当前位置:首页 >> 其它课程 >> 宁波市第十届普通中学“教坛新秀”评选结果公示

宁波市第十届普通中学“教坛新秀”评选结果公示


宁波市第十一届普通中学“教坛新秀”评选获奖名单

高中语文: 一 等 奖
韦 琳 宁波二中 王科威 北仑中学

二 等 奖
王永辉 鄞州区正始中学 浦 晖 奉化中学 孙 立 杜 靖 宁波外国语学校 宁波市效实中学

三 等 奖
王裔萍 黄黎莲 朱星期 薛 丹 任守周 镇海中学 象山中学 慈溪

市慈吉中学 宁海县知恩中学 慈溪市实验高中 陈宜伦 王 彦 周 娜 黄欢儿 余姚中学 奉化市武岭中学 鄞州区五乡中学 余姚二中

高中数学: 一 等 奖
夏佳星 鄞州区正始中学 张 岚 慈溪中学

二 等 奖
韩 蕾 宁波二中 陈 晴 奉化中学 徐春波 贾 娟 鄞州区鄞江中学 宁波市效实中学

三 等 奖
金国林 应勤俭 沈科杰 吕 情 镇海中学 慈溪中学 余姚中学 宁海中学 俞 萍 徐云燕 张小凯 柯 懿 余姚中学 奉化市武岭中学 象山中学 北仑中学

高中英语:

一 等 奖
叶 舒 象山中学 温宏娟 鄞州区高级中学

二 等 奖
屠艳宁 宁波外国语学校 陈 婵 宁海中学 王淑娅 宁波二中 骆敏洁 黄 存 鄞州中学 慈溪市龙山中学

三 等 奖
汪 臻 陶巧利 姜雪燕 王巧云 奉化中学 余姚市高风中学 北仑中学 象山三中 马 惠 胡智星 韩蓉蓉 孙桂旦 宁海知恩中学 宁波四中 余姚中学 慈溪市观城中学

高中政治: 一 等 奖
高海军 慈溪中学

二 等 奖
黄立杰 北仑中学 袁方芳 余姚中学

三 等 奖
葛巾华 宁海中学 金 晨 奉化江口中学 吴亚萍 鄞州区高级中学 肖 利 章海佳 象山中学 慈湖中学

高中历史

一 等 奖
胡海丰 北仑中学

二 等 奖
杨 靖 余姚中学 单静燕 宁波市慈湖中学

三 等 奖
何佳丽 象山中学 张 静 镇海中学 杨 琳 奉化高级中学 戴林云 陈欢夸 慈溪中学 鄞州五乡中学

高中地理: 一 等 奖
李军杰 奉化中学

二 等 奖
朱华君 北仑区柴桥中学 江跃燕 余姚四中

三 等 奖
黄灵敏 象山中学 赵成辉 鄞州高级中学 薛佳辉 镇海中学 王 磊 王甬龙 宁海县正学中学 宁波市效实中学

高中物理: 一 等 奖
叶 春 慈溪中学 赵和平 象山中学

二 等 奖
周金中 镇海中学 俞利洁 慈溪市逍林中学 张伟芬 余姚中学

三 等 奖

俞 丹 麻鲁宁 陈巧红 陆娟芳

北仑中学 宁海县知恩中学 鄞州中学 余姚三中

顾春杰 何海卫 苏许辉

奉化中学 象山中学 宁波中学

高中化学: 一 等 奖
邬兆宇 鄞州区高级中学 李维波 慈溪中学

二 等 奖
李尚榜 宁波中学 王 冬 宁海中学 陆 雁 宁波中学

三 等 奖
俞琴科 褚亚平 狄幼萍 董葵娜 余姚中学 余姚八中 北仑区明港中学 奉化中学 王云霞 胡雷光 吴京谷 象山中学 慈溪市浒山中学 镇海中学

高中生物: 一 等 奖
陈永益 镇海中学

二 等 奖
徐江平 宁波中学 王世君 北仑中学

三 等 奖
杨锡鹏 鄞州区高级中学 余红映 慈溪市观城中学 潘 卓 余姚八中 刘泽羽 韩雁飞 奉化中学 宁海县知恩中学

初中语文: 一 等 奖
谢 超 余姚市实验学校 杨艳琼 鄞州区蓝青学校 毛姚伟 余姚市小曹娥镇中

二 等 奖
沈玲玲 胡卓拉 卓静敏 余跃英 余姚市子陵中学 张佳音 奉化市实验中学 刘雪莺 鄞州区姜山镇中学 石 毓 宁海跃龙教育集团跃龙中学 镇海蛟川书院 宁波市慈城中学 象山县新港中学

三 等 奖
杜艳红 十五中学实验校区 沈 欣 胡 行 徐伟仙 谢云虹 龚亚男 宋 明 宁波市洪塘中学 慈溪市新世纪实验学校 慈溪市慈吉中学 鄞州区实验中学 慈溪市胜山初中 奉化市西坞中学 应 丹 贺秀佩 叶 琳 钱 萌 李锦利 孙洁莹 袁露露 宁海跃龙教育集团 跃龙中学 宁波兴宁中学 宁波市东恩中学 宁波外国语学校 宁波市曙光中学 宁波七中 奉化市奉港中学

初中数学: 一 等 奖
刘清泉 镇海蛟川书院 王钟鸣 镇海区骆驼实验学校 刘生根 宁波市新城第一实 验学校

二 等 奖
洪利芳 宁波外国语学校 徐婵娟 鄞州区鄞江镇中学 乐增光 北仑联合实验中学 吕红波 江北实验中学 王飞宇 徐利波 宋未坡 金 元 余姚市泗门镇中 慈溪市附海初中 奉化市奉港中学 宁波市庄桥中学

三 等 奖
岑霞丽 慈溪市育才中学初中部 徐积国 宁波兴宁中学 卓敏亚 鄞州区田莘耕中学 邹献文 宁海县桥头胡初级中学 陆丽丽 宁海县潘天寿中学 袁静娇 象山县丹城二中 阮肖锋 北仑顾国和外国语学校 任 宁 陈 萍 范锦君 张 凌 瞿智玲 冯剑峰 翁鸿雁 宁波七中 宁波市实验学校 奉化市剡溪中学 宁波市实验学校 余姚市低塘中学 慈溪市庵东初级中学 余姚市阳明中学

初中英语: 一 等 奖
赵丽君 余姚市实验学校 龚榴红 鄞州区华光中学 王 京 镇海区蛟川书院

二 等 奖
梅鸿芳 吴 燕 林佩红 唐 娜 宁波七中 余姚市高风中学 镇海区蛟川书院 宁波市惠贞书院 胡林丹 金 烨 励 敏 史 霄 奉化市溪口中学 高新区外国语学校 宁波市李兴贵中学 宁波市东恩中学

三 等 奖
蒋小峰 任露洁 严 芳 王 玲 吴戌皎 奚敏锋 沈淑琼 宁波十九中学 鄞州区实验中学 余姚市丈亭镇中 象山县丹城中学 宁波外国语学校 慈溪市实验中学 奉化市奉港中学 陈赛红 吴秀蓉 张 洁 方 芳 余 静 陈 斌 洪玲玲 北仑区泰河学校 宁海县黄坛中学 鄞州区古林镇中学 江北区实验中学 北仑宁波东海实验学校 慈溪市慈吉中学 宁海县潘天寿中学

初中思品: 一 等 奖
李 晶 宁波十九中学

二 等 奖
裘文瑾 江北区实验中学 王 伟 慈溪市匡堰初级中学 乐雨珠 北仑区芦江书院

三 等 奖
姜嫚丽 余姚市兰江中学 谢小芸 镇海区仁爱中学 林松武 象山县荔港学校 董丽娜 龚 瑾 马盛艳 奉化市城北中学 宁波华茂外国语学校 宁波市十五中学实验校区

初中社会: 一 等 奖
蔡斌峰 奉化市实验中学 游 冰 镇海区蛟川书院

二 等 奖
陈 鲁 余姚市兰江中学 赵涌涛 宁波市孔浦中学 欧阳珊 江东区新城第一实验学校

三 等 奖
陆 萍 宁海县西店镇初级中学 张 扬 北仑区联合实验中学 黄虞萍 鄞州区鄞江镇中学 袁丹珍 象山县贤庠中学 王文伟 陈 燕 姚泽霞 宁波市李兴贵中学 余姚市实验学校 慈溪市阳光实验学校

初中科学: 一 等 奖
焦 越 北仑区松花江中学 张 浩 宁波市兴宁中学 沙琦波 周 敏 宁波市第七中学 慈溪市慈吉中学

二 等 奖
周慧娣 马江迪 章大伟 石 慧 余姚市阳明中学 江北区实验中学 宁波市曙光中学 鄞州区李关弟中学 罗小飞 杨瑞娟 夏丹丹 慈溪市新世纪实验学校 镇海区蛟川书院 江北区实验中学

三 等 奖
冯丽亚 王 栋 魏 慧 姚建飞 夏 历 黄秋女 朱 卿 段贤傲 宁海县岔路中学 余姚市肖东中学 北仑区顾国和中学 镇海区蛟川书院 奉化市尚田中学 奉化市萧王庙初中 宁波市东恩中学 鄞州区瞻岐镇中学 黄玲丽 叶永健 周 斌 沈捷娜 喻 鑫 杨 明 叶月梅 余姚市实验学校 奉化市溪口中学 宁波外国语学校 慈溪市庵东初级中学 象山县滨海学校 鄞州区塘溪中学 象山县文峰学校

音乐: 一 等 奖
余献红 宁波市四明中学 薛旭东 镇海区立人中学

二 等 奖、
武 晶 镇海区龙赛中学 蒋洁琼 宁海县潘天寿中学 薄渊炯 宁波七中 沙 洁 边 卓 慈溪市周巷中学 余姚市实验学校

三 等 奖
贾红斌 鄞州中学 曹春晓 北仑区明港中学

高勇华 余姚七中 张维萍 王金珊 杨晓芳 杨永生 海曙区外国语学校 鄞州区姜山镇中学 宁波华茂外国语学校 象山县泗洲头中学

朱 方 张 艳 王 弋 陶 慧

奉化二中 宁波东海实验学校 慈溪市文棋中学 奉化市莼湖中学

体育: 一 等 奖
杨 勇 余姚中学 周建涛 镇海区蛟川书院 缪小波 宁波市洪塘中学

二 等 奖
沈可跃 慈溪市观城中学 解 勇 慈溪育才中学初中部 陈静峰 宁波市李兴贵中学 李跃发 蒋世杰 宁海中学 宁波联合实验中学

三 等 奖
邬小江 奉化中学 秦学峰 宁波市效实中学 徐 虹 北仑中学 叶春杰 鄞州区董玉娣中学 朱旺刚 象山县滨海学校 周兰兵 宁波市新城第一实验学校 姚含凤 胡海青 吴巧浓 马娌娜 龚庭弘 象山港书院 鄞州中学 奉化市实验中学 宁波中学 慈溪市庵东初级中学

美术: 一 等 奖
何 炜 宁波市慈湖中学 包艳君 鄞州区蓝青学校

二 等 奖

周 艳 鄞州区高级中学 楼静静 宁波市东恩中学 毛 荣 宁波市春晓中学

吴联相 蔡霄奇

慈溪市云龙中学 宁波东海实验学校

三 等 奖
高一铭 镇海区龙赛中学 周 鸿 奉化市江口中学 叶 波 江北实验中学 胡银燕 余姚市舜江中心 江 杰 镇海区蛟川书院 林锦晖 封 君 王 幸 朱咪咪 高倩倩 宁海县正学中学 北仑区明港高级中学 奉化市奉港中学 宁海县力洋镇中学 慈溪市范市初级中学

信息技术: 一 等 奖
陈丹亚 奉化市武岭中学 马 龙 宁波市庄桥中学 马 迪 慈溪市实验中学

二 等 奖
童丹娜 宁波中学 杨双梅 奉化市锦屏中学 张娇娇 余姚市实验学校 袁俊平 陈 殷 北仑区柴桥中学 鄞州区宋诏桥中学

三 等 奖
练时亚 象山县西周中学 俞韵琼 鄞州高级中学 胡小英 余姚中学 谢 琛 宁海县梅林初级中学 郁 庭 镇海区蛟川书院 陈 超 宁波七中 柴丽莉 黄彩芬 胡立薇 董文琴 钱颖昳 宁海县知恩中学 慈溪市周巷中学 宁波华茂外国语学校 慈溪市慈吉中学 十五中学实验校区

综合实践:

一 等 奖
戚小燕 北仑区柴桥中学

二 等 奖
赵利利 宁波市洪塘中学 俞继妍 宁波联合实验中学 吴 钏 鄞州区蓝青学校

三 等 奖
赵建权 余姚市泗门镇中 陈欢夸 鄞州区五乡中学 张东伟 孙黎黎 奉化市莼湖中学 奉化中学

通用技术: 一 等 奖
宋祥成 镇海中学

二 等 奖
祝伟新 余姚四中 倪宝传 奉化市江口中学

三 等 奖
马功平 慈溪市杨贤江中学 王安幸 宁波市四明中学 张海萍 潘丹阳 鄞州中学 象山三中

地方课程、心理健康 一 等 奖
邵巧倍 鄞州中学

二 等 奖
胡 蓉 镇海中学 李 丽 象山县荔港学校 叶玲玲 宁波七中

三 等 奖
邬洪妙 慈溪市崇寿中学 邬子丹 宁海县跃龙教育集团跃龙中学 林雯雯 郑 超 十五中学实验校区 宁波联合实验中学


更多相关文档:

关于公布宁波市城区第十届中学“教坛新秀”

关于公布宁波市城区第十届中学“教坛新秀”_学科竞赛_小学教育_教育专区。附件 1 宁波市城区第十届普通中学教坛新秀评选获奖名单 一、高中政治 一等奖 毕建红...

宁波市第十二届城区中职学校教坛新秀评选结果公示

宁波市第十二届城区中职学校教坛新秀评选结果公示_教育学/心理学_人文社科_专业...2008宁波市教坛新秀评比... 10页 免费 宁波市第十届普通中学“... 暂无评价...

“教坛新秀”评选结果公示

宁波市第十届普通中学“教... 暂无评价 12页 免费 温州市教育局关于公布市第...海县小学、幼儿园第十一届“教坛新秀评选结果公示 发布机构:宁海县教育局 |...

宁波市第六批城区(高中、初中、特教)学科骨干教师评选结果公示

宁波市第六批城区(高中、初中、特教)学科骨干教师评选结果公示_高中教育_教育专区。宁波市第六批城区(高中、初中、特教)学科骨干教师评选结果公示发布时间: 2016-...

权威教坛新秀笔试试卷《宁波市教坛新秀评比数学笔试试卷》

宁波市第十届教坛新秀评比数学笔试试卷(2008 3) 一、填空 1)根据下图,在括号里填>或<。 2)全班 50 人参加数学考试,前 30 名平均 87 分,后 30 名平均 ...

关于教坛新秀推荐公示

关于教坛新秀推荐公示_制度/规范_工作范文_实用文档。关于第 XX 届区级教坛...宁波市第十届普通中学“... 12页 免费 “教坛新秀评选结果公... 9页 ...

宁波市中小学学科骨干教师评选

县级以上 教坛新秀等荣誉称号和近几年的奖励情况。...宁波市中小学学科骨干教师评选申报材料 公示确认表 ...2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 ...

宁波市第九届教坛新秀评比

宁波市第九届教坛新秀评比_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。欢迎光临《...宁波市第十届普通中学“... 12页 免费 关于公布宁波市城区第十... 9页 免费...

关于评选宁波市第五批中小学名教师的通知

获得省教坛新秀或市学科骨干教师称号或 —2— 县级名教师称号,或在当地有很高...评选结果报市局局长办公会议审定, 并在宁波教 科网、宁波教育人事网上进行公示...

温州市教育局关于公布市第三届中小学教坛新秀、教坛中坚、教坛宿将评选结果的通知

温州市教育局关于公布市第中小学教坛新秀、教坛中坚、教坛宿将评选结果的通知...—1— 温州市中小学教坛新秀名单(230 名) 1、高中(59 人) 语文学科 语文...
更多相关标签:
宁波市教坛新秀 | 宁波市第九届教坛新秀 | 宁波市教坛新秀笔试 | 2016年宁波市教坛新秀 | 浙江省教坛新秀评选 | 教坛新秀评选条件 | 台州市教坛新秀评选 | 教坛新秀评选方案 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com