当前位置:首页 >> 其它课程 >> 广东省博罗中学第三十八届田径运动会总秩序册

广东省博罗中学第三十八届田径运动会总秩序册


竞 赛 分 组 表
2013年12月09日 上午 径
1 .男子高一组100米预赛 52人 共7组 第1组 一 1114 龙桥生 高一7班 第2组 一 1263 梁贤彬 高一15班 第3组 一 1401 谭金柏 高一23班 第4组 一 1088 李逸霖 高一5班 第5组 一 1218 陈亮 高一13班 第6组 一 1363 廖德威 高一20班 第7组 一 二

三 1004 王恩智 高一1班 四 1018 陈嘉乐 高一2班 五 1040 林智权 高一3班 六 1060 胡科健 高一4班 二 1375 聂承宗 高一21班 三 1392 刘顺源 高一22班 四 1402 刘凤坤 高一23班 五 1417 陈晓锋 高一24班 六 1445 姚通 高一25班 七 1465 陈敬 高一26班 八 1500 黎晓阳 高一28班 二 1240 卢家豪 高一14班 三 1264 钟嘉豪 高一15班 四 1284 吴天梓 高一16班 五 1310 曾子宜 高一17班 六 1313 陈权洲 高一18班 七 1346 张睿 高一19班 八 1092 黎玮端 高一6班 二 1093 黄瑞忠 高一6班 三 1115 陈嘉梁 高一7班 四 1129 欧卓杰 高一8班 五 1151 伍俊辉 高一9班 六 1165 何淦滔 高一10班 七 1200 黎锦伟 高一12班 八 1488 徐建华 高一27班 二 1426 张绍杨 高一24班 三 1444 张俊尧 高一25班 四 1485 陈智豪 高一27班 五 1001 陈相文 高一1班 六 1024 吴小鹏 高一2班 七 1039 张晋杰 高一3班 八 1062 王嘉熙 高一4班 二 1292 陈子昌 高一16班 三 1303 黄鹏飞 高一17班 四 1314 黄旭东 高一18班 五 1342 李祥玮 高一19班 六 1366 王睿 高一20班 七 1370 练俊 高一21班 八 1397 林树峰 高一22班 二 1140 谢文谦 高一8班 三 1150 赖子浩 高一9班 四 1167 陈嘉健 高一10班 五 1182 李海权 高一11班 六 1202 朱文通 高一12班 七 1217 罗俊 高一13班 八 1244 李智源 高一14班 2013年12月09日


08:30

1

2 .男子高二组100米预赛 46人 共6组 第1组 一 2178 谭宏朗 高二13班 第2组 一 2324 李睿 高二22班 第3组 一 2094 朱建基 高二7班 第4组 一 2207 胡家健 高二15班 第5组 一 2357 杨宇航 高二23班 第6组 一 二 2096 黄元靖 高二7班 第1组 一 3020 李导 高三3班 第2组 一 3121 李俊源 高三15班 二 3148 李治 高三17班 三 3163 李铜 高三18班 二 3031 梁永辉 高三5班 三 3047 刘春发 高三7班 三 2098 黄俊聪 高二8班 二 2358 翟伟洪 高二24班 三 2384 聂绍鸿 高二25班 二 2223 邬坤贤 高二16班 三 2239 张晋恺 高二17班 二 2103 张振宇 高二8班 三 2116 林志明 高二9班 二 2343 巫文均 高二23班 三 2378 邓达智 高二25班 二 2199 张庭瑞 高二14班 三 2206 曾平乐 高二15班

2013年12月09日 四 2224 严嘉骏 高二16班

08:44 五 2238 六 2257 江晓伟 高二18班 七 2273 何志标 高二19班 八 2315 张智韬 高二21班

欧子韬 高二17班

四 2413 钟日辉 高二27班 四 2131 陈世军 高二10班 四 2250 邓少炯 高二18班 四 2388 万馥鑫 高二27班 四 2120 钟成威 高二9班

五 2425 黄梓华 高二28班 五 2146 叶伟豪 高二11 五 2279 钟俊杰 高二19班 五 2427 黄东升 高二28班 五 2130 陈振开 高二10班 08:56 五 3076 吴建豪 高三10班 五 3224 童元庆 高三25班

六 2015 黎裕兴 高二2班 六 2174 丁威健 高二12班 六 2290 邹家璇 高二20班 六 2002 李浩铭 高二1班 六 2154 胡志通 高二11

七 2024 车俊豪 高二3班 七 2184 杨彬彬 高二13班 七 2318 陈仕衡 高二21班 七 2023 张家豪 高二3班 七 2172 叶伟杰 高二12班

八 2060 李梓聪 高二5班 八 2194 蓝碧锋 高二14班 八 2323 柯建达 高二22班 八 2065 邓乔升 高二6班

3 .男子高三组100米预赛 28人 共4组

2013年12月09日 四 3055 林少奕 高三8班 四 3207 黄贞璇 高三21班

六 3093 梁灿威 高三11班 六 3259 邓意文 高三32班

七 3094 杨帝业 高三12班 七 3002 许震怀 高三1班 八 3162 高海青 高三18班

2

第3组 一 3013 李海清 高三2班 第4组 一 二 三 3213 王梓成 高三22班 4 .女子高一组100米预赛 51人 共7组 第1组 一 1410 邱伟娟 高一23班 第2组 一 1067 黄小慧 高一4班 第3组 一 1229 钟嘉仪 高一13班 第4组 一 1383 张雯思 高一21班 第5组 一 1015 马依静 高一1班 第6组 一 1139 陈莉颖 高一8班 第7组 一 二 三 1294 李秋玲 高一17班 四 1323 黄慧玲 高一18班 五 1332 车丽丽 高一19班 二 1157 薛佳明 高一9班 三 1174 周凤娥 高一10班 四 1190 黎芷琦 高一11班 五 1214 黎瑞莹 高一12班 六 1228 余裕婷 高一13班 七 1256 周玉尚 高一14班 八 1355 刘君怡 高一20班 二 1030 黄斌鑫 高一2班 三 1049 苏敏银 高一3班 四 1068 梁顺检 高一4班 五 1082 张菲伊 高一5班 六 1105 谭皓 高一6班 七 1117 朱丽清 高一7班 八 1382 曾倚菁 高一21班 二 1391 邹宛霖 高一22班 三 1411 张茵婷 高一23班 四 1427 黄萃涵 高一24班 五 1454 何惠敏 高一25班 六 1468 邓楚乔 高一26班 七 1493 陈佩怡 高一27班 八 1279 黄于珊 高一16班 二 1251 罗蓝洁 高一14班 三 1275 陈秋咏 高一16班 四 1295 郑瑜珊 高一17班 五 1322 曾贵花 高一18班 六 1337 黎子盈 高一19班 七 1352 李珏莹 高一20班 八 1270 梁家慧 高一15班 二 1083 叶嘉慧 高一5班 三 1100 林珏 高一6班 四 1118 陈月 高一7班 五 1136 叶思琪 高一8班 六 1158 叶雅艺 高一9班 七 1173 林倩如 高一10班 八 1209 张睿 高一12班 二 1428 陈文婧 高一24班 三 1452 李淑玲 高一25班 四 1507 罗宇萍 高一26班 五 1492 罗晶 高一27班 六 1144 苏家英 高一1班 七 1028 李玉华 高一2班 八 1050 莫卓莹 高一3班 四 3225 任伟豪 高三25班 五 3246 黎振成 高三28班 09:04 六 3001 高明华 高三1班 七 3014 苏伟彪 高三2班 二 3030 朱锦楼 高三5班 三 3054 曾思欢 高三8班 四 3088 周攀 高三11班 五 3106 朱智勇 高三13班 六 3143 曾诚东 高三16班 七 3154 王凯鸣 高三17班 八 3210 庄子杰 高三21班

2013年12月09日

3

5 .女子高二组100米预赛 47人 共6组 第1组 一 2351 张燕霞 高二23班 第2组 一 2053 谢晓莹 高二5班 第3组 一 2205 徐璐 高二14班 第4组 一 2352 陈丽英 高二23班 第5组 一 2044 赖依玲 高二4班 第6组 一 2190 赖秀雯 高二13班 第1组 一 3041 廖嘉敏 高三5班 第2组 一 3174 罗婷敏 高三18班 二 3193 苏玲 高三20班 三 3215 王秋梅 高三23班 二 3080 曾庆玲 高三10班 三 3083 李佩芬 高三11班 二 2217 朱倩晴 高二15班 三 2262 孔惠雯 高二18班 二 2056 谢雯君 高二5班 三 2074 苏颖 高二6班 二 2375 叶留青 高二24班 三 2390 陈月霞 高二25班 二 2218 王思敏 高二15班 三 2235 王远婷 高二16班 二 2077 甘思娜 高二6班 三 2081 徐秀红 高二7班 二 2387 吴晓玲 高二25班 三 2405 朱伟娴 高二27班

2013年12月09日 四 2421 李欢 高二28班 四 2114 姚嘉琳 高二8班

09:18 五 2012 六 2017 何海静 高二2班 六 2153 梁琪琪 高二11 七 2025 严菲璇 高二3班 七 2159 张学欣 高二12班 八 2045 陈晔 高二4班 八 2191 钟媛堇 高二13班

温瑞茹 高二1班 五 2124 翁杏娟 高二9班

四 2263 严景佳 高二18班 四 2402 叶雪琳 高二26班 四 2082 叶盈 高二7班 四 2283 高雪云 高二19班

五 2282 陈宇 高二19班 五 2406 梁巧敏 高二27班 五 2106 刘晓彤 高二8班 五 2298 卢嘉燕 高二20班 09:30 五 3130 李佩珊 高三15班 五 3060 黄玉芳 高三8班

六 2304 赖秀琪 高二20班 六 2417 王嘉仪 高二28班 六 2126 徐雪霞 高二9班 六 2308 黄雪怡 高二21班

七 2306 谭巧柔 高二21班 七 2016 张依婷 高二2班 七 2150 陈玙 高二11 七 2335 林彤 高二22班

八 2336 黄晓莹 高二22班 八 2026 王静瑶 高二3班 八 2160 陈文慧 高二12班

6 .女子高三组100米预赛 18人 共3组

2013年12月09日 四 3117 吴忆思 高三14班 四 3007 高文玉 高三1班

六 3137 陈林 高三16班 六 3082 梁嘉慧 高三11班

七 3156 梁嘉怡 高三17班 七 3128 周惠玲 高三15班

4

第3组 一 二 3250 李结兰 高三28班 第1组 一 1462 林家豪 高一26班 九 1349 钟瀚 高一19班 十七 1078 王轩 高一5班 第2组 一 1441 黄达兴 高一25班 九 1364 朱明建 高一20班 十七 1481 杨广鑫 高一27班 第3组 一 1404 林少平 高一23班 九 1242 温宝杰 高一14班 十七 1265 钟小平 高一15班 二 1361 彭永健 高一20班 十 1369 黄骏钊 高一21班 三 1400 纪俊杰 高一22班 十一 1037 何健琛 高一3班 四 1005 周康 高一1班 十二 1291 朱伟杰 高一16班 五 1304 黄穗 高一17班 十三 1223 朱愉彬 高一13班 六 1021 朱国春 高一2班 十四 1020 童家旺 高一2班 七 1110 文扬 高一7班 十五 1422 黄浩宇 高一24班 八 1319 田鑫 高一18班 十六 1499 张海生 高一28班 二 1318 姚家辉 高一18班 十 1423 陈景涛 高一24班 三 1368 古浩嵩 高一21班 十一 1153 陈景跃 高一9班 四 1090 朱志朋 高一6班 十二 1189 郑如润 高一11班 五 1130 邓志洪 高一8班 十三 1287 陈锐鸿 高一16班 六 1009 李晓峰 高一1班 十四 1440 薛宇健 高一25班 七 1128 陈耀聪 高一8班 十五 1478 邱必武 高一27班 八 1172 陈坚玮 高一10班 十六 1503 钟惠宏 高一28班 二 1091 邓世伟 高一6班 十 1111 黎粹汉 高一7班 十八 1185 高智 高一11班 三 1406 陈日康 高一23班 十一 1341 李皓量 高一19班 四 1243 孔荣锋 高一14班 十二 1201 叶文俊 高一12班 五 1197 袁铭淇 高一12班 十三 1308 陈岱 高一17班 六 1060 胡科健 高一4班 十四 1224 罗隆华 高一13班 七 1063 陈嘉妹 高一4班 十五 1458 黄国正 高一26班 八 1171 周焯豪 高一10班 十六 1146 梁礼通 高一9班 三 3238 汤华聪 高三27班 四 3185 黄钰婷 高三19班 五 3205 关建茹 高三21班 09:36

7 .男子高一组1500米决赛 52人 共3组

2013年12月09日

5

8 .男子高二组1500米决赛 53人 共3组 第1组 一 2134 陈鹏昆 高二10班 九 2137 邓凯 高二10班 十七 2102 张译文 高二8班 第2组 一 2382 林钻一 高二25班 九 2090 邓培安 高二7班 十七 2003 江紫辉 高二1班 第3组 一 2401 邹裕秋 高二26班 九 2034 刘誉彰 高二3班 十七 2181 袁剑雄 高二13班 二 2428 赖镇建 高二28班 十 2118 陈艺铭 高二9班 三 2035 杜建豪 高二3班 十一 2050 王文浩 高二4班 二 2416 陈东波 高二27班 十 2015 黎裕兴 高二2班 十八 2245 吴启华 高二17班 三 2412 卢增珅 高二27班 十一 2100 刘凯伦 高二8班 二 2429 杨庆海 高二28班 十 2273 何志标 高二19班 十八 2064 邓金晟 高二6班 三 2383 邹志庆 高二25班 十一 2148 黄子亮 高二11

2013年12月09日 四 2348 杨浩东 高二23班 十二 2225 骆首甄 高二16班 五

10:06 六 2119 许卓通 高二9班 十四 2179 黄文杰 高二13班 七 2200 陈世杰 高二14班 十五 2317 刘柏榕 高二21班 八 2321 郭霖 高二21班 十六 2021 卢易超 高二2班

2256 刘天华 高二18班 十三 2277 黄育根 高二19班

四 2362 杨达城 高二24班 十二 2006 胡绍彬 高二1班

五 2149 游嘉祺 高二11 十三 2347 李博 高二23班

六 2331 石燕辉 高二22班 十四 2360 苏嘉琳 高二24班

七 2246 高燕平 高二17班 十五 2210 叶润文 高二15班

八 2227 何永健 高二16班 十六 2051 张锐 高二4班

四 2067 朱卓威 高二6班 十二 2163 钟毅贤 高二12班

五 2292 周显超 高二20班 十三 2175 丘焯平 高二12班

六 2332 李彦峰 高二22班 十四 2253 何洁健 高二18班

七 2091 聂贤欢 高二7班 十五 2211 苏锦坤 高二15班

八 2293 张洁林 高二20班 十六 2058 谢朗 高二5班

6

9 .男子高三组1500米决赛 32人 共2组 第1组 一 3228 杨健 高三25班 九 3141 曾泓智 高三16班 第2组 一 3247 徐嘉辉 高三28班 九 3168 陈瑜鹏 高三18班 十七 39901 陈立 高三12班 二 3206 何龙华 高三21班 十 3016 黄夏满 高三2班 三 3090 朱志文 高三11班 十一 3181 陈登科 高三19班 二 3108 黄文宇 高三13班 十 3118 李宇鑫 高三14班 三 3069 黄伟键 高三9班 十一 3164 肖卓霖 高三18班

2013年12月09日 四 3555 林楚武 高三6班 十二 3209 朱奕衡 高三21班 四 3070 黄智 高三9班 十二 3022 黄子宗 高三3班 五

10:36 六 3055 林少奕 高三8班 十四 3258 侯信荣 高三31班 六 3021 邱振庭 高三3班 十四 3142 张宬 高三16班 七 3115 周浩智 高三14班 十五 3261 谭达林 高三32班 七 3089 陈嘉和 高三11班 十五 3257 邱振鹏 高三31班 八 3019 黄锦辉 高三2班 十六 3049 张恺星 高三7班 八 3107 李凯鑫 高三13班 十六 3036 李志鹏 高三5班

3024 曾德星 高三4班 十三 3179 钟少华 高三19班 五 3045 廖志辉 高三6班 十三 3123 黄文琪 高三15班


10.男子高二组铅球决赛 27人 一 2329 胡明阳 高二22班 九 2274 戴期雄 高二19班 十七 2259 胡诗鹏 高二18班 二十五 2007 苏睿希 高二1班 二 2296 肖嘉豪 高二20班 十 2399 高俊鹏 高二26班 十八 2226 李童 高二16班 二十六 2320 刘海东 高二21班 三 2151 黄剑平 高二11 十一 2068 阳科峰 高二6班 十九 2087 张俊森 高二7班 二十七 2379 邓荣添 高二25班 2013年12月09日 四 2182 许世邦 高二13班 十二 2196 李国锋 高二14班 二十 2040 黄文明 高二3班


09:00 五 2363 蔡瑞均 高二24班 十三 2135 魏俊华 高二10班 二十一 2176 邓川琛 高二12班 六 2101 李靖 高二8班 十四 2213 李晓峰 高二15班 二十二 2244 吴镇波 高二17班 七 2061 钟科 高二5班 十五 2049 何兆良 高二4班 二十三 2345 陈斌 高二23班 八 2364 龚俊安 高二24班 十六 2115 石恩旭 高二9班 二十四 2433 杨世浪 高二28班

7

11.男子高三组跳高决赛 11人 一 3147 李文仕 高三16班 九 3160 卢杰 高三18班 一 1380 许楚苒 高一21班 九 1012 曾沁颖 高一1班 十七 1471 张帆 高一26班 二十五 1237 陈丽媛 高一13班 13.女子高三组三级跳远决赛 6人 一 3135 朱蔚姗 高三15班 一 二 3061 林运娣 高三8班 二 2272 徐敏 高二18班 九 2288 陈粤华 高二19班 十七 2421 李欢 高二28班 十 2158 蔡琪琪 高二11 十八 2106 刘晓彤 高二8班 三 3176 陈书华 二 3127 潘冠源 高三15班 十 3057 廖俊杰 高三8班 二 1455 胡庭欢 高一25班 十 1101 余丽英 高一6班 十八 1427 黄萃涵 高一24班 三 3022 黄子宗

2013年12月09日 四 3039 黄旭锋 高三5班

09:00 五 3259 邓意文 高三32班 六 3180 彭文超 高三19班 七 3096 叶舒锐 高三12班 八 3237 聂衍泽 高三27班

高三3班 十一 3068 周荣 高三9班

12.女子高一组跳远决赛 25人 三 1491 蔡小芬

2013年12月09日 四 1069 赖秋云 高一4班 十二 1048 王心怡 高一3班 二十 1356 卢依婷 高一20班

09:00 五 1178 张凌菱 高一10班 十三 1125 邱怡 高一7班 二十一 1340 林楚童 高一19班 六 1390 周小敏 高一22班 十四 1164 林芙 高一9班 二十二 1256 周玉尚 高一14班 七 1034 陈淑兰 高一2班 十五 1321 周锦霞 高一18班 二十三 1301 蓝静怡 高一17班 八 1210 陈梦华 高一12班 十六 1138 赖富燕 高一8班 二十四 1280 王莉 高一16班

高一27班 十一 1412 张文桢 高一23班 十九 1270 梁家慧 高一15班

2013年12月09日 四 3156 梁嘉怡 高三17班 2013年12月09日 三 2341 四 2193 刘音 高二13班 十二 2056 谢雯君 高二5班 二十 2080 梁妙贤 高二6班

09:00 五 3200 叶嘉曦 高三21班 10:30 五 2202 练秀贤 高二14班 十三 2123 黎紫媚 高二9班 二十一 2039 张婉茹 高二3班 六 2369 姚国凤 高二24班 十四 2305 朱晓程 高二21班 二十二 2301 李婧 高二20班 七 2356 徐宛莹 高二23班 十五 2095 杨蕙廷 高二7班 八 2139 叶玉柳 高二10班 十六 2159 张学欣 高二12班 六 3101 高伊 高三12班

高三18班

14.女子高二组三级跳远决赛 22人

殷镁红 高二22班 十一 2013 左兰青 高二1班 十九 2217 朱倩晴 高二15班

8

2013年12月09日 下午 径
1 .女子高一组400米决赛 48人 共6组 第1组 一 1102 曾嘉敏 高一6班 第2组 一 1273 张绮静 高一15班 第3组 一 1472 黄舒怡 高一26班 第4组 一 1108 吴祎宁 高一6班 第5组 一 1272 邹艳 高一15班 第6组 一 1448 廖嘉琪 高一25班 第1组 一 2032 童心怡 高二3班 第2组 一 2145 袁舒婷 高二11 二 2266 庄鑫鸾 高二18班 三 2167 梁家乐 高二12班 四 2339 吴巧君 高二22班 五 2033 叶丽婷 高二3班 六 七 2072 张智玲 高二6班 八 2081 徐秀红 高二7班 二 2281 庄鑫丽 高二19班 三 2079 朱嘉敏 高二6班 四 2220 翟月清 高二15班 五 2109 陈蔚淇 高二8班 六 2340 周映 高二22班 七 2392 叶盛连 高二25班 八 2248 张凤琳 高二17班 二 1476 林千 高一26班 三 1491 蔡小芬 高一27班 四 1012 曾沁颖 高一1班 五 1030 黄斌鑫 高一2班 03:06 六 1056 袁桂花 高一3班 七 1076 李群 高一4班 八 1081 陈嘉琪 高一5班 二 1276 茹婉锜 高一16班 三 1293 苏秀莹 高一17班 四 1327 邓牡芳 高一18班 五 1334 黄嘉欣 高一19班 六 1359 朱妙君 高一20班 七 1414 陈茗蕊 高一23班 八 1432 朱艳欢 高一24班 二 1120 庄海如 高一7班 三 1161 蔡颖敏 高一9班 四 1178 张凌菱 高一10班 五 1196 方敏雪 高一11班 六 1215 曾嘉慧 高一12班 七 1232 李小敏 高一13班 八 1255 张碧妍 高一14班 二 1498 柯晓珺 高一27班 三 1505 黄彩群 高一28班 四 1017 邓云 高一1班 五 1029 杨雨蕾 高一2班 六 1057 余惠怡 高一3班 七 1071 曾子凌 高一4班 八 1086 刘珍 高一5班 二 1275 陈秋咏 高一16班 三 1297 杨帆 高一17班 四 1324 彭海潮 高一18班 五 1336 余春慧 高一19班 六 1353 钟海燕 高一20班 七 1431 黎秀妹 高一24班 八 1449 陈林英 高一25班 二 1126 麦莉莎 高一7班 三 1143 黄嘉敏 高一8班 四 1162 吴翠文 高一9班 五 1175 周锦怡 高一10班 六 1212 范天凤 高一12班 七 1233 叶恩彤 高一13班 八 1254 杨慧婷 高一14班 2013年12月09日


02:30

2 .女子高二组400米决赛 37人 共5组

2013年12月09日

9

第3组 一 2014 姚诗雅 高二1班 第4组 一 2186 黎宝敏 高二13班 第5组 一 二 2309 徐论弟 高二21班 3 .女子高三组400米决赛 5人 一 二 3065 曾小敏 高三8班 第1组 一 1266 钟锦华 高一15班 第2组 一 1188 曾晨 高一11班 第3组 一 1286 聂文轩 高一16班 第4组 一 1097 张强 高一6班 第5组 一 1312 杨金海 高一18班 二 1246 徐浪潇 高一14班 三 1221 王霆锋 高一13班 四 1421 曾昊成 高一24班 五 1020 童家旺 高一2班 六 1405 杨熙凡 高一23班 七 1442 黎德健 高一25班 八 1166 曾有为 高一10班 二 1007 徐乐熙 高一1班 三 1240 卢家豪 高一14班 四 1365 江豪杰 高一20班 五 1059 邓彦杰 高一4班 六 1478 邱必武 高一27班 七 1420 叶剑波 高一24班 八 1147 袁家伟 高一9班 二 1096 梁凯轩 高一6班 三 1131 周林轩 高一8班 四 1006 江桐 高一1班 五 1360 冯文辉 高一20班 六 1443 何勇 高一25班 七 1022 何润杰 高一2班 八 1350 李彪 高一19班 二 1146 梁礼通 高一9班 三 1044 曾德华 高一3班 四 1464 陈富盛 高一26班 五 1111 黎粹汉 高一7班 六 1318 姚家辉 高一18班 七 1043 黄宇健 高一3班 八 1399 黄俊凯 高一22班 二 1037 何健琛 高一3班 三 1205 何志威 高一12班 四 1403 李运生 高一23班 五 1116 张嘉豪 高一7班 六 1222 谢伟生 高一13班 七 1087 梁契宗 高一5班 八 1396 朱树培 高一22班 三 3132 孙丽婷 高三15班 三 2420 温可仪 高二28班 四 2249 陈丽婷 高二17班 四 3052 熊洁婷 高三7班 五 2169 胡带娣 高二12班 03:36 五 3177 曾颖虹 高三18班 03:42 六 3158 苏丽意 高三17班 七 3084 冯莹莹 高三11班 六 2307 高芹 高二21班 二 2356 徐宛莹 高二23班 三 2374 孟笑语 高二24班 四 2125 彭耀欣 高二9班 五 2187 叶松玲 高二13班 六 2110 黄寿霞 高二8班 七 2267 叶美玲 高二18班 八 2419 陈婉妮 高二28班 二 2097 曾丽莹 高二7班 三 2353 郑晓樱 高二23班 四 2219 姚苏文 高二15班 五 2203 刘洁仪 高二14班 六 2127 姚惠仪 高二9班 七 2237 陈嘉欣 高二16班 八 2019 李巧怡 高二2班

2013年12月09日

4 .男子高一组400米决赛 48人 共6组

2013年12月09日

10

第6组 一 1343 邱成峰 高一19班 二 1307 李杭 高一17班 三 1289 李遂华 高一16班 四 1311 张振宏 高一17班 五 1170 叶伟 高一10班 六 1377 罗超 高一21班 七 1484 邓鑫 高一27班 八 1376 刘鸿辉 高一21班

5 .男子高二组400米决赛 41人 共6组 第1组 一 2397 苏政 高二26班 第2组 一 2426 徐志通 高二28班 第3组 一 2396 邓卓帆 高二26班 第4组 一 2344 魏春兴 高二23班 第5组 一 2208 骆王仁豪 高二15班 第6组 一 2018 周安国 高二2班 二 2322 陈智健 高二21班 三 2230 黄亮 高二16班 二 2381 黎远鹏 高二25班 三 2294 罗旗良 高二20班 二 2362 杨达城 高二24班 三 2242 黄健宇 高二17班 二 2101 李靖 高二8班 三 2198 胡家源 高二14班 二 2293 张洁林 高二20班 三 2180 戴海彬 高二13班 二 2332 李彦峰 高二22班 三 2064 邓金晟 高二6班

2013年12月09日 四 2156 谢鸿威 高二11 四 2136 贺成峰 高二10班 四 2063 李铭江 高二5班 四 2163 钟毅贤 高二12班 四 2116 林志明 高二9班 四 2155 魏文辉 高二11

04:18 五 2209 六 2255 周智威 高二18班 六 2070 韩秉逸 高二6班 六 2134 陈鹏昆 高二10班 六 2254 王胜辉 高二18班 六 2275 黄浩宇 高二19班 六 2090 邓培安 高二7班 七 2181 袁剑雄 高二13班 七 2165 李育城 高二12班 七 2058 谢朗 高二5班 七 2031 陈伟东 高二3班 七 2276 叶绍炜 高二19班

杨伟坚 高二15班 五 2380 刘斌 高二25班 五 2092 蒋彬 高二7班 五 2330 许春林 高二22班 五 2316 徐宜彬 高二21班 五 2099 朱超 高二8班

6 .男子高三组400米决赛 21人 共3组 第1组 一 3152 骆露 高三17班 二 3556 曾一凡 高三7班 三 3122 谭浩添 高三15班

2013年12月09日 四 3170 叶凯帆 高三18班

04:54 五 3003 六 3015 卢振辉 高三2班 七 3197 蔡卓杰 高三20班 八 3145 聂世琦 高三16班

童镇宝 高三1班

11

第2组 一 3196 李晓彬 高三20班 第3组 一 二 3072 李碧明 高三10班 7 .女子高一组100米决赛 8人 8 .女子高二组100米决赛 8人 9 .女子高三组100米决赛 8人 10.男子高一组100米决赛 8人 11.男子高二组100米决赛 8人 12.男子高三组100米决赛 8人 三 3035 曾伟鹏 高三5班 四 3059 张俊权 高三8班 五 3149 钟家乐 高三17班 05:12 05:14 05:16 05:18 05:20 05:22 六 3075 钟仁杰 高三10班 二 3066 苏亦伦 高三9班 三 3021 邱振庭 高三3班 四 3034 曹光耀 高三5班 五 3105 张殷豪 高三13班 六 3182 朱炳辉 高三19班 七 3004 温世祥 高三1班 八 3171 刘泽锋 高三18班

2013年12月09日 2013年12月09日 2013年12月09日 2013年12月09日 2013年12月09日 2013年12月09日


1 .男子高二组跳高决赛 25人 一 2038 胡文源 高二3班 九 2431 梁国豪 高二28班 十七 2243 刘秉坤 高二17班 二十五 2396 邓卓帆 高二26班 2 .女子高三组跳高决赛 10人 一 3079 刘嘉欣 高三10班 二 3236 王冰婷 高三26班 三 3102 刘淑娴 高三12班 2013年12月09日 四 3023 黄丽敏 高三3班 二 2164 黄景超 高二12班 十 2359 刘东权 高二24班 十八 2179 黄文杰 高二13班 三 2385 李镜辉 高二25班 十一 2328 黄旭森 高二22班 十九 2258 黎嘉俊 高二18班 2013年12月09日 四 2087 张俊森 高二7班 十二 2276 叶绍炜 高二19班 二十 2346 冯家乐 高二23班


02:30 五 2289 黄鑫 高二20班 十三 2888 梁颜武 高二11 二十一 2415 谭贤文 高二27班 六 2132 董志新 高二10班 十四 2225 骆首甄 高二16班 二十二 2066 黄梓恒 高二6班 七 2060 李梓聪 高二5班 十五 2005 李希 高二1班 二十三 2105 徐福林 高二8班 八 2313 林展华 高二21班 十六 2214 徐运科 高二15班 二十四 2115 石恩旭 高二9班

03:30 五 3063 叶菲 高三8班 六 3194 蔡妙银 高三20班 七 3136 许桂欢 高三15班 八 3223 聂泳仪 高三24班

12

九 3140 廖思霞 高三16班

十 3201 梁彩珠 高三21班 2013年12月09日 三 1312 杨金海 高一18班 十一 1187 叶家昌 高一11班 十九 1225 戚康乐 高一13班 四 1459 梁焯豪 高一26班 十二 1114 龙桥生 高一7班 二十 1288 陈再兴 高一16班 02:30 五 1008 陈熠超 高一1班 十三 1145 邱恒广 高一9班 二十一 1059 邓彦杰 高一4班 六 1245 蔡梓鹏 高一14班 十四 1095 曾海森 高一6班 二十二 1080 陈思帆 高一5班 七 1267 曾钊朗 高一15班 十五 1036 赖子峰 高一3班 二十三 1425 谭锦棠 高一24班 八 1206 袁凯 高一12班 十六 1309 李清荣 高一17班 二十四 1127 姚维新 高一8班

3 .男子高一组跳远决赛 26人 一 1407 徐毅 高一23班 九 1361 彭永健 高一20班 十七 1342 李祥玮 高一19班 二十五 1026 聂德雄 高一2班 二 1442 黎德健 高一25班 十 1482 王盛涛 高一27班 十八 1393 邹奇桦 高一22班 二十六 1167 陈嘉健 高一10班

4 .女子高二组跳远决赛 26人 一 2391 林丽玲 高二25班 九 2052 钟睿桢 高二5班 十七 2271 曾华 高二18班 二十五 2113 李佩欣 高二8班 二 2221 苏慧琴 高二15班 十 2370 黄小慧 高二24班 十八 2355 廖粤蓉 高二23班 二十六 2403 冼思敏 高二26班 三 2283 高雪云

2013年12月09日 四 2414 林泳欣 高二27班 十二 2017 何海静 高二2班 二十 2008 麦芷欣 高二1班

03:30 五 2187 叶松玲 高二13班 十三 2160 陈文慧 高二12班 二十一 2075 毛晓颖 高二6班 六 2305 朱晓程 高二21班 十四 2147 杨子珊 高二11 二十二 2422 梁宇芳 高二28班 七 2366 谭亦盺 高二24班 十五 2142 曾绮琪 高二10班 二十三 2036 周遇安 高二3班 八 2341 殷镁红 高二22班 十六 2234 陈铭欣 高二16班 二十四 2085 郑丰宜 高二7班

高二19班 十一 2248 张凤琳 高二17班 十九 2301 李婧 高二20班

5 .男子高二组三级跳远决赛 22人 一 2117 姚永安 高二9班 二 2104 叶元堂 高二8班 三 2066 黄梓恒 高二6班

2013年12月09日 四 2400 钟奕平 高二26班

02:30 五 2261 邓少炯 高二18班 六 2358 翟伟洪 高二24班 七 2212 李文宇 高二15班 八 2180 戴海彬 高二13班

13

九 2133 王帅 高二10班 十七 2325 钟锦鹏 高二22班

十 2280 黄柏青 高二19班 十八 2297 何哲 高二20班

十一 2229 张杰申 高二23班 十九 2166 叶奕君 高二12班

十二 2238 欧子韬 高二17班 二十 2148 黄子亮 高二11

十三 2411 马振华 高二27班 二十一 2059 巫景源 高二5班

十四 2381 黎远鹏 高二25班 二十二 2089 李科 高二7班

十五 2048 黄宇林 高二4班

十六 2313 林展华 高二21班

6 .男子高一组铅球决赛 28人 一 1457 朱健诚 高一26班 九 1110 文扬 高一7班 十七 1394 钟毅锋 高一22班 二十五 1409 林子立 高一23班 二 1041 胡家威 高一3班 十 1098 高健荣 高一6班 十八 1360 冯文辉 高一20班 二十六 1284 吴天梓 高一16班 三 1152 黄翰林

2013年12月09日 四 1501 邓胤 高一28班 十二 1420 叶剑波 高一24班 二十 1003 李琮 高一1班 二十八 1227 严柱梁 高一13班

02:30 五 1133 刘锦辉 高一8班 十三 1487 林冠池 高一27班 二十一 1246 徐浪潇 高一14班 六 1203 黄浩贤 高一12班 十四 1019 朱鑫彬 高一2班 二十二 1306 曾宝磊 高一17班 七 1077 梁家栋 高一5班 十五 1446 邓丁贵 高一25班 二十三 1168 朱垚鑫 高一10班 八 1184 林晃维 高一11班 十六 1317 巫琦 高一18班 二十四 1265 钟小平 高一15班

高一9班 十一 1064 吴世豪 高一4班 十九 1378 黄振锋 高一21班 二十七 1344 朱荣胜 高一19班

7 .女子高一组铅球决赛 24人 一 1456 陈玮 高一25班 九 1208 钟南琼 高一12班 十七 1099 曾丽 高一6班 二 1239 刘雪茹 高一13班 十 1335 郑姗姗 高一19班 十八 1135 黄园嫣 高一8班 三 1379 李颖慧

2013年12月09日 四 1477 张翘楚 高一26班 十二 1252 王唯 高一14班 二十 1124 马慧玲 高一7班

03:30 五 1010 李冬仪 高一1班 十三 1181 钟文惠 高一10班 二十一 1282 钟雅琳 高一16班 六 1300 岳烨 高一17班 十四 1415 朱晓霖 高一23班 二十二 1031 黄琳 高一2班 七 1274 胡珍莹 高一15班 十五 1489 邹均颖 高一27班 二十三 1074 刘欢 高一4班 八 1329 梁峻怡 高一18班 十六 1058 梁晶晶 高一3班 二十四 1195 孙旖琪 高一11班

高一21班 十一 1437 邱婉雯 高一24班 十九 1357 李仙凤 高一20班

14

2013年12月10日 上午 径
1 .女子高一组200米预赛 52人 共7组 第1组 一 1429 杨莹 高一24班 第2组 一 1072 陈一娜 高一4班 第3组 一 1231 苏慧怜 高一13班 第4组 一 1387 刘嘉燕 高一22班 第5组 一 1032 陈海莉 高一2班 第6组 一 1155 黄海情 高一9班 第7组 一 二 三 1326 王峥 高一18班 2 .女子高二组200米预赛 39人 共5组 第1组 一 2333 黄昕芸 高二22班 二 2352 陈丽英 高二23班 三 2365 温馨 高二24班 四 2395 黄冰茹 高二25班 五 2405 朱伟娴 高二27班 六 2008 麦芷欣 高二1班 七 2030 黄燕玲 高二3班 八 2073 叶慧雯 高二6班 四 1338 王嵘 高一19班 五 1355 刘君怡 高一20班 08:58 六 1385 徐爱梅 高一21班 二 1180 林嘉琪 高一10班 三 1191 黄丽雯 高一11班 四 1213 徐慧园 高一12班 五 1230 戚睿 高一13班 六 1257 罗婉玲 高一14班 七 1271 曾建妹 高一15班 八 1412 张文桢 高一23班 二 1051 黄彩雯 高一3班 三 1073 邱晓诗 高一4班 四 1081 陈嘉琪 高一5班 五 1107 刘慧婷 高一6班 六 1119 巫丽红 高一7班 七 1142 曾雁云 高一8班 八 1277 赖润好 高一16班 二 1413 孙爱梅 高一23班 三 1430 刘远婷 高一24班 四 1450 李新云 高一25班 五 1475 叶桂余 高一26班 六 1496 翁爱群 高一27班 七 1011 蓝温霞 高一1班 八 1293 苏秀莹 高一17班 二 1251 罗蓝洁 高一14班 三 1276 茹婉锜 高一16班 四 1299 骆丽红 高一17班 五 1325 邓惠萍 高一18班 六 1339 李艺欣 高一19班 七 1354 苏晓珊 高一20班 八 1386 陈倩 高一21班 二 1083 叶嘉慧 高一5班 三 1104 陈晓玲 高一6班 四 1121 邱怡 高一7班 五 1138 赖富燕 高一8班 六 1163 王静怡 高一9班 七 1174 周凤娥 高一10班 八 1210 陈梦华 高一12班 二 1451 李晓琪 高一25班 三 1469 叶彩燕 高一26班 四 1497 马明慧 高一27班 五 1504 黄世欣 高一28班 六 1016 钟嘉艳 高一1班 七 1028 李玉华 高一2班 八 1053 梁雅雯 高一3班 2013年12月10日


08:30

2013年12月10日

15

第2组 一 2107 黄嘉宜 高二8班 第3组 一 2264 黄晓研 高二18班 第4组 一 2423 张丽琼 高二28班 第5组 一 2186 黎宝敏 高二13班 二 2218 王思敏 高二15班 三 2232 利碧箫 高二16班 四 2265 朱美秀 高二18班 五 2286 雷晓君 高二19班 六 2300 张家慧 高二20班 七 2306 谭巧柔 高二21班 二 2029 叶锦葵 高二3班 三 2076 林观玲 高二6班 四 2086 汪文秋 高二7班 五 2108 吴嘉柔 高二8班 六 2123 黎紫媚 高二9班 七 2152 刘丽娜 高二11 八 2170 黄晓怡 高二12班 二 2287 吴琰环 高二19班 三 2299 卢杨妹 高二20班 四 2310 何永霞 高二21班 五 2338 黄盈 高二22班 六 2349 曾婷 高二23班 七 2389 黄嘉怡 高二25班 八 2407 陈蓉 高二27班 二 2125 彭耀欣 高二9班 三 2141 黎莉芹 高二10班 四 2153 梁琪琪 高二11 五 2168 刘晨晖 高二12班 六 2192 张家莉 高二13班 七 2216 陈思敏 高二15班 八 2236 陈晓青 高二16班

3 .女子高三组200米预赛 12人 共2组 第1组 一 3195 陈淑怡 高三20班 第2组 一 二 三 二 3231 李燕婷 高三25班 三 3042 张业敏 高三5班

2013年12月10日 四 3119 刘莹莹 高三14班 四 3133 陈珊珊 高三15班

09:18 五 3157 六 3202 李笑青 高三21班 六 3185 黄钰婷 高三19班 七 3232 钟曦 高三25班 八 3255 邓文婷 高三28班

王翠婷 高三17班 五 3158 苏丽意 高三17班

4 .男子高一组200米预赛 53人 共7组 第1组 一 1045 曾裕坤 高一3班 第2组 一 1260 陈周雄 高一15班 二 1290 茹树发 高一16班 三 1315 张思宁 高一18班 二 1065 李国华 高一4班 三 1097 张强 高一6班

2013年12月10日 四 1113 纪秋民 高一7班 四 1348 李振忠 高一19班

09:26 五 1148 唐民 六 1166 曾有为 高一10班 六 1398 陈子豪 高一22班 七 1198 黄啸 高一12班 七 1418 李字宇 高一24班 八 1220 谭华俊 高一13班 八 1439 何琪 高一25班

高一9班 五 1372 王浩威 高一21班

16

第3组 一 1479 刘嘉熙 高一27班 第4组 一 1183 刘达康 高一11班 第5组 一 1403 李运生 高一23班 第6组 一 1112 周文浩 高一7班 第7组 一 二 1395 郑意辉 高一22班 第1组 一 2379 邓荣添 高二25班 第2组 一 2149 游嘉祺 高二11 第3组 一 2280 黄柏青 高二19班 第4组 一 2432 邓永平 高二28班 二 2004 黄宗耀 高二1班 三 2028 钟孟枭 高二3班 四 2059 巫景源 高二5班 五 2070 韩秉逸 高二6班 六 2088 刘卓坤 高二7班 七 2100 刘凯伦 高二8班 八 2240 欧阳基 高二17班 二 2291 刘铭俊 高二20班 三 2319 黎畅 高二21班 四 2323 柯建达 高二22班 五 2345 陈斌 高二23班 六 2377 邓旭强 高二24班 七 2380 刘斌 高二25班 八 2398 范书育 高二26班 二 2165 李育城 高二12班 三 2183 黄宏基 高二13班 四 2194 蓝碧锋 高二14班 五 2209 杨伟坚 高二15班 六 2223 邬坤贤 高二16班 七 2241 胡耀中 高二17班 八 2252 邹培乾 高二18班 二 2430 李牛牛 高二28班 三 2027 黄柏坤 高二3班 四 2069 杨毅 高二6班 五 2093 冯靖颖 高二7班 六 2099 朱超 高二8班 七 2120 钟成威 高二9班 八 2132 董志新 高二10班 三 1404 林少平 高一23班 四 1438 李雄辉 高一25班 五 1466 李家林 高一26班 09:54 六 1502 周鹏 高一28班 二 1165 何淦滔 高一10班 三 1219 侯泽凡 高一13班 四 1249 柯国雄 高一14班 五 1286 聂文轩 高一16班 六 1303 黄鹏飞 高一17班 七 1347 叶凯旋 高一19班 八 1004 王恩智 高一1班 二 1419 陈金华 高一24班 三 1460 张富诚 高一26班 四 1483 陈绍强 高一27班 五 1002 黄鹏豪 高一1班 六 1024 吴小鹏 高一2班 七 1061 张柏杨 高一4班 八 1363 廖德威 高一20班 二 1204 黎国豪 高一12班 三 1247 何嘉盛 高一14班 四 1262 蔡文良 高一15班 五 1302 张俊豪 高一17班 六 1316 杨延楚 高一18班 七 1362 黎振邦 高一20班 八 1374 方钰文 高一21班 二 1023 练霖霖 高一2班 三 1047 方翔 高一3班 四 1066 杨永强 高一4班 五 1089 曾志旺 高一5班 六 1098 高健荣 高一6班 七 1141 徐辉顺 高一8班 八 1151 伍俊辉 高一9班

5 .男子高二组200米预赛 45人 共6组

2013年12月10日

17

第5组 一 2119 许卓通 高二9班 第6组 一 二 三 2278 李子祺 高二19班 6 .男子高三组200米预赛 18人 共3组 第1组 一 3120 洪亮 高三15班 第2组 一 3211 廖俊杰 高三8班 第3组 一 二 3050 汤浩 高三7班 第1组 一 1494 曾慧婷 高一27班 九 1159 苏馨露 高一9班 十七 1434 刘慧敏 高一24班 第2组 一 1506 梁嘉淇 高一28班 二 1085 肖雨昕 高一5班 三 1258 何裕玲 高一14班 四 1069 赖秋云 高一4班 五 1389 黄柏林 高一22班 六 1490 李少瑜 高一27班 七 1054 张琼丹 高一3班 八 1384 朱芬 高一21班 二 1470 林小芳 高一26班 十 1015 马依静 高一1班 十八 1473 林家怡 高一26班 三 1104 陈晓玲 高一6班 十一 1055 杨雨璐 高一3班 四 1176 曾靖娴 高一10班 十二 1331 刘晓文 高一19班 五 1082 张菲伊 高一5班 十三 1033 谢小萍 高一2班 六 1453 李谨轩 高一25班 十四 1901 李美玲 高一7班 七 1234 赖慧珍 高一13班 十五 1278 朱冬霞 高一16班 八 1433 陈慧婷 高一24班 十六 1208 钟南琼 高一12班 三 3104 刘奕辛 高三13班 四 3058 朱志雄 高三8班 2013年12月10日 五 3073 吴昊 高三10班 10:30 二 3094 杨帝业 高三12班 三 3144 郑立强 高三16班 四 3155 罗宇韬 高三17班 五 3161 蔡惠聪 高三18班 六 3245 姚家荣 高三28班 七 3033 张阔 高三5班 二 3148 李治 高三17班 三 3162 高海青 高三18班 四 3197 蔡卓杰 高三20班 五 3257 邱振鹏 高三31班 六 3032 廖兴安 高三5班 七 3020 李导 高三3班 四 2295 邱加豪 高二20班 五 2314 朱俊威 高二21班 10:18 六 2327 曾庆昌 高二22班 七 2343 巫文均 高二23班 二 2146 叶伟豪 高二11 三 2177 周博艺 高二12班 四 2178 谭宏朗 高二13班 五 2197 赵建发 高二14班 六 2208 骆王仁豪 高二15班 七 2228 饶绅林 高二16班 八 2253 何洁健 高二18班

2013年12月10日

7 .女子高一组800米决赛 52人 共3组

18

九 1070 魏婷婷 高一4班 十七 1029 杨雨蕾 高一2班 第3组 一 1296 黄慧媛 高一17班 九 1106 利嘉洵 高一6班 十七 1333 戴玲玲 高一19班

十 1253 练嘉玲 高一14班

十一 1277 赖润好 高一16班

十二 1297 杨帆 高一17班

十三 1134 黄雪儿 高一8班

十四 1330 黄慧 高一18班

十五 1268 张子芳 高一15班

十六 1351 马梓君 高一20班

二 1452 李淑玲 高一25班 十 1179 刘铭秋 高一10班

三 1410 邱伟娟 高一23班 十一 1235 张梦云 高一13班

四 1013 梁梓烨 高一1班 十二 1352 李珏莹 高一20班

五 1325 邓惠萍 高一18班 十三 1123 林宝玲 高一7班

六 1269 李红梅 高一15班 十四 1382 曾倚菁 高一21班

七 1211 刘倚呈 高一12班 十五 1160 邓玉婷 高一9班

八 1387 刘嘉燕 高一22班 十六 1192 李静云 高一11班

8 .女子高二组800米决赛 50人 共3组 第1组 一 2046 严咏 高二4班 九 2222 李秋常 高二15班 十七 2121 刘家怡 高二9班 第2组 一 2418 李丽容 高二28班 九 2350 王远芯 高二23班 二 2408 钟海兰 高二27班 十 2233 刘珈瑜 高二16班 三 2303 黄俊源 高二20班 十一 2407 陈蓉 高二27班 二 2392 叶盛连 高二25班 十 2394 黄晓梅 高二25班 十八 2057 陈晓容 高二5班 三 2144 杨青青 高二11 十一 2111 茹丽盈 高二8班 十九 2232 利碧箫 高二16班

2013年12月10日 四 2219 姚苏文 高二15班 十二 2404 利思 高二26班

10:54 五 2162 六 2371 高斯 高二24班 十四 2078 杨文静 高二6班 七 2268 董心仪 高二18班 十五 2424 曾翠美 高二28班 八 2185 陈怡颖 高二13班 十六 2337 繆智樱 高二22班

许裕婷 高二12班 十三 2202 练秀贤 高二14班

四 2349 曾婷 高二23班 十二 2019 李巧怡 高二2班

五 2140 陈小凤 高二10班 十三 2047 李山山 高二4班

六 2376 殷良慧 高二24班 十四

七 2145 袁舒婷 高二11 十五 2112 邓锦花 高二8班

八 2334 钟访秋 高二22班 十六 2083 许顺游 高二7班

19

十七 2307 高芹 高二21班 第3组 一 2010 余婉琼 高二1班 九 2188 温嘉玲 高二13班 一 3086 王瑜 高三11班 九 3044 巫翠玲 高三5班 十七 3235 姚艳婷 高三26班

十八 2251 胡丹婷 高二18班 二 2309 徐论弟 高二21班 十 2266 庄鑫鸾 高二18班 二 3111 黄美婷 高三13班 十 3062 刘伟芳 高三8班 十八 三 2281 庄鑫丽 高二19班 十一 2011 魏瑜恒 高二1班 三 3216 李宝宜 高三23班 十一 3212 骆莹婷 高三22班 十九 3217 赖美伶 高三23班 四 2072 张智玲 高二6班 十二 2138 廖珊珊 高二10班 四 3157 王翠婷 高三17班 十二 3199 陈丽琳 高三21班 二十 3098 黄升芳 高三12班 2013年12月10日 五 2367 黄韵静 高二24班 十三 2161 陈晓婷 高二12班 11:18 五 3252 梁婉琪 高三28班 十三 3100 黎锦兰 高三12班 二十一 3113 余宇伦 高三13班 六 3229 吴婷婷 高三25班 十四 3234 骆晓聘 高三26班 二十二 3077 邹慧芬 高三10班 七 3134 林嘉怡 高三15班 十五 3139 郭俊霞 高三16班 二十三 3116 甘玲 高三14班 八 3087 刘钰怡 高三11班 十六 3253 陈晓凡 高三28班 二十四 3198 许雅晴 高三21班 六 2122 陈雅婷 高二9班 十四 2037 邓赛珊 高二3班 七 2302 周艳婷 高二20班 十五 2201 何锶锶 高二14班 八 2084 许露珍 高二7班 十六 2036 周遇安 高二3班

9 .女子高三组800米决赛 24人


1 .男子高三组铅球决赛 21人 一 3092 黄嘉伟 高三11班 九 3260 李琛 高三32班 十七 3074 张嘉诚 高三10班 一 2083 许顺游 高二7班 二 3153 张浩鹏 高三17班 十 3124 陈飞锦 高三15班 十八 3258 侯信荣 高三31班 二 2129 赖碧霞 高二9班 三 3166 孔楠 高三18班 十一 3179 钟少华 高三19班 十九 3018 陈浩 高三2班 三 2114 姚嘉琳 高二8班 2013年12月10日 四 3208 许子豪 高三21班 十二 3114 方俊涛 高三14班 二十 3226 陈国昌 高三25班 四 2071 黄梓晴 高二6班 2013年12月10日


08:30 五 3256 苏德文 高三28班 十三 3110 王聪 高三13班 二十一 3046 谭胜康 高三7班 10:00 五 2284 曾瑞儿 高二19班 六 2042 谭佩瑶 高二4班 七 2393 温文倩 高二25班 八 2204 陈晓玲 高二14班 六 3025 李达 高三4班 十四 3233 吴嘉豪 高三26班 七 3054 曾思欢 高三8班 十五 3238 汤华聪 高三27班 八 3040 叶子亮 高三5班 十六 3097 田锐 高三12班

2 .女子高二组铅球决赛 22人

20

九 2312 杨思思 高二21班 十七 2342 曾丽敏 高二22班

十 2171 罗俊琳 高二12班 十八 2215 廖曼琪 高二15班

十一 2354 何明仪 高二23班 十九 2270 严景佳 高二18班

十二 2372 刘逸彤 高二24班 二十 2189 陈慧珍 高二13班

十三 2410 朱晓颖 高二27班 二十一 2022 刘嘉慧 高二2班 08:30 五 2182 许世邦 高二13班 十三 2360 苏嘉琳 高二24班 二十一 2289 黄鑫 高二20班 二十九 2326 屈干凯 高二22班 10:00 五 3101 高伊 高三12班

十四 2041 黄嘉慧 高二3班 二十二 2147 杨子珊 高二11

十五 2373 龙欣 高二24班

十六 2417 王嘉仪 高二28班

3 .男子高二组跳远决赛 29人 一 2260 谭仪铭 高二18班 九 2065 邓乔升 高二6班 十七 2427 黄东升 高二28班 二十五 2318 陈仕衡 高二21班 二 2131 陈世军 高二10班 十 2117 姚永安 高二9班 十八 2386 邱子维 高二25班 二十六 2001 龙洪平 高二1班 三 2999 洪钊鑫 高二11 十一 2062 陈毅坚

2013年12月10日 四 2247 林德 高二17班 十二 2173 房挺 高二12班 二十 2344 魏春兴 高二23班 二十八 2207 胡家健 高二15班

六 2020 张智兴 高二2班 十四 2409 谢景光 高二27班 二十二 2089 李科 高二7班

七 2275 黄浩宇 高二19班 十五 2224 严嘉骏 高二16班 二十三 2400 钟奕平 高二26班

八 2048 黄宇林 高二4班 十六 2035 杜建豪 高二3班 二十四 2361 王彬宇 高二24班

高二5班 十九 2103 张振宇 高二8班 二十七 2195 彭伯柳 高二14班

4 .女子高三组跳远决赛 11人 一 3112 林丹丹 高三13班 九 3249 严淑桦 高三28班 二 3085 胡嘉怡 高三11班 十 3159 李影珊 高三17班 三 3029 梁晓彤

2013年12月10日 四 3129 李育媚 高三15班

六 3203 陈月园 高三21班

七 3173 梁榆 高三18班

八 3051 石美婷 高三7班

高三4班 十一 3183 黄颂娴 高三19班

5 .男子高一组三级跳远决赛 25人 一 1062 王嘉熙 高一4班 九 1480 聂伟军 高一27班 二 1367 曾志超 高一20班 十 1025 胡家杰 高一2班 三 1500 黎晓阳 高一28班 十一 1261 田家乐 高一15班

2013年12月10日 四 1226 关嘉棋 高一13班 十二 1408 巫志荣 高一23班

08:30 五 1008 陈熠超 高一1班 十三 1079 郑旭伟 高一5班 六 1241 李玮 高一14班 十四 1115 陈嘉梁 高一7班 七 1308 陈岱 高一17班 十五 1149 李超亮 高一9班 八 1438 李雄辉 高一25班 十六 1170 叶伟 高一10班

21

十七 1320 张凯 高一18班 二十五 1285 黄晓聪 高一16班

十八 1347 叶凯旋 高一19班

十九 1090 朱志朋 高一6班

二十 1426 张绍杨 高一24班

二十一 1187 叶家昌 高一11班

二十二 1199 庄建森 高一12班

二十三 1373 曾锦斌 高一21班

二十四 1461 陈桂权 高一26班

6 .男子高三组三级跳远决赛 10人 一 3056 苏启伟 高三8班 九 3160 卢杰 高三18班 二 3048 苏志聪 高三7班 十 3038 陈家乐 高三5班 三 3091 周维 高三11班

2013年12月10日 四 3126 林倬央 高三15班

10:00 五 3096 叶舒锐 高三12班 六 3016 黄夏满 高三2班 七 3150 茹冠德 高三17班 八 3146 陈涛 高三16班

7 .女子高一组跳高决赛 25人 一 1236 刘小瑜 高一13班 九 1281 黄泳瑜 高一16班 十七 1216 钟南琼 高一12班 二十五 1495 李嘉莹 高一27班 8 .女子高二组跳高决赛 20人 一 2055 冯艳娟 高二5班 九 2355 廖粤蓉 高二23班 二 2009 何慧敏 高二1班 十 2269 钟演怡 高二18班 三 2161 陈晓婷 二 1388 钟丽花 高一22班 十 1358 钟家琦 高一20班 十八 1416 黄晓莉 高一23班 三 1052 游玉霞

2013年12月10日 四 1177 钟艳芳 高一10班 十二 1328 李文慧 高一18班 二十 1031 黄琳 高一2班

08:30 五 1250 钟丽珍 高一14班 十三 1135 黄园嫣 高一8班 二十一 1109 陈惠映 高一6班 六 1435 陈思思 高一24班 十四 1381 刘绮馨 高一21班 二十二 1156 陈丽婷 高一9班 七 1336 余春慧 高一19班 十五 1298 杨舒婷 高一17班 二十三 1122 卢彤晖 高一7班 八 1467 冉熺 高一26班 十六 1193 廖丽琦 高一11班 二十四 1084 刘访 高一5班

高一3班 十一 1014 朱英瑛 高一1班 十九 1075 徐兆君 高一4班

2013年12月10日 四 2193 刘音 高二13班 十二 2043 刘丹 高二4班

10:00 五 2422 梁宇芳 高二28班 十三 2054 殷彩婷 高二5班 六 2366 谭亦盺 高二24班 十四 2205 徐璐 高二14班 七 2157 刘娅宇 高二11 十五 2128 梁翠媚 高二9班 八 2285 严谨 高二19班 十六 2220 翟月清 高二15班

高二12班 十一 2337 繆智樱 高二22班

22

十七 2140 陈小凤 高二10班

十八 2368 刘楚橦 高二24班

十九 2082 叶盈 高二7班

二十 2311 朱翠怡 高二21班

2013年12月10日 下午 径
1 .女子高一组200米决赛 8人 2 .女子高二组200米决赛 8人 3 .女子高三组200米决赛 8人 4 .男子高一组200米决赛 8人 5 .男子高二组200米决赛 8人 6 .男子高三组200米决赛 8人 2013年12月10日 2013年12月10日 2013年12月10日 2013年12月10日 2013年12月10日 2013年12月10日


02:30 02:34 02:38 02:42 02:46 02:50 02:54 六 高一14班 六 高一15班 六 高一16班 六 高一20班 03:04 六 高二14班 六 高二15班 六 高二16班 六 高二20班 七 高二10班 七 高二11 七 高二12班 七 高二17班 七 高一10班 七 高一11班 七 高一12班 七 高一17班

7 .女子高一组4x100米接力决赛 8队 共4组 第1组 一 高一6班 第2组 一 高一7班 第3组 一 高一8班 第4组 一 高一5班 第1组 一 高二6班 第2组 一 高二7班 第3组 一 高二8班 第4组 一 高二5班 二 高二13班 三 高二9班 四 二 高二4班 三 高二27班 四 二 高二3班 三 高二26班 四 二 高二2班 三 高二25班 四 二 高一9班 三 高一13班 四 二 高一4班 三 高一27班 四 二 高一3班 三 高一26班 四 二 高一2班 三 高一25班 四

2013年12月10日 五 高一18班 五 高一19班 五 高一1班 五 高一24班 2013年12月10日 五 高二18班 五 高二19班 五 高二1班 五 高二24班

高一21班

高一22班

高一23班

高一28班

8 .女子高二组4x100米接力决赛 8队 共4组

高二21班

高二22班

高二23班

高二28班

23

9 .女子高三组4x100米接力决赛 8队 共4组 第1组 一 高三8班 第2组 一 高三9班 第3组 一 高三6班 第4组 一 二 高三13班 第1组 一 高一6班 第2组 一 高一7班 第3组 一 高一8班 第4组 一 高一13班 第1组 一 高二6班 第2组 一 高二7班 第3组 一 高二8班 第4组 一 高二5班 第1组 一 高三9班 第2组 一 高三6班 二 高三32班 三 高三27班 四 二 高三5班 三 高三31班 四 二 高二9班 三 高二13班 四 二 高二4班 三 高二27班 四 二 高二3班 三 高二26班 四 二 高二2班 三 高二25班 四 二 高一9班 三 高一28班 四 二 高一4班 三 高一27班 四 二 高一3班 三 高一26班 四 二 高一2班 三 高一25班 四 三 高三7班 四 二 高三2班 三 高三25班 四 二 高三5班 三 高三28班 四 二 高三3班 三 高三27班 四

2013年12月10日 五 高三19班 五 高三1班 五 高三17班 五 高三21班 2013年12月10日 五 高一18班 五 高一19班 五 高一1班 五 高一20班 2013年12月10日 五 高二18班 五 高二19班 五 高二1班 五 高二24班 2013年12月10日 五 高三22班 五 高三1班

03:14 六 高三15班 六 高三16班 六 高三12班 六 高三18班 03:24 六 高一14班 六 高一15班 六 高一16班 六 高一17班 03:34 六 高二14班 六 高二15班 六 高二16班 六 高二20班 03:44 六 高三19班 六 高三16班 七 高三15班 七 高三11班 八 高三10班 八 高三8班 七 高二10班 七 高二11 七 高二12班 七 高二17班 七 高一10班 七 高一11班 七 高一12班 七 高一5班 七 高三10班 七 高三11班 七 高三32班

高三22班

高三23班

高三20班

高三26班

10.男子高一组4x100米接力决赛 8队 共4组

高一21班

高一22班

高一23班

高一24班

11.男子高二组4x100米接力决赛 8队 共4组

高二21班

高二22班

高二23班

高二28班

12.男子高三组4x100米接力决赛 8队 共4组

高三26班

高三23班

24

第3组 一 高三7班 第4组 一 高三14班 二 高三4班 三 高三2班 四 高三25班 五 高三21班 六 高三18班 七 高三13班 二 高三3班 三 高三28班 四 高三24班 五 高三20班 六 高三17班 七 高三12班


1 .男子高三组跳远决赛 15人 一 3095 邹培通 高三12班 九 3248 丁达平 高三28班 二 3006 郑振超 高三1班 十 3172 冯良景 高三18班 三 3056 苏启伟 高三8班 十一 3180 彭文超 高三19班 2013年12月10日 四 3125 李俊豪 高三15班 十二 3076 吴建豪 高三10班


02:30 五 3092 黄嘉伟 高三11班 十三 3150 茹冠德 高三17班 02:30 五 1154 张志贤 高一9班 十三 1186 卢泽伦 高一11班 二十一 1003 李琮 高一1班 六 1094 陈舒杨 高一6班 十四 1305 韩昊伦 高一17班 二十二 1463 利祖文 高一26班 七 1441 黄达兴 高一25班 十五 1364 朱明建 高一20班 二十三 1018 陈嘉乐 高一2班 八 1259 吴泽彬 高一15班 十六 1207 林源斌 高一12班 二十四 1245 蔡梓鹏 高一14班 六 3109 蓝朝飞 高三13班 十四 3017 徐德胜 高三2班 七 3224 童元庆 高三25班 十五 3214 赖颢元 高三22班 八 3037 何通海 高三5班

2 .男子高一组跳高决赛 27人 一 1248 黄奕星 高一14班 九 1502 周鹏 高一28班 十七 1406 陈日康 高一23班 二十五 1371 张翰宇 高一21班 二 1061 张柏杨 高一4班 十 1112 周文浩 高一7班 十八 1424 罗涛 高一24班 二十六 1038 周世业 高一3班 三 1225 戚康乐

2013年12月10日 四 1285 黄晓聪 高一16班 十二 1169 张博鹏 高一10班 二十 1320 张凯 高一18班

高一13班 十一 1486 钟鸿杰 高一27班 十九 1127 姚维新 高一8班 二十七 1345 朱宇飞 高一19班

3 .女子高三组铅球决赛 11人 一 3099 曾玉霞 高三12班 九 3081 陈欣欣 高三11班 二 3262 廖雨微 高三32班 十 3131 郑敏怡 高三15班 三 3204 曾小乔

2013年12月10日 四 3251 黄雪儿 高三28班

02:30 五 3254 古婉惠 高三6班 六 3064 胡睿卓 高三8班 七 3043 陈丽华 高三5班 八 3078 莫佩珊 高三10班

高三21班 十一 3184 朱笑礼 高三19班

25

4 .女子高一组三级跳远决赛 21人 一 1103 黄倩 高一6班 九 1436 田志蓉 高一24班 十七 1048 王心怡 高一3班 二 1072 陈一娜 高一4班 十 1118 陈月 高一7班 十八 1155 黄海情 高一9班 三 1035 郭一晖 高一2班 十一 1137 陈皓榆 高一8班 十九 1453 李谨轩 高一25班

2013年12月10日 四 1474 陈嘉茹 高一26班 十二 1322 曾贵花 高一18班 二十 1301 蓝静怡 高一17班

02:30 五 1173 林倩如 高一10班 十三 1283 聂嘉勤 高一16班 二十一 1332 车丽丽 高一19班 六 1351 马梓君 高一20班 十四 1238 李乐诗 高一13班 七 1415 朱晓霖 高一23班 十五 1194 袁月 高一11班 八 1014 朱英瑛 高一1班 十六 1257 罗婉玲 高一14班

26


更多相关文档:

广东省博罗中学第三十八届田径运动会总秩序册

广东省博罗中学第三十八届田径运动会总秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。竞赛分组表 2013年12月09日 上午 径 1 .男子高一组100米预赛 52人 共7组 第1组...

2014中学生田径运动会秩序册

竞赛分组表 1 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 开幕式议程一、运动员入场 二、升国旗、奏国歌 三、程校长致开幕词 四、运动员代表宣誓 五、裁判员代表...

中学田径运动会秩序册

**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...

中学田径运动会秩序册

彬县紫薇中学 2011 年秋季田径运动会 秩序册 主办单位:彬县紫薇中学 承办单位:彬县紫薇中学教导处、体育组 地时点:彬县紫薇中学操场 间:2011 年 11 月 11 日—...

中学田径运动会秩序册

龙城高级中学 2014 年春季田径运动会 秩序册 主办单位:龙城高级中学 承办单位:龙城高级中学教导处、体育组 地时点:龙城高级中学田径场 间:2014 年 4 月 11 日...

中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。2011 年陈家河镇中学秋季田径运动会 秩 序 册 2011 年 11 月 领导小组 刘继国 秦远从 何吉...

中学田径运动会秩序册1

中学田径运动会秩序册1_其它课程_小学教育_教育专区。林口县龙爪镇中学第八届校园运动会 秩序册 日地 期:二 O 一三年六月八日 点:林口县龙爪镇中学 主办单位...

中学秋季田径运动会秩序册

中学秋季田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育...第三组 田昌仁 江来雄 王朝明 10 初一年级男子 ...

胥浦中学2015年中学生田径运动会秩序册

胥浦中学2015年中学田径运动会秩序册_体育/运动_...(1) 第二组 三 150 张瑞宝 三(1) 四 162 张...

旧州中学第三十四届运动会秩序册

旧州中学第三十四届运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。旧州中学第三十届田径运动会 暨广播体操比赛 秩序册 时间:2014 年 11 月 12-15 日 地点:旧州...
更多相关标签:
田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 中学田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册模板 | 初中田径运动会秩序册 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com