当前位置:首页 >> 高中教育 >> 拟评为江苏省级优秀学生干部的学生名单

拟评为江苏省级优秀学生干部的学生名单


姓 名 蔡晓洁 杨 帆 陈 乾 庄乙潇 翟思齐 汪 蕾 李 楠 王心甜 任立锋

性 别 女 男 男 女 女 女 女 女 男

南京市
姓 名 钱 鑫 纪慕寒 伏 臻 周昊阳 周玉群 毛元佳 沈 欣 邱渔骋 江苏教育学院附属高级中学高三(12)班 孙珂剑 所 在 学 校 和 班 级 南京市第一中学高三(12)班 金陵中学高三(12

)班 南京市中华中学高三(7)班 南京外国语学校高三(5)班 南京师范大学附属中学高三(16)班 南京市第九中学高三(4)班 南京市第五中学高三(1)班 南京市建邺高级中学高三(9)班

性 别 所 在 学 校 和 班 级 男 南京市第十二中学 高三(1)班? ? 男 南京市栖霞中学高三(1)班 女 南京市雨花台中学 高三(2)班 男 南京市江宁高级中学高三(22)班 男 江苏省江浦高级中学高三(9)班 女 江苏省六合高级中学 高三(8)班 女 南京师范大学附属扬子中学高三(10)班 男 江苏省溧水高级中学高三(6)班 女 江苏省高淳高级中学高三(10)班

姓 名 赵旭航 施 珊 吕永钰 张 怡 刘逸霄 周 燕 陆雯兰 钱 宽

性 别 男 女 男 女 男 女 女 女

无锡市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省南菁高级中学高二(09)班 江苏省江阴高级中学高三(07)班 江苏省江阴市第一中学高三(05)班 江阴市青阳高级中学高二(08)班 宜兴市张渚高中高二(10)班 江苏省宜兴中学高二(11)班 江苏省宜兴第一中学高二(6)班 宜兴市官林中学高二(8)班

性 别 女 女 女 女 男 男 男 排孜利亚 女 姓 名 朱李铭 蒋羽楠 刘卓越 唐婷怡 颜炳义 赵 钎 蒋 康

所 在 学 校 和 班 级 江苏省天一中学高二(2)班 江苏省怀仁中学高二(1)班 江苏省锡山高级中学高二(8)班 无锡市玉祁高级中学高三(11)班 无锡市立人高级中学高三(2)班 无锡市第一中学高三(1)班 无锡市辅仁高级中学高二(5)班 无锡市青山高级中学高三(3)班

姓 名 张 欢 朱开楠 陈樾雅 李本领 王嘉雯 吴 越 张 越 金 鑫 秦 雨 胡 婕 蔡 蕤 徐康俊 王廷洋

性 别 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男

徐州市
姓 名 司浩昌 吴天然 朱守甲 张 漂 刘庆龙 徐州市第三十五中学高三年级(6)班 胡恒晨 徐州市第三十六中学高二(8)班 王 楠 徐州市侯集高级中学高三(17)班 王 赞 徐州市九里中学启东分校高二(8)班   张 晓 徐州经济技术开发区高级中学高二(3)班  金 爽 徐州市第七中学高二(4)班  石晟辰 徐州市铜山区大许中学高二(10)班 吴浩浩 徐州市铜山中学 高三(16)班 丁 浩 所 在 学 校 和 班 级 徐州市第一中学高三年级(21)班 徐州市第二中学 高三(4)班 徐州市第三中学高三(1)班  徐州高级中学高三(3)班  徐州市王杰中学高三年级(1)班 

性 别 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男

所 在 学 校 和 班 级 江苏省丰县欢口中学高一(13)班  江苏省沛县中学高二(31)班 沛县第二中学高二(1)班 沛县张寨中学高二(11)班 沛县湖西中学高一(3)班 睢宁县李集中学高三(5)班 睢宁高级中学南校高三(24)班 睢宁县王集中学高二(3)班 徐州市田家炳中学高三(3)班 睢宁高级中学北校高三(23)班 江苏省运河中学高三(1)班 邳州市官湖高级中学高三(14)班 邳州市宿羊山高级中学高三(13)班

马楚雯 李萧翔 孙琛琛 于梦迪 毕研品

女 男 男 男 男

江苏省郑集高级中学高三(5)班 徐州市铜山区棠张中学高三(20)班 江苏省丰县中学高三(11)班 丰县民族中学高三(18)班 江苏省丰县华山中学高二(17)班

李信贤 李承泰 刘彦婷 范炎炎 袁颢瑜

男 男 女 男 女

邳州市明德实验学校高三(1)班 邳州市炮车中学高三(1)班 新沂市第三中学高三(19)班 新沂市第一中学高三(1)班 新沂市第一中学高三(19)班

姓 名 范 阳 姚 玉 陈轶凡 庄开欣 余 穬 王 安 陈 昱

性 别 男 女 女 男 女 女 女

常州市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省华罗庚中学高三(J)班 金坛市第四中学高三(6)班 江苏省溧阳中学高二(1)班 溧阳市光华高级中学 高三(3)班 江苏省前黄高级中学高三(2)班 江苏省奔牛高级中学高三(8)班 江苏省武进高级中学高三(8)班 姓 名 符雅盛 朱 丹 郑轲予 黄思维 王九禾 贾斯诚

性 别 男 女 女 男 女 男

所 在 学 校 和 班 级 江苏省横林高级中学高三(1)班 江苏省常州高级中学高三(9)班 常州市第一中学高三(2)班 常州市北郊高级中学高三(16)班 常州市第二中学高三(13)班 常州市第三中学高三(5)班

姓 名 丁 昀 吴 琦 沈婷怡 王琼依 刘广才 何晓文 水 琪 李 倩

性 别 女 女 女 女 男 女 女 女

苏州市
所 在 学 校 和 班 级 张家港市沙洲中学高三(5)班 江苏省梁丰高级中学高三(2)班 常熟市浒浦高级中学高三(1)班 常熟市王淦昌中学高三(6)班 太仓市明德高级中学高二(6)班 吴江松陵高级中学高三(6)班 吴江青云实验中学高三(1)班 江苏省木渎高级中学高三(10)班 姓 名 徐圆珣 石 尧 马 兰 谈 心 周昕怡 耿聪慧 唐纯敏 薛 琳

性 别 女 男 女 男 女 男 女 女

所 在 学 校 和 班 级 江苏省外国语学校高三(5)班 江苏省黄埭中学高三(4)班
苏州工业园区第二高级中学高三(2)班

苏州外国语学校高二班 江苏省苏州中学校高三(1)班 江苏省苏州第十中学校高二(9)班 苏州市第一中学校高三(8)班 苏州新草桥中学高三(6)班

姓 名 鲁欣然 洪 萌 印鸿吉 王 澍 姚 骞 郭小欣 环瑀淳 卢亚丹 符王璐

性 别 男 女 男 男 男 男 男 女 女

南通市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省海安高级中学高三(10)班 海安县曲塘中学高三(1)班 海安县实验中学高三(1)班 江苏省如皋中学高三(18)班 江苏省白蒲高级中学高三(1)班 江苏省石庄高级中学高二(2)班 江安高级中学高三(2) 如皋市第一中学高二(14)班 江苏省栟茶高级中学高三(12)班 姓 名 蔡钰沁 沈黄君 陆姝辛 茅慧铧 陈 洁 沈佳宜 单 飞 王婧瑶 张鑫灿

性 别 女 女 女 女 女 女 女 女 男

所 在 学 校 和 班 级 海门市实验学校高二(9)班 海门市证大中学高三(6)班 江苏省启东中学高三(1)班 启东市汇龙中学高三(2)班 启东市大江中学高二(12)班 江苏省通州高级中学高三(5)班 江苏省西亭高级中学高三(1)班 江苏省平潮高级中学高三(18)班 江苏省南通中学高三(16)班

阚逸文 郑 哲 王子昂

女 如东县马塘中学高三(16)班 男 江苏省如东高级中学高二(1)班 男 江苏省海门中学高三(15)班

扎西顿珠 女 江苏省南通中学高三(17)班

女 江苏省南通第一中学高三(6)班 才旺江村 男 南通西藏民族中学高二(2)班

黄天圆

姓 名 张晨秋 谭 畅 刘晓东 李 明 王 萍 成招荣 谷江含 陈文雅 包亚东 王闯闯 张童鸽 刘少聪

性 别 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男

连云港市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省赣榆高级中学高三(20)班 赣榆县第一中学高二年级(10)班 江苏省海头高级中学高三(17)班 赣榆县赣马高级中学高三(5)班 赣榆县城头高级中学 高三(13) 赣榆县厉庄高级中学高三(1) 江苏省东海高级中学高三(11)班 白塔高级中学高三(15)班 东海县第二中学高二(15)班 东海县石榴高级中学高三(22)班 东海县房山高级中学高二(2)班 江苏省灌云高级中学高二(34)班 姓 名 马 壮 戴亚坤 陆加灿 钱 飞 吴怡雯 徐海峰 徐 晓 侯雅乔 殷婷婷 孙彬秩 范 超

性 别 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男

所 在 学 校 和 班 级 灌云县第一中学高二(11)班 灌云县杨集中学高三(5)班 灌云县城西中学高三(8)班 灌南县第二中学高三(2)班 江苏省灌南高级中学高三(20)班 连云港市田家炳中学高三(2)班 板浦高级中学高三年级(24)班 江苏省新海高级中学高三年级(1)班 连云港高级中学高三6班 海州高级中学高三年级(6)班 连云港外国语学校高三年级1班

姓 名 王 翛 邵慧静 王 强 钱德江 杨 昕 王 丰 张靓靓 王鹏程 杨 宇 魏 雨 杨佳宇

淮安市 性 别 所 在 学 校 和 班 级 姓 名 男 江苏省淮安中学高二1部(20)班 陆 坤 女 淮安市楚州中学高三(1)班  黄敏杰 淮安市吴承恩中学高三(2)班 李 辉 男 淮安市车桥中学高三(5)班   男 王 妍 男 江苏省洪泽中学高三(6)班 王 玮 男 洪泽县第二中学高三(10)班 卢 远 女 淮安市清河中学高三(3)班 陆 扬 男 淮安市清浦中学高三(18)班 张 景 男 江苏省马坝高级中学高三(24)班 汪梦琪 男 淮安市新马高级中学高三(21)班 黄 凯 男 江苏省盱眙中学高二(17)班 孙 蕊 盐城市 性 别 所 在 学 校 和 班 级 姓 名 男 江苏省盐城中学高三(12)班 王 哲 女 盐城市高级实验中学高三(15)班 宣一伟 女 盐城市高级实验中学高三(31)班 乐安全

性 别 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女

所 在 学 校 和 班 级 江苏省清江中学高三(1)班 江苏省涟水中学高三(1)班 
江苏省郑梁梅高级中学高三(2)班 

涟水县第一中学高三(1)班 江苏省金湖中学高三⑵班 江苏省金湖中学高三⑵班 江苏省淮阴中学高三(3)班 江苏省淮州中学高三(9)班 淮安市淮海中学高三(5)班 淮安市淮阴区南陈集中学高二(1)班
淮阴师范学院附属中学高三(12)班 

姓 名 董泽冰 戴民怡 吴艾婧

性 别 所 在 学 校 和 班 级 男 江苏省射阳中学高三(1)班 男 江苏省射阳中学高三(4)班 男 射阳县第二中学高三(4)班

莎日娜 邵 源 卢志鹏 崔妙菡 储仲尧 陈秋昊 刘 雅 何玮钰 秦建云 李 旭

女 女 男 女 男 女 女 女 女 男

盐城市田家炳中学高三新疆(2)班 江苏省东台中学高二(21)班 东台市安丰中学高三(5)班 东台市三仓中学高三(2)班 江苏省大丰高级中学高三(22)班 江苏省大丰高级中学高二(26)班 盐城市第一中学高三(17)班 盐城市龙冈中学高三(1)班 盐城市时杨中学高三(10)班 盐城景山中学高二(3)班

祁芳如 吴玉锋 左天骄 蔡 凡 武大浩 张 力 李泽华 丁 杰 王建旭 孙 飞

女 男 女 女 男 男 男 男 男 男

江苏省建湖高级中学高二(2)班 江苏省上冈高级中学高三(2)班 江苏省阜宁中学高二(21)班 阜宁县第一高级中学高三(9)班 阜宁县东沟中学高三(16)班 滨海县明达中学高三(3)班 江苏省滨海中学高二(1)班 滨海县八滩中学高三(3)班 江苏省响水中学高三(3)班 响水县第二中学高三(18)班

姓 名 尹玉浩 周 涛 吴 怡 邬叶菲 董 捷 王文东 刘微微 展 畅 郑 佳

性 别 男 男 女 女 男 男 女 女 女

扬州市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省扬州中学高三(4) 班 扬州大学附属中学高三14班 扬州市新华中学高三(8)班 宝应中学高二(1)班 宝应县安宜高级中学高三C(2)班 宝应县画川高级中学高二A(3)班 江苏省高邮中学高三(7)班 高邮市第二中学高二(3)班 高邮市第一中学高三(3)班 姓 名 顔 鸣 李晓寒 李佳琦 赵 权 朱 姝 顾相泉 谢 静 刘 涛 孙 磊

性 别 男 女 女 男 女 男 女 男 男

所 在 学 校 和 班 级 江苏省仪征中学高二(6)班 仪征市第二中学高二(2)班 南师大第二附属高中高三(4)班 江苏省江都中学高三(14)班 江都区丁沟中学高三(3)班 江都区大桥高级中学高三(12)班 邗江区公道中学高二(3)班 江苏省邗江中学高二(1)班 邗江区瓜洲中学高三(12)班

姓 名 刘雯静 毛丽青 张 敏 陈春晖 张 欣

性 别 女 女 女 女 男

镇江市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省丹阳高级中学高三(10)班 丹阳市吕叔湘中学高二(8)班 丹阳市第五中学高三(12)班 江苏省句容高级中学高三(7)班 句容市第三中学高三(9)班 姓 名 姚宇琪 王书简 王 珣 徐菁怡

性 别 女 男 男 女

所 在 学 校 和 班 级 江苏省扬中高级中学高三(9) 江苏省大港中学高三(7)班 江苏省镇江中学高二(4)班 江苏省镇江第一中学高二(1)班

姓 名 张子昭 孙乐君 徐 真 周锁兰 征 睿

性 别 女 男 男 女 女

泰州市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省靖江高级中学高二(1)班 靖江市第一高级中学高三(8)班 江苏省兴化中学高二(14)班 兴化市楚水实验学校高二(11)班 兴化市第一中学高三(16)班 姓 名 李乐文 王诗慧 唐 凯 吴 璇 金玉龙

性 别 女 女 男 女 男

所 在 学 校 和 班 级 江苏省姜堰中学高二(5)班 江苏省姜堰中学高二(20)班 姜堰区第二中学高二(8)班 姜堰区第二中学高二(16)班 江苏省泰州中学高三(2)班

徐 磊 刘子薇

男 兴化市戴南高级中学高三(10)班 马疆楠 女 兴化市周庄高级中学高三(7)班  张天玉

男 江苏省口岸中学09新疆2班 女 泰州市第二中学高三(1)班

姓 名 蔡明洋 马 力 夏芷晴 陆梦婷 卢啸严 陈子源 李 青 王双燕 辛 悦

性 别 女 男 女 女 男 男 女 女 女

宿迁市
所 在 学 校 和 班 级 江苏省宿迁中学高三28班 江苏省宿迁中学高二23班 宿迁青华中学高二(1)班 宿迁青华中学高二(1)班 江苏省泗阳中学高二8班 泗阳致远中学高二(21)班 泗阳县众兴中学高三(5)班 泗阳桃州中学高二11班 江苏省泗洪中学高二19班 姓 名 彭赵楠 曹爱能 赵 宇 华思佳 倪广义 张诗敬 杨 洋 苏海瑞

性 别 男 男 男 女 男 女 男 男

所 在 学 校 和 班 级 江苏省淮北中学高二19班 泗洪县新星中学高二9班 泗洪县洪翔中学高三(9)班 江苏省兴洪中学高三10班 宿豫中学高二(1)班 宿豫区实验高级中学高三(1)班 宿迁市马陵中学高二(19)班 洋河实验学校高三(8)班

姓 名 沈思远

昆山市 性 别 所 在 学 校 和 班 级 姓 名 女 江苏省昆山中学高三(16)班 刘 帆
性 别 女 男 男 女

性 别 所 在 学 校 和 班 级 女 昆山震川高级中学高三(2)班

沭阳县
所 在 学 校 和 班 级 江苏省沭阳高级中学高三(303)班 沭阳如东中学高三(12)班 沭阳县建陵高级中学高三II部5班 沭阳县建陵高级中学高三一部10班 姓 名 张雨秋 孙 洲 王 楠 曾 言

姓 名 宋苏文 葛 村 丁志鹏 冯 静

性 别 女 男 女 男

所 在 学 校 和 班 级 沭阳梦溪中学高二(4)班  沭阳县正德中学高三(13)班 沭阳县华冲中学高三(12)班 沭阳县修远中学高三(20)班

姓 名 周文卿 袁 蔚

泰兴市 性 别 所 在 学 校 和 班 级 姓 名 男 江苏省泰兴中学高二(1)班 薛 蓉 女 江苏省黄桥中学高三(12)班 鲍 琳

性 别 所 在 学 校 和 班 级 女 泰兴市第一高级中学高二(2)班 女 泰兴市第三高级中学高二(20)班


更多相关文档:

2014年江苏省高校省级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单

2014年江苏省高校省级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单_院校资料_高等教育_教育专区。2014年江苏省高校省级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单 ...

2013-2014学年优秀学生表彰名单公示

2013-2014学年优秀学生表彰名单公示_教学计划_教学研究_教育专区。江苏省南京工程...系部综合评定、学工处审核并报学校 审批通过, 对下列优秀学生进行表彰, 现...

2012江苏省高校省级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单

2012江苏省高校省级“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体名单_高等教育_教育专区...王青云 徐振东 刘厚为 2 周鹏飞、施青希 钱骥、侯万彬 孟雅欣、朱辉辉 8 ...

江苏省高校省级 优秀学生干部”推荐表

江苏省高校省级优秀学生干部”推荐表姓 名 政治面貌 所在学校、年级及所任职务 性别 出生年月 民族 主要事迹 9 学校意见 省教育厅意见 团省委意见 备注:学校...

江苏省优秀学生干部

连续三年被评为校三好生,优秀班委,优秀团干,曾获优秀新生 一等奖学金,优秀学生一等奖学金,南航奖学金等。 “鹰击天风壮,鹏飞海浪春” ,XXX 同学成绩和荣誉的...

关于评选江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

关于评选江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知_高等教育_...“三好学生”应在连续 两次被评为院系级以上“三好学生”中产生(或获学院同...

省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部公示信息

省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部公示信息_制度/规范_工作范文_实用文档。山东...曾被评为山东省优秀学生干 部,获得全国中学生创新英语大赛华北赛区一等奖,物理...

江苏省优秀学生干部申请书 文档

3 推荐省优秀学生情况简介系微电子学院 专业电子电路设计与工艺 班级 姓名 ...江苏省教育厅 微电子学院 仙林栖霞区“庆三八妇女节演讲比赛”被评为“优秀工作...

江苏省高校省级“三好学生”、“优秀学生干部”推荐表

江苏省高校省级“三好学生”、“优秀学生干部”推荐表_研究生入学考试_高等教育_...班 级宣传委员,院艺术团副团长和校艺术团秘书长职务,也因此多次被学 院评为...

江苏省高校省级“三好学生”、“优秀学生干部”推荐表 2

江苏省高校省级“三好学生”、“优秀学生干部”推荐表 2_研究生入学考试_高等教育_教育专区。三好学生条件 附件1: 江苏省高校省级 “三好学生” 、 “优秀学生...
更多相关标签:
被评为优秀员工感言 | 被评为优秀员工感想 | 被评为优秀员工 英文 | 被评为优秀辅导员 | 被评为阆中市优秀教师 | 小明被评为优秀学生 | 评为优秀考点 | 被评为优秀共产党员 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com