当前位置:首页 >> 高中教育 >> 浦口区学科带头人、优秀青年教师名单

浦口区学科带头人、优秀青年教师名单


市、区历届学科教学带头人信息采集表
2011.12
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 学校 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级

中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 姓名 滕衍奉 甘继民 邵海成 李华富 阚加明 陈久贵 薛世山 聂荣福 冯仕虎 徐爱勇 梅世芳 晋先英 李久云 邵跃 王兴 丁小虎 杨爱书 唐 华 学科 语 文 语 文 语 文 语 文 语 文 数 学 数 学 数 学 数 学 数 学 英 语 英 语 英 语 物 理 物 理 物 理 物 理 物 理 化 学 化 学 化 学 化 学 化 学 化 学 政 治 政 治 历 史 出生年月 1954年11月 1961年3月 1952年9月 1962年12月 1968年9月 1961年9月 1962年9月 1970年9月 1963年4月 1977年12月 1968年8月 1962年8月 1952年5月 1958年1月 1960年4月 1963年1月 1960年5月 1975年10月 1957年7月 1965年12月 1968年8月 1969年7月 1962年7月 1965年11月 1965年8月 1971年9月 1968年7月 职称 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学教授级 中学高级 中学高级 中学高级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 届别 第一届 第二届 第四届 第五届 第六届 第二届 第三届 第四届 第五届 第六届 第二届 第三届 第三届 第一届 第二届 第二届 第三届 第六届 第三届 第三届 第三届 第四届 第五届 第五届 第二届 第六届 第三届 级别 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 市级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

陈家萍 丁学杰 陈久玲 朱宜松 林其荣 张 蔚

姜振英 毛大茹 刘益良

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 江苏省江浦高级中学(文 昌) 十四中 十四中 十四中 十四中 十四中 十四中 十四中 十四中 十四中 浦口二中 浦口二中 浦口二中 浦口二中 浦口二中

朱丽 张 兵

历 史 历 史 地 理 地 理 生 物 生 物 信 息 体 育 政治 体育 英语 地理 历史 物理 政治 语文 数学 数学 英语 英语 化学 生物 音乐 通用技术 语文 物理 思品 生物 体育

1965年10月 1971年9月 1962年9月 1960年10月 1965年12月 1953年2月 1970年11月 1965年1月 1965.12 1953.6 1965.7 1965.11 1963.2 1964.1 1965.2 197012 196408 196601 196211 197501 196507 197101 196805 197212 1970.1 1957.3 1968.8 1956.12 1963.8

中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中高 中高 中一 中高 中一

第四届 第六届 第二届 第五届 第二届 第二届 第六届 第三届 第四届 第一、二届 第四届 第二届 第二届 第五届 第三届 第四届 第二届 第五届 第四届 第四届 第四届 第六届 第四届 第六届 第四届 第一届 第四届 第三届 第一届

区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

侯旭东 章 尧

王寿坤 李占江 丁永莉 苏本英 刘宏斌 杨延华 颜兹道 张宝成 刘贤良 宋林琦 周文琴 王明成 章利秋 杨克娟 张庆政 孙丽华 王钦芬 方东升 孙巧莉 宋平涛 徐有龙 朱永良 应万松 钟孝旗 黄跃

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口三中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中

滕宏江 王金来 卢 云 殷秀芳 江拥军 张朝骞 聂世霞 周华歌 高 基 李克平 姚位章 邵则强 李孝华 方文慧 范之龙 侯孝云 徐如芳 张友金 刘 彪

语文 语文 语文 语文 语文 英语 英语 物理 物理 体育 数学 数学 数学 数学 化学 化学 地理 语文 语文 语文 语文 语文

1966.12 1968.02 1972.11 1968.09 1962.06 1978.12 1971.01 1972.1 1964.06 1977.06 1956.03 1962.07 1962.09 1977.12 1963.12 1969.09 1963.12 1963.01 1964.08 1970.11 1975.4 1973.09

中高 中高 中一 中高 中一 中一 中高 中一 中高 中一 中高 中一 中高 中一 中高 中高 中高 中学高级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级

第三届 第二届 第五届 第五届 第一届 第四届 第五届 第五届 河北承德 第四届 第一届 第三届 第四届 第六届 第二届 第五届 第三届 第五届 第三届 第四届 第六届 第六届

市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级

狄向飞 马 李 骏 莉

79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 浦口四中 行知中学 行知中学 行知中学 浦厂中学 浦厂中学 浦厂中学 浦厂中学 浦厂中学 浦厂中学 浦厂中学 十七中 十七中 十七中 十七中 十七中 十七中 河西中学 河西中学

梁俊华 王贤梁 范志金 黄之虎 秦广友 杨晓臣 张先珍 姜圣厚 赵业俊 周世东 沈发贵 胡彰琴 於德奉 薛家翠 黄向阳 张淮旭 朱为明 王红娣 冯书珺 陶道均 朱加铭 胡玮 王春艳 王秀琳 刘晓宁 姚金华 毛广皓 彭光文 刘长珍 宋晓玲

语文 数学 数学 数学 数学 数学 数学 物理 物理 化学 思品 思品 语文 英语 物理 语文 化学 化学 思品 历史 音乐 体育 语文 英语 英语 化学 地理 体育 数学 数学

1966.03 1960.07 1971.12 1971.02 1973.08 1974.05 1973.02 1962.12 1974.03 1973.01 1965.07 1971.08 1957.2 19681128 19700215 197101 196509 197002 196912 196601 197511 196601 197704 197008 1972.1 197604 197204 196901 76、8 76、6

中学高级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级 小学一级 中学高级 中学一级 中学一级 中学高级 中学高级 中学高级 中一 中高 中高 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学一级 中学高级 中一 中高 中高 中一 中高 中高 中一 中一

第三届 第三届 第三届 第四届 第五届 第三届 第三届 第三届 第六届 第四届 第四届 第五届 第二届 第三届 第四届 第五届 第四届 第五届 第五届 第一届 第六届 第三届 第六届 第五届 第三届 第六届 第五届 第四届 第六届 第六届

区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级

109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

河西中学 河西中学 一中明发滨江分校 沿江中学 沿江中学 永丰中学 永丰中学 南信大附中 永宁中学 永宁中学 汤泉中学 星甸中学 星甸中学 乌江学校(初中部) 乌江学校(初中部) 乌江学校(初中部) 乌江学校(初中部) 乌江学校(初中部) 陡岗中学 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小

王兴龙 黄志云 林晓霞 王红兵 张海蓉 沈雪松 解生金 陈宏 顾志年 邵六成 黄明柱 傅宝阁 张玉兵 王永虎 庆祖森 阮永旭 周礼忠 张尔华 胡敬华 马 毛 莉 静

英语 英语 化学 体育 历史 语文 英语 思品 语文 物理 政治 数学 数学 语文 语文 语文 数学 化学 数学 语文 语文 语文 语文 语文 语文 数学 数学 数学 数学

56、1 71、9 1974.12 1967.1 1971.07 75.12 75.1 197306 195612 196611 1974.1 1965.1 1973.9 196704 196711 196311 197005 196903 1974.12 79.8 80.7 71.7 67.7 71.8 66..3 76.1 63.2 56.11 67.7

中高 中高 中学高级 中高 中高 中一 中一 中高 中学高级 中学一级 中高 中教高级 中教高级 中高 中高 中高 中高 中高 中一 小高 小高 小高 小高 小高 小中高 小高 小高 小中高 小高

第二届 第六届 第六届 第三届 第四届 第五届 第六届 第五届 第四届 第二届 第四届 第五届 第三届 第三届 第六届 第三届 第四届 第四届 第六届 第四届 第四届 第五届 第二届 第二届 第二届 第二届 第二届 第一届 第六届

区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

郑爱国 夏光清 方萍 王礼有 狄成平 刘晓薇 刘 桢

李荣琴

138 139 140 141 142 143 144 145 146 147

江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 江浦实小 新世纪小学 新世纪小学 新世纪小学 新世纪小学

赵学武 朱海燕 莫其凤 王秋兰 胡友春 董香芹 黄燕萍 陈圣兵 钟祖岚 王飞

数学 英语 英语 品社 品社 美术 语文 语文 数学 数学 79.4 81.9 65.11 67.12 79.11 197312 197512 196908 197110 小高 小高 小中高 小中高 小高 小高 小高 小中高 小高

第二届 第四届 第五届 第二届 第三届 第四届 第五届 第五届 第六届 第五届

区级 区级 区级 市、区 区级 区级 区级 区级 市级 区级

148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

新世纪小学 新世纪小学 新世纪小学 新世纪小学 珠江小学 珠江小学 珠江小学 珠江小学 珠江小学 珠江小学 珠江小学 人民小学 人民小学 行知小学 行知小学 行知小学 行知小学 高旺小学 浦厂小学 浦厂小学 浦厂小学

凌俊辉 王祖明 黄小萍 吴开萍 沈力 韦向英 单晓凡 殷正荣 高艳 赵以红 陆再兴 赵国珍 刘宗贵 朱雅婷 余庭玲 阮 敏 葛德明 徐余刚 王 颖

美术 体育 英语 语文 语文 语文 语文 数学 数学 英语 思品 语文 数学 语文 语文 数学 科学 语文 语文 语文 语文

197310 197009 1984.4 1979.9 195912 197805 196009 196102 197212 196304 196305 1968.3 1969.8 198202 197705 197609 197009 1979.4 1972.6 1963.07 1970.1

小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 中高 小高 小高 中高 小中高 小中高 小高 小高 小高 小中高 小高 小中高 小中高 中高级

第四届 第二届 第五届 第六届 第一届 第一届

区级 区级 区级 区级 区级 区级

第一、三届 区级、市级 第二届 第五届 第二届 第一届 第四届 第五届 第五届 第六届 第三届 第三届 第五届 第四届 第三届 第四届 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

沈荣华 解自忠

169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

浦厂小学 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小 浦口实小分校 琅小明发分校 琅小明发分校 琅小明发分校 琅小明发分校 琅小明发分校 琅小明发分校 泰山小学 泰山小学 泰山小学 泰山小学 柳袱小学 浦口铁小 浦口铁小 浦口铁小 威尼斯水城小学 威尼斯水城小学 威尼斯水城小学 沿江小学 信大附小 信大附小

严晋琪 史克祥 胡永忠 陈静 张月玲 王晓宝 窦新东 李晓玲 赵海燕 戴文晏 郑庆 王春燕 周晓翠 狄成艳 张如宇 毛正江 李 霖

科学 语文 语文 语文 语文 语文 数学 英语 英语 音乐 信息 体育 语文 语文 数学 数学 英语 品德 品德 数学 数学 品德 音乐 语文 语文 语文 语文 语文 数学 音乐 数学 语文 英语

1962.11 1972、1 1970、12 1977、1 1975、8 1969、3 1970、11 1971、8 1983、7 1974、2 1978、11 1976、2 1971、1 197702 197211 196609 197801 197001 197702 1970年2月 1971年1月 1960年12月 1970年7月 1971.3. 1968年11月 1972年3月 1975年3月 1977.5 1974.1 1969.2 1970.7 1963.7 1976.5

小高 小中高 小中高 小高 小高 小中高 小高 小高 小一 小高 小高 小高 小高 小高 小中高 小中高 小高 小中高 小高 小中高 小高 小中高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 中高 小中高 小中高 小高

第六届 第三届 第六届 第六届 第五届 第四届 第二届 第四届 第五届 第四届 第六届 第五届 第五届 第六届 第四届 第四届 第五届 第五届 第六届 第五届 第六届 第四届 第五届 第六届 第五届 第五届 第六届 第五届 第六届 第三届 第四届 第四届 第五届

区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级

李兆文 封翠萍 李雪梅 罗永芹 刘玉香 朱运蓉 鲍俊银 张宁 徐春泽 邱建辉 徐瑾 姚玉梅 杨彪 李兆忠 余德琴 沈丽萍

202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229

信大附小 信大附小 信大附小 信大附小 信大附小 永宁小学 永宁小学 永宁小学 永宁小学 永宁小学 大桥小学 大桥小学 汤泉小学 汤泉小学 汤泉小学 龙山小学 龙山小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 石桥小学 乌江学校(小学部) 乌江学校(小学部) 桥林小学





英语 数学 数学 数学 科学 语文 语文 数学 数学 数学 语文 品德 英语 数学 数学 小学语文 小学数学 语文 语文 语文 数学 数学 数学 社会 科学 数学 数学 语文

1980.7 1963.6 1971.2 1971.6 1969.6 1961.1 1970.5 1958.6 1972.11 1969.8 1975.1 1978.8 1981.12 1980.5 1978.9 58.12 72.6 197312 197008 197710 196012 196702 197009 195512 195502 196812 197810 1969.4

小高 小中高 小高 小中高 小中高 中高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 小高 中高 小高 小高 小高

第六届 第三届 第四届 第四届 第三届 第一届 第二届 第三届 第四届 第二届 第六届 第三届 第六届 第四届 第六届 第三届 第三届 第四届 第五届 第五届 第三届 第二届 第四届 第三届 第二届 第三届 第四届 第二届

区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级

周加平 徐秀华 任 力

张爱英 宋福山 朱桂兵 柯后林 许定山 刘守敢 邵喜成 杨兵 钟道芹 贺 艳 王长青 滕衍宏 林静 胡守虎 邵 群

狄昌凤 乔中明 尹文军 禹昌贵 周必义 张冠楠 刘仁富 付元金 滕之虎

230 231 232 233

桥林小学 桥林小学 桥林小学 桥林小学

虞家翔 庆光文 雷进文 许尤宏

语文 数学 品德 科学

1966.3 1963.6 1963.1 1963.12

小高 小高 小高 小高

第三届 第二届 第一届 第五届

区级 区级 区级 区级

234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271

浦口区永丰小学 浦口区陡岗小学 顶山小学 顶山小学 顶山小学 顶山小学 城小 城小 浦口特校 浦口特校 南京实验国际学校(小学) 实验幼儿园 实验幼儿园 实验幼儿园 实验幼儿园 实验幼儿园 实验幼儿园 实验幼儿园 实民幼儿园 浦园路幼儿园 浦园路幼儿园 浦园路幼儿园 浦园路幼儿园 浦园路幼儿园 浦口区凤凰幼儿园 浦口区凤凰幼儿园 浦口区凤凰幼儿园 浦口区凤凰幼儿园 浦口区凤凰幼儿园 南京七色花幼儿园 南京七色花幼儿园 南京七色花幼儿园 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校

解生华 虞传新 梅永钢 朱长春 王素云 丁玉娟 狄万青 赵瑞生 张琳 芮代琴 盛成群 金超 杨庭格 姚文 周德霞 童静 陈丽娜 许能琴 郭 毅 张荣芬 何凤莉 车 王 艳 娜

语文 数学 语文 语文 体育 数学 小学语文 小学数学 语文 数学 科学 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 幼教 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 综合六科 数学 数学 数学 烹饪 旅游管理 计算机

1977.7 195808 1975.6.23 1976.9.6 1962.2.28 1981.3.7 1962年12月 1968年11月 197712 197609 1972.1 1963.8 196702 196709 196803 197512 197507 196903 34 1964年9月 1973年9月 1973年6月 1976年6月 1967.11 1967.5 1973.9 1974.4 1968.12 1973.7 1955.12 1962.11 1980.8 1971.01 1960.09 1958.11 1968.07 1971.09 1972.11

小高 小高 小高 小高 小高 小高 中学高级 中学高级 小高 小高 小高 小中高 小中高 小高 小高 小高 小高 小高 小教高级 小中高 小学高级 小学高级 小学高级 小中高 小高 小高 小高 小高 小教高级 小教高级 小教高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级 中学高级

第四届 第二届 第四届 第六届 第三届 第四届 第二届 第五届 第六届 第五届 第四届 第二届 第二届 第三届 第三届 第四届 第六届 第六届 第六届 第五届 第四届 第四届 第四届 第三届 第六届 第五届 第五届 第二届 第五届 第二届 第二届 第四届 第六届 第二届 第五届 第四届 第六届 第六届

区级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 区级 市区 区级 区级 区级 市级 区级 区级 区级 区级 区级 市级 区级 区级 市级 市级 区级 市级 市级 区级

王平 孙敏 范红 梁俊娴 陈久伶 莫健奇 姚玉萍 许健 缪登勤 狄昌进 王立志 周卫仁 陈文忠 余晓燕 孔亮

272 273 274 275 276 277

浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口中等专业学校 浦口区教师进修学校

姚建安 吕桃 马慧生 韩前福 赵冰心 狄昌龙

机电 机电 会计 会计 工艺美术 数学

1964.1 1967.03 1961.11 1972.09 1962.11

中学高级 中学高级 中学一级 中学高级 中学高级

第五届 第五届 第二届 第六届 第六届 第二届

市级 市级 市级 区级 区级 市级


更多相关文档:

南京市学科带头人、优秀青年教师基本信息登记表

武汉市学科带头人优秀青... 6页 免费 浦口区学科带头人、优秀... 12页 2下载...南京市学科带头人、优秀青年教师基本信息登记表 姓名 性别 出生年月 照片 (近...

第七届南京市优秀青年教师公示名单

第七届南京市优秀青年教师公示名单_调查/报告_表格/...浦口区 秦淮区 鼓楼区 江宁区 建邺区 江宁区 栖霞...南京市学科带头人、优秀... 暂无评价 1页 免费 南京...

市学科带头人和中青年骨干教师评选标准

学科带头人和中青年骨干教师评选标准 滁州市普通中小学、中等职业学校 学科带头人评选标准 “滁州市学科带头人”是我市为特别优秀教师而设立的一种具有先进性、...

宿迁市学科带头人、骨干教师名单

宿迁市学科带头人、骨干教师名单_行政公文_工作范文_...宿城区实验小学 沭阳县第一实验小学 泗阳双语实验...申报市级骨干教师先进事... 3页 免费 ©...

第六届“南京市学科教学带头人”评选日程安排

“南京市优秀青年教师” 候选人推荐表》 ,同时将评选工作小组成员名单及 2010 ...11 月 26 日下午 14:00-17:00 鼓楼区、浦口区、六合区(含沿江开发区)。 ...

2012第十批校内学科带头人和优秀青年教师方案

武汉市财贸学校 关于校级第十批“双评”工作方案为了加速培养和造就学校的骨干教师队伍,根据江岸区教育局《关于评选校 级教师学科带头人优秀青年教师工作》的通知...

江汉区学科带头人、优秀青年教师复评申报表

江汉区学科带头人、优秀青年教师复评申报表_教学案例/设计_教学研究_教育专区。...学科带头人 优秀青年教师... 2页 免费 浦口区学科带头人、优秀... 12页 ...

区第八届学科带头人评选通知

参评教师须获得过区优秀青年教师荣誉称号,或其他区级及以上综合表彰(含市、区教...评课、材料评审、 教学质量考核等办法, 初评出候选人建议名单, 并在校内进行...

学科带头人评选

8、积极承担指导青年教师工作,在学科教学中能发挥核 心作用,并培养出 1—2 名优秀青年教师。 三、评选程序 骨干教师、教坛新星、学科带头人的评选采取由下而...

骨干教师、学科带头人、名师评选办法

宁化县济村中心学校 骨干教师、学科带头人评选办法为...会讨论通过,由校长签名公布学校骨干教师 名单并发给...5、积极协助本校教师培训工作,积极承担培养青年教师...
更多相关标签:
浦口区学科带头人 | 2014优秀青年基金名单 | 2013优秀青年基金名单 | 2015优秀青年基金名单 | 2016国家优秀青年名单 | 2016优秀青年基金名单 | 2012优秀青年基金名单 | 优秀青年基金名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com