当前位置:首页 >> 交通运输 >> 高一(1)班 代表队

高一(1)班 代表队


1

目 1、组委会 2、裁判员名单 3、竞赛规程总则 4、三对三篮球比赛规程 5、代表队名单 6、竞赛日程 7、径赛日程表 7.1\2006 年 11 月 17 日上午 7.2\2006 年 11 月 17 日下午 7.3\2006 年 11 月 18 日上午 7.4\2006 年 11 月 18 日下午 8、田赛日程表 8.1 跳远项目 8.2 跳高项目 8.3 铅球项目 8.4 立定三级跳远项目 9、三对三篮球赛日程表 10、竞赛日程一览表 11、比赛场地按排示意图

录 3 4 5 6 8 14 15 15 16 17

18 19 19 20 21 23 24

2

组委会名单 主 任:涂清发 副主任:许光伟 赖藩荣 罗海潭 冯苏平 邱正根 委 员:应安泉 黄中伟 王立新 陈家才 黄兆文 蔡文华 黄跃明 涂富根 竞赛组: 组长:陈喜东 组员:王立新 邵福兴 黄洪明 黄立顺 罗维兴 陈玉英 编排组:罗维兴 黄洪明 宣传保卫组: 组长:柯君福 组员:赖敬宜 修锦庭 卢燕琴 医务组:马 俊 刘美莲

3

裁判员名单 总裁判长:黄洪明 副总裁判长:罗维兴 径赛裁判长:陈玉英 终点裁判长:陈玉英(兼) 计时长:王友勤 计时员: 晏华东 涂炳祯 发令员: 易生水 陈小丽 江志海 黄学洪 罗水香 黄 河 张 键 吴志凌 卢清华 李丽珍 曾秀芹

饶清平

魏丹兰

终点记录员:陈美兰 检录组: 组员:廖小清 吴水昌

司线员:学生两名 检查:柯君福 赖敬宜 校学生会督导队成员

田赛裁判长:罗维兴 跳高组: 组长:黄春林 组员:江京亮 跳远组: 组长:上官雄 组员: 跳 远:上官雄 三级跳:陈惠林 铅球组: 组长:黄兆成 组员:谢远洪 篮球裁判: 组长:王立新 高一年段:邵福兴 黄立顺 高二年段:郭起巧 陈喜东 高三年段:王立新 应安泉 广播组:卢燕琴 黄中伟 吴仁水 曾宪伟 雷兰妹 许彦超 曾 嵘 曾菊生 罗 辉 李忠勤 罗伟彬 邹 翔 邓礼辉

校广播站成员 魏素琴
4

场地器材组:伍庆莲

成绩公告组: 组长:廖小明 组员:梅小林 后勤组:赖美清 赖月珍 李凤娇 庄凡 黄永新

竞赛规程总则 一、竞赛日期和地点: 2006 年 11 月 17 日至 18 日在我校运动场举行。 二、竞赛项目: 男子:60M、 跳远、跳高、铅球、立定三级跳远 女子:60M、跳绳 跳远、跳高、铅球、立定三级跳远 集体项目: 男子:4×50M 往返接力、三人篮球赛 女子:4×50M 往返接力。 三、运动员资格: (一)清流一中在校学生。 (二)经医务部门检查证明身体健康合格。 四、参加办法: 1、以班级为单位,按年段分为三个组别。共计 34 个代表队。 2、每队领队、教练各一名,运动员 18 名(10+8 结构,即 10 男 8 女或 10 女 8 男) 3、田径运动项目各单位每项限报两人,每人限报两项。 (不包括集体项目) 五、奖励和计分办法: 1、各项取前6名(不足6人按减一录取) 。单项1-6名按7、5、4、3、 2、1计分,集体项目双倍计分;不足录取名额的计分,按各项目相应名次的分 值进行统计。各年段团体总分取前6名,分别颁发奖状。 2、并列名次的计分办法: 比赛名次并列时,将名次并列的下一个(或几个)名次空出,空出名次的分值与 获得名次的分值相加后的平均数,作为并列名次的所得分值。如果第6名并列, 则各按照1分进行统计。 六、处罚办法: 1、运动员需佩戴本秩序册规定的运动员号码参加各单项比赛,违反本条者取消 相关比赛成绩。 2、裁判员有权要求运动员提供胸卡(需有本人照片和学校盖章)确认运动员身 份。发现冒名顶替者扣除相关班级团体总分 10 分/人次。 七、本竞赛规程总则的内容由体育组负责解释。

5

三对三篮球比赛规程 为了深入开展素质教育,丰富我校广大同学课余生活,促进同学之间的友谊 和交流,提高全校同学的身体素质,激发同学的运动热情,特举办本次三对三篮 球比赛。 时间:2006 年 11 月 17 日-11月 18 日; 11月 地点:校篮球场 校篮球场 一、组队方法: 组队方法: 比赛以班级为单位,分为男子高一、高二、高三三个赛区。每个赛区对应在 校本班学生可任意组队,每队限报五人。 二、竞赛规程: 竞赛规程: 1、每队有 3 分钟的热身时间,迟到 15 分钟者按弃权处理。比赛双方报名为 5 人,上场队员为 3 人。替补队员应就座于记录台旁指定位置。比赛中如出现一 方队员缺席或被罚下至不足 3 人时,该队直接判负。 2、全场比赛 10 分钟。比赛允许各队分别有一次暂停,每次暂停时间为 1 分 钟(遇有球员受伤,裁判员有权暂停比赛 1 分钟) 。最后计时员鸣哨结束比赛。 3、比赛开始,双方掷硬币决定发球权。 4、比赛开始和投篮命中后,均在发球区(中圈弧线后)掷球入场。 5、每次投篮命中后,由对方发球。所有掷球入场的情况均在发球区(中圈 弧线后)发球。所有情况下发球前,必须由裁判员递交球。发球队员必须将球传 给队友,不能直接投篮或运球,否则处以违例。 6、比赛中除在罚球、暂停、球员受伤及比赛结束等情况下停止计时表外, 其余情况均不停表。 7、守方队员断球或抢到篮板球后,必须在 5 秒内将球运(传)出 3 分线外, 方可组织反攻,否则判违例。 8、20 秒违例:24 秒违例的规则改为 20 秒。3 秒违例:3 秒违例的判罚原则 同全场比赛。 9、本次联赛中所涉及的一切争球情况均适用交替拥有原则。 10、比赛中,每个队员允许 4 次犯规,第 5 次犯规罚出场。 11、比赛中,每个队累计犯规达 4 次后,从该队第 5 次侵人犯规起,由对方 执行两次罚球。 12、对正在做投篮动作的队员犯规,如投篮中,得分有效,记录一次对方个

6

人及全队犯规次数,追加 1 次罚球,若罚中则得 1 分,并由对方发球,如果罚不 中,双方争抢篮板球,抢得篮板球一方必须在 5 秒内将球运出三分线方可继续组 织进攻;如投篮不中,则判给攻方 2 次(3 次)罚球,罚中 1 球得 1 分,最后一 球若罚中,则由对方发球,如最后一球不中,双方争抢篮板球,抢得篮板球一方 必须在 5 秒内将球运出 3 分线,方可继续组织进攻。 13、只能在死球并且己方拥有球权的情况下进行替换,无换人次数限制。 14、比赛中,队长是场上唯一发言人,其权利包括在比赛记录表上签字、向 记录台请求换人和暂停 (当队长本人在场上比赛时可指定一名替补队员履行该项 职责) 、在比赛进行中对有争议判罚向当值裁判员提出申诉、在赛后对比赛结果 不服向赛场监督提出申诉并在记录表上球队抗议队长签名栏签名。 15、比赛中,罚中 1 球得 1 分,三分线内投中 1 球得两分,在三分线外投中 1 球得 3 分。比赛时间终了,以得分多者为胜方。如出现平局,小组赛阶段执行 两队依次由队员轮流罚球,只要出现某队领先 1 分时即为胜方,比赛结束。如果 在决赛阶段,比赛时间终了,双方打成平局,则加赛 3 分钟,发球权仍以掷硬币 的形式决定。 如果加时赛仍打成平局, 则以两队依次由队员轮流罚球的形式决胜, 某队领先 1 分即为胜方,比赛结束。 16、参赛队必须服从裁判判决,听从工作人员的安排。对于有争议判罚的申 诉,是否改判由当值裁判员和赛场监督共同决定;对于比赛结果不服的申诉,是 否改判由赛场监督决定或提交裁判组组长审议后决定。 17、除本规则中说明的违例外,其他违例及犯规的判罚均按照最新国际三人 篮球规则执行。 三、奖励办法: 奖励办法: 每个赛区分别设置奖项,取每区前六名颁奖,按运动会单项赛双倍计分。 四、本次比赛第一、二轮采用单淘汰制,第三轮采用单循环制。 本次比赛第一、二轮采用单淘汰制,第三轮采用单循环制。 五、比赛组织委员会对所有比赛有解释权和最终判决权。

7

代表队名单
高一(1)班 男队 1101 吴昊 1106 关晨昕 女队 1111 吴秀芬 1116 李宋萍 男队 1201 罗鸿中 1206 刘影 女队 1209 邱燕宏 1214 陈晋 男队 1301 李毅 1307 余海明 女队 1313 罗清 1318 李冬梅 代表队 领队:邓谋雨

1102 邓鑫旺 1103 陈亮 1104 童振强 1105 李俊 1107 邓根银 1108 钟威 1109 黄 奕 1110 邓剑青 1112 邓竹玉 1113 吴筱颖 1114 吴亚婷 1115 邓玲 1117 林倩 1118 高倩 高一(2)班 代表队 领队:杨德华 1202 何思进 1203 严杰 1204 张恒辉 1205 周敏欣 1207 严翔 1208 黄河 1210 吴燕红 1211 徐华珍 1212 廖凤琴 1213 邹晓芳 1215 曹美玲 1216 伍莹 高一(3)班 代表队 领队:吴玉珍 1302 邹稳 1303 罗杰 1304 罗征强 1305 王芳桂 1306 邹德红 1308 肖文强 1309 官剑华 1310 夏意能 1311 陈炜 1312 杜辉明 1314 黄晓英 1315 马晓芬 1316 罗姗 1317 黄慧敏 1319 邓群香 1320 彭志莲 高一(4)班 代表队 领队:黄元才

男队 1401 罗斯琦 1402 邱圣华 1403 罗承华 1404 林凯 1405 吴江 1406 张翔 1407 杨志剑 1408 刘宏伟 女队 1409 上官素云 1410 吴海玉 1411 邱萍 1412 曾晓丹 1413 邹丹 1414 刘娜 1415 温丽萍 1416 谢晏艳 高一(5)班 代表队 领队:谢春秋 男队 1505 易旭文 1501 赖治钧 1502 李茶华 1503 黄庆生 1504 温强 1506 马小龙 1507 赖长根 1508 邱保林 1509 李林辉 1510 伍志同 女队 1511 刘丽英 1512 张海莲 1513 余丽梅 1514 邱丽花 1515 董凤娥 1516 彭阿云 1517 黄小丽 1518 周媛 高一(6)班 代表队 领队:肖华兰 男队 1601 黄晓聪 1602 杨水彬 1603 荚燕康 1604 黄本俊 1605 邓耀昌 1606 李巍 1607 郑明哲 1608 黄彬生 1609 戴大祥 1610 魏太升 1611 黄晓强 女队 1612 刘新燕 1613 罗梅丹 1614 黄政秀 1615 李清英 1616 童满清 1617 王秀云 1618 罗梅芬
8

高一(7)班 男队 1701 巫敏建 1706 邱志伟 女队 1708 赖姝云 1713 罗秀红

代表队

领队:黄观荣

1702 黄明晖 1703 李国荣 1704 张世霖 1705 罗潇 1707 林小雨 1709 修小华 1710 揭梅珍 1711 曾艳 1712 李翠萍 1714 温欣 高一(8)班 代表队 领队:李佳妹

男队 1801 丁元昊 1802 杜泰华 1803 严杰斌 1804 林松 1805 黄涛 女队 1806 李海丽 1807 黄梅花 1808 官红运 1809 余晓雯 1810 范丽琴 高一(9)班 代表队 领队:邹定霖 男队 1901 邹建平 1902 黄斌 1903 陈健 1904 吴斌 1905 赖斌和 1906 李健 1907 赖志敏 1908 吴远宽 女队 1909 张冬梅 1910 罗夏丽 1911 温月华 1912 李清香 1913 肖娟丽 高一(10)班 代表队 领队:刘玉荣 男队 11001 余颖灏 11002 赖雄辉 11003 吴盛林 11004 袁夏磊 11005 姜涛 11006 黄泽盛 11007 张丹枫 11008 刘佳文 11009 曹文彬 11010 李俊 女队 11011 罗英 11012 陈苏闽 11013 陈佳佳 11014 包恒 11015 李丽秀 11016 雷秀珍 11017 张曼茜 高一(11)班 代表队 领队:罗金旺 男队 11102 卢欣华 11103 罗晨 11104 谢道吉 11105 黄志成 11101 罗骁 11106 温劲鹏 11107 温正根 11108 邓肃辉 11109 杨春福 11110 兰清腾 女队 11111 汤菲菲 11112 卢易 11113 谢清霞 11114 曾丽 11115 李秀红 11116 雷春花 11117 沈芮 11118 谢美莲 高一(12)班 代表队 领队:叶满姬 男队 11201 杨志宏 11202 裴兆强 11203 严治明 11204 赵炀 11205 陈家森 11206 赖根龄 11207 林建雄 11208 李玉峰 11209 黄新明 11210 罗应华 女队 11211 黄伟凌 11212 黄晶晶 11213 谢素珍 11214 李秋萍 11215 邱小乐 11216 叶志方 11217 赖泉秀 11218 邱小慧

9

高二(1)班

代表队

领队:邹根明

男队 2101 刘斌 2102 陈广彬 2103 叶鑫海 2104 黄庆兴 2105 吕少峰 2106 方晟 2107 孙赵福 2108 郑宏祥 2109 李威 女队 2110 邓丽渊 2111 李桂荣 2112 舒丽琴 2113 曾珍 2114 肖雪琼 2115 谢紫薇 2116 赖丽华 2117 雷小华 高二(2)班 代表队 领队:江文洪 男队 2201 江祖禄 2202 李骥 2203 兰清晨 2204 陈轶君 2205 温连建 2206 黄吉安 2207 李均 2208 彭成龙 2209 邹章彬 女队 2210 邹淑琴 2211 陈晓清 2212 范小青 2213 钟小芳 2214 沈艳 2215 江晓琼 2216 伍晓丽 2217 李秋南 高二(3)班 代表队 领队:许春汉 男队 2301 李巍 2302 聂康 2303 荚胤晟 2304 邓志强 2305 邱金根 2306 谢瀛 女队 2307 黄梅清 2308 李兰 2309 陈秋花 2310 罗冬梅 2311 李金梅 2312 刘小妹 高二(4)班 代表队 领队:邹玉梅 男队 2401 李晓斌 2402 赖廷宏 2403 何清杰 2404 张添彬 2405 邓胜勇 2406 邱宇杰 2407 王成功 2408 李林刚 女队 2409 戴丽娟 2410 江雪花 2411 黄夏欢 2412 李红 2413 何雨欣 2414 杨靖林 2415 赖丽萍 2416 罗慧萍 高二(5)班 代表队 领队:陈琛 2501 巫敏 2502 杨建辉 2503 邹汉明 2504 李昕 2505 罗烨 2506 罗文锋 2507 张彬文 女队 2508 罗芳 2509 江银仙 2510 邓丽君 2511 黄桂芳 2512 杜晓芳 2513 杨连金 2514 黄美玲 高二(6)班 男队 2601 黄宇倚 2606 伍安根 女队 2611 张丽萍 2616 程梦贞 代表队 领队:陈玉凤

2602 李杰 2603 巫承忠 2604 廖志丰 2605 江祖君 2607 雷志民 2608 赖盛文 2609 赖宏骏 2610 童志鹏 2612 陈晓英 2613 易秋凤 2614 李慧 2615 赖龙芳 2617 赖嘉泓 2618 杜燕治

10

高二(7)班 代表队 领队:秦雯 男队 2701 赖富敏 2702 王镔 2703 李振斌 2704 陈宸 2705 官杰辉 2706 王清武 2707 赖雪兴 2708 林思旺 2709 李忠芳 2710 邱贵芳 女队 2711 郭伟艺 2712 曹丹丹 2713 陈蕾旭 2714 范丽华 高二(8)班 代表队 领队:黄志龙 男队 2805 魏正威 2801 邓椿华 2802 黄志君 2803 陈贵恩 2804 童晖 2806 李敏 2807 赖柏松 2808 赖文柏 2809 黄锋林 2810 黄思远 女队 2811 李晓芹 2812 刘英 2813 吴丹 2814 阳易丽 2815 邓雪清 2816 刘婷婷 2817 罗莉玮 2818 邱凤娇 高二(9)班 代表队 领队:王丽芬 男队 2901 王方材 2902 李淳 2903 陈建斌 2904 李圣斌 2905 伍雄斌 2906 李赫 2907 陈浩艺 2908 官有发 2909 邱福旺 2910 陈捷 女队 2911 石小清 2912 巫丽芳 2913 王顺花 2914 赵丽秀 2915 李凤梅 2916 邓华英 2917 刘海瑛 高二(10)班 代表队 领队:李凤娇 男队 21002 巫锡清 21003 李福铭 21004 夏由斌 21005 连欣 21001 温斌 21006 邱文勇 21007 林宏宇 21008 童远斌 21016 温舒鹏 女队 21009 桂文艳 21010 邹满荣 21011 李萍 21012 兰淑珍 21013 黄蓉 21014 严春慧 21015 邓以勤 高二(11)班 代表队 领队:林钟洲 男队 21101 吴志雄 21102 阳春林 21103 李鹏 21104 江宇 21105 黄祥文 21106 翁根远 21107 邱志鹏 女队 21109 魏文红 21110 李小红 21111 肖萍 21112 孙俪 21108 高丽 21113 吴丽珠 21114 雷美铃 高二(12)班 代表队 领队:赖盛林 男队 21201 叶健琦 21202 徐治平 21203 邱涛 21204 谢佳财 21205 李翔 21206 罗建锋 女队 21207 蓝翎 21208 黄苹苹 21209 温燕娟 21210 邱小芳 21211 赖志梅 21212 罗媛 21213 李春英 21214 伍媚

11

高三(1)班 男队 3101 黄水松 3106 王力荣 女队 3108 黄秀文 3113 李琼

代表队

领队:兰素萍

3102 肖辉生 3103 曾志栋 3104 李乾坤 3105 邱志雄 3107 杜恒 3109 李丽英 3110 张翠玲 3111 赵艳华 3112 王春萍 3114 童凌媛 高三(2)班 代表队 领队:赖宁丰

男队 3201 李爱彬 3202 何铖 3203 黄高望 3204 陈俐利 3205 沈鹏辉 3206 罗斌 3207 黄跃明 3208 吴龙飞 3209 陈昌灿 3210 童建魁 女队 3211 罗榕 3212 李清花 3213 赵春凤 3214 陈雨欢 3215 李思 3216 温桂秀 高三(3)班 代表队 领队:邓远凌 男队 3301 林勋 3302 林钟慧 3303 李仁炳 3304 李青龙 3305 廖邦瑶 3309 官建斌 3306 赵龙辉 3307 邓炳书 3308 邓明 女队 3310 宁丽华 3311 沈丽华 3312 罗晓静 3313 黄绪梅 3314 林晶 3315 邱根娥 3316 曾荭荟 3317 荚冬莲 高三(4)班 代表队 领队:赵秀英 男队 3401 林东岳 3402 赖武林 3403 黄庆健 3404 官正康 3405 魏纯建 3408 吴新发 3409 龚芬蔚 3406 谢永亮 3407 杨彬 女队 3410 郑根清 3411 杨爱萍 3412 黄玉梅 3413 李木兰 3414 赵莲芳 3415 廖燕金 3416 马丽群 3417 赖倩男 高三(5)班 代表队 领队:官汉聪 男队 3501 吴泽毅 3502 黄德明 3503 魏建清 3504 肖小荣 3505 邱志煌 3506 吴合林 3507 赖高荣 3508 吴海明 3509 严文杰 3510 刘敏 女队 3511 魏芬 3512 黄美凤 3513 杨婧洁 3514 李海燕 3515 袁梦娇 高三(6)班 代表队 领队:余荣华 男队 3601 阳崇文 3602 王俊辉 3603 罗永强 3604 朱佳俊 3605 赖永政 3606 王火文 3607 巫升清 女队 3608 肖桂荣

12

高三(7)班 代表队 领队:罗成忠 男队 3701 上官韦华 3702 韩苏 3703 魏强 3704 陈捷 3705 刘玉辉 3706 郑剑冰 3707 杨盛鹏 3708 刘世海 3709 彭天才 3710 邱建辉 女队 3711 陈真莹 3712 邱梦岚 3713 李芸 3714 黄晶晶 3715 曾清华 3716 李群珍 3717 邓娟娟 3718 林龙秀 高三(8)班 代表队 领队:吴爱萍 男队 3801 黄千桂 3802 赖圣轲 3803 胡晓强 3804 刘杰 3805 王沛 3806 赖志坚 3807 尤琦 3808 阳盛洪 女队 3809 黄丽花 3810 李玲 3811 巫莉莉 3812 康舒蕾 3813 陈春花 3814 邓玉娇 3815 何静 3816 李银英 3817 董春招 高三(9)班 代表队 领队:李宜宝 男队 3901 张伟平 3902 江文辉 3903 黄东德 3904 陈晨 3905 林旭东 3906 王传曾 3907 郑杰 3908 邹文峰 女队 3912 陈晶晶 3913 李岑姝 3909 林秋芬 3910 温雅玫 3911 徐超 3914 邓丽君 3915 李晓梅 3916 曾惠婷 高三(10)班 代表队 领队:李清朋 男队 31001 夏海涛 31002 陈少强 31003 邵泉 31004 吴为华 31005 李剑伟 31006 罗旭 31007 罗承跃 31008 罗周旺 31009 郑宇弘 女队 31010 罗艳清 31011 荚福姬 31012 吴丽华 31013 阳晓华 31014 伍琴莉 31016 邓美香 31015 郑玮

13

竞赛日程
2006 年 11 月 17 日上午 一、 开幕式 8:00

二、 田径比赛 径赛 2006 年 11 月 17 日 1、高一女子 60 米 2、高二女子 60 米 3、高三女子 60 米 4、高一男子 60 米 5、高二男子 60 米 6、高三男子 60 米 7、高一女子跳绳 2006 年 11 月 17 日 1、高一女子 60 米 2、高二女子 60 米 3、高三女子 60 米 4、高一男子 60 米 5、高二男子 60 米 6、高三男子 60 米 7、高二女子跳绳 8、高三女子跳绳

上午 9:00 预赛 23 人 预赛 22 人 预赛 18 人 预赛 预赛 预赛 预决赛 24 人 25 人 20 人 24 人

下午 2:30 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 预决赛 预决赛 23 人 18 人

2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 1、高一女子接力 预决赛 2、高一男子接力 预决赛 3、高二女子接力 预决赛 4、高二男子接力 预决赛 5、高三女子接力 预决赛 6、高三男子接力 预决赛 跳远 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 1、高一男子跳远 预决赛 22 人 2、高一女子跳远 预决赛 21 人 2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 1、高二男子跳远 预决赛 24 人
14

2、高二女子跳远 预决赛 20 人 2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 1、高三男子跳远 预决赛 19 人 2、高三女子跳远 预决赛 16 人 跳高 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 1、高二男子跳高 预决赛 24 人 2、高二女子跳高 预决赛 21 人 2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 1、高一男子跳高 预决赛 21 人 2、高一女子跳高 预决赛 20 人 2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 1、高三女子跳高 预决赛 10 人 2、高三男子跳高 预决赛 16 人 铅球 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 1、高一女子铅球 预决赛 23 人 2、高一男子铅球 预决赛 24 人 2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 1、高三男子铅球 预决赛 18 人 2、高三女子铅球 预决赛 15 人 2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 高二男子铅球 预决赛 21 人 高二女子铅球 预决赛 24 人 立定三级跳远 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 高三男子立定三级跳远 预决赛 17 人 高三女子立定三级跳远 预决赛 17 人 2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 高二女子立定三级跳远 预决赛 21 人 高二男子立定三级跳远 预决赛 22 人 2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 高一男子立定三级跳远 预决赛 23 人 高一女子立定三级跳远 预决赛 20 人

径赛日程表
2006 年 11 月 17 上午 9:00 1、高一女子 60 米 预赛 23 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:1111 吴秀芬 1409 上官素云 1712 李翠萍 11014 包恒 第 2 组:11111 汤菲菲 1113 吴筱颖 1414 刘娜 1714 温欣 第 3 组:1806 李海丽 11114 曾丽 1210 吴燕红 1511 刘丽英 第 4 组:1512 张海莲 1910 罗夏丽 11211 黄伟凌 1212 廖凤琴 第 5 组:1313 罗清 1616 童满清 1912 李清香 11218 邱小慧 第 6 组:1315 马晓芬 1617 王秀云 11013 陈佳佳
15

2、高二女子 60 米 预赛 22 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:2110 邓丽渊 2410 江雪花 2811 刘英 21108 高丽 第 2 组:21113 吴丽珠 2111 李桂荣 2414 杨靖林 2814 邓雪清 第 3 组:2911 石小清 21207 蓝翎 2213 钟小芳 2508 罗芳 第 4 组:2510 邓丽君 2912 巫丽芳 21213 李春英 2214 沈艳 第 5 组:2307 黄梅清 2613 易秋凤 21010 邹满荣 第 6 组:2312 刘小妹 2618 杜燕治 21014 严春慧 3、高三女子 60 米 预赛 18 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:3111 赵艳华 3317 荚冬莲 3711 陈真莹 3913 李岑姝 第 2 组:31013 阳晓华 3113 李琼 3410 郑根清 3717 邓娟娟 第 3 组:3811 巫莉莉 31015 郑玮 3211 罗榕 3417 赖倩男 第 4 组:3511 魏芬 3816 李银英 3214 陈雨欢 第 5 组:3316 曾荭荟 3514 李海燕 3910 温雅玫 4、高一男子 60 米 预赛 24 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:1101 吴昊 1401 罗斯琦 1701 巫敏建 11001 余颖灏 第 2 组:11010 李俊 1102 邓鑫旺 1407 杨志剑 1707 林小雨 第 3 组:1804 林松 11101 罗骁 1201 罗鸿中 1503 黄庆生 第 4 组:1504 温强 1805 黄涛 11106 温劲鹏 1208 黄河 第 5 组:1301 李毅 1602 杨水彬 1903 陈健 11201 杨志宏 第 6 组:11204 赵炀 1308 肖文强 1609 戴大祥 1905 赖斌和 5、高二男子 60 米 预赛 25 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:2104 黄庆兴 2401 李晓斌 2709 李忠芳 21104 江宇 第 2 组:21105 黄祥文 2107 孙赵福 2406 邱宇杰 2803 陈贵恩 第 3 组:2806 李敏 21201 叶健琦 2205 温连建 2503 邹汉明 第 4 组:2506 罗文锋 2901 王方材 21202 徐治平 2207 李均 第 5 组:2209 邹章彬 2602 李杰 2902 李淳 第 6 组:2304 邓志强 2605 江祖君 21002 巫锡清 6、第 7 组:21003 李福铭 2305 邱金根 2708 林思旺 高三男子 60 米 预赛 20 人 (取前 8 名进入决赛) 第 1 组:3105 邱志雄 3307 邓炳书 3601 阳崇文 3804 刘杰 第 2 组:3905 林旭东 3106 王力荣 3404 官正康 3602 王俊辉 第 3 组:3703 魏强 3906 王传曾 3201 李爱彬 3406 谢永亮 第 4 组:3502 黄德明 3706 郑剑冰 31001 夏海涛 3210 童建魁 第 5 组:3306 赵龙辉 3506 吴合林 3802 赖圣轲 31002 陈少强 7、高一女子跳绳 预决赛 24 人 (取前 6 名) 1112 邓竹玉 1115 邓玲 1209 邱燕宏 1213 邹晓芳 1214 陈晋 1314 黄晓英 1320 彭志莲 1413 邹丹 1416 谢晏艳 1511 刘丽英 1512 张海莲 1614 黄政秀 1615 李清英 1708 赖姝云 1710 揭梅珍 1808 官红运 1809 余晓雯 1913 肖娟丽 11014 包恒 11015 余擎 11112 卢易 11115 李秀红 11211 黄伟凌 11213 谢素珍 2006 年 11 月 17 下午 2:30 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名
16

1、高一女子 60 米 2、高二女子 60 米

3、高三女子 60 米 4、高一男子 60 米 5、高二男子 60 米 6、高三男子 60 米

8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名 8 人决赛取前 6 名

7、高二女子跳绳 预决赛 23 人 (取前 6 名) 2113 曾珍 2117 雷小华 2211 陈晓清 2212 范小青 2307 黄梅清 2308 李兰 2411 黄夏欢 2412 李红 2511 黄桂芳 2512 杜晓芳 2614 李慧 2616 程梦贞 2712 曹丹丹 2713 陈蕾旭 2812 吴丹 2913 王顺花 2914 赵丽秀 21013 黄蓉 21015 邓以勤 21108 高丽 21112 孙俪 21210 邱小芳 21212 罗媛 8、高三女子跳绳 预决赛 18 人 (取前 6 名) 3109 李丽英 3110 张翠玲 3213 赵春凤 3215 李思 3310 宁丽华 3315 邱根娥 3411 杨爱萍 3414 赵莲芳 3511 魏芬 3512 黄美凤 3714 黄晶晶 3715 曾清华 3812 康舒蕾 3813 陈春花 3909 林秋芬 3914 邓丽君 31010 罗艳清 31015 郑玮 2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 1、高一女子接力 预决赛 第 1 组:高一(11)班、高一(12)班 第 2 组:高一(6)班、高一(4)班 第 3 组:高一(3)班、高一(1)班 第 4 组:高一(5)班、高一(2)班 第 5 组:高一(7)班、高一(10)班 第 6 组:高一(9)班、高一(8)班 2、高一男子接力 预决赛 第 1 组:高一(11)班、高一(12)班 第 2 组:高一(6)班、高一(4)班 第 3 组:高一(3)班、高一(1)班 第 4 组:高一(5)班、高一(2)班 第 5 组:高一(7)班、高一(10)班 第 6 组:高一(9)班、高一(8)班 3、高二女子接力 预决赛 第 1 组:高二(1)班、高二(6)班 第 2 组:高二(7)班、高二(2)班 第 3 组:高二(9)班、高二(10)班 第 4 组:高二(5)班、高二(4)班 第 5 组:高二(12)班、高二(11)班 第 6 组:高二(8)班、高二(3)班 4、高二男子接力 预决赛 第 1 组:高二(1)班、高二(6)班 第 2 组:高二(7)班、高二(2)班 第 3 组:高二(9)班、高二(10)班 第 4 组:高二(5)班、高二(4)班 第 5 组:高二(12)班、高二(11)班
17

第 6 组:高二(8)班、高二(3)班 5、高三女子接力 预决赛 第 1 组:高三(8)班、高三(5)班 第 2 组:高三(7)班、高三(1)班 第 3 组:高三(3)班、高三(4)班 第 4 组:高三(6)班、高三(9)班 第 5 组:高三(10)班、高三(2)班 6、高三男子接力 预决赛 第 1 组:高三(8)班、高三(5)班 第 2 组:高三(7)班、高三(1)班 第 3 组:高三(3)班、高三(4)班 第 4 组:高三(6)班、高三(9)班 第 5 组:高三(10)班、高三(2)班

跳远
1、高一男子跳远
1108 钟威 1402 邱圣华 1703 李国荣 11007 张丹枫 1111 吴秀芬 1412 曾晓丹 1807 黄梅花 11111 汤菲菲

2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 预决赛 22 人 (取前 6 名)
1201 罗鸿中 1501 赖治钧 1801 丁元昊 11106 温劲鹏 1204 张恒辉 1301 李毅 1302 邹稳 1505 易旭文 1601 黄晓聪 1602 杨水彬 1901 邹建平 1906 李健 11003 吴盛林 11209 黄新明

1109 黄奕 1404 林凯 1704 张世霖 11101 罗骁

2、高一女子跳远

预决赛

21 人 (取前 6 名)

1114 吴亚婷 1210 吴燕红 1211 徐华珍 1313 罗清 1318 李冬梅 1513 余丽梅 1514 邱丽花 1708 赖姝云 1714 温欣 1806 李海丽 1909 张冬梅 1913 肖娟丽 11012 陈苏闽 11013 陈佳佳 11118 谢美莲 11214 李秋萍 11216 叶志方

1、高二男子跳远
2105 吕少峰 2303 荚胤晟 2604 廖志丰 2905 伍雄斌 2110 邓丽渊 2410 江雪花 2915 李凤梅 21113 吴丽珠

2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 预决赛 24 人 (取前 6 名)
2201 江祖禄 2406 邱宇杰 2707 赖雪兴 21101 吴志雄 2203 兰清晨 2208 彭成龙 2501 巫敏 2502 杨建辉 2802 黄志君 2804 童晖 21107 邱志鹏 21202 徐治平 2301 李巍 2602 李杰 2901 王方材 21204 谢佳财

2106 方晟 2402 赖廷宏 2706 王清武 21001 温斌 2112 舒丽琴 2413 何雨欣 2916 邓华英 21207 蓝翎

2、高二女子跳远

预决赛

20 人 (取前 6 名)

2215 江晓琼 2216 伍晓丽 2308 李兰 2311 李金梅 2508 罗芳 2510 邓丽君 2615 赖龙芳 2618 杜燕治 21009 桂文艳 21014 严春慧 21109 魏文红 21209 温燕娟

1、高三男子跳远

2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 预决赛 19 人 (取前 6 名)
3306 赵龙辉 3603 罗永强 3905 林旭东 3309 官建斌 3605 赖永政 3906 王传曾

3104 李乾坤 3107 杜恒 3201 李爱彬 3206 罗斌 3401 林东岳 3403 黄庆健 3505 邱志煌 3507 赖高荣 3705 刘玉辉 3709 彭天才 3801 黄千桂 3805 王沛 31001 夏海涛

2、高三女子跳远

预决赛

16 人 (取前 6 名)
18

3211 罗榕 3216 温桂秀 3313 黄绪梅 3314 林晶 3411 杨爱萍 3412 黄玉梅 3513 杨婧洁 3515 袁梦娇 3608 肖桂荣 3711 陈真莹 3715 曾清华 3815 何静 3817 董春招 3910 温雅玫 3912 陈晶晶 31014 伍琴莉

跳高
1、高二男子跳高
2101 刘斌 2305 邱金根 2605 江祖君 21001 温斌 2112 舒丽琴 2409 戴丽娟 2813 阳易丽 21114 雷美铃

2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 预决赛 24 人 (取前 6 名)

2109 李威 2202 李骥 2206 黄吉安 2208 彭成龙 2301 李巍 2402 赖廷宏 2404 张添彬 2501 巫敏 2505 罗烨 2603 巫承忠 2707 赖雪兴 2708 林思旺 2801 邓椿华 2903 陈建斌 2904 李圣斌 21004 夏由斌 21102 阳春林 21107 邱志鹏 21203 邱涛 21205 李翔

2、高二女子跳高

预决赛

21 人 (取前 6 名)

2114 肖雪琼 2212 范小青 2214 沈艳 2309 陈秋花 2310 罗冬梅 2415 赖丽萍 2509 江银仙 2513 杨连金 2611 张丽萍 2617 赖嘉泓 2914 赵丽秀 2915 李凤梅 21009 桂文艳 21012 兰淑珍 21111 肖萍 21208 黄苹苹 21211 赖志梅

1、高一男子跳高
1108 钟威 1509 李林辉 1802 杜泰华 11105 黄志成 1117 林倩 1410 吴海玉 1712 李翠萍 11214 李秋萍

2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 预决赛 21 人 (取前 6 名)

1109 黄奕 1303 罗杰 1305 王芳桂 1403 罗承华 1408 刘宏伟 1510 伍志同 1603 荚燕康 1607 郑明哲 1701 巫敏建 1706 邱志伟 1903 陈健 1907 赖志敏 11004 袁夏磊 11006 黄泽盛 11104 谢道吉 11206 赖根龄 11208 李玉峰

2、高一女子跳高

预决赛

20 人 (取前 6 名)

1118 高倩 1215 曹美玲 1216 伍莹 1314 黄晓英 1316 罗姗 1416 谢晏艳 1514 邱丽花 1515 董凤娥 1613 罗梅丹 1711 曾艳 1911 温月华 11011 罗英 11018 张曼茜 11114 曾丽 11116 雷春花 11215 邱小乐

1、高三男子跳高
3101 黄水松 3503 魏建清 3805 王沛 3109 李丽英 3716 李群珍

2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 预决赛 16 人 (取前 6 名)
3404 官正康 3801 黄千桂

3205 沈鹏辉 3305 廖邦瑶 3307 邓炳书 3403 黄庆健 3507 赖高荣 3606 王火文 3707 杨盛鹏 3708 刘世海 3901 张伟平 3902 江文辉 31007 罗承跃

2、高三女子跳高

预决赛

10 人 (取前 6 名)
3714 黄晶晶

3310 宁丽华 3312 罗晓静 3413 李木兰 3416 马丽群 3809 黄丽花 3810 李玲 31014 伍琴莉

1、高一女子铅球
1114 吴亚婷 1411 邱萍 1711 曾艳 11017 雷秀珍

铅球 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 预决赛 23 人 (取前 6 名)

1116 李宋萍 1211 徐华珍 1215 曹美玲 1318 李冬梅 1319 邓群香 1415 温丽萍 1517 黄小丽 1518 周媛 1612 刘新燕 1613 罗梅丹 1713 罗秀红 1807 黄梅花 1909 张冬梅 1910 罗夏丽 11016 李丽秀 11113 谢清霞 11116 雷春花 11212 黄晶晶 11217 赖泉秀

2、高一男子铅球

预决赛

24 人 (取前 6 名)
1205 周敏欣 1306 邹德红 1309 官剑华

1102 邓鑫旺 1110 邓剑青 1203 严杰

19

1401 罗斯琦 1505 易旭文 1510 伍志同 1605 邓耀昌 1607 郑明哲 1702 黄明晖 1705 罗潇 1803 严杰斌 1804 林松 1805 黄涛 1902 黄斌 1904 吴斌 11006 黄泽盛 11010 李俊 11102 卢欣华 11108 邓肃辉 11207 林建雄 11210 罗应华

1、高三男子铅球

2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 预决赛 18 人 (取前 6 名)

3105 邱志雄 3208 吴龙飞 3209 陈昌灿 3301 林勋 3304 李青龙 3402 赖武林 3409 龚芬蔚 3501 吴泽毅 3504 肖小荣 3602 王俊辉 3607 巫升清 3701 上官韦华 3704 陈捷 3802 赖圣轲 3807 尤琦 3903 黄东德 3908 邹文峰 31009 郑宇弘

2、高三女子铅球

预决赛

15 人 (取前 6 名)

3112 王春萍 3212 李清花 3311 沈丽华 3313 黄绪梅 3414 赵莲芳 3415 廖燕金 3513 杨婧洁 3514 李海燕 3713 李芸 3814 邓玉娇 3816 李银英 3909 林秋芬 3912 陈晶晶 31011 荚福姬 31013 阳晓华

1、高二男子铅球
2102 陈广彬 2403 何清杰 2702 王镔 21102 阳春林

2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 预决赛 21 人 (取前 6 名)
2302 聂康 2303 荚胤晟 2601 黄宇倚 2606 伍安根 21003 李福铭 21004 夏由斌

2107 孙赵福 2202 李骥 2204 陈轶君 2407 王成功 2502 杨建辉 2507 张彬文 2710 邱贵芳 2906 李赫 2907 陈浩艺 21204 谢佳财 21206 罗建锋

2、高二女子铅球

预决赛

24 人 (取前 6 名)

2113 曾珍 2115 谢紫薇 2210 邹淑琴 2211 陈晓清 2310 罗冬梅 2312 刘小妹 2409 戴丽娟 2411 黄夏欢 2509 江银仙 2514 黄美玲 2612 陈晓英 2617 赖嘉泓 2711 郭伟艺 2714 范丽华 2815 刘婷婷 2816 罗莉玮 2916 邓华英 2917 刘海瑛 21011 李萍 21013 黄蓉 21109 魏文红 21110 李小红 21211 赖志梅 21213 李春英

立定三级跳远
2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 1、高三男子立定三级跳远 预决赛 17 人 (取前 6 名)
3104 李乾坤 3409 龚芬蔚 3706 郑剑冰 3108 黄秀文 3412 黄玉梅 3817 董春招 3207 黄跃明 3209 陈昌灿 3302 林钟慧 3503 魏建清 3505 邱志煌 3601 阳崇文 3803 胡晓强 3808 阳盛洪 3902 江文辉 3305 廖邦瑶 3605 赖永政 3907 郑杰 3401 林东岳 3705 刘玉辉

2、高三女子立定三级跳远

预决赛

17 人 (取前 6 名)

3114 童凌媛 3216 温桂秀 3312 罗晓静 3315 邱根娥 3410 郑根清 3512 黄美凤 3515 袁梦娇 3712 邱梦岚 3718 林龙秀 3814 邓玉娇 3915 李晓梅 3916 曾惠婷 31012 吴丽华 31016 邓美香

2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 1、高二女子立定三级跳远 预决赛 21 人 (取前 6 名)
2115 谢紫薇 2413 何雨欣 2810 李晓芹 21110 李小红 2106 方晟 2401 李晓斌 2701 赖富敏 2116 赖丽华 2210 邹淑琴 2217 李秋南 2309 陈秋花 2311 李金梅 2416 罗慧萍 2614 李慧 2615 赖龙芳 2711 郭伟艺 2713 陈蕾旭 2812 吴丹 2911 石小清 2912 巫丽芳 21010 邹满荣 21011 李萍 21208 黄苹苹 21214 伍媚

2、高二男子立定三级跳远

预决赛

22 人 (取前 6 名)

2109 李威 2201 江祖禄 2209 邹章彬 2302 聂康 2304 邓志强 2408 李林刚 2504 李昕 2507 张彬文 2604 廖志丰 2610 童志鹏 2706 王清武 2801 邓椿华 2807 赖柏松 2903 陈建斌 2905 伍雄斌

20

21005 连欣 21106 翁根远 21201 叶健琦 21206 罗建锋

2006 年 11 月 18 日 上午 8:00 1、高一男子立定三级跳远 预决赛 23 人 (取前 6 名)
1101 吴昊 1110 邓剑青 1206 刘影 1207 严翔 1304 罗征强 1310 夏意能 1404 林凯 1406 张翔 1501 赖治钧 1509 李林辉 1604 黄本俊 1606 李巍 1703 李国荣 1705 罗潇 1801 丁元昊 1901 邹建平 1908 吴远宽 11003 吴盛林 11009 曹文彬 11104 谢道吉 11107 温正根 11206 赖根龄 11208 李玉峰

2、高一女子立定三级跳远
1112 邓竹玉 1412 曾晓丹 1710 揭梅珍 11212 黄晶晶

预决赛

20 人 (取前 6 名)

1113 吴筱颖 1212 廖凤琴 1216 伍莹 1316 罗姗 1317 黄慧敏 1515 董凤娥 1516 彭阿云 1612 刘新燕 1618 罗梅芬 1709 修小华 1810 范丽琴 1912 李清香 11016 李丽秀 11117 沈芮 11118 谢美莲 11213 谢素珍

篮球
2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 高一男子篮球 单淘汰 第 1 场:高一(11)班 VS 高一(12)班 第 2 场:高一(6)班 VS 高一(4)班 第 3 场:高一(3)班 VS 高一(1)班 第 4 场:高一(5)班 VS 高一(2)班 第 5 场:高一(7)班 VS 高一(10)班 第 6 场:高一(9)班 VS 高一(8)班 高二男子篮球 单淘汰 第 1 场:高二(1)班 VS 高二(6)班 第 2 场:高二(7)班 VS 高二(2)班 第 3 场:高二(9)班 VS 高二(10)班 第 4 场:高二(5)班 VS 高二(4)班 第 5 场:高二(12)班 VS 高二(11)班 第 6 场:高二(8)班 VS 高二(3)班 高三男子篮球 单淘汰 分出前 5 名及后 5 名,从后 5 名中算小分算出一名进入 半决赛 第 1 场:高三(8)班、高三(5)班 第 2 场:高三(7)班、高三(1)班 第 3 场:高三(3)班、高三(4)班 第 4 场:高三(6)班、高三(9)班 第 5 场:高三(10)班、高三(2)班 2006 年 11 月 17 日 下午 2:30 高一男子篮球 单淘汰分出前三和后三名,后三名单循环 第 1 场:高一( )班 VS 高一( )班 第 2 场:高一( )班 VS 高一( )班 第 3 场:高一( )班 VS 高一( )班
21

第 4 场:高一( 第 5 场:高一( 第 6 场:高一(

)班 VS 高一( )班 VS 高一( )班 VS 高一(

)班 )班 )班

高二男子篮球 单淘汰分出前三和后三名,后三名单循环 第 1 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 2 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 3 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 4 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 5 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 6 场:高二( )班 VS 高二( )班 高三男子篮球 单淘汰分出前三和后三名,后三名单循环 第 1 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 2 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 3 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 4 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 5 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 6 场:高三( )班 VS 高三( )班 2006 年 11 月 17 日 上午 9:00 高一男子篮球 前三名单循环 第 1 场:高一( )班 VS 高一( )班 第 2 场:高一( )班 VS 高一( )班 第 3 场:高一( )班 VS 高一( )班 高二男子篮球 前三名单循环 第 1 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 2 场:高二( )班 VS 高二( )班 第 3 场:高二( )班 VS 高二( )班 高三男子篮球 前三名单循环 第 1 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 2 场:高三( )班 VS 高三( )班 第 3 场:高三( )班 VS 高三( )班

22

竞赛日程一览表 日期 午 别 8:00 9:00 60M 24+25+20 23+22+18 28 组 高 一 22+21 人’ 时间 径赛组 跳远 立 定 三 级 跳远 跳高 铅球 三人篮 球

开幕式 30’ 高三 17+17 高 二 24+21 高 一 24+23 先女后 男 小组赛 每组 6 场

上 午 10:00 11 月 17 日 下 午 11 月 18 日 上 午 下 午

高一女子 跳绳 24 人 4 组

11:00 2:30 60M 决 8+8+8 8+8+8 12 组 高二、高 三女子跳 绳 23+18 人7组 50M 往返 接力 6+6+5 6+6+5 34 组 10:10 2:30 半决赛 每组 3 场,及 决 4-6 名单循 环赛 3 场

高二 24 + 20 人

3:30

高二 22+21 先 女 后男

高 一 21+20

高 三 18+15

8:00

高三 19 + 16 人, 高一 23+20

9:30

高 三 16+10 先 女 后男

高 二 21+24

决 赛 1-3 名, 单循环 赛每组 3场

23

立定 三级跳 沙坑 跳高海棉垫

60M 起点

校 门

高 3

高 3

高三 3

跳 跳 三

60M 点

24


赞助商链接
更多相关文档:

初一1班运动会入场解说词

】 初三 6 班运动会入场解说词: : 现在正迈着雄健的步伐,昂首向主席台走来的初三 6 班代表队,这是一个团结进取,富有青春活力 的班集体。这是一支敢于梦想,...

三年级(1)班入场词

三年级(1)班入场词_学科竞赛_小学教育_教育专区。三年级(1)班入场词 追逐着六月的和风,沐浴着六月 的阳光,三(1)班代表队向我们走 来了。看,他们迈着整齐的...

六(1)班运动会入场式解说词

(1)班解说词迎面向我们走来的是六(1)班代表队,这是一支由 52 名同学组成的队伍,这是一个具有凝聚 力的班集体,他们活泼可爱,勤奋努力。你看!他们个个精神...

七年级各班入场式解说词1

七五班好样的!好样的七五班!同学们,让我们在运动会上一睹七五 班的风采吧! 七六班 别样的风采,高昂的斗志,现在走来的是七年级六班代表队,他们正 以整齐...

09文秘(1)班运动会入场词

228班运动会入场词 暂无评价 1页 2财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 ...

九年级1——6班运动会入场词

不用怀疑,这就是九年级五班!坚定的目 光代表我们执着的追求,沸腾的热血证明...1/2 相关文档推荐 1.3班 运动会入场词 暂无评价 1页 免费 高一(1)运动会...

六1运动会入场词

六1运动会入场词_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。六年级一班入场词 瞧!迎面走来的是六(1)中队,他们个个雄赳赳,气昂昂, 迈着整齐的步伐,喊着嘹亮...

新入场三级安全教育试卷(1) (1)

2、专业工地(队)专责工程师(技术负责人) 新入场职工一级安全教育试卷单位: ...7、班(组)应做到凡是施工项目,必须先( ),并完善安全措施( ),具备安全文明...

...市第六次代表大会提案(城南二年级三班中队) (1)

中国少年先锋队淄博市第六次代表大会提案(城南二年级三班中队) (1)_其它课程_小学教育_教育专区。中国少年先锋队淄博市第六次代表大会 提案登记表提案编号 案由 ...

新少先队员代表发言稿

我是一(7)班的 今天,我们一年级 ,能代表所用新...名小朋友光荣地加入了中国少年先锋队,第一次带上了...高一新生军训结束总结会... 暂无评价 2页 1下载券...

更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com