当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 关于公布2014年连云港市奥林匹克信息学竞赛结果的简报

关于公布2014年连云港市奥林匹克信息学竞赛结果的简报


1

关于公布2014 年连云港市奥林匹克信息学竞赛 结果的简报
2014 年连云港市奥林匹克信息学竞赛,暨全国奥林匹克信息学联赛活动已 经结束。本次竞赛活动,参赛学校的信息技术教师认真辅导,学生积极参赛,通 过本次活动, 既提高了学生编程和思维能力,也提高了信息技术教师的专业编程 能力,效果显著。现将学生竞赛结果公布,并对优秀辅导教师进行表彰。

r />
市一等奖(110 人)
1 朱加龙东海县马陵山中学56 孟乐乐赣榆县第一中学 2 杨传鑫赣榆班庄二中57 李汶洋赣榆县第一中学 3 付鹤祥赣榆黑林中学58 田一正赣榆县第一中学 4 王泉人赣榆华杰双语学校59 李克密赣榆县第一中学 5 盛浩南赣榆华杰双语学校60 杨洲赣榆智贤中学 6 王浩赣榆华杰双语学校61 杜硕赣榆智贤中学 7 韦韩余赣榆华杰双语学校62 寇妮娉赣榆智贤中学 8 陈鹏赣榆华杰双语学校63 单芝杰赣榆智贤中学 9 庞忠浩赣榆华杰双语学校64 谢天赣榆智贤中学 10 姜统翔赣榆华杰双语学校65 霍文杰赣榆智贤中学 11 闫健龙赣榆华杰双语学校66 朱学东赣榆智贤中学 12 郑冬雨赣榆华杰双语学校67 仲晓龙赣榆中等专业学校 13 杨振国赣榆华杰双语学校68 刘文昭赣榆中等专业学校 14 韦余欣赣榆华杰双语学校69 温梦磊赣榆中等专业学校 15 马健雄赣榆华杰双语学校70 韦晓轶赣榆中等专业学校 16 尹烁赣榆华杰双语学校71 李丁海头高级中学 17 左沁源赣榆华杰双语学校72 许画画海州高级中学 18 卢志远赣榆华杰双语学校73 王东平海州高级中学 19 孟龙翔赣榆华杰双语学校74 滕泓宇江苏省新海高级中学 20 徐大豪赣榆华杰双语学校75 金诗粤江苏省新海高级中学 21 潘昱铭赣榆华杰双语学校76 陈昱良江苏省新海高级中学
2

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

董鸿毅赣榆华杰双语学校77 贾璐连云港高级中学 杨刚赣榆华杰双语学校78 刘小妮连云港高级中学 谢宜纯赣榆华杰双语学校79 吴雪赣榆班庄小学 张晨赣榆实验中学80 王经俊赣榆班庄小学 殷振翔赣榆实验中学81 徐思怡赣榆班庄小学 张瑞敏赣榆塔山中学82 刘祥伟赣榆班庄小学 章辰舸连云港市东港中学83 王实鹏赣榆华杰双语 赵详连云港市东港中学84 王鹏博赣榆华杰双语 吴昊阳连云港外国语学校85 苏文浩赣榆华杰双语 胡芷萱新海实验中学苍梧校区86 尹德学赣榆厉庄小学 刘家昊新海实验中学延安校区87 董洪焜赣榆罗阳小学

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

申运强赣马高级中学88 朱宇峰赣榆罗阳小学 王永战赣马高级中学89 王雨菲赣榆罗阳小学 李怡萱赣马高级中学90 李丛林赣榆实验小学 周克凡赣马高级中学91 姜泽涵赣榆实验小学 臧传强赣马高级中学92 张驰赣榆实验小学 仲启伟赣马高级中学93 曹家骥赣榆塔山二小 王莹赣马高级中学94 樊敏赣榆塔山二小 张玉祥赣马高级中学95 姚梦赣榆塔山二小 庞心浩赣马高级中学96 曹锟赣榆塔山二小 韦成余赣马高级中学97 张阳赣榆新城小学 王康赣马高级中学98 王睿轩解放路小学 徐翔赣榆高级中学99 喻建雄连云港市苍梧小学 姚明臣赣榆高级中学100 杨天琪师专一附小龙河校区 时光赣榆高级中学101 陆尧师专一附小龙河校区 高逸鸣赣榆高级中学102 何俊玮师专一附小龙河校区 韦晓亮赣榆高级中学103 潘奕如师专一附小龙河校区 董正赣榆高级中学104 金晓洋师专一附小龙河校区 张同阳赣榆厉庄高级中学105 吴浩冉师专一附小龙河校区 周中杰赣榆县第一中学106 殷艺菲师专一附小龙河校区 蒋余顺赣榆县第一中学107 杜思澄师专一附小龙河校区 范迎豪赣榆县第一中学108 孙泽锡师专一附小龙河校区 卢金妍赣榆县第一中学109 谢炜乐师专一附小龙河校区 许志伟赣榆县第一中学110 杨轶群师专一附小盐河校区

市二等奖(199 人)
1 窦虹赣榆班庄二中101 刘政赣榆县第一中学 2 郑慧娟赣榆黑林中学102 贺奕翔赣榆县第一中学 3 尹晓磊赣榆黑林中学103 马海涛赣榆县第一中学 4 李家驹赣榆黑林中学104 李伟赣榆县第一中学 5 王越赣榆黑林中学105 徐义赣榆县第一中学 6 付鹤训赣榆黑林中学106 唐鲲华赣榆县第一中学 7 朱凯丽赣榆黑林中学107 张仕行赣榆智贤中学 8 邱立都赣榆黑林中学108 梁舜赣榆智贤中学 9 殷凡茹赣榆华杰双语学校109 徐福钊赣榆智贤中学 10 陈源铃赣榆华杰双语学校110 崔鑫鑫赣榆智贤中学
3

11 12 13 14 15

祁继光赣榆华杰双语学校111 王晨宇赣榆华杰双语学校112 施德怀赣榆华杰双语学校113 沈俊哲赣榆华杰双语学校114 尹正云赣榆华杰双语学校115

韦余龙赣榆智贤中学 张景硕赣榆智贤中学 王文轩赣榆智贤中学 徐睿赣榆智贤中学 徐荣岐赣榆智贤中学

16 丁嘉南赣榆华杰双语学校116

徐爽海头高级中学

17 王锴瀚赣榆华杰双语学校117 仲俊宇海头高级中学

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
4

王箴赣榆汇文双语学校118 魏子杰海头高级中学 徐同博赣榆汇文双语学校119 周作雨海头高级中学 董向向赣榆汇文双语学校120 付迪江苏省板浦高级中学 孙安琪赣榆汇文双语学校121 王梓尧江苏省新海高级中学 董陈歌赣榆汇文双语学校122 李金原江苏省新海高级中学 李大磊赣榆沙河第三中学123 樊夫江苏省新海高级中学 朱思诺赣榆沙河中学124 马萱江苏省新海高级中学 陈若迅赣榆沙河中学125 张卜云江苏省新海高级中学 姜玥赣榆石桥中学126 赵龙连云港高级中学 王煜赣榆塔山中学127 高扬连云港高级中学 张来进赣榆塔山中学128 薛淼文连云港高级中学 徐放赣榆塔山中学129 孙岘连云港高级中学 刘雪赣榆塔山中学130 周驰连云港开发区高级中学 吕悦悦赣榆柘汪中学131 孙旺连云港开发区高级中学 张雪婷赣榆柘汪中学132 杨思航连云港市海滨中学 秦金源赣榆柘汪中学133 姜文琦连云港市海滨中学 刘怡赣榆柘汪中学134 张昊连云港市海滨中学 胡鑫赣榆柘汪中学135 卢英洁连云港市海滨中学 姜慧赣榆柘汪中学136 程晨连云港市海滨中学 鲍清楠海州实验中学137 江海连云港市海滨中学 马顺平连云港市东港中学138 徐李瑞赣榆班庄小学 顾宝麒连云港市东港中学139 孟琛疆赣榆班庄小学 高翔连云港市东港中学140 关苏宁赣榆班庄小学 何少萱连云港市东港中学141 于通源赣榆班庄小学 王创连云港市东港中学142 马越赣榆班庄小学 夏晓雨连云港市东港中学143 张清琳赣榆班庄小学 杨绍飞连云港市东港中学144 相建基赣榆海头小学 王裕文连云港市西苑中学145 梁舒涵赣榆海头小学 谭轶文连云港市西苑中学146 李姗姗赣榆海头小学 武传聪连云港市西苑中学147 相志满赣榆海头小学 夏靖雯连云港市西苑中学148 王梦迪赣榆海头小学 郑锦艺连云港市中云中学149 康森赣榆华杰双语 潘锦文连云港市中云中学150 韦庆伟赣榆华杰双语 刘润龙连云港市中云中学151 张文轩赣榆华杰双语 夏佳富连云港市中云中学152 赵统杰赣榆华杰双语 刘畅连云港市中云中学153 孙文若赣榆罗阳小学 金立松连云港市中云中学154 孟子凯赣榆罗阳小学 邱圣奇新海实验中学苍梧校区155 姜欣宇赣榆罗阳小学 冯圳善赣马高级中学156 陈泽诺赣榆罗阳小学 莫立达赣马高级中学157 寇恒毅赣榆罗阳小学 黄家才赣马高级中学158 孙晨阳赣榆罗阳小学 陈爽赣马高级中学159 单妍赣榆罗阳小学 吉跃文赣马高级中学160 闫雨晴赣榆罗阳小学

57 58 59 60

61 刘锡全赣马高级中学161 张睿、赣榆沙河小学 62 韦壬赣马高级中学162 孙运阳赣榆沙河小学 63 李明杰赣马高级中学163 张姗姗赣榆沙河小学 64 王浩宇赣马高级中学164 庄新杰赣榆石桥小学 65 李加乐赣马高级中学165 姜昱丞赣榆石桥小学 66 陈晓东赣马高级中学166 成浩宇赣榆石桥小学 67 陈会璠赣马高级中学167 杨传喜赣榆石桥小学 68 樊世朴赣马高级中学168 王鹏展赣榆石桥小学 69 孙莹赣马高级中学169 仲韩梦赣榆石桥小学 70 文智赣马高级中学170 曹征灵赣榆石桥小学 71 张皓驰赣马高级中学171 吕锦秀赣榆石桥小学 72 徐欢赣马高级中学172 陈琪琪赣榆石桥小学 73 李胜赣马高级中学173 曹照赣榆石桥小学 74 王大毛赣马高级中学174 徐康森赣榆实验小学 75 赵忠山赣榆城南高级中学175 韦希瑞赣榆实验小学 76 孟庆庆赣榆城南高级中学176 孙占阳赣榆实验小学 77 王严赣榆城南高级中学177 秦梓宁赣榆实验小学 78 江乃武赣榆城南高级中学178 王婵婵赣榆实验小学 79 刘力嘉赣榆城南高级中学179 陈明瑞赣榆实验小学 80 朱贵聪赣榆厉庄高级中学180 瞿畅赣榆塔山二小 81 李大瑞赣榆厉庄高级中学181 胡婷婷赣榆塔山二小 82 李启鑫赣榆厉庄高级中学182 唐钲翔赣榆塔山二小 83 殷烁赣榆厉庄高级中学183 樊世岩赣榆塔山二小 84 郭家铭赣榆厉庄高级中学184 孙正阳赣榆塔山二小 85 孟洪光赣榆厉庄高级中学185 李方鑫赣榆塔山二小 86 吴加庆赣榆厉庄高级中学186 胡纪巧赣榆塔山二小 87 王淑晴赣榆厉庄高级中学187 贾莉赣榆塔山二小 88 秦培强赣榆县第一中学188 王宝滕赣榆新城小学 89 周明赣榆县第一中学189 宋雨晴赣榆新城小学 90 顾文杰赣榆县第一中学190 孙彤彤赣榆新城小学 91 韦江鹏赣榆县第一中学191 万文静赣榆新城小学 92 范懿萱赣榆县第一中学192 王淑婷赣榆新城小学 93 候路明赣榆县第一中学193 宋浩杰赣榆新城小学 94 周新凯赣榆县第一中学194 刁向楠赣榆新城小学 95 马瑞赣榆县第一中学195 范治麟师专一附小龙河校区 96 邱浩源赣榆县第一中学196 余尧师专一附小龙河校区 97 杨广诚赣榆县第一中学197 朱胤好师专一附小龙河校区 98 陈家旭赣榆县第一中学198 罗翌珲连云港市苍梧小学 99 樊俊铭赣榆县第一中学199 王桢骅连云港市苍梧小学 100 成晓锋赣榆县第一中学

市三等奖(215 人)
5

1 李志豪东海县马陵山中学109 袁清文赣榆县第一中学

2 郑龙雨赣榆班庄二中110 宋世成赣榆县第一中学 3 杨宝磊赣榆班庄二中111 丁双双赣榆县第一中学 4 郭红霞赣榆班庄二中112 尚明娇赣榆县第一中学 5 樊莹赣榆班庄二中113 李千里赣榆县第一中学 6 钟厚一赣榆班庄二中114 王南迪赣榆县第一中学 7 傅鹏宇赣榆班庄二中115 徐茂洲赣榆县第一中学 8 于惟琪赣榆黑林中学116 成强赣榆县第一中学 9 刘小凡赣榆黑林中学117 杨沛庭赣榆县第一中学 10 尹东妮赣榆黑林中学118 李昊阳赣榆县第一中学 11 傅晶晶赣榆黑林中学119 刘宏帅赣榆县第一中学 12 闫佳欢赣榆黑林中学120 秦梦莹赣榆县第一中学 13 付鹤云赣榆黑林中学121 邱渝赣榆县第一中学 14 郑雅雯赣榆黑林中学122 邵科源赣榆县第一中学 15 李宇轩赣榆黑林中学123 樊硕赣榆县第一中学 16 付莉莎赣榆黑林中学124 陈建树赣榆县第一中学 17 朱嘉琪赣榆黑林中学125 沙学朴海头高级中学 18 郑家滨赣榆黑林中学126 腾星池海头高级中学 19 张建国赣榆黑林中学127 马宇璇江苏省板浦高级中学 20 任秦赣榆黑林中学128 王虎江苏省板浦高级中学 21 王冬雪赣榆黑林中学129 杨磊江苏省新海高级中学 22 陈昊赣榆黑林中学130 郭峻恺江苏省新海高级中学 23 姜博文赣榆华杰双语学校131 李凯连云港高级中学 24 徐进通赣榆华杰双语学校132 孙嘉乐连云港高级中学 25 仲冠宇赣榆华杰双语学校133 王成文连云港高级中学 26 刘跃思赣榆华杰双语学校134 陈光连云港高级中学 27 李健羽赣榆华杰双语学校135 李金羽连云港高级中学 28 贾智然赣榆欢墩中学136 郭赓昱连云港高级中学 29 孟晶晶赣榆欢墩中学137 金源连云港高级中学 30 吉浩东赣榆汇文双语学校138 叶续连云港高级中学 31 尹志鹏赣榆汇文双语学校139 殷鹏飞连云港高级中学 32 曹政赣榆沙河第三中学140 张晋睿连云港高级中学 33 肖可欣赣榆沙河中学141 赵悦连云港开发区高级中学 34 唐可赣榆沙河中学142 贺伟政连云港开发区高级中学 35 王露露赣榆石桥中学143 何林彤连云港开发区高级中学 36 张丽赣榆石桥中学144 于睿连云港开发区高级中学 37 伞咨翔赣榆石桥中学145 刘鹏程连云港市海滨中学 38 葛榆赣榆塔山第二中学146 高朝连云港市海滨中学 39 王康浩赣榆塔山中学147 苗子晗连云港市海滨中学 40 王梦玲赣榆塔山中学148 陈宗政连云港市海滨中学 41 王淑琪赣榆塔山中学149 杨登智连云港市海滨中学 42 相其辰赣榆塔山中学150 徐迪连云港市海滨中学 43 董晴赣榆塔山中学151 徐继帅连云港市海滨中学 44 王顺鹏赣榆塔山中学152 潘美彤连云港市海滨中学 45 吴政达赣榆塔山中学153 聂圣庭连云港市海滨中学

46 顾梦琪赣榆塔山中学154 杨子潇赣榆班庄小学
6

47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

王艺颖赣榆柘汪中学155 杜雨杰赣榆海头小学 秦昌浩赣榆柘汪中学156 韩露露赣榆海头小学 秦增宝赣榆柘汪中学157 李锐赣榆海头小学 李钊蓉赣榆柘汪中学158 孙铭赣榆海头小学 成剑桥赣榆柘汪中学159 贾智文赣榆海头小学 霍昊男赣榆柘汪中学160 盛睿赣榆海头小学 李翔赣榆柘汪中学161 董兴晟赣榆海头小学 代宏利赣榆柘汪中学162 郭宇翔赣榆华杰双语 许俊涛海州实验中学163 刘东煜赣榆华杰双语 张鸿雨海州实验中学164 秦德霖赣榆华杰双语 范靖博海州实验中学165 石佳赣榆厉庄小学 万泽坤海州实验中学166 韦舒展赣榆厉庄小学 张兴宇海州实验中学167 刘梦晗赣榆厉庄小学 伏胜源海州实验中学168 张承浩赣榆罗阳小学 马成良海州实验中学169 许雨雷赣榆罗阳小学 陈信仁连云港市东港中学170 李启喆赣榆罗阳小学 邱政瑜连云港市东港中学171 董淑琪赣榆罗阳小学 徐典熠连云港市东港中学172 寇恒达赣榆罗阳小学 张鑫语连云港市东港中学173 陈书泰赣榆沙河小学 程鑫连云港市东港中学174 王怀斌赣榆沙河小学 宋雨轩连云港市东港中学175 袁震赣榆沙河小学 李柏霖连云港市东港中学176 陈艺博赣榆沙河小学 李泽连云港市西苑中学177 刘易萌赣榆沙河小学 赵伟杰连云港市西苑中学178 韩瑜赣榆沙河小学 韩子旭连云港市西苑中学179 王乙钦赣榆石桥小学 杨晨连云港市西苑中学180 孙钥赣榆石桥小学 李尊瀚连云港市西苑中学181 熊燚烁赣榆石桥小学 王欣瑶连云港市中云中学182 郑磊赣榆石桥小学 谢丹红连云港市中云中学183 姜亚妮赣榆石桥小学 江涵连云港市中云中学184 张宸瑞赣榆石桥小学 吕超赣马高级中学185 宋全厚赣榆石桥小学 陆文杰赣马高级中学186 李雨晴赣榆石桥小学 仲伟硕赣马高级中学187 李悦悦赣榆石桥小学 王永磊赣马高级中学188 曹原慧赣榆石桥小学 谭明璐赣马高级中学189 姜舒凡赣榆石桥小学 王嘉成赣马高级中学190 潘子恒赣榆实验小学 高志颖赣马高级中学191 王紫萌赣榆实验小学 徐涛赣马高级中学192 朱航宇赣榆实验小学 孟庆虎赣马高级中学193 皮继雯赣榆塔山二小 仲富起赣马高级中学194 王宁赣榆塔山二小 李祥瑞赣马高级中学195 张金凤赣榆塔山二小 张来玉赣马高级中学196 樊萱羽赣榆塔山二小

89 90 91 92
7

杜淦赣榆城南高级中学197 钱畅赣榆城南高级中学198 于浒赣榆城南高级中学199 林霜赣榆城南高级中学200

韩彬赣榆塔山二小 王姝涵赣榆塔山二小 宋阳赣榆新城小学 许鹏宇赣榆新城小学

93 王开怀赣榆城南高级中学201 卢震赣榆新城小学 94 卢世聪赣榆城南高级中学202 王乐怀赣榆新城小学 95 孙震赣榆城南高级中学203 黄文凯赣榆新城小学 96 王瑞赣榆城南高级中学204 徐瑞赣榆新城小学 97 王庆庆赣榆城南高级中学205 李晓伟赣榆柘汪小学 98 李娇娇赣榆厉庄高级中学206 张云翔开发区宋跳小学 99 范圣超赣榆厉庄高级中学207 王小月开发区宋跳小学 100 王丛森赣榆厉庄高级中学208 杨洛师专一附小龙河校区 101 李帅霖赣榆厉庄高级中学209 汪天奇师专一附小龙河校区 102 徐同华赣榆厉庄高级中学210 王培懿师专一附小龙河校区 103 张士祥赣榆厉庄高级中学211 刘浩然师专一附小龙河校区 104 张昊赣榆县第一中学212 李睿尚师专一附小龙河校区 105 牟晨赣榆县第一中学213 郑茗月师专一附小龙河校区 106 胡琳赣榆县第一中学214 傅秋童师专一附小龙河校区 107 胡人烜赣榆县第一中学215 陆驿鑫师专一附小龙河校区 108 赵成相赣榆县第一中学

优秀辅导教师(189 人)
赵华伟、张丽、王超、吕高见、孙琦、陈伟、韩静、江芳芳、刘胜利、张庆军、李华、 张久娟、徐正銮、朱玲、祝斌、王忠亮、徐娟、杜金华、何松平、仲晓洁、仲海明、程 丹、于新民、王小红、范顶、瞿叶庭、胡敏、陆玉芹、李睿、孙诗吟、丁兆岩、姜磊、 掌敏、肖燕、金丽、乔海娇、张慧、翟伟伟、彭素玲、张长水、朱洋张春琴、葛颖颖、 孙千明、苏丹、金翠芹、郑东梅、胡晓淑、颜韡、陈洪岗、李飞、汤井明、王敬越、刘 玮玮、韦有江、张道喜、曹益、姜秀珍、祁志强、乔庆磊、方绪东、祁进、郭祥兵、 潘宁、王维香、韦有磊、陆继芹、朱会艳、仲钊朵、丁湘云、赵忠环、李真、许志敏、 王桂英、蒋海燕、王力、姚明、高玮、张华、王世红、许云玲、董自厚、高存波、郑彩 云、顾荣远、李家磊、宋德平、赵丽、王振峰、顾晓晏、陈修夫、龙月、杨道明、刘伟、 陈博、张孝奎、成练之、闫加槐、张向阳、孙艳、张文传、王启君、王晨、王苏、张倩 倩、卢荣、郭湘友、王晓燕、刘为超、左斌、谢延峰、秦秀美、盛立举、姜新厚、廖桂 萍、朱传松、张永霞、柏成、徐磊、郑海燕、李玉珍、闫黧眉、孙磊、孙小铁、彭大江、 孙成楼、马文洁、刘家伟、张召弟、刘秀琴、唐正浩、王怀磊、姚娜、王军洲、张婷、 夏兴竹、张静、何红叶、徐秀丽、王德山、姜海明、孙小双、李君、樊继学、徐锋、陈 敏、王其虎、王玉琼、陈娟、刘丽、韦余娟、李卫军、孙悦、梁倩、杨洪巍、仲济胜、 穆静、伏广杰、王益婷、王梅、郑秋婷、邹珂、刘春、高艳、赵丽婷、仲济秀、胡媛、 莫文骅、苗丹丹、王军、刘素芹、董自皎、王益飞、李方方、王委、徐大林、唐宜广、 唐王磊、董方方、郭恒、杨青瞿、绪磊、王明星、王早立、石杨、李敏、杨仪、祁秀娥、 张明明

连云港市教育局教研室

二○一四年十二月二十四日__


更多相关文档:

关于公布2014年连云港市奥林匹克信息学竞赛结果的简报

关于公布2014年连云港市奥林匹克信息学竞赛结果的简报_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 关于公布2014 年连云港市奥林匹克信息学竞赛 结果的简报 2014 年连云港市奥林匹...

2012年连云港市高中生物奥林匹克竞赛结果简报

2012 年连云港市高中生物奥林匹克竞赛结果简报各县教育局教研室、市区各高中: 2012 年江苏省暨连云港市高中生物奥林匹克竞赛初赛于 4 月 15 日进行,经过阅卷与复核...

2012年连云港市高中生物奥林匹克竞赛结果简

2012 年连云港市高中生物奥林匹克竞赛结果简报各县教育局教研室、市区各高中: 2012 年江苏省暨连云港市高中生物奥林匹克竞赛初赛于 4 月 15 日进行,经过阅卷与复核...

2013年全省青少年信息学奥林匹克竞赛成绩揭晓

2013年全省青少年信息学奥林匹克竞赛成绩揭晓_学科竞赛_初中教育_教育专区。2013年全省青少年信息学奥林匹克竞赛成绩揭晓2013 年全省青少年信息学奥林匹克竞赛四十五 中...

2014年连云港市多媒体教育软件评比结果

2014年连云港市多媒体教育软件评比结果_学科竞赛_小学...信息的获取 求未知加数 圆锥和圆锥的体积 认识...学 赣榆区石桥镇中心小学 景区社会事业局 连云港市...

NOIP(2014)第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(普及组试题及答案)

NOIP(2014)第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(普及组试题及答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。NOIP(2014)第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(普及...

关于公布连云港市小学生书法大赛评比结果的简报

关于公布连云港市小学生书法大赛评比结果的简报 各县区教研室,各直属小学: 根据连云港市教育局教研室《关于举办连云港市小学生书法大 赛的通知》的要求,全市共 1068...

第二十一届(2015)全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛试题(含答案)

第二十一届(2015)全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛试题(含答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 普及组 Pascal 语言...

2004年连云港市信息学(计算机)奥林匹克分区联赛模拟试题(普及组 PASCAL语言)参考答案

2004年连云港市信息学(计算机)奥林匹克分区联赛模拟试题(普及组 PASCAL语言)参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2004 年连云港市信息学(计算机)奥林匹克分区联赛模拟...

第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单

第30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 获奖名单 7 月 14 日——20 日在成都电子科技大学举行的第 30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 已降下...
更多相关标签:
奥林匹克信息学竞赛 | 奥林匹克黑狮娱乐 | 奥林匹克 | 奥林匹克森林公园 | 疼痛奥林匹克 | 惠州奥林匹克体育场 | 奥林匹克数学竞赛 | 奥林匹克娱乐官方网站 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com