当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 宁夏物理学会第二十九届全国中学生物理竞赛通报

宁夏物理学会第二十九届全国中学生物理竞赛通报


宁夏物理学会第二十九届全国中学生物理竞赛通报
中国物理学会主办的全国中学生第二十九届物理竞赛于 2012 年 9 月 8 日分地区预 赛,全区参加预赛的学生共有 2020 名,经选拔成绩前 168 名的学生于 9 月 22 日在宁夏 大学物理电气信息学院进行理论复赛, 复赛成绩前 20 名的学生于 9 月 23 日进行了实验 考试,现将获奖等级公布如下: 一等奖(10 名) :
王泽臣 康子涵 孙嘉伟 李各 马宁 孟伍德 王麟皇 马天 李丹 王博荣 杨 鑫 李钊 马晓鹏 马星宇 黄超 卢肖阳 马永强 王瀚鹏 东浩阳 詹海亮 马志明 李旭 王浩州 丁雪儿 张建宏 赵泽丰 路璐 何怡 杨鹏 吴仁祥 何祥 杨鹏 李玮娜 张胜 魏文轩 闫 乐 唐宇辉 银川一中 银川市第二中学 银川一中 银川一中 吴忠中学 唐徕回民中学 银川一中 吴忠中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫中学 吴忠中学 中卫中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中 吴忠中学 银川一中 银川二中 中卫一中 吴忠中学 银川二中 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中 吴忠中学 固原一中 吴忠中学 吴忠中学 银川一中 吴忠中学 吴忠中学 银川一中 六盘山高中 中卫中学 中卫一中 银川一中 赵 梦 张润涛 王铮 金琦 林 昕 闵思韬 郭雨佳 许明辉 王岩 尚 越 赵欣 李征洲 赵宇豪 刘 浩 洪旺 俞 亮 李逸飞 王 伟 张利平 马翔 张冠育 马丽媛 徐少伟 刘啸天 孙武璠 丁 亮 刘伟宁 丁昊 梁 天 韩天啸 牛牧之 孙立荣 王磊 石翔 汪旭洋 卜艺飞 张 琦 中卫一中 银川二中 吴忠市吴忠中学 吴忠市吴忠中学 中卫一中 银川一中 石嘴山三中 中卫一中 银川一中 中卫一中 银川二中 银川一中 银川二中 平罗中学 银川高级中学 中卫一中 银川高级中学 中卫一中 银川一中 吴忠中学 中宁中学 银川一中 中卫中学 银川一中 银川一中 中卫一中 吴忠中学 吴忠中学 中卫中学 银川一中 银川一中 六盘山高中 吴忠中学 石嘴山三中 中卫中学 中卫中学 中卫一中
1

李文通 中卫中学 陈 蛟 中宁中学

二等奖(117 名) :
姚鹏远 刘 鑫 张小璐 马小东 杨阳 马泽东 崔志鑫 王心佐 梁旭龙 杨健博 梁 宁 陈 涛 李博扬 胡梦琦 李禹锋 王炳璇 石莹 汪洋 刘婧 潘建东 李健 常瀚林 常健彬 杨子江 田 磊 杨璟 王玉芝 温昕 殷占峰 马亚超 路承 马悦 刘智豪 固原二中 银川一中 固原一中 银川一中 银川一中 吴忠中学 中卫一中 银川二中 六盘山高中 银川一中 中宁一中 中卫中学 银川一中 银川二中 银川二中 银川一中 石嘴山三中 石嘴山三中 贺兰回民中学 中卫一中 吴忠中学 石嘴山一中 吴忠中学 银川一中 中卫中学 银川一中 银川一中 银川一中 中卫一中 吴忠市吴忠中学 宁大附中 六盘山高中 银川市二十四中

任吉威 轩睿 毛佳欣 王永志 贾向军 马桐彤 蒋超达 李健 孙军 靳杰一 黎 帅 李佳杰 王帅 陈永鹏 徐培杰 周家伟 马宏林 蒙浩 熊继张 高佳兵 李晓璇 苏林 朱根旺 吴洋 王 鹏 王强 宋国柱 王小珊 王盛宇 徐上上 曹帅 张坤 索子阳 赵亚龙 马丽娜 高婷婷 何强 王伟 吴 睿 李默涵 庞鑫武 刘立鹏 吴雨豪

唐徕回民中学 石嘴山三中 银川高级中学 中卫一中 六盘山高中 固原一中 中卫中学 银川一中 青铜峡市第一中学 宁夏六盘山高中 中宁中学 宁夏育才中学 石嘴山三中 平罗中学 银川一中 吴忠中学 宁夏六盘山高中 宁夏育才中学 宁夏育才中学 中宁中学 宁夏六盘山高中 银川一中 银川高级中学 石嘴山三中 中卫一中 吴忠市回民中学 宁夏六盘山高中 银川一中 石嘴山三中 银川市第二中学 平罗中学 银川市第二中学 中卫中学 吴忠市吴忠中学 固原一中 中宁中学 固原一中 固原一中 平罗中学 石嘴山三中 银川第六中学 中卫中学 长庆高级中学

马维春 周小宁 崔家荣 唐嘉鑫 洪自茹 尉虎刚 李嘉琦 雍 硕 黄旺 孙潇龙 程现炜 郑明明 高鹏飞 许芳慧 龚志龙 刘冉起 虎宁 范珂显 张帅 杨玺 张康 刘万涛 马秉政 樊 星 郭澜阔 马肖雄 倪志博 王力 陈 立 王双彦 任未来 马 雯 车旭升 蔡晓菲 王帅 刘姝婷 马欢欢 王舜尧 戴璐 李宇飞 张梦轩 米 聪 王恩杰

六盘山高中 中宁中学 唐徕回民中学 银川一中 中卫中学 长庆高级中学 银川市第二中学 中卫中学 灵武市第一中学 中卫中学 光明中学 石嘴山一中 银川九中 永宁中学 银川高级中学 银川一中 固原一中 固原一中 固原一中 固原一中

刘逸生 石嘴山三中 石 皓 中卫一中 张文杰(小) 中宁中学 龚俊峰 中卫一中 何嘉欣 中卫一中 李 明 固原二中 胡志浩 蔵祥旭 梁 宁 马晓波 刘华春 臧杰东 盛 喆 陈 昕 汪 杰 张佳伟 李宗徽 白 悦 郝 娜 马 红 徐 茂 陆春晖 李子奇 李宣奇 丁 海 雷 波 赵玮宁 贾昊 张玉川 马媛 苏义平 高旭 薛志成 杨梦颖 陕石 杨小龙 马伟 尹玄文 刘薇 杜莎 庞鑫武 李欢 平罗中学 石嘴山一中 中宁一中 中卫一中 中卫中学 中卫一中 中卫一中 中卫一中 中卫中学 中宁中学 中卫中学 中宁一中 中卫一中 中宁一中 中卫一中 中卫一中 吴忠中学 吴忠中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市第一中学 青铜峡市高级中学 吴忠中学 吴忠市回民中学 贺兰县回民中学 贺兰县回民中学 贺兰一中 灵武英才学校 灵武市第一中学 灵武市第一中学 唐徕回民中学 长庆高级中学 长庆高级中学 银川第六中学 永宁中学

三等奖(110 名) :

固原二中 固原一中 固原二中 固原一中 固原一中 隆德中学 隆德中学 隆德中学 隆德中学 隆德中学 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山一中 石嘴山三中 石嘴山三中 石嘴山一中 平罗中学 石嘴山三中

2

经复赛选拔,孙嘉伟、康子涵、李各、王泽臣、赵

梦同学代表参加于 11

月 3 日—11 月 8 日在吉林省吉林市举办的全国决赛,获得全国竞赛三等奖,其中孙 嘉伟同学已保送到清华大学自动化专业; 康子涵、王泽臣同学保送到中科大物 理学专业;李各、赵 梦同学已获准参加北大自主招生考试。 赛区一等奖获得者均具有 2013 年高考保送生资格, 已按规定报国家教育部。 注: 以上获奖学生的指导教师,经所在学校领导确认后,凭加盖学校印章推荐 表于 2013 年 7 月底前办理指导教师荣誉证书,过期不补。请直接与大学物理电 气信息学院陈潮红老师联系。 电话:0951-2061186 13895107648

物理学会竞赛委员会
2012 年 10 月 12 日

3


更多相关文档:

2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 ...青海省平安县第一中学 274 铜牌 宁夏 赵梦 宁夏中卫市一中 274 铜牌 青海 ...

全国中学生物理竞赛大纲2016版

全国中学生物理竞赛内容提要 (2015 年 4 月修订,2016 年开始实行) 说明:按照中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会第 9 次全体会议(1990 年)的建议,由中国物理...

2014年第二十四届全国初中应用物理竞赛试题及答案

2014年第二十届全国初中应用物理竞赛试题及答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。...对以上现象的解释,你认为下列说法正确的是( ) A.物理老师有“特异功能” ,...

第20届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案

第二十届全国中学生物理竞赛预赛题 第 1 页 四、 (20 分)从 z 轴上的 O 点发射一束电量为 q(>0) 、质量为 m 的带电粒子,它们速度统方向分布在 以 ...

全国中学生物理竞赛说明

竞赛的目的是促进中学生提高学 全国中学生物理竞赛全国中学生物理竞赛是在中国科协的领导下,由中国物理学会主办,各省、 自治区、直辖市自愿参加的群众性的课外学科竞赛...

2015辽宁省中学生物理竞赛通知

第32 届全国中学生物理竞赛通知(辽宁赛区) 各市物理教研员: 根据全国中学生物理...2、预赛费用 每位参加预赛的学生需向市物理学会交纳预赛报名费 15 元/人, ...

第29届全国中学生物理竞赛决赛试题及答案(word版)_图文

第29届全国中学生物理竞赛决赛试题及答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。...质子电荷量 e 及普朗克常量 h 等基本物理常量.在 国际单位制中,这些物理常量...

第30届全国中学生物理竞赛复赛试题及答案

已知在同一单位制下,两物理量当且仅当其数值和单位都 相等时才相等. 由此求...1- x . ?10 2 5 第 30 届全国中学生物理竞赛复赛解答与评分标准一参考解答...

全国中学生物理竞赛内容提要(俗称竞赛大纲)2016版

全国中学生物理竞赛内容提要 (2015 年 4 月修订,2016 年开始实行) 说明:按照中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会第 9 次全体会议(1990 年)的建议,由中国物理...

全国中学生物理竞赛复赛实验考查

掌握用惠斯登电桥测电阻的原理 2.学会用惠斯登电桥测...电容器一个 全国中学生物理竞赛复赛实验考查 第 7 ...(1)根据输入物理量可分为:位移传感器、压力传感器、...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com