当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2012-2013学年度湖南省普通高中省级三好学生名单

2012-2013学年度湖南省普通高中省级三好学生名单


2012-2013 学年度湖南省普通高中 省级三好学生名单
长沙
赵 丹 邓 梁 高 敏 罗 丹 杨政宇 肖 婷 陈 媛 徐泽南 陈 喆 张哲俊 高 英 梁伦海 汪辉煌 周 密 李馨岚 黄畅 龙艳 钟虎 李喆 彭娉 宁湘龙 王丹青 杨泽宇 蔡佳 冯雁行 沈婷英 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男

女 湘一芙蓉中学 天心区第一中学 天心区第一中学 长沙市第十九中学 岳麓外国语实验中学 岳麓实验中学 长沙市第七中学 长沙市第七中学 稻田中学 稻田中学 长沙市第二十六中学 长沙市第二十六中学 长沙市第三十七中学 长沙市第三十七中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第一中学 望城区第二中学 望城区第六中学 长沙县第一中学 长沙县第一中学 李克 袁远程 彭砚 冯丹丹 彭盼 朱铝 张靖玮 孔帅 凌聪 吴倩茹 曾浩天 杨碧莹 罗丽 周上龙 赵晓丹 邱忠勇 李晓庆 罗娟 肖娟 孔令俊 李畅 罗慧铃 陈翔宇 王霖 游妙娟 周颖 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 长沙县第一中学 长沙县实验中学 长沙县实验中学 长沙县实验中学 长沙县第二中学 长沙县第三中学 长沙县第六中学 长沙县第七中学 长沙县第七中学 长沙县第九中学 浏阳市第一中学 浏阳市第一中学 浏阳市第一中学 浏阳市田家炳中学 浏阳市田家炳中学 浏阳市第二中学 浏阳市第二中学 浏阳市第三中学 浏阳市第三中学 浏阳市第四中学 浏阳市第五中学 浏阳市第五中学 浏阳市第六中学 浏阳市第六中学 浏阳市第八中学 浏阳市第九中学

1

徐明祥 李霞 张荧 胡宁 杨浩 何湖广 黄天任 刘思远 刘清仪 喻谱荣 黎帅 熊佳 张永贵 刘宇 张纯 喻旺 夏令 易思旗 邹有利 谢文靖 尹太平 刘欢 李翠婷 黄天昊 刘刚强 陈小凤 李芝文 柳帆 吴玥瑶 易可欣 谢振寰

男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男

浏阳市第九中学 浏阳市第十一中学 浏阳市艺术学校 宁乡县第一中学 宁乡县第一中学 宁乡县第一中学 宁乡县第一中学 宁乡县第一中学 宁乡县第一中学 宁乡县第二中学 宁乡县第四中学 宁乡县第四中学 宁乡县第四中学 宁乡县第五中学 宁乡县第六中学 宁乡县第七中学 宁乡县第九中学 宁乡县第十中学 宁乡县第十一中学 宁乡县第十三中学 宁乡县第十三中学 宁乡县第十三中学 宁乡县玉潭中学 宁乡县玉潭中学 宁乡县实验中学 宁乡县实验中学 宁乡县实验中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学

徐安 吴玄绚 游聆艺 范雅妮 周之瀚 刘畅 何文琳 罗亦欣 丁驰宇 姚青青 彭锐哲 李梦兰 王可平 张纤 陈俊华 雷晶晶 周梦颖 王鹏飞 张帅 唐艳玲 王璨 劳曾慧 刘敏旗 石芊芊 黄蓉 李星 缪宇航 赵越 邱晓康 王遂邃 陈阳

男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男

湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 长郡中学 长郡中学 长郡中学 长郡中学 雅礼中学 雅礼中学 雅礼中学 雅礼中学 明德中学 明德中学 周南中学 周南中学 周南中学 周南中学 长沙市实验中学 长沙市实验中学 麓山国际实验学校 麓山国际实验学校 麓山国际实验学校 南雅中学 南雅中学 南雅中学 长沙市第六中学 长沙市第十一中学 长沙市第十五中学 长沙市第十五中学 长沙市第二十中学

2

刘静 吴玄笑 肖美玲 崔灿 谢根华 龙思苗 陈勇 廖晓艺

女 女 女 女 男 女 男 女

长沙市第二十中学 长沙市第二十一中学 长沙外国语学校 湘府中学 长沙铁路第一中学 雷锋学校 长沙大学附属中学 培粹实验中学

曹泽安 刘鑫燚 李嘉雯 常丁艺 廖龙昇 阳东 王达佳

男 女 女 女 男 男 女

耀华中学 湖南广益实验中学 省地质中学 省地质中学 中南大学附属实验中学 湖南大学附属中学 长沙市第一中学

注:王鹏飞为新疆班学生、王丹青为西藏班学生

衡阳市
罗一杰 颜菊香 胡奎 刘丽 刘怡廷 欧阳宏智 苏亮 全倡永 彭恒辉 全佳志 谭洁 李芝 莫中平 罗倩 胡姣姣 倪潮 涂赛凤 王毅 肖正楠 邓创 任雅倩 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第二中学 衡南县第二中学 衡南县第二中学 衡南县第五中学 衡南县第五中学 衡南县第五中学 衡南县第三中学 衡南县第九中学 衡南县第十中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 刘宇亮 王园 吕露 邹阳 李国栋 罗姿 李竹星 李祖超 屈文龙 王春花 冯冰岩 李妤 陈欢 汪谦 刘泽勋 周海伟 李兴 秦紫平 肖嘉 汪礼忠 罗灿 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 男 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第二中学 衡阳县第三中学 衡阳县第三中学 衡阳县第三中学 衡阳县第四中学 衡阳县第五中学 衡阳县第五中学 衡阳县第六中学 衡阳县第六中学 衡山县岳云中学 衡山县岳云中学 衡山县第二中学 衡山县第二中学 衡山县第四中学 衡山县第四中学

3

李东晖 刘筱岑 汤晗 康郡 向淑敏 刘璇 罗雪 朱文祥 谢向军 何健 邓晶晶 徐家盈 颜凯敏 陈宇韶 付湘香 张浩 罗牧星 陈姿旭 邹明丽 汤桂烽 李集萃 邹青青 李全球 张英豪 蒋惠 胡文松 周高雨 雷子璇 吴岳芩 贺繁 肖瑀

男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男

衡山县星源实验学校 衡东县第一中学 衡东县第一中学 衡东县第一中学 衡东县第一中学 衡东县第二中学 衡东县第二中学 衡东县欧阳遇实验中学 衡东县第五中学 祁东县第一中学 祁东县第一中学 祁东县第一中学 祁东县第一中学 祁东县第二中学 祁东县第二中学 祁东县第二中学 祁东县第二中学 祁东育贤中学 祁东育贤中学 祁东育贤中学 祁东育贤中学 祁东育英实验学校 祁东育英实验学校 祁东育英实验学校 常宁第一中学 常宁第一中学 常宁第一中学 常宁第一中学 常宁第一中学 常宁第二中学 常宁第二中学

刘文华 易明智 刘碧媛 周小凤 罗郴香 李艺 匡叶眉 谷锦涛 刘孟龙 龙亚玲 刘芬 孙文婷 曾志伟 刘凡犁 李金烨 李媛 罗龙维 谭玲玉 王雨阳 方璇 向晨 蒋立 张娜 肖璇 左鑫 陈君雯 刘甜甜 唐梁 唐文彬 刘金睿 何庆惠

男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女

常宁第二中学 常宁第二中学 常宁第二中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第二中学 耒阳第二中学 耒阳第二中学 耒阳第二中学 耒阳第二中学 耒阳正源学校 耒阳正源学校 耒阳正源学校 耒阳振兴学校 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第二中学 衡阳市第二中学 衡阳市田家炳中学 衡阳市田家炳实验中 学 衡阳市第五中学 衡阳市第六中学 衡阳市第七中学

4

曾正帆 逯彪 曾曾 刘轩 杨婧 屈卓 刘昨非

女 男 女 男 女 女 男

衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市铁一中学

钟志杰 易文宇 蒋和平 王啸天 周佳楠 王震华

男 男 男 男 男 男

衡阳市铁一中学 衡阳市铁一中学 衡阳市第二十六中学 衡钢中学 衡钢中学 船山英文学校

株洲市
尹思思 沈迪曼 朱大有 杨天健 袁雅婷 邓建勋 黎任泠 黄星 周舒青 阳昊 王香 彭娅婷 胡晚晴 万俊珺 欧阳靖文 杨述评 陈依 张葵 李佳霖 张灿 胡滋艳 潘志雄 吴智斌 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 株洲市第一中学 株洲市第二中学 株洲市第二中学 株洲市第二中学 株洲市第二中学 株洲市第三中学 株洲市第四中学 株洲市第四中学 株洲市第八中学 株洲市第十三中学 株洲市第十八中学 株洲市南方中学 株洲市九方中学 株洲市实验学校 凤凰中学 北京师范大学株洲附 属学校 株洲县第一中学 株洲县第五中学 株洲县第五中学 株洲县第五中学 潇湘双语实验学校 醴陵第四中学 醴陵第四中学 杨敏婷 邹磊 张红艳 邓宗鑫 文雅菲 易霁 荣阳煜 谭浪舟 黄怡静 汤礼根 李一舒 李珠辉 王金伟 黄武 彭素芳 丁雅坤 贺惟 肖雅倩 黄玉珍 丁彬 旷宇 吴小盼 陈颜俊 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 女 醴陵第四中学 醴陵第五中学 醴陵第一中学 醴陵第一中学 醴陵第一中学 醴陵第一中学 醴陵第二中学 醴陵第二中学 醴陵第二中学 株洲先锋高级中学 攸县第一中学 攸县第一中学 攸县第一中学 攸县第一中学 攸县第一中学 攸县第二中学 攸县第三中学 攸县第四中学 攸县明阳学校 健坤外国语学校 长鸿实验学校 茶陵第一中学 茶陵第一中学

5

周楠 彭璐 刘金蕊

男 女 女

茶陵第一中学 茶陵第一中学 茶陵第一中学

欧阳飞 刘宇 粟骏楠

男 男 男

茶陵第二中学 炎陵第一中学 炎陵第一中学

湘潭市
肖睿颖 蔡冠羽 女 男 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 湘潭市第二中学 湘潭市第三中学 湘潭市第十中学 湘潭市第十七中学 湘潭市第十七中学 湘钢一中 湘钢一中 湘钢一中 湘钢一中 湘钢一中 湘机中学 湘机中学 湘潭市第十八中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第二中学 湘潭县第四中学 湘潭县第五中学 齐文武 颜铜 袁武 刘佳静 张备 陈丹 陈少峰 赵伊 马少华 赵洁 周琬 宋锦霞 李岚 吴轶 吕佩琦 易攀 彭春英 吴松城 陈旺 李彦 曹昕旸 阳映 汪晓岚 吕旷怡 杨丹丹 罗智 杨璐 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 湘潭县第五中学 湘潭县第六中学 湘潭县第八中学 湘潭县第九中学 湘潭县第十中学 湘潭县凤凰中学 湘潭县凤凰中学 湘潭县凤凰中学 湘潭县凤凰中学 湘潭县云龙实验中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡东山学校 湘乡东山学校 湘乡东山学校 湘乡东山学校 湘乡第二中学 湘乡第二中学 湘乡第四中学 湘乡第四中学 湘乡第四中学 湘乡涟滨实验学校 湘乡育才中学

上官千慧 女 谢婷钰 易宣颖 王颖 冯思齐 袁芳婷 石伟 万宇 陈舒 周之恒 肖铮 丁麟茜 刘茜琪 张意 周熠嘉 李双 符安之 郭佳琦 姜银虹 唐宇翔 何鹏 王彩奕 彭艺娇 胡运华 彭钊 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男

6

邵阳市
朱劲弘 朱劲松 刘敏倩 邱峥 刘诗玚 赵颖 赵偞贝 刘启扬 周家福 王品 吴楚浩 李鸿智 刘芳 陈添笑 屈伟 邹涛 杨敏雪 刘业凤 龚月芳 刘春红 蒋丽君 林琬雯 李巍 肖美英 周公武 李寅 肖伟 肖慧 刘丁豪 刘根 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第三中学 邵阳市第四中学 邵阳市第四中学 邵阳市第六中学 邵阳市第六中学 邵阳市第十一中学 城步县第一中学 城步县第二中学 新宁县第一中学 新宁县第一中学 新宁县第一中学 新宁县第一中学 新宁县第二中学 新宁崀山实验学校 邵阳县第一中学 邵阳县第一中学 邵阳县第一中学 邵阳县石齐学校 邵阳县石齐学校 刘锦 尹业丽 周玉潇 刘云飞 刘政五 于梦霞 陈厅华 向伟富 刘希平 吴亚芳 袁涛 肖维作 朱越 王佳慧 杨舒钠 刘珍 王用 廖丽诚 肖小平 戴海宁 陈凤萍 彭钢 匡光喜 陈魁 范志 刘阳梅 曾丹 谢晶晶 罗灯 唐铝洋 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 邵阳县石齐学校 邵阳县石齐学校 邵阳县第二中学 邵阳县第二中学 邵阳县第二中学 绥宁县第一中学 绥宁县第一中学 绥宁县第一中学 绥宁县第一中学 绥宁县第二中学 绥宁县第二中学 隆回县第一中学 隆回县第一中学 隆回县第一中学 隆回县第一中学 隆回县第一中学 隆回县第二中学 隆回县第二中学 隆回县第二中学 隆回县第二中学 隆回县第六中学 隆回县第九中学 隆回县楚才中学 隆回县东方中学 隆回县万和实验学校 隆回县楚云中学 洞口县第一中学 洞口县第一中学 洞口县第一中学 洞口县第一中学

7

谢理科 肖聪 王邵森 阳磊 马啸 蒋艳 王盼 袁慧君 卿维维 肖木玲 张宏海 杨屹东 李园春 潘三水 夏泽敏 周前清 钟雷 唐艳成 杨璐 朱超 唐中富 夏瑶 肖潇 石辰雨 汤镓嶷 彭飘飘 杨馨

男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女

洞口县第一中学 洞口县第一中学 洞口县第一中学 洞口县第四中学 洞口县第九中学 洞口县第三中学 洞口县第三中学 洞口县第三中学 洞口县第二中学 洞口县第二中学 武冈市第十中学 武冈市富田中学 武冈市展辉实验学校 武冈市展辉实验学校 武冈市第二中学 武冈市第二中学 武冈市第二中学 武冈市第二中学 武冈市第一中学 武冈市第一中学 武冈市第一中学 武冈市第一中学 新邵县第一中学 新邵县第一中学 新邵县第一中学 新邵县第一中学 新邵县第二中学

杨志空 孙红 戴平安 谢丹 罗茜 钟伦杰 张宇 申书涵 孙宸 尹恬 王诗皓 张江 周熙 杨哲 罗永红 宁状状 佘香花 谭旺 佘金龙 李俊杰 金敏慧 李娅 赵永福 黄又萍 张文豪 贺敏权 罗昌锴

女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男

新邵县第三中学 新邵县第四中学 新邵县第五中学 新邵县第八中学 新邵县第八中学 新邵县第八中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第二中学 邵东县第三中学 邵东县第三中学 邵东县第三中学 邵东县第三中学 邵东县第四中学 邵东县第四中学 邵东县第七中学 邵东县第七中学 邵东县第十中学 邵东县第十中学 邵东县第十中学 邵东县经纬学校 邵东县创新学校 邵东县创新学校 邵东县振华中学

岳阳市
戴雯 阮文洪 邹炜 女 男 男 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 张弘 洛桑朗加 索朗 女 男 男 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学

8

德吉卓玛 肖宇 刘亦乐 游雨田 李蒙 迟蕙雨 李旭 李凌昌 陶冶 田时雨 白颉 吴潮落 贺星桥 胡红涛 刘灿璇 刘娜 张婷 王克林 胡鋆銮 饶嘉棒 丰烨 楚瑾瑜 杨依 张湘灵 田洋 廖献东 陈艳 吴帆 楚惟政 杨骑狮 张典

女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男

岳阳市第一中学 岳阳中学 岳阳中学 岳阳市第三中学 岳阳市第四中学 巴陵中学 岳阳市第七中学 岳阳市第十三中学 岳阳市第十五中学 岳阳市第十五中学 岳阳市第十五中学 岳阳市外国语学校 岳阳市外国语学校 岳阳市第五中学 岳阳市第十四中学 岳阳市第十四中学 岳阳市第十四中学 岳州中学 汨罗市第一中学 汨罗市第一中学 汨罗市第一中学 汨罗市第一中学 汨罗市第一中学 汨罗市第二中学 汨罗市第二中学 汨罗市第二中学 汨罗市第二中学 汨罗市第二中学 汨罗市第四中学 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学

卢云华 谢雨虹 袁思民 李谦 刘子溱 张腾 李遂豪 邹虹 毛岳莎 李金金 余文杰 黎振豪 李艺松 黎中柱 陶紫东 石亚轶 蒋邦兴 李鑫 彭对 陈思 石涛 湛日梦 李秋红 聂耀辉 凌婧 范文逸 凌世嫦 吴姝 朱姣姣 伍思林 周浪涛

女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男

岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 岳阳县第二中学 岳阳县第二中学 岳阳县第二中学 岳阳县第三中学 岳阳县第三中学 岳阳县第四中学 岳阳县第四中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第二中学 华容县第三中学 华容县第五中学 华容县怀乡中学 屈原管理区第一中学 平江县第一中学 平江县第一中学 平江县第一中学 平江县第一中学 平江县第二中学 平江县第二中学 平江县第二中学 平江县第三中学 平江县第四中学

9

潘先进 董妩媚 余思佳 李永红 张洁瑜 范锐聪 黄一聪 周冰莹 汤文郡 巫芳芳 杨国庆 刘亚洲 周思江 黄青

男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女

平江县第五中学 平江县第七中学 平江县第七中学 平江县第十中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第五中学 湘阴县第五中学 湘阴县知源中学 湘阴县知源中学 湘阴县知源中学

陈诗敏 姚望 王紫阳 张鸿轩 王飘碧 徐凯 李锐夫 黄婷 冯颖 柳林海 马静瑶 宋凯 孔素芬 许婷

女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 女

云溪区一中 云溪区一中 云溪区一中 临湘市第一中学 临湘市第一中学 临湘市第一中学 临湘市第一中学 临湘市第二中学 临湘市第二中学 临湘市第二中学 临湘市第二中学 临湘市第五中学 临湘市第五中学 君山区一中

注:洛桑朗加、索朗、德吉卓玛为西藏班学生

常德市
刘嘉钰 欧阳岑炫 袁自力 魏秀先 陈洋遥 胡译丹 黄凤茵 曾录勇 林依 黄云诚 米茜 杨金诺 雷蕾 卢小彤 沈汔霏 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 常德市第一中学 常德市第一中学 常德市第一中学 常德市第一中学 常德市第一中学 常德市第二中学 常德市第二中学 常德市第三中学 常德市第六中学 常德市第六中学 常德市第七中学 常德市第七中学 常德市第七中学 芷兰实验学校 芷兰实验学校 王越 雷鸿霞 苏峰 邹照英 伍登科 周慧斌 李霞 胡婷婷 谢春艳 刘自力 肖雅方 周雅娟 尹胜蓝 李可扬 刘树蕙 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 鼎城区第一中学 鼎城区第一中学 鼎城区第一中学 鼎城区第二中学 鼎城区第二中学 鼎城区第六中学 鼎城区第九中学 鼎城区第九中学 淮阳中学 淮阳中学 淮阳中学 朗州高级中学 朗州高级中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学

10

张先炳 郭宇洁 何凯 艾鹏飞 彭晋 夏庆 丁智慧 李桐 冯博文 彭宇洁 罗锦鉴 田佳 文敬司 王紫微 青芸 熊鑫 朱贺天戈 曾帆 王紫玥 卢奇 刘巾英 王娟 张凌瑞 陈成 杨鑫 苏文 戴思远 黄柯钒 胡远迁 苏兆瑞 裴龙

男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男

汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 汉寿县第二中学 汉寿县第二中学 汉寿县第二中学 汉寿县第三中学 汉寿县第五中学 龙池实验中学 龙池实验中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第三中学 桃源县第四中学 桃源县第八中学 桃源县第九中学 桃源县第九中学 临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第二中学 临澧县第四中学

王亚男 王师婕 谢思祎 许婧雯 苏悦 贺惠宇 柴必成 涂番 曾君 邓海英 宋颖孜 梁洁 向凯 汪姝颖 彭雪晴 胡习蓉 宋惜夕 羿敏 洪明宇 谢潇 刘鑫 孙湘云 黄中怡 孙卓 王进 陈海霞 樊强 姚廷前 胡先哲 朱海浩 徐伟

女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男

临澧县第四中学 临澧县第四中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第五中学 石门县第五中学 石门县第六中学 石门县第二中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第一中学 澧县第二中学 澧县第二中学 澧县第二中学 澧县第三中学 澧县第四中学 澧县第六中学 澧县第六中学 津市第一中学 津市第一中学 津市第一中学

11

刘炜 姚素丽 吴美蓉 邓长昕 石静如 邓湘君

男 女 女 男 女 女

安乡第一中学 安乡第一中学 安乡第一中学 安乡第一中学 安乡第一中学 安乡第一中学 安乡第五中学

刘惠东 李诗璐 易建华 向佳文 邓次君 杨雪

男 女 男 男 女 女

安乡第五中学 安乡第五中学 西湖管理区第一中学 西洞庭第一中学 西洞庭第一中学 桃源县第二中学

罗彭依依 女

益阳市
夏巧燕 何沛瑶 伍一顺 邓伊依 龚雅雯 蒋佳恋 周洲 孙玉 李颖 陶其林 尹根 姚宇辰 刘斯琼 丁金飞 刘欧阳 龚俐 邹星光 刘可欣 刘 鹏 龚静姝 刘婷婷 文 琴 张明洁 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 益阳市第一中学 益阳市第一中学 益阳市第一中学 益阳市第一中学 益阳市第一中学 益阳市第一中学 安化县第一中学 安化县第一中学 安化县第一中学 安化县第二中学 安化县第二中学 安化县第二中学 安化县第二中学 安化县第三中学 安化县第十二中学 安化实验高级中学 桃江县第一中学 桃江县第一中学 桃江县第一中学 桃江县第一中学 桃江县第一中学 桃江县第一中学 桃江县第四中学 丁晓惠 卢谱红 何超 左哲伦 陈琼 郭湘梅 曾昭娣 尹伊倩 陈博亨 王素娟 江婷 孙锡斌 周凤 冷静 李思 盛雅琼 郭志伟 熊诗颖 罗诗遥 周冲 曹劲宇 邱运祥 周喆 女 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 桃江县第四中学 桃江县第六中学 桃江县第七中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 益阳市第十三中学 益阳市第十五中学 益阳市第十六中学 益阳市第十六中学 益阳市第十七中学 高平中学 高平迎丰中学 益阳市第六中学 益阳市第六中学 益阳市第六中学 益阳市第六中学 大通湖区第一中学 南县第一中学

12

王伟成 刘梦柔 汤洵 熊军科 郭紫微 张民 汪宏 王雅倩 刘尚

男 女 女 男 女 女 男 女 男

南县第一中学 南县第一中学 南县第一中学 南县立达中学 南县方谷高中 南县第四中学 南县第六中学 沅江市第三中学 沅江市第三中学

倪萍 李佳芳 周辉 汤卓 刘泽宇 江湛钰 刘嫣 李宸 刘霖

女 女 女 女 男 女 女 女 女

沅江市第三中学 沅江市第四中学 沅江市第二中学 沅江市第一中学 沅江市第一中学 沅江市第一中学 沅江市第一中学 沅江市第一中学 沅江市琼湖书院

郴州市
刘斯曼 黄蕾 陈佳阳 邓飞 刘文焘 谢贵成 黄娅敏 缪晶 李倩 曹雅婷 雷秀红 李珂 廖丽 张霞 雷凯莉 肖源圣 袁都佳 涂晗琦 李晨翊 吴曼 李金蓉 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 郴州市第一中学 郴州市第一中学 郴州市第一中学 郴州市第三中学 郴州市第三中学 郴州市第三中学 郴州市第三中学 郴州市明星学校 郴州市第二中学 郴州市第二中学 郴州市第二中学 郴州市第二中学 郴州市第十一中学 湘南中学 湘南中学 资兴市立中学 资兴市立中学 资兴市立中学 资兴市立中学 资兴市立中学 资兴市第一中学 刘晶 肖倩 李翔 肖程明 邱文明 秦异凡 曹教兵 李一叶 陈婧琳 曹荣臻 廖明义 周丽容 李卓焕 黄航平 严康敏 张昊阳 范利发 欧秀玲 王巧玲 胡晨阳 骆俊朝 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 桂阳县第三中学 桂阳县第三中学 桂阳县第三中学 桂阳县第三中学 桂阳县第一中学 桂阳县第一中学 永兴县第一中学 永兴县第一中学 永兴县第一中学 永兴县第一中学 永兴县第二中学 宜章县第四中学 宜章县第一中学 宜章县第一中学 宜章县第一中学 宜章县第一中学 宜章县第一中学 嘉禾县第一中学 嘉禾县第一中学 嘉禾县第一中学 临武县第一中学

13

黄志勇 朱银宇 范淳芾 朱斌鑫 扶磊 邓思思 唐源林

男 男 男 男 男 女 男

临武县第一中学 汝城县第一中学 汝城县第一中学 汝城县第一中学 汝城县第一中学 桂东县第一中学 桂东县第一中学

廖智星 侯佳萱 唐学涯 凡林斌 洪敏 李珍

男 女 女 男 女 女

安仁县第一中学 安仁县第一中学 安仁县第一中学 安仁县第一中学 安仁县第二中学 安仁县第三中学

张家界市
叶帅 向达 吕三桂 邓钟灵 张 颖 吴晓尧 唐慧宏 吴画颐 李航 丁丽 彭显颖 李金煊 李美龙 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 张家界市第一中学 张家界市第一中学 张家界市第一中学 张家界市第一中学 天门中学 天门中学 武陵源第一中学 慈利县第一中学 慈利县第一中学 慈利县第一中学 慈利县第一中学 慈利县第二中学 慈利县第二中学 瞿嗣昌 谢程丞 杜小敏 田雨函 康贞 邓思危 卓志瑞 曹希 余召凯 朱月庆 钟为敏 李易依 刘益强 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 慈利县第三中学 慈利县第三中学 慈利县第四中学 慈利县第四中学 慈利县第六中学 桑植县第一中学 桑植县第一中学 桑植县第一中学 桑植县贺龙中学 桑植县贺龙中学 桑植县第四中学 市民族中学 市民族中学

娄底市
聂卓 王钢 刘静芝 彭涛 李苗 胡双双 周祺 邓依霆 吴宇鹰 男 男 女 女 女 女 男 女 男 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第六中学 娄底市第五中学 娄底市第五中学 娄底外国语学校 蓝圃学校 娄底市第二中学 李豆豆 黄斓 付雨帆 徐文婷 刘一依 王今朝 周明远 刘媛 程雨婵 女 女 女 女 女 女 男 女 女 娄底市第二中学 娄底市第二中学 娄底市第三中学 娄底市第三中学 娄底市第三中学 娄底市第三中学 娄底市第四中学 冷水江市第一中学 冷水江市第一中学

14

郑超 黄倩 刘雅萍 姜涵靓 吴丽珍 袁琼雯 彭威建 刘兆波 钟凯 张志成 李广源 吴星辉 肖敏 彭宇伟 卢树山 吴律峰 吴珂 吴训蒙 吴飞黄 刘豪伟 周强 朱尧城 刘自强 朱明艾 罗哲之 邹沛辉 王刚

男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男

冷水江市第一中学 冷水江市第六中学 冷水江市第六中学 冷水江市第七中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第二中学 涟源市第三中学 涟源市第三中学 涟源市第四中学 涟源市第六中学 涟源市第六中学 涟源市行知中学 涟源市行知中学 涟源市行知中学 双峰县第三中学 双峰县第七中学 双峰县第七中学 双峰县第五中学 双峰县第一中学 双峰县第一中学 双峰县第一中学

戴颖兵 刘苗苗 陈嘉乐 刘首娉 欧阳志鹏 胡雅 胡洋 朱思航 陈丁怿 谭洁 张权 王剑锋 罗耀宗 刘译炜 刘杰 刘欧男 金志峰 康继芝 张贤程 龚俏宇 罗润珍 刘齐楚 王强 邹紫倩 吴丹 潘湘 陈欢

女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女

双峰县第一中学 双峰县第一中学 双峰县第一中学 双峰县第二中学 双峰县第二中学 双峰县第二中学 双峰县第四中学 曾国藩实验学校 新化县第一中学 新化县第一中学 新化县第一中学 新化县第一中学 新化县第一中学 新化县第二中学 新化县第二中学 新化县第二中学 新化县第三中学 新化县第三中学 新化县第三中学 新化县第三中学 新化县第三中学 新化县第四中学 新化县第四中学 新化水车中学 新化上梅中学 新化上梅中学 春元中学

怀化市
向倩兰 张顺 罗天男 女 男 女 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 向彪 刘鑫 贺超 男 男 男 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 溆浦县第二中学

15

韩逸芝 钟科 张丹夏 张振铎 罗方强 周纯琴 周琳 唐晶 陈亚萍 余雄民 胡昱玲 余思航 杨坤 焦子薇 曹玉峰 姚厚任 黄岁雪 姚琼 唐宛茁 杨欣伟 姚靖宇 向璐

女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女

溆浦县第三中学 沅陵县第一中学 沅陵县第一中学 沅陵县第一中学 沅陵县第二中学 沅陵县第二中学 沅陵县第六中学 沅陵县第七中学 辰溪县第一中学 辰溪县第一中学 辰溪县第二中学 辰溪县第二中学 麻阳县第一中学 麻阳县第一中学 麻阳县民族中学 新晃县第一中学 新晃县第一中学 芷江县第一中学 芷江县第一中学 芷江县第一中学 芷江县第一中学 怀化市第一中学 怀化市第一中学 怀化市第五中学

杨文娟 杨博文 王焱 吴愿晶 蒙思颖 胡耀文 申志远 杨紫栏 罗琳子 肖俊祥 唐美芳 易凌颖 舒嫣 曾庆福 黄紫茜 李梓豪 陈志伟 罗灵

女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男

中方县第一中学 中方县第一中学 中方县第一中学 通道县第一中学 靖州县第一中学 靖州县第一中学 靖州县第一中学 会同县第一中学 会同县第一中学 会同县第一中学 会同县第三中学 洪江市黔阳一中 洪江市黔阳一中 洪江市黔阳一中 洪江市芙蓉中学 洪江市芙蓉中学 洪江区第一中学 怀化市第三中学 怀化市第三中学 怀化市第三中学 怀化市第三中学 怀化铁路第一中学 怀化铁路第一中学 怀化铁路第一中学

欧阳晨光 男 禹航 唐凌云 向洪余 杨均权 李士洁 男 女 男 男 女

曾则东方 女 补丕胜 男

永州
杨璨 李荣 曾振宇 陈耀武 祝芳 蒋菲 男 男 男 男 女 女 永州市第二中学 永州市第二中学 永州市第二中学 永州市第二中学 永州市第八中学 永州市第三中学 朱丹荔 单金缘 汪超 唐康 谢 鹏 女 女 男 男 男 男 永州市第三中学 永州市第三中学 永州市第五中学 永州市第七中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学

刘鹏程

16

何怡 陈智峰 邓先杰 蒋乐梅 蒋娟 邓雨晴 朱菁菁 汪剑涛 李萍 唐帅文 全栎 唐小川 何鹏宇 卿雁冰 谢华松 骆丽安 谢亚婷 肖冰阳 邓栋 钟玉琴 蒋苏宇 唐燕珍 蒋亮 曾广庭 蒋思源 高艺 卢小明 冯洲莲 蒋露薇 王子婧 唐萌

女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男

祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第二中学 祁阳县第二中学 祁阳县第四中学 祁阳县第四中学 祁阳县第四中学 陶铸中学 陶铸中学 双牌县第二中学 双牌县第二中学 新田县第一中学 新田县第一中学 新田县第一中学 新田县第二中学 新田县第二中学 江华县第一中学 江华县第一中学 江华县第一中学 江华县第二中学 江华县第二中学 江华县第二中学 江永县第一中学 江永县第一中学 江永县第三中学 东安县第一中学 东安县第一中学 东安县第一中学

胡亚男 胡申煌 潘尚昱 罗广衡 何海涛 陈玉竹 李娜 陈俊松 王川 周浩 杨新华 乐祥 欧思扬 李日雄 李明俊 柴文勇 唐才军 何平忠 唐丽成 文贵生 汪华 黄彬 龙逸尘 尹佳航 杨雪 卢运涛 陈鸣 彭楚雄 刘佳音 李哲 田筝

女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女

东安县第一中学 东安县第一中学 耀祥中学 道县第一中学 道县第一中学 道县第一中学 道县第一中学 道县第二中学 道县第二中学 道县第五中学 道县第五中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第二中学 宁远县第二中学 宁远县第二中学 宁远舜德学校 宁远县第三中学 宁远县第三中学 蓝山县第二中学 蓝山县第二中学 蓝山县第二中学 蓝山县第四中学 永州市第一中学 永州市第一中学 永州市第一中学 永州市第一中学 永州市第一中学

17

伍俊儒 陈晓磊 张莉敏

男 男 女

永州市第四中学 永州市第四中学 永州市第四中学

刘波 杨进伦 黎良雪

男 男 女

永州市第四中学 永州市第四中学 永州市第四中学

湘西自治州
肖居安 杭文杰 李潇翔 鲁茵 唐洪 姚慧 张围 覃天远 李素 林淑娟 胡朝丽 黄警 王娜 谢灵午 田羿 龚娟娟 滕鑫 侯孝雷 王薇 易寒 向硕静 龙金虎 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 州民族中学 州民族中学 州民族中学 州民族中学 州第二民族中学 州第二民族中学 吉首第一中学 吉首第一中学 吉首第一中学 吉首市民族中学 湘西雅思实验学校 泸溪县第一中学 泸溪县第一中学 泸溪县第一中学 泸溪县第二中学 泸溪县第二中学 凤凰县高级中学 凤凰县高级中学 凤凰县高级中学 凤凰县华鑫实验中学 花垣县边城高级中学 花垣县边城高级中学 陈一语 石洁 何晨 欧小芬 李小芳 王永祎 鲁欢 彭舒萍 袁迎春 陈韵壕 蔡丽雯 田美玲 王玲玲 胡杰文 黄靖舒 彭朝霞 向娟 叶萌萌 贾瑞昕 卢志乾 徐秋玉 张安福 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 花垣县边城高级中学 花垣民族中学 保靖民族中学 保靖民族中学 保靖民族中学 保靖民族中学 古丈县第一中学 古丈县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第二中学 龙山高级中学 龙山高级中学 龙山高级中学 龙山高级中学 龙山皇仓中学 龙山皇仓中学 龙山皇仓中学 龙山皇仓中学

18


更多相关文档:

2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单

2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单_行政公文_工作范文_应用文书。2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单2012-2013 学年度湖南省初中 省级三好学生名单长...

2012-2013学年度湖南省小学省级三好学生名单

2012-2013学年度湖南省小学省级三好学生名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。2012-2013 学年度湖南省 小学省级三好学生名单长沙周巧琴 陈曦子 陈梓仪 孔儒风 女...

省级三好学生名单

省级三好学生名单_英语考试_外语学习_教育专区。附件 2 江西省 2012/2013 学年度普通中学 省级三好学生、优秀学生干部名单高中三好学生( 73 名)徐振辉 李龙飞 奚佳...

2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单

2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单_行政公文_工作范文_应用文书。2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单2012-2013 学年度湖南省初中 省级优秀...

申请2012-2013学年度系级三好学生名单

申请2012-2013学年度系级三好学生名单_调查/报告_表格/模板_应用文书。申请 2012...2012-2013学年度湖南省小... 2页 免费 2012-2013学年省级先进班... 2页 ...

九江市2012-2013学年度普通中学市级(省级)三好学生推荐表

九江市 2012/2013 学年度普通中学市级“三好”学生推荐表县(市、区) 姓名 所在学校 报名注册号 考试 科目 成绩 何年何月被评为初中/高中阶段 县区三好学生(或...

关于评选2012—2013学年度省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知

关于评选20122013学年度省级三好学生、优秀学生干部...为认真贯彻落实省教育厅关于印发 《贵州省 普通高等...报院领导研究确定推荐名单,之后再通知被推荐学生填写...

2012-2013学年省级先进班集体和三好学生、

《关于在全市普通中学和中等职业学校组织开展 评选表彰 2012-2013 学年省、市级...学校推荐的 2011-2012 学年省级先进班集体和三好学生、优秀学生干 部的名单公示...

2012-2013学年学生各项先进候选人公示名单

2012-2013学年度湖南省普... 3页 免费 山东科技大学2012-2013学... 3页 免费...2012-2013 学年学生各项先进候选人公示名单三、校级三好学生 艺术与建筑学院(37...
更多相关标签:
河北省级三好名单公示 | 湖南省省级贫困县名单 | 湖南省级工业园区名单 | 省级三好学生 | 省级三好学生主要事迹 | 省级三好学生有什么用 | 河南省省级三好学生 | 省级三好学生个人事迹 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com