当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013安徽省物理竞赛复赛成绩

2013安徽省物理竞赛复赛成绩


姓名 莫宇尘 周新宇 刘翰源 纪楚廷 秦宏伟 郎子健 管子威 余润雪 张志成 骆正权 杜晓宇 丁浩帅 吴宇涵 江奕玮 陈蔚林 蒋子彦 贺子航 程力 钱翀 李逸超 罗睿康 陈鸿凯 王灏 文天成 宁云峰 钟原 周子雪 王易檀 薛建章 侯远震 陈晨 龙泽昊

所在学校 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大

学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安庆一中

指导教师 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 谢健 鲁传海 朱德松 张辉 朱德松 朱德松 朱德松 朱德松 谢健 谢健 朱德松 谢健 谢健 朱德松 谢健 朱德松 朱德松 谢健 谢健 王文清

奖项 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖

徐文浩 孙文 徐钊 祝磊 朱晋文 朱海 韩沛达 陈晋轩 杨凯欣 方涛 鲍珩 付祈安 严子成 戴宗昱 吴鹏 顾旭 郑翰 叶芃 舒翔 严冉 刘维 陈峰 丁帅 张启舜 陈昊 张果 刘隽懿 夏万渠 方轶男 赵曜 周毅航 门天立 陶涛

安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中

王文清 王文清 王文清 王文清 王文清 王文清 李东胜 鲍吴兵 鲍吴兵 王文清 王文清 鲍吴兵 王文清 王文清 王文清 王文清 王文清 鲍吴兵 鲍吴兵 鲍吴兵 王文清 李东胜 阮宜冬 朱一明 李建国 李强 李建国 李建国 李强 李强 李强 李强 李强

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

杨俊涵 伍晨亮 朱睿 盛子默 马睿 肖颖 李子毅 王佳杰 杨良峰 梁骁 文颜 程峰 王梦晗 翟宇鹏 朱灵均 傅子奇 左彦博 寇枭枭 侯超 魏文起 王朝栋 任永杰 韩雷 汪井威 燕孝飞 蔡泽生 王子凡 陈志贵 张严 金影 夏昊珺 孙伟健 刘鹿敏

蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 巢湖市烔炀中学 巢湖四中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中

李建国 李建国 李建国 李强 李建国 李强 李强 李强 李强 李强 李建国 李强 李建国 李强 李强 李强 李强 李建国 王科建 王科建 王科建 王科建 王科建 王科建 王科建 王科建 刘浩洋 何昌跃 汤葆华 张同华 倪群星 张同华 张同华

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖

黄志伟 金莹莹 宋欣晖 许金星 叶凡 王泽宇 祖星宇 张昊 方文浩 张方 黄珊 丁昊然 周和诚 荣佳楠 包伟航 董飞祥 程宇 潘峰林 王瑨 王开睫 王玮 洪江刘 李子规 黎杨 甘泽 王成 王俊杰 汪曦祥 施鹏程 叶旭诚 吴语港 李成 黄昭

巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 巢湖一中 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市第一中学 池州市东至县第二中学 池州市东至县第二中学 池州市东至县第二中学 池州市东至县第三中学 池州市东至县第三中学 池州市东至县第三中学 池州市青阳中学 池州市青阳中学 池州市青阳中学 池州市青阳中学 池州市青阳中学 池州市石台中学 滁州市定远中学

倪群星 张同华 张同华 倪群星 张同华 倪群星 张同华 江仁安 蒋治国 蒋治国 江仁安 蒋治国 方舜 方舜 方舜 江仁安 方舜 蒋治国 方舜 徐红光 余正来 姚大宪 朱竹苗 闻祥宏 朱竹苗 鲍正旺 鲍正旺 鲍正旺 常兴宽 许进 徐能佐 陈乃平

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

杨成训 吕波 王锦天 李志远 董加鑫 刘洋洋 程祥煜 汪晓寒 周明 吴旭 黄小松 费凡 戴荣时 陈严波 朱瑞江 赵亮 熊豪 涂实磊 陈相禹 周维康 司圣杰 金坤 井洋 许涛 钟亮 范晓康 张成思 孙文豪 戴谷禹 房培勋 张子瑄 李忠禹 施学千

滁州市定远中学 滁州市定远中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市明光中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市全椒中学 滁州市天长中学 滁州市天长中学 滁州市天长中学 滁州市天长中学

陈乃平 章文友 胡成刚 董四刚 胡成刚 唐翠娟 胡成刚 唐翠娟 胡成刚 董四刚 胡成刚 胡成刚 李梅 胡成刚 张宇 唐翠娟 胡成刚 胡成刚 董四刚 赵开颜 赵开颜 赵桂勇 胡成刚 沈波 宋青群 宋青群 沈波 宋青群 沈波 宋青群 沈波 沈波 宋青群 沈波 宋青群 宋青群 沈波 宋青群 沈波 沈波 宋青群 宋青群 沈波 沈波 宋青群 沈波 宋青群 宋青群 沈波 沈波 宋青群 宋青群 沈波 韩建波 韩建波 韩建波 韩建波

省三等奖 省三等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖

邹舟 李志鹏 韩炜 曾健成 王翀 高嵩 刘志 马晨 朱丹蕾 郭新琛 李威 万云翀 倪乾坤 仰旗 薛涵 衡量 钱坤 西文翰 陈智芬 韩焮原 冯伟 童德中 王祉祺 周雷 汪含宇 王子修 江楠 徐昊 朱永秀 韩可东 吴逸凡 吴东贵 钱旺

滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学

王云 胡忠国 胡忠国 王云 王云 胡忠国 胡忠国 王云 胡忠国 王云 姚大军 王云 胡忠国 胡忠国 王云 胡忠国 王云 胡忠国 王云 胡忠国 王云 王云 胡忠国 胡忠国 王云 刘大国 李敬德 王云 胡忠国 王云 胡忠国 胡忠国 王云 胡忠国 王云 王云 胡忠国 王云 胡忠国 王云 胡忠国 王云 胡忠国 胡忠国 王云 吴振鹏 江月亮 吴海 吴振鹏 张双全 吴振鹏 江月亮 吴振鹏 吴振鹏 江月亮

省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

吴涛318 王明明 任书林 王俊杰 周诗伟 胡立鹏 刘育坤 刘亮 唐艺钊 李润洲 黄凯 夏鹏程 张立贤 周浩 任志鹏 张松 夏小辉 钟飞杰 黄涛 张小康 董晨 季姣龙 刘从山 李成龙 刘志状 赵广新 朱彬 刘小毛 谢向阳 吴金亮 李博士 孟鸿浩 陈功

枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 枞阳县浮山中学 砀山中学 砀山中学 砀山中学 肥东锦弘中学 肥东锦弘中学 肥东圣泉中学 肥东一中 肥东一中 肥东一中 肥东一中 肥东一中 肥东一中 肥东一中 肥西中学 肥西中学 阜阳市城郊中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第三中学 阜阳市第一中学

江月亮 李必来 吴振鹏 江月亮 吴振鹏 张双全 董凤兰 沈德宏 张兴彬 丁松青 丁松青

丁玉和

段永祥 段永祥 宫光锋 韦冬冬 邵鹏飞 马驰 邵鹏飞 邵鹏飞 韦冬冬 邵鹏飞 马驰 马驰 张克利 曹紫薇

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖

王星宇 杨昊 朱博文 郑植 李腾飞 杨绿伟 谭孟 余良 谢丽君 石利飞 杨逢生 崔庆光 石中路 唐家全 刘建超 王广飞 张浩荡 来晓熠 刘邓军 房红强 闫永飞 程洋 任省栋 孙梦龙 赵大地 李龙 孙旭 徐本峰 韩运运 马辉 李大炜 李文 韦志龙

阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市第一中学 阜阳市阜南王店亲情学校 阜阳市阜南王店亲情学校 阜阳市阜南一中 阜阳市阜南一中 阜阳市阜南一中 阜阳市阜南一中 阜阳市红旗中学 阜阳市红旗中学 阜阳市红旗中学 阜阳市红旗中学 阜阳市界首一中 阜阳市界首一中 阜阳市界首一中 阜阳市界首一中 阜阳市界首一中 阜阳市界首一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中

陈阳涛 张克福 邱大玉 段文娟 程健 袁中军 唐传来 邱大玉 刘德付 聂广福 聂广福 简磊 张标 闫金斗 张文生 彭晓伟 许军 吴长海 郑大海 马林 马林 马林 马林 马林 马林 张治林 张治林 张治林 张治林 张治林 张国银 刘效武 刘效武

省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖

李维康 陈影 高鑫 张锐志 赵伟 满磊 张森森 李香港 刘兴锋 董正一 刘长路 陈雅正 邢梦菲 王金顶 李赛 邹和庆 单飞 李标 郭强 肖震 贾华宇 于坤龙 刘梦杰 姚萌 付哲 王磊 马阿旺 蒿兴鹏 范越岳 孔祥龙 刘铭坤 朱玥 陈峰

阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市临泉一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和一中 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学

刘效武 刘效武 张治林 刘效武 刘效武 张大伟 侯艳友 刘天军 李全 周菊珍 刘刚 周菊珍 牛凤玉 周菊珍 刘四季 杨军 周菊珍 周菊珍 唐心健 杨敏 杨敏 杨军 刘四季 刘刚 刘四季 孙恒启 谢文习 张志鹏 杨波 孙恒启 纪志立 谢文习 王亚飞

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖

李婷婷 吕春雨 闫俊豪 王新宇 杨恩强 张汉九 陈昕 李可 崔浩群 肖广恒 刘晓飞 张默然 程成 张晓宇 鲁强 李达 李阮存 卢子腾 郑涛 宋路川 周洋 王云龙 沈晟 孙孔浩 宁啸天 朱蕾 金志利 徐运坤 游啸谊 王鹏程 高原 李一凡 徐瑞昆

阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和中学 阜阳市颍上一中 固镇一中 广德中学 广德中学 广德中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学

张策 胡帅 刘锋 丁什魁 丁什魁 刘玉启 纪志立 潘正海 纪志立 卢传梅 王亚飞 潘正海 杨波 张策 涂正锴 徐飞 黄启胜 韩先煌 王 浩 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 顾正玖 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

黄玲 李瀚源 李一帆 郑书昱 袁文强 邓维杰 高朋 黄汝博 张志恒 谢康 瞿伟 程晋曦 包宇 杜晓雪 许子凡 许子平 张泽宇 陈健豪 梁擎昊 郑天哲 叶仕垚 盛意映 张朕 罗星辰 汪越 卫爱民 管运桥 刘文涛 伏德杨 梁晨雨 张问闻 松锦辉 谢世鸿

合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中

轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 黄树声 轩阳梦 轩阳梦 尹治宝 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 轩阳梦 胡余盛 轩阳梦 轩阳梦 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 汪国安

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

解明颖 余凌欣 时锐 周开源 程曦 沙正川 武振东 侯慧中 魏庆生 朱志强 吴雅奇 杨筱韵 蒋馨雨 丁斯昊 张槿桐 廖延展 余子琨 鲁筱璇 王梓平 胡益恺 章旭淼 罗荣康 章瑜 王泽宇 李天梓 杨笑吟 陈思诺 桂林 单声宇 沈心怡 方泽晖 张志伟 王舒颜

合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中

詹道友 詹道友 詹道友 李家前 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 王钰 詹道友 詹道友 汪国安 李家前 詹道友 詹道友 汪国安 詹道友 詹道友 詹道友 汪国安 詹道友 詹道友 詹道友 詹道友

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

朱畅 王思远 邢雪鸥 潘正则 吴一凡 高星宇 张翰宇 周易 欧承祖 夏天昊 利瑞 夏航宇 张景航 戴天源 何鑫 陈诗乐 刘朝辞 蒋子瑄 吴小宝 孙博 高远菁 郭绍棠 牛宏靖 王冲 张博文 刘伟成 张驰 屠锐 胡楷 李康乐 孙彰昊 聂靖昕 唐寅

合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥八中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 合肥七中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中

詹道友 詹道友 詹道友 詹道友 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 蔡胜国 李剑锋 李剑锋 蔡胜国 李剑锋 李剑锋 赵传冉 程学武 万德华 蔡胜国 熊荣领 蔡胜国 马玉芬 熊荣领 吴国银 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 王本正 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖

彭同辉 王振东 魏张超 牛泽昊 虞子阳 洪国俊 李昂 程楠 杜晨鹏 张强 周超凡 李文正 严博文 李士钰 陈鹏飞 李蓓 王普威 杨晨 唐开航 袁纪尧 宁思睿 石宇 桂亦康 郑韵豪 胡鹤臻 苏夏 胡宇光 唐耀 董吉洋 洪昊宇 韩玉婷 段明冲 孟令波

合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中

朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 姚亮 朱春歆 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 姚亮 姚骏 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 姚亮 朱春歆 程梦辉 朱春歆 王本正 程梦辉 姚亮 朱春歆 王本正 朱春歆 王本正 张道武 孙金殿 姚亮 朱春歆 王本正 王本正

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 孙金殿 省二等奖 王本正 省二等奖 朱春歆 王本正 省二等奖 孙金殿 省三等奖 朱春歆 省三等奖 朱春歆 省三等奖 朱春歆 省三等奖 王本正 省三等奖 秦兰萍 省三等奖

许治 项一帆 陈攀 冯海涛 张纯 赵若宇 姜帆 项东 周郁文 张雨柔 刘畅 陈元 余涛 卢书剑 方葵 王伟涛 汪琛 丁敏明 江含颖 丁锋 江传龙 黄康 年可 张帆 孙雨田 蒋冬冬 张启航 张广琦 任哲 史彦龙 苏若尘 黄张涛 宁伟航

合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀宁中学 怀远三中 怀远一中 怀远一中 怀远一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学

姚亮 封安保 程梦辉 刘欣 董书平 姚骏 王本正 朱春歆 姚亮 孙金殿 朱春歆 张道武 朱春歆 姚亮 程启进 程启进 程启进 程启进 程启进

汤席琴 陈建军 程亚书 张士军 张宏根 王化银 张宏根 张宏根 王化银 王化银 代光亮

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

王清威 刘其 陈征 胡博文 谢媛媛 祝良锐 宗烨 刘斌 王安琪 杨文彬 郑博宇 王晨曦 汪夕宸 张宁 王鹏程 赵肖然 李聪 徐越 李强 赵泽坤 曹聪 陈慢慢 曾兆鑫 吴而已 王屾 张鹏 张林森 田甲利 黄冠 谢振东 李丹洁 李经纬 李雨强

淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学

王化银 狄龙 张宏根 张宏根 张亚非 代光亮 王化银 狄龙 王化银 张宏根 周光辉 狄龙 张亚非 王化银 王化银 狄龙 张宏根 李卫东 代光亮 狄龙 张宏根 王化银 张宏根 狄龙 张宏根 张宏根 代光亮 代光亮 狄龙 王化银 王化银 张宏根 张宏根

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

徐思渊 柴康康 王志 王宁 徐冬冬 荆亚飞 郝威全 刘嘉磬 赵宏伟 廖可 王润东 朱浩翌 倪驰昊 陆馨毓 江雪颖 章涛 干宇 洪剑箫 吴晟坪 杨悦 王晟典 陆之南 吴行 詹若培 江乔楚 韩嘉恒 江浩宇 冯丽文 孙汉宇 金帆 黄孟轩 柯承瑜 宋晨

淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 淮南二中 淮南二中 淮南二中 淮南一中 黄山市祁门县第一中学 黄山市田家炳实验中学 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中 黄山市屯溪一中

狄龙 张宏根 狄龙 狄龙 王化银 王化银 狄龙 狄龙 黄志虹 徐志林 徐志林 孙中扬 江瑞忠 许莉  余松 余松 傅双有 余松 傅双有 傅双有 傅双有 傅双有 余松 余松 程新华 余松 傅双有 傅双有 傅双有 程新华 余松 傅双有 余松

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

吴涵泳 张挺 王苏康 王沪新 李喆 宋庆飞 叶艺农 方舟 汪家喆 胡晗彦 郑韬 章永恒 高马利 王宁 胡韧 储维 杨明昊 李振飞 徐进 于超前 李壮壮 张延安 曹明 宗艺 刘贺 刘醒醒 彭尚文 卓鹏程 崔伟杰 张英杰 邓良柱 邱园景 梁粟

黄山市屯溪一中 黄山市歙县二中 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 黄山市歙县中学 霍邱一中 霍山中学 绩溪中学 金寨一中 科大附中 郎溪中学 郎溪中学 利辛一中 利辛一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧中学 灵璧中学 六安二中 六安二中 六安一中

傅双有 余海宝 卢定山 卢定山 卢定山 卢定山 吴家瑾 卢定山 王小敏 卢定山 卢定山 吴家瑾 蒋冬梅 王厚大 程国荣 蒋士玉 路文艳 周向利 吕慧勇 时晓瑜 朱子云 李东方 高宗响 娄月侠 娄月侠 高宗响 陈俊亚 娄月侠 徐玉红 王挺 张伟龙 王风尘 陈明

省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省一等奖

马世元 刘浩源 梁凯超 仇峰 王俊 姜文祥 李可陈 刘涛 孔祥辉 彭朋 王延森 余睿 陈先龙 李润洲 张芝振 何士爽 沈运 张郑 江顺利 孙怀洋 陈正策 王炳宸 顾孟奇 胡苏徽 沙麒 余浩洋 周昊 卜林峰 张子昂 吴杰 陶光平 芮昌昌 沈超超

六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 六安一中 庐江中学 马鞍山当涂一中 马鞍山当涂一中 马鞍山当涂一中 马鞍山当涂一中 马鞍山当涂一中

陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 占雪松 占雪松 陈明 陈明 陈明 占雪松 陈明 陈明 陈明 陈明 陈明 占雪松 陈明 占雪松 陈明 陈明 陈明 陈明 王劲松 晋兴强 张定武 张定武 张定武 晋兴强

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

庾鹏 吴晨岩 李迎春 朱重阳 仇雨桐 陆瑾聪 许君杰 吴涵 陆家尧 曹旭晨 朱振宇 吴文韬 邵帅 赵子瑞 肖子健 陈臻 沈剑钢 姜皓月 史昊伟 胡廷伟 张浩宇 张玮 魏义坤 芮慈 高荆宸 汪已森 洪道彪 朱亚子 田影 赵锐 郑逸宁 张乐洋 王享

马鞍山当涂一中 马鞍山市第二中学 马鞍山和县第一中学 马鞍山和县第一中学 马鞍山和县第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学

晋兴强 陈代胜 许丹 许丹 苏义虎 陈代胜 许丹 丁响 丁响 丁响 丁响 许陵钢 许陵钢 王建芝 许陵钢 许陵钢 丁响 许陵钢 许陵钢 丁响 丁响 丁响 丁响 许陵钢 王敬兵 许陵钢 许陵钢 许陵钢 章亮 丁响 许陵钢 丁响 丁响 许陵钢 谷怡

省三等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖

赵雨鸣 王加慧 陈亮 陈炎炜 周心澜 付若楠 唐哲 张焘 况昱 徐何凡 张拙成 王首天 廖望 王磊 冯沁雪 郑骥 王涵 王晓宇 朱健平 邓超宇 马小雨 胡海威 陶秋雨 陆毛须 汪子晨 赵杰 吴政 桂中婷 刘雪莉 代祥 孟天昊 方章山 张帅

马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 蒙城一中 蒙城一中 蒙城一中 蒙城一中 蒙城一中 宁国中学 圣泉中学 寿县一中 寿县一中 寿县一中 寿县一中 寿县一中 舒城中学 泗县二中

许陵钢 俞荣山 许陵钢 许陵钢 许陵钢 许陵钢 许陵钢 丁响 许陵钢 许陵钢 许陵钢 王敬兵 陈向群 许陵钢 许陵钢 俞荣山 丁响 许陵钢 俞荣山 郑基俊 束仁义 束仁义 张新怀 郑基俊 束仁义 束仁义 张新怀 束仁义 张新怀 管超 吴敏 李永淮 李永淮 李永淮 李永淮 李永淮 倪敬柱 江栋梁

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖

卢亮 王成英 陈九成 魏哲远 刘经京 刘波 刘西之 李雨龙 彭修远 周擎阳 吴龙涛 刘祥祥 高佳妮 周忠良 朱楚妍 陈思 郭羽洪 王越 马松岩 檀芳 马永锟 夏琪 杨柳 王啸天 吴寅初 宁登辉 张泽逸 马永祥 乔百川 马敬鸿 赵永恒 曹状状 华晟

泗县三中 泗县三中 泗县一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中 宿城一中

钱正武 钱正武 李怀喜 刘成于 李万里 李万里 李万里 李万里 李万里 李万里 徐昕 李万里 李万里 蔡翠勋 李万里 李万里 李万里 李万里 李万里 李万里 李万里 闫礼龙 李万里 李万里 李万里 闫礼龙 蔡翠勋 闫礼龙 李万里 李万里 李万里 蔡翠勋 程振起

省二等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

吴翱 张文皓 汪利军 张浅 李如琪 高玉强 刘旭东 王晓东 况福强 汪业 张王优 黄韦斌 吉唱 卢琨 王芳 朱志广 刘振宇 王志胜 王江涛 孙健 吴周洋 唐牧天 陈超为 吴冠南 吴振南 张浩 朱正昊 程牧森 陈曦舟 乔君吉 沈润 江浩 宋淼

宿松县程集中学 宿松县程集中学 宿松中学 宿松中学 宿州二中 宿州二中 宿州二中 濉溪中学 濉溪中学 太湖中学 太湖中学 太湖中学 太湖中学 汤池中学 桐城中学 桐城中学 桐城中学 桐城中学 桐城中学 桐城中学 桐城中学 铜陵市第三中学 铜陵市第三中学 铜陵市第五中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学

徐石 徐石 梁开展 宗游 任晓飞 何张勇 童元新 童元新 何张勇 丁克友 彭荣斌 赵佳年 杨春林 杨远海 杨春林 杨春林 汪顺芳 汪小平 汪红英 郑小军 王亚伟 徐言先 王亚伟 苏星亮 方江辉 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

张蔚 吕瑞聪 王竞贤 饶青 王天宇 吴非 卜思涵 刘屹 郭春豪 汪琪玮 吴驰 王晔 刘卓栋 何晓畅 李子豪 姚年鹏 姚俊峰 苏行 檀静 王竹宏 姬中林 杨晓伟 魏绍鹏 苏子航 魏曙光 张子犄 汪亮亮 奚震宇 汪颖 项正阳 车云逸 李忻默 李华东

铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵县第一中学 铜陵县第一中学 铜陵县第一中学 望江二中 望江二中 涡阳四中 涡阳一中 涡阳一中 涡阳一中 涡阳一中 涡阳一中 无为中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学

何帮玉 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 王亚伟 徐东升 王亚伟 苏星亮 方江辉 王亚伟 王亚伟 崔国宏 胡勇 钟灵杰 肖文 肖文 李青 田建臣 曹西杰 刘奇 曹西杰 李海灵 曹西杰 刘奇 曹西杰 刘奇 曹西杰 刘奇 李涛 李涛 李涛 李涛 李涛 李涛 夏侯骞 夏侯骞 夏侯骞 夏侯骞 夏侯骞 夏侯骞

省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖

张小雨 马文睿 李乐天 王航 徐遥 赵旭罡 王鑫阳 马明杰 姜磊 章杰 程孝典 程炜 徐康 郑雷 钱勇 王港曦 范子涵 徐为驰 水心宇 王纪霆 翟新龙 张扬 殷晗 李子奇 赵鑫 马千里 曾晶 朱征宇 晏恺祺 丁强刚 周雨晴 陈鹤翔 杨剑坤

芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学

李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 刘敏 何家传 刘敏 何家传 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 邢小军 刘敏 何家传 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 杨允亮 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞

省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

陈霁月 刘旭雯 潘正阳 吴欣雨 高鸣 汪奉仙 程子瑞 马雪骁 滕尧 唐剑南 张嵘钊 丁煜航 俞鑫鑫 徐秋阳 古明琪 戴元林 童曦 陈泰然 吴宇峰 李晓光 周文慧 王凯 周超 汪熹 吴帆帆 吕圆梦 叶健 吴文杰 鲁雍 阮伟 刘姚 张磊 姜梦祥

芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市第一中学 芜湖市繁昌县二中 芜湖市繁昌县一中 芜湖市繁昌县一中 芜湖市繁昌县一中 芜湖市繁昌县一中 芜湖市繁昌县一中 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学

李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 李涛 夏侯骞 李涛 夏侯骞 刘敏 何家传 周积梁 翟国雄 梅晓静 梅晓静 梅晓静 梅晓静 徐进 刘刚 丁健 程年丰 林双义 张爱武 周启良 闻德贺 张爱武 张爱武 杨晓华 张爱武 张爱武 杨晓华 张爱武 张爱武 周启良 杨晓华 杨晓华 张爱武 张爱武 张爱武

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

钱卓然 张雨琛 刘骏 董晴震 童旭升 丁文 高阳天 李雪剑 吴仁豪 吴康 张钊福 闫孟珂 孙振兴 葛闯 杜干 陈?曦 乔秉钦 陆强 李林 鲁冰川 李肖成 雷沧粟 张战 胡开勤 吴哲 江竹韵 杨万民 葛鹏 陆明 高健 李凯 孙宇 熊伟

芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 芜湖市芜湖县一中 芜湖市芜湖县一中 芜湖市芜湖县一中 萧县实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 萧县中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学

张爱武 杨晓华 张爱武 张爱武 喻诗文 喻诗文 王军 董明主 王军 凤月霞 王昭政 凤月霞 李四红 李四红 李四红 李四红 李四红 李四红 程永祥 谢庆伟 程永祥 程永祥 程永祥 姬生雷 江长军 姬生雷 陈健 黄黎树 黄黎树 黄黎树 陈健 黄黎树 黄黎树 黄黎树 黄黎树 陈健 黄黎树 崔葛伟

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

凤石 王恺 张凯迪 梅泽 王文轲 张鹏飞 宋凯 刘耀 方圆 黄炎 田兴 徐涛 陈新科

宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 野寨中学 野寨中学 野寨中学 野寨中学 野寨中学 岳西中学

刘芳 黄黎树 刘芳 崔葛伟 黄黎树 黄黎树 崔葛伟 刘芳 黄黎树 陈健 黄黎树 李和新 李和新 李和新 李和新 李和新 李奕明

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

省名次 4 6 8 10 12 16 21 24 40 45 54 90 92 135 137 142 154 169 191 237 316 318 498 602 630 648 745 782 813 818 902 58

65 95 136 194 264 367 408 409 410 416 523 540 576 597 668 670 744 760 772 852 874 888 897 899 77 103 113 145 175 193 214 215 225

229 273 286 301 355 359 375 442 469 554 560 632 662 688 727 755 832 894 378 389 559 571 677 716 861 900 796 488 177 293 295 537 547

598 664 742 777 781 840 862 889 435 473 501 508 562 580 682 707 713 803 811 817 526 583 855 430 854 858 195 699 700 753 859 388 596

640 667 29 276 282 424 618 641 651 669 715 787 849 870 345 352 365 439 467 499 578 594 599 646 675 819 846 877 881 158 256 515 893

1 35 44 118 122 124 130 160 192 210 213 249 252 265 325 349 350 360 393 463 591 809 892 80 196 307 308 406 455 505 666 679 695

696 703 732 765 791 847 117 331 429 718 733 524 280 391 487 509 623 690 731 317 629 428 300 354 379 478 507 545 584 611 800 820 119

186 206 587 613 617 624 627 712 871 281 472 253 341 534 748 453 521 823 853 188 361 464 479 504 737 104 141 263 296 299 312 440 512

586 601 625 674 735 802 827 829 850 151 178 324 357 454 474 553 557 620 652 654 672 686 752 789 848 91 144 207 223 255 258 283 384

412 444 493 496 609 639 676 691 723 757 806 830 851 872 437 769 100 328 657 34 63 97 102 108 116 133 167 176 189 204 220 234 275

319 335 364 494 527 575 592 616 642 687 708 719 749 785 11 13 22 27 28 31 37 46 56 57 99 110 114 129 132 149 163 172 202

219 228 235 248 266 287 290 292 297 306 315 321 332 337 338 343 368 382 386 387 425 433 506 510 519 528 538 556 572 710 724 763 775

828 875 878 898 23 70 72 111 134 164 166 243 294 351 394 401 414 434 459 475 485 605 774 794 799 608 2 9 14 19 26 33 53

68 75 81 112 125 127 128 143 146 148 165 183 208 211 226 230 238 239 250 270 274 305 311 314 323 339 369 397 398 417 427 445 466

511 520 628 702 720 726 743 750 808 810 816 839 879 882 42 52 101 242 244 567 887 895 792 621 658 903 3 7 15 36 48 61 62

67 84 86 89 94 115 138 140 157 161 187 200 218 240 302 327 334 340 344 407 421 447 448 483 486 497 513 514 535 643 681 706 714

734 736 776 795 801 867 890 891 298 585 634 518 544 783 32 82 251 261 268 271 284 285 362 385 403 446 549 600 626 709 762 778 883

884 833 198 221 322 329 333 396 462 570 631 837 481 704 747 326 121 267 647 495 565 288 564 636 649 653 729 767 269 656 376 825 17

76 78 79 105 107 168 185 236 277 309 320 336 423 436 441 522 574 593 655 671 673 693 740 764 805 812 814 260 233 363 399 603 711

841 126 254 635 689 25 30 38 41 43 47 49 55 69 73 83 88 96 98 109 131 152 159 162 173 174 217 222 232 247 262 278 413

443 458 468 500 536 555 561 607 637 663 680 697 741 746 793 821 844 863 864 390 422 432 551 880 347 619 558 577 773 824 834 595 342

310 590 869 51 59 60 147 150 181 184 227 346 348 372 438 471 491 503 529 533 568 581 582 610 612 633 694 698 759 766 797 807 866

451 885 532 876 450 588 685 517 683 224 457 722 725 516 245 291 303 313 476 543 768 231 705 366 39 123 153 171 182 212 216 257 356

371 392 452 470 490 546 550 573 604 650 738 754 758 842 843 139 717 786 539 660 279 199 330 400 480 804 838 5 20 50 64 66 71

74 87 93 106 120 155 156 170 179 180 197 201 203 246 272 353 358 374 377 404 431 460 465 492 502 541 589 638 644 645 684 721 761

771 780 788 845 886 873 405 461 482 531 692 449 622 661 730 865 18 85 190 209 241 289 370 411 415 418 420 456 477 525 548 665 784

815 831 835 856 868 901 489 606 728 426 530 615 822 857 860 304 383 402 419 542 569 614 701 205 259 380 381 395 484 552 563 566 659

739 756 770 779 790 826 896 373 579 678 751 836 798


更多相关文档:

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示

2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育...广大参赛学生和他们的指导教师: 第 30 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经...

2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)

2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)_营销/活动策划_计划/解决方案_...2013安徽省物理竞赛复赛... 56页 免费 安徽省27届物理竞赛获奖... 24页 免费...

附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 31 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部...

2013年安徽省铜陵市物理竞赛预赛获奖名单

年高中学生物理竞赛我市选手获奖情况的通知 县教体局,市直、民办学校: 2013 年全国高中学生物理竞赛(安徽赛区)的竞赛结果已经揭晓,我市选手取得了优 异的成绩。本...

2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 31 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部...

2013年高一物理竞赛成绩

2013 年高一物理竞赛成绩学校 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 ...

2013年高一物理竞赛成绩

2013 年高一物理竞赛成绩学校 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 二中高一 ...

安徽省27届物理竞赛获奖名单

年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 27 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部...

2013年全国中学生物理竞赛30届复赛及答案

2013年全国中学生物理竞赛30届复赛及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。竞赛 物理 答案第30 届全国中学生物理竞赛复赛考试试题解答与评分标准一、(15分)一半径为 R...
更多相关标签:
33届物理竞赛复赛成绩 | 2016物理竞赛复赛成绩 | 32届物理竞赛复赛成绩 | 物理竞赛复赛成绩 | 安徽省化学竞赛复赛 | 33届物理竞赛复赛名单 | 33届物理竞赛复赛 | 2016物理竞赛复赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com