当前位置:首页 >> 其它课程 >> 武当初中田径运动会秩序册

武当初中田径运动会秩序册


武当初中 2013 年秋季田径运动会

秩 序 册

时 地

间:2013 年 10 月 23 日——24 日 点:武当初中田径场





一.武当中学 2013 年秋季田径运动会竞赛规程 二.大会工作机构及负责人员名单 三.裁判员名单 四.大会活动日

程 五.代表队名单 六.竞赛日程 七.竞赛分组表 八.武当中学田径运动会最高记录 九. 龙南县少年乙组田径比赛最高纪录 十.武当初中 250 米运动场示意图

1

武当初中 2013 年田径运动会竞赛规程
一 、 时 间 : 2013 年 10 月 23、 24 日 ( 星 期 三 , 星 期 四 ) 二、地点:校田径场 三、参加单位:全校各年级各班及全校教职工 四 、 分 组 办 法 : 1、 初 一 年 级 组 、 2、 初 二 年 级 组 、 3、 初 三 年 级 组 4.教 职 工 组 五、竞赛项目: 初一年级组: 100 米 、 200 米 、 400 米 、 800 米 、 1500 米 、 跳 高 、 跳 远 、 立 定 跳 远 、 铅 球 ( 男 4kg、 女 3kg) 4×250 米 接 力 ( 须 运 动 员 ) 、 初二、初三年级组: 100 米 、 200 米 、 400 米 、 800 米 、 1500 米 、 3000 米 、 4×250 米 接 力 ( 须 运 动 员 ) 跳 高 、跳 远 、三 级 跳 远 、铅 球( 男 5kg、女 4kg) 标 枪( 男 铝 质 ,女 竹 质 ) 、 、 教 职 工 组 : 50 米 往 返 接 力 跑 六、参赛办法: ①、各班以班为单位组队参加。参赛前各班主任应利用课余时间在班上进行选拔 和培训。 ② 、 参 赛 人 数 规 定 : 每 班 报 运 动 员 20 名 ( 男 女 各 10 名 ) 。 ③、每项每班至少 2 人,每人限报三项,接力除外。 ④、工作人员每班报 1 人,要求有责任心,思想品德好,吃苦耐劳。 七、竞赛方法 1、采用 2006 年国家体育总局审定的《田径竞赛规程执行》 2、400 米以下项目(含 400 米)项目进行预、决两个赛次,按成绩取前四名参加决赛,四人(队) 以下(含 4 人、队)只进行一次性决赛。 3、400 米以下项目(含 400 米)和接力赛项目必须采用蹲起式起跑。 4、800 米以上(含 800 米)的比赛项目只进行一次性决赛(如参赛人数过多,则进行分组决赛) ,按 成绩排定名次。 5、径赛项目的预赛道次由大会组安排,决赛道次按成绩编排。 6、各班报好运动员和项目后,不得再更改。 八、录取名次和记分方法 1、各年级组单项均取前四名奖励(报名人数等于或小于时,则都减一录取) 。 2、初一、初二、初三年级组团体总分取前一名进行奖励。 3、单项记分办法:单项按 7、5、4、3 记分,800 米以上和接力项目按 12、9、7、5 记分。 4、团体总分是各班运动员在各个项目中的得分之和,得分多者名次列前。如有得分相等,则以第一 名多者列前,以此类推。 5、大会设“破记录奖” ,破县记录加 20 分,破校记录加 10 分,并分别奖励奖金 50 元、30 元。未 设记录的项目或器材规格不符的项目只作创记录,不视为破记录。如只有一人参加的项目则作表演, 无记录则记创记录,破记录给以破记录加分和奖励。 6、大会精神文明奖励 2 个。条件:①运动场上做好事多;②投稿多;③尊重裁判,尊重对手,文明 比赛;④入场检阅时精神风貌好,有团结友爱现象的。 九、各班班主任要做好宣传鼓动,精心准备,认真选拔好运动员,并对参加比赛的项目和动员进行 培训与训练,以保证运动员的安全和比赛的精彩有序。 十、患有心脏病、高血压、脑血管等运动后易发病的疾病者,不得参赛,如刻意隐瞒参赛者,后果 自负。身体有伤、有疾病的不适合参赛。 十一、未尽事宜,另行通知。 武当初中体育组 2013-10-7
2

武当初中 2013 年田径运动会 组织机构及成员名单
一、大会组委会 主任:曹佳月 副主任:叶慈华 成员:陈重雨、李石长、张林新、李俊学、各班班主任 二、竞赛组 组长:叶慈华 组员:陈重雨 、李俊学 三、成绩公告及奖品组 组长:叶慈华 组员:李石长、叶伟霞、张林新 四、保卫组 组长:叶慈华 组员:叶月东及学生会成员 五、宣传组 组长:陈重雨 组员:学生会广播站成员及各班宣传委员 六、医疗组 组长:任秀梅 七、后勤组 组长:张林新 组员:刘门清、叶井胜 八、场地器材组 组长:曾天飞 组员:学生会成员
3

裁判员名单
总裁判长:李俊学 竞赛裁判长:李俊学(兼) 终点裁判长:张林新 组员:李石长 计时员: 记录员: 检录长: 检录员: 发令员:曾天飞 助理发令员:叶慈华 田赛裁判长: 跳步裁判长:李石长 裁判员:叶南松 叶志权 彭玉庆 投掷部裁判长:廖家寿 投掷部裁判员:叶启明

4

运动会日程安排
活动内容 日 期 上午 早操时间进行出场仪式彩排 下午 召开大会组委会 及裁判员培训 开幕式 比赛 比赛

10 月 22 日 星期二 10 月 23 日 星期三 10 月 24 日 星期四

比赛

比赛

闭幕式

大会作息时间表
早 餐: 7 : 15 8 : 10——11 : 50

上午比赛时间: 午

餐: 12 : 00 14 : 30——17 : 10

下午比赛时间: 晚

餐: 17 : 30

要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终做好组织管理, 器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录处参加检录,做好充 分的准备活动,取得优异成绩。 3、竞赛组做好赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻 关注比赛中的蹿道、违例现象。 4、各裁判组按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。
5

各代表队运动员名单
初一(1)班代表队
101 105 109 113 117 叶晓慧 叶淑婷 刘世朗 刘泽军 刘伟雄
102 106 110 114 118 叶飞 赖明珠 叶胜平 叶志校 赖文标 103 107 111 115 119

领队:谢小璐
叶秋婷 赖小毅 谢序达 赖文龙 赖磊 104 108 112 116 120 叶秋莲 叶祥志 叶哲知 赖群峰 赖泽通

初一(2)班代表队
151 155 159 163 167 叶小凡 叶晶晶 叶秀玲 叶鸿斌 赖治
152 156 160 164 168 赖婷 赖培玲 叶雨霞 叶龙生 叶秋龙 153 157 161 165 169

领队:赖姈玲
赖明美 叶思婷 赖桂涛 叶翰林 王昊 154 158 162 166 170 叶嘉宁 叶远惠 叶国升 叶波 叶沛

初二(1)班代表队
201 205 209 213 217 叶萍鑫 叶晓敏 叶婷 叶日新 叶豪
202 206 210 214 218 叶莹 叶彬钰 叶秀婷 叶龙华 叶钦逸 203 207 211 215 219

领队:徐俊斌
叶小柔 赖璐璐 叶盛昌 刘智强 叶房明 204 208 212 216 220 叶春苗 叶韶频 徐海龙 叶俊权 叶佳龙

初二(2)班代表队
251 255 259 263 267 叶少琼 叶柳斌 赖永汾 叶锦龙 叶远斌
252 256 260 264 268 叶丽敏 叶淑芬 叶美佳 叶坜 叶松龄 253 257 261 265 269

领队:任秀梅
叶芬 叶文婷 叶伟择 叶日龙 叶辉 254 258 262 266 270 叶玮 叶秋丽 叶丁宁 赖丽华 叶志

初三(1)班代表队
301 305 309 313 317
赖嘉丹

领队:黄金华
叶丽 叶倩 赖观文 蔡敏 叶发顺 303 307 311 315 319 赖智薇 赖丽梅 叶炳江 叶金威 叶锦文 304 308 312 316 320 叶天丽 叶丽君 叶兰晖 赖文康 赖臻斌

302 306 310 314 318

赖会珍 叶伟芸 赖祥鹏 叶铭锋

初三(2)班代表队
351 355 359 363 367 赖明烁 赖玉恒 叶晓云 叶萌 叶城
352 356 360 364 368 叶晓敏 赖越 赖丽花 唐浩铭 叶兴栋 353 357 361 365 369
6

领队:尹小恒
赖小珍 叶小珍 叶健斌 叶远辉 赖永聪 354 358 362 366 370 叶鑫兰 赖尊 赖伟栋 赖广胜 叶奇龙

竞赛日程
10 月 23 日上午
1.初一女子组 100 米预赛 2.初二女子组 100 米预赛 3.初三女子组 100 米预决赛 4.初一男子组 100 米预决赛 5.初二男子组 100 米预赛 6.初三男子组 100 米预赛 7.初一女子组 1500 米预决赛 8.初二女子组 1500 米预决赛 9.初三女子组 1500 米预决赛 10.初一男子组 1500 米预决赛 11.初二男子组 1500 米预决赛 12.初三男子组 1500 米预决赛 1.初一男子跳高预决赛 2 初二男子跳高预决赛 3 初三男子跳高预决赛 4.初一女子立定跳远预决赛 5 初一女子铅球预决赛 6 初二女子铅球预决赛 7 初三女子铅球预决赛 1 初一女子组 100 米决赛 2.初二女子组 100 米决赛 3.初二男子组 100 米决赛 4.初三男子组 100 米决赛 5.初一女子组 200 米决赛 6.初二女子组 200 米预赛 7 初三女子组 200 米决赛 8.初一男子组 200 米决赛 9.初二男子组 200 米预赛 10.初三男子组 200 米决赛 11.初一女子组 800 米预决赛 12.初二女子组 800 米预决赛 13.初三女子组 800 米预决赛 14 初一男子组 800 米预决赛 15.初二男子组 800 米预决赛 16.初三男子组 800 米预决赛 1 初一女子跳远预决赛 2 初二女子跳远预决赛 3 初三女子跳远预决赛 4 初一男子跳远预决赛 5人2组 5人2组 4人1组 4人1组 7人2组 7人2组 3人1组 4人1组 7人1组 6人1组 4人1组 8人1组 3人1组 3人1组 4人1组 3人1组 6人1组 4人1组 6人1组

径赛
取前 4 名决赛 取前 4 名决赛 取前 3 名 取前 3 名 取前 4 名决赛 取前 4 名决赛 取前 2 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 4 名 田赛 取前 2 名 取前 2 名 取前 3 名 取前 2 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 4 名 9:10 9:20 9:25 9:30 9:40 9:50 10: 05 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 09: 20 09: 40 10: 00 10: 30 09: 20 09: 50 10: 10 14: 30 14: 35 14: 40 14: 45 15:00 15:10 15:25 15:35 15:45 16:00 16:15 16:25 16:35 16:45 16:55 17:05 14: 40 15:00 15:20 15:40

10 月 23 日上午

10 月 23 日下午
4人1组 4人1组 4人1组 4人1组 3人1组 6人2组 4人1组 4人1组 8人2组 4人1组 4人1组 5人1组 7人1组 6人1组 3人1组 6人1组

径赛 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 4 名

10 月 23 日下午
3人1组 5人1组 4人1组 8人1组

田赛
取前 2 名 取前 4 名 取前 3 名 取前 4 名
7

5 初二男子跳远预决赛 6 初三男子跳远预决赛 7.初二女子组标枪预决赛 8 初三女子组标枪预决赛 1.初二女子组 200 米决赛 2.初二男子组 200 米决赛 3 初一女子组 400 米决赛 4.初二女子组 400 米预赛 5.初三女子组 400 米决赛 6.初一男子组 400 米决赛 7.初二男子组 400 米决赛 8 初三男子组 400 米预赛 9 初二女子组 3000 米预决赛 10 初三女子组 3000 米预决赛 11 初二男子组 3000 米预决赛 12 初三男子组 3000 米预决赛 1.初一男子组立定跳远预决赛 2.初一女子组跳高预决赛 3.初二女子组跳高预决赛 4.初三女子组跳高预决赛 5 初二男子标枪预决赛 6 初三男子标枪预决赛

4人1组 4人1组 5人1组 4人1组 4人1组 4人1组 3人1组 7人2组 4人1组 3人1组 4人1组 5人2组 4人1组 7人1组 5人1组 5人1组 4人1组 3人1组 2人1组 5人1组 5人1组 7人1组

取前 3 名 取前 3 名 取前 4 名 取前 3 名

16:00 16:20 16:30 16:50 08: 30 08: 40 09: 00 09: 10 09: 20 09: 30 09: 40 09: 50 10: 10 10: 30 10: 50 11: 10 08: 40 09: 00 09: 20 09: 40 10: 00 10: 20

10 月 24 日上午

径赛

取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 4 名决赛 取前 3 名 取前 2 名 取前 3 名 取前 4 名决赛 取前 3 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名 田赛 取前 3 名 取前 2 名 取前 1 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名

10 月 24 日上午

10 月 24 日下午
1 初二女子组 400 米决赛 2 初三男子组 400 米决赛 3 初一女子 4X250 米接力预决赛 4 初二女子 4X250 米接力预决赛 5 初三女子 4X250 米接力预决赛 6 初一男子 4X250 米接力预决赛 7 初二男子 4X250 米接力预决赛 8 初三男子 4X250 米接力预决赛 9 教职工 X50 米往返接力比赛 1.初二女子三级跳远预决赛 2 初三女子三级跳远预决赛 3 初二男子三级跳远预决赛 4 初三男子三级跳远预决赛 5 初一男子组铅球预决赛 6 初二男子组铅球预决赛 7 初三男子组铅球预决赛 4人1组 4人1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 4人1组 4人1组 4人1组 3人1组 5人1组 5人1组 5人1组

径赛
取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 田赛 14: 30 14: 40 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 14: 30 14: 45 15: 00 15: 15 15: 30 15:45 16:00

10 月 24 日下午
取前 3 名 取前 3 名 取前 3 名 取前 2 名 取前 4 名 取前 4 名 取前 4 名

8








径赛

10 月 23 日上午

1. 初一女子组 100 米预赛 5人2组 取前 4 名决赛 (一) 一 二 三 四 五 101 102 156 叶晓慧 叶飞 赖培玲 一(1) 一(1) 一(2) (二) 一 二 三 四 五 104 158 叶秋莲 叶远惠 一(1) 一(2) 2. 初二女子组 100 米预赛 5人2组 取前 4 名决赛 (一) 一 二 三 四 五 253 202 258 叶芬 叶莹 叶秋丽 二(2) 二(1) 二(2) (二) 一 二 三 四 五 205 255 叶晓敏 叶柳斌 二(1) 二(2) 3.初三女子组 100 米预决赛 4人1组 取前 3 名 一 二 三 四 五 302 356 310 307 叶丽 赖越 赖观文 赖丽梅 三(1) 三(2) 三(1) 三(1) 4.初一男子组 100 米预决赛 4人1组 取前 3 名 一 二 三 四 五 108 165 111 168 叶祥志 叶翰林 谢序达 叶秋龙 一(1) 一(2) 一(1) 一(2) 5.初二男子组 100 米预赛 7人2组 取前 4 名决赛 (一) 一 二 三 四 五 212 261 216 269 徐海龙 叶伟择 叶俊权 叶辉 二(1) 二(2) 二(1) 二(2) (二) 一 二 三 四 五 213 262 217 叶日新 叶丁宁 叶豪 二(1) 二(2) 二(1) 6.初三男子组 100 米预赛 7人2组 取前 4 名决赛 (一) 一 二 三 四 五 312 364 318 369 叶兰晖 唐浩铭 叶发顺 赖永聪 三(1) 三(2) 三(1) 三(2)
9

(二)

一 二 三 四 五 366 313 367 赖广胜 赖祥鹏 叶城 三(2) 三(1) 三(2) 7.初一女子组 1500 米预决赛 3人1组 取前 2 名 104 151 152 叶秋莲 叶小凡 赖婷 一(1) 一(2) 一(2) 8.初二女子组 1500 米预决赛 4人1组 取前 3 名 202 204 254 256 叶莹 叶春苗 叶玮 叶淑芬 二(1) 二(1) 二(2)二(2) 9.初三女子组 1500 米预决赛 7人1组 取前 4 名 301 303 309 351 352 358 360 赖嘉丹 赖智薇 叶伟芸 赖明烁 叶晓敏 赖尊 赖丽花 三(1)三(1)三(1)三(2)三(2)三(2)三(2) 10.初一男子组 1500 米预决赛 6人1组 取前 4 名 109 113 114 161 163 169 刘世朗 刘泽军 叶志校 赖桂涛 叶鸿斌 王昊 一(1) 一(1)一(1)一(2)一(2)一(2) 11.初二男子组 1500 米预决赛 4人1组 取前 3 名 218 261 267 268 叶钦逸 叶伟择 叶远斌 叶松龄 二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 12.初三男子组 1500 米预决赛 8人1组 取前 4 名 312 317 319 361 362 363 364 367 叶兰晖 叶铭锋 叶锦文 叶健斌 赖伟栋 叶萌 唐浩铭 叶城 三(1) 三(1) 三(1)三(2) 三(2) 三(2) 三(2) 三(2)

10 月 23 日上午
1. 初一男子跳高预决赛 108 162 166 叶祥志 叶国升 叶波 一(1) 一(2) 一(2) 2 初二男子跳高预决赛 265 211 269 叶日龙 叶盛昌 叶辉 二(2) 二(1) 二(2) 3 初三男子跳高预决赛 314 365 319 蔡敏 叶远辉 叶锦文 三(1) 三(2) 三(1) 4.初一女子立定跳远预决赛 153 106 154 赖明美 赖明珠 叶嘉宁 一(2) 一(1) 一(2) 3人1组

田赛
取前 2 名

3人1组

取前 2 名

4人1组 370 叶奇龙 三(2) 3人1组

取前 3 名

取前 2 名

10

5 初一女子铅球预决赛 158 157 叶远惠 叶思婷 一(2) 一(2) 6 初二女子铅球预决赛 201 260 叶萍鑫 叶美佳 二(1) 二(2) 7 初三女子铅球预决赛 305 354 赖会珍 叶鑫兰 三(1) 三(2)

6人1组 107 159 160 106 赖小毅 叶秀玲 叶雨霞 赖明珠 一(1) 一(2)一(2) 一(1) 4人1组 207 204 赖璐璐 叶春苗 二(1) 二(1) 6人1组 355 306 356 359 赖玉恒 叶倩 赖越 叶晓云 三(2) 三(1) 三(2)三(2)

取前 4 名

取前 3 名

取前 4 名

10 月 23 日下午
1 初一女子组 100 米决赛 2.初二女子组 100 米决赛 3.初二男子组 100 米决赛 4.初三男子组 100 米决赛 5.初一女子组 200 米决赛 一 二 153 101 赖明美 叶晓慧 一(2) 一(1) 6.初二女子组 200 米预赛 (一) 一 二 253 202 叶芬 叶莹 二(2) 二(1) (二) 一 二 255 208 叶柳斌 叶韶频 二(2) 二(1) 7 初三女子组 200 米决赛 一 二 302 352 叶丽 叶晓敏 三(1) 三(2) 8.初一男子组 200 米决赛 一 二 168 110 叶秋龙 叶胜平 一(2) 一(1) 9.初二男子组 200 米预赛 (一) 一 二 212 263 徐海龙 叶锦龙

径赛

三 四 154 叶嘉宁 一(2) 三 258 叶秋丽 二(2) 三 257 叶文婷 二(2) 四

3人1组 五

取前 2 名

6人2组 五

取前 4 名





三 四 310 307 赖观文 赖丽梅 三(1) 三(1) 三 四 165 112 叶翰林 叶哲知 一(2) 一(1) 三 215 刘智强 四 261 叶伟择
11

4人1组 五

取前 3 名

4人1组 五

取前 3 名

8人2组 五

取前 4 名

二(1) 二(2) 二(1) 二(2) (二) 一 二 三 四 五 213 264 217 216 叶日新 叶坜 叶豪 叶俊权 二(1) 二(2) 二(1) 二(1) 10.初三男子组 200 米决赛 4人1组 取前 3 名 一 二 三 四 五 318 365 315 314 叶发顺 叶远辉 叶金威 蔡敏 三(1) 三(2) 三(1) 三(1) 11.初一女子组 800 米预决赛 4人1组 取前 3 名 103 156 157 160 叶秋婷 赖培玲 叶思婷 叶雨霞 一(1) 一(1) 一(2) 一(2) 12.初二女子组 800 米预决赛 5人1组 取前 4 名 203 208 252 254 257 叶小柔 叶韶频 叶丽敏 叶玮 叶文婷 二(1) 二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 13.初三女子组 800 米预决赛 7人1组 取前 4 名 303 305 307 351 353 357 360 赖智薇 赖会珍 赖丽梅 赖明烁 赖小珍 叶小珍 赖丽花 三(1) 三(1) 三(1) 三(2) 三(2) 三(2) 三(2) 14 初一男子组 800 米预决赛 6人1组 取前 4 名 109 115 161 163 164 169 刘世朗 赖文龙 赖桂涛 叶鸿斌 叶龙生 王昊 一(1) 一(1) 一(2) 一(2) 一(2) 一(2) 15.初二男子组 800 米预决赛 3人1组 取前 2 名 214 266 267 叶龙华 赖丽华 叶远斌 二(1) 二(2) 二(2) 16.初三男子组 800 米预决赛 6人1组 取前 4 名 312 317 319 362 364 367 叶兰晖 叶铭锋 叶锦文 赖伟栋 唐浩铭 叶城 三(1) 三(1) 三(1) 三(2) 三(2) 三(2)

10 月 23 日下午
1 初一女子跳远预决赛 155 106 157 叶晶晶 赖明珠 叶思婷 一(2) 一(1) 一(2) 2 初二女子跳远预决赛 201 260 206 259 253 叶萍鑫 叶美佳 叶彬钰 赖永汾 叶芬 二(1) 二(2) 二(1) 二(2) 二(2) 3 初三女子跳远预决赛 302 358 309 306
12

田赛
3人1组 取前 2 名

5人1组

取前 4 名

4人1组

取前 3 名

叶丽 赖尊 叶伟芸 叶倩 三(1) 三(2) 三(1) 三(1) 4 初一男子跳远预决赛 8人1组 取前 4 名 110 170 111 167 112 166 162 118 叶胜平 叶沛 谢序达 赖治 叶哲知 叶波 叶国升 赖文标 一(1)一(2)一(1) 一(2) 一(1) 一(2) 一(2) 一(1) 5 初二男子跳远预决赛 4人1组 取前 3 名 215 264 269 270 刘智强 叶坜 叶辉 叶志 二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 6 初三男子跳远预决赛 4人1组 取前 3 名 311 313 316 366 叶炳江 赖祥鹏 赖文康 赖广胜 三(1) 三(1) 三(1) 三(2) 7.初二女子组标枪预决赛 5人1组 取前 4 名 207 209 251 252 256 赖璐璐 叶婷 叶少琼 叶丽敏 叶淑芬 二(1) 二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 8 初三女子组标枪预决赛 4人1组 取前 3 名 304 308 355 356 叶天丽 叶丽君 赖玉恒 赖越 三(1) 三(1) 三(2)三(2)

10 月 24 日上午
1.初二女子组 200 米决赛 2.初二男子组 200 米决赛 3 初一女子组 400 米决赛 一 二 155 102 叶晶晶 叶飞 一(2) 一(1) 4.初二女子组 400 米预赛 (一) 一 二 251 203 叶少琼 叶小柔 二(2) 二(1) (二) 一 二 257 210 叶文婷 叶秀婷 二(2) 二(1) 5.初三女子组 400 米决赛 一 二 304 351 叶天丽 赖明烁 三(1) 三(2) 6.初一男子组 400 米决赛

径赛
4人1组 4人1组 3人1组 取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名

三 159 叶秀玲 一(2)





三 四 254 260 叶玮 叶美佳 二(2) 二(2) 三 四 258 叶秋丽 二(2) 三 310 赖观文 三(1) 四 305 赖会珍 三(1)
13

7人2组 五

取前 4 名决赛



4人1组 五

取前 3 名

3人1组

取前 2 名

一 二 三 四 五 108 167 120 叶祥志 赖治 赖泽通 一(1) 一(2) 一(1) 7.初二男子组 400 米决赛 4人1组 取前 3 名 一 二 三 四 五 213 266 215 268 叶日新 赖丽华 刘智强 叶松龄 二(1) 二(2) 二(1) 二(2) 8 初三男子组 400 米预赛 5人2组 取前 4 名决赛 (一) 一 二 三 四 五 313 362 318 赖祥鹏 赖伟栋 叶发顺 三(1) 三(2) 三(1) (二) 一 二 三 四 五 314 368 蔡敏 叶兴栋 三(1) 三(2) 9 初二女子组 3000 米预决赛 4人1组 取前 3 名 203 251 252 256 叶小柔 叶少琼 叶丽敏 叶淑芬 二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 10 初三女子组 3000 米预决赛 7人1组 取前 4 名 301 304 309 353 354 355 358 赖嘉丹 叶天丽 叶伟芸 赖小珍 叶鑫兰 赖玉恒 赖尊 三(1) 三(1) 三(1)三(2 )三(2 )三(2 ) 三(2 ) 11 初二男子组 3000 米预决赛 5人1组 取前 4 名 219 220 266 267 268 叶房明 叶佳龙 赖丽华 叶远斌 叶松龄 二(1)二(1) 二(2) 二(2) 二(2) 12 初三男子组 3000 米预决赛 5人1组 取前 4 名 311 317 320 361 363 叶炳江 叶铭锋 赖臻斌 叶健斌 叶萌 三(1) 三(1) 三(1) 三(2 ) 三(2)

10 月 24 日上午
1.男子组立定跳远预决赛 110 168 119 166 叶胜平 叶秋龙 赖磊 叶波 一(1) 一(2 ) 一(1) 一(2) 2.女子组跳高预决赛 152 105 151 赖婷 叶淑婷 叶小凡 一(2) 一(1) 一(2) 3. 初二女子组跳高预决赛 259 201
14

田赛
4人1组 取前 3 名

3人1组

取前 2 名

2人1组

取前 1 名

赖永汾 叶萍鑫 二(2) 二(1) 4.初三女子组跳高预决赛 5人1组 303 352 354 308 360 赖智薇 叶晓敏 叶鑫兰 叶丽君 赖丽花 三(1) 三(2) 三(2 ) 三(1) 三(2) 5 初二男子标枪预决赛 5人1组 211 263 265 220 270 叶盛昌 叶锦龙 叶日龙 叶佳龙 叶志 二(1) 二(2) 二(2) 二(1) 二(2) 6 初三男子标枪预决赛 7人1组 315 365 316 368 320 369 370 叶金威 叶远辉 赖文康 叶兴栋 赖臻斌 赖永聪 叶奇龙 三(1) 三(2) 三(1)三(2) 三(1 ) 三(2) 三(2)

取前 4 名

取前 4 名

取前 4 名

10 月 24 日下午
1 初二女子组 400 米决赛 2 初三男子组 400 米决赛 3 初一女子 4X250 米接力预决赛 4 初二女子 4X250 米接力预决赛 5 初三女子 4X250 米接力预决赛 6 初一男子 4X250 米接力预决赛 7 初二男子 4X250 米接力预决赛 8 初三男子 4X250 米接力预决赛 9 教职工 X50 米往返接力比赛

径赛
4人1组 4人1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 2队1组 取前 4 名 取前 4 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名 取前 2 名

10 月 24 日下午
1.初二女子三级跳远预决赛 205 255 207 叶晓敏 叶柳斌 赖璐璐 二(1) 二(2) 二(1) 2 初三女子三级跳远预决赛 301 359 306 赖嘉丹 叶晓云 叶倩 三(1) 三(2) 三(1) 3 初二男子三级跳远预决赛 262 214 264 叶丁宁 叶龙华 叶坜 二(2) 二(1) 二(2) 4 初三男子三级跳远预决赛 311 370 315 叶炳江 叶奇龙 叶金威 三(1) 三(2) 三(1) 5 初一男子组铅球预决赛 110 170 117 叶胜平 叶沛 刘伟雄 259 赖永汾 二(2)

田赛
4 人 1 组 取前 3 名

4 人 1 组 取前 3 名 308 叶丽君 三(1) 4 人 1 组 取前 3 名 265 叶日龙 二(2) 3 人 1 组 取前 2 名

5 人 1 组 取前 4 名 116 赖群峰 112 叶哲知
15

一(1) 一(2) 一(1) 一(1) 一(1) 6 初二男子组铅球预决赛 212 262 216 263 270 徐海龙 叶丁宁 叶俊权 叶锦龙 叶志 二(1) 二(2) 二(1) 二(2) 二(2) 7 初三男子组铅球预决赛 316 366 368 320 369 赖文康 赖广胜 叶兴栋 赖臻斌 赖永聪 三(1) 三(2) 三(2) 三(1) 三(2)

5 人 1 组 取前 4 名

5 人 1 组 取前 4 名

16

武当初中田径比赛最高记录
男子 项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 三级跳远 铅球 (5kg) 铅球 (4kg) 标枪(竹 质) 标枪(铅 质) (600g) 赖华明 2009 37.65 m 姓名 叶福根 叶剑东 赖诗敏 叶伟杰 叶永亮 叶永亮 叶月生 赖诗敏 赖诗敏 赖泽铭 创纪录时 间 2008 2008 2008 2007 2008 2008 2007 2008 2008 2008 记录 13〞28 28〞06 1ˊ02〞08 2ˊ22〞34 4ˊ52〞12 10ˊ52〞 59 1.47m 5.35 m 11.54 m 9.06 m 赖见梅 叶群 2008 2007 6.47 m 19.55 m 赖永慧 2007 4.12 m 叶欣岚 叶欣岚 叶晓春 2008 2008 2008 1ˊ11〞 28 2ˊ47〞 47 5ˊ46〞 47 姓名 女子 创纪录时 间 记录

赖华明

2009

33.64 m

赖见梅

2008

15.87 m

17

龙南县少年乙组田径比赛最高记录
项目
男子 记录 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 三级跳远 铅球(男 5kg) (女 3kg) 13.83 m 9.75m 11〞6 24〞6 54〞6 2ˊ2〞9 4ˊ21〞5 10ˊ16〞7 1.65m 6.1 m 13.36 m 女子 记录 13"3 27"5 1ˊ03〞7 2ˊ25〞9 5ˊ5〞1 11'10" 1.41m 5.03 m 11.05m

标枪(竹质) 标枪(铅质)

54.84 m

31.06 m

33.13m (600g) 铁饼(1 公斤) 男子 110 米栏(91.4cm) 16"6 女子 100 米栏(84cm) 45.06m

18.10m`

25.3m

18"

18


更多相关文档:

2014武当初中田径运动会秩序册

2014武当初中田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014武当初中田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。...

武当初中田径运动会秩序册

龙南县少年乙组田径比赛最高纪录 十.武当初中 250 米运动场示意图 1 武当初中 2013 年田径运动会竞赛规程一 、时间: 2013 年 10 月 23、 24 日(星期三,...

2015年初中生田径运动会秩序册、名单表

2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载2015年初中田径运动会秩序册、名单表_调查/报告_表格/模板_...

2014中学生田径运动会秩序册

2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 ...3、要展示良好的精神风貌, 教育运动员要严格遵守中学 生日常行为规范,自觉遵守...

初中田径运动会秩序册

初中田径运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。二安一中田径运动会秩序册 二安一中 2016 年“五四”田径运动会 秩序册 主办单位:二安一中 承办单位:二安...

2014年初中生田径运动会秩序册(1)

2014年初中田径运动会秩序册(1)_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。石城县 2014 年初中田径运动会 秩序册二 0 一四年十一月 竞赛规程一、竞赛时间地点...

初中田径运动会秩序册

初中田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。初中田径运动会 秩序册 2012 年 5 月 8 日 竞赛须知一、各项比赛提前 1 0 分钟在检录处点名,...

2015年春季田径运动会秩序册

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...

中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档中学秋季田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。2016 年苏家作...

中学田径运动会秩序册

**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...
更多相关标签:
初中田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 中学田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册模板 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com