当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2014年全国高中数学联合竞赛上海赛区获奖名单

2014年全国高中数学联合竞赛上海赛区获奖名单


2014年全国高中数学联合竞赛(上海赛区)
个人获奖名单
一等奖:

编号 姓名 性别 学校 年级 总分
1 窦泽皓 男 上海中学 高三 282
2 朱峰 男 上海中学 高二 264
3 侯喆文 男 华东师范大学第二附属中学 高一 249
4 周梓贤

男 上海中学 高三 246
5 范峻昊 男 上海中学 高一 240
6 马健翔 男 华东师范大学第二附属中学 高一 232
7 张天扬 男 华东师范大学第二附属中学 高二 228
8 高皓天 男 上海中学 高二 212
9 高信龙一 男 复旦大学附属中学 高三 212
10 王持乙 男 华东师范大学第二附属中学 高二 212
1l 林嘉椿 男 上海中学 高三 212
12 黄小雨 男 上海中学 高二 210
13 李嘉昊 男 上海中学 高三 207
14 陆一平 男 上海中学 高三 204
15 柏旻皓 男 上海中学 高三 200
16 石玮 男 华东师范大学第二附属中学 高二 197
17 沈哲晨 男 上海中学 高三 194
18 韩凯乾 男 上海中学 高二 194
19 贾鸿翔 男 复旦大学附属中学 高一 192
20 顾思远 男 上海中学 高一 191
21 周韡 男 上海中学 高三 188
22 陈方轶 男 上海中学 高二 184
23 胡心屹 男 上海中学 高三 182
24 胡逸豪 男 上海中学 高三 182
25 许笑海 男 上海中学 高二 182
26 陈子恒 男 上海中学 高三 182
27 周允成 男 控江中学 高三 179
28 程通 男 上海中学 高二 179
29 杨明轩 男 复旦大学附属中学 高一 178
30 周博文 男 市北初级中学 初三 176
31 苏方舟 男 复旦大学附属中学 高二 175
32 朱宏祺 男 上海中学 高三 174
33 钱欣杰 男 上海中学 高三 172
34 薛文远 男 交通大学附属中学 高二 170
35 张盛桐 男 市北初级中学 初三 170
36 赵轶凡 男 华东师范大学第二附属中学 高二 168
37 舒亦展 男 华东师范大学第二附属中学 高二 166
38 杜子佳 男 复旦大学附属中学 高三 165
39 任慧心 女 上海中学 高三 162
40 庆舒豪 男 上海中学 高二 162
41 张驰麟 男 控江中学 高三 162
42 张核豪 男 华东师范大学第二附属中学 高三 161
43 李肇基 男 市北初级中学 初三 161
44 崔世勋 男 上海中学 高一 160
45 池方琦 男 华育中学 初三 158
46 于奕清 男 华东师范大学第二附属中学 高二 158
47 马啸阳 男 市北初级中学 初三 158
48 来俊杰 男 华东师范大学第二附属中学 高三 156
49 程梓兼 男 复旦大学附属中学 高一 156
50 任达伟 男 上海中学 高三 156
51 杨泽凡 男 西南位育中学 高三 154
52 周峥文 男 华东师范大学第二附属中学 高三 152
53 徐恩泽 男 华东师范大学第二附属中学 高二 149
54 梅灵捷 男 复旦大学附属中学 高二 149

二等奖:

1 郭星临 男 上海中学 高二 148
2 郭辰 女 华东师范大学第二附属中学 高三 146
3 戚岚罡 男 上海市实验学校 高三 146
4 庄子杰 男 上海中学 高一 146
5 胡鼎中 男 复旦大学附属中学 高三 144
6 刘哲诚 男 上海中学 高三 144
7 岑诗聪 男 上海中学 高三 144
8 周毅皓 男 华东师范大学第二附属中学 高二 143
9 朱祎鋆 男 华东师范大学第二附属中学 高三 142
10 蒋清轩 男 上海中学 高一 142
11 王勉齐 男 上海中学 高一 142
12 李欣哲 男 华东师范大学第二附属中学 高二 140
13 李逸尘 男 上海中学 高二 138
14 吴驿光 男 上海中学 高三 136
15 李逸舟 男 上海中学 高三 136
16 王易博 男 上海中学 高三 136
17 许凯伦 男 上海中学 高一 136
18 童逸文 男 华东师范大学第二附属中学 高二 136
19 蔡绍旸 男 复旦大学附属中学 高三 134
20 胡新宇 男 华东师范大学第二附属中学 高一 134
21 倪临贇 男 复旦大学附属中学 高二 132
22 郑卓林 男 七宝中学 高二 132
23 贡安琦 男 上海中学 高二 130
24 石瑶 男 华东师范大学第二附属中学 高二 130
25 王晟灏 男 华东师范大学第二附属中学 高一 130
26 乔嘉玮 男 上海中学 高二 128
27 张晶磊 男 上海外国语大学附属学校 高二 128
28 乔丹 男 上海中学 高一 128
29 柴钧耀 男 南洋模范中学 高三 126
30 赵隽灏 男 大同中学 高三 126
31 邹远棘 男 华东师范大学第二附属中学 高三 126
32 乐兆颖 女 华东师范大学第二附属中学 高二 126
33 王天润 男 华东师范大学笫二附属中学 高二 126
34 徐可涵 女 上海中学 高二 126
35 王汤军 男 上海中学 高二 126
36 张洪申 男 延安中学 高二 125
37 尹宇峰 男 上海中学 高三 124
38 罗浩 男 华东师范大学第二附属中学 高三 124
39 崔子 男 建平中学 高三 124
40 冷涛 男 市北初级中学 初三 124
41 董昊青 男 上海中学 高三 122
42 张晋之 男 交通大学附属中学 高三 120
43 卢宇晟 男 上海中学 高三 119
44 盛夏 男 华东师范大学第二附属中学 高三 118
45 崔涵 男 华东师范大学第二附属中学 高二 118
46 尹秋阳 男 上海市实验学校 高三 118
47 雷世骐 男 市北初级中学 初三 118
48 翟润天 男 上海中学 高二 117
49 孙庶诚 男 复旦大学附属中学 高三 116
50 张卓婧 女 上海中学 高二 116
51 李云隆 男 华育中学 初二 116
52 曹奂东 男 交通大学附属中学 高三 115
53 齐洋 男 北郊高级中学 高三 114
54 朱奕 男 西南位育中学 高三 114
55 郑翰天 男 上海中学 高三 114
56 李羽航 男 复旦大学附属中学 高一 114
57 崔琦文 男 华东师范大学第二附属中学 高一 114
58 段奕成 男 上海中学 高三 112
59 蒋修远 男 上海中学 高三 112
60 洪泰格 男 上海中学 高二 112
61 秦寅臻 男 复旦大学附属中学 高二 112
62 张健瑞 男 上海市实验学校 高二 112
63 杨成昊 男 上海中学东校 高二 112
64 张文杰 男 华东师范大学第二附属中学 高一 112
65 陈力天 男 上海中学 高三 111
66 严夏 男 上海中学 高三 111
67 江翰旸 男 上海中学 高三 110
68 罗鑫喆 男 复旦大学附属中学 高三 110
69 朱浩 男 华东师范大学第二附属中学 高二 110
70 蒋亦凡 男 华东师范大学第二附属中学 高二 110
71 吴昊 男 上海中学 高三 108
72 洪浩深 男 控江中学 高三 107
73 李亚臻 男 华东师范大学第二附属中学 高一 106
74 毛文昊 男 复旦大学附属中学 高三 105
75 吴乔毅 男 七宝中学 高三 104
76 陈雅莉 女 华东师范大学第二附属中学 高三 104
77 邱露颐 女 华东师范大学第二附属中学 高三 104
78 范旻昊 男 华东师范大学第二附属中学 高二 104
79 陶宇凡 女 上海中学 高二 104
80 沈宬昊 男 南洋模范中学 高二 103
81 徐玥珠 女 华东师范大学第二附属中学 高一 103

三等奖:

1 丁子钧 男 上海中学 高一 92
2 陈韦如 女 上海中学 高三 89
3 陈鑫 男 复旦大学附属中学 高三 89
4 罗辉翔 男 七宝中学 高三 86
5 李鼎弘 男 风华中学 高三 84
6 叶诚 男 七宝中学 高三 84
7 刘子衡 男 复旦大学附属中学 高二 84
8 丁嘉源 男 格致中学 高三 84
9 杜力 男 七宝中学 高三 81
10 孙思嘉 男 上海中学 高三 81
11 吴一非 男 上海中学 高二 81
12 尤淳瑜 男 华东师范大学第二附属中学 高三 81
13 张逸伦 男 奉贤中学 高三 79
14 张崔政 男 洋泾中学 高三 79
15 徐明皓 男 曹杨第二中学 高三 77
16 宋思灏 男 延安中学 高三 77
17 李屹杰 男 延安中学 高三 76
18 杨彦婷 女 市北中学 高三 76
19 许俊伟 男 控江中学 高三 76
20 陈立鑫 男 复兴高级中学 高三 76
21 邹翊泓 男 华东师范大学第二附属中学 高三 76
22 蔡洪润 男 大境中学 高三 76
23 严逸君 男 华东师范大学第二附属中学 高三 76
24 金尚丰 男 上海中学 高二 76
25 严韫洲 男 市北初级中学 初三 76
26 钱昱东 男 七宝中学 高三 75
27 金陆骅 男 奉贤中学 高三 74
28 靳又嘉 男 外国语大学附属学校 高三 73
29 苏乐成 男 七宝中学 高三 73
30 苗彦豪 男 上海中学 高二 72
31 刘中元 男 上海师范大学附属中学 高三 71
32 沈伊琳 女 市北中学 高三 71
33 宁静 女 交通大学附属中学 高三 69
34 李嘉伟 男 位育中学 高三 69
35 王沛晟 男 复旦大学附属中学 高三 68
36 周润霖 男 复旦大学附属中学 高二 68
37 朱彧聪 男 复旦大学附属中学 高二 68
38 凌思捷 男 复旦大学附属中学 高二 68
39 葛欣悦 女 复旦大学附属中学 高二 68
40 韩思越 男 复旦大学附属中学 高一 68
41 钟函廷 男 华东师范大学第二附属中学 高三 68
42 段浩东 男 华东师范大学第二附属中学 高三 68
43 李宗文 男 华东师范大学第二附属中学 高三 68
44 潘哲成 男 华东师范大学第二附属中学 高二 68
45 赖奕涵 男 华东师范大学第二附属中学 高二 68
46 陈诗逸 女 华东师范大学第二附属中学 高二 68
47 李翌珺 女 华东师范大学第二附属中学 高二 68
48 刘沁阳 男 市北中学 高三 68
49 常辰 男 上海市实验学校 高三 68
50 何昕宇 男 交通大学附属中学 高三 68
51 李轶旻 男 七宝中学 高三 68
52 刘淏旸 男 南洋模范中学 高二 68
53 顾申杰 男 上海中学 高三 68
54 王嘉彬 男 上海中学 高三 67
55 张羿翔 男 复旦大学附属中学 高二 66
56 吕福源 男 格致中学 高三 66
57 赵涵洋 男 上海市实验学校 高二 65
58 彭凯文 男 上海中学 高三 65
59 冯思远 男 控江中学 高三 65
60 江奕澄 男 控江中学 高三 64
61 赵朱怡康 男 行知中学 高三 64
62 蒋屹舟 男 华东师范大学第二附属中学 高二 64
63 陆鹏皓 男 市北中学 高三 64
64 袁心笛 女 市北中学 高三 63
65 沈浩楠 男 上海中学 高三 63
66 倪天炜 男 上海中学 高三 63
67 朱浩谦 男 晋元高级中学 高三 63
68 郑时宜 男 控江中学 高三 63
69 徐昕宇 男 上海市实验学校 高三 63
70 王子晗 男 交通大学附属中学 高二 63
71 周仕贇 男 华东师范大学第二附属中学 高二 61
72 许义浩 男 大同中学 高三 61
73 叶心宇 男 七宝中学 高三 61
74 尹龙杰 男 七宝中学 高三 60
75 赵奕亮 男 交通大学附属中学(嘉定分校) 高三 60
76 庄思雨 男 交通大学附属中学(嘉定分校) 高三 60
77 成也 男 华东师范大学笫二附属中学(紫竹) 高二 60
78 娄世彧 男 华东师范大学第二附属中学(紫竹) 高三 60
79 钟瑞麒 男 西南位育中学 高三 60
80 张晨飞 男 上海师范大学附属中学 高三 60
81 王奕松 男 南洋模范中学 高三 60
82 吴祺尧 男 格致中学 高二 60
83 陆瑜琪 女 复旦大学附属中学 高三 60
84 吴嘉诚 男 复旦大学附属中学 高二 60
85 金语铭 男 新中高级中学 高二 60
86 谈悦 女 上海市实验中学 高三 60
87 胡房君 男 华东师范大学第二附属中学 高三 60
88 周如辰 男 华东师范大学第二附属中学 高二 60
89 沈偲阳 男 华东师范大学第二附属中学 高二 60
90 刘永乐 女 华东师范大学第二附属中学 高一 60
91 叶天承 男 市北中学 高三 60
92 周宇凯 男 市北中学 高二 60
93 何成章 男 控江中学 高二 60
94 史庭盛 男 上海外国语大学附属学校 高二 60
95 屠珍妮 女 大同中学 高三 60
96 许东 男 上海中学 高三 60
97 励雪巍 男 上海中学 高三 58
98 唐亮 男 金山中学 高三 58
99 徐霖盛 男 华东师范大学第二附属中学 高二 58
100 周璜忱 男 交通大学附属中学 高二 57
101 方智涌 男 建平中学 高三 57
102 陈尔天 男 建平中学 高三 56
103 邬烨磊 男 市北中学 高三 56
104 史晨超 男 市北中学 高三 56
105 陈叶龙 男 上海中学 高三 56
106 翟淦 男 上海中学 高二 56
107 施懿窅 男 上海市实验学校 高二 56
108 张旭冬 男 闵行中学 高三 56
109 顾恺 男 格致中学 高三 56
110 唐齐禹 男 大同中学 高三 56
111 谢杰 男 华东师范大学第二附属中学 高二 56
112 孙豪峰 男 复兴高级中学 高三 56
113 吴峥 男 久隆模范中学 高三 56
114 侯证豪 男 控江中学 高三 56
115 王宇杰 男 交通大学附属中学 高三 56
116 马紫韡 男 复旦大学附属中学 高三 56
117 程孙甫 男 复旦大学附属中学 高三 56
118 李昊哲 男 复旦大学附属中学 高二 56

根据组委会的规定,一等奖和二等奖按联赛(一试)和加试(二试)总成绩评奖,三等奖按联赛(一试)的成绩评奖。
2014年全国高中数学联赛上海赛区组委会
上海市数学会中教委员会
2014年11月7日

更多相关文档:

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...

2011年全国高中数学联赛上海赛区获奖名单

2011 年全国高中联赛(上海赛区)获奖名单 一等奖(共 59 人) 名次姓名 1 董方宏 2 顾超 3 梁栋 4 窦泽皓 5 宋杰傲 6 张心瀚 7 费嘉彦 8 刘宇韬 9 张...

2016年高二数学竞赛获奖名单

2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年高二数学竞赛...2016年高二数学寒假作业... 暂无评价 1页 5下载券 2016年上海位育中学高二....

2014年全国高中数学联合竞赛一试(A卷)参考答案及评分标准

2014年全国高中数学联合竞赛一试(A卷)参考答案及评分标准_学科竞赛_高中教育_教育专区。有答案有评分标准今日推荐 1028988份文档 教学总结精品范文 ...

2014年全国大学生数学建模竞赛获奖名单

关于公布 2014 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2014...赛区、上海赛区、江苏赛区、浙江赛区、山东赛区、广西赛区、重庆赛区、 陕西赛区...

2015第32届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_...物理竞赛上海赛区获奖名单和参 加全国决赛的学生名单...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知...

华东师范大学第五届全国大学生数学竞赛上海赛区获奖名单

华东师范大学第五届全国大学生数学竞赛上海赛区获奖名单_其它_高等教育_教育专区。...东北师大附中理科学霸高中化学选修5笔记50份文档 2014年注册会计师考试 ...

2014年全国数学建模联合赛区获奖最终名单

2014年全国数学建模联合赛区获奖最终名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014年全国数学建模联合赛区获奖名单2014 高教社杯全国大学生数学建模竞赛 联合赛区评奖结果 ...

2014年上海市高中数学竞赛答案

2014年上海市高中数学竞赛答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年上海市高中数学竞赛(新知杯)答案一、填空题(本题满分 60 分,前 4 小题每小题 7 分,后 4...

2015年全国高中数学联赛北京总名单

2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛北京总名单 2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...
更多相关标签:
大广赛分赛区获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com