当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2013年云南省中小学电脑制作活动获奖名单

2013年云南省中小学电脑制作活动获奖名单


附件2

2013年云南省中小学电脑制作活动获奖名单(初中组)
作品名称 校讯通海报 有了校讯通 作品名称 校讯通 校讯通 校讯通信息直通车 校讯通宣传画 作品名称 校讯通 有你真好 沟通无限 心与心的沟通 设计 校讯通 信息时代 家长课堂 家校沟通桥梁 校讯通的方便 校讯通无处不在 校讯通来了 校讯通 沟通——心与心的交流 校讯通创造绘画 校讯通

初中组“校讯通”专项绘画一等奖2件 作者姓名 学籍所在学校 徐宏艳 曲靖民族中学 森晓彤 景东漫湾中学 初中组“校讯通”专项绘画二等奖4件 作者姓名 学籍所在学校 卢俊宇 宜良县第四中学 余婷 宜良县匡山小学 皮虹珍 开远市第九中学 周文明 景东漫湾中学 初中组“校讯通”专项绘画三等奖16件 作者姓名 学籍所在学校 周子熙 宜良第六中学 徐有林 巧家县第一中学 王源 巧家第三中学 王蕊 罗平县罗雄镇罗雄一中 袁敏 区七中 李宇凤 罗平县罗雄第一中学 李江丽、徐万迪 会泽县大井一中 李龙华 金鹿中学 陈艳 建水县四中 余玉凯 开远市第九中学 白杰、方汛 开远市第九中学 贺雪旎、王旎 开远市第九中学 崔庆雪 文山县新街乡中心学校 王孝诚 勐腊县南腊中学 赵立丹 大理市大理第四中学 禹莲花 昌宁县漭水镇明德初级中学 初中组电脑动画一等奖空缺 初中组电脑动画二等奖1件 作者姓名 学籍所在学校 黄薪竹、熊文泽 云师大附属世纪金源学校 初中组电脑动画三等奖3件 作者姓名 学籍所在学校 王铭煊、余梓豪 建水建民中学 戴志成、闫绍堃 建水建民中学 王俊飞 泸西县向阳乡初级中学 初中组“健康教育”专项动画奖项空缺 初中组网页设计一等奖1件 作者姓名 学籍所在学校 高新平、郭佳睿 云师大附属世纪金源学校 初中组网页设计二等奖3件 作者姓名 学籍所在学校 周瑜 建水县第五中学 杨秀芬 绿春县第二中学 左柔沂 昌宁县第一中学 初中组网页设计三等奖3件 作者姓名 学籍所在学校 杨宛骏、纳琪妮 开远实验中学 罗天中 开远实验中学 罗正江 澜沧县第三民族中学 初中组手机动漫创作奖项空缺 初中组“校讯通”专项手机动漫创作奖项空缺 初中组创新未来设计一等奖空缺 初中组创新未来设计二等奖1件 作者姓名 学籍所在学校 杨忠明 凤庆县三岔河中学 初中组创新未来设计三等奖空缺 初中组微博英语创作奖项空缺 指导教师 尹富安 杨立仙 指导教师 汤丽华 无 黄锦虹 罗新龙 指导教师 罗云龙 周文军 杨银学 吕露 无 吕露 代玉梅 李建华 无 黄锦虹 黄锦虹 黄锦虹 戴罗芸 盘进秀 马云 张智福 报送州市 曲靖市 普洱市 报送州市 昆明市 昆明市 红河州 普洱市 报送州市 昆明市 昭通市 昭通市 曲靖市 曲靖市 曲靖市 曲靖市 楚雄州 红河州 红河州 红河州 红河州 文山州 西双版纳州 大理州 保山市

作品名称 农夫与兔子 作品名称 珍惜生命 珍惜水资源 心灵美才是真的美

指导教师 钱丽萍 指导教师 寸玉泽 尹艳玲 苏云波

报送州市 昆明市 报送州市 红河州 红河州 红河州

作品名称 莘莘之语 作品名称 杜绝浪费,从我做起 简单的我 千年茶乡·昌宁 作品名称 学习雷锋 疯狂的足球 学雷锋 树新风

指导教师 钱丽萍 指导教师 钟杰 杨文强 李晓东 指导教师 苏敏梅 苏敏梅 艾鹏洁

报送州市 昆明市 报送州市 红河州 红河州 保山市 报送州市 红河州 红河州 普洱市

作品名称 三岔河未来桥梁设计

指导教师 李凤琼

报送州市 临沧市

附件2

2013年云南省中小学电脑制作活动获奖名单(初中组)
作品名称 桃花路上 呦!这机器不错嘛! 极边暮色 作品名称 春天里 蜗牛? 蓝色的爱 山村小景 山花烂漫 保护环境,从我做起 故乡——那片消失的芦苇 作品名称 飙车一族 报应 紧箍咒 渴 梅之韵 拒绝雾霾 班务栏 鱼儿打伞 爸爸妈妈,你们回来吧 湖畔 诗意江南 希望沙漏 荷塘 轻舟已过万重山 美丽的家园 寻家 小山寨 老屋故事 梅花 古典美人 心中家园 两岸高山,皆生寒树 动漫呆头 缺失的爱 海边沙滩 现在与未来 同桌 书籍是人类进步的阶梯 追梦的脚步 想去动物园的鲸鱼 另一个世界 记忆里的那条路 嗜血狼人 “高”素质 慢性自杀 孤独的盒子人 未来 绿的诱惑 珍爱生命 遥望家乡的小山村 热爱大自然 放飞自由 开学典礼 悄悄话 思念 爱莲说 初中组电脑绘画一等奖3件 作者姓名 学籍所在学校 李华宇 文山市第四中学 杨涛瑞、杨晓兵 昌宁县第一中学 李超 腾冲县第八中学 初中组电脑绘画二等奖7件 作者姓名 学籍所在学校 杨丽扬 云南师大实验中学 任子见 云南师大实验中学 童旭悦 建水县第十中学 余昆 文山市小街镇中学 代宝宝 澜沧县富东乡中学 李艳芳 澜沧县民族中学 张饶宏 勐腊县第二中学 初中组电脑绘画三等奖46件 作者姓名 学籍所在学校 许泽东 北大附中云南实验学校 李嘉玲 晋宁县第五中学 罗添琪 云南师大实验中学 杨玲林、汤丹妮 云南师范大学附属世纪金源学校 罗永馨 楚雄金鹿中学 徐玉蕾 楚雄金鹿中学 李莹 楚雄金鹿中学 李泽娟 玉溪第十中学 马庆 开远实验中学 何灿 开远五中 邹欣玲 蒙自市第二中学 黄警莹 蒙自市第三中学 杨丽 马关县小坝子镇中心学校 韦仕亮 文山州特殊教育学校 杨思思 文山州特殊教育学校 吴跃冲 西畴县莲花塘乡中心学校 金薇 江城县宝藏中学 蒋赛逸 江城县宝藏中学 杨江艳 江城县宝藏中学 杨惠玲 澜沧民族中学 王冲海 澜沧民族中学 岩罕相 澜沧民族中学 杨俊波 澜沧民族中学 孙瑞 思茅实验中学 周义晗 勐腊县第二中学 肖湘子 勐腊县民族中学 徐金倩 勐腊县民族中学 依波香 勐腊县民族中学 吴欣鸿 西双版纳州第二中学 张馨幻 西双版纳州第二中学 宁语晨 西双版纳州第二中学 王永楠 西双版纳州第二中学 石梓屹 西双版纳州第二中学 布蓝月 西双版纳州第二中学 朱思琪 昌宁县第一中学 陆奕霖 昌宁县第一中学 张宝月 昌宁县第一中学 段梦佳 腾冲县第八中学 刘春勇 泸水县古登乡中学 刘智富 泸水县古登乡中学 李庆华 泸水县古登乡中学 李梅芳 泸水县古登乡中学 余金花 维西县第三中学 王桂英 维西县第三中学 余绍青 维西县维西二中 何莎莎 凤庆县洛党镇洛党中学 指导教师 杨忠启 李晓东 胡婷春 指导教师 周琦 周琦 黄迪 李文灿 杨泽超 穆川 申小玲 指导教师 刘镇玲 袁明彦 周琦 林翠岗 苏艳 徐兆彪 徐兆彪 无 苏敏梅 白雪玫 赵阳 罗贤熙 杨亚东 孙榕辰 孙榕辰 李韬 杨明勇 胡金秀 杨明勇 穆川 穆川 穆川 穆川 赵雪 申小玲 依波的 依波的 依波的 周云洪 周云洪 邬昌谋 邬昌谋 邬昌谋 张金凤 李晓东 李晓东 李晓东 胡婷春 杨秀澎 杨秀澎 杨秀澎 杨秀澎 王艳华 王艳华 和继全 普万春 报送州市 文山州 保山市 保山市 报送州市 昆明市 昆明市 红河州 文山州 普洱市 普洱市 西双版纳州 报送州市 昆明市 昆明市 昆明市 昆明市 楚雄州 楚雄州 楚雄州 玉溪市 红河州 红河州 红河州 红河州 文山州 文山州 文山州 文山州 普洱市 普洱市 普洱市 普洱市 普洱市 普洱市 普洱市 普洱市 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 西双版纳州 保山市 保山市 保山市 保山市 怒江州 怒江州 怒江州 怒江州 迪庆州 迪庆州 迪庆州 临沧市


更多相关文档:

2013年中小学电脑制作活动获奖名单

2013年中小学电脑制作活动获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。附件...2013年云南省中小学电脑... 暂无评价 2页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...

2012年云南省中小学电脑制作评审活动获奖名单 - 云南省电化教育馆

2012年云南省中小学电脑制作评审活动获奖名单 - 云南省电化教育馆_其它技巧_PPT制作技巧_实用文档。2012年云南省中小学电脑制作评审活动获奖名单 - 云南省电化教育...

第十一届全市中小学电脑制作活动获奖名单doc

第十一届全市中小学电脑制作活动获奖名单doc_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。第十一届全市中小学电脑制作活动获奖名单doc附件: 第十一届全市中小学电脑制作活动获...

全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单

附件1: 全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单小学组动画 一等奖 大海的幻想 源 安全第一 江雪 充满爱心的旅程 我的故事 二等奖 垃圾清理播种器 猎鸟记 命运 ...

第十二届全国中小学电脑制作活动获奖名单

第十二届全国中小学电脑制作活动获奖名单_初三英语_英语_初中教育_教育专区。第十二...云南省红河州弥勒县庆来学校 湖北省荆门市宏图学校 湖南省长沙市砂子塘小学 ...

一、第九届中小学生电脑制作活动获奖作品名单

一、第九届中小学生电脑制作活动获奖作品名单_学科竞赛_小学教育_教育专区。一、第九届中小学生电脑制作活动获奖作品名单 精心收集的绝佳文档 全部免积分 欢迎下载今日...

第十三届全国中小学电脑制作活动个人荣誉奖获奖名单(竞赛类项目)

第十三届全国中小学电脑制作活动个人荣誉奖获奖名单(竞赛类项目)_工作总结/汇报_总结/汇报_应用文书。附件 1 第十三届全国中小学电脑制作活动个人荣誉奖获奖名单 (...

第十四届中小学电脑制作活动获奖通报

-2- 2、第十四届中小学生电脑制作大赛优秀指导教师名单。 3、陕西省第十四届中小学生电脑制作大赛优秀组织者名 单。 千阳县电化教育中心 二〇一四年六月十八日 ...

第十五届福建省中小学电脑制作活动获奖名单

第十五届福建省中小学电脑制作活动获奖名单一、小学组奖 项项目 作品名称 齐帮奶奶包粽子 快乐童年 电脑绘画 畲乡打糍粑 秋收的喜悦 窗 麻雀的故事 只是路过 ...

第十三届台州市中小学电脑制作活动的评比获奖名单

全市青少年网络道德建设专题创作 暨第十三届全市中小学电脑制作活动的评比获奖名单组别 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学...
更多相关标签:
云南省区获奖名单 | 云南省中小学副高评审 | 云南省中小学教师国培 | 国培2016云南省中小学 | 2016年云南省中小学 | 云南省中小学学籍系统 | 云南省中小学继续教育 | 云南省中小学课时标准 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com