当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 第二十二届上海市高一物理竞赛获奖名单

第二十二届上海市高一物理竞赛获奖名单


上海市第二十二届 高一基础物理知识竞赛(TI 杯)

获奖名册

主办单位:上海市教育委员会教学研究室 协办单位:上海市教育学会物理教学专业委员会 承办单位:华东师范大学物理系 赞助单位:德州仪器半导体技术(上海)有限公司 2016 年 6 月

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)
团体赛获奖名


一等奖(3 队)
区(县) 学 校 学 生 指导教师

徐汇区

位育中学

贺念祖 张鸢飞 高雨叶 汪祺钰 刘一涵 裴譞阳 吴泽瑞 顾玙璠 刘家佳

陈浔颖

徐汇区

西南位育中学

董召倩

嘉定区

嘉定二中

马小草

二等奖(8 队)
学 校 学 生
沈之楷 庄瑞欣 刘涛

指导教师





学 生 陆吴涛 王睿杰 储凌志 宋安邦 应为 毛怡青

指导教师

市北中学

俞冬胤

南汇中学

丁丽娟

上外附中

唐泽宸 曹天一 申浩辰
张鹏洋 赵浩辰 卞凯辰 孙阳严 方崔雯 朱行志

袁超

青浦高级中学

杨松霖

控江中学

周琴

金山中学

风华中学

姬宏斌

华师大一附中

孙佳越 刘童谣 周宇凡 劳孟安 任博闻 杨效禹

徐永存

黄军利

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 1 页

三等奖
学 校 学 生 陆纪元 张思哲 陈清扬 公华婷 房子轩 陈海洋 李响 许泽豪 秦子逾
杨光灿烂 简子哲 卢奕桢

(14 队)
学 校 学 生 彭庆来 潘骁 忻齐霖 单聆洲 张卓贤 闵欣愉 王思源 于鑫阳 程鑫琰
刘逸斯 毛毳 沈倩

指导教师

指导教师

复旦附中

王立斌

杨浦高级中学

王育杰

浦东复旦附中

魏鹏琪

嘉定一中

曹慧莉

上理工附中

刘严君

七宝中学

王新绍

上海实验学校

陆骅

同济大学一附 中

冯亚辉

交大附中

顾天宇 陈欣浩 李润邦
赵云翔 陈安 董浩

万谦

上海中学

韩贝宁 陈盈 方浩成 陈可 王渊格 高世杰 柳晓宇 张芯怡 姚润维

廖灿

宜川中学

张文卿

复兴高级中学

邱小霞

松江二中

范一鸣 孙宇飞 柳子豪

徐蓓蓓

市三女中

徐彤

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 2 页

上海市第二十二届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)
—— 个人获奖名单

市重点中学组一等奖(17 人)
学 生
黄鑫 胡扬 顾周洲 孙宇辰 赵沛喆 郝胤辰 方浩成 陈泓宜 雷世骐 阎行 陆润炜 董泽昊 顾天宇 史钧天 李庭宇 曹嘉 李子余

区(县)
徐汇区 杨浦区 浦东新区 普陀区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 浦东新区 徐汇区 长宁区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 长宁区 黄浦区 徐汇区 浦东新区

学 校
上海中学 复旦大学附属中学 华师大二附中 曹杨二中 上海中学 上海中学 上海中学 华师大二附中 上海中学 上海市延安中学 华师大二附中 华师大二附中 上海交通大学附属中学 上海市延安中学 格致中学(奉贤校区) 上海中学 市实验

指导老师
杨炯 董胤杰 范小辉 董中奎 廖灿 廖灿 杨炯 范小辉 杨炯 顾世文 范小辉 范小辉 万谦 顾世文 张士兰 廖灿 陆骅

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 3 页

市重点中学组二等奖(26 人)
学 生 肖旖萱 陆瑜亮 乔安捷 胡恒瑞 谢牧廷 蔡予诚 林东 何祎辰 沈浪 韩贝宁 郑幸锴 许涵 徐乐辰 吴嘉赟 严韫洲 范辰健 包云芊 何飞旸 陈盈 文言 林逍屹 左凌翼 郭天哲 张昶炜 黄彦霆 梁严乐 区(县) 浦东新区 徐汇区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 徐汇区 浦东新区 徐汇区 黄浦区 徐汇区 浦东新区 徐汇区 徐汇区
杨浦区

学 校 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 建平中学 上海交通大学附属中学 上海中学 华师大二附中 上海中学 上海市格致中学 上海中学 华师大二附中 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学 华师大二附中 华师大二附中 复旦大学附属中学 华师大二附中(紫竹校区) 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中(紫竹校区) 进才中学 曹杨二中 复旦大学附属中学 格致中学(奉贤校区)

指导老师 范小辉 杨炯 范小辉 边辉 万谦 杨炯 范小辉 廖灿 李耀华 廖灿 施安兵 许建丽 廖灿
王健

浦东新区 浦东新区
杨浦区

范小辉 范小辉
焦晓源

闵行区 徐汇区 浦东新区 浦东新区 闵行区 浦东新区 普陀区 杨浦区 黄浦区

季长江 廖灿 范小辉 范小辉 季长江 张文喆 董中奎 王健 张士兰

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 4 页

市重点中学组三等奖(32 人)
学 生
吴大维 崔天泽 穆千翔 沈达为 程宇昂 章志元 于鑫阳 李政灏 王泳期 徐其宽 顾奕皓 姚远 刘广成 刘欣宇 陆辰飞 胡灏远 宋逸云 叶致远 顾天尧 刘浩钧 郑逸博 李逸舟 马伟健 董珏初 林逾凡 简子哲 吴昊 唐泽宸 曹以弘 张雅思 杨睿韬 张禹楷

区(县)
杨浦区

学 校
复旦大学附属中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 上外附中 七宝中学 上海中学 华师大二附中 上海交通大学附属中学 上海中学 上海中学 上海中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 上海市延安中学 上外附中 进才中学 华师大二附中 七宝中学 华师大二附中 上海中学 交大附中嘉定分校 市实验 华师大二附中 上外附中 曹杨二中 七宝中学 上海中学 上海市格致中学

指导老师
董胤杰

浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 虹口区 闵行区 徐汇区 浦东新区 杨浦区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 浦东新区 浦东新区 徐汇区 长宁区 虹口区 浦东新区 浦东新区 闵行区 浦东新区 徐汇区 嘉定区 浦东新区 浦东新区 虹口区 普陀区 闵行区 徐汇区 黄浦区

范小辉 范小辉 范小辉 范小辉 吴毓卿 王新绍 杨炯 范小辉 万谦 杨炯 廖灿 廖灿 杨炯 范小辉 范小辉 杜韦陶 顾世文 赵丙申 张文喆 范小辉 毛琦 范小辉 杜韦陶 刘仁臣 陆骅 范小辉 吴毓卿 董中奎 王新绍 杨炯 李耀华

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 5 页

区重点中学组
一等奖(空缺)

区重点中学组
二等奖(5 人)
学 生
唐欣阳 邵义聪 姚成捷 张子涵 王筌

区(县)
闵行区 浦东新区 闵行区 闵行区 徐汇区

学 校
闵行中学 洋泾中学 闵行中学 闵行中学 徐汇中学

指导老师
张志民 盛韶华 张渺 张志民 蔡科

区重点中学组
三等奖(3 人)
学 生
李昂 瞿佳琪 徐沛德

区(县)
浦东新区 闵行区 虹口区

学 校
东昌中学 闵行中学 北郊高级学校

指导老师
贺永华 张渺 周晶矛

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 6 页

普通中学组
学 生
刘一涵 任熙哲

一等奖(2 人)
学 校
西南位育中学 上海市回民中学

区(县)
徐汇区 原闸北

指导老师
董召倩 殷和成

普通中学组
学 生
王茂隐 俞天奇 郑皓天 汪祺钰 廖彦彬 陈卓艺

二等奖(6 人)
学 校
西南位育中学 梅山高级中学 西南位育中学 西南位育中学 西南位育中学

区(县)
徐汇区 原闸北 徐汇区 徐汇区 徐汇区 松江区

指导老师
董召倩 叶富金 董召倩 董召倩 董召倩 朱丽

华东师范大学松江实验高级中学

普通中学组
学 生
裴譞阳 杨 融

三等奖(8 人)
学 校 指导老师
董召倩 王雯艳
郭云山

区(县)
徐汇区 嘉定区
浦东新区

西南位育中学 上外嘉定实验高中
浦东外国语学校

章仲麒

沈易成 翁汪佳 翁泽蕾 丁仕博 杨小凡

原闸北 原闸北 原闸北 黄浦区 原闸北

久隆模范中学 久隆模范中学 久隆模范中学 市十中学 久隆模范中学

张敬涛 张敬涛 张敬涛 张冬梅 张敬涛

上海市第二十二届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 7 页 第 7 页


更多相关文档:

第二十七届全国物理竞赛(上海)获奖名单

第二十全国物理竞赛(上海)获奖名单_理学_高等教育_教育专区。第二十全国物理竞赛(上海)获奖名单2010 年全国物理竞赛(上海赛区)一等奖名单(公示) 姓名 学校...

上海市第二十届高二物理竞赛闵行区初赛获奖名单2

上海市第二十届高二物理竞赛闵行区初赛获奖名单2_学科竞赛_高中教育_教育专区。上海市第二十届高二物理竞赛初赛 闵行区区级获奖名单上海市第二十届高二物理竞赛初赛...

第二届上海市高一物理竞赛初赛

第二届上海市高一物理竞赛初赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。第二届上海市高一物理竞赛初赛一 单选题(每小题 5 分) 1 如图所示,一弯成 90?的匀质杆 OAB 可...

第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)

第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)_调查/报告_表格/模板_...上海复旦附中 柴一占 浙江杭州富阳中学 辽宁大连育明高中 高二) 育明高中( ...

第二届上海市高一物理竞赛复赛

第二届上海市高一物理竞赛复赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。第二届上海市高一物理竞赛复赛一 单选题(每小题 4 分) 1 光滑小球放在光滑斜面上,释放后,它的运动...

上海市第二十届高二物理竞赛试题和答案

上海市第二十届高二物理竞赛试题和答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。上海市第二十届高二物理竞赛试题和答案上海市第二十届高二物理竞赛(陆行中学杯) 初赛试题 说...

2上海市第二届高一物理竞赛复赛试卷及答案

2上海第二届高一物理竞赛复赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第二届上海市高一物理竞赛复赛一 单选题(每小题 4 分) 1 光滑小球放在光滑斜面上,释放...

二第二十二届全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单

第二十二届全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件...余江县第一中学 九江市第一中学 泰和中学 新余市第四中学 贵溪市第一中学 ...

第二十二届全国高中生物理竞赛复赛试题及答案

第二十二届全国高中物理竞赛复赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 22 届全国中学生物理竞赛预赛题试卷本卷共九题, 本卷共九题,满分 200 分(10 一...

上海市第二十二届初中物理竞赛复赛试题及答案

上海市第22届初中物理竞赛复赛试题和答案上海市第22届初中物理竞赛复赛试题和答案隐藏>> 初中物理辅导网 http://www.wulifudao.cn/ 二十二届初中物理竞赛复赛试卷...
更多相关标签:
上海市高一物理竞赛 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com