当前位置:首页 >> 其它课程 >> 浛洸中学学生运动会秩序册

浛洸中学学生运动会秩序册


2013 年浛洸初级中学学生运动会规程
一、目的意义:响应党的全民健身的号诏,推进我校体育运动的发展,提高学生的运动 水平,培养学生的集体主义精神,提高学生的组织纪律及顽强拼搏的精神。 二、主办单位:浛洸初级中学 四、地点:浛洸初级中学运动场 五、竞赛项目: 个人单项:100 米、200 米、400 米、800 米、1000 米、跳高、跳远、实心球 集体项目:4×100

米 六、参赛条件:思想品德好,热爱体育运动,身体健康,在我校就读的学生。 七、参赛及报名办法: 1、以级为组,以班为单位,参加本年级各项目比赛。 2、每个运动员在个人单项中最多只能报三项,集体项目不计入所列项限,每个单项在 一个班只能报三名运动员,跳高每班只限报二人。 3、在本年级各比赛项目中,报表每差一人或比赛中每缺席一人则在相应班级扣 1 分每 人次。 4、以级为组,教职工进行拔河、一分钟跳绳、10×100 米接力赛 八、奖励办法: 1、计分方法: (1)个人单项前六名得分分别为:第一名得 7 分,第二名得 5 分,第三名得 4 分,第 四名得 3 分,第五名得 2 分,第六名得 1 分。 (2)凡破记录(含集体项目)得分:个人单项破校记录者另加 10 分,破市记录者另加 20 分(得最高分不重复加分) 。 (3)集体项目加倍计分(集体项目获得前六名分别以 14、10、8、6、4、2 分计入校运 会总积分) 。 2、个人项目得前六名的运动员,颁发奖状。 3、团体总分奖:以班为单位,运动员得分之和为团体总分,每级奖励前六名。 4、优秀组织奖:每个级奖励团体总分前三名为“优秀组织奖” ,并按 10、7、5 直接加 入文明班评分。 承办单位:体育组 三、时间:2013 年 12 月 4 日下午、12 月 5、6 日

1

2013 年浛洸初级中学学生运动会方案
组委会主席:邹云来 组委会副主席:曾国勋 刘志灵 张金玉 组委会委员:李其雄 朱国海 总 总 策 指 划:徐军亮 挥:徐军亮 陆志威 赖海翩 徐军亮 张志军 朱有亮 吴水有 付作栋 谢文华 王观石 曾来福

开幕式主席台布置: 黄锦洪 王佩珊 李秋香 竞赛场地设计布置: 李其雄 陆志威 徐军亮 朱有亮 付作栋 王观石 朱国海 赖海翩 张志军 吴水有 裁判员:教师、学生志愿者(邱武翔、王佩珊负责) 器材收发员:各裁判组组长 学生志愿者 秩序册:徐军亮 陆志威 王观石 广播员:李秋香 江彩虹 学生志愿者两名

宣传组:黄锦洪(负责运动会的广告策划等) 梁非非(负责张帖、公布各级各班积分) 奖品组:谢文华 陈亚寒 曾来福 廖永宏

后勤组:吴水有 丘伟强(水) 黄月灵 李继文(电、音箱) 医务员:邓月香 孙丽芬 刘厚门(校医) 摄影员:丘伟强 校园维护秩序:张少雄(组长) 付文忠 阮月华 张荣斌 石远辉 伍权兴 陈桂芳 (禁止学生进入宿舍,防止学生爬围墙及打架违纪等事件的发生)
2

2013 年浛洸初级中学学生运动会裁判分工
仲裁委员会:曾国勋 李其雄 陆志威 朱有亮 付作栋 徐军亮 王观石 朱国海 赖海翩 张志军 运动会总裁判长:徐军亮 副总裁判长: 李其雄 陆志威 径赛总裁判长:朱有亮 起点裁判长:陈月明 发令员:陈月明 陈国存 陈贤哲 曾亦朋 检 录:江中水 张雪锋 曾培良 朱小平 谢金水 罗锦通 终点裁判长:付作栋 曾伟香 计时: 陈耀星 陈国贤 黄炳优 庞友平 张红梅 李文英 杨志敏 黄炳耀 陈秀珍 张永珍 张福迪 廖继鹏 名次记录: 曾玉颜 陈美香 朱秀媚 冯建萍 李桂花 丘秀霞 记录: 顾伟献 王舒琪 管海珍 跑道安全维护: 组长:张廷龙 组员:梁展鹏 吴武平 张文豪 曾兰英 潘洁珍 曾献忠 巫志文 朱伙仁 田赛总裁判长:陆志威 跳高裁判: 男子组组长:朱国海 组员:黄其和 钱路军 李少丽 记录:陈秀娟 女子组组长:谢德志 组员:陈美霞 陈子信 谢广美 记录:朱金梅 跳远裁判: 男子组组长:赖海翩 组员:罗艺荣 冯 柱 卢永娣 记录:成慕环

女子组组长:卢伟明 组员:郑东尧 卢桥英 陈小梅 记录:李友莲 实心球裁判: 男子组组长:张志军 组员:李小锋 陈玉成 张小玲 记录:张少梅 女子组组长:邱武翔 组员:李水安 李雪萍 梁新妹 记录:潘秀容
3

教师比赛裁判分工
评委组:徐军亮(组长) 、李其雄、陆志威 各项目裁判员: 集体项目: 拔河比赛:全体体育教师 一分钟跳绳:徐军亮 王观石 朱国海 学生志愿者 10 人 10*100 米迎面接力:付作栋、徐军亮、张志军、朱有亮、吴水有、丘伟强 个人项目: (1)两分定点投篮:①朱有亮 何晓余 ②朱国海 梁非非; (2)三分定 点投篮:①赖海翩 王佩珊 ②张志军 江彩虹; (4)1000 米 800 米:径赛裁判组; (5)障碍足球:李其雄 谢小园; (6)投实心球:学生实心球裁判组; (7)乒乓球: 王观石 李秋香;(8)羽毛球:丘武翔 王佩珊。 集体项目由徐军亮负责抽签及赛程安排,陈亚寒负责积分统计。陆志威、徐 军亮负责场地布置。 比赛过程中如有争议的由裁判领导小组当即判定

会场守则
1、热爱集体,团结同学。 2、赛出水平,赛出风格,胜不骄败不馁。 3、尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 4、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德。 5、行为文明礼貌,穿着整洁大方。 6、尊重领导,尊重教师。 7、服从组织,服从裁判。 8、注意安全,爱护公物。 9、班主任组织好本班学生参加比赛。 10、裁判员、工作人员应提前 10 分钟到比赛场地。 11、学生应佩戴校卡参加比赛,以便检录。

浛洸初级中学
4

开幕式程序
1、时间:12 月 4 日 14:20 点 2、主持:李秋香、王佩珊 3、入场顺序:八(8) 、八(7) 、八(6) 、八(5) 、八(4) 、八(3) 、 八(2) 、八(1) 、七(8) 、七(7) 、七(6) 、七(5) 、七(4) 、 七(3) 、七(2) 、七(1) 、九(8) 、九(7) 、九(6) 、 九(5) 、九(4) 、九(3) 、九(2) 、九(1) 4、奏国歌 5、曾国勋副校长致开幕词 6、裁判员代表宣誓:朱国海 7、运动员代表宣誓:谢嘉惠 8、邹云来校长宣布“2013 学年浛洸初级中学学生运动会开幕” 9、跑操比赛 10、退场

5

竞赛时间及场次安排
第一场(2013 年 12 月 4 日星期三下午)
类别 序号 开幕 1 2 1 径 2 3 4 赛 5 6 教师 1 1 田 2 3 4 赛 5 6 时 间 14:20 14:50 15:20 15:35 15:50 16:05 16:20 16:35 16:50 15:20 15:20 15:20 15:20 15:20 15:20 竞 赛 项 目 人数 组别 场地
田径场 田径场

开幕式 跑操比赛
初三男子 100 米预赛 初二男子 100 米预赛 初一男子 100 米预赛 初三女子 100 米预赛 初二女子 100 米预赛 初一女子 100 米预赛 教师一分钟跳绳 初二男子跳高决赛 初三女子跳高决赛 初一男子跳远决赛 初二女子跳远决赛 初三男子实心球决赛 初一女子实心球决赛

全体师生 全体师生 24 24 24 24 24 24 30 16 16 24 24 24 24 4 4 4 4 4 4 3 1 1 1 1 1 1

田 径 场

篮球场 场地 1 场地 2 场地 1 场地 2 场地 1 场地 2

第二场(2013 年 12 月 5 日星期四上午)

6

类别 序号 时 间 1 2 3 4 5 径 6 7 8 9 10 赛 11 12 13 14 15 教师 田 赛 16 1 2
9:30 9:45 10:00 10:20 10:40 11:00 8:30 8:30 8:25 8:30 8:45 9:00 9:15 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20









人数 组别 场地 6 6 6 6 6 6 24 24 24 24 24 24 24 24 24 57 16 24 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 4 4 4 4 4 2 1 1
篮球场 场地 1 场地 2

初三男子 100 米决赛 初二男子 100 米决赛 初一男子 100 米决赛 初三女子 100 米决赛 初二女子 100 米决赛 初一女子 100 米决赛 初三男子 200 米预赛 初二男子 200 米预赛 初一男子 200 米预赛 初三女子 200 米预赛 初二女子 200 米预赛 初一女子 200 米预赛 初三男子 400 米预赛 初二男子 400 米预赛 初一男子 400 米预赛 教师 2 分定点投篮







初三男子跳高决赛 初一女子跳远决赛
7

3 4 5 6

8:30 9:30 9:30 9:30

初二男子实心球决赛

24 16 24 24

1

场地 1 场地 1 场地 2 场地 1

初一男子跳高决赛 初三女子跳远决赛 初一男子实心球决赛

1 1 1

第三场(2013 年 12 月 5 日星期四下午)

类别 序号 时 间 1 2 3 径 4 5 6 7 赛 8 9 10 11 14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:45 14: 50 15: 10 15: 30 15: 50 16: 00









人数 组别 场地 6 6 6 6 6 6 24 24 24 32 32 1 1 1 1 1 1 4 4 4 2 2

初三男子 200 米决赛 初二男子 200 米决赛 初一男子 200 米决赛 初三女子 200 米决赛 初二女子 200 米决赛 初一女子 200 米决赛 初三女子 400 米预赛 初二女子 400 米预赛 初一女子 400 米预赛 初三男子 4X100 米预赛 初二男子 4X100 米预赛







8

12 教师 田 2 3 赛 4 1 1

16: 10 16: 20
14:30 14:30 14:30 15:00

初一男子 4X100 米预赛 教师 10X100 米迎面接力

32 30 16 24 24 31

2 1 1 1 1 1
田径场 场地 2 场地 1 场地 2 场地 1

初一女子跳高决赛 初二男子跳远决赛 初二女子实心球决赛 教师男子实心球决赛

第四场(2013 年 12 月 6 日星期五上午)

类别 序号 时 间 1 2 3 4 径 5 赛 6 7 8 9
8:50 9:00 9:10 9:20 8:40 8:00 8:10 8:20 8:30









人数 组别 场地 6 6 6 6 6 6 32 32 32 1 1 1 1 1 1 2 2 2

初三男子 400 米决赛 初二男子 400 米决赛 初一男子 400 米决赛 初三女子 400 米决赛 初二女子 400 米决赛 初一女子 400 米决赛 初三女子 4X100 米预赛 初二女子 4X100 米预赛 初一女子 4X100 米预赛

田 径 场

9

10 11 12 13 14 15 1 2 教师 3 4 1 田 赛 2 3 4

9:30 9:45 10:00 10:15 10:25 10:35 10:45 10:50 10:45 11:00 8:30 8:30 8:30 9:30

初三男子 1000 米决赛 初二男子 1000 米决赛 初一男子 1000 米决赛 初三女子 800 米决赛 初二女子 800 米决赛 初一女子 800 米决赛 教师女子 800 米决赛 教师男子 1000 米决赛 教师 3 分定点投篮 教师障碍足球决赛

24 24 24 24 24 24 5 12 37 16 16 24
24

2 2 2 2 2 2 1 1 2 1 1 1
1
篮球场 跑道 场地 2 场地 1 场地 2 场地 2

初二女子跳高决赛 初三男子跳远决赛
初三女子实心球决赛

教师女子实心球决赛

22

1

第五场(2013 年 12 月 6 日星期五下午)

类别 序号 时 间 径 1 14:20









人数 组别 场地 24 1场

初三男子 4X100 米决赛





10

2 3 4 赛 5 6 教师 1

14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15: 20

初二男子 4X100 米决赛 初一男子 4X100 米决赛 初三女子 4X100 米决赛 初二女子 4X100 米决赛 初一女子 4X100 米决赛 教师拔河决赛

24 24 24 24 24 30

1 1 1 1 1 1
篮球场

第六场(2013 年 12 月 6 日星期五下午) 3、闭幕式 16:00 ⒈主持人李秋香及体育教师组织队形 2.颁奖仪式 3.曾国勋副校长对运动会进行总结 4.邹云来校长宣布 2013 年浛洸初级中学学生运动会圆满闭幕 5.领导退场,师生有序退场。

11

竞赛分组表
第一场(2013 年 12 月 4 日星期三下午) 径
1、15:20
道次 组别 1 2 3 4


4组
四 五 六 三

初三男子 100 米预赛
一 二

24 人

曾志海 1 张世广 7 邹建辉 5 莫家响 3

朱远飞 2 刘维能 8 黄瑞文 6 罗鑫达 4

曾远光 3 莫善贵 1 王金辉 7 吴基强 5 24 人


罗文健 4 温家兴 2 欧俊豪 8 张扬科 6 4组


钟成坤 5 巫奕杰 3 张铭居 1 曾镜芳 7

欧长景 6 蓝青文 4 何距熙 2 付万里 8

2、15:35
道次 组别 1 2 3 4

初二男子 100 米预赛
一 二





江家龙 1 彭 利7 曾子安 5 莫祖业 3

曾志 2 邓超源 8 钟威奇 6 薛家富 4

伍神辉 3 林志武 1 林志杰 7 欧龙辉 5 24 人


朱庙 4 李顺言 2 朱少荣 8 冯柏霖 6 4组


张京都 5 林兆恒 3 潘振华 1 丘志峰 7

朱智成 6 付闰兵 4 林永光 2 丘海保 8

3、15:50
道次 组别 1 2 3 4

初一男子 100 米预赛
一 二





吴智隆 1 陈子学 7 张铭杰 5 卢伟龙 3

张君宇 2 廖智慧 8 卢志伟 6 张天房 4

丘家龙 3 谢雨航 1 梁远豪 7 黄嘉辉 5 24 人


钟建南 4 黎志远 2 罗丁尹 8 赖文健 6

丘紫龙 5 钟思文 3 梁俊哲 1 张桥达 7

黄其杰 6 钟威龙 4 曾金球 2 张家乐 8

4、16:05 初三女子 100 米预赛
道次 组别 1 2 3 4 一 二

4组
四 五 六

付齐花 1 钟红云 7 莫红媚 5 张楚楚 3

黄敏怡 2 钟琦昕 8 张秋月 6 莫梓程 4

彭细妹 3 黎嘉敏 1 曾春红 7 成佩儿 5

欧晓琳 4 张佩 2 陈淑炜 8 张秋婷 6

黎小虾 5 吴慧娴 3 钟秀萍 1 张建如 7

梁培绿 6 刘紫柔 4 罗翠丽 2 扬慧琦 8

12

5、16:20
道次 组别 1 2 3 4

初二女子 100 米预赛
一 二

24 人


4组
四 五 六

张紫红 1 莫敏仪 7 黄文倩 5 梁观娇 3

邓婕 2 曾婕 8 李洁静 6 黄燕静 4

刘招美 3 张斯婷 1 丘嘉琼 7 钟嘉怡 5 24 人


张细妹 4 郭铭瑶 2 叶家静 8 付雪琼 6 4组


邝美琪 5 黎小梅 3 陈天花 1 张丽娟 7

王瑜 6 曾毓娴 4 林小贤 2 张梦玲 8

6、16:35
道次 组别 1 2 3 4

初一女子 100 米预赛
一 二





张永思 1 成美莹 7 梁雪怡 5 丘神娣 3

伍嘉敏 2 刘紫荷 8 巫素琳 6 梁欢娣 4

张永芳 3 邓伟敏 1 李芳盈 7 郑少芬 5

张文静 4 熊嘉静 2 邓海琪 8 曾曼菲 6

马晓婷 5 熊小薇 3 付家莉 1 罗娴丹 7

朱燕菲 6 朱社平 4 欧文怡 2 张家玲 8

1、16:50 教师一分钟跳绳 男 九年级 女 八年级 七年级 男 女 男 女

30 人 3组 张雪锋 陈志钊 罗小红 陈玉成 梁非非 李万威 谢小园 管海珍 曾永松 张永珍 朱国海 何晓余

邹云来 顾伟献 廖永宏 曾伟香 王耀志 李少丽

朱有亮 王佩珊 钟锦鹏 朱金梅 赖海翩 李瑶映

植文忠 王舒淇 梁展鹏 谢秋琼 邱武翔 陈亚寒




曾远通3 曾子君7 李 凯4 李常亮8 张 斌4 朱沛伦8

1、15:20 初二男子跳高决赛 16 人 1组 谭志文1 刘文轩1 曾钜益2 李顺言2 梁志强3 张少捷5 莫荣恒5 冯柏霖6 沈高祥6 谢文杰7

2、15:20 初三女子跳高决赛 16 人 1组 丘烟怡1 龙禾珊1 黄玉莹2 欧美英2 彭细妹3 罗嘉慧3 黎小虾5 莫紫君5 张秋月6 卢小艳6 刘洲欧雨7 李燕婷7 3、15:20 初一男子跳远决赛 24 人 1组 吴智隆1 谢云龙1 吴华庆1 张君宇2 曾金球2 张卓鹏3 钟少聪3 陈建国3 钟建南4 张天房4
13

刘紫柔4 张晓仪8

欧晓琳4 钟琦昕8

熊华科2 欧小龙4

曾庆华5 熊林5 袁升腾7 杨国威7

张荣青5 张炳辉7

何永权6 廖智慧8

刘金清6 李子豪8 1组 张茹静2 谢晓雪4 付琪英6 张碧红8

赖文健6 张家乐8

4、15:20 初二女子跳远决赛 24 人 张紫红1 李彩云1 钟淑美1 罗 琦2 谢美娟3 刘招美3 熊雨薇3 李文丽4 曾灵茜5 何思怡5 熊婷婷5 陈晓君6 吴天娣7 陈秋萍7 邓湘雨7 廖连好8

李珍妮2 梁艳君4 陈淑芬6 张梦玲8

5、15:20 初三男子实心球决赛 24 人 1组 邓志杰1 蓝朝晖1 钟智聪1 张斌斌2 刘顺金2 曾远光3 邹家赐3 廖志成3 何健谊4 欧伟良4 杨庭锋5 朱小兵5 李少波5 张扬科6 欧长景6 曾镜芳7 黄青权7 张伟龙7 曾志红8 郑伟聪8 6、15:20 欧碧凤1 陈小宁3 梅晓彤5 张雨桐7 初一女子实心球决赛 24 人 1组 陈 璇1 罗慧婷1 刘玉婷2 沈子金2 马晓君3 李凤燕3 梁欢娣4 林桂竹4 曾青晴5 马晓婷5 曾舒琪6 张晶晶6 黎小燕7 刘福珍7 钟玉怡8 陈永琪8

夏东奎2 夏世结4 蓝锡锟6 李志观8

戚洁丽2 张文静4 丘冰茹6 邹雪怡8

第二场(2013 年 12 月 5 日星期四上午)


1、8:00
道次 组别 初三 初二 初一


三 四 五 六

男子 100 米决赛
一 二

3组

2、8:15
道次 组别 初三 初二 初一

女子 100 米决赛
一 二

3组
三 四 五 六

14

3、8:30
道次 组别 1 2 3 4

初三男子 200 米预赛
一 二

24 人


4组
四 五 六

廖程朗 1 刘海锋 7 邹建辉 5 莫家响 3

李少明 2 付万里 8 陆文华 6 李洋威 4

曾远光 3 梁旭庆 1 王金辉 7 刘嘉智 5 24 人


梁启文 4 廖英俊 2 陈嘉辉 8 张芳伟 6

吴基强 5 巫奕杰 3 莫善贵 1 罗祥达 7

黄瑞文 6 李家鑫 4 何嘉力 2 张建军 8

4、8:45
道次 组别 1 2 3 4

初二男子 200 米预赛
一 二

4组
四 五 六

谭志文 1 林永旗 7 谢桂成 5 林永航 3

魏文华 2 邓超源 8 程金龙 6 付闰兵 4

张家辉 3 黄嘉聪 1 曾庆旺 7 刘思华 5 24 人


付学程 4 朱志伟 2 朱少荣 8 沈能飘 6

李良斌 5 伍神辉 3 姚金洋 1 廖世龙 7

钟威奇 6 薛家富 4 林永光 2 康志强 8

5、9:00
道次 组别 1 2 3 4

初一男子 200 米预赛
一 二

4组
四 五 六

谢云龙 1 梁远豪 7 曾子燊 5 钟思文 3

黎志远 2 廖智慧 8 梁炜韬 6 熊玉灵 4

杨艺钊 3 曾祥豪 1 陈子学 7 曾林伦 5 24 人


曾家俊 4 曾金球 2 罗丁尹 8 李凯彬 6

植志金 5 张卓鹏 3 曾立人 1 袁升腾 7

黄子豪 6 曾阳新 4 张君宇 2 张家乐 8

6、9:15
道次 组别 1 2 3 4

初三女子 200 米预赛
一 二

4组
四 五 六

黎嘉敏 1 曾春红 7 黎小虾 5 林丹丹 3

张思琼 2 黄梓妤 8 张金娣 6 欧晓琳 4

彭细妹 3 付齐花 1 蓝夏敏 7 张伟娴 5 24 人


周金英 4 何洁敏 2 钟薇 8 张欣琳 6

成配儿 5 陈金娣 3 曾凡容 1 陈金容 7

熊婷婷 6 蓝路娣 4 熊景霞 2 黄美婷 8

7、9:30
道次 组别 1 2 3 4

初二女子 200 米预赛
一 二

4组
四 五 六

罗楚怡 1 丘威玲 7 何嘉红 5 文惠燕 3

邓 婕2 刘莹映 8 陈淑芬 6 罗海婷 4

郭思琪 3 邝美提 1 黄晓晴 7 何天带 5
15

张细妹 4 郑 颖2 张碧红 8 王瑜 6

钟淑芬 5 钟玉婷 3 冯楚瑶 1 李秋萍 7

陈晓君 6 梁艳君 4 张燕菲 2 张梦玲 8

8、9:45
道次 组别 1 2 3 4

初一女子 200 米预赛
一 二

24 人


4组
四 五 六

邓伟敏 1 沈佩怡 7 谢紫云 5 李杨梅 3

曾家燕 2 刘紫荷 8 李天送 6 许远妹 4

马晓君 3 欧碧凤 1 蓝静宜 7 邹美静 5 24 人


李思琪 4 欧文宇 2 邓海琪 8 成思玲 6 4组


阮巧莹 5 张静 3 谢若兰 1 张雨桐 7

李路娣 6 张晓琳 4 沈子金 2 温志茹 8

9、10:00
道次 组别 1 2 3 4

初三男子 400 米预赛
一 二





曾凡彬 1 刘海锋 7 林世杰 5 冯杰智 3

刘顺金 2 张颖 8 吴家兴 6 谢锦科 4

曾少威 3 蓝朝晖 1 梁松金 7 王俊杰 5 24 人


丘锦帮 4 夏东奎 2 沈家伟 8 张嘉伟 6 4组


颜宏标 5 付家豪 3 钟智聪 1 阮志辉 7

吴桂成 6 欧伟良 4 邓志毅 2 李志观 8

10、10:20
道次 组别 1 2 3 4

初二男子 400 米预赛
一 二





潘振华 1 林志杰 7 张志亮 5 熊水敏 3

魏文华 2 邓超源 8 张永福 6 张 斌4

欧世裕 3 郑国雄 1 丘志峰 7 何嘉龙 5 24 人


付志豪 4 吴志忠 2 钟建国 8 沈能飘 6 4组


熊国君 5 曾远通 3 李雯洔 1 张赠城 7

谢纲常 6 王 锴4 梁兆辉 2 丘海保 8

11、10:40
道次 组别 1 2 3 4

初一男子 400 米预赛
一 二





曾祖明 1 丘伟登 7 张铭杰 5 谢远民 3

熊华科 2 陈碧林 8 林智毅 6 钟威龙 4

罗子豪 3 成文劲 1 刘欢 7 谢婷捷 5

张天房 4 郑家辉 2 张俊华 8 赖广浩 6

李学文 5 曾海成 3 张守业 1 陈子学 7

张远雄 6 曾家俊 4 曾凯航 2 李子豪 8

1、11:00 教师 2 分定点投篮 57 人 2组 曾兰英 冯建平 王舒淇 陈秀珍 成慕环 王佩珊 曾伟香 张松金 张红梅 朱金梅 李玲玲 朱秀媚 钟淑婷 谢小园 朱玉琼 吴美花 李桂花 张永珍 李文英 丘秀霞
16

陈秀娟 梁非非 潘秀容 陈美霞

管海珍 陈小梅 张路妹 何晓余

顾伟献 曾玉颜 孙丽芬 李少丽

李雪萍 卢伟明 刘志灵 邹海金

刘艳丽 黄炳优 曾亦朋

李瑶映 谢文华 张金玉

陈美香 杨志敏 张廷龙

李秋香 蓝锡洋 冯柱

谭雄辉 黄炳伙 石远辉

邹云来 李小峰 张少雄

庞友平 黄其和 曾献忠


1、8:30 初三男子跳高决赛 16 人 张铭居1 邓志杰1 张志明2 张炳鑫2 朱小兵5 刘家和5 莫永民6 罗神星6 2、8:30 张永思1 张永芳3 梁海霞5 邱雪梅7 3、8:30 付神安1 莫家威3 曾子安5 刘亦雄7 初一女子跳远决赛 张妙晴1 卢洁瑜1 林雪怡3 马晓君3 梁雪怡5 陈海婷5 成美莹7 沈子兰7 24 人 熊嘉静2 张文静4 卜文怡6 邓海琪8


1组 付文琦3 曾镜芳7 1组 戚洁丽2 刘玲玲4 陈嘉欣6 付誉8 邹家赐3 曾海景7 夏世结4 陈嘉辉8 何健谊4 张泽源8

刘玉婷2 张斯萍4 张偌琪6 杨月娟8

初二男子实心球决赛 24 人 1组 黄嘉聪1 付卓炜1 罗嘉良2 薛家升2 曾 志2 熊水敏3 林永航3 朱 庙4 王 锴4 张嘉健4 欧龙辉5 周志勇5 谢纲常6 黄志渠6 沈能飘6 李锦容7 卢碧江7 钟建国8 李常亮8 曾文康8 16 人 1组 黎志远2 杨艺钊3 何永权6 张炳辉7 24 人
黄敏怡2 丘嘉丽4 卢小艳6 林敏怡8

4、9:30 初一男子跳高决赛 吴智隆1 曾立人1 吕天培2 曾庆华5 邓毕坤5 黄其杰6 5、9:30
丘烟怡1 陈金娣3 刘桂花5 蓝夏敏7

卢伟龙3 丘德志7

钟建南4 李子豪8

黄文吉4 戚伟星8

初三女子跳远决赛
刘彩英1 罗嘉慧3 卢福兰5 曾启研7 李彩珊1 张楚楚3 王静怡5 朱桂玲7

1组
蓝顺琦2 熊细静4 胡海怡6 杨慧琦8 欧美英2 刘紫柔4 梁著迎6 张金凤8

6、9:30

初一男子实心球决赛 曾志颖1 曾海城3 邓毕坤5 李光辉7

24 人

1组 吕天培2 谢欣宏4 张远雄6 严志豪8
17

谢雨杭1 邓文钊1 钟伟龙3 丘家龙3 张邦泽5 熊林5 丘德志7 张志行7

罗俊宇2 薛永峰4 卢志伟6 黎志豪8

王文健2 欧小龙4 何永权6 曾启荣8

第三场(2013 年 12 月 5 日星期四下午)


1、14:20
道次 组别 初三 初二 初一


3组
三 四 五 六

男子 200 米决赛
一 二

18 人

2、14:35
道次 组别 初三 初二 初一

女子 200 米决赛
一 二

18 人


3组
四 五 六

3、14:50
道次 组别 1 2 3 4

初三女子 400 米预赛
一 二

24 人


4组
四 五 六

沈志闲 1
刘洲欧雨 7

莫洪媚 5 朱良英 3

陈嘉李 2 陈卫花 8 熊婷婷 6 梁水坚 4

林丹丹 3 曾凡荣 1 李文凤 7 钟金媚 5 24 人


张桂娣 4 罗周怡 2 丘美婷 8 张金娣 6 4组


莫紫军 5 吴慧娴 3 梁思媚 1 李梦怡 7

曾凤珍 6 周金英 4 钟紫怡 2 卢慧珊 8

4、15:10
道次 组别 1 2 3 4

初二女子 400 米预赛
一 二





张紫红 1 梁毅香 7 刘欣佳 5 张小玲 3

廖旭玲 2 刘莹映 8 王展晖 6 林美婷 4

郭思琪 3 邝美提 1 蓝安琪 7 梁小霞 5 24 人

18

熊燕华 4 何梦蝶 2 张碧红 8 林嘉怡 6 3组


廖海霞 5 卢舒静 3 江 雪1 曾秋怡 7

蔡宇婷 6 林佩琼 4 陈秀勤 2 张燕芳 8

5、15:30
道次 组别

初一女子 400 米预赛
一 二





1 2 3 4

张妙晴 1 卢一野 7 张日红 5 李嘉莉 3

欧文怡 2 刘紫荷 8 李天送 6 李思琪 4

朱燕茹 3 卢洁瑜 1 蓝静宜 7 钟颖心 5 32 人
4

卢桂花 4 曾家燕 2 李文静 8 莫小玲 6 2组
5 6

郭锦颍 5 李凤燕 3 谢若兰 1 高翠美 7

李路娣 6 朱社平 4 曾神凤 2 温志茹 8

6、15:50
班级 姓名 1 2 3 4 1

初三男子 4×100 米预赛
2 3

7

8

莫善贵 钟志聪 曾凡彬 蓝朝晖

刘顺金 廖英俊 朱远飞 温家兴

曾远光 付家豪 廖志成 巫奕杰

欧伟良 罗文建 梁启文 李洋威

吴基强 邹建辉 钟成坤 夏文棋 2组
5

黄文杰 欧长景 张扬科 莫永民

罗祥达 王金辉 张世广 阮志辉

欧俊豪 付万里 张建军 沈家伟

7、16:00
班级 姓名 1 2 3 4 1

初二男子 4×100 米预赛
2 3 4

32 人

6

7

8

谭志文 刘文轩 付卓炜 黄嘉聪

曾钜益 朱志伟 李顺言 曾 志

林兆恒 张远昌 欧世裕 伍伟俊

付学程 付闰兵 朱 庙 薛家富

李嘉健 张方富 谢桂成 李良斌 2组
5

沈高祥 谢纲常 钟威奇 程金龙

曾圳康 张振杰 李金秋 张家成

邓超源 李常亮 冯锦源 康志强

8、16:10
班级 姓名 1 2 3 4 1

初一男子 4×100 米预赛
2 3 4

32 人

6

7

8

吴智隆 谢云龙 谢雨杭 曾祖明

黎志远 曾金球 张君宇 曾凯航

张卓鹏 丘家龙 罗子豪 张志龙

张天房 钟建南 曾家俊 钟威龙

黎成龙 李学文 张志豪 曾子燊

其黄杰 杨嘉铭 李凯彬 卢志伟

梁远豪 张志行 梁兆洁 蓝振晖

廖智慧 罗丁尹 张家乐 李子豪

1、16:20 九年级 八年级 七年级

教师 10×100 米决赛 30 人 1组 男 张雪锋 李其雄 陈月明 女 朱玉琼 李友莲 曾兰英 男 黄锦洪 李小锋 王观石 女 张松金 曾伟香 潘洁珍 男 李万威 付永东 朱国海 女 巫小娃 李翠芳 谢小园

陈志钊 陈秀珍 谢德志 张秀银 王耀志 刘艳丽

陆志威 钱路军 赖海翩

江中水 钟锦鹏 吴武平


19



1、14:30 初一女子跳高决赛 16 人 1组 张妙晴1 何惠慈1 刘玉婷2 沈子金2 曾思思3 童秋燕5 谢婷婷5 卜文怡6 陈嘉欣6 邱雪梅7 2、14:30 初二男子跳远决赛 24 人 黄嘉聪1 姚金洋1 熊嘉伟1 曾钜益2 曾远通3 张家辉3 潘锦伦3 张 斌4 付青春5 李良斌5 张京都5 沈高祥6 刘家俊7 张家成7 张赠城7 康志强8 1组 魏文华2 王 锴4 冯伟文6 朱少荣8

丘洁明3 沈佩怡7

许远妹4 付誉8

梁欢娣4 陈永琪8

曾 志2 张芳旭4 冯柏霖6 曾塨辉8

3、14:30 初二女子实心球决赛 24 人 1组 冯楚瑶1 刘燕琼1 丘玉玲1 廖旭玲2 丘结怡2 曾文华3 夏琪琪3 刘招美3 林佩琼4 林家丽4 李珊珊5 李春媚5 邝美琪5 方玉慧6 刘秋平6 钟来妹7 冯东仪7 黄燕玲7 廖连好8 黎伙莲8 4、15:00 教师男子实心球决赛 31 人 2组 阮观星 罗锦通 何木森 刘志灵 曾国勋 蓝锡洋 谢志宏 吴开云 谢德志 巫志文 邹万兵 陈志钊 陆志威 张雪锋 谭雄辉 付作栋 张志军 徐军亮 黄锦洪 陈子信

陈秀勤2 黄燕静4 付雪琼6 李思艳8

邹灶新 曾培良 石远辉 张少雄

李小峰 黄其和 王观石 刘伟新

陈桂芳 朱国海 赖海翩

第四场(2013 年 12 月 6 日星期五上午)


1、8:00
道次 组别 初三 初二 初一


3组
三 四 五 六

男子 400 米决赛
一 二

2、8:30
道次 组别 初三

女子 400 米决赛
一 二

3组
三 四 五 六

20

初二 初一

3、9:00
班级 姓名 1 2 3 4

初三女子 4×100 米预赛
1 2 3 4

32 人

2组
5 6 7 8

龙禾珊 黎嘉敏 付齐花 丘烟怡

罗周怡 黄敏怡 钟家欣 蓝顺琦

彭细妹 林丹丹 陈金娣 钟路娣

周金梁 梁水坚 张桂娣 刘紫柔 32 人
4

黎小虾 陈诗琪 莫洪媚 成配儿 2组
5

卢小艳 张秋婷 李金兰 张秋月

钟红云 李小丽 张建如 李文凤

黄梓妤 钟琦昕 陈淑炜 杨慧琦

4、9:10
班级 姓名 1 2 3 4

初二女子 4×100 米预赛
1 2 3

6

7

8

张紫红 钟小丽 邝美提 冯楚瑶

郭铭瑶 钟紫瑶 张茹静 张燕菲

曾文华 夏琪琪 郭思琪 黎小梅

曾毓娴 谢晓雪 黄燕静 张细妹 32 人
4

黄文倩 陈淑芬 付云娟 曾 婕 邝美琪 陈晓君 李梅英 叶家静 何嘉红 王展晖 巫美金 张燕芳 何天带 王瑜 刘燕菲 罗敬瑜 2组
5 6 7 8

5、9:20
班级 姓名 1 2 3 4

初一女子 4×100 米预赛
1 2 3

张妙晴 张永思 邓伟敏 欧碧凤

欧文怡 张永芳 朱社平 马晓婷 曾舒琪 曾家燕 林雪怡 李思琪 梁雪怡 巫素琳 熊嘉静 马晓君 梁欢娣 郭锦颍 陈志英 沈子金 张静 张文静 谢紫云 陈慧琳 24 人 罗文健 4 陈文祥 2 郑伟聪 8 李书杰 6 24 人 朱庙 4 罗嘉良 2 李常亮 8 冯伟文 6
21

沈佩怡 黎小燕 马心宜 邱雪梅

刘紫荷 邓海琪 温志茹 黄梦秋

6、9:30 初三男子 1000 米决赛 莫善贵 1 陈怡安 2 罗涛涛 3 阮志辉 7 付万里 8 曾志海 1 钟成坤 5 黄金海 6 罗祥达 7 付家豪 3 梁家辉 4 邝智戈 5 7、9:45 初二男子 1000 米决赛 付神安 1 曾钜益 2 林永航 3 陈俊豪 7 冯锦源 8 刘文轩 1 李嘉健 5 谢纲常 6 吴基豪 7 吴智聪 3 薛家富 4 曾子安 5

2组 夏文棋 5 付文琦 3 李金伟 1 张世广 7 2组 张方富 5 梁志强 3 黄祖培 1 张赠城 7

熊金灵 6 康建伟 4 梁水先 2 沈家伟 8

沈高祥 6 黄炳林 4 吴志忠 2 钟建国 8

8、10:00 谢云龙 1 卢文涛 7 曾庆华 5 戚细龙 3

初一男子 1000 米决赛 熊华科 2 丘家龙 3 曾家宝 8 谢雨杭 1 杨嘉铭 6 张志行 7 曾家俊 4 陈嘉和 5

24 人 梁小龙 4 曾凯航 2 肖路金 8 林智毅 6

2组 黎成龙 5 张卓鹏 3 曾祥豪 1 张炳辉 7

黄其杰 6 夏志敏 4 郑家辉 2 熊神龙 8

9、9:30 初三女子 800 米决赛 卢思睛 1 钟家欣 2 林丹丹 3 李小丽 7 谢碧云 8 钟秀萍 1 陈诗琪 5 曾凤珍 6 张建如 7 钟路娣 3 蓝路娣 4 熊启方 5 10、9:30 丘玉玲 1 周清萍 7 钟淑芬 5 钟敏 3 11、9:30 张永思 1 卢一野 7 陈海婷 5 叶丽芳 3 12、9:30 邓月香 13、9:30 江中水 丘伟强 初二女子 800 米决赛 罗 琦 2 卢舒静 3 张燕芳 8 高丽婷 1 王展晖 6 曾滕婷 7 何智萍 4 何天带 5 初一女子 800 米决赛 曾家燕 2 林雪怡 3 张芳幼 8 欧碧凤 1 朱燕菲 6 张雨桐 7 张晓琳 4 邹美静 5 教师女子 800 米决赛 潘洁珍 谢慧琼

24 人 2 组 周金英 4 沈洁敏 5 陈建丽 2 吴慧娴 3 方玉敏 8 曾汝君 1 卢小艳 6 谢嘉惠 7 24 人 李思恒 4 李珍妮 2 吕永诗 8 刘秋平 6 24 人 张斯萍 4 邓嘉美 2 李文静 8 吴瑞意 6 5人 2组 张星红 5 熊雨微 3 李君霞 1 熊雨情 7 2组 阮巧莹 5 张永芳 3 邓伟敏 1 刘福珍 7 1组

胡海怡 6 李惠茹 4 张嘉诗 2 邝雅斯 8

王瑜 6 李思阳 4 林小贤 2 叶家静 8

成思玲 6 曾琪琪 4 戚洁丽 2 黄梦秋 8

李翠芳

梁新妹 1组 钟锦鹏

教师男子 1000 米决赛 张荣斌 陈玉成 陈国存 张金玉

12 人

谢德志 黄炳伙

邹灶新 冯柱

14、10:45 教师 3 分定点投篮 37 人 2 组 曾国勋 刘伟新 黄炳优 卢红金 吴开云 施勇灵 卢伟明 庞友平 谢志标 罗锦通 巫志文 朱小平 丘伟强 李其雄 张荣斌 吴水有 肖敦新 张文豪 陆志威 陈月明
22

钟锦鹏 付作栋 曾培良 李万威

陈贤哲 陈玉成 陈子信 李水安

陈桂芳 赖海翩 王耀志 吴武平

邹万兵 15、11:00 阮观星 朱小平

邹海金

钱路军

曾来福 16 王观石 谢志标

曾亦朋 1组 张文豪 何木森 卢红金 梁展鹏 江中水 徐军亮 张志军 陈国存

教师障碍足球决赛 李水安 陈贤哲 李其雄 陈志钊


1、8:30 初二女子跳高决赛 16 人 张斯婷1 钟小丽1 陈凯欣2 赖燕菲2 郭丽萍5 何嘉红5 付琪英6 王展晖6 2、8:30 初三男子跳远决赛 吴智隆1 谢云龙1 吴华庆1 张卓鹏3 钟少聪3 陈建国3 曾庆华5 熊林5 张荣青5 袁升腾7 杨国威7 张炳辉7 3、8:30 刘彩英1 罗嘉慧3 沈洁敏5 黄心茹7 4、9:30 成慕环 李友莲 顾伟献 谢慧琼


1组 梁观娇3 周淸萍7 曾文华3 谢文凤7 曾毓娴4 叶家静8 林家丽4 张荣萍8

24 人 1组 张君宇2 曾金球2 钟建南4 张天房4 何永权6 刘金清6 廖智慧8 李子豪8 1组 郭柱妹2 熊细静4 张韵婷6 谢洁怡8 1组 张少梅 巫小娃 李少丽

熊华科2 欧小龙4 赖文健6 张家乐8

初三女子实心球决赛 24 人 钟秀萍1 付齐花1 罗周怡2 钟路娣3 林美瑶3 梁水坚4 刘桂花5 张井娣5 吴秋菊6 陈金容7 钟红云7 张晓仪8 教师女子实心球决赛 管海珍 张红梅 冯建平 陈美香 王舒淇 陈秀娟 张松金 梁新妹 22 人

蓝顺琦2 张桂娣4 冯丽莎6 谢碧云8

曾伟香 潘洁珍 谢秋琼 李秋香

李雪萍 刘艳丽 李瑶映

第五场(2013 年 12 月 6 日星期五下午)


1、14:20 男子 4×100 米决赛 3组
23



道次 组别 初三 初二 初一













2、14:50
道次 组别 初三 初二 初一

女子 4×100 米决赛
一 二

3组
三 四 五 六

3、15:20 教师拔河决赛 30 人 1组 第一场:七年级 VS 八年级 第二场:七年级 VS 九年级 第三场:八年级 VS 九年级 拔河比赛计分表 签字 场次 对阵年级 局数 胜方 名次 胜方 负方 1 第一场 七年级 VS 八年级 2 3 1 第二场 七年级 VS 九年级 2 3 1 第三场 八年级 VS 九年级 2 3 九年级 阮月华 谭雄辉 张红梅 管海珍 八年级 曾永松 张荣斌 曾伟香 陈小梅 七年级 李万威 朱国海 刘艳丽 巫小娃

陆志威 吴开云 陈贤哲 付作栋 邹灶新 罗艺荣

陈月明 蓝锡洋 黄锦洪 罗锦通 冯柱 付文忠

丘伟强 朱玉琼 李小锋 张松金 石远辉 谢小园

张雪锋 顾伟献 刘志灵 谢秋琼 王耀志 谢慧琼

黄炳耀 成幕环 吴水有 张秀银 赖海翩 李少丽

阮观星 陈秀珍 谢德志 潘洁珍 张少雄 张少梅

24

英德市中小学生田径项目最高纪录
组 别 项 目 成 绩 姓 名 地 点 英城 市区 广州 英德 英城 南雄 市区 乐昌 英城 市区 英德 市区 英城 市区 市区 市区 市区 清远 英城 韶关 连州 英城 英城 英德 市区 清远 市区 赛 事 备 注

初 中 男 子 组

初 中 女 子 组

100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m 栏 跳远 跳高 三级跳远 铅球(5Kg) 铅球(4Kg) 铅球(3Kg) 标枪(600g) 4×100m 接力 100m 200m 400m 800m 1500m 100m 栏 跳远 跳高 三级跳远 铅球(4Kg) 标枪(500g) 4×100m 接力

11.2 邓德辉 23.57 谭伟民 53.34 刘瑞龙 2:07.7 王桂川 4:34.2 潘国文 9:47.1 王学兵 16.96 杨伟书 6.27m 李启龙 1.75m 丘国帅 12.91m 邓志青 12.71m 郑国良 13.80m 江有涛 15.90m 李耀忠 50.40m 刘金城 47.21 英中 13.1 陈燕芬 28.0 廖宇弦 1:03.8 付燕菲 2:27.1 席丽英 5:26.1 包永红 18.66 林美平 4.77m 唐小梅 1.46m 陈燕芬 10.30m 刘裕斯 10.57m 程春瑾 28.68m 程秀英 53.9 英城二中

1991年县中学生田径赛 2011年市区中学生田径赛 电计时 1999年省重点中学田径赛 1997年清远少年田径赛 1987年县城学生田径赛 1986年市中学生田径赛 2001年市区学生田径赛 1984年市中学生田径赛 1991年县中学生田径赛 2000年市中学生田径赛 1996年清远重点中学田径赛 2000年市学生田径赛 1986年中学生田径赛 2001年市区学生田径赛 2000年市中学生田径赛 1993年市区学生田径赛 1996年市区学生田径赛 1990年市中学生田径赛 1976年县中学生田径赛 1985年市七届运动会 2002年清远重点中学生田径赛 1986年县城学生运动会 1992年县城学生田径赛 2010年清远市中学生田径赛 2000年市中学生田径赛 1997年清远少年田径赛 1993年市区学生田径赛

25


更多相关文档:
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com