当前位置:首页 >> 其它课程 >> 第八届浙江省少年文学之星征文比赛高中组获奖名单

第八届浙江省少年文学之星征文比赛高中组获奖名单


第八届浙江省少年文学之星征文比赛高中组获奖名单 序号 地区 学校 班级 姓名 篇目 指导老师 奖项 1 杭州 杭州市第二高级中学 210 郑之昕 傻姑 丁海云 一等奖 2 杭州 杭州市第二高级中学 206 袁梦 蜈蚣 卢静 一等奖 3 杭州 余杭塘栖中学 101 沈戈安 独处的时候 孙洪波 一等奖 4 杭州 杭州外国语学校 205 梁佳文 靠不近的城市 杨文玫 一等奖 5 杭州

杭州学军中学 111 陈穆如 试衣间的眼睛 一等奖 6 杭州 杭州市乔司职业高级中学 1212 黄佳妮 他走了 杨亚玲 一等奖 7 杭州 杭州外国语学校 102 孙咪娜 并肩 李芳 二等奖 8 杭州 杭州市第二高级中学 205 肖禹琪 似蝶非梦 翁小兵 二等奖 9 杭州 杭州市第二高级中学 209 王佳琦 消失的巷子 石华颖 二等奖 10 杭州 杭州市仙林职业高级中学 12财会 管梦瑶 亲近梦想 包胡凌泰 二等奖 11 杭州 杭州外国语学校 104 王敏学 她怕猫 郑燕明 二等奖 12 杭州 杭州实验外国语学校 201 汪佳佳 心灵的距离 姚义海 二等奖 13 杭州 杭州实验外国语学校 201 黄煜 亲,近 姚义海 二等奖 14 杭州 余杭区良渚职业高级中学 高辅2 周雪莹 山有墓兮 应卫芳 二等奖 15 杭州 余杭塘栖中学 101 姚瑶 记忆深处的声音 孙洪波 三等奖 16 杭州 杭州市仙林职业高级中学 12财会 査若筱 下次一定要来看我们 包胡凌泰 三等奖 17 杭州 杭州外国语学校 102 李晨熹 晦明 李芳 三等奖 18 杭州 杭州外国语学校 205 朱格 边缘 杨文玫 三等奖 19 杭州 杭州建德新安江中学 312 叶珊 回首向来萧瑟处,也无风雨也无晴 汪小明 三等奖 20 杭州 余杭高级中学 113 王雨琦 江城子·回朝 郎丽霞 三等奖 21 杭州 余杭高级中学 203 侯丹洋 25岁的我,你好 封力华 三等奖 22 杭州 余杭高级中学 205 陈哲瑶 听见你的呼吸 潘素 三等奖 23 杭州 杭州源清中学 103 邢天谣 亲近音乐 三等奖 24 杭州 杭州第四高级中学 201 姚轶凡 亲近网络 三等奖 25 杭州 杭州市第二高级中学 205 张宸妮 只愿落叶归根 三等奖 26 杭州 杭州实验外国语学校 201 叶佳丽 是“亲近”,还是“侵进” 姚义海 三等奖 27 杭州 杭州实验外国语学校 201 王若冰 亲近与倾尽 姚义海 三等奖 28 杭州 杭州实验外国语学校 201 林璐麒 永不消失的记忆 姚义海 三等奖 29 杭州 杭州建德新安江中学 204 余文韬 有所思 徐苗 三等奖 30 杭州 余杭高级中学 113 钟芳怡 捂上的你耳朵 郎丽霞 三等奖 31 杭州 余杭高级中学 206 俞斯嘉 雨落阑珊 潘素 三等奖 32 杭州 余杭高级中学 205 谢忆雯 等待 潘素 三等奖 33 杭州 杭州实验外国语学校 101 郭茹芸 无法亲近 三等奖 34 杭州 杭州市第二高级中学 204 秦铖璠 亲近·我的旅行 三等奖 35 杭州 杭州外国语学校 202 潘婷玮 亲近的困境 楼佳钰 优秀奖 36 杭州 杭州建德新安江中学 102 方子倩 近清情更伤 胡素仙 优秀奖 37 杭州 杭州建德新安江中学 209 鲍金晶 墨香如故 朱忠平 优秀奖 38 杭州 余杭高级中学 111 戴燕婷 早安 金海英 优秀奖 39 杭州 杭州建德新安江中学 105 洪悦 黎明渐近 周一红 优秀奖 40 杭州 余杭高级中学 102 鲍志成 绝尘 沈浙瑛 优秀奖 41 杭州 余杭高级中学 202 宣美金 拥 林友珠 优秀奖 42 湖州 长兴华盛高级中学 105 曾思懿 浮生歌 田家村 高玉婷 一等奖 43 湖州 长兴中学 202 臧衍 青春·科比·我 邓霞 一等奖 44 湖州 德清高级中学 109 杨恺成 青灯 二等奖 45 湖州 安吉县职业教育中学 12导游 方杜 我与我的父母 张寄浩 三等奖

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 金华 金华 金华 金华 金华 金华 丽水 丽水 丽水 丽水 丽水 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

安吉县职业教育中学 12网络大专 宋文雄 安吉高级中学 208 戴旭文 安吉高级中学 208 徐慧 安吉上墅私立高级中学 1202 赖柳伊 德清职业中等专业学校 12旅游1 陆秋瑜 德清职业中等专业学校 11财3 严皓蕾 平湖中学 106 李思琦 平湖中学 102 彭一宁 平湖中学 103 徐心娴 平湖中学 101 曹圆圆 平湖中学 102 王佳玲 平湖中学 112 徐超 平湖中学 111 纪闻婕 平湖中学 102 陆处云 平湖中学 103 钱中天 平湖中学 103 毛如意 平湖中学 102 陈馨儿 平湖中学 102 马莺 平湖中学 110 陆梦婷 平湖中学 113 俞晨翎 平湖中学 113 林星昀 平湖中学 102 毛阿蓉 平湖中学 114 夏凡 平湖中学 114 曹雨淳 义乌大成中学 105 林心怡 义乌大成中学 105 毛晨笛 义乌大成中学 101 朱卓芸 义乌大成中学 102 郑思佳 义乌六中 205 陈豪平 义乌大成中学 106 金瞾萍 庆元中学 101 吴紫君 濛洲高级中学 104 沈芸 濛洲高级中学 203 叶闽微 庆元中学 114 叶欣颖 庆元中学 201 胡雅琦 宁波市北仑中学 110 雷欣宜 鄞州高级中学 211 屠珂洁 鄞州高级中学 203 杨楷雯 鄞州高级中学 211 邵傅晓文 鄞州高级中学 211 张腊 宁波市北仑中学 105 沈今凡 宁波市北仑中学 108 方诗琪 宁波鄞州高级中学 210 张无弦 宁波鄞州高级中学 207 陈梓谦 宁波鄞州高级中学 208 胡泽楠 宁波市北仑中学 110 雷欣宜 宁波鄞州高级中学 206 柳嘉如

亲近绿色 楼美华 三等奖 将爱与孤单共享 方林燕 三等奖 你慢慢讲,我静静听 方林燕 三等奖 亲近自然美 彭曙 优秀奖 回 李馥庾 优秀奖 近朱则国兴,近墨则国亡 王军辉 优秀奖 黑暗无边,与你并肩 王峰 一等奖 三色彩虹 陈亮 二等奖 佛塔 陈亮 三等奖 孪生 杨秀美 三等奖 爱,不关门 陈亮 三等奖 归巢 沈家明 三等奖 暖暖 沈家明 三等奖 闻闻汗水的香味 陈亮 三等奖 逍遥游 陈亮 优秀奖 亲近沉默 陈亮 优秀奖 以史为镜 陈亮 优秀奖 此中有真意 陈亮 优秀奖 一个人的旅途 褚立琴 优秀奖 再回首 王燕 优秀奖 路 王燕 优秀奖 近而就之,而思庄周 陈亮 优秀奖 亲近爱尔兰的阳光 周建华 优秀奖 趁他未老 周建华 优秀奖 亲近历史文人 陈国庆 二等奖 亲近 陈国庆 二等奖 交织手记 吴汝荣 三等奖 纸板箱上的黑手印 吴汝荣 三等奖 老屋 骆娟娟 优秀奖 亲近古风歌曲 陈国庆 优秀奖 去过,过去 吴清泉 二等奖 让我听听你的声音 吴聪敏 三等奖 致语文的一份情书 曹荐科 三等奖 我渴望 吴峰 三等奖 亲忆故乡 吴清泉 优秀奖 远和近 王科威 一等奖 何潜潜 袁亚波 一等奖 那么近,那么远 袁亚波 一等奖 灵·祭 袁亚波 一等奖 当你老了 袁亚波 一等奖 亲近 印菲 一等奖 不速之客 吴亮亮 一等奖 这棵树叫昨天 王亚云 一等奖 唤你的名 崔锁章 一等奖 苏 崔锁章 一等奖 远和近 王科威 一等奖 乡愁四韵 楼一家 一等奖

93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 衢州

宁波鄞州高级中学 210 鄞州高级中学 211 鄞州高级中学 211 鄞州高级中学 211 鄞州高级中学 211 宁波市北仑中学 110 宁波市北仑中学 109 宁波鄞州高级中学 211 宁波鄞州高级中学 208 宁波鄞州高级中学 109 宁波鄞州高级中学 210 宁波鄞州高级中学 410 宁波鄞州高级中学 410 宁波鄞州高级中学 101 宁波市北仑中学 109 宁波市北仑中学 110 宁波市北仑中学 107 宁波市北仑中学 101 宁波市北仑中学 108 宁波市北仑中学 102 宁波市北仑中学 201 宁波鄞州高级中学 209 宁波鄞州高级中学 209 宁波鄞州高级中学 101 宁波市北仑中学 109 宁波市北仑中学 110 宁波市北仑中学 108 宁波鄞州高级中学 209 宁波市北仑中学 110 宁波市北仑中学 207 宁波鄞州高级中学 209 宁波鄞州高级中学 209 宁波鄞州高级中学 302 宁波市北仑中学 101 宁波市北仑中学 206 宁波市北仑中学 207 宁波市北仑中学 105 宁波市北仑中学 201 宁波市北仑中学 206 宁波市北仑中学 110 宁波市北仑中学 108 宁波市北仑中学 204 宁波市北仑中学 210 宁波市北仑中学 106 宁波市北仑中学 105 宁波市北仑中学 110 江山中学 104

张好妤 洪方舟 杨楠 张一弛 章甜甜 卢玥 李卓文 胡巧娜 朱迪 毛莎莎 陈柳晨 金琪璐 诸佳怡 俞典 石佳宁 周楷 王思捷 邵卓伟 杨思洁 毛炜婧 蒋雨晨 陈子衿 忻圆媛 俞典 李卓文 周楷 方诗琪 董姬麟 励雯 胡丹铌 戴宇婷 任佳倩 周晓晓 张宁吉 沈璐 缪文怡 韩科迪 庄心昊 陈雪怡 黎杰 贺佳颖 王佳欢 胡琳璐 乐晨琴 韩科迪 林雨烟 徐君

曾经的我们不见了 王亚云 一等奖 一个没有故事的女孩 袁亚波 二等奖 六人一室 袁亚波 二等奖 静止的时光,记录着梦想 袁亚波 二等奖 女子静若 袁亚波 二等奖 亲近那片芬芳的土壤 王科威 二等奖 那一袋芝麻酥的甜蜜 王科威 二等奖 当时只道是寻常 袁亚波 二等奖 没有愚人留在去年 崔锁章 二等奖 空城 严力群 二等奖 一个人的临海 王剑虹 二等奖 小偷 孔小波 二等奖 亲近 孔小波 二等奖 每一粒尘埃都在思念 王红元 二等奖 心有猛虎,细嗅蔷薇 王科威 二等奖 最亲近的温柔 王科威 二等奖 随风而行 吴亮亮 二等奖 那些莫不静好的岁月 胡华珍 二等奖 我和你 吴亮亮 二等奖 风挟岁月,记忆生花 邵行行 二等奖 亲近古物 葛惠霞 二等奖 平凡中的不平凡 张全民 二等奖 待我成尘 张全民 二等奖 每一粒尘埃都在思念 王红元 三等奖 那一袋芝麻酥的甜蜜 王科威 三等奖 最亲近的温柔 王科威 三等奖 不速之客 吴亮亮 三等奖 我愿你成为太阳的孩子 张全民 三等奖 星亮了 王科威 三等奖 再靠近一点 戚思园 三等奖 拾心者 张全民 三等奖 以你为名的光芒 张全民 三等奖 迷失 方依德 三等奖 亲吻最后的温热 胡华珍 三等奖 温暖的空矿 林妙君 优秀奖 流着泪亲近 戚思园 优秀奖 粥话 印菲 优秀奖 亲近代码 葛惠霞 优秀奖 近在咫尺 林妙君 优秀奖 全球变冷 王科威 优秀奖 故里 吴亮亮 优秀奖 最疏离的亲近 赵盛成 优秀奖 亲情悠悠药草香 杨林 优秀奖 亲近 印菲 优秀奖 粥话 印菲 优秀奖 何妨吟啸且徐行 王科威 优秀奖 当钥匙插入打开心房的门 潘海霞 二等奖

140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186

衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 绍兴 台州 台州 台州

开化中学 218 余凯 江山中学 103 姜雪琛 江山中学 112 柴瑞怡 开化中学 高二 方祎如 开化中学 217 方雅琦 衢州高级中学 219 余白露 江山中学 215 杨欣怡 江山中学 208 张菲 江山中学 116 郑媛洁 江山中学 201 周柳齐 江山中学 202 王禹诚 江山中学 202 赵萌 开化中学 高一 韩臻智 江山中学 104 周慧文 龙游县第二高级中学 214 王静洁 龙游县第二高级中学 212 金晓佳 衢州市仲尼中学 203 余倩倩 开化中学 302 颜琪 江山中学 2304 周苹 江山中学 210 饶周轶 江山中学 204 陈睿 江山中学 213 汪浩然 江山中学 116 毛晓丹 江山中学 116 王子娟 江山中学 102 毛浩宇 江山中学 202 徐哲文 江山中学 213 刘妤希 江山中学 107 祝一苇 鲁迅中学柯桥校区 109 盛洋燕 诸暨市草塔中学 216 郦新妹 鲁迅中学柯桥校区 109 劳心怡 鲁迅中学 105 杨钰菡 诸暨市草塔中学 216 赵霞 诸暨市草塔中学 217 姚锦莎 鲁迅中学柯桥校区 108 朱田田 钱清中学 115 谢逞骋 钱清中学 106 盛晶晶 钱清中学 111 何燕萍 鲁迅中学柯桥校区 105 阮琦琦 鲁迅中学柯桥校区 105 曹佳乐 诸暨市草塔中学 217 杨叶婷 嵊州市中等职业技术学校 12文秘 祝莹莹 嵊州市三界中学 201 马梦靓 诸暨市草塔中学 217 赵梦 温岭市之江高级中学 209 庄启约 天台中学 206 陈纯顺 天台中学 201 袁宁儿

想念那个亲近忠义的时代 邱惠萍 二等奖 那些年,我和书籍一起走过 潘海霞 二等奖 巷 朱美娟 二等奖 大地 徐伟定 二等奖 请回头,再看我一眼 邱惠萍 三等奖 触手不可及的星 陈春燕 三等奖 梦里江南梦外情 柴小平 三等奖 风筝 王雪芳 三等奖 亲近 钱昌武 三等奖 清新淡雅俗中出 徐迅 三等奖 我想亲近你 徐迅 三等奖 深处 徐迅 三等奖 走近便是一道风景 谢东方 三等奖 十六岁少女的思悟 潘海霞 三等奖 江南情 刘彦 优秀奖 灰瓦青苔 刘彦 优秀奖 江山行 吴虹 优秀奖 被遗忘的村庄 吴利萍 优秀奖 近父,亲爱 王国莺 优秀奖 有距离才有亲近 方晴 优秀奖 近雨,落浮华 王国莺 优秀奖 当风拂过土地 王雪芳 优秀奖 亲近 钱昌武 优秀奖 亲近 钱昌武 优秀奖 亲近一场雨 王芝芳 优秀奖 泥土是有香味的 徐迅 优秀奖 木屋·庭院·天井 王雪芳 优秀奖 自然大道 李小进 优秀奖 记忆深处是吾乡 姚秀婷 二等奖 亲近昨天 郭列峰 三等奖 等风来 姚秀婷 三等奖 亲近那一抹神奇 董燕萍 三等奖 唯真唯善唯美 郭列峰 三等奖 时光,你慢些走好吗? 郭列峰 三等奖 胡渣 姚秀婷 优秀奖 接下那片秋叶 王丽萍 优秀奖 掌心的温度 鲁华芬 优秀奖 渴望 杨璐 优秀奖 亲近 董燕萍 优秀奖 握在手心的花朵 董燕萍 优秀奖 亲近真我,静静生活 郭列峰 优秀奖 午夜的拥抱 黄韦芳 优秀奖 亲近生命 吴松飞 优秀奖 亲近微笑 郭列峰 优秀奖 梨缘 林瑛 一等奖 亲近诚信 叶晨 一等奖 如果可以再亲近你一次 姜忠勤 二等奖

187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 温州 温州

天台中学 203 谢鑫涛 天台中学 120 赵施施 天台中学 104 裘晨怡 温岭市之江高级中学 305 吴佳一 天台中学 203 徐娴 天台中学 203 许舒漪 天台中学 218 徐佳宜 天台中学 207 章洋铭 天台中学 207 陈瑶涵 天台中学 207 张纯 天台中学 115 陈怡欣 天台中学 201 朱有斌 天台中学 103 许帅锋 椒江洪家中学 113 叶梦贤 椒江洪家中学 109 孔之奇 温岭市之江高级中学 113 奚艺鸣 天台平桥中学 206 徐倩媚 椒江洪家中学 103 赵小燕 路桥中等职业技术学校 1205 郑雅婷 路桥中等职业技术学校 1205 丁香华 天台中学 202 余然 天台中学 202 许伊蒙 天台中学 201 夏启帆 天台中学 218 许巧巧 天台中学 201 安桂沁 天台中学 201 陈鸽 天台中学 205 张楚楚 天台中学 202 张乾威 椒江洪家中学 103 叶可怡 椒江洪家中学 113 丁慎之 椒江洪家中学 113 阮星含 温岭市之江高级中学 106 夏桢宇 温岭市之江高级中学 113 郑佳敏 天台中学 207 张纯 天台中学 211 奚晓俊 天台中学 116 徐嘉培 天台中学 115 陈怡欣 天台中学 201 朱有斌 天台中学 205 张楚楚 天台中学 120 赵施施 天台中学 202 张乾威 天台中学 119 庞子怡 天台中学 203 王典钊 天台平桥中学 210 陈肖肖 天台平桥中学 210 陈肖雅 瑞安中学 103 高颖 温州第二高级中学 208 刘悠然

天涯咫尺 陈海芬 二等奖 亲近落叶 厉君明 二等奖 丑树·我·母亲 袁菜明 二等奖 学会亲近 阮静军 二等奖 黑色藤蔓 陈海芬 三等奖 踩在彩虹上的你 陈海芬 三等奖 亲近谁? 蒋万炉 三等奖 居心 徐爱菊 三等奖 意外的丢失 徐爱菊 三等奖 你存在我深深地脑海里 徐爱菊 三等奖 墙 叶倩倩 三等奖 错位的亲近 姜忠勤 三等奖 走过去,盛开一树红花 袁菜明 三等奖 岁月静好 冯旦红 三等奖 听 冯旦红 三等奖 亲近自然美 王奇顺 三等奖 存近贤意,做智慧人 陈方剑 三等奖 古镇的凝望 冯旦红 三等奖 人间四月天 周刚 三等奖 万缕倾城色 周刚 三等奖 那村那树那人 姜忠勤 优秀奖 好像人人都会亲近,其实不然 姜忠勤 优秀奖 返还 姜忠勤 优秀奖 通往自己的道路 蒋万炉 优秀奖 遇见 姜忠勤 优秀奖 愿与这世界温暖相拥 姜忠勤 优秀奖 亲近 叶晨 优秀奖 亲近本心 姜忠勤 优秀奖 老酒街·春 冯旦红 优秀奖 遗梦江南 冯旦红 优秀奖 偷得浮生一日闲 冯旦红 优秀奖 亲近 优秀奖 亲近惬意 王奇顺 优秀奖 你存在我深深地脑海里 徐爱菊 优秀奖 冷热人生 曹丽娇 优秀奖 一生还泪 叶倩倩 优秀奖 墙 叶倩倩 优秀奖 错位的亲近 姜忠勤 优秀奖 亲近 叶晨 优秀奖 亲近落叶 厉君明 优秀奖 亲近本心 姜忠勤 优秀奖 一期一会 厉君明 优秀奖 失语 陈海芬 优秀奖 亲近,永恒的等待 陈优 优秀奖 寂寂月夜醉自然 陈优 优秀奖 痴儿 林海霞 一等奖 与子偕行 钟伟平 一等奖

234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州

温州第二高级中学 209 叶婧瑶 温州第二高级中学 208 梁景 温州市第二外国语学校 209 潘依婷 温州第二高级中学 112 林伊纯 泰顺中学 205 张玮琦 温州第二高级中学 107 刘铭心 温州第二高级中学 202 陈徐嘉鸣 温州第二高级中学 208 吴如瑶 温州第二高级中学 209 胡徐诺 温州中学 215 倪锦峰 瑞安中学 111 刘时瀚 温州第二高级中学 210 钟叶子 龙湾中学 302 吴森 瑞安中学 101 王依铭 瑞安中学 101 陈铭 瑞安中学 213 缪明敏 瑞安中学 116 周子绮 瑞安中学 213 应梦雅 瑞安中学 213 刘星雨 瑞安中学 213 潘培期 瑞安中学 114 朱文慧 瑞安中学 101 杨贝洁 瑞安中学 111 蔡铿 温州市第二职业中等专业学校 12金融事务(3) 施悠然 温州市第二职业中等专业学校 12国际商务(1) 黄芳芳 瓯海中学 212 汪俊廷 瓯海中学 101 陈温瑶 平阳县第三中学 311 陈静静 瓯海第一高级中学 201 陈昱彤 温州第十四高级中学 104 詹艺 平阳中学 102 黄心怡 瑞安中学 213 王静 温州第二高级中学 208 刘依恒 温州市第二外国语学校 104 陈彦权 温州市第二外国语学校 104 周子敬 温州市第二外国语学校 104 陈捷迪 苍南县钱库高级中学 鹡鸰文学社 陈斯斯 温州市职业中等专业学校 13电商1班张婷婷 平阳县鳌江中学 107 林旭 瓯海中学 212 汪俊廷 瓯海中学 205 张浩瀚 瓯海中学 201 彭安莉 瓯海中学 201 陈青蕙 瓯海中学 201 黄婷婷 瓯海中学 201 曹倩倩 瓯海中学 112 张楚楚 温州外国语学校 201 郑若曦

对与错 张丽敏 一等奖 viva la vida 一等奖 无间 周甲津 一等奖 一舞碧拂意 虞琼婕 一等奖 遥远的归途 蔡灵智 一等奖 亲近 郑琼 一等奖 日记 江海丰 一等奖 焦距 钟伟平 一等奖 好久不见 张丽敏 一等奖 亲近·绽放 二等奖 世界之外 曹伟芳 二等奖 距离 张丽敏 二等奖 白发暮落江歌 高鹏 二等奖 灯蛾 林海霞 二等奖 远近 林海霞 二等奖 触摸 金锦友 二等奖 植物人 绍华 二等奖 与大地共存 金锦友 二等奖 香港映像 金锦友 二等奖 两代人 金锦友 二等奖 此时.之前.之后 王锦 二等奖 午安 林海霞 二等奖 悸梦 曹伟芳 二等奖 古井的亲近 杨政 二等奖 那片蓝了我眼的海 杨政 二等奖 一杆白色马尾二胡弓的联想 沈悦 二等奖 最好的礼物 王月娟 二等奖 来不及触摸的远情 徐爱琴 二等奖 阿土,我们是否还会相见 李建微 二等奖 偷猎人 张佳佳 二等奖 绿的怀想 林静 二等奖 感同身受 金锦友 二等奖 过年 钟伟平 二等奖 血肉 吴鹏尧 三等奖 落叶的亲近 吴鹏尧 三等奖 花开不败 吴鹏尧 三等奖 我是你的女孩 林贤安 三等奖 山的呼唤 杨淑女 三等奖 亲近平凡 陈扬高 三等奖 一杆白色马尾二胡弓的联想 沈悦 三等奖 亲之将近 许丽娜 三等奖 光阴的亲近 姚良秋 三等奖 纳木错 姚良秋 三等奖 遥望是山,近看是川 姚良秋 三等奖 老屋 姚良秋 三等奖 拥抱,冥王星 冯建勇 三等奖 回家 童乐敏 三等奖

281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州

瑞安中学 101 邵恩慈 瑞安中学 102 张晨帆 瑞安中学 213 金冰茹 温州市第二职业中等专业学校 13金融(3) 金琴凤 瓯海中学 211 潘仁建 瓯海中学 202 许思萍 瓯海中学 201 曹倩倩 瓯海中学 112 冯建勇 瑞安中学 101 王依铭 瑞安中学 111 刘时瀚 瑞安中学 111 邵依妮 瓯海第一高级中学 201 季素素 温州第二十二高级中学 211 叶淳 温州第二十二高级中学 202 王中人 洞头第一中学 104 张磊 温州市第二十一中学 301 叶润斌 平阳中学 211 赖伊茗 平阳中学 202 钱国法 苍南县钱库高级中学 鹡鸰文学社 陈斯斯 温州第二高级中学 103 张长长 泰顺中学 112 洪佳迎 温州市第十三中学 206 宋瑞健 平阳县鳌江中学 103 谢淑娴 平阳县鳌江中学 104 雷宝霞 平阳县鳌江中学 111 李铭 平阳县鳌江中学 110 黄东升 瓯海中学 107 何伯琪 瓯海中学 211 潘仁建 瓯海中学 212 尤诗超 瓯海中学 212 肖桐 瓯海中学 209 周蕾 瓯海中学 210 陈锋威 瓯海中学 210 白玲跃 瓯海中学 205 林大萍 瓯海中学 206 周燕南 瓯海中学 201 倪宽 瓯海中学 201 陈梦玮 瓯海中学 202 吴明甸 瓯海中学 202 许思萍 瓯海中学 207 林蓓蓓 瓯海中学 110 潘姚璐 瓯海中学 104 王随缘 瓯海中学 101 夏以琳 瓯海中学 101 何梦妍 永嘉县上塘中学 214 李安雅 永嘉县罗浮中学 305 潘安琪 永嘉县罗浮中学 305 陈奕彤

黎明带回了英雄时代 林海霞 三等奖 是我们太久不曾生活了吗? 林海霞 三等奖 金凤山 金锦友 三等奖 与水织舞 陈彰 三等奖 普洱茶中的温暖 沈悦 三等奖 梦回黎川 姚良秋 三等奖 老屋 姚良秋 三等奖 楼缘 黄鑫义 三等奖 灯蛾 林海霞 三等奖 世界之外 曹伟芳 三等奖 你和我 曹伟芳 三等奖 红衣缘 李建微 三等奖 灯节 沈飞 三等奖 他的故事 李嫦娥 三等奖 纳兰梦 曾华炳 三等奖 千禾 蔡筱慧 三等奖 循步至深 林萱珍 三等奖 亲近彼此心灵的爱 郁志君 三等奖 我是你的女孩 林贤安 三等奖 放放 钟伟建 三等奖 古风·墨韵 陶文建 三等奖 亲近 吴秀萍 优秀奖 守候瓦房,亲近灵魂 陈扬高 优秀奖 抱一抱,那颤抖的生活 陈扬高 优秀奖 绝处蛙声自在鸣 余炳淼 优秀奖 那一道目光 余炳淼 优秀奖 亲近土地 朱爱雪 优秀奖 普洱茶中的温暖 沈悦 优秀奖 亲近父爱 沈悦 优秀奖 牵手 任成武 优秀奖 亲近故乡 任成武 优秀奖 守住一棵桂花树 任成武 优秀奖 亲近孤独 任成武 优秀奖 秋在山的那边 许丽娜 优秀奖 烛情 许丽娜 优秀奖 抱愧生命 姚良秋 优秀奖 只乞相见,却恨不逢时 姚良秋 优秀奖 陪我一起走的你 姚良秋 优秀奖 梦回黎川 姚良秋 优秀奖 亲近经典,感悟孝心 施仲章 优秀奖 煤油灯 薛花 优秀奖 低头共耳语 富倩如 优秀奖 邻里 王月娟 优秀奖 两个世界,一脉相称 王月娟 优秀奖 人间四月天 陈晓畅 优秀奖 你我相逢在梦乡的海上 季小芬 优秀奖 亲近时光 优秀奖

328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山

永嘉县罗浮中学 213 叶鹏 永嘉县罗浮中学 213 潘俊 温州市第十九中学 204 刘霜霜 瑞安中学 102 吴君如 瑞安中学 102 张思娴 瑞安中学 101 王洁璇 瑞安中学 213 王洁 瓯海中学 109 李纳 温州市第二职业中等专业学校 13会计电算机(2) 洪丽丽 苍南县钱库高级中学 鹡鸰文学社 陈心洁 温州市职业中等专业学校 13电商2班朱博文 温州市职业中等专业学校 11汽修高夏班 王瑞森 温州市职业中等专业学校 12幼师3班苏希凡 平阳县鳌江中学 310 林诗琪 平阳县鳌江中学 108 庄姗姗 平阳县鳌江中学 103 谢淑娴 瓯海中学 201 陈青蕙 瓯海中学 202 吴明甸 瓯海中学 201 黄婷婷 温州第二十二高级中学 102 陈璐瑶 温州第二十二高级中学 102 翁振升 温州第二十二高级中学 103 何崇溥 温州第十四高级中学 103 陈钰澈 温州第十四高级中学 103 张钧淅 温州第二十二高级中学 204 李心怡 温州文成中学 201 董良安 温州市中等幼儿师范学校 2012级4班吴斯添 温州市第二十一中学 207 陈曼 温州市第二十一中学 101 陈宁瑞 平阳中学 202 应乐丛 泰顺中学 112 陈姗姗 温州市中等幼儿师范学校 12级学前8班 陈冬冬 瓯海中学 102 徐迁镐 温州文成中学 101 金小圆 温州市第二十一中学 201 金梦茹 温州市第二外国语学校 209 朱琳雪 舟山中学 307 安璐莎 舟山中学 302 陆姿伊 舟山中学 208 郑皓丹 舟山中学 106 裘翘源 舟山中学 104 邬秀娜 舟山中学 312 孙雨婷 舟山中学 312 严婷 舟山中学 306 杨欢奇 舟山中学 306 汪梦元 舟山中学 303 马嘉诚 舟山中学 301 胡雨心

忘记和你亲近 徐雪平 优秀奖 路过古人的世界 徐雪平 优秀奖 曼珠沙华 方小燕 优秀奖 令我倾心报冷面 林海霞 优秀奖 最后的温暖 林海霞 优秀奖 卿卿 林海霞 优秀奖 我们之间 金锦友 优秀奖 花落金秋叶依旧 薛花 优秀奖 老树 陈彰 优秀奖 陌路·彼岸花 林贤安 优秀奖 安生 杨莉丹 优秀奖 藏一丝江南烟雨 史琳 优秀奖 迟来的亲近 刘湖 优秀奖 亲近大美 陈爱群 优秀奖 梦里菊花香 曾伦 优秀奖 守候瓦房,亲近灵魂 陈扬高 优秀奖 纳木错 姚良秋 优秀奖 陪我一起走的你 姚良秋 优秀奖 遥望是山,近看是川 姚良秋 优秀奖 这些年,我的爱 蔡朱莉 优秀奖 亲近 蔡朱莉 优秀奖 归宿,即将逝去的乐土 陈碧 优秀奖 被疏远的流浪人 张佳佳 优秀奖 亲近 张佳佳 优秀奖 近孔丘 沈飞 优秀奖 风如歌,景如画 陈三柳 优秀奖 亲近你的心 章红梅 优秀奖 近心 陈涵 优秀奖 味道 温怀清 优秀奖 二月三十日 郁志君 优秀奖 锦夜倾城 陶文建 优秀奖 我最亲爱的 蒋少华 优秀奖 相互的亲近 王月娟 优秀奖 亲近桑梓,清静浮嚣 林晓青 优秀奖 老房 史素青 优秀奖 亲近有度 周甲津 优秀奖 情感艺术 余晓娜 一等奖 靠近温暖 顾晓儿 一等奖 琴心 一等奖 亲近 王绮丽 一等奖 陌上花开 方春儿 二等奖 槐树之礼 顾晓儿 二等奖 亲近 顾晓儿 二等奖 混沌 周丹丹 二等奖 想念的触须 周丹丹 二等奖 亲近光明 历敏 二等奖 子午声 盛臣康 三等奖

375 376 377 378 379

舟山 舟山 舟山 舟山 舟山

舟山中学 301 於晖 舟山中学 202 俞灵 嵊泗县职教中心 12旅游 叶珍妮 岱山县职业技术学校 12旅 沈琳璐 岱山县职业技术学校 13旅 邱静静

所谓疏远 盛臣康 三等奖 做生活的诗人 吴涛 优秀奖 星空 曾士琴 优秀奖 天堂一定很美,你才会笑得那么温暖 孙祥虎 优秀奖 想你 孙祥虎 优秀奖


更多相关文档:

关于举办第八届浙江省少年文学之星征文比赛的通知

附件: 1、第八届浙江省少年文学之星征文比赛评奖及奖励办法 2、第八届浙江省少年文学之星征文比赛组委会名单 3、第八届浙江省少年文学之星征文比赛小学组报名表 4...

第八届浙江省少年文学之星征文比赛

第八届浙江省少年文学之星征文比赛 小学组报名表报名表浙江省温州市苍南县(区) 学校 姓名 备注 邮编 班级 性别 325800 组别 小学组 指导老师 电话 ……… 参赛...

第八届浙江省少年文学之星征文比赛

第八届浙江省少年文学之星征文比赛 评奖及奖励办法 一、评奖办法 (一)征文评奖分初评、复评、终评、公示四个阶段, 具体办法参照前七届。 (二)园丁奖评奖办法:...

首届浙江省少年文学之星征文比赛获奖名单(小学组)

届浙江省少年文学之星征文比赛获奖名单(小学组) 首届浙江省少年文学之星征文比赛...8 9 10 小学 宁波市鄞州区陈婆渡小学 湖州市湖东小学 慈溪市宗汉街道第七小学...

第八届浙江省少年文学之星征文比 梅可馨

第八届浙江省少年文学之星征文比 梅可馨_科学_初中教育_教育专区。第八届浙江省少年文学之星征文比赛 小学组报名表报名表浙江省 温州 学校 姓名 备注 市 平阳 县...

第八届浙江省少年文学之星征文比赛中学组报名表

第八届浙江省少年文学之星征文比赛 中学组报名表报名表浙江省 学校 姓名 备注 本文同时于 2013 年 邮件主题为 月市县(区) 邮编 班级 性别 组别(打勾) 高中 ...

第三届浙江省少年文学之星征文比赛(小学组)一等奖获奖...

第三届浙江省少年文学之星征文比赛(小学组) 第三届浙江省少年文学之星征文比赛(小学组)一等奖获奖名单 (全省共 10 名,排名不分先后,桐乡获奖 1 名) 学校 桐乡...

2015文学之星征文比赛具体要求

2015文学之星征文比赛具体要求_语文_高中教育_教育专区。文学之星征文比赛具体要求关于举办第九届浙江省少年文学之星 征文比赛的通知 各市、县(市、区)教育学会、作家...

第九届少年文学之星征文组比赛小学组报名表

第九届少年文学之星征文组比赛小学组报名表_语文_小学教育_教育专区。附件 3 第九届浙江省少年文学之星征文比赛 小学组报名表报名表浙江省 江山 市 虎山街道(区)...

文学之星

文学之星_小学作文_小学教育_教育专区。附件 1: “阳光留学杯”第七届浙江省少年文学 之星征文比赛评奖及奖励办法 一、评奖办法 (一)征文评奖分初评、复评、终评...
更多相关标签:
第十届浙江省文学之星 | 浙江省少年文学之星 | 浙江省文学之星 | 浙江省教师读书征文 | 浙江省 逐梦路上征文 | 浙江省职教之星 | 浙江省职教之星事迹 | 浙江省挑战杯获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com