当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新

30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新


上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告
上海市物理学会中学生物理竞赛委员会于 2013 年 9 月 30 日召开 全体委员会议,讨论第 30 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 和参加全国决赛的学生名单。现予以公示。 公示时间:2013 年 9 月 30 日 16:00 至 2013 年 10 月 1 日 16:00 公示期间联系人:陈刚,联系电话:13917665

728

上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 2013 年 9 月 30 日

附录一:

第 30 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 一等奖名单(公示)
姓名
赵今超 孙天宇 柏旻皓 胡啸 顾斯祺 李兆涵 管昕羿 陈偲涵 孙乾汇 程泽华 吴伟杰 潘岱松 张昊 杨子豪 胡恺元 李冰仑 周 翔 顾怡得 吕福源 郭懿 徐辉 彭文昊 李国豪 杨志坚 祁文浩 张子韬 陈子恒 梁致源 钱子阳

学校
交大附中 上海中学 上海中学 上海中学 延安中学 曹杨二中 华师大二附中 延安中学 上海市格致中学 华师大二附中 上海市格致中学 华师大二附中 上海市格致中学 华师大二附中 交大附中 上海市格致中学 华师大二附中 交大附中 上海市格致中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中

第 30 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 二等奖名单(公示) (按姓氏笔画排列)
姓名 毛书南 王子毓 王沐恺 王佳溢 王海粼 王崇安 王涵秋 王震远 石元峰 孙宇明 孙思嘉 孙豪峰 朱允铉 朱奕霖 何佳旸 余海林 冷进 吴雅绮 吴瑞豪 宋骅昕 张怡然 张诚纯 李 尊 李纯超 李泽皓 杨文舒 汪阅 沈怡然 沈晟阳 邰立轩 邱云波 邹远棘 陆添乐 陈雨辰 陈鸿翔 周昌平 学校 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 交大附中 华师大二附中 上海市实验学校 华师大二附中 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市向明中学 上海中学 复兴高级中学 交大附中 上海中学 上海中学 华师大二附中 上海市格致中学 七宝中学 上海市格致中学 复旦附中 交大附中 建平中学 曹杨二中 上海市格致中学 上海市格致中学 交大附中 华师大二附中 复兴高级中学 上海市大同中学 上海中学 七宝中学 华师大二附中 交大附中 华师大二附中 杨浦高级中学 交大附中

季育琛 岳钰堃 罗浩 郁明哲 姚丰 姚顺宇 祝君平 祝寒友 胡房君 唐毅 徐亦浩 袁后非 郭煜铖 钱至文 陶润恺 高晓耕 高鸿翔 梁立昊 黄加为 黄佳新 黄靖杰 程铭 谢 忱 鲁之初 翟淦 滕达 戴为 戴逸飞

曹杨二中 华师大二附中 华师大二附中 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 曹杨二中 复旦附中 华师大二附中 上海市实验学校 华师大二附中 上海市格致中学 上海市向明中学 交大附中 上海市控江中学 复旦附中 上海市格致中学 华师大二附中 上海市格致中学 华师大二附中 上海市市十中学 华师大二附中 奉贤中学 交大附中 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 交大附中

第 30 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 三等奖名单(公示) (按姓氏笔画排列)
姓名 丁明伟 马超慧 马紫韡 王子冲 王子超 王飞骋 王志俊 王诗昊 王奕晟 王超琪 王新宇 毛原清 方旭旸 叶卓杨 乐嘉明 邢维哲 朱啸宇 朱凝 任宇博 刘一村 刘运阳 刘俊麟 刘海鑫 刘逸韬 池俊 许一舟 许义浩 许陆 孙成尧 寿佳瀛 严智龄 李子扬 李文远 李同宇 李屹杰 李志远 学校 交大附中 交大附中 复旦附中 上海市格致中学 曹杨二中 复旦附中 曹杨二中 七宝中学 复兴高级中学 交大附中 吴淞中学 上海市格致中学 华师大二附中 华师大二附中 上海市向明中学 复旦附中 上海市市北中学 七宝中学 华师大二附中 华师大二附中 复旦附中 华师大二附中 华师大二附中 上海市市北中学 上海市市北中学 上海中学 上海市大同中学 上海市大同中学 上海市大同中学 闵行中学 上海市格致中学 市西中学 复旦附中 上大附中 延安中学 华师大二附中

杨行 吴以舟 吴越 吴曜辰 邱露颐 何思凡 邹旭 邹佳仁 汪懿洲 沈天翎 沈源 张义帆 张子壬 张天一 张天擎 张文豪 张笑寒 张超伦 张赟 陆孟奇 陈文炜 陈旭旸 陈奕鑫 范至诚 林宇轩 林诗绘 金羽佳 金程昊 周中一 周可人 庞悦文 郑之赟 郑翰天 赵希宇 胡嘉文 姜天锐 钱哲文 倪文宇 徐元浩 徐轩岳 徐明皓 徐晓骏 徐赛伦

交大附中 华师大二附中 吴淞中学 复兴高级中学 华师大二附中 华师大二附中 华师大二附中 南洋模范中学 上海市实验学校 南洋模范中学 华师大二附中 上海市格致中学 华师大二附中 华师大二附中 上海市进才中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 交大附中 上海市格致中学 延安中学 上海市向明中学 曹杨二中 上海中学 上海市市北中学 上海市格致中学 浦东外国语学校 上海市实验学校 洋泾中学 交大附中 上海市格致中学 延安中学 上海中学 交大附中 交大附中 市西中学 上海市格致中学 七宝中学 曹杨二中 上海市格致中学 曹杨二中 上海市实验学校 复旦附中

高众 高峪泷 高惟君 郭嘉康 唐成祺 黄佳雯 曹祖炀 曹瀚成 戚宇辰 崔乾临 章恩邦 葛旻敏 董向阳 蒋厚庸 程书宇 詹林昊 窦泽皓 蔡迥盛 蔡欣昊 蔡泽昆 管放 谭笑 熊泽宇 戴安 戴逸琳 魏啸 瞿文浩

复兴高级中学 上海市实验学校 曹杨二中 上海中学 上海市市北中学 复旦附中 复旦附中 华师大二附中 金山中学 上海市格致中学 东昌中学 上海市敬业中学 七宝中学 交大附中 七宝中学 上海市格致中学 上海中学 华师大二附中 华师大二附中 上海中学 华师大二附中 七宝中学 位育中学 上海中学 上海中学 复旦附中 上外附中

附录二:
第 30 届全国中学生物理竞赛决赛上海市参赛学生名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
姓名 赵今超 孙天宇 柏旻皓 胡啸 顾斯祺 李兆涵 管昕羿 陈偲涵 孙乾汇 程泽华 吴伟杰 潘岱松 张昊 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学校 交大附中 上海中学 上海中学 上海中学 延安中学 曹杨二中 华师大二附中 延安中学 上海市格致中学 华师大二附中 上海市格致中学 华师大二附中 上海市格致中学

参赛身份 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额 参赛学生机动名额


更多相关文档:

30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新

30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新_学科竞赛_高中教育_教育专区。上海市...上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告上海市物理学会中学生物理竞赛委员会于 ...

2015第32届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告上海市物理学会中学生竞赛委员会于 2015 年 9 月 28 日召开全体 委员会议,讨论第 32 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖...

2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告...

2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告

2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014第31届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告 附...

第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单

第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第31届全国物理竞赛上海赛区一等奖名单第31 届全国中学生物理竞赛(上海赛区) 一等奖名单姓名赵今超...

2013年30届高中物理竞赛获奖名单

三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 第三十...重庆赛区的学生奖级,经重庆市物理学会复核,中国物理...2013年上海一模高中物理... 11页 免费 2013年高中...

关于第30届全国中学生物理竞赛报名的通知

30届全 国中学生物理竞赛通知”等文件的精神,现将江苏省第30届全国中 学生物理竞赛的有关事项通知如下: 一、竞赛时间 第30届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)...

第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案

30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案 文档贡献者 南宫彻雨 贡献于2013-09-08 ...

2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案(word版)

2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年第30届全国中学生物理竞赛预赛试卷及答案(word版) ...
更多相关标签:
中学生处分通告 | 33届物理竞赛浙江赛区 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 | 公示通告 | 省管干部任前公示通告 | 省级赛区竞赛三等奖 | 33届物理竞赛四川赛区 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com