当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2012年全国高中数学联赛安徽赛区获奖情况

2012年全国高中数学联赛安徽赛区获奖情况


一等奖 姓 名 占 玮 张子函 牛泽昊 高 峻 王季康 古瀚林 计宇亮 周智泽 孙 元 何兰青 谷 健 霍进一 杨天驰 琚毓琪 戴 鹏 林天润 朱浩然 沈瞰潮 许仕杰 徐远哲 古纾旸 王胤全 王浩川 何厚睿 王泽阳 姚京韬 王晓飞 张汪一郎 周尚 吴冶默 刘亚 陈晗 马明辉 刘 洋 王 玮 王峰巍 胡德沼 申大忠 汪申鹏 刘 壮 学  校 合肥一中 宿城一中 合肥一中 铜陵市一

中 合肥八中 铜陵市一中 芜湖一中 铜陵市一中 合肥一中 安庆一中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 马鞍山二中 马鞍山二中 淮北一中 合肥一中 蚌埠二中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 蚌埠二中 铜陵市一中 芜湖一中 合肥一中 安庆一中 合肥一中 安师大附中 合肥八中 安师大附中 淮北一中 合肥168中学 宿城一中 安庆一中 铜陵市一中 淮北一中 怀宁中学 淮北一中 铜陵市一中 合肥一中

何 方 万子余 吴明轩 徐思源 周典成 王浩天 二等奖 姓 名 娄纪超 汪盛 刘乾 徐文强 龙泽昊 谢晓宇 吴迪 崔玉林 汪祎芃 盛子默 钟原 朱 童 柯俊 江智豪 杨辉 刘逸凡 程浩然 来耀 黄颖佳 杨 越 赵诗琪 郭彬斌 王毅 王熠 张宁 陈凌飞 张晨 姚睿 李天宇 王明远 徐顺鑫 朱晋文 蔡敏

芜湖一中 铜陵市一中 安庆一中 马鞍山二中 安师大附中 马鞍山二中

学  校 淮北一中 安师大附中 铜陵市一中 铜陵市一中 安庆一中 合肥一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 蚌埠二中 安师大附中 蚌埠二中 安庆一中 芜湖一中 安庆一中 滁州中学 宣城二中 安师大附中 芜湖一中 马鞍山二中 蚌埠二中 合肥168中学 阜阳太和中学 芜湖一中 淮北一中 淮北一中 安师大附中 芜湖一中 淮北一中 合肥八中 铜陵市一中 安庆一中 无为中学

包诗界 张弛 熊知越 余凯祥 张加晋 丁虎 潘小旺 伍若诚 蒋磊 吴韵凡 冯 正 卢天宇 沈雪乔 黄峥杰 郭志国 王炳哲 秦 锐 羊 帆 赵 曜 王为奇 袁 航 梁爽 张露 林保均 马超 伊兴龙 纪楚廷 白晓宇 郑慧君 胡金涛 董吉洋 李新月 高瑞阳 罗琦 马扬清 王刚 张泽宇 赵愚轩 黄静彪 陈相禹 王谋畅 胡龙龙

舒城中学 铜陵市一中 合肥一中 合肥一中 安庆一中 淮北一中 芜湖一中 合肥一中 芜湖一中 铜陵市一中 蚌埠二中 蒙城一中 巢湖一中 屯溪一中 合肥八中 淮北一中 六安一中 马鞍山二中 蚌埠二中 安庆一中 青阳中学 合肥六中 合肥一中 合肥一中 淮北一中 淮北一中 安师大附中 六安一中 铜陵市一中 蚌埠二中 合肥一中 芜湖一中 马鞍山二中 合肥168中学 滁州中学 全椒中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥一中 全椒中学 合肥168中学 合肥一中

徐缘缘 马仁杰 薛子薇 柏 海 周浩 李明睿 王沁元 刘志宇 马雨晴 汤 鹏 王天宇 李发宝 梅朗 张辉 梁睿康 陈澄 王步升 董陈潇 黄炎锟 胡雪 方立 孙文博 曹致宇 徐代超 钟兆喆 李德舫 张启文 姚 窅 金泽宇 崔 庆 张翼飞 孟权 陶浚哲 汤锐 张志远 王勇芳 范 翠 余海阳 黄力涵 袁爽 秦伟 孙锦国

芜湖一中 六安一中 马鞍山二中 蚌埠二中 浮山中学 马鞍山二中 芜湖一中 安庆一中 淮北一中 六安一中 马鞍山二中 宿城一中 安庆一中 安庆一中 芜湖一中 芜湖一中 无为中学 六安一中 安庆一中 淮北一中 淮北一中 淮北一中 安师大附中 铜陵市一中 池州一中 池州一中 淮北一中 舒城中学 马鞍山二中 蚌埠二中 安庆一中 濉溪二中 安师大附中 芜湖一中 马鞍山二中 铜陵市一中 砀山中学 合肥168中学 合肥八中 合肥六中 铜陵市三中 安庆一中

邢峰 杨彧琛 蔡勐 林琳 马世元 汪琪 罗文祥 赵康宁 王俊 钱昊 王伟康 芮翔宇 杨良著 张天然 李远致 刘子明 吴仪尚 李子豪 王逸欣 李小婧 赵明华 程碧成 许忠轲 郑星宇 李冠戬 营堂伟 陈亮 方明朗 韩 宇 项泽宇 徐群智 黄瀚文 陈俊烈 窦雯 刘朝洋 陈建国 卫蔚宇 吕卓然 李 智 卢亚天 蒋逸群 高清源

池州一中 安庆一中 滁州中学 淮北一中 六安一中 铜陵市一中 马鞍山二中 宿城一中 宣城二中 淮南二中 铜陵市一中 亳州一中 合肥一中 滁州中学 安师大附中 无为中学 合肥八中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 蚌埠二中 合肥168中学 安师大附中 芜湖一中 宿城一中 合肥八中 铜陵市一中 含山中学 铜陵市一中 蚌埠二中 合肥一中 合肥六中 滁州中学 合肥一中 合肥一中 合肥168中学 安师大附中 马鞍山二中 铜陵市一中 铜陵市一中 合肥168中学

刘 汉 姚旭东 经维维 高子鹤 杨孟泉 李等等 王小飞 王珏 伍云飞 任子枫 张黎明 杨珂 刘思航 水源 裴汉生 范 路 祝宁宇 蒋理 段仰彪 徐久智 许君杰 唐悦然 张儒鲲 程秉清 黄国俊 朋凡凯 何英杰 王博闻 姚志鹏 陈一鸣 丁远航 徐箭 师 清 朱鹏飞 陈贤亮 王惜民 唐亦骏 段永华 段浩 金焘焘 戴舒琪 吴驭飙

滁州中学 滁州中学 六安一中 亳州一中 合肥八中 阜阳太和中学 阜阳太和一中 淮北一中 无为中学 亳州一中 蒙城一中 合肥一中 巢湖一中 芜湖一中 铜陵市一中 宿城一中 涡阳一中 合肥一中 淮北一中 铜陵市一中 马鞍山二中 蚌埠二中 蚌埠二中 宣城二中 郎溪中学 安庆一中 合肥一中 安师大附中 芜湖一中 淮南二中 蚌埠二中 安庆一中 阜阳太和中学 淮北一中 屯溪一中 蚌埠二中 芜湖一中 涡阳一中 安庆一中 大渡口中学 芜湖一中 无为中学

王贤瞳 潘 坤 王再冉 林枫 江若楠 李琪恺 陈彦洁 凡旺 余锐 李枝勇 张周 马鹏飞 程加信 王振宇 吴颂哲 孙登玉 郑逸宁 杨轲 赵伟 伊弘元 鲍可杰 杨良峰 袁瑞 秦一帆 肖丰 田梦驰 黄丹 李见智 徐华 黄敬梓 吴非 陈硕宇 沈默涵 葛昊 徐洋洋 唐耀 李兴龙 丁亚飞 王易檀 张行 张清政 余昊

铜陵市一中 亳州一中 阜阳太和一中 安庆一中 安庆一中 合肥一中 天长中学 滁州中学 合肥一中 长丰一中 淮北一中 六安一中 舒城中学 马鞍山二中 马鞍山二中 铜陵市一中 马鞍山二中 池州一中 滁州中学 芜湖一中 繁昌一中 蚌埠二中 全椒中学 芜湖一中 无为中学 蚌埠二中 郎溪中学 屯溪一中 池州一中 安庆一中 铜陵市一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥168中学 合肥一中 阜阳一中 合肥168中学 安师大附中 淮南二中 阜阳太和一中 芜湖一中

许临风 甘龙治 梅树豪 胡玚睿 曹阳 邱丰 傅成昱 胡旭彬 许孝先 姚东 李猛猛 刘光睿 王道松 刘培明 杭天阳 凌欢 缪文剑 张 睿 叶一飞 曹 放 章周翔 刘志成 崔磊 李博涵 王木 姜皓月 李向阳 胡欣荣 胡廷伟 王 航 夏益爽 胡家谕 方旭州 王存俊 王昕喆 况夫昊 郜斯嘉 徐永钢 崔宇鑫 徐昊 余岸峰 吴昊

芜湖一中 马鞍山二中 铜陵市一中 蚌埠二中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 铜陵市一中 宿城一中 东至二中 阜阳太和一中 芜湖县一中 铜陵市一中 马鞍山二中 合肥六中 合肥六中 淮南二中 霍山中学 屯溪一中 马鞍山二中 绩溪中学 庐江中学 淮北一中 阜阳三中 无为中学 马鞍山二中 池州一中 无为中学 马鞍山二中 马鞍山当涂一中 宿城一中 蚌埠二中 池州一中 合肥八中 淮北一中 淮北一中 安师大附中 宣城中学 合肥168中学 滁州中学 庐江中学 淮南二中

郑安然 楼浩然 李祥祥 储耀明 张剑秋 谷潇潇 廖 鹏 王 越 聂艺哲 张梓航 吴伟 刘乾龙 柏艺琳 陈家旺 何亚辉 贺子航 汝浩男 杨钧剑 蒋泉宇 章 杨 戴宗星 王帅 孙长中 赵子健 李 叶 赵磊 胡硕倬 邓子牛 蒋超 梁兀銘 范珏雯 徐翰臣 朱子晗 张晋宇 李 磐 蔡文静 陈益鹏 吴彦钊 刘佳佳 江正龙 占颖 薛敬冬

铜陵市一中 宁国中学 蒙城一中 岳西中学 全椒中学 阜阳一中 淮北实验高中 蚌埠二中 安庆一中 合肥八中 界首一中 阜阳市红旗中学 安师大附中 凤台一中 利辛一中 安师大附中 淮南二中 铜陵市一中 宿城一中 宣城中学 安庆一中 东至二中 安庆一中 合肥六中 定远三中 合肥一中 阜阳一中 巢湖一中 巢湖一中 南陵中学 歙县中学 铜陵市一中 马鞍山二中 全椒中学 蚌埠二中 蒙城一中 怀宁中学 合肥一中 灵璧中学 池州一中 安庆一中 滁州中学

史 进 左嘉琦 钱舟 钟 鸣 田 昆 黄 欢 朱景林 陈前贵 徐昊伟 冯嘉鑫 耿林堃 郝嘉欣 王昌宇 梁一平 陈安东 董高峰 王 轩 周小龙 张世权 许乐天 张威望 葛风胜 李 方 雷明亮 杨皓翔 黄实 黎丰 常艳奎 童巨声 郭伟华 查盛晨 姚阮 王思汉 董建维 王鑫 徐龙 吴俣昊 门天立 支小刚 熊 亮 王征 孟杰

滁州中学 安师大附中 南陵中学 马鞍山二中 蚌埠二中 蚌埠二中 亳州一中 池州一中 合肥一中 明光中学 滁州中学 界首一中 南陵中学 宿城一中 蚌埠二中 涡阳一中 宿城一中 泗县一中 青阳中学 合肥168中学 阜阳太和一中 无为一中 灵璧中学 宣城中学 合肥一中 全椒中学 合肥八中 阜阳一中 淮南二中 无为中学 屯溪一中 铜陵市三中 砀山中学 蒙城一中 浮山中学 无为中学 萧县实验中学 蚌埠二中 亳州一中 青阳中学 安庆一中 阜阳一中

路 易 袁雨辰 赵鑫 程涛 张挺 李子昂 鲁 聃 刘宇航 杨 熙 侯 想 胡旸 纪浩然 张登峰 曹凯 赵胜伟 胡阳 陈永健 王姚枫 郭林海 黄 俊 王成 任婕 张震宇 张宇凡 奚思遥 鲍 方 徐悦彤 王 辉 张玉坤 范亮 林雨琪 钱广富 徐孟晨 崔昕 符超然 钱豪 方旭东 殷梓陈 汪新博 程熠 程懋 高广豪

蚌埠二中 宣城中学 天长中学 界首一中 芜湖县一中 六安一中 马鞍山二中 宿城一中 蚌埠二中 涡阳一中 安庆一中 合肥一中 阜阳太和中学 淮北一中 濉溪中学 无为中学 天长中学 全椒中学 肥东一中 圣泉中学 颍上一中 安师大附中 安师大附中 南陵中学 马鞍山当涂一中 灵璧一中 蚌埠二中 涡阳一中 阜阳太和中学 合肥八中 合肥六中 锦弘中学 阜阳三中 临泉一中 临泉一中 无为一中 屯溪一中 马鞍山二中 蚌埠二中 东至三中 合肥一中 阜阳一中

王永超 荣帅 蒋黎明 王书航 朱晓萌 孔宇升 张日升 甘 桐 郑翰 张浩瀚 陆晔 王少雄 周鑫 许 亮 陆瑾聪 夏韧昆 杨 爽 周 啸 杨飞宇 李孝文 罗 飞

阜阳太和一中 界首一中 临泉一中 舒城中学 寿县一中 舒城中学 马鞍山二中 蚌埠二中 安庆一中 滁州中学 淮北一中 安师大附中 芜湖一中 舒城中学 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 蚌埠三中 泗县二中 郎溪中学 青阳中学 三等奖

姓 名 石星 信明畅 汤显志 周幸福 周建媛 殷玉国 石砚舟 王冬阳 祝保兵 吴疆 秦伟 叶济凡 朱皓楠 朱 睿 陈 昊 刘晟源 陈刘军 许乐盈

学  校 合肥一中 淮南二中 六安一中 寿县一中 郎溪中学 天长中学 合肥一中 城郊中学 阜阳三中 庐江中学 南陵中学 屯溪一中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 宣城中学 怀宁中学 滁州中学

张向龙 刘麒麟 杨久超 林兴源 李泽宇 张红星 岳旭 孙家政 朱耀耀 牛广硕 李 增 翟化天 叶浩 江一航 张 涛 孙思裴 郭春豪 魏 玮 万瑞容 陈长胜 陈秋阳 董善亮 江 顺 魏新晨 胡成春 汪靓 姚青 韩少将 曹翊 高 伟 童文文 周婧婷 胡英杰 吴东亚 宁润姣 李 昌 葛馨 米俊芃 张思奇 黄 露 肖子健 薛守强

蒙城二中 合肥一中 合肥一中 来安中学 合肥一中 界首一中 凤台一中 凤台一中 南陵中学 淮南二中 舒城中学 无为中学 无为中学 歙县中学 马鞍山和县一中 铜陵市一中 铜陵市一中 马鞍山二中 蚌埠二中 宣城中学 泾县中学 宣城二中 青阳中学 东至二中 淮南二中 歙县中学 铜陵市一中 合肥168中学 芜湖一中 舒城中学 无为中学 宿城一中 蚌埠三中 泗县三中 青阳中学 来安中学 安师大附中 芜湖一中 淮南二中 寿县一中 马鞍山二中 滁州中学

徐茂峰 鹿孟孟 袁斐然 胡星刚 刘熠 李森 李昱 张建彬 周培育 芦小乐 吴彬 赵伟 张斯雯 王靖寒 李 天 张鸣远 王芬 蔡家昱 刘成诚 杜子纯 任明旸 何志强 李一繁 田 野 王昕宇 吕彤 陈怡彤 胡烨婷 吴康 桂宇飞 许 扬 胡 成 杨少武 汪云琨 童梦园 陈 炜 胡盛锠 曾 靖 俞谦牧 王浩 章仕俣 刘李强

合肥一中 阜阳三中 巢湖一中 巢湖四中 淮北一中 淮南二中 屯溪一中 歙县中学 霍山中学 休宁中学 歙县二中 铜陵市三中 马鞍山二中 宿州二中 宿州二中 宣城中学 东至二中 合肥一中 定远中学 合肥一中 淮北一中 南陵中学 繁昌一中 宿城一中 蚌埠二中 安庆一中 淮北一中 淮南二中 南陵中学 淮南二中 六安一中 中加双语学校 五河一中 池州一中 淮南二中 金寨一中 屯溪一中 马鞍山含山中学 合肥六中 全椒中学 滁州二中 阜阳太和一中

杜里根 周雪松 时一舜 朱衣兴 强鹏 杨运坤 汪子琦 朱应超 刘思佳 马奥林 毛 赞 伍吉敏 赵福林 陆琪 刘庆琪 王得志 裴聪星 张 爽 赵 辰 唐田 崔兴 吴启航 王 灿 盛思远 范北辰 李媛欣 王董理 拥 鑫 张雨琪 齐祥 何庆 江琨 刘永兴 朱启明 张栋栋 郝博韬 葛俊峰 毛乐朗 闵书舟 王剑 毛璇 王祉祺

合肥168中学 阜阳一中 淮南二中 南陵中学 繁昌一中 马鞍山二中 屯溪一中 马鞍山当涂一中 铜陵市一中 宿城一中 砀山中学 宣城中学 涡阳四中 安庆一中 圣泉中学 金寨一中 马鞍山二中 宿城一中 蒙城一中 池州一中 淮南一中 铜陵市一中 马鞍山当涂一中 铜陵市一中 马鞍山二中 铜陵市一中 萧县实验中学 泗县三中 蚌埠二中 宣城中学 安庆二中 东至三中 合肥六中 淮南一中 五河一中 蚌埠三中 蚌埠二中 宣城二中 蒙城一中 安庆二中 东至二中 滁州中学

涂丰毅 胡 杰 李伟健 王海东 侯爽 蒋春文 张祥祥 孙超 程玉玉 陈汐 黄智强 刘园园 姚志新 刘倚天 张锐 宋 苗 刘泽汉 黄一懋 赖天成 罗 冲 周文婷 张炜 王茂松 郑一新 牛 王 张 祥 徐伟男 陈康健 关明春 刘少博 李靖宇 苗长昊 徐威 程权 古良凡 范鉴圆 戴松涛 王亚楠 王 鑫 李亚东 刘茂春 翟明伟

滁州中学 肥东一中 滁州实验中学 阜阳一中 凤台一中 凤台一中 芦岭矿中学 南陵中学 淮南一中 淮南二中 六安一中 无为中学 歙县中学 马鞍山二中 屯溪一中 马鞍山和县一中 铜陵市一中 马鞍山二中 马鞍山安工大附中 灵璧中学 蚌埠二中 池州一中 太湖中学 安庆一中 滁州中学 锦弘中学 巢湖二中 屯溪一中 宿城一中 宁国中学 阜阳太和中学 阜阳太和中学 淮北一中 繁昌一中 铜陵市一中 铜陵市一中 桐城八中 定远中学 定远中学 合肥八中 来安中学 巢湖一中

吴青奎 吕坤 刘貌 代 瑞 刁晓雨 刘 震 汪汇 奚望 丁冬冬 董晨阳 陈钊 宋 媛 胡文阳 彭华庆 汪嘉祺 邢岳 吴强 陈 立 花日馨 孙彬 章晨 张阳春 高文婷 骆 乐 陈聪 孟苏伟 张艺杰 刘 杰 陶 涛 胡梦玮 梁天宇 谭佳伟 孙 鑫 徐耀得 鲍康 潘旭 冯雪 缪若松 张群 胡 尧 蒋育康 孙 勇

阜阳一中 凤台一中 凤台一中 临涣中学 五河一中 灵璧一中 广德中学 宣城中学 安庆一中 青阳中学 东至二中 池州六中 合肥六中 巢湖四中 合肥168中学 淮南二中 繁昌一中 舒城中学 无为中学 屯溪一中 祁门一中 马鞍山和县二中 马鞍山二中 中加双语学校 铜陵市一中 蚌埠一中 泗县三中 灵璧一中 蚌埠二中 蚌埠二中 蒙城一中 利辛一中 启明中学 蒙城二中 池州一中 安庆一中 望江二中 桐城中学 界首一中 砀山中学 池州一中 明光中学

王子辰 张颖超 王斌 韩伟 韦一鸣 朱光胜 杨越琦 周浩 汪富乐 李晨畅 高 岩 吴海峰 程 芬 夏婉秋 马 骁 王德富 宗成杰 张翀 吕光辉 周丰威 郑启凡 洪磊 董飞祥 韦健飞 张健 殷昊 丁中兴 黄珍妮 高玉龙 王明亮 朱宇齐 刘俊杰 董春玉 邱子硕 应永彤 甄胜强 刘旭哲 卢丛玲 方 钊 赵文定 李威 冯 灿

来安中学 滁州中学 阜阳一中 肥西中学 肥西中学 凤台一中 淮南二中 淮南二中 芜湖市十二中 淮南一中 寿县一中 无为一中 舒城中学 马鞍山当涂一中 蚌埠铁中 涡阳四中 池州一中 东至二中 阜阳三中 巢湖一中 宣城中学 池州一中 池州一中 合肥一中 凤阳中学 合肥一中 滁州中学 滁州中学 实验中学 阜阳太和一中 凤台一中 淮南二中 南陵中学 淮南一中 淮南二中 淮南一中 屯溪一中 霍邱一中 马鞍山含山中学 铜陵市一中 铜陵市一中 萧县中学

袁则奕 赵金凯 刘兵 王石杰 杜文好 蒋萌 丁浩 徐高阳 倪进鑫 王国鸿 章志达 操 然 王欣 余蕃 杨俊 陈宇 张奇明 郭 峰 徐 鹏 杨世杰 刘启明 陈曦 崔明明 魏元宇 许 牧 郭晓琛 杨艳 王志鹏 张莹 田恒乐 田庆国 闫 旭 陶余强 刘宇旸 潘浩 李杨 李博 王沛 钟经纬 程曦 丁易 丁云惠

宣城二中 利辛一中 宣城中学 青阳中学 滁州中学 凤台一中 淮南一中 繁昌一中 舒城中学 铜陵市一中 铜陵市一中 青阳中学 滁州中学 滁州中学 肥西中学 淮南二中 芜湖县一中 霍山中学 马鞍山二中 蚌埠三中 蚌埠铁中 宣城中学 亳州一中 合肥一中 定远中学 天长中学 炳辉中学 滁州中学 合肥一中 来安中学 圣泉中学 阜阳一中 长丰一中 巢湖一中 阜阳太和中学 临泉一中 淮北一中 屯溪一中 舒城中学 黄山一中 马鞍山二中 五河一中

杨鹏 李万涛 方伟琪 汪金鹏 吕旭升 捨晓瑞 高程飞 李龙祥 赵超 徐向峰 马超龙 蒋雪松 姜晨煜 高坤 顾亚运 柯 昱 胡桥桥 胡俊生 杨 涛 林天乙 申学峰 夏声鹏 何康哲 方 蕊 徐承乾 王若涵 叶飞 付 勐 陆梦真 胡涛 李 旭 林贺 徐立 翟 渝 朱兴宇 王超杰 杨子豪 王子涵 李振东 沈为国 陈士江 吴甜甜

宣城中学 宣城二中 宣城中学 宣城中学 池州一中 滁州中学 阜阳一中 临泉一中 肥西中学 阜阳市红旗中学 阜阳太和中学 濉溪二中 淮南一中 淮南二中 淮南一中 舒城中学 繁昌一中 襄安中学 霍山中学 马鞍山和县一中 当涂石桥中学 中加双语学校 铜陵市一中 固镇一中 蚌埠三中 郎溪中学 宣城二中 涡阳一中 利辛一中 池州一中 来安中学 阜阳一中 繁昌一中 马鞍山二中 马鞍山和县二中 合肥一中 定远中学 合肥一中 来安中学 淮南二中 凤台一中 马鞍山当涂一中

何雨寒 丁 凡 李 根 胡天文 董海迪 李 莉 朱瑞文 朱海 谢羿 卫萍萍 李自然 宋胜重 蔡张宇 曹 智 倪城 刘在春 王长堏 王仁杰 陈 伟 孙玉牛 赵强 王慧丽 索文斌 金伟 陈帆 花军军 徐传航 薛 伟 李 鑫 孙翀 潘杭徽 石晨阳 钟涛 张 岩 王 枫 高良俊 孟 乐 曾庆伟 孙 雷 许铜华 傅嘉伟 刘若音

铜陵市一中 马鞍山二中 泗县二中 砀山中学 蚌埠二中 涡阳一中 程集中学 安庆一中 淮南一中 毛坦厂中学 屯溪一中 歙县中学 马鞍山含山中学 马鞍山二中 郎溪中学 九华中学 炳辉中学 滁州中学 肥东一中 肥东一中 长丰一中 阜阳太和中学 淮南一中 凤台一中 南陵中学 无为一中 寿县一中 舒城中学 舒城中学 歙县中学 歙县中学 铜陵市一中 铜陵市一中 五河一中 固镇一中 蚌埠一中 泗县三中 宣城中学 亳州一中 宣城二中 广德中学 宣城二中

汪 倩 吴志康 江晓琳 霍文阳 吉超 王子琦 梁 博 董伟 吕韦喜 朱娅 伍邦安 杜如钧 董逸韬 徐昊 阮泽景 童可瑜 张 璇 柳 伟 潘琴 卢 喆 胡飞 梁昊阳 王舒沛 万丽娟 郑永乾 余育军 吴强 李 卫 王天明 范炜轩 陈冠豪 张 壮 王一凡 钱梦翔 徐勇杰 高航 杨漾 王宇 钟 校 高勇 王伟 林澳

一中南校 池州一中 安庆一中 东至三中 铜陵市三中 马鞍山二中 亳州一中 池州八中 阜阳三中 繁昌一中 无为一中 霍山中学 歙县中学 黄山一中 铜陵市一中 马鞍山二中 蚌埠二中 青阳中学 池州八中 明光中学 合肥十中 淮北实验高中 南陵中学 南陵中学 金寨一中 霍山中学 歙县二中 舒城中学 马鞍山和县一中 马鞍山二十二中 五河一中 固镇一中 涡阳一中 九华中学 池州八中 全椒中学 全椒中学 合肥一中 圣泉中学 长丰一中 巢湖二中 阜阳太和一中

李其胜 张晓振 张棹轻 徐忍 张元友 曹币 宋瑞瑞 高健 陈华东 徐慕晗 石彤 施 磊 胡春杰 程文婷 郑良 黄彤 夏亮亮 王 帅 王肖玥婧 冯天健 许诺 吴伟 章艳 黄星凯 汪锦川 方弼清 吴星 席 明 张欢 苏玉可 吴 杨 杨 阳 储瑞航 蔡伟东 吴念远 张旭阳 沈颂润 征子鉴 金鑫 曹瑾健 宋涛 罗邓娜

颍上一中 界首中学 淮北实验高中 淮南一中 淮南一中 凤台一中 淮南一中 淮南一中 淮南二中 繁昌一中 无为一中 六安一中 无为中学 歙县中学 屯溪一中 歙县二中 马鞍山含山中学 马鞍山和县一中 宣城中学 绩溪中学 池州一中 东至三中 池州一中 青阳中学 青阳中学 青阳中学 望江二中 肥东二中 阜阳太和一中 凤台二中 六安一中 马鞍山和县二中 岳西中学 太湖中学 青阳中学 阜阳一中 怀远一中 宿城一中 郎溪中学 东至二中 东至二中 定远中学

王佳伟 张杨 周心怡 武延洁 张萍 吴炜 孙逊 毛 戈 徐诚诚 郑玉杰 孟骁 李胜 韩佳 汪振 平路远 见喆 张俊俊 孙雯 李方强 田余余 赵丽月 肖瑶 徐婉雪 杨文彬 叶荀峰 刘伟 毕勇飞 周晨晨 蔡成 洪 锐 马汉生 水小军 余智化 谢虎成 叶超 张卓异 燕瑞麒 朱文瑶 耿 标 黄贺贺 关伟 周向韧

合肥168中学 全椒中学 明光中学 明光中学 滁州实验中学 滁州实验中学 滁州中学 滁州中学 阜阳太和中学 合肥168中学 阜阳太和中学 肥西中学 庐江中学 庐江二中 淮南一中 淮南二中 凤台一中 淮北一中 凤台一中 孙疃中学 淮南一中 淮南二中 凤台一中 淮南二中 南陵中学 南陵中学 芜湖市十二中 芜湖县一中 芜湖县一中 六安千人桥中学 无为一中 无为中学 休宁中学 六安新安中学 祁门一中 铜陵市一中 怀远一中 宿城一中 灵璧一中 砀山中学 绩溪中学 宣城中学

杨浩天 杨左源 赵欣宇 冯朝磊 刘玉虎 陆 磊 凌晨 刘康 金 璐 张 蒙 戴黎桐 凡赠杰 王瑞丰 贾璐 吴修衡 唐杰 叶振煜 孟 可 朱赋蕊 柯微微 陈莹 刘越 钟 凯 陈海锐 周静文 范俊祥 李超 胡季伟 李阿强 高稳 徐上 岳瑞 石靓怡 倪 昊 方凯旋 石佳 许令亮 孔维旭 刘诚 孔 炜 刘涛 魏 旺

宁国中学 泾县中学 一中南校 绩溪中学 涡阳四中 青阳中学 天长中学 凤台一中 霍山中学 宿城一中 安庆一中 凤阳中学 巢湖市春晖学校 肥西中学 南陵中学 淮南二中 歙县中学 萧县实验中学 东至二中 池州八中 池州一中 全椒中学 滁州二中 肥东一中 长丰一中 城郊中学 肥西中学 庐江中学 阜阳太和一中 凤台一中 淮南二中 凤台一中 芜湖二中 淮南一中 淮南二中 淮南一中 淮南一中 淮南一中 淮南一中 舒城中学 无为一中 寿县一中

高 敏 禹芮 韩玉兰 陈 颖 李志强 王琨琨 潘超 贡建新 占昊 张晓亮 傅浩 王 磊 陈子鹏 唐雅茹 袁涛 汪小杰 廖蔚 丰玉恩 汪日新 李 兵 陈 冉

马鞍山含山中学 铜陵县一中 萧县实验中学 五河一中 泗县三中 砀山中学 郎溪中学 宣城中学 安庆一中 滁州中学 淮南市第21中学 芜湖七中 铜陵市一中 固镇一中 肥东一中 石台中学 合肥一中 阜阳太和中学 庐江中学 灵璧一中 九华中学


更多相关文档:

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...

2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单

2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年度...2012年全国高中数学联赛... 3页 免费 2014年全国高中数学联赛... 12页 ...

2012年全国高中数学联赛成绩公布

2012 年全国高中数学联赛成绩公布 2012 年全国高中数学联赛成绩已经揭晓,有 5 位同学获全国三等奖;有 7 位同学获省一等 奖,11 位同学获省二等奖,18 位同学...

2012年全国高中数学联赛成绩公布

2012 年全国高中数学联赛成绩公布 2012 年全国高中数学联赛成绩已经揭晓,有 5 位同学获全国三等奖;有 7 位同学获省一等奖,11 位同学 获省二等奖,18 位同学获...

2012年全国高中数学联赛成绩公布

2012 年全国高中数学联赛成绩公布 2012 年全国高中数学联赛成绩已经揭晓,有 5 位同学获全国三等奖;有 7 位同学获省一等奖,11 位同 学获省二等奖,18 位同学...

2012年全国高中数学联赛成绩公布

2012 年全国高中数学联赛成绩公布 2012 年全国高中数学联赛成绩已经揭晓,有 5 位同学获全国三等奖;有 7 位同学获省 一等奖,11 位同学获省二等奖,18 位同学获...

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单

2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2010]03 号 文件 关于公...

2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单

2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2012 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单姓名 所在学校 一 车希明 汪昱东 乐慧 周心涵 杨...

2012_全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单

2012_全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单+ {7 L" z$ R1 a. \% T4 o (依奖项和...

2012全国工业设计大赛(安徽赛区)二等奖获奖名单

2012全国工业设计大赛(安徽赛区)二等奖获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 4: 2012 年全国工业设计大赛安徽赛区竞赛优秀奖获奖名单序号 1 2 3 4 5...
更多相关标签:
2016乒超联赛安徽赛区 | 2016高中数学联赛获奖 | 2016安徽高中数学联赛 | 高中数学联赛获奖名单 | 安徽省高中足球联赛 | 2016安徽高中足球联赛 | 高中数学联赛获奖比例 | 创联赛海外赛区确认 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com