当前位置:首页 >> 其它课程 >> 中学田径运动会秩序册

中学田径运动会秩序册


茌平实验中学 2014 年春季田径运动会

秩序册

主办单位:茌平县实验中学 承办单位:体育教研组 地 时 点:实验中学田径场 间:2014 年 3 月 14 日

关于举办学校田径运动会的通知
为发展学校体育事业,增强学生体质,丰富学生文体生活,培养学生的团队精神,培养全 面发展的现代化建设人才,建设和谐

校园、文明校园,经学校研究决定,在2014年3月中下旬 举行学校春季田径运动会。请各班认真组织、科学训练、组织学生积极参加。

茌平实验中学 2014-2-26

茌平实验中学田径运动会规程
一、比赛时间:2014年3月14日 二、比赛地点:茌平实验中学田径运动场。 三、 参赛单位: 1.初一、初二、初三各年级以班为单位,共48个单位,参加比赛。各班以班主任为领队, 体育委员为教练。 2.教工分为初一、初二、初三、后勤四个参赛单位。以分管校长为领队,年级主任为教练。 四、运动员资格 1、凡在校就读的学生均可报名参加。 2、各班限报男、女各8人,每人限报二项,每项限报二人(接力跑可兼报)。 3、教工不限定人数和项目 五、比赛办法 1、以班为单位,初一、初二、初三分年级进行比赛。 2、参加人数少于4人的项目不进行比赛。 3、径赛项目均采用一次决赛。 4、采用国家审定的最新田径规则。 六、计分方法:各项目取前六名,按7、5、4、3、2、1累计总分(接力加倍计分)。 七、奖励:团体总分奖年级前六名,个人单项奖前三名。另各年级评选三名精神文明班级。 八、报名时间:各班应于2014年3月5日将报名表送交体育教师 九、比赛项目:
1

学生项目男子(女子):100M、200M、400M、1500M、跳高、跳远、 铅球、4x100M 教工项目男子(女子):4x100M、托球跑、两人三足跑

实验中学体育教研组2014.3

大会组委会
主 副 主 任:石秀云 任:郭金波、张福生、吴本营、赵元敏、张琴俊、韩玉富、

白吉强



员:许宗利、于西龙、杨玉岫、尹贻芳、吴立新、张东升、 左振国、杜国英、赵维凯、娄能峰、王永生

运动会办事机构
竞 赛 组:

组长:许宗利、袁超
成员:赵希武、王兴广、夏俊辉、李峰、成爱青、李玉腾





组:

组长:尹贻芳、张晖 成员:商静怡、王华川、张华影、韩一诺、毛新奥、张浩

纪律安全组、精神文明评审组:
2

组长:谢可冰、高殿磊 成员:学生会成员

运动会裁判名单
总 裁 判长:许宗利 径赛裁判长:袁超 起点主裁判:王志敏 起点裁判员:贾晓萌 、吴永强(1)秦宏宇(15)夏奥臻(15) 终点裁判长:赵希武、李峰 计时裁判员:史一凡(17) 、田熙奎(16) 、董志新(12) 、尹义建(15) 、 袁海滨(11) 终点记录员: 苗洪欣(12) 检查员:张宇辰(15) 、李兴锋(15) 田赛裁判长:王兴广 跳远部裁判长:王飞 跳远裁判员:曹立诚(7) 、周庆明(7) 跳远记录员:曹玮容(7) 跳高裁判长:李华阳 跳高裁判员:徐怀博(7) 、张贤林(12) 跳高记录员:赵紫涵(11) 铅球裁判长:王兴广 铅球裁判员:李鲁涵(12) 、周欣茹(12) 铅球记录员:赵桂敏(8)
3

总 公

记 录:李玉腾、王世昱(17) 、崔淑娟(16) 告 员:商静怡、王华川、张华影、韩一诺、毛新奥、张浩

大会作息时间表
3 月 14 日 全校集合: 7:00 开 幕 式: 8:00

上午比赛:9:30----12:00 下午比赛:1:00——5:30

要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前 30 分钟到岗,自始至终做 好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有 序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录处参加 检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上 影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。 4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛。

4

开幕式流程
一、准备 1.各年级各班代表队按要求依次站好队准备入场。 2.请领导主席台入座。 二、入场式 1.主持人吴本营校长宣布运动员入场。 2.入场完毕请全体起立奏国歌。 (仪式结束请入坐) 3.介绍出席开幕式的嘉宾及领导。 4.石秀云校长致开幕词。 5.来宾讲话。 6.裁判员、运动员宣誓。 7.领导宣布: “茌平县实验中学 2014 年春季运动会开幕。 ” 8.集体欣赏节目表演。 9.全体运动员退场,运动会开始。

5

赛程安排
3 月 14 日上午 径赛: 1.初一女子 100 米 2.初二女子 100 米 3.初三女子 100 米 4.初一男子 100 米 5.初二男子 100 米 6.初三男子 100 米 7.初一女子 1500 米 8.初二女子 1500 米 9.初一男子 1500 米 10.初二男子 1500 米 3 月 14 日下午 径赛: 1.初一女子 200 米 2.初二女子 200 米 3.初三女子 200 米 4.初一男子 200 米 5.初二男子 200 米 6.初三男子 200 米 7.初一女子 800 米 8.初二女子 800 米 9.初一男子 800 米 10.初二男子 800 米 11.初一女子 400 米 12.初二女子 400 米 13.初三女子 400 米 14.初一男子 400 米 15.初二男子 400 米 16.初三男子 400 米 17.初一女子 4x100 米 18.初二女子 4x100 米 19.初三女子 4x100 米 20.初一男子 4x100 米 21.初二男子 4x100 米 22.初三男子 4x100 米 23.教职工托球跑 24.教职工两人三足跑 25.教职工 4x100 米接力

3 月 14 日上午 田赛: 1.初一女子跳远 2.初二女子跳远 3.初三女子跳远 4.初一男子跳高 5.初二男子跳高 6.初三男子跳高 7.初一女子铅球 8.初二女子铅球 9.初三女子铅球

3 月 14 日下午 田赛: 1.初一男子跳远 2.初二男子跳远 3.初三男子跳远 4.初一女子跳高 5.初二女子跳高 6.初三女子跳高 7.初一男子铅球 8.初二男子铅球 9.初三男子铅球

6

初一女子 100 米预赛共 35 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 1004 1025 1026 1075 1033 1027 1214 1039 1048 1050 1153 1093 1082 1224 1096 1109 1065 1172 1109 1196 1225 1118 1119 1153 1183 1142 1197 1236 1145 1166 1171 1194 1180 1213 1238

初一男子 100 米预赛共 30 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 1012 1021 1031 1040 1046 1218 1017 1053 1080 1099 1101 1226 1068 1069 1110 1115 1127 1228 1128 1133 1134 1159 1146 1241 1150 1176 1179 1201 1203 1247

初二女子 100 米预决赛共 31 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 2001 2002 2088 2163 2240 2178 2100 2017 2022 2108 2177 2241 2167 2119 2034 2038 2120 2196 2266 2149 2102 2051 2054 2133 2213 2218 2199 2262 2065 2070 2147

初二男子 100 米预决赛共 31 人 第一组 第二组 第三组 2009 2010 2027 2060 2074 2076 2121 2124 2138 2174 2187 2188 2272 2276 2255
1

第四组 第五组 第六组 第七组

2028 2043 2047 2057

2092 2095 2108 2109

2139 2154 2158 2170

2204 2206 2219 2220

初三女子 100 米预赛共 27 人 第一组 第二组 第三组 3145 3211 3021 3209 3146 3038 3161 3162 3055 3180 3039 3112 3018 3054

初三男子 100 米预赛共 28 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 3126 3127 3222 3043 3089 3141 3140 3010 3046 3092 3153 3158 3013 3056 3071 3102 3187 3025 3062 3076 3219 3203 3028 3057 3101

初一女子 200 米预赛共 33 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 1002 1006 1018 1027 1024 1196 1197 1034 1035 1051 1052 1064 1210 1211 1075 1084 1089 1095 1107 1221 1222 1108 1121 1122 1129 1130 1233 1236 1156 1157 1140 1143 1195

初一男子 200 米预赛共 27 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 1011 1016 1019 1042 1043 1231 1055 1058 1067 1077 1081 1245 1101 1102 1113 1114 1190 1147 1151 1177 1178 1187 1244 1226 1201 1205 1206

初二女子 200 米预决赛共 31 人 第一组 2001 2053 2116 2164 2262
1

第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组

2002 2021 2022 2034 2039 2050

2066 2067 2085 2088 2099 2100

2120 2133 2134 2150 2152 2162

2179 2181 2195 2196 2214 2217

2266 2243

初二男子 200 米预决赛共 27 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 2011 2012 2030 2031 2043 2044 2126 2123 2076 2073 2063 2062 2138 2142 2154 2158 2174 2175 2188 2189 2204 2208 2221 2277 2272 2275 2255

初三女子 200 米预赛共 25 人 第一组 第二组 第三组 3195 3023 3070 3210 3035 3105 3216 3037 3111 3013 3049 3022 3050

初三男子 200 米预赛共 22 人 第一组 第二组 第三组 第四组 3139 3143 3047 3090 3157 3220 3048 3076 3173 3012 3058 3102 3217 3025 3061 3010 3032 3088

初一女子 400 米预赛共 27 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 1002 1023 1036 1037 1170 1181 1048 1049 1063 1076 1195 1199 1083 1084 1089 1094 1223 1235 1105 1106 1117 1154 1234 1169 1155 1142 1167

初一男子 400 米预赛共 25 人 第一组 1009 1054 1097 1149 1207
2

第二组 第三组 第四组 第五组

1011 1015 1040 1041

1060 1070 1071 1161

1104 1135 1164 1146

1173 1188 1203 1204

1226 1231 1246 1248

初二女子 400 米预决赛共 30 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 2003 2004 2017 2021 2033 2038 2051 2065 2066 2081 2083 2099 2113 2114 2129 2145 2146 2166 2179 2180 2197 2198 2211 2217 2242 2243 2049 2101 2168 2265

初二男子 400 米预决赛共 29 人 第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 2010 2013 2026 2029 2042 2045 2058 2061 2077 2078 2089 2092 2127 2128 2140 2154 2155 2169 2176 2190 2191 2206 2207 2223 2279 2273 2275 2251 2252

初三女子 400 米预赛共 24 人 第一组 第二组 3179 3039 3195 3051 3017 3065 3019 3106 3036

初三男子 400 米预赛共 26 人 第一组 第二组 第三组 3138 3190 3056 3185 3217 3091 3221 3029 3097 3007 3042 3098 3026 3045

初一女子 800 米预决赛共 12 人 第一组 1003 1199 1073 1209 1090 1220 1092 1233 1120 1234 1123 1145

3

初一男子组 800 米预决赛共 23 人 第一组 1016 1104 第二组 1185 1242 1020 1132 1189 1245 1032 1159 1204 1150 1056 1165 1206 1175 1057 1149 1207 1217 1230 1086 1099

初二女子 800 米预决赛共 28 人 第一组 2005 2056 第二组 2130 2198 2006 2069 2149 2199 2018 2070 2150 2212 2023 2097 2166 2214 2033 2098 2168 2264 2036 2117 2178 2265 2055 2119 2180 2242

初二男子组 800 米预决赛共 31 人 第一组 2009 2062 2127 第二组 2140 2203 2013 2078 2137 2157 2209 2025 2080 2250 2159 2221 2172 2279 2176 2271 2190 2274 2192 2248 2032 2094 2041 2106 2042 2110 2059 2126

初一女子 1500 米预决赛共 12 人 第一组 1008 1095 1023 1140 1063 1193 1072 1238 1076 1239 1090 1091

初一男子 1500 米预决赛共 22 人 第一组 1009 1015 1019 1078 1079 1085 1097

4

1098 第二组 1192 1248

1125 1208 1173

1126 1202 1174

1146 1209 1148 1217 1232 1242

初二女子 1500 米预决赛共 27 人 第一组 2003 2052 第二组 2118 2195 2005 2067 2146 2197 2018 2069 2148 2215 2019 2086 2161 2218 2036 2097 2165 2267 2037 2098 2182 2268 2049 2113 2183

初二男子 1500 米预决赛共 31 人 第一组 2014 2064 第二组 2125 2189 2274 2015 2077 2141 2193 2249 2025 2080 2143 2203 2252 2026 2090 2153 2208 2041 2105 2156 2219 2045 2107 2170 2278 2058 2122 2175 2271

初一女子跳高预决赛共 10 人 1007 1198 1028 1221 1033 1037 1092 1094 1144 1240

初一男子跳高预决赛共 20 人 1014 1087 1174 1031 1097 1184 1043 1102 1191 1045 1124 1203 1061 1127 1246 1077 1137 1247 1078 1148

5

初二女子跳高预决赛共 25 人 2006 2054 2151 2268 预决赛共 24 人 2007 2068 2152 2020 2071 2163 2024 2115 2164 2035 2117 2177 2040 2131 2184 2050 2132 2201 2202 2211 2263 初 二 男 子 跳 高

2014 2075 2201

2015 2079 2202

2027 2092 2222

2028 2121 2224

2046 2123 2270

2048 2153 2273

2060 2157 2253

2061 2193 2254

初三女子跳高预决赛共 5 人 3001 3034 3037 3081 3082

初三男子跳高预决赛共 11 人 3144 3059 3155 3060 3156 3073 3206 3026 3030 3041 3046

初一女子跳远预决赛共 20 人 1005 1059 1193 1018 1063 1198 1028 1064 1030 1093 1038 1096 1039 1140 1051 1168 1240 1224

初一男子跳远预决赛共 27 人 1013 1062 1017 1066 1021 1098 1022 1110 1032 1111 1041 1125 1045 1136 1243 1241
6

1162 1202

1163 1205

1150 1216

1151

1176

1190

1192

1229

初二女子跳远预决赛共 23 人 2004 2071 2184 2007 2087 2201 2019 2114 2212 2023 2116 2216 2035 2145 2261 2039 2147 2263 2055 2162 2056 2181

初二男子跳远预决赛共 28 人 2011 2074 2174 2278 2012 2079 2155 2269 2031 2091 2156 2276 2032 2093 2187 2253 2044 2122 2194 2046 2124 2205 2057 2137 2209 2059 2141 2223

初三女子跳远预决赛共 8 人 3177 3209 3033 3034 3051 3083 3084 3105

初三男子跳远预决赛共 20 人 3123 3190 3060 3125 3205 3088 3137 3224 3098 3140 3006 3100 3154 3031 3170 3044 3174 3045 3186 3059

初一女子铅球预决赛共 7 人 1091 1140 1182 1194 1200 1219 1237

初一男子铅球预决赛共 20 人
7

1001 1088 1152

1010 1100 1186

1029 1103 1212

1044 1131 1215

1047 1138

1058 1139

1074 1160

1244 1227

初二女子铅球预决赛共 20 人 2008 2115 2215 2020 2118 2216 2024 2148 2261 2037 2151 2267 2040 2182 2052 2183 2053 2200 2072 2202

初二男子铅球预决赛共 25 人 2015 2075 2173 2254 2029 2090 2192 2030 2096 2194 2047 2125 2210 2048 2128 2220 2063 2159 2222 2064 2160 2269 2073 2171 2270

初三女子铅球共 7 人 3193 3200 3020 3024 3036 3038 3110

初三男子铅球共 16 人 3121 3011 3154 3042 3167 3048 3174 3063 3203 3077 3204 3078 3223 3094 3009 3095

初一女子 4x100 米接力预赛共 4 组 第一组 一班 第二组 六班 第三组 十一班 第四组 十五班 二班 七班 三班 八班 四班 九班 十三班 十七班 五班 十班 十四班 十八班

十二班 十六班

初一男子 4x100 米接力预赛共 4 组
8

第一组 一班 第二组 六班 第三组 十一班 第四组 十五班

二班 七班

三班 八班

四班 九班 十三班 十七班

五班 十班 十四班 十八班

十二班 十六班

初二女子 4x100 米接力预赛共 4 组 第一组 一班 第二组 九班 第三组 二班 第四组 十班 三班 十一班 四班 十二班 五班 七班

十三班 十五班 六班 八班 十六班

十四班

初二男子 4x100 米接力预赛共 4 组 第一组 一班 第二组 九班 第三组 二班 第四组 十班 三班 十一班 四班 十二班 五班 七班

十三班 十五班 六班 八班 十六班

十四班

初三女子 4x100 米接力预赛共 3 组 第一组 一班 第二组 六班 第三组 十一班 二班 七班 三班 八班 四班 九班 十三班 五班 十班 十四班

十二班

初三男子 4x100 米接力预赛共 3 组 第一组 一班 第二组 六班 第三组 十一班 二班 七班 三班 八班 四班 九班 十三班 五班 十班 十四班

十二班

9

运动员号码对照表

初一、一班 1001 杨秀龙 1002 毛新奥 1003 赵雪晴 1004 王晨冉 初一、二班 1017 赵春爽 1018 闫华蕊 1019 王绪轩 1020 候鲁恒 初一、三班 1033 齐晓阳 1034 付苗苗 1035 宋文哲 1036 杨晓林 初一、四班 1048 李凌寒 1052 张以凡 1056 崔名轩 1060 刘希忠 1037 罗小怡 1038 王晓雨 1039 夏龙雨 1040 张建昊 1041 李厚鹏 1042 卢士荣 1043 刘福郅 1044 任思昊 1045 张本耀 1046 朱林奥 1047 刘瑞龙 1021 陈永祺 1022 范艳文 1023 徐素卿 1024 李文霄 1025 商 瑞 1029 刘佳超 1030 吴佳怡 1031 潘梦东 1032 李月蒙 1005 王晓明 1006 袁梦真 1007 翟 颖 1009 周正超 1010 高恒亮 1011 胡立龙 1012 姜忠旭 1013 赵以科 1014 成庆龙 1015 郭小鹏 1016 公法伟

1008 孙超楠

1026 张晓悦 1027 韩云惠 1028 郭明昕

10

1049 于子涵 1050 尹娜娜 1051 吴春艺

1053 朱泽康 1054 秦培杰 1055 刘 进

1057 张龙超 1058 李国龙 1059 邹茹悦

1061 史可杰 1062 刘坤松

初一、五班 1063 李美娟 1064 王心怡 1065 李红梅 1066 李厚昌 初一、六班 1079 付兴昊 1080 陈永根 1081 杨天力 初一、七班 1089 牟新悦 1090 张晓倩 1091 刘亚菲 1092 刘春源 初一、八班 1105 王 璇 1109 刘欣汝 1110 李守良 1111 李吉坤 1113 刘 朕 1108 魏亚琪 1112 张宇轩 1116 索传荣 1093 张 静 1097 张 鹏 1101 许伟龙 1102 纪圣世 1103 牛逸群 1104 吴风龙 1083 宋玮琪 1084 林心如 1085 夏伟琪 1087 任成义 1088 袁明达 1082 侯晨曦 1086 邹玉振 1067 张耀文 1068 胡晓东 1069 陈宇宁 1070 孙志超 1071 朱忠伟 1072 焦冬妍 1073 郭华莲 1074 曹泽旭 1075 薄振茜 1076 王新月 1077 曹传国 1078 张津池

1094 刘彦君 1095 石正璐 1096 李梅佳

1098 赵元一 1099 李月奇 1100 周广兵

1106 刁欣悦 1107 贾凯悦 初一、九班 1117 李雅雯 1118 郭晓倩

1114 李庆新 1115 王家昊

1121 张世元 1122 毛露莹

1125 庄荣欢 1126 毕思琦

1120 孔晓琪 1124 刘参政
11

1119 马



1123 张文榕

1127 冯庆宇

1128 李远炬

初一、十班 1129 杨可欣 1130 王琦琦 1131 李欣祁 初一、十一班 1140 刘燕飞 1141 赵紫寒 1142 杨智潇 1151 张协兵 初一、十二班 1153 武美贤 1154 李珂鑫 1155 付智超 1156 杨瑞涵 初一、十三班 1166 纪葛龙一 1167 崔丽君 1168 谢雨欣 1169 徐欣悦 初一、十四班 1180 李婉惠 1184 王乐言 1188 杨延龙 1192 李新磊
12

1133 齐为新 1134 杨逍健 1135 朱芸超

1137 祁梦伟 1138 李鸿昌 1139 初同辉

1132 张学帅 1136 李月帅

1144 马晓然 1145 张志瑞 1146 胡遵良

1148 刘毅飞 1149 韩 松

1152 刘靖尧 1143 马悦涵 1147 崔永贺

1150 解兆岩

1157 刘欣如 1158 李晓君 1159 李延斌

1161 刘肖健 1162 王逸凡 1163 韩奉运

1165 孙炳瑞 1160 刘绪凯 1164 王仲秋

1170 李华宇 1171 丁晓乐 1172 武海迪 1173 赵长志

1174 郎吉哲 1175 崔宇晨 1176 王杨淯

1178 李天赐 1179 杨浩伟 1177 杨文懂

1181 王莺飞 1182 季晓宇 1183 逯安琪

1185 王延虎 1186 崔风超

1189 李文博 1190 申龙飞

1191 杨英豪 1187 桑洪飞

初一、十五班 1193 刘若曦 1194 袁乐淘 1195 刘翔宇 1196 郭照坤 初一、十六班 1209 王晨禹 1210 刘红芝 1211 杨艳霞 初一、十七班 1219 陈佳蕊 1220 孙天宇 1221 刘焕娣 1222 陈佳乐 初一、十八班 1233 邹文静 1234 韩珈慧 1235 张月玲 1236 吴乾乾 初二、一班 2001 王辰雨 2002 陈 雯 2003 刘薪雨 2004 李秀明
13

1197 李雪倩 1198 包荣霞 1199 李雅男 1200 杨雨慧

1201 马宪越 1202 刘玉斌 1203 张峻豪 1204 刘继峰

1205 路怀壮 1206 夏荣利 1207 颜廷浩 1208 迟正源

1213 申亚男 121 崔鑫慧 4 1215 张宗昊

1217 李齐钰 1218 李星宇

1216 石广义 1212 王玉天

1223 房甜甜 1224 吴荣雪 1225 辛雨阳 1226 齐浩然

1227 尹智伟 1228 高玉乐 1229 杜龙雨

1231 娄西轩 1232 宋于鹤 1230 王士龙

1237 刘雪霏 1238 白张蕾 1239 李晓雨 1240 索华鹏

1241 林千贺 1242 张海龙 1243 周文博 1244 崔金旭

1245 黄广帅 1246 刘振南 1247 袁利钊 1248 侯冬坤

2005 常文卓 2009 张 涛

2006 徐红新 2010 韩同洋 2014 段世豪

2007 候可毅 2011 张久行 2015 李恒新

2008 于绪梅 2012 李元宗 2016 颜廷舜

2013 王守硕

初二、二班 2017 黄新雨 2021 刘红伟 2025 崔守迪 2029 朱士隆 初二、三班 2033 商静宜 2037 李雪迪 2041 李希震 2045 李倡荣 初二、四班 2049 袁正男 2053 刘亚男 2057 李林浩 2061 陈龙利 初二、五班 2065 李若辉 2069 冯佳芮 2073 尉中正 2077 王扬旭 初二、六班 2081 王鑫悦 2082 李晓凡 2083 赵晓惠 2084 刘琛琛
14

2018 邵



2019 刘扬培研 2023 张雪倩 2027 马红志 2031 李天靖

2020 王超群 2024 刘 玉

2022 王淑琪 2026 马宗沛 2030 张书涵

2028 王贻铮 2032 盛云涛

2034 曹圣杰 2038 吴风芝 2042 谷润雨 2046 徐道君

2035 刘彦男 2039 吴晓迪 2043 刘飞龙 2047 许光皓

2036 李奇蕾 2040 王馨雨 2044 路利鹏 2048 杨传龙

2050 卢玉璐 2054 辛盼盼 2058 逯恒舜 2062 王 峰

2051 曹玉娇 2055 蔡晓蕊 2059 孔令飞 2063 王延斌

2052 张淑华 2056 辛 靓

2060 张志豪 2064 王士伟

2066 李允鹏 2070 周 媛

2067 张美玲 2071 冯婷婷 2075 王祥龙 2079 刘晓龙

2068 郑允裳 2072 程蓉蓉 2076 赵于恒帆 2080 吴立杨

2074 纪胜杰 2078 石绪鹏

2085 韩春晓 2089 肖志强 2093 姜家伟

2086 王龙雪 2090 付绪浩 2094 逯兆洋

2087 高裕彤 2091 庞列辉 2095 单维龙

2088 王芳媛 2092 李法堂 2096 左广豪

初二、七班 2097 张 硕 2098 李孟繁 2102 徐玉萱 2106 杨兴哲 2110 张红宝 2099 杨永春 2103 师卓然 2107 田晓冰 2100 杨慧琰 2104 李晓丹 2108 王乐陶

2101 王晨菲 2105 王扬龙 2109 崔世龙 初二、八班 2113 马晓颖 2117 李一鸣 2121 徐鹏程 2125 卢长硕 初二、九班 2129 孙 冉

2114 荣凯歌 2118 靖冰冰 2122 姚新飞 2126 邢祝福

2115 田可心 2119 成海颖 2123 蔡国利 2127 李月飞

2116 夏淑冉 2120 任佳欣 2124 张家豪 2128 付士辉

2130 孙红敏 2134 张莜涵 2140 孙亚宁

2131 王淑怡 2137 温佳烁 2141 张彦鹏

2132 杨露露 2138 张丙迪 2142 余 聪

2133 刘欣蕊 2139 李汝浩 2143 朱亚南 初二、十班 2145 周丽睿 2149 王春燕 2153 仇公正 2157 刘绪睿 初二、十一班

2146 杨



2147 袁如意 2151 孙荣飞 2155 李荣超 2159 王延康

2148 窦春晓 2152 温慧敏 2156 陈友斌 2160 刘兆坤

2150 李亚男 2154 高 杨

2158 李庆余

15

2161 郝龙俊 2165 王亚男 2169 李顺超 2173 冯庆鑫 初二、十二班 2177 刘 珂

2162 吴延娇 2166 商宏彬 2170 王 旭

2163 张如月 2167 张新雨 2171 张 旭

2164 饶晓岩 2168 李雪晴 2172 崔延胜 2176 崔长达

2174 张玉龙

2175 刘纪龙

2178 白雅然 2182 牛蓓蓓 2188 刘帅康 2192 洪梓绪

2179 张心茹 2183 陈俊杰 2189 于运龙 2193 张晓磊

2180 杜萌萌 2184 马豪迪 2190 李文冉 2194 周美宇

2181 任成欢 2187 张首展 2191 赫保越 初二、十三班 2195 张华影 2199 王明洁 2203 陈庆龙 2207 杨德尚 初二、十四班 2211 明一甲 2215 王卉淙 2219 杨 东

2196 姚天琪 2200 郭东琰 2204 辛庆壮 2208 杜兴伦

2197 李梦新 2201 李 爽

2198 张晓伟 2202 闫何娜 2206 张学哲 2210 王晓贝

2205 祁茂辰 2209 王宇通

2212 王雯娟 2216 路佳文 2220 崔守信 2277 闫何凡

2213 王文珠 2217 陈如意 2221 卢茂阳 2278 刘英明

2214 陈雪滢 2218 付潇涵 2222 郭浩东 2279 张新瑞

2223 成庆帅 初二、十五班 2261 贾玉芬 2265 冯琰雯 2269 乔永洋 2273 吴玉谦 初二、十六班

2262 于



2263 李雅莉 2267 齐思奇 2271 王华川 2275 孙广硕

2264 明瑞雪 2268 邹小涵 2272 李维靖 2276 吴风城

2266 娄淑慧 2270 宋庆凡 2274 李泉锋

16

2240 吕双双 2248 周正季 2252 赵立龙

2241 王晨红 2249 刘茂瑞 2253 付绪尧

2242 高浩冉 2250 张建一 2254 魏林峰

2243 尹晓英 2251 刘国新 2255 陈庆尚

初三、一班 3001 张馨逸 3005 崔金鑫 3009 杨希博 3013 蒋 初三、二班 3017 王 月 3018 张思聪 3022 尹一明 3026 李 硕 3019 刘春晶 3023 张宗平 3027 丁 3031 李 锋 超 3030 邹杰 3024 冯雪 3028 崔守航 3032 雷 岩 冉 3002 李梦宇 3006 齐绍通 3010 王 帅 3003 陈姿菡 3007 陈加建 3011 尚德浩 3004 刘亚欣 3008 王晓凡 3012 庞静泽

3021 田明月 3025 翟 羽

3029 王扬锋 初三、三班 3033 刘家荣 3037 杨海霞 3041 纪昌珩 3045 赵 初三、四班 3049 李 莹 越

3030 李永志

3034 张敏 3038 王述艺 3042 崔梦虎 3046 张可新

3035 张金瑾 3039 徐志博 3043 魏洪扬 3047 孙恒坤

3036 刘佳林 3040 薛令超 3044 杨杰

3050 董春妍 3056 李思哲 3060 牛守彬 3064 马恒凯

3051 杨红芳 3057 肖光浩 3061 赵震

3054 李丽萍 3058 成永旭 3062 白文哲

3055 吴玉丽 3059 李树荣 3063 张华强 初三、五班

17

3065 韩召乐 3069 刁丽丽 3073 纪胜获 3077 刘维森 初三、六班 3081 李兰兰 3085 李赛 3089 李德亮 3093 尹波 初三、七班 3097 刘慎阳 3101 牛清泉 3105 杨念文 3109 曹梦婷 初三、八班 3113 李春晖 3121 马文龙 3125 马公伟 初三、九班 3129 范宇昕 3133 吴晓娜 3137 张永康 3141 谷琛 初三、十班

3066 胡月 3070 崔延旭 3074 刘素天 3078 许一樊

3067 李紫阳 3071 王子聪 3075 陈彬

3068 郑原 3072 吴如哲 3076 杨朋举

3082 朱新宇 3086 孙晓雯 3090 李瑞 3094 刘效月

3083 周舒心 3087 韩晨曦 3091 庄荣瑞 3095 付鑫

3084 刘浩琼 3088 孙培伟 3092 许可

3098 孙逸芝 3102 崔延章 3106 高晨萌 3110 张晓彤

3099 王海艺 3103 靖吉浩 3107 刘文卓 3111 崔延蕊

3100 冯庆昊 3104 刘召宁 3108 高文文 3112 赵延丽

3114 吴田田 3122 夏俊杰 3126 崔士林

3115 卢子艺 3123 朱佳旋 3127 马公珂

3116 王曦晓 3124 李安然 3128 逯金铮

3130 张宏博 3134 张可欣 3138 赵芳瑞 3142 杜建文

3131 胡赛赛 3135 吴香美 3139 张鑫绪 3143 夏晓凉

3132 马凤苹 3136 联社 3140 王恕伟 3144 杨增宝

18

3145 尹梦娜 3153 米月功 3157 田凉晓

3146 王玉婧 3154 管立磊 3158 付伟韬

3147 林明旭 3155 付悦

3148 张晓雪 3156 何文轩

初三、十一班 3161 王新艺 3171 焦国良 3175 张美雨 初三、十二班 3177 付铭玉 3186 张如宇 3190 周建伟 初三、十三班 3193 桑望舒 3197 李文静 3201 张云洋 3205 刘 恒 3194 高慧青 3198 张亚鑫 3202 陈金飞 3206 陈衡 3195 孙晨熹 3199 杨金辉 3203 丁鑫伟 3207 王顼博 3196 李红玉 3200 韩桐桐 3204 张正博 3179 李璐瑶 3187 卢春虎 3180 成龙雪 3188 李露宾 3185 潘子腾 3189 李守航 3162 吴肖慧 3172 周文哲 3169 曹振文 3173 王泽曦 3170 于乐凯 3174 王天雨

初三、十四班 3209 孙孟莹 3213 吴允婷 3217 高成龙 3221 曹长瑞 3210 李圣贤 3214 步雪迪 3218 吴国龙 3232 路际辉 3211 邹红燕 3215 周东梅 3219 李自勇 3223 杨晓琦 3212 纱华伟 3216 王焕君 3220 冯汝震 3224 刘皓月

19


更多相关文档:

2014中学生田径运动会秩序册

年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 关于举办汉南区职教中心 2014 年秋季田径运动会的 通知各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针,进一步落实《学校体育工 作条例...

中学田径运动会秩序册

**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...

上璜小学田径运动会秩序册

上璜小学田径运动会秩序册_语文_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 上璜小学田径运动会秩序册_语文_小学教育_教育专区。上磺小学第三十届...

2015年初中生田径运动会秩序册、名单表

2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_...

2014年初中生田径运动会秩序册(1)

2014年初中田径运动会秩序册(1)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。石城县 2014 年初中田径运动会 秩序册二 0 一四年十一月 竞赛规程一、竞赛时间地点...

中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 中学秋季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_...

2014年学校运动会秩序册

2014年学校运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。田径运动会秩序册 下马小学 2014.5.8 下马小学田径运动会竞赛规程一、比赛时间:2014 年 5 月 8 日。 ...

武当初中田径运动会秩序册

武当初中田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 武当初中田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。武当初中 2013...

中学田径运动会秩序册

中学田径运动会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。喀尔赛镇一中 2014-2015 年第二学期少 年宫田径小组训练计划 2015 年 2 月 30 日 关于举办**中学 2010 ...

田径运动会秩序册的编排

科组织的业务培训,今天有信给能和各位老师共同探讨 运动会秩序册的编排,感到...2011 年孝义九中学生田径运动会竞赛规程 竞赛日期、地点: 2011 年 4 月 15 ...
更多相关标签:
田径运动会秩序册 | 初中田径运动会秩序册 | 中学田径运动会方案 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册模板 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com