当前位置:首页 >> 其它课程 >> 风华高级中学第三届秋季田径运动会竞赛规程

风华高级中学第三届秋季田径运动会竞赛规程


风华高级中学第三届田径运动会


一、目



录……………………………………第 1 页

二、竞赛规程……………………………………第 2 页 三、竞赛须知……………………………………第 5 页 四、体育道德风尚奖评比办法…………………第 6 页 五、大会纪律要求………………………………

第 8 页 六、组委会名单…………………………………第 9 页 七、裁判员名单……………………………… 第 10 页 八、各单位运动员名单………………………第 11 页 九、竞赛日程…………………………………第 14 页 十、竞赛分组表………………………………第 19 页 十一、运动场平面示意图……………………第 28 页 十三、运动会大赛记录………………………第 30 页

第1页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径动会 竞 赛 规 程
一、目的任务 为积极贯彻党的教育方针,积极开展亿万学生阳光体育运动,增强学 生体质,营造校园和谐气氛。 主办单位: 二、 主办单位:风华高级中学团委 三、 承 办:风华高级中学体艺科学组

协办单位: 四、 协办单位:风华高级中学学生会 比赛时间及地点: 五、 比赛时间及地点:2010 年 10 月 27 日至 29 日,风华高级中学。 参赛单位: 六、 参赛单位: 高中组:高一(1)班、 高一(2)班、 高二(1)班、 高二(2)班、 高一(3)班、 高一(4)班、

高三(1)班、 高三(2)班。

初中组:七年级、 八年级、 九年级。 竞赛分组: 七、 竞赛分组: 高中男子组、 高中女子组、 初中男子组、 初中女子组、教师组。 竞赛项目: 八、 竞赛项目: 1、 高中女子组: (11 项 不含团体项目) 100M、 200M、 400M、 800M、 1500M、 3000M、 4×225M、 跳高、 跳远、 三级跳远、 铅球(4KG) 。 2、 高中男子组: (11 项 不含团体项目) 100M、 200M、 400M、 800M、 1500M、 5000M、 4×225M、 跳高、 跳远、 三级跳远、 铅球(6KG)。

第2页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

3、 初中女子组: (11 项 不含团体项目) 100M、 200M、 400M、 800M、 1500M、3000M、 4×225M、 跳绳、 跳高、 跳远、 垒球、 铅球(3KG) 。 4、 初中男子组: (12 项 不含团体项目) 100M、 200M、 400M、 800M、 1500M、3000M、 4×225M、 跳绳、 跳高、 跳远、 垒球、 铅球(4KG) 。 参赛办法: 九、 参赛办法: 1、各班以班为单位组成代表队。 2、每队每项限报 4 人,每人限报 2 项。 3、接力项目每个组别每队限报一队。 (接力项目属兼报项目) 4、各代表队由班主任担任领队,加强组织管理工作,入场式各队自行 准备及练习。入场式将纳入体育道德风尚奖评比。 5、教工比赛报名由体育组负责,具体项目及参赛办法、奖励办法,经 研究再另行通知。 竞赛办法: 十、 竞赛办法: 1、各单项均取前 5 名给予奖励,分别按 5、4、3、2、1 记入团体总分。 决赛人数低于 8 人每组,只取前三名。 2、接力项目加倍记分,名次并列者平均计算得分,无下一名次。 3、各单项破校最高记录一次性加团体总分 5 分,如有几名运动员同时 破记录仅给予第一名破记录加分。 4、如某项目报名人数不足 3 人, (含 3 人)则取消该项目比赛。 5、比赛采用国家体育总局审定的最新田径竞赛规则。

第3页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

6、400 米以下(含 400M)的径赛举行预赛,800 米以上(含 800M)的 项目举行预决赛。 十一、 十一、 奖惩办法: 奖惩办法:

1、团体奖:高中团体总分列前三名的单位奖励 第一名 200 元、 第二名 150 元、 第三名 100 元。 初中团体总分列前二名的单位奖励:第一名 200 元、 第二名 150 元。 2、单项奖:每个单项获前三名者给予奖金奖励,分别按第一名 20 元、 第二名 15 元、第三名 10 元发放。第四、第五名给予积分。 3、破纪录奖:凡每个单项破记录并名列第一名者给予额外奖励 20 元, 并 给予团体积分加 5 分。 4、凡出现冒名顶替、任意起哄、无理取闹、场上场下挑衅运动员或观 众、未经允许进入比赛场地或其他影响比赛正常秩序者,除取消其比赛资 格及名次和积分外,并给予严重警告处分。 十二、 十二、上述办法如有个别单位对竞赛结果不满,必须提出书面申请并交纳 200 元申诉费到大赛组委会,如经查实给予纠正。 十三、报名时间: 十三 报名时间: 报名时间 各代表队必须在 2010 年 9 月 8 日上午 12:00 以前送团委办公室,报名 表一经上报,一律不得更改。本规则如有未经事宜,由组委会补充修改, 再另行通知。

风华高级中学第三届田径运动会组委会

第4页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 竞 赛 须 知
田径运动会是我校一年一度的体育盛会, 也是对全校师生精神文明 的大检阅,所有运动员、裁判员、大会工作人员及广大观众应当严守纪 律,遵守大会规定,服从大会指挥和调动。 运动员应提前 30 分钟到检录处检录,并佩戴号码,按时参加比赛, 在比赛中积极努力,顽强拼搏,提高我校的田径运动水平。 运动员要尊重裁判,服从裁判,有异议应向仲裁委员会反映,要在 本赛次结束后 30 分钟内递交书面申诉, 由仲裁委员会按规则研究决定。 运动员不准冒名顶替,弄虚作假,因弄虚作假而获奖者发现后取消 名次, 追回奖品, 并进行严肃批评教育。 裁判员要认真工作, 坚守岗位, 大公无私,秉公执法。 凡有扰乱赛场秩序,出言顶撞老师、裁判、学生会工作人员者,情 节较轻者扣除该班积分总分中的 5 分,情节严重并引起骚乱的班级,取 消该班级所有项目参赛权利。 参加大会所有人员都应注意安全,特别要防止铅球、跑鞋等器材伤 人,各代表队在制定区域就做坐,不参加比赛人员一律不准进入比赛场 地,不准带跑、围观,确保大会有一个良好的秩序,使大会顺利、安全 进行。

风华高级中学第三届田径运动会组委会

第5页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 体育道德风尚奖” “体育道德风尚奖”评比条件及办法
学校田径运动会是宣传社会主义精神文明的重要阵地, 运动员和广 大观众在运动会期间的良好精神面貌和道德风尚是搞好竞赛、 树立良好 校风的重要保证,为发扬团结、拼搏、公平竞赛的体育作风,更好地体 现本届田径运动会的宗旨,决定在本届校田径运动会期间开展“体育道 德风尚奖”评选活动。评选办法和要求如下: 评选范围: 一、 评选范围: 凡参加本届校田径运动会的各学生代表队,以班为单位参加评选, 各队要认真做好运动会期间的组织管理工作。 评选条件: 二、 评选条件: 1、 运动员认真执行大会的竞赛规程和有关规定。 2、 比赛作风端正,尊重裁判,尊重观众。 3、 严格遵守纪律,服从管理,不随便离开座席,不带跑,不围观赛 点。 4、 认真参加每项比赛,顽强拼搏,锐意进取,胜不骄,败不馁,赛 出风格,赛出水平,不无故弃权,不弄虚作假。 5、 讲文明,讲礼貌,讲卫生,爱护公物。 6、 关心集体,团结友爱,观众出席率高,并能在看台指定位置观看 比赛,热情为运动员加油。 7、 积极向大会投稿,宣传好人好事,既注意数量,又注意质量。 8、 注意安全,严防事故,随时注意周围环境,消灭不安全因素,出

第6页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

现问题及时向组委会反映。 评选名额: 三、 评选名额: 在参赛单位中评选两个(初、高中各一) “体育道德风尚奖”代表 队。 评选办法: 四、 评选办法: 由大会体育道德风尚奖评选领导小组根据评选条件对各参赛单位 的综合表现评分,得分最高的一个单位报大会组委会审批。 五、 奖 励:

获“体育道德风尚奖”的代表队,由大会组委会颁发奖状,并全班 同学获得纪律加分 2 分。

风华高级中学第三届田径运动会组委会

第7页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 纪 律 要 求
1、所有人员必须听从组委会统一指挥,严格遵守竞赛日程和作息时间,按 时比赛、按时休息。 2、各队自行负责本队运动员的管理、教育,特别是运动员的安全。 3、比赛期间,凡没有比赛项目的运动员,必须到本队观看位置就座观看, 不准运动员随意进出比赛场地或在比赛区域内闲逛。 4、遵守大会纪律,讲文明、讲礼貌、团结友爱。 5、教练员领队、运动员在比赛期间必须尊重裁判,服从判决,有意见必须 由领队按组织程序向组委会书面反映,不准以个人行为与裁判纠缠、争吵, 否则不予受理。 6、比赛期间,查实弄虚作假的代表队或运动员,将取消比赛资格及成绩。 7、爱护环境卫生,不准乱扔果皮纸屑,禁止将小吃带入比赛场地,比赛结 束后自觉清理本班观看位置的垃圾。 8、注意饮食安全。 9、禁止攀爬运动场内、树木、栏杆等。 10、比赛期间,裁判员一律不准请假,特殊情况须经裁判长书面同意。 11、各队必须认真学习秩序册上的全部内容。

风华高级中学第三届田径运动会组委会

第8页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 组织委员会及工作人员名单
一、 组委会 主任:邓永生 副主任:郭富根 委员:鲁 飞 刘朝树 徐宏伟 李 谷 学生会干部

二、 各单位领队 罗锦贵 卢天君 张 军 杨国军 韩 英 刘 龙 宏 勇 陈 松

张思良

刘朝树

三、 工作人员名单 竞赛组组长: 竞赛组组长: 鲁 飞

办公室主任: 办公室主任: 范小丽 组员: 学生会主席团

宣传组组长: 宣传组组长: 学生会宣传部部长 组员: 宣传部成员 殷文兵

保卫组组长: 保卫组组长: 邱万平 组员: 学生会纪律部成员

后勤组组长: 后勤组组长: 罗险峰 组员: 邓永杨

医疗组组长: 医疗组组长: 学生会生活部部 场地器材组: 场地器材组: 学生会体育部 四、 仲裁委员会 主任: 委员: 徐宏伟 刘朝树 李 谷 飞

五、 协调负责人:鲁 协调负责人:

第9页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 裁 判 员 名 单
总裁判长:鲁 飞 副裁判长:徐宏伟 径赛裁判长: 径赛裁判长:徐宏伟 赛前控制中心主裁判:罗险峰 赛前控制中心裁判员:张同波 主发令员:李 谷 召回发令员:陈松 助理发令员:学生会(1 人) 信息联络员:学生会(2 人) 计时主裁判:徐宏伟 计时裁判员:邱万平 终点主裁判:曾 终点裁判员:龙 屹 勇 邓之礼 卢天君 学生会成员(4 人)

终点纪录员:尚朝艳 检查主裁判:郭富根 检查裁判员:学生会(6 人) 田赛裁判长: 田赛裁判长:鲁 飞

田赛主裁判:张思良 田赛测量裁判:杨国军 编排、纪录裁判: 范小丽 场地器材主裁判: 吴纯堃 场地器材裁判员: 体育部 鲁 飞 徐欣琴 黄顺忠

第 10 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 运 动 员 名 单
高一( 高一(1)班 田平平 罗进松 刘建红 汪 其 领队: 领队:罗锦贵 玉 总人数: 总人数:31 人 祝毅函 敖达伟 郑帅帅 伍胜涛 王 潇 何兰兰 何启刚 李正强 任伶俐 刘冬冬 罗 陈 彬 敖达平 陈禹恒 杨海涛 李正刚 杨 凯 田茂琴 徐 丹 张小青

杨 维

祝秀峰 吴永波 王 萍 陈后芬

谌良平 李旭丽

高一( 高一(2)班 骆 庆

领队: 领队:张 军

总人数: 总人数:30 人 胡康林 骆优 赵 彬 薛涛 刘大洋 田 涛 潘田

韦桂林 张远飞 刘 涛 骆红伟

喻继勇 秦绪朋 殷桥均 杜洪超 蒋红霞 易佳艳 余 姗 田丹丹

刘程涛 孙传博 张远珺

吴安波 王良静 涂小娅 吴友丽

徐云雪 谭永素 付红美

高一( 高一(3)班 陈远豪 简 军

领队: 领队:杨国军

总人数: 总人数:21 人 陈雪祥 冯伟 刘小梅 余贵琴 吴长勇 梁红艳

彭万傲 夏治东 付 廖 邹前前

夏烨超 龚鸿运 黄诗应 刘强 汪习谷 谢志兰

王书兰

方远丽 郑婷婷

高一( 高一(4)班 卜传森 刘 星 肖

领队: 领队:刘 宏 波 周德平 李 田

总人数: 总人数:37 人 赵云云 郑维 梁 勇 何朝勇 薛永莹 余顺 罗东 黄家茂

超 杨浪子 松 徐群喜

杨娜飞 胡光兵 伍胜均 曾 林

冯建红 李冠树 冉 容

喻启伟 陈利辉 丁传秀 游诗梅 张延静 饶丹丹

余晶晶 陈远雪 付良敏 彭静

王在敏 刘智玉 陈远妍 郑永琴

第 11 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

高二( 高二(1)班 任永佳 胡文端 高 艳

领队: 领队:陈 刘



总人数: 总人数:20 人 吴杰 秦康焱 高均伟 冯汝兰

胡万顺 何前超 田琳琳 何应梅 李 永 黎 萍

浪 李茂桃

何青青 张开维 郑欣欣

杨双双 杨燕

高二( 高二(2)班 宋万强 刘 福 张

领队: 领队:卢天军 勇 王友章 陈 聂

总人数: 总人数:27 人 刘 浩 聂佳杰 松 蔡黔红 刘永塘 秦 丽

卫 吴纯堃 康 王 林

赵益全 龚建凯 陈禹吉 王云亮 章 兴 祝元义

吴锦飞 徐

章乾军 黄 元

唐华忠 陆秋琴

刘帮会 文帮琴

高三( 高三(1)班 王宏霖 彭 彬

领队: 领队:张思良 陈 浪 郑

总人数: 总人数:23 人 勇 虎 王 杨 谌雪彬 伍文宏 肖 燕

陈太勇 黄万强 王历炼 李双双 吴 莲 郑 丽

刘麒麟 王 张

丁林林 万少友 李洪会 赵远琴

王倩倩

丽 曾凡敏

七 年 级 柳 王 林 芳

领队: 领队:韩 英

总人数: 总人数:36 人 周 刘 幸 胡成山 鹏 李元鹏 杨 黄 李 意 浪 洁

秦劲峰 李鹏程 杨宇豪 张世杰 张海涛 林世元 代婷婷 曹思齐 肖钦月 刘 梦

文国庆 舒中原 周 徐 代 涛 易大成 田 吴沙沙 漂 龙克英

杨加飞 郑永琴 冉银露

阮慧琰 邱冉冉 丁明倩 王 丹

段彩云

朱朝红 总人数: 总人数:35 人 侯青青 任仕福 丁明秋 刘 枫

八 年 级 周双兴 项家豪 尹 胡

领队: 领队:龙 勇 峰 王宏玉 耀 付 豪 张国松 徐鹏 杨

毅 严明辉

黄家胜 胡荣

第 12 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

列远航 喻银红 邱娇娇



伟 童洁琳 洁 婕

张航宁 梁



张世梅 石煜 王心怡 宋志宇



燕 徐威

游维维 谌 周双红 邓

游莎莎 冉秋雨

九 年 级 杨 楠

领队: 领队:刘朝树 王 勃 李

总人数: 总人数:19 人 超 焱 胡连超 胡成雄 黄阿林 王樱涵 穆 秦 源 芹

周星星 曹华友 景登州 孙 航

陈乙伟 肖永乐

唐浩浩 仁

青婉莹 李露露

本届田径运动会参赛运动员人数为 280 人。 说明: 国旗入场。 运动会标志牌。 说明:开幕式入场顺序为 1、国旗入场。2、运动会标志牌。3、 彩旗队。 花环队。 高一( 高一( 彩旗队。4、花环队。5、高一(1)班。6 高一(2)班。7、高 一(3)班。8、高一(4)班。9、高二(1)班。10、高二(2) 高一( 高二( 10、高二(2) (2 班。11、高三(1)班。12、高三(2)班。13、七年级。14、八 11、高三(1)班 12、高三( 13、七年级。14、 (1) 年级。15、九年级。 年级。15、九年级。

第 13 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 竞 赛 日 程
10 月 27 日——————上午(8:00) 开幕式 (8:00 准时开始) 一、径赛: (9:30—11:30) 高中女子组 100m 预赛——————————(13 人次三组) 初中女子组 100m 预赛——————————( 8 人次二组) 高中男子组 100m 预赛——————————(23 人次五组) 初中男子组 100m 预赛——————————(10 人次两组) 高中女子组 800 米预决赛—————————(15 人次三组) 初中女子组 800 米预决赛—————————(9 人次二组) 高中男子组 800m 预决赛—————————(20 人次四组) 初中男子组 800 米预决赛—————————(12 人次三组) 二、田赛: 高中男子组跳远预决赛——————————(16 人次) 高中女子组跳远预决赛——————————(9 人次) 初中女子组跳绳预决赛——————————(8 人次) 初中男子组垒球预决赛——————————(12 人次) 初中女子组垒球预决赛——————————(8 人次)

第 14 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

10 月 27 日下午(2:30—4:30) 一、径赛: 高中女子组 100m 决赛 初中女子组 100m 决赛 高中男子组 100m 决赛 初中男子组 100m 决赛 高中女子组 200m 预赛 初中女子组 200m 预赛 高中男子组 200m 预赛 初中男子组 200m 预赛 ——————————(8 人次二组) ——————————(5 人次一组) ——————————(8 人次二组) ——————————(5 人次一组) ——————————(16 人次四组) ——————————(7 人次二组) ——————————(24 人次六组) ——————————(11 人次三组)

初中男子组 3000 米预决赛—————————(6 人次) 高中女子组 3000 米预决赛—————————(6 人次) 二、田赛: 高中女子组跳高预决赛—————————(5 人次) 高中男子组跳高预决赛—————————(12 人次) 初中女子组跳远预决赛—————————(8 人次) 初中男子组跳绳预决赛—————————(10 人次)

第 15 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

10 月 28 日上午(8:30—11:00)

一、径赛: 高中女子组 200m 决赛 —————————(8 人次二组) 高中男子组 200m 决赛 —————————(8 人二组) 初中女子组 200m 决赛 —————————(4 人一组) 初中男子组 200m 决赛 —————————(8 人次二组) 高中女子组 400m 预赛—————————(10 人次三组) 初中女子组 400m 预赛—————————(5 人次一组) 高中男子组 400m 预赛—————————(19 人次五组) 初中男子组 400m 预赛—————————(9 人次二组) 高中组 20 人迎面接力预决赛—————————(四组) 初中组 20 人迎面接力预决赛—————————(二组) 二、田赛: 初中女子组跳高预决赛—————————(7 人次) 高中男子组三级跳远预决赛—————————(8 人次) 高中男子组铅球预决赛—————————(15 人次) 高中女子组铅球预决赛—————————(7 人次)

第 16 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

10 月 28 日下午(2:30—4:30)

一、径赛: 高中女子组 400m 决赛 —————————(8 人次二组) 高中男子组 400m 决赛 —————————(8 人次二组) 初中女子组 400m 决赛 —————————(4 人次一组) 初中男子组 400m 决赛 —————————(8 人次二组) 高中女子组 1500m 决赛—————————(18 人次二组) 高中男子组 1500m 决赛—————————(23 人次二组) 初中女子组 1500m 决赛—————————(5 人次一组) 初中男子组 1500m 决赛—————————(12 人次一组) 高中女子组 4×225m 预赛—————————(二组) 初中女子组 4×225m 预赛—————————(一组) 高中男子组 4×225m 预赛—————————(二组) 初中男子组 4×225m 预赛—————————(一组) 二、田赛: 初中男子组跳高预决赛—————————(7 人次) 初中女子组铅球预决赛—————————(5 人次) 初中男子组铅球预决赛—————————(10 人)

第 17 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

10 月 29 日上午(8:30—11:00) 一、径赛: 高中男子组 5000 米预决赛—————————(19 人二组) 高中女子组 4×225m 决赛—————————(二组) 初中女子组 4×225m 决赛—————————(一组) 高中男子组 4×225m 决赛—————————(二组) 初中男子组 4×225m 决赛—————————(一组) 拔河比赛 闭幕式( 准时闭幕) 闭幕式(10:30 准时闭幕)

第 18 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

第三届田径运动会竞赛分组表
径 组别: 组别:高中男子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 道次 第四组 姓名 班级 道次 第五组 姓名 班级 组别:高中女子组 组别: 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 项目: 项目:100M 一道 薛永莹 1-4 一道 陈太勇 3-1 一道 吴纯堃 2-2 一道 王泓霖 3-1 一道 宋万强 2-2 项目:100M 项目: 一道 王倩倩 3-1 一道 肖燕 3-1 一道 何青青 2-1 二道 易佳艳 1-2 二道 王书兰 1-3 二道 吴莲 3-1 三道 李冠树 1-4 三道 王在敏 1-4 三道 刘帮会 2-2 二道 陈远豪 1-3 二道 杨娜飞 1-4 二道 黄诗应 1-3 二道 刘大洋 1-2 二道 刘涛 1-2 三道 敖达平 1-1 三道 田平平 1-1 三道 骆红伟 1-2 三道 秦康焱 2-1 三道 喻启伟 1-4 赛 组数: 组数:5组 四道 王杨 3-1 四道 吴锦飞 2-2 四道 祝毅涵 1-1 四道 陈禹恒 1-1 四道 刘浪 2-1 组数:3组 组数: 四道 王良静 1-2 四道 田琳琳 2-1 四道 汪其 1-1 五道 五道 汪习谷 1-3 五道 五道 五道 张勇 2-2 五道 殷桥均 1-2 五道 伍文宏 3-1 五道

组别: 组别:初中男子组

项目: 项目:100M

组数: 组数:2组

第 19 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 组别: 组别:初中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 组别: 组别:高中男子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 道次 第四组 姓名 班级 道次 第五组 姓名 班级 道次 第六组 姓名 班级 一道 周涛 7 一道 林世元 7 项目: 项目:100M 一道 吴沙沙 7 一道 徐威 8 项目: 项目:200M 一道 胡万顺 2-1 一道 何启刚 1-1 一道 郑勇 3-1 一道 简军 1-3 一道 薛涛 1-2 一道 任永佳 2-1 二道 赵云云 1-4 二道 陈远豪 1-3 二道 骆红伟 1-2 二道 陈禹恒 1-1 二道 梁勇 1-4 二道 陈雪祥 1-3 三道 田涛 1-2 三道 吴杰 2-1 三道 刘浩 2-2 三道 聂佳杰 2-2 三道 吴纯堃 2-2 三道 王杨 3-1 二道 石煜 8 二道 李洁 7 三道 代婷婷 7 三道 周双红 8 二道 胡荣 8 二道 王樱涵 9 三道 杨楠 9 三道 杨毅 8 四道 刘鹏 7 四道 张海涛 7 组数: 组数:2组 四道 张世梅 8 四道 丁明倩 7 组数: 组数:6组 四道 黄万强 3-1 四道 王宏霖 3-1 四道 刘浪 2-1 四道 敖达伟 1-1 四道 罗进松 1-1 四道 陈卫 2-2 五道 五道 五道 五道 五道 五道 五道 五道 五道 侯青青 8 五道 王宏玉 8

第 20 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 组别: 组别:高中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 道次 第四组 姓名 班级 项目: 项目:200M 一道 陈远雪 1-4 一道 蒋红霞 1-2 一道 刘帮会 2-2 一道 李旭丽 1-1 二道 谌良平 1-1 二道 张丽 3-1 二道 陈远妍 1-4 二道 李冠树 1-4 三道 肖燕 3-1 三道 刘小梅 1-3 三道 徐丹 1-1 三道 易佳艳 1-2 组数: 组数:4组 四道 黎萍 2-1 四道 张开维 2-1 四道 付红美 1-2 四道 方远丽 1-3 五道 五道 五道 五道

组别: 组别:初中男子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 组别: 组别:初中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级

项目: 项目:200M 一道 胡荣 8 一道 胡耀 8 一道 穆源 9 项目: 项目:200M 一道 丁明倩 7 一道 周双红 8 二道 王丹 7 二道 邱冉冉 7 三道 徐威 8 三道 龙克英 7 二道 林世元 7 二道 唐浩浩 9 二道 杨加飞 7 三道 杨楠 9 三道 周涛 7 三道 刘枫 8

组数: 组数:3组 四道 杨宇豪 7 四道 杨毅 8 四道 五道 五道 五道

组数: 组数:2组 四道 青婉莹 9 四道 五道 五道

第 21 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 组别: 项目: 组别:高中男子组 项目:400M 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 道次 第四组 姓名 班级 道次 第五组 姓名 班级 组别: 组别:高中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 一道 吴永波 1-1 一道 彭万敖 1-3 一道 杨娜飞 1-4 一道 吴安波 1-2 一道 万少友 3-1 项目: 项目:400M 一道 丁传秀 1-4 一道 涂小娅 1-2 一道 张小青 1-1 二道 张开维 2-1 二道 黎萍 2-1 二道 田丹丹 1-2 三道 张丽 3-1 三道 冉容 1-4 三道 方远丽 1-3 二道 喻继勇 1-2 二道 杨凯 1-1 二道 徐松 2-2 二道 何朝勇 1-4 二道 骆庆 1-2 三道 胡万顺 2-1 三道 王虎 3-1 三道 刘冬冬 1-1 三道 胡文端 2-1 三道 唐华忠 2-2

组 数 : 5组 四道 刘福 2-2 四道 赵益全 2-2 四道 秦康焱 2-1 四道 伍文宏 3-1 四道 五道 五道 五道 五道 五道

组数: 组数:3组 四道 郑婷婷 1-3 四道 五道 五道

四道

五道

组别:初中男子组 组别: 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级

项目:400M 项目: 一道 付豪 8 一道 任仕福 8 二道 曹华友 9 二道 王樱涵 9 三道 易大成 7 三道 黄浪 7

组数:2组 组数: 四道 列远航 8 四道 柳林 7 五道 唐浩浩 9 五道

第 22 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 组别: 项目: 组别:初中女子组 项目:400M 道次 第一组 姓名 班级 一道 青婉莹 9 二道 梁洋 8 三道 宋志宇 8

组数: 组数:1组 四道 段彩云 7 五道 朱朝红 7

组别: 组别:高中男子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 道次 第四组 姓名 班级 组别: 组别:高中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 道次 第三组 姓名 班级 组别: 组别:初中男子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 第三组 道次

项目: 项目:800M 一道 何启刚 1-1 一道 张远飞 1-2 一道 肖波 1-4 一道 高军委 2-1 项目: 项目:800 M 一道 王萍 1-1 一道 黄家茂 1-4 一道 汪习谷 1-3 项目: 项目:800M 一道 周星星 9 一道 李鹏程 7 一道 二道 赵伟 8 二道 徐鹏 8 二道 三道 秦劲峰 7 三道 胡成雄 9 三道 二道 谭永秦 1-2 二道 田茂琴 1-1 二道 吴莲 3-1 三道 杨燕 2-1 三道 蒋红霞 1-2 三道 游诗梅 1-4 二道 夏治东 1-3 二道 李正强 1-1 二道 喻继勇 1-2 二道 赵云云 1-4 三道 余顺 1-4 三道 彭万敖 1-3 三道 祝秀峰 1-1 三道 聂佳杰 2-2

组数: 组数:4组 四道 胡文端 2-1 四道 章乾军 2-2 四道 吴锦飞 2-2 四道 杨凯 1-1 组数: 组数:3组 四道 刘智玉 1-4 四道 郑欣欣 2-1 四道 杨双双 2-1 组数: 组数:3组 四道 王勃 9 四道 杨意 7 四道 五道 五道 五道 五道 冯汝兰 2-1 五道 梁红艳 1-3 五道 黄元 2-2 五道 黄万强 3-1 五道 任永佳 2-1 五道 谌雪彬 3-1 五道 蔡黔红 2-2

第 23 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 姓名 班级 组别: 组别:初中女子组 道次 第一组 姓名 班级 道次 第二组 姓名 班级 组别: 组别:高中男子组 郑维 1-4 第一组 骆优 1-2 王历炼 3-1 第二组 刘福 2-2 组别: 组别:高中女子组 陆秋琴 2-2 第一组 任伶俐 1-1 秦丽 2-2 第二组 汪其 1-1 组别: 组别:初中男子组 周星星 9 第一组 张航宁 8 柳林 7 秦劲峰 7 刘亚益 7 胡成山 7 童洁琳 8 吴友丽 1-2 项目: 项目:1500M 王勃 9 陈乙伟 9 孙航 9 彭静 1-4 王银银 3-2 组数: 组数:1组 列远航 8 12人 12人 赵伟 8 杨海涛 1-1 项目: 项目:1500M 何应梅 2-1 余姗 1-2 祝元义 2-2 徐群喜 1-4 陈彬 1-1 陈卫 2-2 组数: 组数:2组 付良敏 1-4 18人 18人 梁红艳 1-3 王友章 2-2 吴安波 1-2 罗玉 1-1 何前超 2-1 冯伟 1-3 夏治东 1-3 杨维 1-1 吴杰 2-1 张远飞 1-2 谌雪彬 3-1 严明辉 8 项目: 项目:800M 一道 肖永乐 9 一道 代漂 7 项目: 项目:1500M 王虎 3-1 伍胜均 1-4 赵益全 2-2 二道 王燕 8 二道 喻银红 8 三道 刘梦 7 三道 秦秦 9 周幸 7 张国松 8 穆源 9 组数: 组数:2组 四道 游维维 8 四道 谌洁 8 组数: 组数:2组 陈雪祥 1-3 23人 23人 李茂桃 2-1 五道 曹思齐 7 五道

郑丽 3-1 付红美 1-2 曾凡敏 3-1

刘小梅 1-3

陈远雪 1-4

何兰兰 1-1

余贵琴 1-3

组别: 组别:初中女子组 代漂 第一组 7

项目: 项目:1500M 冉银霞 7 肖晴月 7 刘梦 7

组数: 组数:1组 邱娇娇 8

5人

第 24 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

组别: 组别:高中男子组 李双双 3-1 第一组 肖波 1-4 王友章 2-2 第二组 田松 1-4

项目: 项目:5000M 秦绪朋 1-2 付廖 1-3 杜洪超 1-2 韦桂林 1-2 曾林 1-4 敖达伟 1-1 伍胜涛 1-1 何朝勇 1-4 聂康 2-2 王林 2-2 刘永塘 2-2

组数: 组数:2组 李正强 1-1

19人 19人 赵彬 1-2

吴长勇 1-3

李正刚 1-1

组别: 组别:高中女子组 陆秋琴 2-2 第一组

项目: 项目:3000M 陈后芬 1-1 张远珺 1-2 潘田 1-2

组数: 组数:1组 余晶晶 1-4

6人 罗东 1-4

组别: 组别:初中男子组 周双兴 第一组 8

项目: 项目:3000M 付豪 8 严明辉 8 张航宁 8

组数: 组数:1组 舒中原 7

6人 王芳 7


组别: 组别:高中男子组 卜传森 1-4 陈浪 3-1 彭彬 3-1 龚建凯 2-2 项目: 项目:跳高 胡康林 1-2 刘麒麟 3-1 郑帅帅 1-1 殷桥均 1-2


人数:12人 人数:12人 田平平 1-1 陈禹吉 2-2 周德平 1-4 吴永波 1-1

组别:高中女子组 组别: 赵远琴 3-1 涂小娅 1-2

项目:跳高 项目: 黄家茂 1-4 项目: 项目:跳高 黄家胜 8 杨加飞 7 项家豪 8 丁传秀 1-4 谢治男 1-3

人数:5人 人数:

组别: 组别:初中男子组 丁明秋 8 杨宇豪 7

人数: 人数:7人 徐田 7 曹华友 9

组别: 组别:初中女子组 肖晴月 喻银红

项目: 项目:跳高 宋志宇 邓婕

人数: 人数:7人

第 25 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 7 8 8 8

组别: 组别:高中男子组 周德平 1-4 刘冬冬 1-1 李超 1-4 龚鸿运 1-3 冯建红 1-4 王云亮 2-2

项目: 项目:跳远 胡光兵 1-4 罗进松 1-1 李双双 3-1 刘大洋 1-2 敖达平 1-1 陈禹吉 2-2

人数:16人 人数:16人 胡康林 1-2 刘麒麟 3-1 陈浪 3-1 龚建凯 2-2

组别: 组别:高中女子组 章兴 曾凡敏 2-2 3-1 王在敏 1-4 赵远琴 3-1

项目: 项目:跳远 王良静 1-2

田茂琴 1-1

刘智玉 1-4

人数: 人数:9人 王潇 1-1

谭永琴 1-2

组别: 组别:初中男子组 刘亚益 7 李超 9 任仕福 8 刘枫 8

项目: 项目:跳远 徐田 7 黄阿林 9 项目: 项目:跳远 郑永琴 7 冉秋雨 8 王丹 7 徐鹏 8 任焱 9

人数:10人 人数:10人 黄家胜 8 易大成 7

组别: 组别:初中女子组 吴沙沙 7 王心怡 8 张世梅 8

人数: 人数:8人 游莎莎 8 阮慧琰 7

组别: 组别:高中男子组 杨浪子 1-4 杨海涛 1-1 郑勇 3-1 组别: 组别:高中女子组 田琳琳 王倩倩 2-1 3-1 姚珺丹 邹前前 1-3 丁林林 3-1

项目: 项目:铅球 陈太勇 3-1 夏烨超 1-3 陈利辉 1-4 刘建红 1-1 刘强 1-3 王历炼 3-1

人数:15人 人数:15人 骆庆 1-2 孙传博 1-2 冯建红 1-4 宋万强 2-2

项目: 项目:铅球 张延静 1-4

王潇 1-1

罗东 1-4

人数: 人数:7人 李洪会 3-1

饶丹丹 1-4

第 26 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 3-2

组别: 组别:初中男子组 张世杰 胡连超 7 9 胡耀 8 张海涛 7

项目: 项目:铅球 黄浪 7 张国松 8 项目: 项目:铅球 秦秦 9

周双兴 8

李元鹏 7

人数:10人 人数:10人 尹峰 8

黄阿林 9

组别: 组别:初中女子组 段彩云 邓婕 7 8

人数: 人数:5人 冉银霞 7 邱娇娇 8

组别: 组别:高中男子组 卜传森 罗玉 1-4 1-1 李超 1-4

项目: 项目:三级跳远 薛永莹 彭彬 1-4 3-1

刘星 1-4

人数: 人数:8人 郑帅帅 1-1

刘浩 2-2

组别: 组别:初中男子组 周幸 尹峰 7 8 项家豪 8 胡连超 9

项目: 项目:垒球 景登洲 9 丁明秋 8 项目:垒球 项目: 曹思齐 7

李元鹏 7 张世杰 7

侯青青 8 孙航 9

人数:12人 人数:12人 陈乙伟 9

王芳 7

组别:初中女子组 组别: 李浩 7 王心怡 8 石煜 8

人数:8人 人数: 冉秋雨 8 朱朝红 7 游莎莎 8 代婷婷 7

组别: 组别:初中男子组 舒中原 7 胡成雄 9 王宏玉 8 李超 9

项目: 项目:跳绳 任焱 9 刘鹏 7 杨意 7 童洁琳 8

人数:10人 人数:10人 景登洲 9 胡成山 7

组别: 组别:初中女子组 阮慧琰 7 王燕 8

项目: 项目:跳绳 郑永琴 7 游维维 8 邱冉冉 7

人数: 人数:8人 梁洋 8 龙克英 7

第 27 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会 谌洁 8

风华高级中学田径运动会 校 记 录
组别
高中男子组 高中女子组 初中男子组 初中女子组

项目 记录
12 秒 14 15 秒 09 13 秒 95 杨楠 10 年 29 秒 66 穆源 10 年 16 秒 57 孟珊珊 08 年 37 秒 03 青婉霖 10 年

100 米
王泓霖 10 年 梁瑞月 07 年 26 秒 41 34 秒 63

200 米
涂君 08 年 3 易佳艳 10 年

1 分 02 秒 80 1 分 24 秒 27 1 分 12 秒 38 1 分 32 秒 50

400 米
蔡远清 08 年 吴昌艳 08 年 王樱涵 10 年 张航 08 年

2 分 26 秒 50 3 分 13 秒 30 2 分 47 秒 79 3 分 39 秒 01

800 米
夏治东 10 年 蒋贤艳 08 年 周星星 10 年 王燕 10 年

5 分 02 秒 22 6 分 46 秒 37 6 分 06 秒 34 7 分 25 秒 73

1500 米
王才金 07 年 梁红艳 10 年 周星星 10 年
14 分 15 秒 38 14 分 37 秒 60

代漂 10 年 暂无记录

3000 米
梁瑞月 07 年
20 分 04 秒 79

王芳 10 年

5000 米
秦文俊 07 年 54 秒 77 1 分 09 秒 67 1 分 02 秒 00 1 分 10 秒 12 08 年 08 年 08 年

4×100 米
07 年

第 28 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

3 分 14 秒 35

3 分 31 秒 00 10 年九年级 9.21 米 6.56 米 秦芹 10 年 3.64 米 张世梅 10 年

25× 25×50 米
08 年高三 11.10 米 6.8 米

铅球
张从礼 07 年 张晓玉 08 年 胡连超 10 年 5.54 米 3.83 米 4.40 米 刘枫 10 年

跳远
何维超 08 年 王良静 10 年 11.22 米

三级跳远
黄诗坛 07 年 1.60 米 1.15 米 1.35 米 1.11 米

跳高
田浩辰 08 年 周诗兰 08 年 曹华友 10 年 喻银红 10 年

垒球

34.9 米 熊娜 07 年 194 个

47.62 米

27.23 米

杨如举 08 年 代婷婷 10 年 239 个 杨俊 08 年 75 个 229 个 王孟秋 08 年 117 个 刘扬 08 年

跳绳
谌倩倩 07 年 110 个 5 失误 104 个 9 失误

毽球
吴兴桥 08 年 涂婷婷 08 年 王树峰 08 年

第 29 页

风华高级中学第三届田径运动会

风华高级中学第三届田径运动会

第 30 页

风华高级中学第三届田径运动会


更多相关文档:

风华高级中学第三届秋季田径运动会竞赛规程

第 30 页 第1页 风华高级中学第三届田径运动会 风华高级中学第三届田径运动会 风华高级中学第三届田径动会 竞赛规程一、目的任务 为积极贯彻党的教育方针,积极...

风华高级中学第四届田径运动会

风华高级中学第三届秋季田... 30页 5财富值 隆昌地区中学第四届田径运... ...风华高级中学第四届田径运动会 风华高级中学第四届田径运动会 竞赛规程一、目的...

第三届田径运动会竞赛规程

安阳师院人文管理学院第三 安阳师院人文管理学院第三届田径运动会竞赛规程一、名称 安阳师院人文管理学院第三届田径运动会 时间:2012 年 4 月 27 日-28 日 ...

2013田径运动会竞赛规程

第八届田径运动会秩序册 20页 免费 初中田径运动会竞赛规程 5页 免费 2014武当初中田径运动会... 18页 5下载券 中学秋季田径运动会秩序... 26页 免费 ...

2016獐沟中学秋季田径运动会竞赛规程

2016獐沟中学秋季田径运动会竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区。獐沟中学秋季...风华高级中学第三届秋季... 30页 2下载券 关于举办2014年獐沟中学... 暂无...

田径运动会竞赛规程及竞赛时间

×××学院第十三届田径运动会竞赛规程 一、目的 为全面贯彻落实《学校体育工作条例》和《中共中央国务院关于加强青少年 体育增强青少年体质的意见》等法规文件精神,促...

高校田径运动会竞赛规程

二十五届田径运动会 竞赛规程一、主办单位: ===体育运动委员会 二、承办单位: ===体育教学部 三、日期和地点:日期:2015 年 10 月 23—10 月 24 日(遇雨...

中学校田径运动会竞赛规程

中学校田径运动会竞赛规程_经济学_高等教育_教育专区。中学校田径运动会竞赛规程 中学第二十三届田径运动会竞 赛规 程一、 比赛目的为了全面贯彻党的教育方针和...

运动会竞赛规程

2012-2013 上学年北小实外冬季 校园田径运动会竞赛规程 为了进一步落实中央七号...都江堰市北街小学实验外国语学校第三届冬季运动会竞赛 日程 2012 年 11 月 16...

田径运动会竞赛规程

田径运动会竞赛规程_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。合肥北城中学第三届田径运动会 竞赛规程 一、竞赛日期与地点: 时间:2014 年 10 月 15 日—— 17 ...
更多相关标签:
田径运动会竞赛规程 | 秋季田径运动会主持词 | 田径运动会规程 | 秋季田径运动会加油稿 | 小学田径运动会规程 | 秋季田径运动会广播稿 | 第三届四川秋季茶博会 | 秋季造林技术规程 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com