当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2014年潍坊市优秀教师、优秀教育工作者名单

2014年潍坊市优秀教师、优秀教育工作者名单


附件 3

拟表彰为潍坊市优秀教师名单
(共 400 名) 郭新军 柳恩竹 于广健 蒋倩倩 马瑞平 季香梅 陈淑芹 王水秀 武 芳 翟美芳 张 霞 刘秀花 张立艳 胡旭春 王维霞 杨风文 张 蕾 尹丽红 王君娜 赵 坤 考扶兴 刘之金 王福海 徐献梅 季宁宁 王传花 孙恩法 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

男 男 男 男 女 女 女 男 潍坊第十三中学 潍坊市育才学校 潍坊市奎文区樱园幼儿园 奎文区德润国际学校 潍坊市育英学校 潍坊市奎文区辅读学校 潍坊日向友好学校 奎文区十里堡小学 奎文区实验小学 奎文区樱园小学 潍坊新华中学 潍坊中新双语学校 潍坊第十中学 奎文区北宫大街小学 潍坊外国语学校 潍坊第八中学 潍城区健康街小学 潍城区青年路小学 潍城区教师幼儿园 潍城区望留街办中学 潍城经济开发区中学 潍城区乐埠山中学 潍城区于河实验中学 潍城区望留街办中心小学 潍城区乐埠山中心小学 潍城区南关中心小学 潍城区北关东夏小学
1

王 良 刘向东 于怀刚 杨正刚 王桂乐 程培泰 朱春华 李东升 刘 燕 牟晓荣 王霞萍 庄志良 张淑梅 郎苗苗 杨俊骄 张海霞 张晓静 王云芬 崔瑞英 杨金超 李明军 张俊梅 张秀田 刘玉红 冯玉芹 于俊华 王扬州 肖 平 王志庆 刘明田 李强奎 曹 琰 郝金红

男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女

潍城区军埠口综合项目区中心小学 潍坊第四中学 潍坊第四中学 潍坊第四中学 坊子区崇文初级中学 坊子区尚文初级中学 坊子区坊安街道南流初级中学 坊子区九龙街道初级中学 潍坊北海国际中学 坊子区实验学校 坊子区实验小学 坊子区坊城街道埠头小学 坊子区凤凰街道办事处沟西小学 坊子区坊安街道南流小学 寒亭区第一中学 寒亭区第六中学 潍坊东辰国际学校 寒亭区实验小学 寒亭区第二实验小学 寒亭区河西学校 寒亭区外国语小学 寒亭区寒亭街道中心小学 寒亭区高里街道戈翟小学 寒亭区高里街道中心学校 寒亭区朱里街道港涘小学 寒亭区朱里街道河滩初级中学 寒亭区开元街道张氏初级中学 寒亭区开元街道北张氏小学 经济区锦绣学校 青州市朱良初级中学 青州市马兰初级中学 青州市特殊教育学校 青州市实验小学
2

王美霞 牛怀国 董相杰 安雪芹 黄 韬 马光伟 李怀良 张艳梅 刘书善 刘忠民 杨光平 周玉江 张伟言 赵俊江 孙建国 张世明 张风吉 高建伟 刘红芳 李方全 付 红 刘新芳 刘大斌 郑保霞 郄桂云 刘 强 刘崇慧 张士华 张翠云 刘学华 沈 爱 段 磊 崔瑞红

女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女

青州市东夏镇东夏初级中学 青州市西苑小学 青州第三中学 青州市海岱学校 青州云门书院双语学校 青州第八中学 青州第二中学 青州第二中学 青州市中小学生综合实践活动基地 青州第五中学 益都师范学校附属小学 青州第六中学 青州第一中学 青州第一中学 青州市职工子弟初级中学 青州市东关回民初级中学 青州市北关初级中学 青州实验中学 山东省民族中等专业学校 青州实验中学 青州市王坟初级中学 青州市东坝小学 青州市黄楼初级中学 青州市邵庄镇普通小学 青州市大郇初级中学 青州市何官初级中学 青州市口埠初级中学 青州市旗城学校 青州市谭坊初级中学 青州市谭坊镇谭坊小学 青州经济开发区学校初中部 青州经济开发区小学 青州市弥河镇闵家小学
3

于春梅 崔玉华 杨 双 刘加红 苑继锋 王先堂 吴洪建 郑兆砚 张 萍 刘方庆 狄少华 王术刚 孙培森 赵学武 王成文 杨建芳 王 松 杜 芳 石水源 刘爱玲 刘福艳 王秀瑛 王文建 吕宜忠 高四红 崔卫德 丁月芬 张明泉 李华俊 田中先 张 晓 张洪芬 张 伟

女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男

青州市庙子初级中学 青州市东高初级中学 青州市益都街道车站小学 诸城第一中学 诸城第一中学 诸城第一中学 诸城第一中学 诸城繁华中学 诸城繁华中学 诸城市实验中学 诸城市龙城中学 诸城市龙城中学 诸城市第一初级中学 诸城市繁华初级中学 诸城市实验初级中学 诸城市龙源学校 诸城市龙源学校 诸城市西郊学校 诸城市密州路学校 诸城市府前街小学 诸城市实验小学 诸城市明诚学校 诸城市科信小学 潍坊市经济学校 诸城市密州街道卢山中学 诸城市龙都街道吕标初级中学 诸城市舜王街道涝戈庄小学 诸城市舜王街道舜王初级中学 诸城经济开发区诸冯学校 诸城经济开发区舜都小学 诸城市枳沟镇枳沟初级中学 诸城市枳沟镇枳沟小学 诸城市石桥子镇石桥子初级中学
4

李廷花 赵秀莉 杨 华 周乐彩 徐美娥 于茂慧 王金福 王洪杰 臧方虹 管清娟 刘在欣 韩付清 丁宅霞 于 波 王 磊 张金芹 张国军 王万涛 张雨珍 马志平 刘金来 李伟芹 刘传文 周翠芳 孟秀丽 张庆春 信秀梅 王益刚 张立英 王秀芹 张 丽 李友春 郭秀霞

女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女

诸城市相州镇相州初级中学 诸城市相州镇相州小学 诸城市树一中学 诸城市昌城镇孙村小学 诸城市百尺河镇百尺河初级中学 诸城市百尺河镇于庄小学 诸城市辛兴镇辛兴小学 诸城市辛兴镇辛兴初级中学 诸城市林家村镇林家村初级中学 诸城市林家村镇林家村小学 诸城市桃林镇桃林初级中学 诸城市皇华镇皇华初级中学 诸城市皇华镇皇华小学 诸城市龙都街道孔戈庄小学 诸城市高新技术产业园区下泊小学 寿光市圣城街道第一初级中学 寿光市建桥学校 寿光市文家中学 寿光市文家街道西城小学 寿光市古城街道古城初级中学 寿光市古城街道垒村小学 寿光市洛城街道中心小学 寿光市孙家集街道第一初级中学 寿光市孙家集镇孙家集小学 寿光市洛城街道第一初级中学 寿光市化龙镇中心小学 寿光市化龙镇丰城初级中学 寿光市营里镇第一初级中学 寿光市营里二中附属小学 寿光市台头镇第一初级中学 寿光市台头镇实验小学 寿光市田柳镇第二初级中学 寿光市田柳镇朱崖小学
5

李江顺 吴炳芹 邱伟民 温兰君 郭金龙 陈桂梅 刘金元 刘 超 刘文远 王金栋 马梅生 王秀英 刘 琳 李会元 刘兴旺 赵成亮 马 骁 于钦临 付增全 韩晓燕 郑砚泉 范则超 马晓丽 郎德山 杨福军 郑法家 谷 平 都学芹 张继庆 董 慧 李玉国 田明广 马晓文

男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女

寿光市上口镇第三初级中学 寿光市上口镇第三初级中学 寿光市侯镇第三初级中学 寿光市侯镇中心小学 寿光市纪台镇第一初级中学 寿光市纪台镇第一初级中学 寿光市稻田镇王望中学 寿光市稻田镇第一初级中学 寿光市羊口镇初级中学 寿光市羊口镇杨庄小学 寿光市双王城生态经济园区牛头初中 寿光市双王城生态经济园区中心小学 寿光市第一中学 寿光现代中学 寿光市第二中学 寿光中学 寿光市第五中学 寿光市第七中学 寿光市实验中学 寿光市圣城中学 寿光世纪学校 寿光市圣城小学 寿光市实验小学明珠校区 潍坊科技学院 寿光市职业教育中心学校 寿光市特殊教育学校 寿光市市直机关幼儿园 安丘市兴安街道兴安小学 安丘市兴安街道红军小学 安丘市兴安街道育英中学 安丘市兴安街道和平中学 安丘市新安街道关王初级中学 安丘市新安街道关王初级中学
6

陈云云 孙秀丽 张学辉 孟凡英 逄洪君 张学政 朱宝春 马 健 张翠萍 李华英 牛忠兰 邹 娜 王学娟 王金秀 吴献洲 辛 伟 鞠保梅 李廷信 李福芹 宋希秋 陈桂芝 王秀丽 刘君秀 于献玲 曹庆祥 韩爱梅 刘东凤 沈文平 李安祥 李向前 刘志云 李 彦 毛森明

女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男

安丘市大汶河开发区海龙希望学校 安丘市大汶河开发区担山中学 安丘市大汶河开发区担山小学 安丘市景芝镇景芝初级中学 安丘市景芝镇景芝小学 安丘市景芝镇浯河中学 安丘市景芝镇职工子弟小学 安丘市凌河镇凌河中学 安丘市凌河镇红沙沟初级中学 安丘市凌河镇拥翠小学 安丘市官庄镇官庄学校 安丘市官庄镇管公学校 安丘市辉渠镇辉渠中学 安丘市辉渠镇辉渠小学 安丘市辉渠镇温泉小学 安丘市大盛镇大盛中学 安丘市石埠子镇石埠子初级中学 安丘市石埠子镇石埠子小学 安丘市金冢子镇金冢子初级中学 安丘市金冢子镇金冢子小学 安丘市石堆镇石堆学校 安丘市石堆镇石堆学校 安丘市柘山镇柘山初级中学 安丘市郚山镇郚山初级中学 安丘市郚山镇郚山小学 安丘市第一中学 安丘市第一中学 安丘市第二中学 安丘市第二中学 安丘市实验中学 安丘市实验中学 安丘市青云学府 安丘市职业中专
7

李世栋 孙希莲 毛生邦 付 伟 展云凤 王仁香 范金娥 王战平 葛玉贵 尹瑞华 任 杰 刘术刚 宋 亮 王光甫 薛维明 王金磊 孙 艳 程克清 单 伟 张 茹 王瑞梅 宋红梅 卢光荣 邱昭云 王会学 张华云 臧瑞霞 徐 进 邵培全 楚 珍 唐丽萍 林希畅 张茂富

男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男

安丘市东埠中学 安丘市兴华学校 安丘市青云双语学校 高密市朝阳中学 高密市银鹰文昌中学 高密市恒涛双语实验学校 高密市第二实验小学 高密市第三实验小学 高密市柏城镇柏城小学 高密市北关小学 高密市柴沟镇注沟初级中学 高密市昌安中学 高密市城南中学 高密市第二中学 高密市第三中学 高密市第四中学 高密市第一实验小学 高密市孚日学校 高密市豪迈中学 高密市机关幼儿园 高密市姜庄镇姜庄小学 高密市姜庄镇仁和小学 高密市阚家镇初家中学 高密市康成小学 高密市李家营中学 高密市立新中学 高密市特殊教育学校 高密市夏庄镇官庄小学 高密市夏庄镇官庄中学 高密市咸家工业区初级中学 高密市咸家工业区小学 高密市育才实验中学 高密市至诚学校
8

赵贵胜 刘凤亮 赵 虎 吕尧霞 杜廷祥 綦宗山 赵月明 高延礼 孙若鑫 吕钊国 赵月升 王桂凤 马高建 王志浩 张爱芹 王 强 孙绍斗 李国良 任江华 高春卫 赵松青 王新阳 王丽华 黄仁庆 高玉香 王亚莉 冯丽梅 贺成翠 徐 蕾 李艳梅 孙江先 李 娜 韩梅华

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女

高密四中文慧学校 潍坊市高密中等专业学校 高密市第一中学 高密市至诚学校 高密市大牟家镇周戈庄小学 高密市井沟镇实验小学 高密市阚家镇双羊小学 高密市第五中学 高密市姚哥庄中学 高密市第一职业高级中学 高密四中文慧学校 高密市柴沟镇柴沟初级中学 昌邑市第一中学 昌邑市文山中学 昌邑市文山中学 昌邑市职业教育中心 昌邑市实验中学 昌邑市外国语学校 昌邑潍水学校 昌邑市第一实验小学 昌邑市第二实验小学 昌邑市奎聚街道南隅小学 昌邑市奎聚小学 昌邑市都昌小学 昌邑市新村初级中学 昌邑市围子街道办事处围子初级中学 昌邑市围子街道办事处陶埠小学 昌邑市柳疃镇柳疃学区小学 昌邑市柳疃镇柳疃初级中学 昌邑市龙池镇龙池初级中学 昌邑市下营镇九年一贯制学校 昌邑市卜庄镇夏店小学 昌邑市卜庄镇初级中学
9

郑丽娟 李 娜 李波平 梁建霞 王振华 刘秀玲 孙晓帆 耿 芬 许小梅 窦 燕 周新玉 刘 霞 吕学良 张雪芹 刘复新 李宗花 宋永璐 陈 芳 于宝梅 张 红 刘建海 林立春 吕传华 李庆军 纪立旭 赵 艳 王兆丰 詹友爱 张桂秀 张永国 刘长峰 马海云 高荣廷

女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男

昌邑市石埠经济发展区石埠小学 昌邑市石埠镇石埠初级中学 昌邑市饮马镇饮马中心小学 昌邑市饮马镇饮马初级中学 昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学 昌邑市北孟镇第一中学 临朐县城关街道城关初级中学 临朐县城关街道井田村小学 临朐东城双语学校 临朐东城双语学校 临朐县五井镇九杰小学 临朐县五井镇五井初级中学 临朐县冶源镇杨善初级中学 临朐县冶源镇冶北小学 临朐县寺头镇寺头初级中学 临朐县寺头镇寺头小学 临朐县九山镇九山初级中学 临朐县九山镇中心幼儿园 临朐县辛寨初级中学 临朐县辛寨镇辛寨幼儿园 临朐县蒋峪镇蒋峪初中 临朐县蒋峪镇蒋峪初中 临朐县沂山风景区管委会小关小学 临朐县新立克希望小学 临朐县柳山镇柳山初级中学 临朐县山旺镇福和希望小学 临朐县山旺镇上林初级中学 临朐县龙山高新产业园龙岗小学 临朐县龙山高新产业园十字路小学 临朐第一中学 临朐实验中学 临朐第二中学 临朐第五中学
10

李现江 史学超 张 军 罗志远 陈海江 张世生 张志强 张兰云 史伟玲 陈君莲 王延安 赵丽华 崔成先 赵延昌 李同顺 马德正 张宗玉 王丹凤 唐星义 刘 军 杨秀梅 贺德全 李海燕 刘云海 赵长青 张瑞英 赵继朋 刘爱萍 赵金萍 韩孝军 赵祥庆 张世才 王建芝

男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男

临朐第五中学 临朐第六中学 临朐第七中学 临朐县海岳中学 临朐县职业教育中心学校 临朐县新华中学 临朐县龙泉中学 临朐县朐阳学校 临朐外国语学校 临朐县第一实验小学 临朐县第二实验小学 临朐县龙泉小学 昌乐及第中学 昌乐中学 昌乐二中 昌乐县博闻学校 昌乐县新城中学 昌乐县实验中学 昌乐县综合实践创新实验学校 昌乐外国语学校 昌乐育才双语学校 昌乐特师附属聋哑学校 昌乐县开发区黄埠小学 昌乐县城南街道中学 昌乐县城南街道小学 昌乐县五图街道中学 昌乐县朱刘街道小学 昌乐县朱刘街道中心幼儿园 昌乐县乔官镇中学 昌乐县乔官镇小学 昌乐县红河镇平原中学 昌乐县红河镇大宅科小学 昌乐县红河镇小学
11

高国宝 刘雪梅 赵延凤 刘宝贤 师怀军 李爱平 赵春莲 张传祥 尹丽华 孙丕和 王英菊 张永海 张桂凤 陈邦栋 孙彦秀 刘德川 袁洪涛 袁 青 赵小虎 刘金磊 郭恩凤 李卓强 刘敬军 王晓辉 卢志芬 王燕霞 李汝霞 郭领刚 殷培玲 李玉祥 刘姝虹 李宾之 张天军

男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男

昌乐县营丘镇阿陀中学 昌乐县营丘镇营邱小学 昌乐县营丘镇崔家庄小学 昌乐县唐吾镇中学 昌乐县唐吾镇中学 昌乐县唐吾镇漳河小学 昌乐县唐吾镇小学 昌乐县高崖水库库区小学 潍坊高新技术开发区钢城现代学校 潍坊高新技术开发区浞景学校 潍坊高新技术开发区北海学校 潍坊高新技术开发区清平小学 潍坊高新技术开发区东明学校 潍坊滨海开发区央子街道中心学校 潍坊滨海开发区第一初级中学 潍坊滨海开发区锦华双语学校 潍坊滨海国际中学 潍坊滨海国际中学 潍坊实验中学 峡山生态经济发展区第二中学 潍坊峡山双语学校 峡山生态发展区王家庄街道会沟小学 峡山生态发展区太保庄街道太保庄小学 峡山生态发展区岞山街道岞山初级中学 峡山生态发展区岞山街道皂角树小学 峡山生态发展区郑公街道郑公实验学校 潍坊综合保税区实验学校 潍坊第一中学 潍坊第一中学 潍坊中学 潍坊中学 潍坊七中 潍坊七中
12

邹 敏 刘永坤 陈福民 梁 娟 钟 玉 张秋美 王秀芹 耿德霞 李明丹 高同宝

女 男 男 女 男 女 女 女 男 男

潍坊商业学校 潍坊市实验学校 潍坊聋哑学校 潍坊广文中学 潍坊广文中学 潍坊行知学校 潍坊市体育运动学校 潍坊市机关幼儿园 山东海事职业学院 潍坊华洋水运学校

拟表彰为潍坊市优秀教育工作者名单
(共 100 名) 罗 军 王新华 王长彦 夏慧丰 于政虎 魏 鑫 孔维新 焦宗芳 刘剑锋 张连科 李文波 张秋波 马世平 郝 岩 刘伟军 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 奎文区幸福街小学 奎文区实验小学 奎文区校舍建设管理办公室 潍城区实验中学 潍城区实验小学 潍城区军埠口综合项目区中学 潍坊第四中学 坊子区崇文初级中学 坊子区坊城街道前宁小学 寒亭区教学研究室 寒亭区固堤街道官庄小学 寒亭区高里街道中心学校 潍坊锦程中学 青州市招生委员会办公室 青州市教学研究室
13

刘瑞生 刘献军 段连伟 杨玉科 王志红 吴美英 王洪珍 鹿伦梅 张佃军 宫恩刚 宋正义 刘洪令 魏福忠 丁华卿 丁文才 王绍忠 徐美娟 许来友 刘明举 张瑞海 张全芝 李长海 单春永 王建强 吴扩林 栾学涌 李旭新 周志刚 高友祥 郭德刚 王 娜 韩宗亮 张 颉

男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

青州市教育局办公室 青州第二中学 青州市教育局基础教育科 青州市教育结算中心 青州市王府中心学校 青州市郑母初级中学 诸城市文化路学校 诸城市实验幼儿园 诸城市教育局教研室 诸城市教育局 诸城市教育局 诸城市教育局 诸城市密州街道中心学校 诸城市龙都街道吕标小学 诸城市贾悦镇贾悦初级中学 诸城市桃林镇中心学校 寿光圣城街道教育管理办公室 寿光市文家街道教育管理办公室 寿光市古城街道教育管理办公室 寿光市洛城街道第二初级中学 寿光市孙家集街道孙家集小学 寿光市侯镇教育管理办公室 寿光现代中学 寿光中学 寿光市第五中学 寿光市教育局 安丘市兴安街道中心学校 安丘市新安街道教育管理办公室 安丘市大汶河开发区贾戈小学 安丘市柘山镇中心学校 安丘市实验小学 安丘市青云山小学 安丘市教研室
14

王红红 赵祉文 芦明池 沙建华 蔡 琳 陈余彬 綦振宁 徐特先 邵维海 李言明 董伟民 王克涛 王新明 刘江涛 李江源 王新亭 马学东 刘春风 陈百鹏 谭 钊 张 玉 谭忠林 张华奎 郭勤军 张 磊 孙 亮 张玉德 赵永辉 何吉洪 史志新 张立志 袁月娥 李金乐

女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

安丘市教育局 高密市朝阳街道教育管理办公室 高密市第三实验小学 高密发达学校 高密市柏城镇教育管理办公室 高密市第二中学 高密市姜庄镇姜庄初级中学 高密市阚家镇高戈庄小学 高密市井沟镇教育管理办公室 高密市密水街道卞家庄小学 昌邑市普通教育教学研究室 昌邑市职业教育中心 昌邑市成人中等专业学校 昌邑市奎聚街办教育管理办公室 昌邑市都昌街办教育管理办公室 昌邑市围子街办教育管理办公室 临朐县教育局 临朐县托幼工作领导小组办公室 临朐第一中学 临朐实验中学 临朐第六中学 临朐县中小学生综合实践学校 临朐县城关街办教育管理办公室 临朐县五井镇五井小学 临朐县朐山小学 昌乐县电化教育管理站 昌乐县教学研究室 昌乐县宝城街道教育管理办公室 昌乐县五图街道小学 昌乐县红河镇朱汉小学 昌乐县高崖水库库区中学 潍坊高新双语学校 高新技术产业开发区教育局
15

王增明 王 涛 张少军 王者财 杨树清 张建才 李维东 程 亮 步庆祥 郑 滋 李升全 窦明东 李敬连 逄凌晖 葛立波 梁 磊 付桂森 隋海岩 李乐祥

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

滨海经济开发区公共事业局 滨海经济开发区教学研究室 峡山生态经济发展区教育管理中心 峡山生态发展区王家庄街道赵戈初级中学 潍坊第一中学 潍坊中学 潍坊七中 潍坊商业学校 潍坊市实验学校 潍坊盲童学校 潍坊聋哑学校 潍坊市招生考试办公室 潍坊市实验教学研究中心 潍坊市教育科学研究院 潍坊市教育科学研究院 潍坊市电化教育馆 潍坊市职业技术教育教学研究室 潍坊市校园安全指导服务中心 山东海事职业学院

16


更多相关文档:

杭州市优秀教师、优秀教育工作者名单2014杭州市优秀教...

杭州市优秀教师优秀教育工作者名单2014杭州市优秀教师(共240名)_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。杭州市优秀教师优秀教育工作者名单2014杭州市优秀教师(共240名...

...青州市2014-2015学年优秀教师、优秀教育工作者和尊...

关于表彰青州市2014-2015学年优秀教师、优秀教育工作...青州市 2015 年度优秀教育工作者名单(51 人)王府(...(潍坊市燕山机械有限公司) 张文国(青州市口埠时代...

潍坊市优秀教师填写模板

(盖章) 2014 年 8 月 12 日 县级人民 政府教育、 (同意推荐 人事部门 意见...— 2 — 附件 11 潍坊市优秀教师 潍坊市优秀教育工作者推荐人选一览表(制表...

2014年县政府关于表彰优秀教育工作者和优秀教师的决定

附件:盱眙县 2013-2014 学年度优秀教育工作者优秀 教师、第二届师德之星名单 盱眙县人民政府 2014 年 9 月 8 日 -2- 附件: 盱眙县 2013-2014 学年度优秀...

诸城市优秀教师、优秀教育工作者人选名单

诸城市优秀教师、优秀教育工作者人选名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。诸城...2014年潍坊市优秀教师、... 16页 免费喜欢此文档的还喜欢 计量经济学练习册答案...

关于2014年杭州市优秀教师、优秀教育工作者人选的公示

关于2014年杭州市优秀教师优秀教育工作者人选的公示_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。杭州市优秀教师(共 240 名)序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...

度优秀教师、优秀教育工作者名单

度优秀教师、优秀教育工作者名单_能源/化工_工程科技_专业资料。度优秀教师、优秀...2014年潍坊市优秀教师、... 16页 免费 二〇一四年临沂市优秀教... 22页 ...

潍坊市优秀教师申请表

潍坊市优秀教师 潍坊市优秀教育工作者审批表所在市或单位主管部门 寿光市教育局 ...单位盖章 2014 年 7 月 30 日 同意推荐 所在单位 意见 (盖章) 2014 年 7...

2014年评选县优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者文件

2014年评选县优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者文件_教学反思/汇报_教学研究_...审批名册表、优秀名单汇总表(附 2- 1、附 2- 2)交纸质 材料一份,并将...

二〇一四年临沂市优秀教师、教育工作者名单

二〇一四年临沂市 优秀教师、优秀教育工作者名单兰山区优秀教师(31 名) 张云...2014年潍坊市优秀教师、... 16页 免费 杭州市优秀教师、优秀教... 15页 ...
更多相关标签:
河北省优秀教师名单 | 全国优秀教师名单2016 | 石门三中优秀教师名单 | 韩城教育优秀教师名单 | 章丘刁镇优秀教师名单 | 2015全国优秀教师名单 | 苏港中学优秀教师名单 | 全国优秀教师名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com