当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 4 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(江门)

4 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(江门)


证书编号
粤C20140492 粤C20140493 粤C20140494 粤C20140495 粤C20140496 粤C20140497 粤C20140498 粤C20140499 粤C20140500 粤C20140501 粤C20140502 粤C20140503 粤C20140504 粤C20140505 粤C20140506 粤C20140507 粤C201

40508 粤C20140509 粤C20140510 粤C20140511 粤C20140512 粤C20140513 粤C20140514 粤C20140515 粤C20140516 粤C20140517 粤C20140518 粤C20140519 粤C20140520 粤C20140521 粤C20140522 粤C20140523 粤C20140524 粤C20140525 粤C20140526 粤C20140527 粤C20140528 粤C20140529 粤C20140530 粤C20140531 粤C20140532 粤C20140533 粤C20140534 粤C20140535 粤C20140536 粤C20140537 粤C20140538 粤C20140539 粤C20140540 粤C20140541 粤C20140542 粤C20140543

学校
鹤山市第一中学 江门市第一中学 台山市第一中学 台山市第一中学 台山市第一中学 新会第一中学 新会第一中学 恩平黄冈实验中学 江门市第一中学 江门市第一中学 台山市第一中学 开平市第一中学 鹤山市第一中学 新会第一中学 新会第一中学 新会第一中学 台山市第一中学 鹤山市第一中学 新会第一中学 鹤山市第一中学 开平市第一中学 恩平黄冈实验中学 新会第一中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 鹤山市第一中学 新会华侨中学 新会第一中学 开平市第一中学 台山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 东方红中学 台山市第一中学 台山市第一中学 鹤山市第一中学 恩平黄冈实验中学 新会第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 台山市第一中学 鹤山市第一中学

姓名
唐涛 谭天豪 谭洁莹 黄世欣 谭相文 卢嘉炜 林俊浩 梁志鹏 李俊杰 谢睿诚 吴林蔚 陈湛文 劳小坤 黎昱彤 林舒慧 梁炯豪 伍钰豪 宁东 林苑儒 王臻 劳艺斌 吴晨璐 梁泽文 刘嘉杰 谭利贤 许卫康 张育超 康华杰 周健彬 陈嘉俊 陈雪梅 杨鸿彬 冯学彬 谭栋源 朱瑞祺 冯文芳 何隽贤 李光正 徐德强 李柱荣 黄健林 赵伟祥 余逸妍 梁艺坤 冯嘉聪 余晓颖 全健平 司徒东麟 郑流彬 郑子毅 区彦成 何嘉欣

辅导教师
李国成 赵昆元 杨美兰 温龙燕 杨美兰 赖超 李卓华 许红兵 赵昆元 李丽君 刘月文 张雨 林琳 葛凤梅 颜星耀 颜星耀 温龙燕 李国成 颜星耀 李国成 张雨 许红兵 颜星耀 赖超 颜星耀 张雨 邓润生 谢肇明 赵昆元 赵昆元 李国成 钟思红 颜星耀 张雨 杨美兰 李国成 钟铭坚 张雨 张雨 梁海龙 谢肇明 黎元雅 杨美兰 杨美兰 李国成 许红兵 颜星耀 姜姝 张雨 张雨 杨美兰 李国成

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20140544 粤C20140545 粤C20140546 粤C20140547 粤C20140548 粤C20140549 粤C20140550 粤C20140551 粤C20140552 粤C20140553 粤C20140554 粤C20140555 粤C20140556 粤C20140557 粤C20140558 粤C20140559 粤C20140560 粤C20140561 粤C20140562 粤C20140563 粤C20140564 粤C20140565 粤C20140566 粤C20140567 粤C20140568 粤C20140569 粤C20140570 粤C20140571 粤C20140572 粤C20140573 粤C20140574 粤C20140575 粤C20140576 粤C20140577 粤C20140578 粤C20140579 粤C20140580 粤C20140581 粤C20140582 粤C20140583 粤C20140584 粤C20140585 粤C20140586 粤C20140587 粤C20140588 粤C20140589 粤C20140590 粤C20140591 粤C20140592 粤C20140593 粤C20140594 粤C20140595 粤C20140596

开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 陈经纶中学 新会第一中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 鹤山市第一中学 开平市开侨中学 鹤山市第一中学 新会华侨中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市第一中学 礼乐中学 台山市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 鹤山市第一中学 新会华侨中学 新会第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 台山市第一中学 开平市开侨中学 江门市第一中学 恩平市第一中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 台山市第一中学 台山市第一中学 台山市第一中学 台山市华侨中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 恩平市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 东方红中学 新会第一中学

甄伟能 敖兆欢 谭均辉 唐文婷 张振轩 钟展辉 黄冰清 黄志行 任美宝 梁渊栎 邝家杰 麦子健 黄嘉俊 刘志星 黄燕图 李少聪 崔耀燊 梁秀敏 区锦忠 麦艳娜 陈浩森 徐兆康 陈芷荞 余沛珉 梁嘉慧 梁卓裕 邓伟洪 谢俊豪 麦雯姬 谢俊学 沈晓莹 梁国华 戚文杰 黎俊宏 黎浩轩 黄达明 杨翠鹏 李静茹 钟昊东 朱雄桢 梁劲豪 何楚彤 曹乐诗 周建港 徐喜超 林家明 余浩斌 李伟杰 官钰婷 施尉睿 罗稼宏 崔源庆 黎嘉颖

周玉贞 张雨 张雨 许红兵 林小丽 林炳持 颜星耀 李国荣 赖超 张雨 赵昆元 钟铭坚 周玉贞 钟铭坚 易佑红 赖超 许杏 张雨 梁翠微 杨美兰 谢肇明 许丰娟 钟铭坚 易佑红 许杏 姜姝 张雨 张雨 黄淑贞 周玉贞 赵昆元 陈永标 许红兵 许红兵 许红兵 林小丽 钟铭坚 李国荣 许杏 张雨 谢肇明 许丰娟 杨美兰 杨美兰 曹正轩 谭相旋 林琳 李国成 金国正 林小丽 林琳 李君生 葛凤梅

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20140597 粤C20140598 粤C20140599 粤C20140600 粤C20140601 粤C20140602 粤C20140603 粤C20140604 粤C20140605 粤C20140606 粤C20140607 粤C20140608 粤C20140609 粤C20140610 粤C20140611 粤C20140612 粤C20140613 粤C20140614 粤C20140615 粤C20140616 粤C20140617 粤C20140618 粤C20140619 粤C20140620 粤C20140621 粤C20140622 粤C20140623 粤C20140624 粤C20140625 粤C20140626 粤C20140627 粤C20140628 粤C20140629 粤C20140630 粤C20140631 粤C20140632 粤C20140633 粤C20140634 粤C20140635 粤C20140636 粤C20140637 粤C20140638 粤C20140639 粤C20140640 粤C20140641 粤C20140642 粤C20140643 粤C20140644 粤C20140645 粤C20140646 粤C20140647 粤C20140648 粤C20140649

新会第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 江门市培英高级中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 东方红中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 开平市忠源纪念中学 台山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 教伦中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 新会华侨中学 新会华侨中学 新会华侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 台山市第一中学 台山市台师高级中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 恩平市第一中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 东方红中学 陈经纶中学 新会第一中学 教伦中学 开平市第一中学

李咏红 关光耀 刘育忠 殷耀宗 胡泳欣 刘俊豪 吴宇标 熊振远 何浏畅 邓梓枫 马炳基 林钜斌 张永坚 罗梓豪 邓文锋 谢平令 李艳芬 余倩婷 云游 何振强 黄锦亮 邓利远 李永洪 李锐宏 陈彦豪 黄健成 伍健缤 冯建威 郭天雨 张朝辉 李进辉 周荣锟 梁兴达 甄淑仪 张锦豪 梁健镖 黄晓晴 梁翠玲 陈春华 冯健成 易智珊 甄伟溢 司徒颖樱 陈杨明 吴杰锋 何旭鸿 吴菁华 赖瑞茵 谭颖琳 阮华健 李永杰 陈博文 龙永辉

葛凤梅 姜姝 曾秋连 林琳 李国成 李国成 周玉贞 张雨 许丰娟 赵昆元 傅江云 林小丽 李国成 林小丽 黎元雅 许杏 葛凤梅 张雨 谈景云 许小群 温龙燕 李国成 李国成 梁伟 许红兵 许红兵 许红兵 李国成 钟铭坚 钟思红 黄雨雨 佟龙 张雨 张雨 李如娟 谢肇明 赵昆元 温龙燕 朱景洪 林小丽 李国成 周玉贞 张雨 陈永标 许红兵 许红兵 许红兵 林琳 黎元雅 林炳持 李卓华 黄汉贤 张雨

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20140650 粤C20140651 粤C20140652 粤C20140653 粤C20140654 粤C20140655 粤C20140656 粤C20140657 粤C20140658 粤C20140659 粤C20140660 粤C20140661 粤C20140662 粤C20140663 粤C20140664 粤C20140665 粤C20140666 粤C20140667 粤C20140668 粤C20140669 粤C20140670 粤C20140671 粤C20140672 粤C20140673 粤C20140674 粤C20140675 粤C20140676 粤C20140677 粤C20140678 粤C20140679 粤C20140680 粤C20140681 粤C20140682 粤C20140683 粤C20140684 粤C20140685 粤C20140686 粤C20140687 粤C20140688 粤C20140689 粤C20140690 粤C20140691 粤C20140692 粤C20140693 粤C20140694 粤C20140695 粤C20140696 粤C20140697 粤C20140698 粤C20140699 粤C20140700 粤C20140701 粤C20140702

开平市第一中学 江门市培英高级中学 鹤山市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 陈经纶中学 长师中学 开平市开侨中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 台山市华侨中学 鹤山市第一中学 开平市开侨中学 开平市开侨中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 恩平市第一中学 恩平市第一中学 恩平市第一中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 新会华侨中学 东方红中学 陈经纶中学 新会第一中学 新会第一中学 开平市开侨中学 开平市开侨中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市培英高级中学 江门市培英高级中学 江门市江海区外海中学 台山市华侨中学 台山市鹏权中学

何劲和 高天婷 麦健聪 冯杰彬 李忻恒 岑永强 李洽锋 黄健仪 黄飞龙 陈鹏浚 麦焯杰 梁文强 梁朝杰 罗惠萍 邝晓欣 周树津 张柏湛 关泳锋 周鑫峰 黄锦村 徐世柏 黄嘉裕 吴晓君 邝颖林 何炳恩 梁学胜 司徒颖蔼 颜婉莹 宋欢 吴达卓 谭钧文 杨宏贤 黄顺聘 黎景存 刘国燕 何晓莹 刘颖坚 易嗣力 何炜琳 叶城彬 冯健荣 黄锡均 李冠凯 张梓华 何维环 谢炳 罗顺景 梁健俊 容东海 吴美玲 陈钰楷 蔡健鑫 余良莳

张雨 黄登荣 钟铭坚 李如娟 许丰娟 许红兵 许红兵 李国成 林小丽 李国成 李国成 谢锡锋 郑淑玲 周玉贞 姜姝 张雨 李如娟 劳梅剑 李恪国 许丰娟 杨胜康 李国成 周玉贞 周玉贞 姜姝 张雨 张雨 许丰娟 赵昆元 金国正 金国正 谭金凤 许红兵 许红兵 许红兵 许红兵 许红兵 林小丽 易佑红 黎元雅 林炳持 李国荣 颜星耀 周玉贞 周玉贞 邓春梅 张雨 许丰娟 傅江云 傅江云 成卫东 伍国锐 卜小云

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20140703 粤C20140704 粤C20140705 粤C20140706 粤C20140707 粤C20140708 粤C20140709 粤C20140710 粤C20140711 粤C20140712 粤C20140713 粤C20140714 粤C20140715 粤C20140716 粤C20140717 粤C20140718 粤C20140719 粤C20140720 粤C20140721 粤C20140722

开平市开侨中学 开平市开侨中学 江门市培英高级中学 恩平市第一中学 恩平市第一中学 恩平黄冈实验中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市第一中学 开平市开侨中学 开平市第一中学 开平市第一中学 开平市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 江门市第一中学 鹤山市第一中学 鹤山市鹤华中学 江门市第一中学

潘靖玮 邱伟文 伍佩樱 冯德荣 梁红缘 吴伟仪 李钰麟 商朔铭 陈嘉豪 卢敬安 甄淑怡 甄津宇 谢灼锐 许伟雄 龙劲博 何钧照 区俊峰 钟雪莹 麦镁艳 黄泰荣

姜姝 邓春梅 傅江云 陈永标 姜定喜 许红兵 李国成 李国成 李国成 李国成 姜姝 李如娟 谈景云 劳梅剑 钟燕 丁花蓉 丁花蓉 林小丽 梁跃杰 林彩霞

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


更多相关文档:

2014年广东省高中学生化学竞赛决赛

2014年广东省高中学生化学竞赛决赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年广东省...2014年广东和广西高中学... 4页 免费 2012年广东省高中学生化... 11页 1...

2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)

附件1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 ...二高级中学 王浩成 陈煦 朱佳锋 钱佳琳 任轶凡 4/19 东阳市第二高级中学 ...

第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单

第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育...(蔡家坡高中) 4 付伟亮(岐山高中) 苟美博(陇县...15 2014年广东省高中学生... 暂无评价 12页 免费...

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖...序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...江门市第一中学 南雄市南雄中学 佛山市第一中学 ...

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖...序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...江门市第一中学 南雄市南雄中学 佛山市第一中学 ...

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖...序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...江门市第一中学 南雄市南雄中学 佛山市第一中学 ...

2014年广东省中学生初二物理知识竞赛获奖名单

2014年广东省中学生初二物理知识竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。复赛准...4 2014年广东省高中学生... 5页 免费 3 2014年广东省高中学生... 暂无评价...

关于2014年全国职业院校技能大赛获奖名单的公示

关于2014年全国职业院校技能大赛获奖名单的公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件...奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表队 厦门市 厦门市 厦门市 江苏省 ...
更多相关标签:
广东省 微课 获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com