当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2014安徽生物竞赛前300名

2014安徽生物竞赛前300名


姓名 学校 年级 指导老师 总分 T排名
魏湛奇 淮北一中 高二 桑珍雷 116 1
段信民 淮北一中 高二 桑珍雷 117 2
金戈 安师大附中 高二 王飞 114 3
徐唱 安师大附中 高二 王飞 114 4
王瑞 淮北一中

高二 桑珍雷 113 5
王紫桐 淮北一中 高二 桑珍雷 111 6
董梓琪 合肥一中 高二 刘海山 110 7
林子窈 马鞍山二中 高二 朱文明 110 8
陆政元 安庆一中 高二 朱晨兵 109 9
程磊 阜阳三中 高二 陈玉洁 109 10
柯宇琦 合肥一中 高二 刘海山 107 11
裘健翔 铜陵市一中 高二 王志军 106 12
卜凡 淮北一中 高二 刘瑾瑾 106 13
王磊 马鞍山二中 高二 朱文明 106 14
毛世源 芜湖一中学 高二 陈蕾 106 15
丁郑 无为中学 高二 余小武 105 16
陈天禹 合肥八中 高二 史喆 105 17
刘霖东 淮北一中 高二 姚剑 103 18
王涛 含山中学 高二 许明秋 101 19
陈亮 马鞍山二中 高二 朱文明 102 20
王雨 合肥长丰一中 高二 唐明 103 21
尹思媛 合肥一中 高二 彭巧玲 100 22
唐子扬 淮北一中 高二 桑珍雷 102 23
杨婧仪 淮北一中 高二 崔连新 100 24
姜悦慈 安师大附中 高二 王飞 101 25
彭雨节 芜湖一中学 高二 赵琴 101 26
江天行 安师大附中 高二 王飞 102 27
魏兴 安庆一中 高二 朱晨兵 101 28
况昱 马鞍山二中 高二 朱文明 100 29
左泽刚 青阳中学 高二 朱冬芳 98 30
陶金 萧县中学 高二 韩伟 100 31
汪琛 怀宁中学 高二 丁跃华 99 32
项星宇 六安一中 高二 张本亮 98 33
刘临风 芜湖一中学 高一 曹承和 100 34
王仁杰 淮北一中 高二 姚剑 99 35
邵海阔 王店亲情高中 高二 周桂芳 98 36
胡楚翘 安庆一中 高二 李燕 98 37
黄昕 合肥一中 高二 彭巧玲 97 38
谢正鑫 六安一中 高二 张健 99 39
郑晋 太和一中 高二 李辉 98 40
王文宗 阜阳一中 高二 葛丽侠 99 41
杨昆鹏 灵璧一中 高二 王波 97 42
黎子建 马鞍山二中 高二 朱文明 96 43
戴琦瑶 淮北一中 高二 刘瑾瑾 97 44
吴昊 合肥一中 高二 彭巧玲 99 45
吴菁 淮北一中 高二 崔连新 97 46
黄辰培 马鞍山二中 高二 朱文明 96 47
王懿东 安庆二中 高二 张忠奇 97 48
毕童钰 东至二中 高二 秦宗发 97 48
杨家益 铜陵市一中 高二 王志军 96 50
刘天 宿州二中 高二 潘景景 97 51
章昊天 铜陵市一中 高二 王志军 95 52
夏守恒 芜湖一中学 高二 赵琴 97 53
武希俊 五河一中 高二 毛锐 95 54
宋润泽 滁州中学 高二 朱卫林 95 55
朱同庆 合肥一六八中 高二 姜珍伟 95 56
郝前秀 合肥一中 高二 刘海山 96 57
杨鑫 东至二中 高二 陈益华 96 58
燕箫笛 王店亲情高中 高二 孟淑影 96 59
付唯贤 太和一中 高二 张广标 96 60
王振宇 合肥一六八中 高二 鲁元华 95 61
韩天娇 合肥八中 高二 郑开翀 94 62
汤宇琛 马鞍山二中 高二 杨威 97 63
郑璐 宿州二中 高二 潘景景 95 64
任苇航 合肥一中 高二 彭巧玲 96 65
詹可 马鞍山二中 高二 朱文明 94 66
孙赫男 萧县中学 高二 韩伟 96 67
郑永顺 合肥八中 高二 史喆 93 68
赵翔宇 安师大附中 高二 王飞 93 69
董禹铭 安庆一中 高二 李燕 95 70
王昌 萧县中学 高二 韩伟 95 71
胡昊冬 合肥六中 高二 黄霞 94 72
丁尔东 怀宁中学 高二 丁跃华 94 73
董信 阜阳一中 高二 葛丽侠 93 74
王宇轩 合肥一六八中 高二 张豪 93 75
汪浚哲 铜陵市一中 高二 王志军 94 76
姚钰杰 合肥八中 高二 史喆 94 77
刘伟 安庆一中 高二 朱晨兵 91 78
郭湉阳 宿城一中 高二 陈燕 93 79
伍航 郎溪中学 高二 程开军 94 80
李竞 合肥一中 高二 彭巧玲 93 81
刘开拓 灵璧一中 高二 吴浩 92 82
班东鸣 全椒中学 高二 王欢欢 94 83
张朕 合肥八中 高二 史喆 92 84
胡文昊 屯溪一中 高二 龚明月 94 85
闫欣蕾 萧县实验高中 高二 孙俊龙 94 86
陈雨琪 萧县中学 高二 韩伟 93 87
刘旺 宿州二中 高二 潘景景 93 88
王翔 淮北一中 高二 崔连新 92 89
尹政博 萧县中学 高二 张学刚 94 90
胡雪晴 安庆一中 高二 李燕 92 91
王哲 合肥一六八中 高二 张豪 91 92
张欣 铜陵市三中 高二 谭荣荣 93 93
陈子豪 合肥一六八中 高二 鲁元华 92 94
吴伟伟 安庆一中 高二 李燕 93 95
杨文东 宿城一中 高二 陈燕 91 96
瞿耀文 枞阳浮山中学 高二 夏绍华 92 97
叶志晟 合肥一六八中 高二 姜珍伟 94 98
何潇 芜湖一中学 高二 陈蕾 93 99
陈伟 无为中学 高二 余小武 91 100
周子健 屯溪一中 高二 龚明月 92 101
张健 铜陵市一中 高二 王志军 89 102
丁若华 合肥八中 高二 史喆 92 103
赵雨 宿城一中 高二 陈燕 90 104
徐子景 屯溪一中 高二 洪正树 92 105
陈军 无为中学 高二 余小武 93 106
李岸杨 安庆一中 高二 朱晨兵 92 107
郭丽文 淮北一中 高二 桑珍雷 92 107
童玉铨 合肥一中 高二 宋银 90 109
张谢勇 合肥一六八中 高二 鲁元华 92 110
许灿文 芜湖市第一中 高一 曹承和 91 111
刘晶 宿城一中 高二 丁雨晴 89 112
陈典 和县一中学 高二 胡文 91 113
牛万城 滁州中学 高二 朱卫林 92 114
刘京 阜阳一中 高二 葛丽侠 91 115
李宇轩 淮北一中 高一 郭艳 90 116
杜可杨波 马鞍山中加双语学校 高二 张生超 91 117
张智婧 枞阳浮山中学 高二 张国民 91 118
张盈 淮北一中 高二 桑珍雷 90 119
周杰 滁州中学 高二 朱卫林 91 120
陶烁 桐城中学 高二 季魏芳 91 121
钱坤 宁国中学 高二 刘渠道 90 122
潘枝峰 天长中学 高二 毛德山 89 123
程继瑞 怀宁中学 高二 丁跃华 90 124
王达 界首一中 高二 钱向华 93 125
包义明 芜湖一中学 高二 赵琴 89 126
陆斌 安庆一中 高二 朱晨兵 90 127
郭涛 萧县中学 高二 张学刚 90 128
卫宇菲 马鞍山二中 高二 朱文明 91 129
王月清 全椒中学 高二 王欢欢 91 130
肖成龙 太和中学 高二 滕晓焕 90 131
熊孝磊 六安一中 高二 张健 90 132
叶重荫 合肥一六八中 高一 杨贤云 90 133
刘强 和县一中学 高二 龚伯奇 90 134
张悦成 淮北一中 高二 刘瑾瑾 91 135
王華麟 太和中学 高二 滕晓焕 90 136
张浩 太和中学 高二 唐利华 89 137
张峰 合肥锦弘中学 高二 黄飞 90 138
宣凡 和县一中 高二 胡文 90 139
张冠宇 桐城中学 高二 季魏芳 91 140
苗臣俭 砀山中学 高二 陈淑丽 88 141
蔡任伟 滁州中学 高二 朱卫林 90 142
陈明 舒城中学 高二 鲁昌阳 91 143
朱晓枫 合肥六中 高二 黄霞 88 144
袁江华 全椒中学 高二 王欢欢 90 145
陈晨 太和一中 高二 张广标 91 146
陈圆圆 王店亲情高中 高二 唐国华 91 147
韦雨骁 萧县中学 高二 韩伟 90 148
朱彧然 合肥一中 高二 彭巧玲 89 149
朱浩然 淮北一中 高二 姚剑 88 150
杨瑞 和县一中学 高二 龚伯奇 89 151
程琦 和县一中学 高二 胡文 89 152
范慧泽 太和一中 高二 张广标 91 153
刘超伟 芜湖一中学 高一 曹承和 89 154
方邹强 郎溪中学 高二 程开军 90 155
孙钰清 庐江二中 高二 赵德林 89 156
袁超凡 合肥八中 高二 史喆 88 157
李明磊 太和一中 高二 张广标 90 158
吕鹏 萧县中学 高二 韩伟 91 159
潘璐璐 繁昌一中 高二 周竟成 88 160
王丛双 六安一中 高二 张健 89 161
聂琢宇 合肥一中 高二 刘海山 90 162
叶辉 郎溪中学 高二 程开军 90 163
王瑞海 宿城一中 高二 丁雨晴 88 164
易冉 安师大附中 高二 王飞 89 165
李文萱 滁州中学 高二 朱卫林 88 166
陈道远 全椒中学 高二 王欢欢 88 167
刘贵晟 芜湖一中学 高二 赵琴 87 168
李蓓 淮北一中 高二 刘瑾瑾 89 169
陶永杰 太和一中 高二 张广标 86 170
裴昌举 萧县中学 高二 张学刚 87 171
李逸凡 安师大附中 高二 王飞 89 172
吴索漫 安庆一中 高一 杨卫东 89 173
吴娅维 合肥一中 高二 彭巧玲 87 174
方家乐 芜湖一中学 高一 曹承和 88 175
倪木子 安庆一中 高二 朱晨兵 88 176
胡海鑫 六安一中 高二 张本亮 86 177
张天宇 枞阳浮山中学 高二 姚正 89 178
郭子豪 界首一中 高二 钱向华 86 179
金云帆 合肥一中 高一 许年历 88 180
郝肖杰 萧县中学 高二 韩伟 89 181
许俊杰 阜南一中 高二 张淑 88 182
张越原 六安一中 高二 张健 88 183
陈明珠 萧县中学 高二 韩伟 88 184
孙腾飞 太和中学 高二 唐利华 88 185
赵鸿飞 界首一中 高二 王安乐 87 186
章琬露 合肥一六八中 高二 梅侣 86 187
马啸天 五河一中 高二 王德文 88 188
李蕊诗 太和中学 高二 唐利华 87 189
范文杰 东至三中 高二 殷启龙 86 190
李源 泾县中学 高二 藏跃进 86 191
毛非池 芜湖一中学 高二 陈蕾 88 192
周鑫 六安一中 高二 张健 87 193
鲁烁 阜阳一中 高二 葛丽侠 86 194
方腾 安庆一中 高二 李燕 87 195
王牛虎 萧县中学 高二 韩伟 87 196
陈天然 和县一中学 高二 朱明莉 86 197
王梦茹 太和中学 高二 唐利华 86 198
张一凡 科大附中 高二 娄志义 88 199
王明 滁州中学 高二 朱卫林 85 200
汪瑞琪 合肥八中 高二 史喆 88 201
燕鸣 无为中学 高二 余小武 85 202
李杰杰 萧县中学 高二 韩伟 86 203
王占玉 霍邱一中 高二 陈莉 86 204
陆忠民 全椒中学 高二 王欢欢 88 205
凌宜文 铜陵市一中 高二 王志军 88 206
程子阳 太和一中 高二 张广标 86 207
张宇轩 庐江中学 高二 苏蕊蕊 86 208
巩梦祥 阜阳城郊中学 高二 郭伟 87 209
陈威 合肥八中 高二 史喆 87 210
刘旭东 宿城一中 高二 陈燕 87 211
石胜宇 阜阳三中 高二 曹小汉 85 212
毛泽平 马鞍山二中 高一 陆竹 87 213
王正 芜湖一中学 高二 赵琴 85 214
纪明君 淮北一中 高一 郭艳 86 215
王鹏锦 阜阳三中 高二 张志君 87 216
程健 郎溪中学 高二 程开军 86 217
李梦宇 太和中学 高二 辛涛 88 218
王靖尧 砀山中学 高二 尉苏靖 85 219
王自财 泗县三中 高二 刘燕 87 220
孙辉 当涂一中 高二 许有芝 87 221
王雨纯 蚌埠二中 高二 施炜 86 222
李祥雨 泗县二中 高二 骆成德 88 223
王明远 合肥肥东一中 高二 张舒 87 224
杨正昱 太和一中 高二 张辉 85 225
王倩 太和中学 高二 唐利华 88 226
潘延 安庆一中 高二 李燕 88 227
刘真伟 安师大附中 高二 王飞 86 228
黄圣洋 合肥肥东一中 高二 许高云 86 229
程钰伟 界首一中 高二 钱向华 84 230
黄康威 砀山中学 高二 王超群 88 231
董梦影 淮北一中 高二 桑珍雷 86 232
杨风帆 太和中学 高二 唐利华 87 233
刘康 王店亲情高中 高二 周桂芳 84 234
刘卫星 宿城一中 高二 陈燕 87 235
黄炜宸 怀宁中学 高二 丁跃华 85 236
闫理 太和中学 高二 唐利华 86 237
侯凯凯 砀山中学 高二 陈大航 85 238
李西保 阜阳十中 高二 段学勇 87 239
冒晨政 宿城一中 高二 丁雨晴 84 240
李志军 太和中学 高二 张玉凤 85 241
杨一鸣 淮北一中 高二 王顺 86 242
孙筱筱 宿城一中 高二 丁雨晴 86 243
刘康华 宿州二中 高二 潘景景 86 244
朱雨燕 蒙城一中 高二 郭涛 85 245
夏玉柳 合肥六中 高二 陈万鹏 86 246
董伟健 定远中学 高二 李侠 83 247
朱家敏 马鞍山二中 高二 陶勇 85 248
刘雪明 合肥北城中学 高二 高健 84 249
杨晨 阜阳三中 高二 陈玉洁 86 250
李雨珊 合肥一中 高二 彭巧玲 83 251
陈春鹏 萧县中学 高二 张学刚 87 252
杨啸 霍山中学 高二 陆秀春 84 253
白玙璠 蒙城一中 高二 戴二刚 86 254
刘薇 安庆一中 高二 李燕 84 255
杨杰 六安一中 高二 张本亮 86 256
王佳升 砀山中学 高二 陈大航 85 257
张群 马鞍山中加双语学校 高二 黄国亮 85 258
陈忠泰 马鞍山中加双语学校 高二 梅海平 86 259
汪可铖 宁国中学 高二 朱慧 87 260
吴永顺 五河一中 高二 王德文 85 261
谭咏卉 合肥八中 高二 史喆 84 262
梁定国 太和中学 高二 辛涛 85 263
陈逸钞 马鞍山二中 高二 朱文明 85 264
舒馨 泗县二中 高二 彭宗宽 85 265
李新宇 萧县中学 高二 韩伟 85 266
吴琦 巢湖四中 高二 宇庆玲 84 267
岳智豪 阜阳一中 高二 葛丽侠 84 268
刘聚源 滁州中学 高二 朱卫林 85 269
王威康 无为中学 高二 余小武 84 270
卢傲然 蒙城一中 高二 潘超玲 85 271
吴清影 广德中学 高二 李姝 85 272
吴翔宇 芜湖一中学 高一 曹承和 85 273
哈心雨 太和中学 高二 金铭竹 85 274
汪流畅 屯溪一中 高二 龚明月 86 275
戴景辉 蒙城一中 高二 管如田 84 276
张裕哲 合肥一中 高二 宋银 85 277
陈慧莹 淮北一中 高一 郭艳 83 278
李壮壮 砀山中学 高二 赵秀锦 85 279
卢伟杰 砀山中学 高二 赵秀锦 85 280
宿小磊 合肥八中 高二 史喆 84 281
张晨晨 界首一中 高二 钱向华 83 282
李臻 太湖中学 高二 查金平 83 283
胡柳 萧县中学 高二 韩伟 83 284
李宁宁 蒙城一中 高二 戴二刚 84 285
王友山 砀山中学 高二 王超群 86 286
纪凤娇 枞阳浮山中学 高二 江新华 85 287
王国胜 淮南二中 高二 洪秀娟 84 288
周瑞阳 安师大附中 高二 王飞 84 289
孙家博 萧县中学 高二 韩伟 85 290
黄睿 六安二中 高二 侯仁祥 83 291
宋俊儒 砀山中学 高二 陈大航 83 292
雍灵聪 无为中学 高二 邹守烁 84 293
何曦 定远中学 高二 王誉 83 294
戴启缘 芜湖一中学 高二 赵琴 84 295
邵俊宁 马鞍山二中 高一 陆竹 83 296
杨浩然 合肥八中 高二 史喆 84 297
徐冰 淮北一中 高二 崔连新 83 298
郝珞珞 砀山中学 高二 尉苏靖 84 299
陆小彤 安庆二中 高二 张忠奇 82 300

更多相关文档:

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛 2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 ...

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 年...

2014年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷及答案

2014安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014...最早的生命出现在30亿年前 95.下列选项中,属于苔藓植物与藻类植物共同特征的是...

2014年安徽生物竞赛真题及答案

2014 年全国中学生生物学竞赛(安徽赛区)预赛试题注意事项: 1.试题按学科分类,单选与多选混排,除标注“多选”的题目以外,均为单选题;多选题 答案完全正确才可得分...

2016生物竞赛安徽赛区获奖名单

300 梁愿圆 高二 六安一中 56.7182 301 王续生 高二 蒙城一中 56.7145 302 ...2016年安徽省中学生生物... 暂无评价 7页 1下载券 2014年全国中学生生物学....

2014年安徽省生物预赛试题及答案(word版)

2014安徽省生物预赛试题及答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年安徽...最早的生命出现在30亿年前 A、合子离开母体发育 C、受精作用在水中进行 A、...

2014年安徽省生物预赛试题

2014 年全国中学生生物学竞赛(安徽赛区)笔试试题一、细胞生物学、生物化学、微生物学 1、 (多选)生物膜的主要化学成分是( ) A、蛋白质 B、糖类 C、脂质 D、...

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案

2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年4月12日上午考完的,我把这试题及时上传,希望能对正在参加生物竞赛的学生有所帮助...

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_...(共 47 名) 姓名 夏万渠 朱征宇 刘其 芮慈 ...蒋克前 王业青 公明 何昌霖 徐一涵 罗哲正 张...

2014年全国中学生生物学竞赛(安徽赛区)笔试试题

2014年全国中学生生物学竞赛(安徽赛区)笔试试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014...前肾 B.中肾 C.后肾 D.后位肾 45.(单选)( )的肾门静脉完全退化消失。...
更多相关标签:
2016安徽生物竞赛 | 安徽生物竞赛 | 2016年安徽省生物竞赛 | 安徽省生物竞赛 | 2016安徽省生物竞赛 | 安徽竞赛食品有限公司 | 2016安徽安全知识竞赛 | 2016安徽省信息学竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com