中学 昌河中学 浮梁县蛟潭中学

郑双圆 — 12 —

江时妹



景德镇市昌江一中

袁雅逸



乐平中学

萍乡市
初中三好学生(10 名)
刘 鑫 肖 淼 谭根文 曾志凌 姚 雨 男 女 男 女 女 萍乡市第九中学 安源区五陂中学 莲花县坪里中学 萍乡市第六中学
萍乡市开发区三田中学

宋 杨

欢 航

女 男 男 男 女

萍钢中学 萍乡第二中学 上栗中学 萍乡第四中学 芦溪县第二中学

黎益坚 胡 然

易永嘉

初中优秀学生干部(2 名)
黄 璜 男 安源区第一中学 叶 琦 女 芦溪镇中学

高中三好学生(55 名)
肖文骏 廖艺璇 陈钰昕 曾 满 刘双日 廖嘉淼 黄昭维 杨 扬 黄 操 兰 鑫 肖国九 肖闽星 刘建辉 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 萍乡市第三中学 萍乡市第三中学 萍乡市第三中学 萍乡市第三中学 萍乡市第三中学 萍乡市第九中学 萍乡市第九中学 安源中学 安源中学 安源中学 安源中学 莲花中学 莲花中学 王梦华 王 何 温 戴 华 江 羽 阳 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 莲花中学 莲花中学 莲花中学 萍乡市第七中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 萍乡市第二中学 萍乡市第二中学 萍乡市第二中学

文高辉 龚 艺

孙佳玉 黎 李 王 涛 庭 弈

邢嘉慧 曾 赢

— 13 —

吴 靖 王 川 邓志祥 谭 磊 柳江湖 陈海燕 陈 苏 钱 进 彭波华 谌瑞君 马毅鹏 甘林奇 邬思柯 湛小燕 蔡 势

男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女

萍乡市第二中学 上栗中学 上栗中学 上栗中学 上栗中学 上栗中学 芦溪中学 芦溪中学 芦溪中学 芦溪中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学

李君丽 陈斯洋 李 薇

女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女

萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学

李梦雪 刘奕君 陈 李 琦 娟

彭丝璐涯 苏希望 胡 昆

陈灵婷 李 科

王添凤 宋 扬

高中优秀学生干部(14 名)
邓心怡 肖 航 李佳东 姚小燕 文雨珊 刘振华 李 颖 女 男 男 女 女 男 女 萍乡市第三中学 萍乡市安源中学 莲花中学 萍乡市第七中学 萍乡市湘东中学 萍乡市湘东中学 上栗中学 彭 李 胡 刘 武 想 妍 松 男 男 女 男 女 男 女 上栗中学 芦溪中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学 萍乡中学

李伊雯 熊云杰 李曼璐

新余市
初中三好学生(12 名)

— 14 —

易 沁 蒋文涵 何宇璇 易 莎 黄 颖 何 婷 周瑜智

女 男 女 女 女 女 女

新余市第二中学 新余市第三中学 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第五中学 新余市第六中学 新余市第九中学

涂思嘉 黄伊婧 董 梨

女 女 女 男 男

新余市第十中学 新余市分宜县第二中学 新余市渝水区珠珊中学 新余市渝水区珠珊中学 新余市第八中学(渝水 区赣新中学)

胡俊伟 许伟程

初中优秀学生干部(3 名)
章梦萍 京逸如 女 女 新余市渝水区良山中学 新余市分宜县第三中学 严家琦 女 新余市仙女湖区九龙山中学

高中三好学生(34 名)
刘泽良 林 城 袁 燕 吴 聪 艾玉娟 胡琪龙 廖凯敏 邓洋洋 罗 汉 邹栊文 陈宇缘 朱寅昕 廖乐祺 胡 扬 吴梦婷 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第四中学 张 钟 钟 陶 弛 蕾 欣 潜 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第十中学 新余市第七中学 新余市第七中学 新余市分宜县中学 新余市分宜县中学 新余市分宜县中学 新余市分宜县中学

黄文亮 史佳文 顾 涛

李哲旭 张珺馨 胡红波 黄龙平 黄云畅 周玉哲 严玉婷 邹 — 15 — 童

朱英睿 钟玉林

女 女

新余市分宜县中学 新余市分宜县中学





男 女

新余市分宜县中学 新余市分宜县中学

邓诗勍

高中优秀学生干部(9 名)
杨海燕 袁 玲 龙 腾 刘晟娴 李临青 女 女 男 女 女 新余市第七中学 (渝水一中) 新余市分宜县中学 新余市第一中学 新余市第一中学 新余市第四中学 喻 璇 女 男 女 男 新余市第四中学 新余市第四中学 新余市第九中学 新余市第十中学

廖永平 王博恬 吕俊君

鹰潭市
初中三好学生(13 名)
官嘉男 魏 钦 王宇君 吴 静 舒伟兴 章 慈 叶 晶 男 女 女 女 男 女 女 鹰潭市第二中学
贵溪火力发电厂中小学

王玲萍 陈依凡 吴 昊

女 女 男 女 女 男

鹰潭市白露中学 鹰潭市第四中学 鹰潭市实验中学 余江县第三中学 鹰潭市第三中学 鹰潭市第二中学

贵溪冶炼厂中学 鹰潭市罗河二中 鹰潭市实验初中 余江县桃李学校 鹰潭市上清中学

洪婉婷 何雪梦 王亦黄

初中优秀学生干部(4 名)
吴丽瑶 廖丹丹 女 女 鹰潭市文坊中学 鹰潭市第二中学 胡凯路 黎明月 男 女 鹰潭市实验初中 223 队子弟学校

高中三好学生(23 名)
王馨葳 李子朝 女 男 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 李 欣 女 男 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学

柯冠群 — 16 —

彭惟婧 顶 婷 唐学辉 江 斌 夏 松 熊 鹏 王海军 梁音子 潘俊杰 吴 亮

女 女 男 男 男 男 男 女 男 男

鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市奥科学校 余江县第一中学 余江县第一中学 余江县第一中学

吴凯龙 柯 欢

男 女 女 男 女 男 男 男 女

余江县第一中学 余江县桃李中学 余江县桃李中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市实验中学

吴芳琪 万博闻 王 超

彭兵犬 祝 赫

王项超 喻 偲

高中优秀学生干部(6 名)
杨 柳 杨腾飞 吴利平 女 男 男 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 余江县第一中学 姜佳铃 余昊宇 曾庆凯 女 女 男 余江县第一中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市实验中学

赣州市
初中三好学生(115 名)
李睿中 罗 玥 温 越 曾 蔷 邬 涛 刘金晶 李海霏 黄泰诚 刘海翔 女 女 女 女 男 女 女 男 男 赣州市第一中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第四中学 赣州市第四中学 赣州市第四中学 赣州市第四中学 曾慧茹 陈 盛 女 男 男 女 男 女 男 男 男 赣州市第七中学 赣州市第二中学 赣州市厚德中学 赣州市水南中学 赣州经济开发区蟠龙中学 赣州经济开发区潭东中学 赣县茅店中学 赣县王母渡中学 赣县第二中学

毛晨宇 谢香兰 刘 敏

陈慜滢 吴 湛 刘 炜 添 斌

— 17 —

尹 充 曾智敏 吴青青 钟鸿如 巫劲汾 黄松炜 董 祎 赖 晨 刘诗豪 卢 进 张会凌 赖珺怡 曾宪锋 陈小飞 李秀秀 朱健美 张盛平 袁胜平 刘志山 欧阳彬 陈天亮 李 颖 魏小薇 赖 昀 周 琪 何慧君 甘裕斌

男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男

赣县南塘中学 赣县三溪中学 赣县江口中学 南康市红旗学校 南康市第五中学 南康市潭口中学 南康市平田中学 南康市第三中学 南康市第三中学 南康市第三中学 南康市龙华中学 信丰县第三中学 信丰县星村中学 信丰县志和中学 信丰县万隆中学 信丰县崇仙中学 信丰县大塘中学 信丰县大桥中学 大余县池江中学 大余县梅关中学 大余县青龙中学 大余县南安中学 上犹中学 上犹县第二中学 上犹县寺下中学 上犹县营前中学 崇义县关田中学

廖小燕 黄善灵 邹 冲

女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男

崇义县过埠中学 崇义县横水中学 崇义县章源中学 安远县第三中学 安远县第二中学 安远县重石初中 安远县塘村初中 安远县浮槎初中 龙南县第二中学 龙南县第三中学 龙南县杨村中学 龙南县渡江初中 龙南县里仁初中 定南县实验中学 定南县实验中学 定南县第二中学 定南县第二中学 全南县第二中学 全南县乌桕坝中学 全南县大吉山中学 全南县社迳中学 宁都县赖村中学 宁都县石上中学 宁都县第二中学 宁都县固厚初中 宁都县黄石中学 宁都县第五中学

谢亚楠 郑 越

陈玉霞 赖忠洪 廖青山 郭舒安 钟艺豪 赖宏威 曾学琴 李舒艺 曾逸云 陈芳霞 曾 毅

张建丽 曾 筱

陈美琳 蔡皓然 周少艺 肖海彬 李 揭 张 胤 双 坤

黄文辉 邱晓忱

— 18 —

曾思汉 温斌荣 黄 超 张根长 郭 韵 张瑞波 曾 翔 何岩虹 刘 煜 林 岚 赖思宇 陈庆峰 钟修平 欧阳艳华 黄亦磊 刘怡丹 周东清 杨 诗 谢林利 胡 欣 谢丽珍 熊丽丽

男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女

宁都县会同中学 宁都县第三中学 于都县实验二中 于都县实验中学 于都县第三中学 于都实验二中 于都县禾丰中学 于都县银坑中学 于都县实验二中 于都县实验二中 兴国县方太中学 兴国县社富中学 兴国县崇贤中学 兴国枫边中学 兴国潋江中学 兴国县第一中学 兴国县第三中学 瑞金市第二中学 瑞金市第三中学 瑞金市象湖中学 瑞金市叶坪初中 瑞金市立新初中

陈功连 钟正鸿 李 阳

男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男

瑞金市下坝初中 瑞金市英才学校 会昌县第二中学 会昌县实验学校 会昌县实验学校 会昌县英才学校 会昌县第二中学 寻乌县第三中学 寻乌县博豪中学 寻乌县第二中学 寻乌县澄江中学 寻乌县南桥中学 石城县第二中学 石城县第三中学 石城县横江中学 石城县东城初中 石城县丰山初中 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 大余县吉村中学

廖钰星 夏先发 曾鹏飞 刘晓明 彭畑畑 凌海辉 李中泽 谢兰婷 赵丽芳 温 润

李晓东 肖生华 蓝彩莹 王春红 王欣怡 胡博宏 王道华 周余发

初中优秀学生干部(28 名)
胡肖婉玥 王 冲 蓝文婷 刘 可 女 男 女 女 赣州市第一中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第四中学 徐 韩 波 健 男 男 男 男 赣州市第七中学 赣县大埠中学 赣县第二中学 赣州经济开发区潭东中学

谢彦全 郭子杰 — 19 —

刘邓大军 叶文定 李燕燕 郭 妍 沈朝春 李 婷 钟华飞 魏渝萱 徐文捷 袁国伟

男 男 女 女 男 女 女 女 女 男

南康市第三中学 南康市红旗学校 信丰县西牛中学 信丰县黄泥中学 大余县新城中学 上犹县油石中学 崇义县扬眉中学 安远县第三中学 定南县实验中学 全南县龙下中学

刘建辉 黎 丹

男 女 男 女 男 女 男 男 男 女

宁都县对坊中学 宁都县肖田中小学 于都县黄麟初中 于都县葛坳初中 兴国县第五中学 兴国县茶园中学 瑞金市力帆光彩学校 会昌县实验学校 寻乌县桂竹帽中学 石城县大由初中

曾益平 葛健虹 刘 源

王新香 余广霖 肖 冯 翔 锴

黄北秀

高中三好学生(170 名)
俞 骏 钟灵煦 丘健骢 蓝 旭 郭舒婷 刘春梅 郭 霞 吉 骊 刘 琳 罗开颜 郭 江 梅 茜 曾隆佳 温俊杰 曹慧宇 兰景宏 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 谢 杨 璇 飞 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 男 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第四中学
赣南师范学院附属中学 赣南师范学院附属中学 赣南师范学院附属中学 赣南师范学院附属中学

刘伟文 肖玉明 凌文婧 刘文华 谢珍珍 郭纳川 钟 健

赣州市东方学校 赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学

陈柳竹 肖 飞

李小兵 谢 蕾

刘安祺 钟晓军 谢立强 — 20 —

邱 悦 周圣禄 张振山 韩遵丞 陈 翔 陈彧西 袁名方 赖正首 赖 勤 周小龙 付声飞 李 海 罗 燕 赵文礼 蓝希清 李先龙 幸燕梅 刘海东 谢 盼 谢 瑞 曹建秀 刘贝玲 吴和北 刘智明 周运金 赖小燕 何福生

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 南 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男

赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学 赣县中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康二中 南康二中 南康二中 南康市唐江中学 南康市唐江中学 南康市唐江中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 江西省信丰中学 信丰第二中学 信丰第二中学





男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女

信丰第二中学 信丰第二中学 信丰第二中学 大余中学 大余中学 大余中学 大余中学 大余中学 大余中学 大余中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 上犹中学 崇义中学 崇义中学 崇义中学 崇义中学 崇义中学 崇义中学 安远县第一中学 安远县第一中学

王春龙 邱运彬 郭树亭 朱 青

赖镇洲 刘绵丽 刘 遥

谢文奇 王海超 钟群芳 王丽龄 郭 涛

黄超钦 田 罗 梅 星

谢云婷 张玲玲 陈 赋

肖崇春 华 磊

钟芳兰 刘 刘 黄 源 茜 俊

刘仕俊 陈彩燕

— 21 —

欧阳玉棋 杜 恒 钟 丽 梅 婧 欧阳伟 杜利平 钟茂胜 林 龙 唐雯莉 黄益信 黄 震 曾德财 王彬城 黄 融 李过房 袁姗姗 蔡秀花 陈榕芳 卢名晶 卢 军 陈子豪 温 尧 胡 斌 温 靖 曾 辉 谢昌凤 刘林聪

女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

安远县第一中学 安远县第一中学 安远县第一中学 安远县第一中学 安远县第一中学 安远县实验学校 安远县实验学校 龙南中学 龙南中学 龙南中学 定南中学 定南二中 全南中学 全南中学 全南中学 全南中学 全南中学 全南中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学

曾巍巍 冯 亮

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男

宁都中学 宁都中学 宁都中学 宁都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都中学 于都县第二中学 于都县第二中学 于都县第二中学 兴国县第一中学 兴国县第一中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学

李飞鸿 廖璐璐 段琛凌 王 郭 曦 翔

钟林长 李松华 丁世理 钟燕燕 梁慧中 李卉芳 陈庆芳 黄胜军 吴琪珍 肖观浜 康 棣

王升曜 谢 彭 婷 沣

陈世彬 黄序富 钟 文

周子泓 陈 军

朱良松

— 22 —

赵春平 江卓灵 许金明 朱学建 杨 捷 杨弘彪 刘春林 施佳巧 周子琪 温蔚玲 钟 笠 杨勇雄 曾 军 王振铎 邹 剑

男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男

兴国县第三中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 会昌中学 会昌中学





女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男

会昌中学 会昌中学 会昌中学 会昌中学 会昌中学 寻乌中学 寻乌中学 寻乌县第一中学 石城中学 石城中学 石城中学 石城中学 石城中学 石城中学 石城中学

欧阳志泽 邹 睿

任家桔 邱玉婷 王子璕 凌 婵

刘俊雄 吴永泰 温东北 李 旬

邓若禹 陈鸿滨 郑凌宇 温 俊

高中优秀学生干部(44 名)
罗程皞 肖 娟 肖小清 吴 梦 饶承越 戴传民 钟 延 温珍辉 陈贻蒲 冯 骏 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第一中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第四中学 赣州市第九中学 赣县中学 赣县中学 赖春梅 肖龙祥 黄经伟 邹江华 江玉明 刘 春 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 南康市第二中学 南康中学 南康中学 南康中学 南康市唐江中学 信丰中学 信丰中学 信丰县第二中学 大余中学 上犹中学

温世阳 张照亮 周耘璐 李先亮

— 23 —

张 蕾 赖子苏 张泽华 肖雨欣 赖晓锋 张 凯 陈健强 钟 昕 赖 露 钟名亮 温群云 朱圣祯

女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男

崇义中学 安远县第一中学 安远县第一中学 龙南中学 定南县第二中学 定南中学 全南中学 全南中学 宁都中学 宁都中学 宁都县第四中学 于都中学

陈群福 康展峰 袁智文 谢瑞焕 黄桂根 李 誉

男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女

于都中学 于都中学 于都县第二中学 兴国县第三中学 兴国县平川中学 兴国县第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 瑞金市第一中学 会昌中学 寻乌中学 石城中学

钟国兰 曾俊萌 王 张 越 翔

钟海辉 董 菁

宜春市
初中三好学生(59 名)
刘寄奴 刘丽娅 陈 艳 刘 帅 刘 露 卢梦瑶 姚俊恺 何宇欣 魏 瑾 刘 挺 陈奕雯 陈 曦 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 宜春市袁州区慈化中学 宜春市袁州区天台中学 宜春市袁州区西村一中 宜春市袁州区洪塘中学 宜春市袁州区新田中学 宜春市第四中学 宜春市第七中学 宜春市袁州区彬江中学 樟树市清江中学 樟树市第三中学 樟树市第二中学 樟树市三桥初中 童煜伟 杨 谢 黄 金 曾 邬 杨 杨 青 仨 璜 璋 鑫 妍 盈 凯 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 女 樟树市昌傅初中 樟树市武林初中 樟树市蛟湖初中 樟树市清江中学 丰城市梅林中学 丰城市荣塘中学 丰城市张巷白马初中 丰城市拖船初中 丰城市张巷灌山初中 丰城市秀市新街初中 丰城市袁渡中学 丰城市杜市中学

邹宇明 卢恩建 徐 — 24 — 风

陈志超 刘 杨 熊光耀 唐雨熙 喻 瑶 涂锦霞 宋 成 彭巧盈 喻世康 彭柳菁 况 鑫 黄 鹏 章雪兵 郑 音 汪 剑 喻 环 周佳莹 张 韬

男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男

丰城市剑光中学 丰城市新城中心学校 丰城市丰城一中 丰城市白土中学 靖安县仁首初中 奉新县仰山学校 奉新县第二中学 奉新县会埠中学 高安市大城初中 高安市第四中学 高安市柳城初中 高安市黄沙初中 高安市汪家初中 高安市上湖初中 高安市杨圩初中 高安市蓝坊初中 高安市石脑初中 高安市建山初中

黄泽滢 易翠容 熊洋誉 黎文霞 邹玉博 杨景福 谢小玲 王志斌 张锦友 汪 琴

女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男

上高中学 上高中学 上高县第四中学 上高县蒙山中学 铜鼓县第二中学 万载县仙源初中 万载县白水初中 万载县茭湖初中 万载县白良初中 万载县第三中学 宜春市第三中学 宜春中学 宜春市实验中学 宜春市实验中学 宜春市袁州区合浦中学 丰城市筱塘中学 宜丰县黄岗中学

张琼晶 易 越

张楚清 刘 潘 畅 杰

张凌宇 罗鹏宇

初中优秀学生干部(15 名)
杨 波 白旭东 刘晔旋 熊斯珂 黄璐瑶 杨曾一人 黄 鹃 席佳琦 男 男 男 女 女 男 女 男
宜春市袁州区温汤中学

杜情荣 胡丽君 朱 凤

女 女 女 男 男 男 男

上高县泗溪中学 宜丰县新庄中学 铜鼓县大段中学 万载县高村初中 宜春市第三中学 宜春市实验中学 宜春中学

樟树市经楼初中 丰城市剑光初中 丰城市丰城一中 靖安县第三中学 奉新县赤田初中 高安市第四中学 高安第四中学

李思敏 张 伟

熊元康 熊撼天

— 25 —

高中三好学生(69 名)
黄俊远 吴永佳 李 显 黄 聪 胡瑾希 罗 齐 朱瑞娇 杨 烜 杨 洋 聂丹凤 刘文祺 张 腾 范剑婷 刘禾阳 王颖琪 聂梓伟 鄢志军 范天俊 李 乐 熊甜甜 吕辛宇 熊 凯 邓 斌 刘启亮 邓天智 帅 冲 男 樟树中学 男 樟树中学 男 樟树中学 男 樟树中学 男 樟树中学 男 樟树中学 女 樟树中学 男 樟树中学 女 樟树中学 女 樟树中学 男 樟树市清江中学 男 樟树市第三中学 女 丰城市铁路中学 男 丰城市第三中学 女 丰城市第三中学 男 丰城中学 男 丰城中学 女 丰城中学 男 丰城二中 女 丰城市拖船中学 女 靖安中学 男 靖安中学 男 靖安中学 男 靖安县第二中学 男 奉新县第一中学 男 奉新县第一中学 陈 周 熊 春 蓉 漪 男 奉新县第一中学 女 奉新县第一中学 女 奉新县第一中学 男 高安市第二中学 女 高安市第二中学 男 高安市第二中学 男 高安市第二中学 男 高安中学 男 高安中学 女 高安中学 男 高安中学 男 高安中学 男 上高县第二中学 男 上高县第二中学 男 上高县第二中学 女 上高县第二中学 女 上高县第二中学 女 上高县第二中学 女 上高县第二中学 男 宜丰中学 女 宜丰中学 女 铜鼓中学 男 铜鼓中学 男 铜鼓中学 男 万载中学 男 万载中学

廖武钢 陈安筠 邹 黄 黄 李 帆 亮 诺 亮

黄昱茜 罗 罗 丹 浩

钟亚伟 杨 俊

王杰辉 罗小英 潘瑞敏 王 洋

晏艳华 冷 静

闻一文 古雨晴 陈 李 帅 浪

张荣根 曾 — 26 — 峰

李一晖 柳 辉 朱 桦 陈建军 钟智平 严伟斌 徐 伟 邓萌捷 杨 柳

女 万载中学 男 万载中学 男 万载中学 男 万载中学 男 万载中学 男 万载中学 男 宜春中学 女 宜春中学 女 宜春中学

阳耀林 余逸文 邹 明

男 宜春中学 男 宜春中学 男 宜春中学 男 宜春中学 男 宜春中学 男 宜春市第三中学 男 宜春市第三中学 女 宜春市第三中学

李钦沛 袁 李 琛 伟

彭梓东 苏 丹

高中优秀学生干部(19 名)
熊佳维 方敏涛 章 翔 黄 勇 张文珍 辜 勇 肖 梅 万茜莉 杨令野 郑小辉 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 樟树中学 樟树三中 丰城市丰矿一中 丰城中学 丰城中学 丰城市第二中学 丰城市第二中学 靖安中学 奉新县第一中学 高安市第三中学 杨凤娟 付怡冰 王 通 女 男 男 女 女 女 男 女 男 高安市第二中学 高安市第二中学 高安中学 上高县第二中学 上高县第二中学 铜鼓中学 万载中学 万载县第二中学 宜春中学

杨倩君 晏 琴

桂思怡 郭波涛 黎慧红 周瑞芳

上饶市
初中三好学生(63 名)
王 靖 余星馨 胡文涛 盛 彪 男 女 男 男 上饶县第三中学 上饶县第二中学 上饶县第六中学 上饶县黄沙中学 纪汗青 夏文艳 郑慧莹 陈烨辉 — 27 — 男 女 女 男 上饶县第六中学 上饶县茶亭中学 上饶县枫岭头中学 余干县第二中学

鲁芳芳 李亦楠 周倩颖 唐小龙 朱 晗 汪 璐 朱 末 张 钦 张超华 程 超 陈志豪 陈慧珍 余 晗 郑 璐 王宇环 林 磊 张 勇 许国琛 蔡梦琪 刘新正 黄可莹 徐 遥 李 璐 黄忠凯 纪 晨 余文智 余接敬

女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男

余干县第二中学 余干中学 余干县黄埠中学 余干县蓝天实验学校 余干县第三中学 余干县第三中学 余干县第三中学 余干县沙港中学 鄱阳县芦田大吉初中 鄱阳县鄱阳镇芝阳学校 鄱阳县石门街中学 鄱阳县高家岭站前中学 鄱阳镇中学 玉山县六都中学 玉山县四股桥初中 玉山县双明初中 玉山县第二中学 万年县苏桥中学 万年县第二中学 德兴市二中 德兴铜都中学 德兴铜矿中学 德兴铜矿中学 江西省广丰中学 广丰县洋口镇中 广丰县排山中学 广丰县横山中学





女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女

广丰县吴村中学 广丰县毛村中学 广丰县桐畈中学 广丰县大石中学 广丰县大南学校 广丰县永丰中学 弋阳县中畈中学 弋阳县葛溪中学 婺源中学 婺源县实验学校 横峰县第二中学 铅山县致远初中 铅山县第三中学 铅山县第二中学 铅山县第二中学 铅山县第二中学 上饶市第五中学 上饶市第四中学 上饶市第六中学 上饶市铁路中学 上饶县五府山中学 婺源县江湾中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 广丰县五都镇中学 上饶市第二中学 婺源县镇头中学

林梦菲 李海飞 吴红红 李继平 朱政旭 张佳平 汤 帛

李家恺 邵 伟

苏项丛笑 徐舒慧 杨 平 红 坦

朱芷萱 杨 燚

林小楠 周盛宜 李佳豪 傅潇莹 姚雪春 刘超群 孙思雯 张刘一 帆 张志华 王钰芒 董银华

— 28 —

董沛宏



上饶市第二中学

初中优秀学生干部(14 名)
乐 露 杨亚楠 吴思思 蒋友润 方梦颖 董文彬 余向之 女 女 女 男 女 男 男 上饶县第二中学 余干县第二中学 鄱阳县教师进修学校附中 玉山县冰溪镇初中 万年县珠山中学 德兴市第一中学 德兴铜矿中学 张 露 男 女 男 女 女 男 女 广丰县二渡关学校 弋阳县方志敏中学 龙山中学 横峰县钟山学校 铅山县第二中学 铅山县第四中学 上饶县第二中学

范馨怡 潘 霖

张佳丽 李鸿霞 程 章 灿 齐

高中三好学生(120 名)
夏俊彦 陈恩丽 华国斌 缪紫苑 洪 冲 方孝健 吴 雯 丁立锋 钟芳盼 齐志明 范学进 齐志明 揭 奇 赵仕荣 盛方梁 胡国新 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 徐国宾 徐小爱 刘 汪 蒙 晶 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干中学 余干县新时代学校 余干县新时代学校 余干县新时代学校 余干县蓝天中学 余干县蓝天中学 余干县清华中学 鄱阳中学 鄱阳县实验中学

张青根 周仙仕 徐泉明 朱佳君 张 颖

张朝龙 江伟波 刘 斌

戴美霞 王海萍 甘 黄 — 29 — 淑 芩

叶 昕 曹景浪 吴振兴 汪启胜 王 坤 杨 超 张子儒 徐书韬 胡翔宇 陈守愚 王忠宝 张 兵 王 凡 康光梁 高 波 王继杰 胡冰林 杨文强 彭越宇 张青霞 戴金芬 卓莉俊 戴珊珊 邱 铖 陆宇超 陈玉龙 毛小俊

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男

鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县第一中学 鄱阳县饶洲中学 鄱阳县饶洲中学 鄱阳县乐丰中学 鄱阳县乐丰中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学

胡小罗 姜梦婕 程 张 理 杰

男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女

玉山县第一中学 玉山县第一中学 玉山县樟村中学 万年中学 万年中学 万年中学 万年中学 万年中学 万年中学 万年县青云中学 万年中学 德兴一中 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 江西省广丰中学 广丰县五都中学 弋阳县第一中学 弋阳县第一中学 弋阳县第一中学 弋阳县第一中学 弋阳县第一中学

胡雨彬 杨思晨 吴柳财 韩 张 芸 奔

郑结昌 平 静

胡炜赟 张 杨 川 轩

黄景燚 危 周 玮 姹

叶琳娜 毛阿贞 黄安清 郑国清 俞 邱 梦 晨

毛志华 邱野陶陶 刘方远 李 琳

— 30 —

周艳荣 程航远 江 灏 余 洪 汪子迪 吴晓伟 汪玉芳 吴逸凡 洪 恬 周艺文 王子茜 肖晓娟 杨 丹 叶 烨 杨毅颖 刘海路 陈 放

女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男

弋阳县第一中学 弋阳县第一中学 婺源县天佑中学 婺源县天佑中学 婺源县天佑中学 婺源县天佑中学 婺源县紫阳中学 婺源县紫阳中学 横峰中学 横峰中学 横峰县钟山学校 横峰县钟山学校 铅山县第一中学 铅山县第一中学 铅山县第一中学 铅山县第一中学 铅山县第一中学

戴苗苗 陶思思 余旻琦 杨 谢 颖 祥

女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男

铅山县第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市第二中学 上饶市铁路中学

胡静红 赵弘泽 郑 张 郑 陈 璇 璇 健 丹

刘玉玲 郑宜福 余瑞鹏 应寒琦 陈凌星 徐 涛

高中优秀学生干部(25 名)
罗 亚 姚凯跃 纪贵土 杨之昱 盛志斌 刘子然 程子奇 彭正发 女 女 男 男 男 男 男 男 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 江西省上饶县中学 余干中学 余干县蓝天中学 余干县清华中学 鄱阳中学 鄱阳实验中学 叶孔辉 张 强 男 男 男 女 男 女 女 男 鄱阳县博文中学 玉山县第二中学 玉山县第一中学 玉山县第一中学 万年县华杰学校 万年县青云中学 万年县青云中学 万年县华杰学校

吕文彬 胡玲燕 饶品福 饶 婷

李淑云 夏森华

— 31 —

万冠男 黄夏思奇 方 亮 汪舒宁 王慧中

女 女 男 女 女

江西省广丰中学 弋阳县第一中学 婺源县紫阳中学 横峰中学 铅山县第一中学





女 女 男 男

上饶市第一中学 上饶市第一中学 上饶市第二中学 上饶市铁路中学

王冠群 金 珂

汤上波

吉安市
初中三好学生(60 名)
周 彤 杨依依 孟申玉 黄辉建 杨玉婷 王洪辉 胡 丹 刘 袆 王文平 张明扬 宁武林 周颖茹 袁 婷 李 蔚 杨哲奇 邓雨亭 杜雨辰 陶思颖 李 蔷 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 吉安市第二中学 吉安市第四中学 吉州区樟山中学 吉州区神岗山学校 青原区东固中学 青原区天玉中学 青原区青原山中 学 吉安县文山学校 吉安县桐坪中学 吉安县梅塘中学 吉水县白沙中学 吉水县金滩附中 吉水县第三中学 吉水县第三中学 新干县城北学校 新干县沂江中学 新干县塘头中学 新干中学 新干县第三中学 刘 戴 洋 莹 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 永丰县第二中学 永丰县恩江中学 永丰县佐龙一中 永丰县沿陂中学 永丰县古县中学 遂川县于田三中 遂川县枚江中学 遂川县于田中学 遂川县窑厦中学 遂川县泉江中学 遂川县泉江中学 万安县窑头中学 万安县枫林学校 万安县潞田中学 万安县第二中学 万安县第二中学 泰和县灌溪初中 泰和县上田初中 泰和县苏溪初中

周洪兵 刘华平 彭克正 刘娉婷 罗 榕

蒋上佩 郭艺璇 康颖菲 梁 陈 高 龙 陈 航 超 荧 楠 昕

刘可臻 肖怀根 郭文勍 王子君

— 32 —

龙 昕 邓 盈 胡梅娟 练继世 张珍珍 刘 晟 李 茹 王智平 周 维 龙嘉文 左雪英

男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女

泰和县第三中学 泰和县冠朝初中 泰和县南溪初中 泰和县第四中学 安福县洋溪初中 安福县城关中学 安福县洲湖初中 永新县城南中学 永新县城南中学 永新县在中中学 永新县芦溪中学





男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女

永新县曲江中学 井冈山学校 吉安县城关中学 吉安县永和中学 安福县华泰学校 永新县里田中学 峡江县实验学校 峡江县水边中学 峡江县第二中学 安福县横龙初中 井冈山市龙江中学

欧阳健 毛志伊 李蓓玑 李 婕

龙慧珉 王 琦

童颖进 胡盛江 罗璇瑶 肖婉婷

初中优秀学生干部(14 名)
邹 文 欧 世 阳 超 肖玉兰 彭睿辰 夏华松 郭 霓 曾泽新 男 男 女 女 男 女 男 吉安市第八中学 青原区青原山中学 吉安县永阳中学 新干中学 永丰县石马一中 遂川县窑厦中学 遂川县泉江中学 曾宪伟 吴良丽 刘超敏 易美琪 刘 庄 晏 花 园 幸 男 男 女 女 女 男 女 万安县枧头中学 泰和县中龙学校 安福县城关中学 永新县禾川中学 井冈山市古城中学 吉水县进士学校 峡江县实验学校

高中三好学生(89 名)
肖元芳 刘良松 李樟植 邹玉秀 戴凌青 詹 洋 女 男 男 女 男 女 井冈山学院附属中学 井冈山学院附属中学 井冈山学院附属中学 井冈山学院附属中学 吉安县立中学 吉安县立中学 曾瑜琦 刘马定 张 笑 女 男 女 男 男 男 吉安县立中学 吉安县立中学 吉安县立中学 吉安县立中学 吉安县第二中学 吉安县第二中学

肖文彪 曾庆辉 罗敏强

— 33 —

毛珊珊 刘克华 罗 敏 彭水涛 邓 晨 宋秋平 周军勇 刘 辉 郭 斌 刘文婷 刘娴悦子 傅紫源 林 凯 曾立婧 杨楷翔 曾 旭 曾 珂 曾 微 李晶晶 刘 文 黄思强 钟 祯 张 瑶 郑恩祖 刘潇骁 陈小芳 吕小莉

女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女

吉水县第二中学 吉水县第二中学 吉水县第二中学 吉水中学 吉水中学 吉水中学 吉水中学 吉水中学 吉水中学 峡江中学 峡江中学 新干中学 新干中学 新干中学 新干中学 新干中学 新干中学 新干县第二中学 新干县第二中学 新干县第二中学 永丰中学 永丰中学 永丰中学 永丰中学 永丰中学 永丰二中 遂川中学

袁玉萍 张 婷

女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男

遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川中学 遂川县第二中学 万安中学 万安中学 万安中学 万安中学 万安中学 万安中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 泰和县第二中学

谢兰岚 谢建红 韩 璐

江才家 彭 翀

彭茂兰 廖长清 陈厚莉 肖 梁 莹 云

肖珍珍 钟勋峰 罗文琪 邓诗琪 李 郭 楠 琴

罗勇光 黄邦槐 刘冰君 詹 凯

匡贤誌 黄声慧 梁 李 俊 丹

尹诗明

— 34 —

谢 勤 彭清华 苏 叶 肖 婕 刘奕路 赵志轩 万 浪 陈 宇 龙琴凤 黄璐欢 刘慧慧 王颖婧

男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女

安福中学 安福中学 安福中学 安福中学 安福中学 安福中学 安福中学 永新任弼时中学 永新任弼时中学 永新任弼时中学 永新任弼时中学 永新任弼时中学

周小龙 卢未兰 刘礼晨 李志强 彭金宝 王 铖

男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

永新任弼时中学 井冈山中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 吉安市白鹭洲中学 吉安市白鹭洲中学 吉安市白鹭洲中学 吉安市白鹭洲中学 吉安市白鹭洲中学

张元丰 罗寓熹 柳安然 康豫博 高礼楠

高中优秀学生干部(26 名)
蒋为庆 郭文坤 周元芬 陈雅雯 陈志旋 江叶春 付 杰 邹敏明 邹博苏 彭 洋 张 阳 伍乐巾 刘舒予 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 吉安市第三中学 井冈山学院附属中学 吉安县立中学 吉安县立中学 吉水中学 峡江中学 新干中学 新干县第二中学 新干县第二中学 永丰中学 永丰中学 永丰县第二中学 遂川中学 李 鸿 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 遂川中学 遂川窑厦中学 万安县窑头中学 万安中学 泰和中学 泰和中学 泰和中学 安福中学 永新县任弼时中学 永新县第二中学 井冈山中学 吉安市第一中学 吉安市白鹭洲中学

黄卓彦 陈慧强 许明楠 霍临川 蒋翔蓝 郭 昱

陈礼平 刘勇鹏 安 旦

陈雅君 许 敏

张珺丽

— 35 —

抚州市
初中三好学生(40 名)
马 珺 双双晖 游嘉鹏 郑子君 雷思雨 付瑾瑜 李心砚 刘 团 王 帆 黎 晋 潘 霖 欧阳诗怡 陈 辉 董 灿 龚 旺 陈耿昆 徐小乐 周 全 瞿云燕 吴雅婷 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 临川第三中学 临川第三中学 临川第四中学 临川第四中学 临川第四中学 临川第六中学 临川第七中学 崇仁县第二中学 崇仁县第三中学 崇仁县郭圩中学 宜黄县第二中学 宜黄县第三中学 乐安县罗陂中学 乐安县牛田中学 乐安县龚坊中学 南城县第二中学 南城县实验中学 南城县实验中学 南丰县波罗中学 南丰县付坊中学 杨志强 万 饶 舟 健 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 黎川县第一中学 黎川县第二中学 广昌县头陂中学 广昌县第一中学 金溪县第一中学 资溪职业中学 东乡县第二中学 东乡县东铜学校 东乡县马圩中学 东乡县实验中学 崇岗中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 临川第一中学 临川第二中学 临川第六中学 临川第六中学 临川第十中学
临川第十六中学

何崇龄 邱 骁

胡耀芳 邓 超

丁梦蕾 何俊伟 叶 翔

曾洋珂 艾鹏辉 杨皮石 林星凯 吴丽丽 陈希振 胡 熠

龚志武 毛楚楚 官小妹

南丰县莱溪中学

初中优秀学生干部(9 名)
余妤婕 饶亚振 女 男 临川第四中学 临川第九中学 杨 詹 — 36 — 俊 磊 男 男 崇仁县马鞍中学 乐安县戴坊中学

李嘉成 余淡盈 谢 浪

男 女 男

南城县实验中学 广昌县第二中学 金溪县第二中学

邓嘉祺 上官赢

男 男

东乡县第二中学 东乡县第二中学

高中三好学生(113 名)
邓剑锋 陈 佳 李志华 阮国祥 车小鲁 周勇昌 黄俊华 张 燕 徐忠辉 吴福阳 卢国华 汤小丽 黄小珍 陈 玲 梅 婕 喻海川 甘文昌 程立波 周金标 任雪艳 吴晚红 袁明星 章芳芳 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 临川第三中学 临川第三中学 临川第三中学 临川第三中学 临川第三中学 临川第三中学 临川第十中学 临川第十中学 临川第十中学 临川第十中学 临川第十中学 临川第十中学 临川第十六中学 崇仁县第一中学 崇仁县第一中学 崇仁县第一中学 崇仁县第一中学 崇仁县第一中学 崇仁县第二中学 崇仁县第二中学 宜黄县第一中学 宜黄县第一中学 宜黄县第一中学 熊 胡 雄 超 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 宜黄县第一中学 宜黄县第一中学 宜黄县安石中学 宜黄县安石中学 乐安县第一中学 乐安县第一中学 乐安县第一中学 乐安县第一中学 乐安县第一中学 乐安县第二中学 南城县第一中学 南城县第一中学 南城县第一中学 南城县第一中学 南城县第一中学 南城县第一中学 南城县第二中学 南丰县第一中学 南丰县第一中学 南丰县第一中学 南丰县第一中学 南丰县第一中学 南丰县第一中学

万智琦 任文磊 陈雪琴 袁恬曼 邹永攀 王佳媛 乐 捷

邹芳怡 章赟菡 吴 丹

赵鑫茹 杨云汉 邱高瑜 吴林柏 丁关泽 李 想

封帅安 黄品璇 王书宇 段志勇 陈文俊 — 37 —

彭露露 吴 伟 黄 昕 薛 山 朱路遥 谢天艺 汤美玲 全 聪 过嘉嘉 陈 青 何雯婕 陈黄捷 谢 凡 张 莹 何振华 郑旦庆 徐兵兵 张 峥 彭 瑶 吴 斌 黄 骞 许彦婷 付政途 叶婕妤 王 皓 鲁婷菊 乐华珍

女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女

南丰中学 南丰中学 黎川县第一中学 黎川县第一中学 黎川县第一中学 黎川县第一中学 黎川县第一中学 黎川县第二中学 黎川县第二中学 黎川县第二中学 黎川县第一中学 广昌县第一中学 广昌县第一中学 广昌县第二中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 资溪县第一中学 资溪县第一中学 资溪县第一中学 东乡县第一中学 东乡县第一中学 东乡县第一中学 东乡县第一中学

王丽娟 艾 京

女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男

东乡县实验中学 东乡县实验中学 东乡县铜矿学校 东乡县红星中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学

李飞弦 万乐兴 黄 翮

曾泽惠 龚若涵 黄昕玮 喻 姜 武 敬 璇 帅

邓佳希 艾 钟 刘 玮 欢 益

陈国洋 杨 唐 艳 仲

熊珊珊 熊 洲

曾体尧 吴 凡

卢隆桥 顾 及

周志武 万素冰 刘凯超

— 38 —

吴 菲 易 涵 张文帆 邓 晋 邱京江 鄢春华 斯 思

男 男 男 男 男 男 女

临川第一中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学

章子韵 董泽平 周维成 黄耀庭 黄曜育 周子莹

男 男 男 女 男 女

临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 抚州市第一中学

高中优秀学生干部(29 名)
万星宇 喻昕玥 郑阿兰 黄 兵 徐雅琪 刘志欣 章振国 肖 成 陈 钺 胡光球 李 献 邹宾宇 陈田园 符红伟 邱 丰 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 临川第三中学 临川第三中学 临川第十中学 临川第十中学 崇仁县第一中学 崇仁县第二中学 宜黄县第一中学 宜黄县安石中学 乐安县第一中学 乐安县第二中学 南城县第一中学 南城县第二中学 南丰县第一中学 南丰中学 黎川县第一中学 姜黎静 符云斐 王 鑫 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 黎川县第二中学 广昌县第一中学 金溪县第一中学 金溪县第一中学 资溪县第一中学 东乡县第一中学 东乡县第一中学 东乡县实验中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第二中学 临川第二中学

米胜龙 徐 曦

乐晨光 陈少波 陈 文 刘 黄 坤 静 琦 啸

张泽明 甘洋科 洪 波

— 39 —


更多相关文档:

江西省普通中学省级三好学生优秀学生干部

附件一 江西省普通中学省级三好学生优秀学生干部 及省级优秀学生评选办法 (修订)(2008 年 10 月) 第一条 为了全面贯彻国家教育方针,全面推进素质教 育,促进学生...

关于表彰2007-2008学年三好学生员)的决定

江西省2007-2008学年度普通... 暂无评价 39页 1财富值 2007—2008年度院级三好...附:2007---2008 学年“三好学生”“优秀干部名单 、班级 一年级一班 一...

2007--2008学年优秀学生、优秀学生干部、专业奖学金

2007--2008学年优秀学生、优秀学生干部、专业奖学金_教学计划_教学研究_教育专区。2007—2008 学年优秀学生优秀学生干部、专业奖学金名单一、优秀学生 法商学院(...

2007—2008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单

江西省2007-2008学年度普通... 暂无评价 39页 1财富值 关于表彰2007-2008学年...2007—2008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单20072008年度院级三好学生...

关于评选2011-2012学年度普通中学市级省级“三好”学生、优秀学生干部和省级优秀学生的通知

现就有关事项通知如下: 一、各级教育行政部门和学校要严格按照《江西省普通中学 省级三好学生优秀学生干部及省级优秀学生评选办法》(修 订)(赣教基字[2008...

2007年全省高校三好学生,优秀学生干部和先进班集体名单

关于评选普通高校省级三好... 7页 1财富值 2011...班集体名单2007年全省高校三好学生,优秀学生干部和...江西农业大学 三好学生( 1、三好学生(18 名) ...

江西省20122013学年度省级“三好”学生、优秀学生干部及省级优秀学生推荐名单汇总表

江西省20122013学年度省级三好学生优秀学生干部省级优秀学生推荐名单汇总表_调查/报告_表格/模板_实用文档。江西省 2012/2013 学年度省级三好学生、优秀...

江西省2005—2006学年度普通中学省级优秀学生公示名单

江西省2005—2006学年度普通中学省级优秀学生公示名单_高考_高中教育_教育专区。江西...三好学生 优秀学生干部 06 年 3 月三好 06 年 3 月三好 06 年 3 月三好...

省级三好学生名单

省级三好学生名单_英语考试_外语学习_教育专区。附件 2 江西省 2012/2013 学年度普通中学 省级三好学生优秀学生干部名单高中三好学生( 73 名)徐振辉 李龙飞 奚佳...

关于表彰2007-2008学年度先进班集体

关于表彰 2007-2008 学年度先进班集体、三好学生标 兵、 优秀学生干部标兵、 三好学生优秀学生干部的 决定 2007-2008 学年度,学生工作在学校党委、行政的正确 ...
更多相关标签:
江西省省级投融资平台 | 江西省省级报纸 | 江西省省级期刊 | 江西省省级示范幼儿园 | 江西省省级风景区 | 江西省省级旅游度假区 | 江西省28个省级示范镇 | 江西省省级生态乡镇 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com