当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单

2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7
二等奖

代表队 宁波 重庆 上海 浙江 湖南 广东 浙江

姓 名 陈斌杰 雷林均 李关华 周丕桂 邹红卫 蔡绵宏 宣 琪

学 校 宁波市鄞州职业教育中心学校 重庆市渝北职

业教育中心 上海市信息技术学校 乐清市虹桥职业技术学校 长沙航天工业学校 广东省工业贸易职业技术学校 杭州市电子信息职业学校

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
三等奖

代表队 云南 重庆 贵州 宁波 安徽 上海 天津 海南 新疆 四川 天津 北京 宁夏 青岛 辽宁









马子品 李登科 鞠雨菲 张燕峰 孟庆峰 张 赵 帆 凯

云南省电子信息技工学校 重庆市渝北职业教育中心 遵义航天工业学校 浙江余姚市职成教中心学校 安徽电子工程学校 上海电子工业学校 天津市劳动保护学校 海南省高级技工学校 乌鲁木齐铁路运输学校 四川机电技术学校 天津市劳动保护学校 北京市电气工程学校 宁夏机电工程学校 青岛电子学校 沈阳市装备制造工程学校

陈海宁 谢建农 董 张 冯 秦 维 扬 佳 萍

王国明 刘 军

序号 1 2

代表队 厦门 吉林

姓 名 钟明强 魏永生





福建省厦门电子职业中专学校 吉林机电工程学校

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

河南 河南 大连 广东 江苏 辽宁 福建 山东 湖南 江苏 深圳 湖北 河北 深圳 青岛 湖北 河北 内蒙古 山西

金 杰 冀红海 宋万凯 任富民 虞益龙 刘 伟 黄锦杰 徐 萍 李 晖 毛新刚 卢锦辉 周永东 王维刚 周君超 石 亮 吴德刚 高建国 薛岳山 贾治国

郑州市电子信息工程学校 河南信息工程学校 大连金州区职业教育中心 广东省电子技术学校 常州市刘国钧高等职业技术学校 本溪市电子工业学校 宁德理工职业技术学校 济南电子机械工程学校 衡阳工业中等专业学校 无锡机电高等职业技术学校 深圳市电子技术学校 武汉仪表电子学校 石家庄市职业技术教育中心 深圳市电子技术学校 青岛电子学校 武汉机电工程学校 石家庄市职业技术教育中心 内蒙古巴彦淖尔市职业技术学校 太原铁路机械学校


更多相关文档:

2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 宁波 重庆 上海 浙江 湖南 广东 浙江 姓名 陈斌杰 雷...

2007年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 代表队 广东 天津 天津 宁波 广东 新疆 吉林 重庆 姓名 黄家浪...

2008年全国中职技能大赛电子产品装配与调试获奖名单

2008 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单一等奖序号 1 2 3 4 5 6 7 8 代表队 湖北省 湖北省 宁波市 天津市 江苏省 江苏省 宁波市 广西壮族自...

2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 广东 广东 江苏 天津 青岛 重庆新疆建设兵团 姓名...

2007年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队 湖南 上海 四川 浙江 姓名 吴平 张桂芳 藏蓉 俞淑芳 学校 湖南省商业职业中专...

2011年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单

jmcts2010贡献于2013-07-05 0.0分 (0人评价)暂无用户评价 我要评价 ...2011 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 ...

2007年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛机电一体化设备组装与调试组获奖名单一等奖 序号 1 代表队 广东 姓名罗川 学 校 珠海市第三职业技术学校 佛山市顺德区梁銶琚中学 佛山市顺...

2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单

2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...

2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单

2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...

2013年安徽中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单

2013年安徽中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年安徽中职技能大赛电子产品装配与调试组获奖名单选手姓名 性别 徐刘飞满男男...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 电子产品装配与调试 | 汽车装配与调试技术 | 中职微课比赛获奖作品 | 电子装配与调试工艺 | 计算机装配调试员 | 数控机床的装配与调试 | 中职英语获奖课件ppt |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com