当前位置:首页 >> 高中作文 >> 中国中学生作文大赛(安徽赛区)高中组获奖名单

中国中学生作文大赛(安徽赛区)高中组获奖名单


中国中学生作文大赛(安徽赛区)高中组获奖名
姓名 汪睿昕 张 程 慧 巍 市、县(市、区) 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 学校(年级班级) 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第十一中学高三(4)班 合肥市第一中学高三(29)

班 合肥市第一中学高一(27)班 合肥市第一中学高三(26)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第八中学高二(1)班 合肥市第八中学高二(15)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第九中学高二(3)班 合肥市第六中学高二(10)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第五中学高三(8)班 合肥市第一中学高二(39)班 合肥市第一中学高三(26)班 合肥市第六中学高二(24)班 合肥市第六中学高一(29)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第六中学高二(4)班 合肥市第一中学高三(16)班 合肥市第六中学高三(20)班

程舒彦 楚博文 褚 丁 凡 岚

董一新 高欣月 高子航 郝山河 胡月阳 黄 鹏

江筱桐 蒋云帆 缪如歆 沙雨晴 宋艺婷 孙丁昕 孙宇馨 王文馨 肖 剑

徐 许

婷 璐

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市肥东县 淮北市 淮北市 淮北市 宿州市萧县 阜阳市 阜阳市临泉县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 淮南市 滁州市天长市 滁州市天长市 六安市 六安市金寨县 芜湖市无为县 芜湖市南陵县 宣城市

合肥市第六中学高二(3)班 合肥市第六中学高三(28)班 合肥一六八中学高一(14)班 合肥市第六中学高二(27)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第七中学高一(19)班 合肥市一六八中学高二(1)班 肥东第一中学高二(7)班 淮北市第一中学高二(2)班 淮北市实验高级中学高一(6)班 淮北市实验高级中学高二(17)班 萧县中学高三(29)班 阜阳市第四中学高二(12)班 临泉县第二中学高三(11)班 太和一中高三(31)班 太和一中高一(32)班 淮南市淮南二中高一(21)班 天长中学高三(18)班 天长中学高三(18)班 六安第一中学高二(11)班 金寨县青山中学高二(8)班 无为中学高二(2)班 芜湖市南陵中学高三(14)班 宣城市第二中学高一(14)班

许铠麒 许源昊 杨 殷 阳 芹

殷承鉴 许海峰 陈忆箫 王博纬 文 郝 莉 薇

曹梦秀 韩田艳 崔广东 朱成林 常欣萌 鲍生娟 陈先亮 汤薛宽 李 敏

刘咏婧 王一帆 汪寒冰

王宜凡 王曦婷 何加敏 姚 李 会 想

铜陵市 安庆市桐城市 安庆市宿松县 黄山市歙县 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

铜陵市第一中学高一(1)班 桐城中学高二(3)班 宿松县程集中学高二(16)班 歙县中学高一(6)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市第九中学高一(9)班 合肥市第一中学高二(13)班 合肥市第八中学高二(13)班 合肥市第一中学高一(8)班 合肥市第八中学高二(21)班 合肥市第八中学高一(4)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第六中学高一(30)班 合肥市第一中学高三(1)班 合肥市第八中学高三(1)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥市第八中学高二(24)班 合肥市第八中学高二(9)班 合肥市第八中学高二(34)班 合肥市第八中学高三(1)班 合肥市第八中学 合肥市第八中学高三(28)班 合肥市第一中学高一(34)班 合肥市第六中学高二(21)班

李浩然 刘 旭

王晨曦 王晨曦 张 浩

张心怡 安 鹏

边张琰霆 蔡昕怡 晁自平 陈弘毅 陈英健 陈雨茜 陈志伟 程 程 涛 予

池睿欣 戴雨桐 党雯茜

邓静怡 邓轩铃 杜雪旸 方 远

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高二(29)班 合肥市第十一中学高三(7)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥工业大学附属中学高二(6)班 合肥市第一中学高三(31)班 合肥市第一中学高一(13)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第七中学高二(12)班 合肥市第八中学高二(3)班 合肥市第七中学高一(9)班 合肥市第一中学高二(32)班 合肥市第八中学高二(10)班 合肥市第一中学高二(22)班 合肥市第七中学高一(5)班 合肥市第九中学高二(6)班 合肥工业大学附属中学高一(5)班 合肥市第一中学高一(34)班 合肥市第七中学高一(6)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第八中学高二(18)班 合肥市第九中学高二(12)班 合肥市第六中学高二(15)班 合肥市第八中学高二(5)班

方艺珺 方正韬 高章燕 谷 敏

管子璟 韩雅楠 何丹丹 何泽宇 洪予晨 侯 旭

侯星宇 胡广霖 胡若海 胡兴宇 胡运闻 花彦如 黄浩宇 黄潘承 黄启岳 黄忆舒

黄钰琦 霍英杰 蒋泽昊 康圆梦 孔令炜 孔雅雯 李 李 李 李 凡 苗 雯 熠

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第八中学高二(13)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第五中学高三(8)班 合肥市第八中学高二(28)班 合肥市第九中学高三(6)班 合肥市第七中学高二(7)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市第八中学高二(13)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市第一中学高三(18)班 合肥市第六中学高二(3)班 合肥市第六中学高二(2)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市一六八中学高二(10)班 合肥市第九中学高三(4)班 合肥市第七中学高一(23)班 合肥市第一中学高二(39)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市一六八中学高二(22)班 合肥市第六中学高一(27)班 合肥市第一中学高二(31)班

李娇娇 李金虎 李薇薇 李文清 李西茜 李孝席 李永杰 李宇昕 李羽晨 梁 雨

梁朝浩龙 梁瑞琪 梁宇函 廖千树

林 刘 刘

悦 琰 雨

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高二(36)班 合肥市一六八中学高一(12)班 合肥市第八中学高二(32)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第一中学高三(29)班 合肥市第三十五中学 合肥市第一中学高二(18)班 合肥市第九中学高一(12)班 合肥市一六八中学高一(1)班 合肥市第一中学高三(35)班 合肥市第一中学高三(19)班 合肥市第八中学高一(2)班 合肥市第一中学高三(31)班 合肥市第一中学高一(8)班 合肥市第一中学高一(35)班 合肥市第一中学高一(11)班 合肥市第一中学高二(31)班 合肥市第九中学高二(7)班 合肥市第六中学高一(13)班 合肥市一六八中学高一(23)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第六中学高一(29)班 合肥市第一中学高二(8)班 合肥市第六中学高三(20)班

刘浩诚 刘璐瑶 刘梦晨 刘容瑄 刘文龙 刘翔宇 柳蔚茗 龙怡彪 卢 卢 萍 睿

吕世萌 吕书礼 吕雯欣 吕跃华 罗晓凡 骆骏踔 梅 梅

缪龙翔 莫雨虹 倪静雯 潘 晨





合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第八中学高二(23)班 合肥市第一中学高二(32)班 合肥市第一中学高一(8)班 合肥市第一中学高二(31)班 合肥市第七中学高一(6)班 合肥市一六八中学高一(22)班 合肥市第九中学高二(22)班 合肥市第七中学高一(6)班 合肥市一六八中学高二(22)班 合肥工业大学附属中学高一(7)班 合肥市第一中学高三(16)班 合肥市第六中学高一 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第一中学高三(38)班 合肥市第五中学高三(6)班 合肥市第八中学高一(22)班 合肥市第八中学高二(9)班 合肥市第一中学高三(39)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第六中学高三(20)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第一中学高一(8)班 合肥市第六中学高二(12)班 合肥市第七中学高一(9)班

潘玲莉 戚志伟 秦怡然 阮春洋 阮弘毅 尚 洋

邵轶琛 沈 可

沈辰儒 沈亭亭 施雨捷 史宇杰 史云霞 史治国 疏若辰 束慧敏 宋依可 宋怡然 宋宇翔 苏 孙 培 文

孙格格 孙浩天

孙靖怡 孙婉婷 孙伟哲 孙雪琪 檀 唐 明 静

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第六中学高二(31)班 合肥市第九中学高二(6)班 合肥市第八中学高三(29)班 合肥市第九中学高三(2)班 合肥工业大学附中高二(1)班 合肥市第六中学高二(1)班 合肥市一六八中学高一(22)班 合肥市第六中学高三(28)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第八中学高二(28)班 合肥市第一中学高三(37)班 合肥市第六中学高二(3)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市第八中学高三(28)班 合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市第一中学高二(4)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥工业大学附属中学高一(5)班 合肥市第六中学高二(3)班 合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市第一中学高二(23)班

唐棣之 唐璟鸿 唐铭康 唐一凡 宛新荷 万博文 汪 悦

汪俊东 汪罗溪 汪沛喆 汪荣韬 汪文昕 汪煜青 汪知瑶 汪子琛 汪子涵 王 涵

王安玉

王超越 王道远 王斐凡 王功剑 王海红 王慧琳 王家俊 王瑾涵 王澍成 王先觉 王心悦 王雪纯 韦梦园 吴 越

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市育英高级中学高一(4)班 合肥市一六八中学高二(22)班 合肥市第一中学高三(6)班 合肥市第八中学高二(20)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第六中学高三(20)班 合肥市第八中学高二(19)班 合肥市第八中学高三(1)班 合肥市一六八中学高一(14)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第一中学高三(28)班 合肥市第八中学高二(19)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第八中学高一(19)班 合肥市第一中学高一(14)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥市第八中学高二(21)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第一中学高二(34)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市第八中学高二(18)班 合肥市第九中学高二(7)班 合肥市第八中学高二(34)班

吴梦娟 吴舒红 吴志恒 吴子颖 项宇轩 肖智文 谢林菁 谢雪梦 邢邵杰 熊国旭

熊孟茹 熊明皓 熊昱绮 徐 徐 力 颖

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市第八中学高二(25)班 合肥市第六中学高二(18)班 合肥市第一中学高一(28)班 合肥市第一中学高二(32)班 合肥市第一中学高一(32)班 合肥市第一中学高一(7)班 合肥市第八中学高二(19)班 合肥市第一中学高二(33)班 合肥市一六八中学高二(5)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市一六八中学高一(17)班 合肥市第一中学高二(8)班 合肥市第九中学高二(2)班 合肥市一六八中学高二(17)班 合肥市第一中学高三(3)班 合肥市第一中学高一(9)班 合肥市一六八中学高一(12)班 合肥市第八中学高二(21)班 合肥市第六中学高一(1)班 合肥北城中学高二(9)班 合肥市第一中学高三(28)班 合肥市第八中学高二(17)班 合肥市第七中学高一(9)班

徐佳恒 徐梦妍 徐淑玮 徐新驰 徐一凡 徐逸飞 徐志远 徐祝蕴 许 许 可 萌

许博玮 许文宁 许振宇 宣昊阳 宣子彤 严玉洁 杨 未

杨梦茹 杨其凤

姚昊龙 姚美慧 姚旭添 叶 畅

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥润安公学高二(3)班 合肥北城中学高二(14)班 合肥市第六中学高三(28)班 合肥市第一中学高二(2)班 合肥市第九中学高二(9)班 合肥市第七中学高一(9)班 合肥北城中学高二(9)班 合肥市第七中学高一(9)班 合肥市一六八中学高二(22)班 合肥市第六中学高一(7)班 合肥市第二十八中学高三(1)班 合肥市第六中学高二(23)班 合肥市第五中学高二(8)班 合肥市第八中学高二(12)班 合肥市第六中学高一(2)班 合肥市第三十四中学高一(2)班 合肥市第六中学高三(21)班 合肥市第九中学高一(12)班 合肥市第六中学高一(7)班 合肥市第一中学高三(10)班 合肥市第六中学高二(8)班 合肥市第六中学高一(20)班 合肥市第一中学高三(31)班 合肥市第一中学高三(21)班

叶玉婷 尹玉洁 俞沈君 宇 进

袁煜颀 曾诗蘩 詹钰洁 张 吕

张华蕾 张嘉辉 张江硕 张静怡 张久阳 张米纳 张瑞清 张书琪 张文雨 张武岳 张雅慧 张彧洁

张芷琪 章天珂 章毓婧 赵静仪 郑海峰 郑若年 郑思怡 郑雨彤 郑玉荣 钟坤倚昊 周 芹

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县

合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第六中学高二(20)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第六中学高三(13)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第九中学高一(3)班 合肥市第八中学高二(10)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥新城高升学校高一(19)班 合肥市第一中学高二(3)班 合肥市第八中学高二(27)班 合肥市第一中学高一(34)班 合肥市第六中学高二(31)班 合肥北城中学高二(10)班 合肥市第一中学高二(19)班 合肥市第八中学高二(32)班 第一中学高二(6)班 肥东圣泉中学高二(24)班 第一中学高二(1)班 义和尚真学校高三(7)班 第一中学高二(6)班 第一中学高二(7)班

周蓓蓓 周世鸣 周馨悦 周雪怡 周雨荷 周悦彬 朱 胡 古 钰 月 玥

黄雅玲 李汇涓 缪馨怡 宋锐辉





合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 淮北市 淮北市 淮北市

义和尚真学校高三(7)班 第一中学高二(9)班 第一中学高一(2)班 第一中学高二(9)班 金牛中学高二(7)班 泥河中学高二(4)班 巢湖四中高二(11)班 春晖学校高二(4)班 第二中学高三(16)班 烔炀中学高一(1)班 巢湖一中 高二(11)班 烔炀中学高一(7)班 巢湖一中高二(11)班 巢湖一中 第四中学高一(5)班 第二中学高三(6)班 第二中学高三(18)班 第二中学高三(7)班 第二中学高三(13)班 第二中学高二(7)班 第二中学高三(12)班 实验高级中学高二(8)班 第一中学高二(4)班 第一中学高二(4)班

张红钦 陶文惠 杨云飞 钱玉洁 邢世文 昂昕冉 班红杏 程 铭

高永欣 李雪梅 缪映梅 秦玉莉 舒 琪

唐云清 王 露

王晨晨 王登岭 姚 超

叶庭雄 郑 陈 雪 烁

曹乐萌 陈陆媛

代千琦 代志成 李冰洁 李凯竞 李欣潞 刘雪琦 刘子健 潘淑君 裴雨琪 王培培 韦 徐 淇 楠

淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县

第一中学高一(9)班 实验高级中学高二(17)班 第一中学高二(4)班 第一中学高三(6)班 第一中学高一(7)班 第一中学高一(16)班 淮北市实验高级中学高一(24)班 天一中学高二(9)班 实验高级中学高二(12)班 实验高级中学高二国际(1)班 实验高级中学高二(19)班 实验高级中学高一(11)班 实验高级中学高一(11)班 第一中学高一(13)班 实验高级中学高二(16)班 第一中学高二(1)班 实验高级中学高二(19)班 濉溪中学高三(1)班 第二中学高二(24)班 临涣中学高三(19)班 临换中学高三(13)班 第二中学高三(25)班 第二中学高一(3)班 第二中学高一(3)班

翟雨盈 张林夕 张儒迪 张文玥 张子逸 陈 赵 颖 雨

祝美玲 曹 捷

曹梦航 陈凯杰 丁力雯





淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市涡阳县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县

第二中学高三(24)班 第二中学高三(25)班 第二中学高三(24)班 濉溪中学高三(23)班 临涣中学高一(19)班 第二中学高三(25)班 第二中学高三(27)班 临涣中学高三(13)班 濉溪中学高三(5)班 濉溪中学高三(5)班 第二中学高一(26)班 濉溪中学高一(13)班 濉溪中学高三(1)班 临涣中学高三(17)班 第二中学高三(28)班 第二中学高三(9)班 第一中学高二年级(20)班 第一中学高一(1)班 第一中学高二年级(4)班 第二中学高三(9)班 第三中学高一(6)班 第一中学高一(9)班 第一中学 第一中学高三(35)班

李小璐 李宇阳 梁发展 秦 孙 川 腾

王雅琪 魏 张 张 丽 呵 荟

张梦茹 周慧珊 朱 慧

朱亚萍 邹鸣鸣 白富强 陈予诺 刘浩然 陆芬芬 马雯雅 宋德龙 杨婷婷 常雪影 陈雪梅

代莹莹 胡成云 黄璇璇 江习习 姜子雷 李倩倩 李婷婷 刘雅婷 马雪丽 莫婷玉 任梦梦 汝慧芳 苏凤影 吴思蕾 武子祎 闫婷婷 严开全 翟鹏辉 张 悦

亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 宿州市 宿州市 宿州市

第一中学高二年级(48)班 第一中学高二(43)班 第一中学高二(23)班 第一中学高三(35)班 第一中学高二(4)班 第一中学高一(45)班 第一中学高二(48)班 第一中学高三(41)班 高级中学高一(25)班 第一中学高一(35)班 第一中学高二(38)班 第一中学高二(40)班 高级中学高三(14)班 第一中学高一(35)班 第一中学高二(38)班 第一中学 高一(25)班 第一中学高二(38)班 第一中学高三(5)班 第一中学高三(35)班 第一中学高二(15)班 第一中学高二(31)班 第二中学高一(20)班 第二中学高二(32)班 第一中学高二(8)班

张浩文 张乐薇 纪雨晴 李加成 程睿锦





宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市埇桥区 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县

第二中学高二(36)班 第二中学高二(23)班 第二中学高三(3)班 第二中学高一(25)班 第二中学高三(3)班 第二中学高二(36)班 第三中学高二理(4)班 萧县中学高三(22)班 萧县中学高二(3)班 萧县中学高三(12)班 萧县中学高三(7)班 萧县中学高三(9)班 萧县中学高三(9)班 萧县中学高一(6)班 萧县中学高二(28)班 萧县中学高一(6)班 萧县中学高三(22)班 萧县中学高三(30)班 萧县中学高三(30)班 萧县中学高二(9)班 萧县中学高一(28)班 萧县中学高二(29)班 萧县中学高二(8)班 萧县中学高二(12)班

钱锴锐 任 夏 婷 禺

张冬冬 张祁雯 丁 王 张 露 璇 楠

崔雪薇 董岚昊 杜 森

郜文娣 韩 璐

郝家辉 黄天运 李 刘 烨 若

刘簃路 宋乾龙 苏家玉 孙鹏乐 孙雪莲 王 晨

徐 闫 尤 张

莹 洁 嘉 荣

宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市灵璧县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县

萧县中学高三(31)班 萧县中学高三(18)班 萧县中学高三(3)班 萧县中学高二(10)班 萧县中学高三(27)班 萧县中学高一(3)班 凤山中学高三(17)班 灵璧中学高一(3)班 第二中学高二(12)班 第一中学高三(1)班 第一中学高二(4)班 第一中学高三(4)班 第一中学高二(1)班 第一中学高二(2)班 第一中学高三(1)班 第一中学高二(13)班 第一中学高二(4)班 第一中学高二(18)班 第一中学高一(5)班 第一中学高三(0)班 第一中学高三(28)班 第一中学高二(24)班 第一中学高二(24)班 第一中学高二(10)班

郑紫薇 周玺玉 纵华友 陈季韬 郭紫薇 李孟颖 刘 丹

刘皖龙 宋 张 宁 成

张轶群 常洁玉 褚若宁 葛湘湘 贾珊珊 李子康 陆天昊 毛雪语 钮婉婷 邵 俐

沈雅婷 石婵媛 孙福珏 杨二旭 杨梦颖 殷梦圆 张梦梦 张天之 张奕慧 张雨茜 赵梦迪 周梓萌 李浩然 吕 雯

蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市

第二中学高二(12)班 第一中学高二(28)班 第二中学高三(1)班 第一中学高三(18)班 第一中学高三(18)班 第二中学高二(1)班 第一中学高二(10)班 第一中学高二(29)班 禹王中学高一(1)班 第一中学高三(2)班 第二中学高三(1)班 第一中学高三(15)班 第三中学高二(22)班 第一中学高三(19)班 第一中学高二(1)班 阜阳第三中学高一(18)班 红旗中学高三(5)班 第一中学高二(1)班 第三中学高二(26)班 红旗中学高一(25)班 阜阳幼儿师范高等专科学校14级学前(2)班 第三中学高二(6)班 第三中学高二(6)班 第三中学高一(21)班

陈灏雨 陈文雅 丁梦想 桂一舒 韩 硕

韩腾达 韩小洁 韩晓悦 江孟凡 李小湘





阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县

第三中学高二(18)班 红旗中学高三(21)班 第一中学高二(1)班 第三中学高二(24)班 第三中学高一(27)班 红旗中学高三年级(17)班 红旗中学高三(3)班 第三中学高一(27)班 第十中学高二(5)班 第三中学高二(6)班 第十中学高二(14)班 第三中学高一(8)班 第一中学高一(20)班 红旗中学高三(21)班 第一中学高二(27)班 第一中学高二(29)班 界首中学高三(17)班 界首中学高二(20)班 界首中学高三(19)班 第一中学高二(23)班 第一中学高二(23)班 临泉一中高一(5)班 第一中学高二(1)班 第二中学高三(2)班

刘雨婷 王旖娉 王宇恒 韦一苇 徐龙龙 薛 静

杨梦娇 姚莹莹 尹 璐

臧翠玲 张锦玉 赵 曦

郑晴晴 顾茜格 郝婉莹 靳晓青 李梦琪 吴雪朋 杨梦伟 张 杨 范 顺 洁 林

胡加美

姜京辉 梁高成 杨玉林 于市委 郑书彬 李 杨 澳 洁

阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县

杨桥高级职业中学15级计算机班 靖波高级中学高三(1)班 第二中学高三(49)班 第一中学高二年级(28)班 第二中学高三(11)班 阜南一中高二(5)班 第一高级中学高一(32)班 阜南一中高二(8)班 阜南一中高二(10)班 阜南一中高一(8)班 阜南一中高三(3)班 阜南一中高一(10)班 阜南一中高三(17)班 阜南一中高二(23)班 第一中学高三(17)班 阜南一中高二(23)班 阜南一中高一(25)班 第一中学高一(11)班 阜南一中高二(10)班 第一中学高二(6)班 阜南一中高三(26)班 阜南一中高三(10)班 第二中学高三(6)班 阜南一中高三(31)班

蔡梦佳 曹倩如 丁 丁

丁海燕 董昊天 方明瑞 霍振辉 黎 侠

李玉涛 申春花 孙 骁

孙晶晶 汪心怡 谢思玲 闫 利

杨田田 曾艺文





阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县

阜南一中高二(10)班 实验中学高二(23)班 太和一中高三(24)班 太和一中高三(32)班 太和一中高一年级(29)班 高一年级卓越(1)班 太和中学高二(13)班 太和一中高一(32)班 太和一中高一(32)班 太和一中高一(32)班 太和一中高三(24)班 太和一中高二(30)班 第一中学高一(20)班 第一中学高二(5)班 太和一中高三(7)班 第一中学高二(7)班 太和一中高一(26)班 太和一中高一(26)班 太和一中高一年级(30)班 太和一中高三年级(32)班 太和中学高二(2)班 太和一中高三(32)班 第一中学高二(7)班 第一中学高一(11)班

张思伟 李梦臣 张 曹 范 浩 壮 博

付德华 郭凯 侯 妍

阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 淮南市

纪晓晓 贾真真 李琦琦 马向前 戚 明

孙雨辰 陶 苗

王婉宁 薛单丹 尹炳文 尤金瑞 张 婷

张溢洋 赵会会 陈 诺

董芷怡 方 昕

淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县

第一中学高一(5)班 第一中学高一(23)班 第二中学高二(37)班 第二中学高二(4)班 第一中学高一(13)班 第二中学高一(15)班 第一中学高二(26)班 第二中学高二(21)班 第一中学高一(10)班 第一中学高一(10)班 第四中学高二(5)班 第一中学高一(1)班 第二中学高二(9)班 第二中学高二(31)班 第一中学高一(1)班 第一中学高一(3)班 第一中学高三(14)班 第一中学高三(2)班 第一中学高三(14)班 第一中学高一(19)班 第一中学高三(22)班 安丰高级中学高一(3)班 第一中学高一(12)班 第一中学高二(29)班

胡晨悦 雷玉瑾 李雪亭 刘倩楠 马美美 陶 淳

王子琪 徐继胜 雅婉婷 闫 蕊

杨乘思 袁梦雅 陈 陈 陈 璟 琪 婷

丁诗诺 高欣倩 李祥云 包良慧 常书芳 付俊雅 姜安琪

李亚南 邵 明

淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市

第一中学高二(1)班 安丰高级中学高二(7)班 第一中学高一(33)班 第一中学高二(29)班 第一中学高二(1)班 第一中学高二(11)班 第一中学高三(33)班 第一中学高二(8)班 滁州中学高二(2)班 滁州中学高三(6)班 滁州中学高二(3)班 滁州中学高二(8)班 滁州二中高一(6)班 滁州二中高一(1)班 滁州中学高二(16)班 实验中学高二(8)班 滁州中学高三(21)班 滁州中学高三(6)班 滁州中学高三(6)班 滁州中学高二(1)班 滁州中学高一(1)班 滁州中学高一(15)班 滁州中学高三(8)班 滁州中学高二(15)班

时绿蕊 陶顺威 王 硕

王梦欣 朱义虎 邹赛楠 童 张 瑶 颖

张一松 顾承珺 何永玲 刘晓雪 刘棹聪 马雨璇 汪寅章 王 王 王 磊 旭 湛

王思琪 王阳春 王梓月 肖 阳

谢健秋 杨 杰

滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市

滁州中学高三(15)班 滁州中学高二(15)班 滁州中学高三(21)班 滁州中学高二(2)班 滁州中学高三(6)班 实验中学高二(8)班 天长中学高一(2)班 天长中学高三(20)班 天长中学高二(20)班 天长中学高三(19)班 天长中学高一(3)班 天长中学高三(7)班 天长中学高一(15)班 天长中学高三(17)班 天长中学高二(20)班 天长中学高三(14)班 天长中学高三(18)班 天长中学高三(20)班 天长中学高三(10)班 天长中学高三(16)班 天长中学高三(10)班 天长中学高二(20)班 天长中学高三(18)班 天长中学高三(8)班

杨骏逸 杨心蕊 张紫妍 朱世泉 张 颖

鲍生慧 常媛青 陈 杨

陈妍妍 戴兴茹 高 凡

郭鹤怡 胡唐清 黄 蓉

瞿安宇 李林红 林 刘 静 倩

马蓉蓉 秦天辰 汤玉凤 王 茜

王君怡 王敏慧 王秋怡 徐莉伶 宣晓丽 颜雨沁 杨 哲

滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市明光市 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市来安县 滁州市定远县 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市

天长中学高二(4)班 天长中学高二(20)班 天长中学高三(7)班 天长中学高一(16)班 天长中学高三(18)班 天长中学高三(20)班 天长中学高二(17)班 天长中学高一(19)班 天长中学高三(18)班 天长中学高一(11)班 明光中学高三(1)班 全椒中学高一(10)班 全椒中学高二(1)班 全椒中学高二(15)班 全椒中学高二(1)班 全椒中学高三(17)班 全椒中学高三(21)班 半塔中学高三(4)班 定远职业教育中心学校高一(1)班 第二中学高二文(6)班 第二中学高三理(19)班 第二中学高一国际(3)班 第一中学东校区高一(22)班 第一中学高二选修(2)班

郁培芳 赵 静

郑荣萍 郁 馨

蔡蓓蓓 李泽乾 林起巍 阮 王 语 婕

胥有莹 帅新巧 刘露露 徐 程 邓 静 艺 勇

丁发天 方清远

付 黄

君 晓

六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市霍山县 六安市霍山县 六安市霍山县 六安市霍山县 六安市霍山县

第二中学高二文(8)班 第一中学高二(2)班 第一中学东校区高三(15)班 第二中学高三理(12)班 第二中学高二理(18)班 第二中学高三文(7)班 第二中学高三文(8)班 第二中学高三理(12)班 第一中学东校区高二(24)班 新安中学高三(16)班 第二中学高一珍珠(4)班 第一中学东校区高三(15)班 第二中学高三文(1)班 第二中学高一珍(2)班 第二中学河西校区高一(2)班 第一中学东校区高一(13)班 新安中学高三(10)班 第二中学高三文(1)班 第一中学高三选修(2)班 文峰学校高二(7)班 文峰学校高二(12)班 霍山中学高二(14)班 文峰学校高一(2)班 文峰学校高三(3)班

黄钦松 焦子颖 李 晓

李佳梦 李君彤 李梦月 李宇凡 李玉洁 梁 艳

涂志远 汪海龙 王 王 王 超 杰 羽

吴苗苗 杨任志秋 赵宇光 张 楠

方晓宇 蒋文锦 黎 静

赵冬青





六安市霍邱县 六安市霍邱县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市

第一中学高一(25)班 第一中学高二(25)班 青山中学高二(1)班 第一中学高二(22)班 青山中学高三(1)班 第一中学高二(20)班 青山中学高二(1)班 桃溪中学高二(2)班 舒城中学高二(2)班 舒城中学高一(19)班 舒城中学高一(17)班 舒城中学高二(9)班 舒城中学高二(1)班 舒城中学高三(11)班 舒城中学高二(21)班 舒城中学高一(19)班 舒城中学高一(7)班 舒城中学高二(21)班 舒城中学高一(19)班 第二中学高二(3)班 第二中学高二(19)班 第二中学高二(3)班 第二中学高二(7)班 第二中学高二(5)班

李灿灿 方 谷 彭 施 蕊 姝 铖 宇

王倩倩 吴 桐

邓慧姗 丁 付 玎 杰

林甜甜 凌 晨

潘苗苗 钱彤彤 宋斐然 吴方超 赵从瑞 朱慧琳 陈慧婕 李兆钰 任 陶 艾 喆

王廷麟





芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市繁昌县 芜湖市繁昌县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县

田家炳实验中学高三(4)班 安徽师范大学附属外国语学校高一(6)班 田家炳实验中学高一(3)班 六洲中学高三(6)班 第一中学高二(16)班 田家炳实验中学高三(11)班 第十二中学高二(8)班 第一中学高二(16)班 第一中学高三(13)班 第一中学高三(21)班 第一中学高二(18)班 第一中学高二(18)班 第二中学高二(15)班 第一中学高三(17)班 第一中学高一(8)班 第一中学高三(5)班 第一中学高一(20)班 第一中学高二(16)班 第一中学高二(16)班 第一中学高二(8)班 第二中学高二(9)班 南陵中学高一(18)班 南陵中学高一(5)班 南陵中学高一(13)班

鲍语涵 程 鹏

邓文莉 付雨菲 温 吴 陈 竟 楠 东

高青青 胡 冉

孔梦欣 钱 敏

王睿君 夏惠敏 许赵敏 陈 方 琴 菲

刘宁宇 骆修远 吴 梦

张露蓉 李 俊

汪义平 张 好





芜湖市南陵县 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县

家发中学春谷教学点高一(1)班 宣城二中高二(12)班 宣城中学高三(10)班 宣城中学高二(14)班 宣城中学高三(6)班 宣城中学高一(21)班 宣城二中高二(3)班 宣城中学高三(13)班 宣城二中高一(14)班 宣城中学高一(4)班 宣城中学高二(1)班 宣城中学高二(14)班 宣城中学高一(1)班 郎溪中学高二理(3)班 郎溪中学高一(16)班 郎溪中学高二文(2)班 郎溪中学高一(13)班 郎溪中学高二文(1)班 郎溪励志中学高二(7)班 广德中学高一(7)班 广德中学高三(3)班 广德中学高二(9)班 广德中学高三(3)班 广德中学高二直升(1)班

陈忠涛 杜志年 黄宇锴 蒋 蒋 琳 妍

解正华 李 静

李佳琪 凌玉洁 刘为灿 孙文雪 唐 曹 晨 红

傅许聪 郝 梦

姜乐瑶 李欣雨 唐安云 陈雅菲 高梦婕 李涵治 刘 龙 洁 宇

潘 韫 孙 为

宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市

广德中学高二(5)班 广德中学高二(5)班 广德实验中学高二(15)班 第一中学高一(5)班 第三中学高二(13)班 第一中学高三(16)班 第一中学高一(1)班 第三中学高三(2)班 铜陵一中高一(4)班 第一中学高二(3)班 第三中学高二(18)班 第一中学高二(6)班 第一中学高三(3)班 第一中学高二(8)班 第一中学高三(14)班 第一中学高一(5)班 第三中学高二(4)班 第一中学高三(15)班 第一中学高一(5)班 第一中学高三(2)班 第一中学高二(17)班 第三中学高二(2)班 第一中学高二(15)班 第一中学高二(15)班

孙进鹏 陈 卓

胡文嵚 章 玉

郜哲屹 胡梦琪 黄 楠

江礼齐 李潇如 鲁淑婷 马 潇

梅媛媛 邵 凡

唐旭平 汪浩宇 汪茜羽 吴 向 谢 徐 玥 明 菁 睿

徐天怡 杨家颖

杨雪莹 俞成卓 张 张 佳 政

铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市铜陵县 铜陵市枞阳县 铜陵市枞阳县 池州市 池州市 池州市石台县 池州市石台县 池州市石台县 池州市石台县 池州市东至县

第三中学高二19(2)班 铜陵市一中 铜陵市三中高三(16)班 第一中学高三(16)班 第三中学高三(2)班 第三中学高一19(2)班 第三中学高三(16)班 第一中学高二(16)班 第三中学高二(18)班 第三中学高二19(2)班 第一中学高一(4)班 第一中学高一(1)班 第三中学高二19(1)班 第三中学高一(3)班 第一中学高二(6)班 浮山中学高一(16)班 浮山中学高一(10)班 第六中学高一(10)班 第六中学六中高一(9)班 石台中学高一(5)班 石台中学高二(1)班 石台中学高一(4)班 石台中学高一(4)班 第三中学高二(11)班

张超逸 张春苗 张心悦 张泽蒙 章 赵 韵 钊

赵文宇 周雨诺 朱 昊

朱志扬 缪梦婷 丁梦星 齐正训 吴佳佳 谢韩丽 李 韩 金 慧 欢 琦

唐潘艺 李 慧

丁靓靓 桂浩东 何 晶

池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市怀宁县

第三中学高二(3)班 第三中学高二(11)班 大渡口中学高一(9)班 第三中学高二(3)班 第三中学高二(4)班 第三中学高二(11)班 安庆市第一中学高一(12)班 安庆市第一中学高一(3)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高一(2)班 安庆市第一中学高一(4)班 安庆市第一中学高二(13)班 安庆市第一中学高一(12)班 望江中学高二(16)班 安庆市第一中学一中高二(12)班 安庆市第一中学一中高一(5)班 安庆市第一中学一中高一(14)班 安庆市第一中学一中高二(12)班 安庆市第一中学高一(2)班 安庆市第一中学高一(7)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高二(13)班 安庆市第一中学高一(1)班 怀宁中学高二(1)班

檀敏园 汪 明

危慧慧 鲍源骞 陈凤仪 陈子钰 代 娟

古尤龙 胡 胡 婷 悦

胡紫微 黄礼晨 李灵睿 唐舟卓 王 王 翔 滢

杨天延 于雪彤 郑悦玲 朱治华 方 越





安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市潜山县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县

秀山中学高一(9)班 新安中学高一(3)班 怀宁中学高三(1)班 高河中学高一(3)班 怀宁中学高三(1)班 怀宁中学高三(1)班 桐城中学高一(5)班 桐城中学高二(6)班 桐城八中高三(3)班 桐城中学高一(17)班 桐城中学高二(15)班 桐城中学高二(2)班 桐城中学高二(4)班 桐城中学高二(6)班 桐城八中高二(15)班 桐城中学高二(5)班 黄埔中学高二(5)班 程集中学高二(6)班 程集中学高一(16)班 程集中学高二(3)班 程集中学高三(16)班 程集中学高二(16)班 程集中学高三(2)班 程集中学高二(2)班

李千梅 姜皖清 琚若冰 李 文

郑浩宇 陈 宇

都嘉玮 倪 伟

孙无瑕 汪 张 絮 琦

张翼辰 郑嘉玮 陈 丹

余志威 林鸿霞 柴亚朋 陈 何 义 苗

罗亚萍 石磊华 夏 阳

张师婉





黄山市 黄山市 黄山市 黄山市 黄山市 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县

屯溪一中高二(1)班 歙州学校高一(5)班 屯溪一中高二(1)班 屯溪一中高二(1)班 屯溪一中高一理实(3)班 歙州学校高三(2)班 歙州学校高三(4)班 歙州学校高二(1)班 歙州学校高一(2)班 歙州学校高二(8)班 歙州学校高三(8)班 歙州学校高三(6)班 歙县二中高二(10)班 歙县中学高一(5)班 歙县中学高二理(4)班 歙县中学高二理(4)班 歙县中学高一(5)班 歙县中学高三理(10)班 歙县中学高三文(3)班 歙县中学高一(1)班 歙县中学高三文(2)班 歙县中学高二理(3)班 歙县中学高一(4)班 歙县中学高一(6)班

胡秋月 黄沐霖 贾宗蕾 林叶璋 方凌云 程兴科 钱梦静 苏霜杰 吴梓萍 余晨翔 章宇舰 王 佳

窦圆圆 方 方 霏 妍

方宗一 胡 江 皓 彦

江铭瑶 吕 欢

钱思悦 汪淑雯 许 田

张宇晨 胡慧玲 余莉媛 王 静

黄山市歙县 黄山市休宁县 黄山市休宁县 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

歙县中学高一(4)班 海阳中学高二理(5)班 休宁中学高二(4)班 合肥市第六中学高三(23)班 合肥市第十一中学高三(2)班 合肥市第一中学高三(32)班 合肥市第一中学高三(17)班 合肥市第六中学高二(1)班 合肥市一六八中学高二(17)班 合肥工业大学工大附中高一(6)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥北城中学高二(5)班 合肥市第九中学高三(4)班
合肥市第八中学高二(1)班 安徽大学附属中学高一(1)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市第六中学高三(4)班 合肥市第六中学高二(20)班 合肥市一六八中学高二(22)班 合肥市一六八中学高二(6)班 合肥市一六八中学高二(3)班 合肥市第九中学高二(6)班

张婷婷 陈 陈 陈 李 李 刘 王 王 王 徐 烁 颖 卓 澳 婧 旭 慧 璐 璇 帆

杨婷婷 张心怡 鲍陈恒杰 蔡书韵 蔡谢凡 蔡新儒 曹 玟

曹汉成 曹浩东

曹天娇 曹行晗 柴 陈 陈 琦 郴 仪

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高三(29)班 合肥市合肥六中高一(31)班 合肥市北城中学高二(6)班 合肥市第八中学高三(28)班 合肥市第七中学高二(10)班 合肥市第一中学高一(20)班 合肥市第一中学高一(33)班 合肥市第九中学高三(5)班 合肥市第八中学高一(3)班 合肥工业大学附属中学高一(7)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第六中学高三(1)班 合肥市第一中学高一(3)班 合肥市第一中学高二(34)班 安徽轻工业技师学院高一404班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第八中学高三(13)班 合肥市第一中学高三(29)班 合肥市第七中学高一(15)班 合肥市第八中学高一(18)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第六中学高三(1)班 合肥市第九中学高二(10)班

陈恩格 陈瀚云 陈慧敏 陈吉思楚 陈静雨 陈露桐 陈清涵 陈清扬 陈思放 陈玉佩 陈子怡 程 程 程 程 程 程 晨 浩 红 静 赛 尹

程慧荣 程青怡

程雨琪 程志宇 程梓霖 储诗韵 储向阳 崔梦捷 崔若然 代梦蝶 代文星 戴昕暝 邓露露 丁 丁 丁 柯 睿 悦

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高二(21)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第一中学高一(16)班 合肥市第八中学高三(1)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市北城中学高二(10)班 安徽明珠成人中专学校二年级14401班 合肥市一六八中学高一(23)班 合肥市第八中学高一(24)班 合肥市第六中学高三(28)班 合肥市北城中学高二(10)班 合肥市第八中学高二(13)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第八中学高三(1)班 合肥市第一中学高三(7)班 合肥市第一中学高一(27)班 合肥市合肥一中高三(2)班 合肥市第八中学高二(12)班 合肥市第八中学高一(2)班 合肥市育英高级中学高一(2)班 合肥市第一中学高三(29)班 合肥市第七中学高一(9)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第一中学高二(4)班

丁高洁 丁广锐 丁俐雯 丁鹏飞 丁馨雨 丁依璇 杜昊旻 杜文俊 段君毅 方 怡

方海雯 方竟成 方旻婧 方子妍 傅碧芸 傅天予 傅艺雯 高 洁

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第八中学高二(20)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第八中学高一(3)班 合肥市第六中学高三(20)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市第一中学高一(27)班 合肥市第九中学高二(2)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第六中学高一(15)班 合肥市第八中学高二(7)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥工业大学附属中学高一(7)班 合肥市一六八中学高一(22)班 合肥市第六中学高一(11)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市合肥一中高二(2)班 合肥市第八中学高二(28)班 合肥市第九中学高二(5)班 合肥市第一中学高一(28)班 合肥市第六中学高三(18)班 合肥市第一中学高三(5)班 合肥市第六中学高二(24)班 合肥市北城中学高二(12)班 合肥市第六中学高一(31)班

高千康 高小茹 高宜然 高雨晴 高远圆 高子昕 高子阳 葛爱玲 葛健强 顾婧萱 管 彤

郭诚志 韩冬冬 韩尔蕊 何润苗 何钰文

何振澳 贺陈炎 洪沁园 胡倩雯 胡适之 胡婷婷 胡维珂 胡筱萌 胡辛龙 胡新啸 胡星灿 胡艺琪 胡宇飞 胡祖红 黄 黄 璜 磊

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第六中学高二(14)班 合肥市第一中学高二(21)班 合肥市一六八中学高一(23)班 合肥市合肥六中高一(20)班 合肥市第六中学高一(2)班 合肥市第九中学高二(6)班 合肥市第一中学高一(35)班 合肥市第一中学高三(27)班 合肥市第七中学高一(6)班 合肥市第一中学高二(9)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市育英高级中学高一(6)班 合肥市第六中学高一(9)班 合肥市庐江中学高一(4)班 合肥市第六中学高一(29)班 合肥市第一中学高一(14)班 合肥市第一中学高二(26)班 合肥市第六中学高一(14)班 合肥市第一中学高一(27)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第八中学高二理科(10)班 合肥市第八中学高三(29)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市第一中学高二年级(32)班

黄发兴 黄慧钰 黄江珂凡 黄竞辰 黄青云 黄馨德 黄雪婧 季春晖

江厚杰 姜瑞敏 解博文 解远飞 金楚瑶 金启仁 孔佳颖 孔令仪 李 李 昂 甜

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第七中学高二(23)班 合肥市第九中学高三(5)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第七中学高一(10)班 合肥市第一中学高三(26)班 合肥市第六中学高二(14)班 合肥市合肥一中高三(5)班 合肥市第六中学高二(17)班 合肥市第七中学高二(12)班 合肥市第九中学高三(3)班 合肥市第一中学高二(33)班 合肥市第八中学高二(28)班 合肥市第一中学高二(38)班 合肥市第八中学高二(23)班 合肥市第五中学高三(3)班 合肥市第六中学高一(1)班 合肥市育英高级中学高一(6)班 合肥市第六中学高二(10)班 合肥市第七中学高一(2)班 (高新)中加学校高二(2)班 合肥市第六中学高一(8)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第八中学高二(13)班 合工大附中高一(2)班

李贝儿 李博雅 李成希 李驰原 李传冲 李春杰 李方安祺 李格林 李家龙 李嘉竹 李金帆 李俊杰 李连泽 李曼玉

李诺婧 李琪琛 李若婉 李玮祎 李文惠 李小艾 李晓倩 李秀钰 李浔驿 李以晨 李雨阳 李云昊 李子悦 梁 娜

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第八中学高一(27)班 合肥市第六中学高一(7)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市一六八中学高一(25)班 合肥市第五中学高一(10)班 合肥工业大学附属中学高一(2)班 合肥市第六中学高一(7)班 合肥市第六中学高三(15)班 合肥市第六中学高三(13)班 合肥市北城中学高一(7)班 合肥市第六中学高二(17)班 合肥市第一中学高三(31)班 合肥市第八中学高二(1)班 合肥市第十一中学高三(3)班 合肥市第八中学高一(17)班 合肥市北城中学高二(1)班 合肥市第七中学高一(18)班 合肥市第六中学高一(2)班 合肥市第一中学高一(13)班 合肥市一六八中学高二(18)班 合肥市第八中学高一(4)班 合肥市第一中学高一(31)班 安徽大学附属学校高一(2)班 合肥市第一中学高三(35)班

梁清源 梁庆国 梁子睿 廖圣杰 廖宇轩 林若希 蔺仲妍 凌思远 刘 刘 萱 毅

刘安琪 刘冰玉 刘佳琪 刘家宇 刘静远 刘俊杰 刘可亮 刘律辰 刘梦园 刘儒雨 刘雅楠 刘雨琪 卢 华

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市北城中学高二(5)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市一六八中学高一(13)班 合肥市第一中学高三(2)班 合肥市第八中学高二(10)班 合肥市第五中学高(一)1班 合肥市第六中学高一(9)班 合肥育英高级中学高一(8)班 合肥市一六八中学高一(25)班 合肥市第一中学高二(26)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第8中学高二(27)班 合肥市第一中学高三(32)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第六中学高一(11)班 合肥市一六八中学高一(19)班 合肥市巢湖第二中学高一(15)班 合肥市第八中学高二(4)班 合肥市北城中学高二(10)班 合肥市一六八中学高二(18)班 合肥市第六中学高一(23)班 合肥市第六中学高二(11)班 合肥工大附中高一(6)班

卢宇芳 鲁仪仪 陆静仪 陆梦雅 陆梦云 陆晓丹 陆宇洋 罗来鹏 罗闵锐 罗雨宸 骆寒飞

马惠钰 马煜贤 马志海 毛康宁 孟令仪 孟祥嵩 莫然然 倪梦茹 倪瑞华 聂 宁 宁 欣

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第六中学 合肥市第六中学高一(3)班 合肥市第一中学高三(24)班 合肥市第二十八中学高一(5)班 合肥市工大附中高一(2)班 合肥市第九中学高二(9)班 合肥市第二中学高三(9)班 合肥市第五中学高三(8)班 合肥市一六八中学高二(5)班 合肥市第八中学高二(28)班 合肥市第八中学高二(20)班 合肥市第八中学高二(4)班 合肥市一六八中学高一(16)班 合肥市第六中学高二(1)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥市第六中学高三(28)班 合肥市第九中学高三(10)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市一六八中学高一(12)班 合肥是第六中学高二(20)班 合肥市第九中学高二(8)班 合肥市第一中学高二(31)班 合肥市第一中学高三(32)班 合肥市第一中学高二(32)班

宁馨兰 牛雅慧 潘贝加 裴晨哲 戚超凡 乔逸帆 任超宇 邵 宁

邵俊蓉 邵艺璇 沈沁源 时亚庆 舒小凡

舒子帅 宋 扬

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高一(17)班 合肥市第一中学高一(26)班 合肥市第七中学高二(23)班 合肥市第九中学高二(5)班 合肥新城高升学校高一(20)班 合肥市第一中学高二(32)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥市第十一中学高三(2)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第七中学高一(14)班 合肥科学岛实验中学高一(5)班 合肥市第六中学高二(3)班 合肥市一六八中学高一(22)班 合肥第三十四中学高一(5)班 合肥市第一中学高二(39)班 合肥市第六中学高二(13)班 合肥市第八中学高二(4)班 合肥市第七中学高二(7)班 合肥市第六中学高二(7)班 合肥工业大学附属中学高一(4)班 合肥市第六中学高一(20)班 合肥市第六中学高二(15)班 合肥市第一中学高三(6)班 合肥市第八中学高一(24)班

宋佳宇 宋庆荷 宋舒月 宋星雨 宋奕洁 宋宇晨 宋雨扬 孙 孙 孙 孙 孙 茹 珊 瑶 熠 雨

孙楚珩 孙倩靓 孙庆瑶 孙瑞雪 孙怡然 邰玉婷 谈逸飞 谭颖谯 汤 汤 锐 越

汤鑫荣 汤昱焜 汤悦琪 唐卯星 陶 越

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第七中学高一(6)班 合肥市第九中学高三(6)班 合肥市第二中学高三(9)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第六中学高一(9)班 合肥市第六中学高一(4)班 合肥市第八中学高二(27)班 合肥市第九中学高一(3)班 合肥中汇实验学校高三(9)班 合肥市第九中学高二(7)班 合肥市第一中学高一(35)班 合肥市第九中学高一(13)班 合肥市第三十四中学高二(4)班 合肥市一六八中学高一(13)班 合肥市一六八中学高一(20)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第一中学高三(35)班 合肥市第七中学高二(10)班 合肥市第一中学高三(27)班 合肥市包河区32中高二(6)班 安徽省合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第八中学高二(3)班 合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市第七中学高一(20)班

陶飞凡 陶炜婷 田 童 晨 玉

童丝雨 万崇蕙 万欣雨 万雨涵 汪梦娇 汪瑞龙 汪怡暄 汪子璇 王 王 王 王 王 王 王 康 可 岚 力 琪 睿 涛





合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高一(29)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥是第七中学高一(6)班 合肥市第一中学高三(32)班 合肥市第一中学高三(27)班 合肥市第八中学高二(14)班 合肥市第一中学高一(27)班 合肥市第八中学高二(2)班 合肥市一六八中学高二(18)班 合肥世界外国语学校高一德语班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥市第七中学高一(10)班 合肥市第九中学高二(7)班 合肥市一六八中学高二(3)班 合肥市第七中学高一(7)班 合肥市第一中学高二(18)班 合肥市第七中学高二(17)班 合肥市第一中学高二(9)班 合肥市一六八中学高一(25)班 合肥市第一中学高二(40)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市第八中学高二(2)班 安徽大学附属学校高一(2)班 合肥市北城中学高二(5)班

王朝正 王辰汐 王德毅 王富盛 王浩宇 王泓皓 王纪冉 王佳骏 王江东 王静雯 王开源 王可维 王乐锦 王乐乐 王丽君 王凌志 王欧缘 王瑞琪 王劭仪 王邵宇 王恬恬 王玮帆 王文强

王雯隽 王晓宇 王星雨 王龑涵 王煜莹 王者风 王正瑞龙 王周璐 韦 帅

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第六中学高二(23)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥北城中学高二(2)班 合肥市第六中学高一(9)班 合肥市第九中学高二(5)班 合肥市第一中学高二(40)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥工业大学附中高二(1)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第二中学高一(7)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市第一中学高一(20)班 合肥市第八中学高二(14)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第一中学高一(34)班 合肥市第七中学高二年级(12)班 合肥市第七中学高二(23)班 合肥市第七中学高一(3)班 合肥市第七中学高一年级(25)班 合肥市第三十四中学高一(2)班 合肥工业大学附属中学高一(6)班 合肥市第八中学高二(21)班 合肥市第五中学高三(九)班

魏春雷 魏小溪 魏滢欣 温 逍

温家强 吴任瀚 吴欣然 吴旭东 吴志轩 伍雅璇 武 帝

夏楠楠 夏天源 谢 鹏

谢长军

谢婧怡 谢澜欣 谢苗菲 徐 徐 驰 蕾

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市一六八中学高一(25)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市第七中学高一(19)班 合肥市第一中学高二(34)班 合肥市一六八中学高一(22)班 合肥市第八中学高二(2)班 合肥市第六中学高二(17)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第六中学高二(23)班 合肥市第一中学高三(9)班 合肥润安公学高二(1)班 合肥市第一中学高二(25)班 合肥市第六中学高三(6)班 安徽大学附属学校高一(2)班 合肥市第五中学高一(1)班 合肥市第六中学高三(20)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥工业大学附属中学高一(4)班 合肥市第七中学高二(1)班 合肥市第六中学高一(28)班 合肥市第一中学高二(33)班 合肥市第五中学高三(6)班 合肥市第六中学高二(21)班 合肥市第八中学高二(28)班

徐彩云 徐经纬 徐星宇 徐中豪 徐忠伟 许 许 戈 玲

许高洁 许慧慧 许家龙 许蒋将 许金朝 许令馨 许平凡 许雅文 宣一帆 薛文静 闫玺文 严佳佳

杨 杨 杨

超 可 澜

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第一中学高三(9)班 合肥市第一中学高一(32)班 合肥市第八中学 高二(17)班 合肥市第一中学高三(33)班 合肥市第八中学高一(4)班 合肥市第七中学高二(17)班 合肥市第七中学高一(18)班 合肥市第六中学高一(2)班 合肥市育英高级中学高一(2)班 合肥市第六中学高二(30)班 合肥市一六八中学高一(6)班 合肥市第一中学高一(34)班 合肥市第五中学高三(8)班 合肥市第五中学高三(9)班 合肥市第九中学高(20)班 合肥市一六八中学高一(17)班 合肥市第五中学高三(4)班 合肥市一六八中学高一(2)班 合肥市第七中学高二(23)班 合肥一六八中学高一(22)班 合肥市第一中学高一(28)班 合肥市第五中学高三(3)班 合肥市第六中学高一(9)班 合肥润安公学高二(4)班

杨博晗 杨晨欣 杨迭文 杨峤莹 杨兰千祥 杨连慧 杨婉妮 杨运成 叶 桢

尹诗元 余 晨

余才源 余江涛 余梦醒 余未希 余文婷 余欣竹 俞可点 袁玉阳 张 张 晗 健

张 张 张

景 陶 蔚

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第八中学高二(13)班 合肥北城中学高二(12)班 合肥市第七中学高二(12)班 合肥市第七中学高一(九)班 合肥工业大学附属中学高一(2)班 合肥一六八中学高一(9)班 合肥市第六中学高一(31)班 合肥市第七中学高一(2)班 合肥市一六八中学高一(11)班 合肥市第八中学高二年级(4)班 合肥市第一中学高一(9)班 合肥市润安公学高二(4)班 合肥市第三十二中学高一(1)班 合肥市第一中学高三(18)班 合肥市第八中学高二(3)班 合肥市第六中学高二(11)班 合肥市一六八中学高二(15)班 合肥市第一中学高三(2)班 合肥市第八中学高二(2)班 合肥市第一中学高三(23)班 合肥市第七中学高一(11)班 合肥市第六中学高一(27)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第一中学高二(26)班

张蓓蓓 张佳怡 张靖宇 张静辰 张静融 张丽颖 张鹏飞 张前明 张万鹏 张晓康 张晓雯 张雪晴梅 张雨萌 张玉婷 张玥瑶 张子谦 章沁钰 赵 伊

赵晨浩 赵鸿辉 赵凯风

赵林峰 赵仁宇 赵伟豪 赵文静 赵周祥 甄文君 郑 鹏

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市

合肥市第六中学高二(21)班 合肥市一六八中学高一(5)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第九中学高三(5)班 合肥市北城中学高二(10)班 合肥市第九中学高三(11)班 合肥市第二中学高三(3)班 合肥市第六中学高一(13)班 合肥市第一中学高三(4)班 合肥市第一中学 合肥市第二中学高一(7)班 合肥市第一中学高三(25)班 合肥市第八中学高二(14)班 合肥市一六八中学高二(23)班 合肥市一六八中学高二(1)班 合肥市第一中学高二(35)班 合肥市第六中学高二(23)班 合肥市第八中学高二(5)班 合肥市第三十二中学高一(2)班 合肥科学岛实验中学高二(1)班 合肥市一六八中学高一(19)班 合肥市第一中学高三(31)班 合肥市第八中学高二(19)班 合肥市第七中学高一(3)班

郑博航 郑义涵 钟知心 仲如歌 周 周 周 超 南 维

周方哲 周航宇 周兰萱 周励为 周少强 周心远 周徐童 周正楠 周竹欣 朱 佳

朱敖天 朱佳琪 朱俊杰 朱丽文 朱其龙 朱瑞丰 朱雪峰 朱子怡 宗明溪 邹浩然 夏婧雯 王路帆 毕心蕊 郑伟豪 钟亚男 程晓东 张 丽

合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县

合肥市第六中学高一(1)班 合肥市第一中学高二(23)班 合肥市第六中学高一(4)班 合肥市第八中学高一(5)班 合肥市一六八中学高二(15)班 合肥市第八中学高三(29)班 合肥市润安公学高一(2)班 合肥市第一中学高三(35)班 合肥市第一中学高一(29)班 合肥市第八中学高二(19)班 肥东义和尚真学校高三(13)班 肥东县第一中学高一(13)班 第一中学高二(17)班 肥东县第一中学高二(1)班 肥东义和尚真中学高二(3)班 义和尚真学校高三(9)班 肥东义和尚真中学高二(2)班 第一中学高二(1)班 义和尚真学校高三(12)班 肥东县第二中学高二(10)班 肥东县第一中学高二(17)班 肥东义和尚真学校高一(9)班 肥东县第一中学高一(6)班 肥东第一中学高一(4)班

程胭脂 戴 昕

张晶晶 兰天翔 李秋燃 吴海园 马丹丹

肖圆圆 周宇洁 王安琪 许韩情 席健茹 周雯姝 王新如 李梦汐 周 涵

合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市肥东县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市长丰县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县 合肥市庐江县

肥东县第一中学高二(6)班 肥东县第二中学高二(22)班 肥东县第一中学高一(13)班 义和尚真中学高一(14)班 长丰县双墩中学高二(1)班 安徽省长丰县第一中学高一(16)班 长丰县第一中学高一(5)班 第一中学高一(7)班 长丰县第一中学高二(9)班 第一中学高二(9)班 第一中学高一(22)班 金牛中学高二(6)班 汤池中学高一(3)班 庐江县汤池中学高一(5)班 第二中学高一(25)班 第五中学高二(6)班 庐江金牛中学高二(6)班 庐江泥河中学高二(4)班 庐江金牛中学高二(6)班 第三中学高一(5)班 庐江第二中学高三(15)班 庐江泥河中学高一(7)班 庐江泥河中学高一(9)班 庐江第二中学高二(19)班

邓祖岳 丁晓雨 曹文侠 丁 曼

张茂萱 丁静怡 胡洪瑞 魏 凯

夏晓蝶 张 升

胡镇铄 王香美 张旷弘 刘 艳

刘川靖





合肥市庐江县 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市

庐江县泥河中学高一(6)班 合肥市巢湖二中高二(14)班 巢湖市烔炀中学高二(6)班 第二中学高三(6)班 合肥市巢湖第二中学高三(15)班 合肥市巢湖第二中学高二(15)班 合肥市巢湖市第二中学高三(5)班 巢湖市第一中学高二(11)班 合肥市巢湖第二中学高二(15)班 第二中学高一(12)班 合肥市巢湖第二中学高二(18)班 合肥巢湖春晖学校高二(5)班 巢湖四中高二(1)班 合肥市巢湖第二中学高三(15)班 第四中学高二(10)班 合肥市巢湖第二中学高三(14)班 烔炀中学高二(6)班 巢湖市第四中学高二(3)班 第二中学高一(15)班 巢湖春晖学校高二(5)班 第二中学高三(10)班 第二中学高二(16)班 第二中学高三(15)班 第四中学高二(18)班

王梦瑶 王 慧

鲍紫荆 钟书琪 赵子佩 朱馨雨 杨 莹

赵雨淇 蔡浴阳 王赛男 王雯婷 王越琦 张 曹 玲 婧

周和翔 昌青青 向海群 陈钦伟 邹 越

陈伟栋 陈志增 成晶晶 储 越

丁晓雪 杜 方 雯 楠

合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 合肥市巢湖市 淮北市

第四中学高一(7)班 第二中学高二(9)班 春晖学校高二(4)班 第四中学高二(10)班 春晖学校高二(1)班 第二中学高二(11)班 第二中学高二(10)班 第二中学高二(2)班 第四中学高一(13)班 巢湖市第二中学高一(1)班 巢湖市第四中学高一(4)班 第二中学(本部)高一(13)班 巢湖第四中学高二(11)班 巢湖市第四中学高一(10)班 合肥市巢湖市第二中学高一(2)班 巢湖市私立斯辰学校(高中部)高一(2)班 巢湖市第二中学高三(18)班 巢湖市第二中学高二(3)班 巢湖市第四中学高一(7)班 巢湖市槐林中学高二(5)班 巢湖春晖学校高二(2)班 巢湖市第二中学高一(17)班 巢湖市私立斯辰学校高一(3)班 淮北市实验高级中学高一(15)班

方梦雅 干康雅 管士荣 韩玉洁 何盼霞 洪雨欣 孔 李 云 颖

李锦程 李灵通 李心洁 刘悦宜 钱紫睿 汪 珊

汪名杰 汪卓斌 王海莉 王昊天 王金玲 王可可 张 鑫





淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市

淮北市实验高级中学2014级(26)班 淮北市实验高级中学2015级(18)班 淮北市第一中学高一(4)班 实验高级中学高三(16)班 淮北市第一中学高二(4)班 实验高级中学高一(4)班 淮北市第一中学高一(9)班 淮北市实验高级中学高三(16)班 淮北市实验高级中学高二(5)班 淮北市第十二中学高三(7)班 淮北市第一中学高一(4)班 淮北市第一中学高二(4)班 淮北市实验高级中学高二(12)班 淮北市实验高级中学高二(12)班 淮北市第一中学高一(13)班 淮北市实验高级中学2014级(16)班 淮北市实验高级中学高二 (17)班 淮北市实验高级中学高二 (5)班 淮北市实验高级中学高二(17)班 淮北市实验高级中学高二(19)班 淮北实验高级中学高一(12)班
淮北市第一中学高二(4)班 淮北实验高级中学高一(3)班 淮北市实验高级中学高一(28)班

周晨明 陈尚贤 陈志强 程 丁 葳 宁

蒋华婧 林 刘 王 利 杨 俣

王欣茹 杨石国 俞志伟 张 张 张 丹 萌 铭

张 楠 张宝峰 张金秋 张梦鸾 张文文 张欣阳 赵 赵 上 越

赵春雨 赵慧琳 赵欣雨 赵仲敏 甄子悦 周 祺

淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县

淮北市实验高级中学高二(8)班 淮北市实验高级中学高一(9)班 淮北市天一中学高二(9)班 淮北市天一中学高二(4)班 淮北市实验高级中学高二(17)班 淮北市第一中学高一(1)班 淮北市实验高级中学高二(26)班 淮北市第一中学高一(16) 淮北市第十二中学高三(6)班 濉溪县第二中学高三(2)班 安徽省濉溪中学高三(13)班 濉溪第二中学高三(4)班 濉溪县临涣中学高三(14)班 濉溪第二中学高三(4)班 安徽省濉溪中学高三(2)班 濉溪县孙疃中学高三(14)班 安徽濉溪二中高二(2)班 安徽省濉溪中学高三(5)班 濉溪县临涣中学高三(14)班 濉溪县临涣中学初三年级(1)班 安徽省濉溪中学高三(5)班 安徽省濉溪中学高三(1)班 濉溪中学高三(23)班 濉溪县第二中学高三(23)班

周怡然 周孜玉 周紫婷 王孟祥 王蕊蕊 张 婧

徐攀攀 朱 兵

张婷婷 王婷婷 张若彤 张静雯 张喜凤 张梦想 张梦妍 张紫薇 朱 娜

朱艺卉

邹伟莉 赵宇涵 赵毓琦 赵玮琦 陈安琪 周 艳

淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 淮北市濉溪县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市蒙城县 亳州市利辛县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县

濉溪中学高三(4)班 安徽濉溪二中高二(2)班 濉溪县临涣中学高二(2)班 濉溪中学高三(26)班 第二中学高三(28)班 濉溪中学高三(21)班 濉溪县临涣中学高三(1)班 濉溪县临涣中学高三(14)班 濉溪县第二中学高一(22)班 第二中学二中高一(27)班 濉溪二中高二(27)班 濉溪中学高三(1)班 濉溪中学高三(23)班 蒙城县第一中学高三(9)班 蒙城县第二中学高三(9)班 蒙城县第二中学高三(9)班 利辛县第一中学高二(23)班 利辛县第一中学高一(40)班 蒙城县第一中学高二(36)班 利辛县第一中学高二(48)班 蒙城县第一中学高二(11)班 蒙城县第一中学高一(32)班 蒙城县第一中学高一(12)班 蒙城县第一中学高二(1)班

周丹丹 周佳佳 周静蕾 代园园 雷斐然 马缓缓 马祥星 王泽稳 武广龙 徐秋梦 徐园园 张宏锐 张俊博 赵国辉 陈富强 陈凯琦 陈邵格 陈思嘉

邓斯宇 丁子旭 何莹莹 王晓琬 黄河瑶 马 壮

亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市蒙城县 亳州市涡阳县 亳州市涡阳县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县

蒙城县第二中学高三(9)班 蒙城县第一中学高一(1)班 蒙城县第一中学高一(10)班 蒙城县第一中学高二(1)班 蒙城县第一中学高二(5)班 蒙城县第二中学高二(3)班 蒙城县第一中学高一(2)班 蒙城县第二中学高三(9)班 蒙城县第二中学高三(9)班 蒙城第一中学高一(32)班 蒙城县第二中学高三(9)班 蒙城县第二中学高三(9)班 第三中学高一(14)班 第三中学高一(6)班 第一中学高二(37)班 第一中学高一(22)班 第一中学高三(5)班 利辛县高级中学高二(33)班 第一中学高一(9)班 第一中学高二(42)班 利辛县第一中学高三(42)班 利辛县第一中学高一(33)班 利辛县高级中学高二(4)班 利辛县第一中学高三(47)班

马可可 庙要要 乔经济 任 雅

任嘉楠 邵翠翠 丁蔓莉 方君岩 陈 明

楚士豪 冯志豪 高静兰 高婉晴 黄 硕

李佳倩 刘瑶瑶 卢思航 陆祥祥





亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 亳州市利辛县 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市 宿州市

利辛县利辛一中 利辛县第一中学高二(4)班 利辛县第一中学高三(48)班 利辛县高级中学高二(17)班 利辛县第一中学高二(46)班 利辛县第一中学高二(42)班 利辛县第一中学高一(40)班 利辛县高级中学高一(23)班 利辛县第一中学高二(40)班 利辛县第一中学高二(2)班 利辛县第一中学高二(47)班 利辛县第一中学高二(4)班 利辛县第一中学高二(20)班 第二中学高二(2)班 第二中学高二(24)班 第二中学高二(23)班 第二中学高二(18)班 第二中学高三(3)班 宿州新二中高二(10)班 宿州市第二中学高二(27)班 宿州市第二中学高三(7)班 宿州市第二中学高二(23)班 宿州市第二中学高二(11)班 宿州市第二中学高二(23)班

文晓利 吴 雪

马若南 穆 肖

潘盼盼 肖婷婷 潘思敏 潘小娟 屈 荣

屈海朋 孙思雨 孙晓兰 程煜涵 董富国 高 璇

韩婧文 胡宏羽 梁新贺 刘 畅

刘克礼 刘苗苗 彭俊茹 全晴晴

王 杨 张

焯 凯 桥

宿州市 宿州市 宿州市 宿州市萧县 宿州市 宿州市萧县 宿州市 宿州市萧县 宿州市 宿州市 宿州市萧县 宿州市 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市 宿州市埇桥区 宿州市埇桥区 宿州市埇桥区 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县

宿州市第二高级中学高二(17)班 宿州市第二中学高二(18)班 宿州市第二中学高一(12)班 萧县龙耘中学高二(1)班 宿州市第二高级中学高二(24)班 萧县中学高一(6)班 宿州市第二中学高二(27)班 萧县龙耘中学高二(1)班 宿州市第二中学高三(4)班 宿州市第二中学高三(7)班 萧县中学高一(28)班 宿州市第二中学高一(20)班 萧县鹏程中学高二(25)班 萧县龙耘中学高二(1)班 宿州市第二中学高二(36)班 褚兰中学高三(5)班 宿州市埇桥区褚兰中学高三(6)班 褚兰中学高三(3)班 萧城一中高三(6)班 萧县中学高一(27)班 萧县中学高一(28)班 萧县中学高三(21)班 萧县中学高一(26)班 萧县中学高一(3)班

张镫云 张冬梅 张明哲 张秋景 张全乐 张如蜜 赵俏俏 郑 雨

朱海侠 朱惠琳 朱心雨 朱尹格格 贺艳秋 武加恒 解荣荣 常梦娇 陈尚进 陈雪晴 陈雅琪 单淦艺 董怡萍





宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市萧县 宿州市灵璧县 宿州市灵璧县 宿州市灵璧县 宿州市灵璧县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市固镇县

萧县中学高三(18)班 萧县中学高三(18)班 萧县鹏程中学高205班 萧县中学高一(3)班 萧城一中高三(6)班 萧县中学高一(7)班 萧县中学高一(28)班 萧县鹏程中学高三(29)班 萧城一中高三(15)班 萧县中学高三(27)班 萧县中学高三(31)班 萧县鹏程中学高二(24)班 萧城一中高一(7)班 萧县鹏程中学高三(5)班 萧县鹏程中学高三(26)班 萧县鹏程中学高一(9)班 第一中学高二(27)班 灵璧中学高一年级(3)班 安徽省灵璧县第一中学高二(27)班 第一中学高二(27)班 固镇县第二中学高三(7)班 固镇县第一中学高三(20)班 怀远县禹王中学高一(6)班 固镇县第一中学高二(1)班

葛健康 黄婉婉 蒋南翔 李 楠

李梦琳 李思梦 李新雨 李莹莹 李雨薇 刘 煜

刘盛男 任春艳 邢姣 张若玙 朱敬仪 陈嘉欣 张文静 周 悦

程孝通 张婷婷 张 妍

张若彤 徐 航

殷博文 殷海梅 张 张 张 张 可 强 庆 哲

蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市五河县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市五河县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县

固镇县第一中学高二(4)班 怀远县第一中学高二(4)班 怀远县第一中学高二(4)班 怀远县第一中学高一(4)班 固镇县第二中学高三(24)班 固镇县第一中学高三年级( 20)班 五河县第一中学高二(24)班 固镇县第一中学高三(4)班 固镇县第二中学高三(6)班 怀远县第一中学高三(9)班 固镇县第一中学高二(2)班 怀远县第一中学高三(18)班 固镇县第一中学高二(3)班 怀远县第一中学高二(1)班 怀远县第一中学高三(5)班 固镇县第一中学高二(3)班 怀远县第一中学高一(5)班 五河县高级中学高一(5)班 固镇县第一中学高三(3)班 固镇县第一中学高三(3)班 湖沟中学高三(8)班 固镇县第一中学高二(4)班 固镇县第一中学高二(2)班 固镇县第一中学高三(20)班

张海耀 张厚成 张漫玉 张梦娟 张梦宇 张书婷 张思雨 张亚星 赵心怡 朱文龙 朱之怡 马倩倩 冯 张 凯 澈

陈晶晶 崔海钰 胡 杨

孟强瑞

宋加壮 王嘉怡 刘文强 蔡绍兴 陈宇阳 程勋牛 高 嵩

蚌埠市固镇县 蚌埠市固镇县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 蚌埠市怀远县 阜阳市

固镇县第一中学高三(1)班 固镇县第一中学高一(11)班 怀远县第一中学高二(11)班 禹王中学高二年级禹(4)班 怀远县第一中学高一(26)班 怀远县第一中学高三(9)班 怀远县第一中学高二(2)班 怀远县第一中学高一(2)班 怀远县第一中学高一(6)班 怀远县第一中学高二(4)班 怀远县第一中学高三(19)班 龙亢高级职业中学高三年级职业班 怀远县第一中学高三(9)班 怀远县第二中学高三(1)班 怀远县第一中学高二(5)班 怀远县第一中学高三(2)班 怀远第一中学高二(26)班 怀远县第一中学高二(1)班 怀远县第一中学高一(4)班 怀远县第一中学高二(28)班 怀远县第一中学高三(0)班 怀远县第一中学高二(1)班 怀远县第一中学高三(29)班 阜阳市第三中学高一(22)班

高天娇 葛亚垒 顾宇晴 韩雨晴 何凤娟 胡雨桐 瞿 乐

李银娣 刘琦茹 刘少鹏 刘思睿 沈 壮

沈梦梦 沈子衿 陶 煜

田志成 杜晓雅

陈淑钰 王 张 亮 慧

阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市

阜阳市第三中学高一(12)班 阜南一中高三(20)班 阜阳市第十中学高二(5)班 第三中学高二(18)班 第十中学高二(4)班 第一中学2014级(2)班 第一中学高三(20)班 第一中学高三(20)班 第三中学高一(14)班 第三中学高二(24)班 第三中学高一(12)班 第三中学高二(7)班 第一中学高三(20)班 第三中学高一(21)班 第三中学高二(18)班 第三中学高一(8)班 第三中学高二(25)班 第三中学高一(11)班 第四中学高三(11)班 第三中学高二年级(23)班 第三中学高二(18)班 阜阳幼儿师范高等专科学校13文(1)班 阜阳市第三中学高二(7)班 第三中学高二年级(23)班

曹卓群 陈 陈 娟 曦

陈露露 储家兴 邓淳菲 丁姗姗 丁鑫连 杜皖豫 冯美丽 高 蒙

顾岩岩 管 悦

郭丽娜 郭小龙 何艳艳 黄 姜 超 山

蒋碟碟 李 璇

李佳琦

刘 刘

悦 云

阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市

阜阳幼儿师范高等专科学校2015级音乐1班 阜阳市颍州区红旗中学高一(27)班 阜阳市第一中学高一(20)班 阜阳市第一中学高三(20)班 阜阳市第三中学高二(25)班 阜阳市第三中学高二(7)班 阜阳市第三中学高二(6)班 阜阳市第三中学高一(27)班 阜阳市第三中学高二(27)班 阜阳市第三中学高二(25)班 阜阳市第三中学高一(12)班 阜阳市第三中学高二(6)班 阜阳市第三中学高二(7)班 阜阳市第三中学高一(4)班 阜阳市第三中学高一(24)班 阜阳市红旗中学高三(5)班 阜阳市第十中学高二(5)班 阜阳市第十中学高二(4)班 阜阳第三中学高二(18)班 阜阳市红旗中学高三(6)班 阜阳市第三中学高一(29)班 阜阳市第三中学高二(1)班 阜阳市第一中学高一(20)班 合肥168中学高二(3)班

刘佳丽 刘稼禾 刘梦洁 刘梦龙 刘娜娜 卢青江 罗 骆 马 马 勇 燕

亓军亭 戎诗田 孙 楠

孙家绮 孙雨彤 陶如悦 田霆瑞 王 锐

王方缘 王纪元 王俊杰 王思贤 王祥暠





阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市

阜阳市第三中学高一(8)班 阜阳市第十中学高二(4)班 阜阳市第十中学高二(6)班 阜阳市第三中学高一(8)班 阜阳市第四中学高二(2)班 阜阳市第一中学高三(19)班 阜阳市第三中学高一(17)班 阜阳市第三中学高二(24)班 阜阳市红旗中学高三(5)班 第三中学高一(24)班 阜阳市第十中学高二(21)班 阜阳市第十中学高三年级(12)班 第三中学高二(2)班 阜阳市第三中学高二(7)班 阜阳三中高二(18)班 界首市界首中学高二(8)班 界首中学高三(7)班 界首中学高三(22)班 界首市第一中学高二(9)班 第一中学高三(26)班 第一中学高二(20)班 界首第一中学高三(29)班 省界首第一中学高二(29)班 界首第一中学高三(29)班

徐自珍 许雅茹 杨 尤 振 龙

尤光文 于晓雅 张豪杰 张丽丽 张淑蕙 赵丹玉 郑孟晨 周家乐 左楠楠 林 溪

杨欣宇 王艺雯 王文凯 徐艳艳 薄大为 董俊彬 周 鹏

李龙龙 刘慕洁

罗梦雅 施婧漪 王 寒

阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市界首市 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市临泉县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县

界首第一中学高二(29)班 界首中学高一(|18)班 界首市第一中学高三(12)班 界首市第一中学高二(23)班 第二中学高三(2)班 第一中学高三(2)班 临泉县第一中学高二(28)班 临泉县第一中学高二(14)班 临泉县第一中学高二(1)班 临泉第二中学高三(2)班 临泉第一中学高三(28)班 临泉一中高一(5)班 临泉县第一中学高二(20)班 阜南第二中学高三(22)班 阜南县第一中学高三(17)班 第一中学高一(13)班 第一中学高一(1)班 第一中学高二(2)班 第一中学高三(31)班 第一中学高二(18)班 第一中学高二(5)班 第一中学高一(8)班 阜南县第一中学高三(23)班 安徽省阜南一中高二(5)班

王浩然 郭平平 黄魁魁 金 秋

王曙光 吴 李 李 萌 硕 洋

韦红岩 李凯瑞 于国武 刘文强 常梦婷 陈 肖

陈森林 程 慧

程凡玉 丁 燕

杜雨晴 张苗苗 张文甲

张欣慧 张翠玲 段竹贞 方淑远 冯蕙雅 高子健 耿洪杨 郭忠圣 姜 丽

阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市阜南县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县

安徽省阜南一中高一(8)班 安徽阜南一中高三(14)班 第一中学高二(5)班 第一中学高三(17)班 第一中学高二(5)班 第一中学高三(17)班 第一中学高二(16)班 第二中学高三(22)班 阜南一中高二(12)班 阜南一中高二(14)班 阜南一中高二(6)班 阜南县第一中学高三(17)班 阜南县第一中学高三(17)班 阜南一中高二年级(31)班 阜南一中高二(10)班 阜南县第一中学高三(23)班 第一中学高一(10)班 太和一中高三(32)班 安徽省太和一中高一(16)班 安徽省太和一中高三(24)班 太和县一中高一(32)班 太和县一中高一(32)班 安徽省太和一中高一(13)班 太和一中高二(21)班

李浩杰 刘 萌

刘丙雪 刘静雯 马书煜 孙田恬 唐海月 杜晓雅 王 静

杨保友 杨杭州 项梓纭 徐庆庆 张金金 王 柱





阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县

第一中学高一(12)班 安徽省太和一中高一(30)班 太和第八中学高一(5)班 安徽省太和一中高一(1)班 太和县第一中学高一(1)班 太和县第一中学高二(5)班 第一中学高三(30)班 太和县一中高二(18)班 安徽省太和一中高一(32)班 第一中学高一(16)班 安徽省太和一中高三(13)班 第一中学高三(33)班 第一中学高三(9)班 第一中学高二(30)班 第一中学高二(8)班 第一中学高一(27)班 第一中学高三(31)班 第一中学高三(16)班 第一中学高一(2)班 第一中学高二(5)班 第一中学高一(9)班 第一中学高一(32)班 第一中学高二(5)班 第一中学高一(32)班

于富豪 张婉敏 张 乾

张海祥 左一丹 鲍雨涵 杨 晨

张亚运 曹晴晴 周娇娇 常 常 清 寅

陈奇菲 陈玉海 崔 涵

崔磊强 董 晗

范梦情 范萧萧 范潇潇 方 潇

耿启雯 韩 颂

冀木子 贾晨旭 康心想 李 奇

阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 阜阳市太和县 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市

第一中学高三(33)班 第一中学高一(27)班 太和一中高三(30)班 太和一中高三(15)班 太和第二职业高级中学高一(5)班 太和一中高三(33)班 太和一中高三(16)班 太和县第一中学高三(31)班 太和一中高一(15)班 太和一中高一(16)班 太和一中高一(13)班 太和一中高三(31)班 太和一中高二(22)班 太和一中高三(24)班 第二职业高级中学2014级计算机(2)班 淮南第一中学高一(2)班 淮南市第二中学高三(17)班 淮南市第二中学高二(22)班 淮南市第四中学高一(6)班 第二中学高三(35)班 第一中学高二(13)班 第二中学高二(16)班 第二中学高二(37)班 第一中学高一(2)班

李慧宇 李凌宇 刘 娜

刘晓玉 毛 乐

邱奥迪 孙美琪 王鹤仪 王欢欢 郑 祥

王梦然 王 王 佳 璐

王婷婷 张 常 常 陈 陈 妍 蒙 振 灿 湘

陈欣怡

陈之旸 程 翥

淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市

第一中学高一(22)班 第一中学高一(2)班 第一中学高一(11)班 第二中学高二(32)班 第一中学高一(2)班 第二中学高二(32)班 第二中学高二(22)班 第二中学高二(16)班 第一中学高二(17)班 第二中学高二(23)班 第一中学高一(9)班 第三中学高三(19)班 第一中学高一(1)班 第二中学高二(22)班 淮南一中高一(1)班 淮南二中高二(14)班 淮南一中高二(24)班 淮南二中高二(9)班 淮南第三中学高三(14)班 淮南第二中学高一(9)班 淮南第一中学高四理(7)班 淮南一中高二(13)班 淮南市第二中学高二(36)班 淮南二中高二(32)班

程博伟 程楚珺 程梦圆 戴欣悦 董兴华 段元笛 樊雅丽 范宇莹 顾 培

胡华骅 黄晶晶 黄猛猛 蒋文阳 金思远 李欣然 刘文婧 马莹莹 欧君荷 石昊冉 宋 歌

宋诗琦 孙雨欣

王新越 王雨润 徐千越 徐心怡 闫 伟

淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市凤台县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县

淮南第四中学高一(4)班 淮南一中高一(10)班 淮南一中高一(1)班 寿县一中高一(34)班 淮南市淮南第一中学高一(15)班 淮南第四中学高二(5)班 淮南一中高二(8)班 淮南第三中学高二(20)班 第一中学高三(2)班 第一中学高一(12)班 第一中学高三(14)班 第一中学高三(14)班 凤台县第一中学高三(3)班 凤台第一中学高一(1)班 凤台县第一中学高三(13)班 第一中学高二(14)班 第一中学高三(33)班 寿县第一中学高二(17)班 安丰高级中学高二(2)班 寿县第一中学高二(6)班 寿县第一中学高二(1)班 寿县第一中学高二(27)班 寿县一中高一(16)班 寿县一中高一(33)班

姚雨婷 郑 越

李特怡 丁 洁

葛雪雪 胡 黄 裕 杏

李嘉琪 李齐伟 万梦璇 方文斌 韩 王 江 雪 亮 艳

周晨明 严 峰

郑传梅 周 怡

朱海燕

朱学乐 李雁翎 李雨蝶 张 莹

淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 淮南市寿县 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市

寿县第一中学高二(2)班 寿县第一中学高二(18)班
寿县瓦埠中学高一(2)班 寿县第一中学高二(1)班 寿县第一中学高二(1)班 寿县一中高一(32)班 寿县第一中学高二(16)班 寿县第二中学高二(4)班 寿县第二中学高三(12)班 寿县一中高二(八)班 寿县第一中学高一(19)班 寿县第一中学高一(10)班 寿县炎刘中学高三(1)班 寿县一中高一(34)班 寿县第二中学高一(2)班 寿县第二中学高一年级(5)班 寿县第二中学高三(1)班 滁州实验中学高二(8)班 滁州中学高一()班 滁州中学高二(20)班 滁州中学高一(2)班 滁州中学高三(6)班 实验中学高一(9)班 实验中学高二(4)班

张晓涵 赵毛毛 赵皖渝 赵旭颖 赵亚楠 赵亚樵 刘 吕 吕 蝶 珂 柔

沈一凡 史秀红 王 菲

王俊婉 吕 吴 雯 桐

邓天一 费 丰 葛 顾 越 荷 睿 婕

季海涵 李早舟 刘 欢

滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市

滁州中学高一(8)班 滁州中学高一(8)班 滁州市第四中学高一(4)班 滁州市实验高中高二(5)班 滁州市第二中学高二(7)班 滁州市实验中学高二(7)班 滁州市第二中学高一(10)班 滁州中学高一(16)班 滁州市第四中学高一(2)班 滁州中学高一(15)班 滁州市实验中学高二(10)班 滁州中学高一(12)班 滁州中学高二(20)班 滁州市实验中学高二(14)班 滁州中学高二(2)班 滁州中学高一(15)班 滁州中学高二(15)班 滁州中学高二(5)班 滁州市第二中学高一(8)班 滁州市实验中学高一(6)班 滁州中学高二 17班 安徽省滁州中学高一(15)班 安徽省滁州中学高二(1)班 安徽省滁州中学高二(1)班

刘慧洁 陆文莉 潘学文 任子嘉 苏润雨 孙 孙 倩 妍

孙锦煊 童 王 王 彤 海 也

王福蓉 王静涵 王雅欣 王玉珏 魏雅静 吴 倩

吴奕非 徐程晨 杨巧文 殷 俊

余 张 张 张

果 洁 雪 毓

滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市

安徽省滁州中学高二(3)班 安徽省滁州中学高一(16)班 安徽省滁州中学高二(5)班 安徽省滁州中学高二(3)班 旅游商贸学校一年级15机电对口2班 安徽省滁州中学高一(3)班 安徽省滁州中学高一(1)班 安徽省滁州中学高一(15)班 安徽省天长中学高一(14) 天长中学高一(14)班 安徽省天长中学高三(11)班 天长中学高二(1)班 安徽省天长中学高二(10)班 安徽省天长中学高一(15)班 安徽省天长中学高三(15)班 安徽省天长中学高二(13)班 天长中学高二(5)班 安徽省天长中学高二(12)班 安徽省天长中学高三(17)班 安徽省天长中学高三(15)班 安徽省天长中学高三(5)班 安徽省天长中学高三(6)班 天长中学高三(7)班 天长中学高二(17)班

白袭潜 张静雅 张雨莲 赵安琪 章雨昕 王兆凤 王书凝 王 欣

赵满艳 许广辰 郑文慧 徐 萌

伍鸿翔 徐宝艳 徐佳静 徐庆妍 周业晟 朱 陈 李 萌 欣 敏

岑满琳 陈梦月 陈明月 丁凤塔 丁圣毅 董长月 董朝玉 董德馨 冯德强 顾予萌 管延杰 郭世直 郭淞铠 郭玥玥 简俊仪 李 蕾

滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市

天长中学高三(15)班 天长中学高三(18)班 天长中学高一(16)班 天长中学高一(5)班 天长中学高二(2)班 天长中学高二(20)班 天长中学高三(19)班 天长中学高二(16)班 天长中学高三(12)班 天长中学高一(20)班 天长中学高三(1)班 天长中学高三(22)班 天长中学高三(22)班 天长中学高三(20)班 天长中学高二(7)班 天长中学高一(1)班 天长中学高一(3)班 天长中学高二(18)班 天长中学高二(12)班 天长中学高三(5)班 天长中学高二(1)班 天长中学高二(17)班 天长中学高三(6)班 天长中学高三(6)班

李心怡 刘慧敏 陆文倩 吕 鑫

闵耀春 桑福露 佘 阳

姚文清

张晓喆 张星语 石子薇 孙 爱

滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市天长市 滁州市明光市 滁州市明光市 滁州市明光市 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市全椒县 滁州市来安县 滁州市定远县 滁州市定远县 滁州市定远县 滁州市定远县

安徽省天长中学高二(7)班 安徽省天长中学高三(14)班 天长中学高三(6)班 天长中学高三(20)班 天长中学高一(5)班 明光市明光中学高一(6)班 明光中学高二(10)班 明光中学高一(2)班 安徽全椒中学高一(2)班 安徽省全椒中学高三(18)班 全椒中学高三(5)班 全椒中学高三(19)班 安徽省全椒中学高三(1)班 安徽省全椒中学高三(16)班 全椒中学高三(11)班 全椒中学高一(1)班 全椒中学高三(11)班 全椒中学高三(18)班 全椒中学高二(1)班 来安县第三中学高二(6)班 英华中学高二(1)班 定远县职业教育中心学校高三(9)班 职业教育中心学校高二(7)班 定远英华中学高二(5)班

唐书嫄 周 孟 殷 雅

陈雨婷 许健茹 许荣婕 何 徐 娟 凡

朱恩耀 朱业冉 姜雅然 刘璐璐 孙子伟 陶 畅

万翔云 马 艳

韩雷雨 徐小芬 黄玲玲 金威巍

杨飞飞 王 静

滁州市来安县 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市

来安县半塔中学高三(4)班 新安中学高一(13)班 六安市第二中学高三文(3)班 第二中学高三文(5)班 第一中学东校区高一(14)班 第二中学高二理(6)班 六安市第二中学高三理(1)班 第二中学高二文(7)班 城南中学高三(2)班 第二中学河西校区高一(18)班 六安市第二中学高三理(20)班 第二中学高三文(3)班 第二中学高三文(5)班 六安第二中学高二文(8)班 六安二中河西校区高一(13)班 六安市第二中学高三理(8)班 霍山中学高二(14)班 第二中学高二理(6)班 六安第二中学高一(8)班 六安市独山中学高二(3)班 六安新安中学高三(21)班 六安第二中学高一(4)班 六安市第二中学高三理(20)班 六安二中河西校区高一(5)班

陈东悦 程家玉 冯 傅 宇 琦

洪士月 胡焕芸 胡家世 胡倩倩 胡玉琳 姜 曼

金漫钰 匡晓倩 李海玥 李虎汉 李俊波 李赟菲 梁心蕊 刘昌钰 刘业圆 刘一帆 马 跃

马文清





六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市 六安市

第一中学东校区高一(13)班 六安市第二中学高一年级珍珠(2)班 六安市一中东校区高三(10)班 六安市第二中学河西校区高一(4)班 新安中学高二(4)班 六安市苏埠中学高二(2)班 第一中学东校区高一(12)班 六安市第二中学高一珍(2)班 六安一中东校区高一年级(17)班 六安第二中学高二文(6)班 六安第二中学高一(12)班 六安第二中学高一国际(3)班 六安第二中学高三文(9)班 六安第二中学高二文(6)班 六安第二中学高一(5)班 六安二中高三文(1)班 新安中学高三(4)班 六安市第二中学高三理(19) 六安二中河西校区高一(2)班 六安第二中学高一(10)班 六安市第二中学高二年级理(3)班 六安一中东校区高二(13)班 安徽省六安第一中学高二(13)班 六安一中高三国际(1)班

秦悦彤 时义敏 童庆云 万立武 汪 旭

王冠中 王琦玥 王小玉 魏长睿 吴思源 吴晓璇 夏元舞 谢明明 薛 杨 瑾 冈

杨鹏飞 张奇 张冉冉 张睿钰 赵 亮

赵承兰 郑安琪 周晓婉





六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市金寨县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县

金寨南溪中学高二(4)班 金寨第一中学高二(14)班 金寨县南溪中学高二(11)班 金寨第一中学高一(24)班 青山中学高一(9)班 青山中学高一(3)班 青山中学高二(8)班 青山中学高一(5)班 青山中学高二(8)班 青山中学高二(1)班 青山中学高二(8)班 青山中学高二(1)班 舒城中学高一(1)班 舒城中学高三(2)班 舒城中学高三(11)班 舒城中学高一(20)班 舒城第一中学高三(5)班 舒城中学高二(21)班 舒城中学高二(18)班 六安市舒城中学高二(21)班 舒城中学高二(6)班 舒城中学高三(17)班 舒城第一中学高三(2)班 舒城中学高二(10)班


谢程鑫 朱浩然 余天琛 陈斯佳 程裕文 江慧娟 江煜琳 聂玉洁 舒馀蒙 杨先玉 叶兴圆 程 丁 菲 煊

肖玉洁 高 吴 尚 洁

葛兴宇 胡 张 黄 黄 欣 艺 杰 锦

蒋明月 赵 婕





六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市舒城县 六安市霍山县 六安市霍山县 六安市霍山县 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市

舒城第一中学高一(2)班 六安市舒城第一中学高三(4)班 六安市舒城第一中学高三(13)班 省舒城第一中学高三(15)班 舒城中学 舒城中学高二(12)班 舒城中学高一(19)班 舒城县桃溪中学高二(10)班 舒城县舒城中学高一(20)班 六安市舒城第一中学高三(16)班 舒城中学高三(2)班
舒城中学高一(7)班 舒城中学高一(19)班 舒城中学高一(1)班 安徽省霍山中学高二(2)班 霍山中学高二(1)班 霍山中学高二(14)班 第二中学高二(16)班 第二中学高二(3)班 第二中学高二(4)班 第二中学高二(16)班 第二中学高二(4)班 第二中学高二(5)班 马鞍山市第二中学高二(4)班

郑胜男 周 洁

周春燕 周家连 周建伟 廖盛分 朱丽君 朱学纬 朱玉杭 石菲菲 束一凡 孙俊青 王朝霞 翟文婧 项 郑 芮 洁

朱子钰 陈欣媛 程泽艺 葛孝芸 蒋东晓 李 度

马富宸





马鞍山市 马鞍山市 马鞍山市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县

马鞍山市第二中学高二(4)班 马鞍山市第二中学高二(5)班 马鞍山第二中学高二(16)班 第十二中学高二(13)班 第十二中学高二(6)班 安徽师范大学附属外国语学校高三(1)班 芜湖师范学校14级学前教育专业(5)班 芜湖师范学校14级学前教育专业(6)班 芜湖市六洲中学高三(2)班 芜湖市六洲中学高三(6)班 芜湖市火龙岗中学高二(5)班 芜湖田家炳实验中学高一(1)班 安徽省无为第一中学高三(21)班 芜湖师范学校4级学前教育专业(6)班 芜湖市第十二中学高二(3)班 无为县襄安中学高二(4)班 无为中学高二(4)班 芜湖市无为第一中学高三(21)班 第一中学高一(15)班 第一中学高一(4)班 第一中学高三(21)班 第一中学高一(11)班 无为中学高一(2)班 第一中学高一(2)班

唐成悦 汪佳佳 陈 妍

陈苹苹 陈圆圆 丁晓玲 方 龚 唐 箐 雪 娜

陶小蕊 童欣辰 王 吴 许 童 迪 佳

叶诚诚 俞 辰

张安杰 陈 陈 欣 雯

陈雪聪 方 古 岑 阳

郭苏晨

洪婷婷 钱冉冉 邢丹丹 孙 曹 萍 蓉

芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市无为县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市芜湖县 芜湖市繁昌县 芜湖市繁昌县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县

无为一中高一(6)班 无为第一中学高一(17)班 无为第一中学高一(15)班 无为第一中学高一(15)班 第一中学高二(19)班 芜湖县第二中学高三(13)班 芜湖县一中高二(16)班 第一中学高二(14)班 第一中学高二(16)班 第二中学高三(2)班 第二中学高三(9)班 芜湖县第一中学高二(16)班 芜湖县二中高二(2)班 芜湖县第一中学高二(13)班 芜湖县第一中学高二(15)班 芜湖县第一中学高二(14)班 第二中学高二(9)班 第二中学高二(9)班 南陵中学高一(13)班 安徽省南陵中学高三(17)班 安徽省南陵中学高一(3)班 萃英园中学高一(24)班 萃英园中学高三(12)班 南陵中学高一(18)班

许毅伟 杨继飞 车芳芳 方舟衡 凤玉珍 何 莓

刘鹏涛 沈 翠

孙文东 陶玉璇 陶月琴 程 丁 方 眉 敏 越

王丽文 魏文静 高 何 寒 莹

倪红梅

张 苏 王 王

琪 杭 盼 悦

芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 芜湖市南陵县 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市

南陵中学高一年级(13)班 南陵县萃英园中学高三(5)班 南陵县家发中学春谷教学点高一(1)班 宣城中学高一(2)班 宣城中学高三(14)班 宣城中学高三(20)班 第二中学高二年级(3)班 宣城中学高二(18)班 宣城中学高三(8)班 第二中学高二(20)班 宣城中学高一(2)班 宣城中学高二(15)班 宣城中学高一(1)班 第二中学高二(7)班 宣城中学高三(8)班 宣城中学高三(8)班 宣城中学高三(13)班 宣城中学高一(9)班 宣州水阳高级中学高一(1)班 宣城中学高一(21)班 宣城中学高一(1)班 宣城市第二中学高一(13)班 宣城中学高三(3)班 宣城市第二中学高二(3)班

曹雅雯 陈 蕾

陈秀铭 陈燕飞 陈雨航 程治军 丁 然

丁程远 范心怡 葛龙龙 顾 韩 彬 婷

何文慧 李佳萱 李明慧 林彦同 彭韵怡 施南陵 万 汪 芳 颖

汪丽君 汪子雄 王 王 鹏 媛

宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市郎溪县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县

宣城市工业学校 宣城中学高一(2)班 宣城中学高一(2)班 广德中学高三(3)班 宣城中学高一(1)班 宣城中学高一(1)班 宣城中学高一(1)班 宣城市第二中学高一(10)班 安徽省宣城中学高三(14)班 安徽省宣城中学高三(14)班
安徽省宣城中学高三(2)班 安徽省宣城中学高二(2)班 安徽省宣城中学高一(1)班 安徽省宣城中学高一(1)班 安徽省宣城中学高一(15)班 安徽省郞溪中学高二理(1)班 安徽省郞溪中学高二理(1)班 宣城市郎溪励志中学高二(3)班 郎溪中学高三年级理(7)班 安徽省广德中学高二(8)班 第三中学高三(12)班 安徽省广德中学高一(20)班 安徽省广德县实验中学高二(16)班 广德县广德中学高二直升(1)班

王思悦 王亚蕙 吴 晨

谢云菲 邢 哲

许锦萌 喻 颖

张可鹏 张若昕 张吴蝶 朱筱宇 祝欣琪 熊心雨 汪雨晴 宋雅芬 徐 程 姣 琳

许学梓 朱义晨 吴雨竹

程思梦 张雨格 董彦琪 杜晓璐 费世蔓 卢书曼 张和弦 濮阳焕程 齐 航

宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市广德县 宣城市泾县 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市

广德中学高三(3)班 安徽省广德中学高二(5)班 广德中学高二(5)班 广德中学高三(3)班 广德中学高二年级(5)班 广德中学高三(3)班 安徽省郞溪中学高二理(1)班 广德中学高二(1)班 广德中学高二年级直升(1)班 广德县实验中学高二(4)班 广德中学高二(6)班 安徽省泾县中学高一(11)班 第三中学高一(18)班 第一中学高一(15)班 第一中学高二(12)班 第一中学高一(3)班 第一中学高一(6)班 第三中学高一(18)班 第一中学高三(15)班 第一中学高一(4)班 实验高级中学高二(8)班 第一中学高一年级(8)班 第一中学高一(1)班 第三中学高二(18)班

石晔冉 王 赵 童 陈 戴 歌 源 瑶 铭 琦

丁如希 董倩云 董文慧 方倩如 方清源 费 冯 旸 源

付润豪 高 雅





铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市

第一中学高二(6)班 第一中学高三(3)班 第一中学高三(3)班 第三中学高一(3)班 第三中学高一(8)班 第三中学高二(4)班 第一中学高二(11)班 第一中学高一(5)班 第一中学高二(5)班 铜陵市第三中学高一(9)班 铜陵市第一中学高一(2)班 铜陵市第一中学高一(4)班 第一中学高二(11)班 铜陵市实验高级中学高二(8)班 铜陵市第一中学高一(4)班 铜陵市第一中学高二(6)班 铜陵市第三中学高二(8)班 铜陵市正阳高级中学高三(3)班 铜陵市第一中学高一(4)班 铜陵市第一中学高二(14)班 铜陵市第一中学高二(14)班 铜陵市第一中学高一(5)班 铜陵市第一中学高二(17)班 铜陵市第三中学高一(18)班

巩绪安 古静远 韩 笑

何晨晨 侯 胡 皓 娜

华林峰 黄雪怡 江 江 乐 林

蒋亦澜 金世宇 李 李 李 李 睿 炜 绪 逸

林子郁 刘 淼

刘成文 刘梦绮 刘书颜 龙玉霞 吕思源

马紫艺 潘永蔚 庆 史 铸 睿

铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市

铜陵市第一中学高二(6)班 铜陵市第五中学高二(6)班 铜陵市第一中学高二(6)班 铜陵市第一中学高一(3)班 铜陵市第一中学高一(1)班 铜陵市第一中学高三(5)班 铜陵市第一中学高二(17)班 铜陵市第三中学高一(18)班 铜陵市第一中学高一(5)班 铜陵市第三中学高一(3)班 铜陵市实验高级中学高一(9)班 铜陵市第一中学高三(3)班 铜陵市第一中学高二(12)班 铜陵市第一中学高三(13)班 铜陵市第一中学高二(3)班 铜陵市第一中学高二(3)班 铜陵市第一中学高二(6)班 铜陵市第三中学高二(4)班 铜陵市第一中学高一(10)班 铜陵市第一中学高一(3)班 铜陵市第一中学高一(2)班 铜陵市第一中学高二(5)班 铜陵市第三中学高三(2)班 铜陵市第三中学高一118班

宋子雄 宛 王 瑾 伟

王苇杭 吴 吴 双 瑶

吴夏玲 吴雪岩 吴蓁蓁 吴志伟 伍 徐 琪 雅

徐浩然 徐梦涵 许 杨 姚 琪 姚 尧

姚怡恬 姚志贤 余 菡

俞梦雪 翟光然 张 张 蘅 然

铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市 铜陵市铜陵县 铜陵市铜陵县 铜陵市铜陵县 铜陵市铜陵县 铜陵市铜陵县 铜陵市铜陵县 铜陵市枞阳县 铜陵市枞阳县 铜陵市枞阳县 铜陵市枞阳县 池州市 池州市 池州市 池州市 池州市

铜陵市第一中学高一(1)班 铜陵市第三中学高二(4)班 铜陵市第一中学高二(2)班 铜陵市第三中学高二(1)班 铜陵市第一中学高三(13)班 铜陵市第一中学206班 铜陵市第三中学高三(16)班 铜陵市第一中学高二(6)班 铜陵市第一中学高二(2)班 铜陵县第一中学高三(5)班 铜陵县第一中学高三(3)班 第一中学高三(5)班 第一中学高一(1)班 第一中学高三(2)班 铜陵县第一中学 浮山中学高一(10)班 浮山中学高一(10)班 浮山中学高一(10)班 浮山中学高一(11)班 第六中学高一(9)班 第六中学高三(14)班 第六中学高一(10)班 第六中学高一(9)班 大渡口中学班509班

张玮琦 张欣缘 赵钟涵 周 映

周志伟 叶慈婷 王 茹

査婷婷 戴 华 鑫 歆

孔博磊 陈璐璐 光 磊

佘龙胜 童康凯 胡天虹 胡天虹 方 英

方丽霞 何宏杨

胡涛 胡艳萍 刘 毛 余 阳 健 奕

池州市 池州市 池州市 池州市 池州市 池州市石台县 池州市石台县 池州市石台县 池州市石台县 池州市石台县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县

大渡口中学高二(9)班 大渡口中学高二(9)班 池州市第六中学高三(6)班 池州市第六中学高一(10)班 池州市第六中学高二(8)班 石台中学高二(4)班 石台中学高一(1)班 石台中学高一(3)班 石台中学高一(8)班 石台县石台中学高三(1)班 第三中学高二(11)班 第三中学高二(11)班 第三中学高一(8)班 第三中学高三(10)班 东至县第三中学高三( 5 )班 第三中学高二(8)班 第三中学高一(8)班 第三中学高二(8)班 第三中学高一(8)班 第三中学高三(6)班 第三中学高二(13)班 第三中学高二(3)班 第三中学高二(3)班 第三中学高三(6)班

陈静茹 胡艺然 宋耀辉 汪 静

袁丹丹 柏衣成 鲍琰莹 曹子航 查正文 陈宝灵 戴秋月 邓岚悦 冯 高 强 杨

何素素 洪 黄 敏 骏

李林强 刘 沛

刘丽平 彭 涛

池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 池州市东至县 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市

第三中学高二(13)班 第三中学高一(1)班 第三中学高三(8)班 第三中学高三(1)班 第三中学高二(3)班 第三中学高二(9)班 第三中学高二(3)班 第三中学高三(8)班 第三中学高二(11)班 安庆市第一中学高二(12)班 第一中学高一(12)班 第一中学高二(11)班 白泽湖中学高三(5)班 白泽湖中学高二(5)班 第一中学高一(1)班 第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高一(4)班 安庆市第一中学高一9班 安庆市白泽湖中学高一(5)班 安庆市白泽湖中学高三(2)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高一(12)班 安庆市第一中学高一(14)班 安庆市第一中学高二(12)班

施明雪 汪雪倩 徐 炜

徐运霞 杨慧玲 章 燕

朱柳春 章 玉

查安妮 戴 黄 黄 金 越 峰 奕 榕

金韬晦 李格简 李雅双 刘 梦

卢昕炜 潘雨姗 祁图南 石文清 苏时飞





安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县 安庆市怀宁县

安庆市第一中学高一(12)班 安庆市第一中学高二(2)班 安庆是第一中学高一(12)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高一(14)班 安庆市第一中学高一(1)班 安庆市第一中学高一(1)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高二(12)班 安庆市第一中学高一(2)班 怀宁县秀山中学高二(10)班 东升高级中学高三理(1)班 怀宁中学高三(1)班 东升高级中学高一(5)班 新安中学高二年级(3)班 东升高中高二文(3)班 新安中学高一年级(7)班 秀山中学高一(2)班 新安中学高二年级(3)班 东升高中高三理(2)班 怀宁县秀山中学高一(9)班 怀宁中学高三(1)班 怀宁县秀山中学高二(1)班

田翌君 王 艳

王慧瑄 吴 凡

吴雨童 张 超

张雨菲 张子扬 郑珊珊 周 张 婧 鑫

毕明燕 李木子 程 昕

程文艺 程学平 郝淑芳 何 俊

胡锦华 李 然

刘玲玲 荣昊为 汪家辉

胡 徐

月 帆

安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市桐城市 安庆市潜山县 安庆市潜山县 安庆市潜山县 安庆市潜山县

桐城中学高一(6)班 桐城中学高二(6)班 第八中学高三(5)班 安徽省桐城中学高二(9)班 桐城中学高二(6)班 桐城中学高二(8)班 第八中学高三(12)班 桐城中学高二(9)班 中华职业学校高二会计电算化班 桐城中学高二(17)班 中华职业学校高一会计电算化(2)班 第八高级中学高二(1)班 桐城中学高一(5)班 桐城市第八中学高三(3)班 桐城市第八中学高二(3)班 桐城市第八中学高一(4)班 桐城市第八中学高三(10)班 桐城中学高二(11)班 桐城中学高一(12)班 桐城中学高二(6)班 野寨中学 高三(11)班 野寨中学高一(8)班 黄铺中学高二(10)班 野寨中学高一(3)班

陈初奇 周江龙 陈永奇 戴泽骄 段全彬 方明明 费 柳

高旻幸 洪星星 胡 刘 静 建

刘冬妮 罗佩佩 倪 阳

汤彬彬 肖 张 遥 祺

张文涛 陈 锴

程汪仟 葛 琪

葛雨萱

江一柳 吕 汪 航 姗

安庆市潜山县 安庆市潜山县 安庆市潜山县 安庆市太湖县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市宿松县 安庆市望江县 安庆市望江县 安庆市望江县 安庆市望江县 黄山市 黄山市 黄山市 黄山市 黄山市屯溪区 黄山市屯溪区 黄山市屯溪区 黄山市屯溪区

黄铺中学高一(11)班 潜山县野寨中学高三(12)班 野寨中学高一(9)班 太湖中学1504班 程集中学高一(14)班 程集中学高一(14)班 程集中学高三(16)班 宿松县程集中学高二(9)班 宿松县程集中学高二(6)班 宿松县程集中学高一(14)班 宿松县程集中学高二(7)班 宿松县程集中学高二(16)班 职教中心大闸中学高三文班 望江中学高二(4)班 望江中学高一(17)班 望江中学高二(4)班 黄山第一中学高一(8)班 徽州区第一中学高一(7)班 黄山第一中学高一(4)班 黄山市黄山区黄山第一中学高二(4)班 屯溪一中高二(1)班 屯溪一中高二(1)班 屯溪一中高二(1)班 屯溪一中高二(2)班

方文婷 陈 程 千 博

高伟伟 刘桂娟 张施未 石沈青 孙璐瑶 孙亦忧 曹文芳 曹 颖

洪长磷 檀朝兵 李 想

江雨晴 马佩珺 谢清如 程雨倩 方若楠 龚宇萌 胡古云

胡 胡

婕 婕

黄山市黄山区 黄山市黄山区 黄山市黄山区 黄山市徽州区 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县

黄山第一中学高二(4)班 黄山第一中学高一(7)班 黄山区一中高一(7)班 第一中学高二文(1)班 歙县中学高二文(1)班 歙县中学高二年级文(3)班 歙县中学高三理(7)班 歙州学校高二(8)班 第一中学高一(12)班 黄山市歙州学校高二(8)班 黄山市歙州学校高三(6)班 歙县中学高一(3)班 歙县中学高二理(6)班 歙县中学高三理(9)班 歙县中学高二年级理(9)班 黄山市歙州学校高三(7)班 安徽省黄山市歙县中学高三文(3)班 安徽省歙县中学高二文(3)班 歙州学校高二(4)班 歙州学校高二(3)班 歙州学校高二(3)班 歙县中学高一(3)班 第一中学高一(12)班 第一中学高一(14)班

梅逸寒 胡瀚程 鲍佳敏 曹新维 程 金 方 鑫 伟 澜

王雨琦 项 方 坤 煊

谢馨璐 叶 叶 堃 书

叶欣苗 余 张 曹 越 瑛 文

胡妍如 纪良诚 方夏晴 高千千 郭腾达

胡紫薇 黄浩瑢 黄滢滢 江金想 江舒庭 江子航 李雅芳 凌立萍 凌媛媛 刘荣国 陆心怡 马淑骅 潘思雅 潘玮琦 汪洁颖 汪郡兰 汪浚俊 王隽滔 徐巧波 吴乐乐 吴隆庆 吴子岳 汪 萌

黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市歙县 黄山市休宁县 黄山市休宁县 黄山市休宁县 黄山市休宁县 黄山市休宁县

歙县中学高二文(1)班 歙县中学高一(5)班 歙县中学高一(9)班 歙县中学高一(5)班 歙县中学高一(11)班 歙县中学高二理(4)班 歙县中学高二理(3)班 歙县中学高一(1)班 歙县中学高二文(2)班 歙县中学高一(9)班 黄山市歙州学校高二(7)班 歙州学校高二(6)班 歙县中学高三文(1)班 黄山市歙州学校高三(8)班 黄山市歙州学校高二(2)班 黄山市歙县中学高一(3)班 黄山市歙县中学高二文(3)班 歙县中学高一(3)班 安徽省休宁中学高二(4)班 安徽省休宁中学高二(4)班 安徽省休宁中学高二(4)班 安徽省休宁中学高二(4)班 休宁中学高二(4)班

(安徽赛区)高中组获奖名单
篇目 门外与窗前 听水说话 给生命留些空隙 听他们说话 宽舒与近促 门外与窗前 门外与窗前 给疾走的生活留点空隙 给生活留些空隙 听季节说话 分享,还是分担 给书信留些空隙 门外与窗前 有一种温暖来自自身 门外与窗前 俯察之“察” 拿得起,看的开,放得下 当青春对垒现实 心宽则福长 促狭便泽短 奖项 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 指导教师 凌 洋

李光亚 胡叶青 孙 喆

谢长雷 张培培 张培培 冯学敏 汪 琼

姜绪波 陈 玲

吴文英 姜绪波 陈 杨 卓 翰

谢长雷 杨国荣 殷冬生 凌 汪 洋 飞

人之涵养,见诸喜怒 分享,还是分担 找准目标

钟传周 荀 华

逆袭 听落花说话 听季节说话 担当 在成长中学会担当 分享,还是分担 给他人留些空隙 听故乡说话 听时光说话 听雨说话 刀 听小城说话 听“清秋”说话 听老墙说话 门外与窗前 听哑者说话 给生命留些空隙 门外与窗前 给书香留些空隙 风暴眼 听黛玉说话 给文化留些空隙 听自然说话 听自然说话

高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖

周正宽 刘 素

张志坚 袁树众 费瑞梅 朱向东 孙 华

王巧云 陈 超

楚照清 吴道光 李凌会 李文娟 张玉杰 李向宇 王哲罡 李 慧

王学岚 王学岚 张 梅

汪于蒂 张爱萍 徐 燕

曹建辉

听水说话 “无”中的智慧 扁担 听雨说话 分享,还是分担 听花儿说话 听吊兰说话 逆袭 前进的方向 分享,还是分担 无担当不丈夫 从高处往下看 听世间万物说话 逆袭 给心灵留些空隙 从高处向下看 分享,还是分担 青春之刀 心中的重物

高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组一等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





陶淑文 方根旺 叶 艳

姜绪波 曹艳君 储召连 孙云云 凌 汪 洋 允

张宏波 凌 洋

梁昌和 胡叶青 贺宗薇 陈明明 陈志宏 冯学敏 陈燕玲 贺宗薇 杨旭东 叶守义 孙 喆

制吾生以为衣兮,集万物以为襟 高中组二等奖 责任,我的年度汉字 听季节说话 给感动留些空隙 给自己留些空隙 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

毛汉竹

听绝代才女说话 人间有味是清欢 路 听一朵莲说话 脚比路长 听黑白说话 脚比路长 听雨说话 有一种温暖来自自身 襟度 给生活留些空隙 重装上阵,方能轻松前行 胸怀有度 听雨说话 门外与窗前 门外与窗前 我——荒石?石雕? 给自己留些空隙 听那一抹嫣红说话 门外与窗前 听书说话 给生活留些空隙 分享,还是分担 负重与空载

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





陈业卿 张培培 陈 玲

解正春 王 余 青 琴

孙云云 肖 欢

李会会 胡 静

耿延兵 任淑芳 张蓓蓓 杨彤然 童嫡枝 胡发广 孙 胡 凌 汪 喆 静 洋 允

宋玉荣 喻海燕 孙云云

我的年度汉字 心怀无为,担当天下 人生旅途需要“压舱物” 有一种温暖来自自身 分享,还是分担 听古韵说话 饮水 山峰与刀锋 给诗意留些空隙 听眼睛说话 给生命留些空隙 时光刀 回,我的年度汉字 听笔尖说话 听仓央嘉措说话 听竹说话 三步少年 听影子说话 分享,还是分担 听我说话 听夜空说话 脚比路长 生死留些空隙 门外与窗前

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

孙云云 费瑞梅 姜绪波 陈 卓

何明谟 何羚杰 刘 丽

许从长 苏 建

许从长 孙云云 朱丽丽 夏小娟 周正宽 章茂华 苏 刘 建 博

刘全利 万竞文 杨 翰

庞丽亚 马奕芹 张文婷 靖 珍

有一种温暖来自自身 入世应雁过无痕 给寂寞留点空隙 “无为”谈 有一种温暖来自自身 听成长说话 听文字说话 听老磨盘说话 又是一年秋风起 给梦想留点空隙 有一种温暖来自自身 听屋檐说话 卷刃 行,我的年度汉字 谦谦君子,温润如玉 心中自有云白山青 门外与窗前 “有”和“无” 门外与窗前 有一种温暖来自自身 给真正的阅读留些空隙 门外与窗前 勇,我的年度汉字 分享,还是分担

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

汪梅林 吕婷婷 陈燕玲 孙 华

胡叶青 胡 燕

廖先红 毛晓斌 彭劲松 吴 瑶

姚恺峰 韩晓燕 王 凌 孔 青 洋 华

徐艺荣 靖 珍

温玉斌 陶 罗 苏 玲 菲 建

殷冬生 余 荀 燕 华

给自己留些空隙 别在错误的路上狂奔 逆袭 给自己留些空隙 听城市说话 搏,我的年度汉字 分享,还是分担 门外与窗前 给心灵留些空隙 打磨岁月 给时光留些空隙 听雨说话 分享,还是分担 给健康留些空隙 有一种温暖来自自身 门外与窗外 逆流而上 道是无味,却耐人寻 当青春之刃划破天际 独善其身,达兼天下 窥襟度,探人生 负重的“船”更安全 负重——生命的韧度 逆袭

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

陈志宏 耿延兵 凌 靖 胡 洋 珍 静

张文生 潘文渊 胡 静

马奕芹 贺 蓓

钟传周 庞丽亚 毛汉竹 钟传周 朱 李 涛 勇

冯学敏 陈明明 张培培 荀 华

孙云云 凌 洋

孙卫杰 胡 静

脚比路长 门外与窗前 逆袭 逆袭 宽容以致襟度,襟度以致广度 逆袭 给生命留点空隙 青春刀下 分享,还是分担 保持适当的压力 给“雅”留点空隙 从高处向下看 青春如许,锋芒勿失 摩擦“历” 听季节说话 逆袭 有一种温暖来自自身 青春与生活 脚比路长 给浪漫留些空隙 门外与窗前 方向 人生因压力而精彩 船载人,人载责

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

张选军 童嫡枝 叶守义 刘全利 薛 珍

余良海 张文生 刘 孙 素 华

何明谟 戴灿灿 周正宽 姜绪波 朱丽丽 叶守义 洪天文 耿延兵 姜绪波 苏 健

姜绪波 胡发广 周正宽 洪天文 杨 翰

逆袭 给自己留些空隙 脚比路长 脚比路长 选对方向远比努力做事重要 负重成就人生 方向与人生 有一种温暖来自自身 负重,让生命更加精彩 怀天下抱负做未来主人 逆袭 韶华易逝,青春不老 压力铸就成功 脚比路长 给思考留些空隙 分享还是分担 给生命留些空隙 方向决定结果 逆袭 分享, 还是分担 门外与窗前 有一种温暖来自自自身 门外与窗前 处变不惊论涵养

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





马奕芹 周 琳

刘宝茹 姜绪波 荀 华

潘文渊 贺宗薇 张志坚 费瑞梅 陈 玲

戴灿灿 潘文渊 毛汉竹 程立新 宁彩霞 陈明明 汪 苏 允 建

费瑞梅 许从长 汪 允

温玉斌 陈燕玲

爱,我的年度汉字 脚比路长 人生需要担当 逆 袭

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

洪天文 王明明 余良海 尹德余 张蓓蓓 陈 潘 玲 慧

门 外 与 窗 前 听梦想说话 谈 襟 度 “为”与“不为” 分担、还是分享 给生命留些空隙 分享,还是分担 分享,还是分担 有一种温暖来自自身 逆袭 分享,还是分担 选对方向,前进 给阅读留些空隙 听城市说话 担当成就未来 站在高处 脚比路长 门外与窗前 听四季说话 给健康留些空隙

潘文渊 张蓓蓓 周 祥

孙云云 吕婷婷 余 燕

童嫡枝 刘湘玲 朱丽丽 毛永宁 吕婷婷 汪 朱 马 允 琳 瑞

戴灿灿 刘宝如 胡 静

勇于担当,成就非凡人生 有一种温暖来自自身 门外与窗前 门外与窗前 听水说话 逆袭 当青春与生活邂逅 听宋词说话 听城市说话 门外与窗前 分享,还是分担 逆袭 听自然说话 方向错了,前进就是后退 门外与窗前 无力浮起,不妨下沉 听风说话 听历史说话 分享,还是分担 门外与窗前 听老屋说话 赏,我的年度汉字 门外与窗前 给心灵留些空隙

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

李云祥 张海燕 刘 素

潘小茗 宋玉荣 胡 马 胡 静 瑞 静

马奕芹 庞丽亚 沈友路 毛汉竹 方 芳

任淑芳 朱 琳

凌婷婷 毛汉竹 毛晓斌 庞丽亚 孙靖惠 林 慧

王立鑫 王 青

陈媛媛

听黑夜说话 愿存少年心 听木樨说话 听七弦琴说话 给自己留些空隙 听月说话 给梦想留些空隙 听风说话 不云人所云 看世界的高度观 有一种温暖来自自身 门外与窗前

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





费瑞梅 吴文英 陈 刘 玲 素

朱丽丽 毛汉竹 曹艳君 任淑芳 姜绪波 刘丽丽 余 燕

乱花渐欲迷人眼,退步亦是走向前 高中组二等奖 听风说话 有一种温暖来自自身 听名人说话 听风说话 听朴素的声音 门外与窗前 爱,我的年度汉字 门外与窗前 听哑筝说话 有一种温暖来自自身 听四季说话 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

何明漠 孙 喆

张选军 杨广恒 李清华 陈燕玲 谢发茹 王 虎

韦岩花 尹耀飞

王巧云

爱,我的年度汉字 跳出去 有一种温暖来自自身 分享,还是分担 门外与空前 泪,我的年度汉字 听世界说话 听风说话 卷刃的青春便是成长 分享还是分担 门外与窗前 分享与分担 当理想遇上现实 门外与窗前 门外与窗前 搏,我的年度汉字 与生活化干戈为玉帛 搏,我的年度汉字 让青春开花结果 生活,打磨着青春 岁月如歌 涵养 有一种温暖来自自身 他们

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

尹耀飞 文海章 李 菊

申恩军 张国庆 汪方胜 项本华 汪圆圆 李秀云 戴春祥 汪为红 李木兰 汪为红 汪为红 李祥芬 徐 燕

程鸣娣 张自槐 李秀云 季 虹

向海涛 孟凡琴 陈 陈 超 超

蚁巢的斑斓青春 磨平的青春 听时间说话 谢了荼蘼春事休 刻刀 青曼街十号 有一种温暖来自自身 逆袭 给寂静留些空隙 脚比路长 给生命留些空隙 唯襟度是最好的随行者 门外与窗前 门前与窗外 给生命留些空隙 门前与窗外 顾不及青春伤别作成长 给幸福留些时间 爱,我的年度汉字 脚比路长 没有痛的青春不叫成长 单车 给回忆留些空隙 窗心一扇,舒畅半盏

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

于迎军 吴道光 陈 王 孙 超 娟 芳

李乐天 丁晓辉 王 曼

吴道光 张小磊 张小磊 繆 缪 云 云

包增超 孟凡琴 刘 薛

欧静静 阮加云 顾 明

黄彩侠 王利雪 王 丹

白祥宝 白祥宝

致我们将逝去的青春 你离开的时候我哭了 左手青春 右手掠影

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

梁 王 梁 邵

璐 丹 璐 慧

逍遥游高三版 听老城说话 一片树叶飘落的时间 向阳成长 等,我的年度汉字 门外与窗前 梅舒 逆袭 青春之刃 给淡然留些空隙 给生命留些空隙 听夜雨说话 给良知留些空隙 假如生命遗落人间 给生命留一些空隙 青春的翅膀 逆袭 姜维之死 当青春老去 清韵人生几平仄 有一种温暖来自自身

郭绍辉 王 丹

蔡丽丽 王利雪 赵 赵 李 赵 涛 涛 菲 明

阮加运 刘运强 郜洪江 陈启辉 刘士卿 樊 琳

张银花 陈启辉 姜 云

许言言 赵翠琴 刘金山

给美留些空隙 给生命留些空隙 低,我的年度汉字 青春的战役 听英雄说话 记第三十二号老房子 修炼 听青春说话 听留守儿童说话 春中醉花海 给亲情留些空隙 青春·追梦·成长 后时代青春 听美好自然说话 有一种温暖来自自身 逝去·重生·守望 悲,我的年度汉字 听诗词说话 听时间说话 听自然说话 青春刺痛,默然成长 门外与窗前 无为 听汉字说话

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

李效方 郑金凤 唐 云

刘金山 郑金凤 吴 浩

李效方 刘真英 车继光 李雨晨 袁春光 王宗三 陈 芬

李雨晨 袁春光 王吉敏 袁春光 赵翠琴 刘金山 郝朝永 梅 燕

陈恒广 王晶晶 郎孟林

门前与窗外 棋,我的年度汉字 给心灵留点空隙 涵养 惜,我的年度汉字 听风说话 门外与窗前 听历史说话 听时光说话 给自己留些空隙 有一种温暖来自自身 听生命说话 梦中偶得 有一种温暖来自自身 陪你一起走过的单车青春 听鹰王说话 门外与窗前 革命之路 缓慢而优雅的成长 潇洒走一回 听梧桐说话 门外与窗前 给传统留些空隙 听她说话

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

王倩华 陈伟伟 任潇洁 马 莉

任潇洁 王倩华 武金华 范雪荣 张良明 徐 晨

徐新艳 林 林 阳 阳

李群儒 朱浩然 李群儒 范雪荣 戴永禄 戴永禄 杨秀兰 陈崇洲 闫 广

杨秀兰 宋巍巍

有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 听文字说话 压力奠定成功的基础 听大海说话 给成长留些空隙 故乡的守望 难题 听树说话 青春何以傲视苍穹 门外与窗前 青春于一夜间成长 没有担当,何必君王 听生命说话 上善若水 听檀香说话 有无相生 有一种温暖来自自身 以一朵花的姿态绽放 脚比路长 愈锋芒,愈珍藏

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

戴永禄 林 阳

潘君茹 徐 静

曹金枝 孟令新 冯书珍 刘 刚

王晓春 汤敬国 许 张 凤 杰

李陆陆 李陆陆 张贤军 王 马 啸 定

张士瑾 张士瑾 吴志强 桂 王 王 方 啸 啸

麦田隔着旧时光——成长路上学会担当 高中组二等奖 听时光说话 听东施说话 高中组二等奖 高中组二等奖

孙典利

给生命留些空隙 听泰戈尔说话 养器说 远山有星火 一览众山小 别把风声听成了离别歌 听你说话 给成长留些空隙 听宋词说话 有一种温暖来自自身 给自己留点空隙 十载泪 担当 逆袭 给生命留些空隙 爱·我的年度汉字 门外和窗前 不可承受之轻 脚比路长 听酒说话 听风说话 门外与窗前 门外与窗前 有一种温暖来自自身 木兰星

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

陈春玉 陈天娇 养器说 吴春云 吴春云 闫儒亮 孙典利 贾为光 陈 峰

吴志强 明国郢 王秀秀 陈 李 何 伟 平 静

王梅梅 段明彬 何 静

赵文汉 韩 超

严岳峰 刘 刘 岩 岩

张倩倩

有种人生叫胸襟 给阅读留些缝隙 人间有味是清欢 无,有之极境 门外与窗前 给时光留些缝隙 为无为 事无事 味无味 门外与窗前 面朝大海,春暖花开 低头的一瞬 听四季说话 听花说话 听历史说话 听思念说话 听历史说话 门外与窗前 听爱说话 “无为”处事,宠辱不惊 脚比路长 青春是一段旅程 进退间,遗人生以芬芳 充实自己 听时间说话 生活也温柔

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





祁道杰 何 静

高小波 张明娜 祁道杰 段明彬 张明那 杨阳 刘 岩 沈益坤

高玉龙 徐 艳

霍静静 祁道杰 段海红 李曼曼 刘伟丽 王建彬 张红梅 李 李 刘 栋 栋 丽

韩志红 张洪艳

听季节说话 忆,我的年度汉字 逆袭 逆袭 给成长一些空隙 听史书说话 紫堇木棉 门外与窗前 海边 有一种温暖来自自身 青春旅人 门外与窗前 听诗词说话 找准方向再出发 向与途 门外与窗前 纸·青春·生活 听<向日葵>说话 墨,我的年度汉字 听流星说话 担当是曲,成长如歌 听你说话 逆袭 听青春说话

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

孙华玉 朱存领 刘晓艳 王天周 张玉杰 王 涛

刘春艳 玄 陈 腾 瑞

李同波 李国兵 李同波 李 艳

骆晓梅 李 艳

骆晓梅 王艳玲 刘春艳 陈 张 瑞 杰

周洪安 薛怀成 朱玮玮 许 悦

逆袭 门外与窗前 真,我的年度汉字 门外与窗前 有一种温暖来自于自身 听天空说话 有一种温暖来自自身 蔚蓝的天空 听冬风说话 听风说话 门外与窗前 海纳百川,有容乃大 从上往下望 有一种温暖来自自身 隐忍 给古琴留些空隙 青春是一首歌 听雨说话 担当 给生命留些空隙 青春祭 门外与窗前 给诗意留一些空隙 有一种温暖来自自身

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

陈 耿

瑞 慧

朱丽莎 刘黎霞 王 勇

王哲罡 王静利 王哲罡 王哲罡 王哲罡 朱丽莎 张文雅 杨 张 旭 锏

朱丽莎 张 张 张 锏 炀 炀

史静艳 刘黎霞 胡晓莉 刘黎霞 张 刘 锏 静

听自然说话 门外与窗前 开刃 无用之用,当为大用 逆袭 听,叶落的声音 生命不能承受之轻 逆袭 无波真古井 君子量不及,胸吞百川流 有一种温暖来自自身 给生命之船负重 给传统文化留些空隙 给心灵留些空隙 奶奶的手 给它们留点空隙 给生命留些空隙 给生命留些空隙 听时光说话 门前与窗外 听古城说话 听落花说话 门外与窗前 给人生留点空隙

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

刘 刘

洋 洋

张松林 宗雪梅 周锦坤 李 慧

王明侠 刘 静

单长平 单长平 黄培培 单长平 李文婷 薛 捷

张艾功 李冬颖 吕德春 吕德春 吕德春 李 孙 刘 高 璐 琼 芳 冉

李成厚

门外与窗前 负重,生命应有的姿态 脚比路长 有一种温暖来自自身 当青春遇上生活 门外与窗前 用成长灌溉青春 疯,我的年度汉字 给心灵留些空隙 我成长,我担当 年华易逝,青春永驻 给那氤氲的成熟留些空隙 给古诗词留些空隙 责任,与生命同在 有一种温暖来自自身

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

王安逸 李泽汉 付广林 李成厚 王安逸 李丽燕 罗志霞 吴 李 丹 锐

戈庆华 陈艳红 薛阳春 钱 玲

宫斐飞 郑 旭

陆离何须旧颜故,莫待青霜白良辰 高中组二等奖 背着责任的包袱上路 我成长,我担当 高中组二等奖 高中组二等奖

于彩芹 李祥军 戈庆华 戈庆华 陈艳红 徐 蕾

他,肩膀如山 ——谈苏轼的担当 高中组二等奖 量宽福厚 器小禄薄 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

给亲情留些缝隙 分享,还是分担 光辉岁月 有一种温暖来自自身

程义梅 李祥军 浦 玲

脚 比 路 长 门外与窗前 生活是沙,青春是城 慢,我的年度汉字 爱,我的年度汉字 逆袭 宽舒与近促 给自己留些空隙 无为?无事?无味 有一种温暖来自自身 给自己留些空隙 静水流深 门外与窗前 听,风儿在说话 细雨闲花皆寂寞 生命中不能承受之轻 脚比路长 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 门外与窗前 听老树说话 逆袭 鲜衣怒马少年时

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

戈庆华 浦玲 李祥军 李锐 戈庆华 于彩芹 林安能 许芳芳 王明红 蔡永梅 林安能 金方山 唐秀红 殷红春 王明红 郭少林 王学岚 许芳芳 王学岚 殷红春 王学岚 王明红 王学岚 王春梅

诗酒趁年华 给生命留些空隙 门外与窗前 从高处向下看 有一种温暖来自自身 给心灵留些空隙 静,我的年度汉字 国家兴亡,匹夫有责 静,我的年度汉字 有一种温暖来自自身 门外与窗前 逆袭 分量 一个角度,两个世界 听野草说话 有一种温暖来自自身 青春如幻,岁月如殇 己任说 微光向暖 听寂寞说话 不负青春岁月长 听江南说话 站在高处看世界 门前与窗外

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

魏志善 王明红 金方山 冯小艳 王学岚 许芳芳 王梓祥 冯小艳 王学岚 沈巧红 司雷雷 鲁传顺 陈 明

夏传翠 陈 明

彭习银 蒋 时 芸 飞

陈永新 陈玮玮 鲁先荣 孙家甜 李湘萍 王 玮

流年无恙,你且安康 脚比路长 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 宽舒之心品人生真味 给国学古韵留些空隙 青春路上,静默成长 有一种温暖来自自身 腹有襟度气自华 门外与窗前 论雅量 生活在此处 门前与窗外 听路边孤芳自赏的野花说话 听自然说话 汲汲皇皇,十八已至 听蜉蝣说话 胸襟与气度 门外与窗前 担当 搏,我的年度汉字 生命之花开欲燃 听枣树说话

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

付小锋 邓晶晶 王树丽 阮正年 付小锋 江学莉 束冰珠 阮正年 王 彦

关传军 孙家甜 王树丽 李学凤 张连泽 陈静雯 李方芳 刘 艳 李铁柱

李学凤 许照兵 吴文燕 管昌玲 涂必高 汪绪东 戴光辉

一晴方觉夏已深 年少不知春衫薄 门外与窗前 听青春说话 听风儿说话 担当,是一种美德 听星辰说话 一种名叫荆棘的青春 不怀旧,正青春 门外与窗前 门外与窗前 刹那青春 听琵琶说话 一朝成长青春宴 千里相伴且徐行 门外与窗前 给生命留些空隙 渐融的雪花 听秋叶说话 达观 约素 放心去宽容 给生命留些空隙 心静则智生,心乱则愚起

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

汪 汪

洋 洋

汪于蒂 杨清敏 胡友全 张经营 汪于蒂 李新生 曾 辉 黄遵全

赵红兵 任 煜

李成刚 曾 赵 辉 娟

王晓玉 赵红兵 胡道明 王晓玉 赵红兵 郭惠宇 朱家读 郭惠宇 何国泰 汤文生

有容乃大 门外与窗前 让生命在担当中闪光 给生命留些空隙 脚比路长 超乎象外,以达真知 听花开的声音 给放弃留些空隙 给心灵留点空隙 王必承重 谁的青春不迷茫 青春永不朽 梦中得见易水寒 答自己问 听青春说话 时光走过的地方 路 脚比路长 给心灵留些空隙 听雨说话 给自己留些空隙 给诗意留些空隙 给阳光留些空隙 迷途知返,犹未为晚

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

刘俊强 周安明 彭强国 崔明云 王 妍

刘萍萍 盛 丽

陈世国 孙小粉 刘贵春 陈世国 刘 辉

何小元 刘贵春 胡美玲 吴 红

张先彪 徐丽霞 徐丽霞 胡金锁 苏小图 田玉水 鲁 静

余志新

责任中担当,担当中责任 不畏浮云遮望眼 有一种温暖来自自身 脚比路长 听婴儿说话 独自闲行独自吟 有一种温暖来自自身 给生活留些空隙 听雨说话 脚比路长 稳稳的远航 做青春代言人 蜕变 搏,我的年度汉字 担当,成长之诗 有一种温暖来自自身 听青石板说话 寂静成长,默然坚强 开在记忆的花 未央歌 有一种温暖来自自身 脚比路长 搏,我的年度汉字 从高处往下看

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





狄小娟 陈兆云 叶 彭 婷 瑞

彭跃为 陈文红 蒋龙梅 曹建辉 周英离 张 叶 张 岚 婷 岚

张堂鹦 符建玲 方 勇

沈代卿 陈文静 付艳艳 陈 郭 军 艳

万德秀 郭 张 艳 磊

脚比路长 给诗意留些空隙 担当与责任并存 听你说话 知担当 明己责 在青春中成长 脚比路长 脚比路长 纳百川方成海 给心灵留些空隙 从人生之巅俯望 宽舒即福泽 给诗意留些空间 脚比路长 刀锋虽冷青春依旧 脚比路长 愿青春常驻心中 人生自是有担当 宋素霞 听天籁说话 青春,永垂不朽 那年桃树下 听生活说说话 心若年轻,则岁月不老

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

方以新 方以新 陈荣霜 宋素霞 乔红胜 陈 方 张 严 舒 鸣 蓉 宾

王兴征 刘 强

王兴征 朱应发 李 陈 银 舒

宋素霞 乔红胜 张 玲

宋素霞 赵亚平 朱俊勤 夏 懿 汪丽琴

张爱萍 张爱萍

听风说话 也谈“担当 ” 换种容器,开阔胸襟 人生的重量 有一种温暖来自自身 缓慢而优雅地成长 听风说话 脚比路长 大时代,我们的时代 有一种温暖来自自身 风雨锻彩虹 门外与窗前 绝顶下观 “虎门销烟”后担当 青春勇担当 给生命留些空隙 我们的青春经得起考验 听繁花说话 听风说话 门前与窗外 静候花开,淡看叶落 走慢点儿 搏,我的年度汉字 听星辰说话 负重炼人生

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





陆子娟 黄 陈 张 张 黄 吴 羚 舒 蓉 洁 羚 笛

项新宇 阮 严 方 阮 贺 阮 芳 宾 鸣 芳 玲 俊

施金兵 荣 杨 陈 飞 眉 俊

伍春风 曹振国

李月娥 吴谋德

听时间说话 涅槃 逆袭 泊岸人生 门外与窗前 有一种温暖来自自身 灵台悬明镜 山河重 青春的锋芒 人生拥有重量,所以成长 给星空留些空隙 分享,还是分担 川,我的年度汉字 门外与窗前 门前与窗外 给灵魂留些空隙 给自己留些空间 给诗意的青春留些空隙 他,青春,生活 我不相信青春期 给传统文化留些空隙 听灵魂说话 听巷说话 有一种温暖来自自身

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖





吴谋德 徐结林 胡 吴 芳 琼

吴谋德 童县城 金晓来 苏家友 胡凤丽 吴国珍 苏家友 童县城 陈飞飞 苏家友 张让庆 赵东明 苏家友 胡凤丽 赵东明 苏家友 苏家友 吴国珍 程一纯 徐冰沁 徐冰沁

听中国说话 听父亲背影说话 听墨说话 听诗词说话 南辕北辙,对or错? 给心灵留些空隙 门前与窗外 临高不惧 人之道,为而不争 有一种温暖来自自身 岁月无措流光 听老物什说话 门外与窗前 临高不惧 青春软语 情到深处史为责 走过心里那一亩田 岁月的谎言——青春 门外与窗前 不吃苦,你要青春干嘛? 门前与窗外 梧桐影 祭周郎文 是什么成就海上霸王

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

程启明 丁文兴 金盛林 吕齐林 金盛林 金盛林 方桂平 周遵峰 程危宁 汪文涛 施爱娟 汪亚萍 陶淑文 周遵峰 柏如庆 施爱娟 汪金保 石先平 江金勇 吴亦平 贺 伟

方根旺 江金勇 吴亚平

与尧书 有一种温暖来自自身 逆袭 青春,生活,成长 听月亮说话 我愿长成一棵树 树枯尤青,春声绕 有一种温暖来自自身 从高处往下看 逆袭 听雨说话 预支如莲时光 门外与窗前 生如逆旅,一苇以航 高处的俯瞰 门前与窗外 行走在青春的路上 给诗意留些空隙 听历史说话 给时光留些空隙 行路听歌 听时间说话 给成长留些空隙 站在云端看世界

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖

陈满托 胡永利 陈满托 陈满托 潘玉燕 涂登国 王海斌 胡翔飞 吴兴华 柯 王 斌 兰

胡永利 吴蓉花 吴云勇 胡振海 胡振海 吴云勇 黄 刘 虹 舒

吴 王

媛 希

张崇智 叶 艳

敛,我的年度汉字 听历史说话 分享,还是分担 选择正确的方向 听流星说话 成长?/军刀? 追,我的年度汉字 刀子 给荆棘留些空隙 慢,我的年度汉字 门外与窗前 脚比路长 路过生命的芳香 悟,我的年度汉字 分享还是分担 门外与窗前 有一种温暖来自自身 听荒野在对星空说话 混迹尘中 高视物外 侧耳倾听 不登高,便可望远 听星星说话 种下你的锋芒 门外与窗前

高中组二等奖 高中组二等奖 高中组二等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

张崇智 方来富 吴向阳 叶丽华 陈业卿 周 琳

夏小娟 余良海 刘湘玲 江 苏 娟 建

徐培培 刘权利 冯学敏 范华飞 朱丽丽 洪天文 许从长 许菁儒 喻海燕 马奕芹 周 孙 祥 刚

童嫡枝

门外与窗前 听风说话 听枯叶说话 门外与窗前 岁月缝花 门外与窗前 听秋虫说话 成长的袍子 有一种温暖来自自身 听你说话 青春逝去,青春不朽 听老日历说话 门外与窗前 门外与窗前 少年心 为万世开太平 我成长,我担当 听炊烟说话 听大山说话 有一种温暖来自自身 门外与窗前 有一种温暖来自自身 给爱留些空隙 愿青春永垂不朽

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

胡叶青 庞丽亚 涂 琴

何明谟 肖 欢

张敬阳 毛永宁 马亚亮 张宏波 贺 蓓

毛汉竹 叶丽华 尹德超 费瑞梅

孙云云 高 莹

胡叶青 段吕萍 王浩男 许从长 陈 玲

叶丽华 王 睿

听月亮说话 成熟—青春=生活 听流星说话 有一种温暖来自自身 青春是河,成长为岸 脚比路长 我成长,我担当 爱的负担 默 逆袭 门前与窗外 有一种温暖来自自身 给光阴留些缝隙 我心宽舒,秋空霁海 绚烂之极? 归于平淡 我走过青春,爸妈走过生活 有一种温暖来自自身 顺境看气度,逆境看襟度 给黄昏留些空隙 门外与窗前 逆袭 脚比路长 门外与窗前 有一种温暖来自自身

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

廖先红 孙 华

宁彩霞 贺宗薇 姜绪波 杨广恒 钱少明 罗 孟 刘 菲 瑞 素

杨广恒 孙云云 苏 建

贺宗薇 张 孙 娥 喆

林佩红 任淑芳 韩晓燕 张品秀 胡叶青 胡 静

张培培 耿延兵

门外与窗前 至高的洞察 门外与窗外 在青春的刀刃上行走 给生活留些空隙 听杖说话 遇见最好的自己 三色堇 剑 素心长留 听海说话 听向日葵说话 听山林说话 按时长大 有一种成长伴随着疼痛 听雨说话 一路成长,一路担当 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 方向错了,停止就是进步 青春之旅 门外与窗前 门外与窗前 脚比路长

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

刘宝如 孙 华

张宏波 荀 华

姜绪波 孙 喆

童嫡枝 孙云云 陶 玲

王明明 孙云云 贺 蓓

张文生 徐 苏 元 建

潘小茗 何明谟 温玉斌 尹德余 杨 雯

周典钰 杨国荣 涂 琴

庞丽亚

听他们说话 听雨说话 奔,我的年度汉字 门外与窗前 搏,我的年度汉字 门外与窗前 逆袭 逆袭 站在高处的人 逆袭 责任引领成长 分享还是分担 逆袭 门外与窗前 听岁月说话 给江南留些空隙 给月光留些空隙 爱,我的年度汉字 门前与窗外 听生活说话 门前与窗外 沉心静气 方得成功 钝重 有一种温暖来自自身 使命造就成功

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

孙卫杰 廖先红 罗 菲

王立鑫 朱 琳

童嫡枝 孔 华

林佩红 胡 静

潘小茗 费瑞梅 邵冬贤 陈 晨

陈向阳 殷冬生 宁彩霞 裴启超 邵淑媛 孙 陈 喆 玲

任淑芳 叶守义 朱丽丽 耿延兵

留一点空闲给自己 爱,我的年度汉字 脚比路长 分享,还是分担 听夜说话 责任的力量 门外与窗前 生活锋味 有“重量”,才有力量 给自己留些空隙 分享,还是分担 有一种温暖来自自身 感悟成长之道 负重 门外与窗前 笑,我的年度汉字 给爱好留些空隙 逆袭 给稻田留些空隙 给爱留些空隙 门外与窗前 门外与窗前 门外与窗前 给生命留些空隙

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

刘孝峰 马亚亮 苏 建

李倩文 谢长雷 孙卫杰 周典玉 刘正安 肖 欢

何羚杰 张蓓蓓 何明漠 路 静

陈志宏 夏蔼静 朱 琳

邵冬贤 吴文英 汪培红 马恩兰 徐 苏 元 建

孙云云 贺 蓓

门外与窗外 逆袭 听万物说话 门外与窗前 有一种温暖来自自身 给生命留些空隙 笑,我的年度汉字 听古桥说话 脚比路长 宽舒与近促 听我说话 给生命留有空隙 站稳,踩实 成长日记 脚比路长 给生命留些空隙 脚比路长 脚比路长 门外与窗前 门外与窗前 给时光留些空隙 门外与窗前 逆袭 门外与窗前

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖





庞丽亚 陈 玲

祁晨婷 孙圣龙 贺 蓓

庞丽亚 吴雪飞 刘 素

曹银玲 刘正安 王 青

冯学敏 余 萍

王浩男 陈 雪

周亚兰 朱 余 琳 琴

周宗宇 张宏波 尹德余 何老师 吴 瑶

脚比路长 脚比路长 听世界说话 门外与窗前 脚比路长 脚比路长 门外与窗前 给友情留些空隙 成长了,才会懂 脚比路长 脚比路长 听生命说话 泪,我的年度汉字 逆袭 听大海说话 听黑夜说话 门外与窗前 逆袭 给心灵留些空隙 门前与窗外 听大海说话 门外与窗前 有一种温暖来自自身 门外与窗韵

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

徐培培 苏 建

黄艳艳 林佩红 任淑芳 俞保刚 徐 刘 元 敏

祁晨婷 裴启超 毛汉竹 陈 玲

何明谟 周 琳

孙云云 徐 元

洪天文 夏 程 鹏 凤

杨广恒 周宗宇 王立鑫 林 慧

江老师

高瞻远瞩 门外与窗前 给生命留些空隙 脚比路长 门外与窗前 写给青春时的我们 给自己留些空隙 有一种温暖来自自身 逆袭 给生活留些空隙 分享,还是分担 听时光说话 给自己留些空隙 为善良留些空隙 听流年说话 给反思留些空间 青春与生活的碰撞 有一种温暖来自自身 担当,抵御风雨之墙 给交流留些空隙 人生因“负重”而精彩 门外与窗前 门外与窗前 有一种温暖来自自身

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

喻海燕 杨道群 朱丽丽 詹秀丽 贺 蓓

宋玉荣 胡毅林 陈 周 卓 祥

何明谟 刘宝茹 程 凤

钟邦琴 余良海 陈明明 刘 素

马亚亮 庞丽亚 吕婷婷 喻海燕 王 靖 周 睿 珍 琳

耿延兵

听孤独说话 门外与窗前 给爱好留些空隙 人间有味是清欢 听水说话 给心灵留点空隙 门外与窗前 为生命留些空隙 给生活留些空隙 给亲情留些空隙 泪,我的年度汉字 给心灵留些空隙 给思考留些空隙 无为而有为 成长不相信眼泪 听季节说话 倒退也是一种前进 脚比路长 生活是青春的磨刀石 门外与窗前 逆袭 听风说话 空招损. 满得益 听天空说话

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

徐 陈

硕 玲

刘孝峰 温玉斌 曹恒刚 耿延兵 陈明明 陈业卿 凌 洋

朱向东 杭 宁

周正宽 张文生 丁多青 杨 翰

徐丽亚 程 刘 凤 丽

夏家桂 江 娟

王立鑫 喻海燕 周 孟 琳 瑞

听树说话 俯视低洼,景色甚好 逆袭 青春与生活 门外与窗前 脚比路长 有一种温暖来自自身 静心自有乾坤 听自然说话 听书说话 有一种温暖来自自身 听史册说话 听时光说话 给年少轻狂留些空隙 逆袭 也无风雨也无晴 勇于担当,莫忘责任 脚比路长 有一种温暖来自自身 有一种温暖来自自身 平淡 给心灵留些空隙 当时年少衣衫薄 爱,我的年度汉字

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖





何羚杰 胡毅林 费瑞梅 陈 晨

何明谟 曹艳君 周 真

温玉斌 孔 陈 汪 华 琼 婧

黄艳艳 赵 霄

费瑞梅 吴 肖 瑶 欢

林佩红 刘颜平 张培培 李会会 洪天文 盛开颜

门外与窗前 人总要会担当 脚比路长 脚比路长 分享,还是分担 学会承担责任 脚比路长 有一种温暖来自自身 人生因负重而精彩 脚比路长 锋芒毕露和敦实厚重 脚比路长 成功离不开压力 衣上征程,岁月无声 门外与窗前 听石板路说话 逆袭 徘徊在青春 憧憬于生活 老了的少年郎 给自己留点空隙 给年少留些空隙 十七蛰伏只为重拾你 爱,我的年度汉字 门外与窗前

高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖 高中组三等奖

凌 孙 胡 周

洋 华 静 琳

林佩红 汪 孙 琼 喆

李会会 周宗宇 许克雁 姜绪波 李倩文 温玉斌 孙 刚

李倩文 廖先红 刘孝峰 潘小茗 祁晨婷 丁金巧 庞丽亚 李会会 何云轩 徐培培

分享,还是分担 带刀 致我们终将逝去的青春 有一种温暖来自自身 逆袭 青春终敌不过时光 给父亲留些空隙 给生命留些空隙 听原野说话 听星辰说话 我成长,我担当 门外与窗前 肩膀之上 盛开 卸下包袱,拥抱蓝天 听树说话 爱,我的年度汉字 有一种温暖来自自身 刺利却易断 青春里的生活,半零半落 有一种倒退叫前进

更多相关文档:

第十届作文竞赛获奖名单安徽赛区

附:中国中学生作文大赛(安徽赛区)优秀指导 教师奖获奖名单 序号 市、县(市、区...(37)班 丁金巧 静水流深 高中组一等奖 52 合肥市 合肥一中高二年级 18 班 ...

中国作文2014安徽赛区竞赛获奖名单

中国作文2014安徽赛区竞赛获奖名单_语文_初中教育_教育专区。安徽作文竞赛名单中国...(37)班 丁金巧 静水流深 高中组一等奖 52 合肥市 合肥一中高二年级 18 班 ...

全国中学生作文大赛获奖名单

全国中学生作文大赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国中学生作文大赛获奖名单全国中学生作文大赛获奖名单 高中部分 一等奖:毛一伊、王宇瑄珂、郭姝萍 指导教师...

中国中学生作文大赛(2015~2016)

中国中学生作文大赛(2015~2016)_高中作文_高中教育_...(二)中国中学生报以北京赛区的方式,组织读者参赛,将...题目 初中组 (共 15 题) 一、全命题作文 1....

第十届中国中学生作文大赛

2.大赛命题:本届大赛由中国中学生作文大赛命题委员 会命题。初中组高中组各 ...3. 安徽赛区组委会组织专家进行评比,评出安徽赛区 一、二、三等奖,并将获...

桐城中学高一七班笪媛媛同学在中国中学生作文大赛(安徽赛区)中获佳绩

桐城中学高一七班笪媛媛同学在中国中学生作文大赛(安徽赛区)中获佳绩_高中作文_...我校高一 7 班笪媛媛同学荣获高中组一等奖。我校另 有八位同学获二、三等奖...

第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单

第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单_高中作文_高中教育_教育专区。第十三届“语文报杯”全国中学生作文大赛(高中组)获奖名单第十三届“语文报...

第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单

第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十届中国中学生作文大赛湖南赛区高中组获奖名单...

全国中学生作文大赛

安徽赛区)我校获奖 学生名单来源: 作者: 添加时间:16-03-10 关键字: 点击数: 222 第十一届全国中学生作文大赛(安徽赛区)评选结果已于近日公布, 我校获高中组...

第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)

第十届中国中学生作文大赛(2014-2015)_初中作文_初中教育_教育专区。第十届中国中学生作文大赛(2014-15)山东赛区征文启事 发布时间:2014 年 9 月 16 日 中国中学...
更多相关标签:
三创大赛 安徽赛区 | 安徽省中学生作文大赛 | 安徽中学生作文大赛 | 安徽双百大赛获奖作品 | 安徽科普大赛获奖作品 | 2016环球小姐安徽赛区 | 大广赛分赛区获奖名单 | 2016乒超联赛安徽赛区 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com