当前位置:首页 >> 其它课程 >> 南津镇刘家初级中学冬季中学生田径运动会竞赛规程

南津镇刘家初级中学冬季中学生田径运动会竞赛规程


冬季田径运动会 竞 赛 规 程
资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 二〇一二年十二月十八日

资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 冬季田径运动会竞赛规程
田径运动是体育之母,是各项体育的基础,经常参加田径运动对陶冶情操,增强体质,对发 展跑,跳,投等身体素质和基本技能,对其它体育运动项目的开展和运动水平的提高都有着积极 地作用,为推动学校田径运动

的开展和检查学校体育教学训练工作,及体育“达标”工作,经学 校研究决定,举办冬季田径运动会。
现将竞赛规程公布如下: 一、比赛时间:第十七周星期四、五 二、比赛地点:刘家初级中学田径运动场 三、比赛项目:50 米,800 米,1000 米,4*25 米往返跑,20*25 米(其中男生 10 人,女生 10 人)迎面接 力,拔河赛(各班级 20 人,其中男生 10 人,女生 10 人) ,跳高,引体向上(男生) 分钟仰卧起坐(女 。1 生) 分钟跳绳,乒乓球,1 分钟踢毽,立定跳远,跳远,广播体操(舞动青春) ,1 女子组:50 米,800 米,立定跳远,跳高,1 分钟仰卧起坐,1 分钟跳绳,乒乓球,4*25 米往返跑,1 分 钟踢毽,跳远。 男子组:50 米,1000 米,4*25 米往返跑,跳高,立定跳远,引体向上,1 分钟跳绳,1 分钟踢毽,跳远, 乒乓球。 四、参赛办法:以班级为单位 五、报名办法: 1、学生每人限三项(接力、拔河、广播操除外) 2、报名单位分年级分班级,不得更改,于第十五周星期一以前将报名单交邹克刚(报名单一式二份) 3、乒乓球比赛每班选男、女各二人参加。 4、报到时间各班代表对于星期四上午 8:30 准时到学生运动场报到,过时后果自负。 六、比赛办法:按国家体委审定的最新田径规则进行,各班的团体广播表演(要求服装必须统一)按评定 小组拟定的评分标准进行评分。 七、录取名次办法: 1、各单项的比赛不分年级,分男生前三名 7,5,4,计分。 2、乒乓球比赛全校取男女前三名按 7,5,4,计分。 3、拔河,接力赛,广播操取三名按 7,5,4,计分。 4、评取团体文明队二名,评团体优秀奖二名。 5、团体总分按各班各项目得分之和录取,取前三名,如总分相同,按第一名多者列前,其余类推,以上 各名次(单项和团体)均由学校发奖以资鼓励。 八、注意事项: 1、各班按规程后,应认真学习,认真组队,刻苦训练,积极做好赛前准备工作,各班要特别注意安全, 防止伤害事故的发生。
2

2、各班抓紧时间进行入场式及所担任的项目的排练。 3、一经报名学生,因伤病不能参赛,经医生证明,学校同意,证明交总裁判。 4、学生的比赛成绩及表现,纳入学期成绩评定,在运动期间的表现,作为平时体育成绩考核的内容之一, 凡报定的项目,必须按日程比赛,凡无故弃权者,一人扣团队分二分。 5、各班必须有通讯员 2 至 3 人,以加强大会的宣传报道(大会评选通讯员三名) 。 6、男子跳高起跳高度为 80 厘米,女子为 70 厘米,每次升 3 厘米。7、本规程的解释权在总裁,若有未尽 事宜,再另行补充。 附录:裁判员名单 总裁判长:邹克刚 副总裁判长:封平、邹定平、陈修清、李发文、吴勇 裁判组长:封平 径赛裁判长:刘坤荣 田赛裁判长:刘期文 起点裁判长:李发文 发令员:李发文 终点裁判长:刘坤荣计时长:魏勇 联络员:任晟 计时员:金思奇 记录员:温丽翠 司线员:杨凯歌 曾永辉 引体向上(男生)1 分钟仰卧起坐(女生)立定跳远。 裁判员:李广 李建敏 张家国 魏懿 魏勇 吴勇 谢世兵

男女跳高:1 分钟跳绳、1 分钟踢毽 裁判员:张涛 唐韬 包玉彬 李承英 黎红梅

乒乓裁判员:宋良福 安全:胡英 任辉

检查组:邹定平 音响组:刘英 记分员:魏勇 奖品组:陈修清 邹定平 金思奇 陈修清 刘期文 李发文 刘坤荣 吴勇 邹克刚 刘坤荣 张家国 李承英 宋良福

场地器材组:邹克刚 张涛 开幕式起点的组长:邹定平 谢世兵 魏懿

团体操裁判员:邹定平 陈修清 曾永辉 温丽翠 李发文 李建敏 包玉彬 注:接力赛裁判员由田径赛组负责,拔河赛裁判员由全体裁判员负责。
3


第一天 开幕式: 团体操:




上 午 8:30——9:00 9:10——10:30

径 男子组 50 米 女子组 50 米 男子组引体向上 男子 1 分钟踢毽 女子 1 分钟踢毽 拔河赛 男子组 女子组 男子组 男子组 女子组 女子组 预 赛 预 赛 田 预决赛 预决赛 预决赛

赛 10:30——11:00 11:00——11:30 赛 10:00——10:30 10:00——10:40 10:40——11:30 下 午 1:30——2:00 2:00——2:30 2:30——3:00 2:30——5:00 2:00——2:30 2:30——3:00 3:00——4:00

径 赛 4X25 米往返跑 预决赛 4X25 米往返跑 预决赛 1000 米 预决赛 田 赛 立定跳远 预决赛 立定跳远 预决赛 1 分钟仰卧起坐 预决赛

第二天
接力赛 男子组 50 米 决赛 女子组 50 米 决赛 女子组 800 米 预决赛





赛 8:00——8:30 8:30——9:30 9:30——10:30 11:00——12:00

田 男子组 跳高 预决赛 女子组 跳高 预决赛 男子组立定跳远 预决赛 女子组立定跳远 预决赛 男子组 1 分钟跳绳 预决赛 女子组 1 分钟跳绳 预决赛 注:乒乓球从上午
4

赛 8:00——9:00 9:00——10:00 10:00——11:00 10:00——11:00 9:00——10:00 10:00——11:00 10:00 开始

(一)50 米
一年级组
女子组: 张凤莲 李红艳 罗陈鑫 张玉仙 魏燕 曹家丽 罗小琴 张小兰 封诗慧 张涵 宋小雨 张胡燕 何慧杨 王莉 张敏 杨静 刘利君 邹雪薇 钟美凤 包明芬 张明颜 兰霞 张娅梅 陈小雪 张巧玲 男子组: 张宇 卢强 何里根 邹裕村 宋涛 谢斌 舒明 卓周 胡辉 蒋伟 林光龙 范成章 李伟 刘大彬 王虎 张姚 杨维森 秦斌 刘啸天 李科呈 王鹏 雷智威 万利伟 张政 汤涛 张龙 彭铮 赵书忠

二年级组
女子组: 朱丽 张玉玲 李东韩 封润 秦嘉涵 万仙春 张翠 张丽 包佳英 封敏 郑涵 赵洪 刘聪丽 男子组: 明罗强 封罗科 李泳波 兰祥书 罗根 宋博 谢玉强 卓汉禹 李兰鑫 赵明强 李杰 赵明虎

三年级组
女子组: 秦雨 刘宝莲 张静 张小荣 封雨 张艳 刘惠 赵雪梅 刘利飞 刘文秀 男子组: 李忠恒 林瑞雪 赵斌 秦飞 罗秋 赵辉 郑家辉 李杰 胡鹏

(二)800 米
一年级组
女子组: 赵诗慧 张魏义 曹家丽 张明颜 包明芬 刘丽君 张巧玲

二年级组
女子组: 张孝 张昌利 秦莲 胡泽梅

三年级组
女子组: 雷成利 赵辉 陈云珠 胡燕 刘晓庆 张静 张利萍 张小荣 张敏 杨璐 张艳 刘利飞 王梅 张羽 刘云秀 张苑

(三)1000 米
一年级组
男子组: 张宇 张黔川 邹裕村 谢彬 罗元科 杜忠才 陈良凡 陈龙 范成章 刘大彬 张成强 卢强 张全 彭铮 刘啸天 杨维森 秦斌 李科呈 雷智威 万利伟 刘览 张姚 熊建 刘辰鑫

二年级组
男子组: 明罗强 封苏亮 杨钦 张彪 秦冲 兰祥书 赵云 赵明强

三年级组
男子组: 卿平水 李光友 林瑞雪 秦佳琪 温鑫 刘青松 封林均 赵斌 张罗 秦飞 刘宇星 陈宫太 吴文武 封苏 赵辉 李杰 封谢宇瑞 陈先斌 张利成 刘坤 张魏 胡杰 吴金刚

5

(四)4×25 往反跑
一年级组
女子组: 魏燕 张魏义 张雪梅 赵诗慧 张巧玲 胡美 张明颜 男子组: 彭铮 张姚 赵书忠 杨维森 雷智威 万利伟 张政 张宇 何里根 邹裕村 舒明 卓周 陈良凡 张昌雷 杜忠才 陈龙 蒋伟 李伟

二年级组
女子组: 朱丽 张婷 卓晓琴 郑含 刘星宇 庞佳钰 秦嘉涵 男子组: 王磊 胡杨强 明罗强 张昌雷 张彪 罗帅 赵小玉

三年级组
女子组: 刘小庆 张小荣 杨露 张艳 刘利飞 王梅 张羽 张苑 男子组: 秦家其 刘宇星 吴文武 赵辉 李杰 魏浩

(五) 踢毽
一年级组: 女子组: 李红艳 张玉仙 曾永惠 邹雪花 刘静 秦庆群 张瑶 陈小雪 张亚群 张娅梅 杨静 张明颜 男子组: 罗瑗柯 张昌雷 卓周 何里根 卢强 刘辰鑫 二年级组: 女子组: 卓晓琴 赵静 张静 秦秀 秦嘉涵 赵燕 付莉 张欢 张丽 赵燕婷 郑玉芬 男子组: 陈鹏 赵金梁 王磊 王光忠 温淞淋 三年级组: 女子组: 卢小梅 赵辉 张利平 刘惠 赵雪梅 卓燕 男子组: 封林均 吴文武 封苏 秦启凡 赵辉 封谢宇瑞 魏浩 张魏

(六)冲刺跳远
一年级组: 女子组: 包明芬 刘利君 曹家丽 封诗慧 赵艳玲 男子组: 赵斌 雷智威 胡辉 杜忠才 刘大彬 熊建 彭铮 张杰 张政 刘啸天 张姚 秦斌 赵书忠 女子组: 赵静 张昌利 万仙春 胡泽梅 万红梅 男子组: 张昌雷 李泳波 罗根 赵明智 刘小虎 王磊 何东 刘明华 赵修俊 赵明虎 三年级组 女子组:雷成利 颜青 李红丹 封雨 张艳 刘利飞 王梅 刘文秀 男子组:罗德明 封苏 赵辉 陈宪彬 胡鹏 张魏
6

(七)引体向上
一年级组: 男子组; 张昌雷 宋涛 邹裕村 宋相文 熊建 二年级组 男子组: 封苏亮 张彪 刘明华 李兰鑫 何东 魏东 卓汉禹 三年级组 男子组: 李光友 罗秋 张利成 张威

(八)跳绳
一年级组: 女子组: 张凤莲 李红艳 罗陈鑫 张玉仙 魏燕 张魏义 罗静 王霞 王浩英 张胡燕 罗小琴 张小兰 邹玉梅 张涵 宋小雨 邹雨花 刘静 张瑶 张巧玲 陈小雪 张亚群 张娅梅 张明颜 钟明颜 钟美凤 邹美凤 邹雪薇 刘利君 杨静 张敏 王莉 何慧杨 男子组: 张全 袁德良 王鹏 宋相文 汤涛 刘辰鑫 张宇 何里根 邹裕村 谢彬 罗元科 张昌雷 蒋伟 范成章 王亚男 二年级组: 女子组: 张婷 卓润华 宋良花 秦秀 赵莉 赵燕 张红 付莉 万红梅 张翠 张丽 刘星宇 包佳英 刘定秀 张晓碧 政玉芬 谢月萍 庞佳玲 封敏 张欢 男子组: 王光忠 封罗科 温淞琳 张昌雷 赵金梁 陈良杰 三年级组: 女子组: 颜青 卢小梅 陈云珠 张静 赵燕平 陈泽英 张利平 张小荣 张敏 张艳 刘惠 刘云秀 卓燕 唐露燕 男子组: 卿平水 李光友 秦家琪 温鑫 刘青松 邹强 付浩伦 罗德明 张永 胡鹏 范超 魏浩 张利成

(九)乒乓
一年级组: 女子: 张贞华 张雪梅 封诗慧 秦庆群 张瑶 胡美 刘利君 张明颜 男子组: 张全 袁德良 刘啸天 李科呈 王鹏 刘辰鑫 刘览 宋相文 万利伟 杨维森 赵斌 卢强 何里根 张黔川 宋涛 谢彬 舒明 卓周 罗元科 陈良凡 张昌雪 陈龙 林兴龙 李伟 邹裕村 二年级组: 女子: 罗珍珍 谢月萍 李东韩 刘丹 男子组: 封罗科 宋博 罗根 罗帅 陈鹏 刘明华 赵修俊 魏东 赵明强 何东 三年级组: 女子: 颜箐 赵辉 李红丹 张敏 刘利飞 王梅 刘文秀 秦金梅 胡苗 男子组:李忠恒 朱元华 刘宇星 封林均 魏浩 张益 张利成 刘坤
7

(十)立定跳远
一年级组: 女子组; 曹家丽 张凤莲 宋晓雨 封诗慧 李红艳 刘丽君 胡琴 胡美 秦庆群 李胜菊 包明芬 男子组; 张黔川 宋涛 舒明 罗元科 胡辉 刘大彬 熊建 张政 万利伟 二年级组: 女子组: 朱丽 张玉玲 李东韩 付莉 张翠 刘星宇 封敏 政含 男子组: 卓必周 卓汉禹 胡杨强 罗帅 赵小玉 赵明智 李小龙 三年级组: 女子组: 雷成利 赵辉 陈云珠 王富娟 张静 陈泽英 张利萍 张小荣 李红丹 杨露 张艳 刘惠 刘利飞 刘文秀 男子组: 卿平水 李光友 李忠恒 邹强 赵彬 罗德明 封苏 赵辉 陈宪彬 胡鹏 胡杰

(十一)跳高
一年级组: 女子组: 包明芬 张明颜 胡琴 张瑶 秦庆群 赵雨霜 曹家丽 张贞华 赵艳玲 男子组: 万利伟 张政 熊建 刘辰鑫 何里根 刘大彬 范成章 宋涛 张黔川 李文燕 二年级组: 女子组: 宋良花 卓必辉 卓小凤 郑含 杨辉 刘星宇 男子组:李泳波 李小龙 封苏亮 胡杨强 赵云 刘小虎 三年级组: 女子组: 雷成利 张敏 张艳 刘利飞 张苑 李凤 男子组: 秦启凡 林瑞血 罗秋 吴文武 赵辉 胡鹏

(十二)仰卧起坐
一年级组: 女子组: 张凤莲 王霞 罗静 张巧玲 刘利君 胡美 二年级组: 女子组: 万红梅 张红 胡泽梅 包佳英 刘露 赵丽 三年级 女子组: 卓小贝 张利萍 张小荣 王梅 刘文秀 秦金梅

8


更多相关文档:

南津镇刘家初级中学冬季中学生田径运动会竞赛规程

冬季田径运动会 竞赛规程 资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 二〇一二年十二月十八日 资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 冬季田径运动会竞赛规程田径运动是体育之母,是...

郭大寨中学第18届中学生冬季田径运动会秩序册

南津镇刘家初级中学冬季... 8页 免费喜欢此文档的还喜欢 中学田径运动会秩序册...十三、竞赛规则及要求: 十三、竞赛规则及要求: (一)采用中国田协审定的最新...

南津镇刘家初中学生请假登记表

南津镇刘家初中学生请假登记表请假人 班级 请假 时间 返校时间 南津镇刘家初中学生请假登记表请假人 班级 请假 时间 返校时间 请假事由班级意见 请假事由班级意见 ...

雁江区南津镇刘家初级中学

雁江区南津镇刘家初级中学 论文、教研课、参培、获奖等情况统计时间 2013.3.7 2013.4.27 2013.4.19 姓名 刘英、 李广 刘英 张家国 李建敏 黎红梅 谢世兵 ...

刘家教育简报

中共南津镇刘家教育支部基层组织建设 工作简报 主办单位:南津镇刘家初级中学 二...、 刘家初中 2014 级 2 班学生刘定秀,家庭十分困难,从小失去 母亲,家中又无...

南津镇刘家九义校课程改革领导小组名单

南津镇刘家九义校课程改革领导小组名单_工作计划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档南津镇刘家九义校课程改革领导小组名单_工作计划_...

2012年评职公示

资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 二〇一二年十月八日 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 嵌入播放器: 普通尺寸(450*500pix) ...

刘家初中“三评议、三排比”自查

资阳市雁江区“三评议、三排比”自查表(班子)自查单位:南津镇刘家初级中学序 号 评价要点(1)党委(党组) 书记“一好四强”情况; (2)服从大局、团 结协作、向...

成果鉴定书

雁江区普教科研资助金项目 成果鉴定书成 果名称 成果完成单位 鉴定形式 组织鉴定单位 鉴定日期_ 农村中学生早恋问题的探究 资阳市南津镇刘家初级中学 雁江区教育局...

导学案设计本

导学案设计本学校 班级 学科 教师资阳市雁江区南津镇刘家初级中学 八年级一班 书 法 陈 修 清 2014 年 2 月 导学案设计本检查记录 (至少每半学期检查一次)...
更多相关标签:
中学生田径运动会方案 | 中学生田径运动会 | 中学生田径运动会总结 | 中学生田径运动会感悟 | 中学生田径运动会标语 | 浙江中学生田径运动会 | 中学生田径运动会口号 | 田径运动会竞赛规程 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com