当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛


第八届全国中小学生创新作文大赛 山东赛区决赛获奖名单

初中组
特等奖 1 名 学校 山东省烟台一中南区 一等奖 10 名 山东省济南市长清五中 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省烟台一中南区 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省邹城市第六中学 二等奖

30 名 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 陈玉霞 孙伟 徐子涵 叶文杰 范利华 刘天然 张胜男 史征 颜雨涵 王馨 赵爽 赵丽娜 王善迪 胡兴平 马冉冉 尹航 张腾允 吴秀雯 庄宇轩 马清润 马俊骁 庄凌云 曹凤婷 王紫珺 裴衍齐 田莹 刘祎 张新伟 崔其玉 汤子涵 张以锋 张广荣 王卫红 陈洪斌 贾丽 孟庆霞 方永旺 方永旺 颜华 陈炳龙 薛玉玲 张以锋 王光军 王光军 王斌 李艳霞 宋永红 程丽美 冯彩云 房玉俭 房玉俭 李仁华 武云明 田丛丛 陈洪斌 陈洪斌 贾丽 贾丽 贾丽 方永旺 学生 王文倩 指导教师 王卫红

山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省艾山一中 三等奖 127 名 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清五中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省济南市长清三中 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校

孔一诺 孟冰凝 孔朝政 孔昕曈 陈亚文 颜嘉璇 吴迪 杨晓晨 崔齐 黄一鸣 马玉娇 康永宁 孙连豪 侯志慧 王梦雨 史欣悦 张文娜 马中凯 张悦 张凯 张晓宇 赵承坤 王昕 马忠玲 赵越 卢悦 李安 王泽文 房立蓉 张硕 李玉 朱毓秀 郭学敏 杨宏锦 张婷 王璐 郑杰 孙贝 梅玉硕 董琪 常炳俊 陈晓楠

胡静 王玲 颜华 颜华 丁雪艳 丁雪艳 丁雪艳 胡静 颜华 韩琨 王绪峰 薛玉玲 薛玉玲 李文祥 李文祥 李文祥 李文祥 李文祥 张以锋 张以锋 张以锋 王光军 王光军 王光军 王光军 王斌 杜兴花 杜兴花 刘业林 王光涛 刘桂爱 刘桂爱 段秀芹 杜柏军 杜柏军 周现玲 周现玲 张培芝 刘云 张广荣 张广荣 张广荣

山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省莱芜市钢城铁铜沟学校 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省烟台一中南区 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省长清区双泉中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省济南市长清区月庄初级中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学

刘晓宁 苏晓晨 秦元君 武楠 康甜蜜 隋明辰 万小卉 孙隽姝 李翊 郑立哲 赵政钧 孙艺菲 盛慧 董雪雁 房玉强 李浩添 李倩 刘丹 刘嘉君 刘丽 孟航宇 孟婷婷 王慧竹 王敏 王瑞 郑智 万立静 董亚楠 李鑫艳 庄迎春 庄云凤 李婕 万健恒 白敏 庄云行 曹利磊 鲁夕霞 路淑淼 涂滟泓 董凯旋 李越 郭思远 刘珂

张广荣 张广荣 张广荣 张广荣 张广荣 曹智敏 曹智敏 宗绪显 宗绪显 邓梅 吴艳英 曲艳红 李蒙 李晶 陈芹 昌光凤 昌光凤 昌光凤 昌光凤 陈芹 李晶 昌光凤 陈芹 陈芹 昌光凤 昌光凤 田立军 程丽美 程丽美 李洪强 李洪强 程丽美 程丽美 李洪强 李洪强 程丽美 李超 李超 李超 郭雪艳 李仁华 郭雪艳 田丛丛

山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省长清实验中学 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省济阳十中 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学

庄泽 国晓璇 崔贵雪 徐舒奇 李笑宇 陈文玉 刘晓倩 刘牧群 李晓林 杜蕊 王琦 贾应龙 布振龙 王文博 张梦涵 呼颖慧 呼月 王咏诗 杨冉 王凯 张长志 刘思新 陈晨 李沛然 孔祥秀 高雪晴 陈雪 孔慕凡 王文涵 张丽君 张一诺 高春华 冯山山 秦心悦 丁文雅 孔佩文 刘丹迪 冯喆 何慧 顾盈睿 周羽 王睿智 张晓晗

方志荣 李吉刚 李吉刚 陈洪斌 方永旺 方永旺 栾鸾 栾鸾 郭沫丽 郭沫丽 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 赵静 胡静 胡静 胡静 王玲 王玲 王玲 颜华 丁雪艳 宋景宏 宋景宏 宋景宏 宋景宏 胡静 胡静 胡静 宋景宏 王玲 丁雪艳 丁雪艳 丁雪艳

山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省曲阜师范大学附属中学 山东省长清实验中学 山东省济南市长清区崮山中学 山东省济南市长清区崮山中学 山东省济南市长清区崮山中学 山东省青岛四中 山东省淄博市沂源县历山中学

王光宇 张心蕊 柴若男 李晓 金雪 张强 单心月 乔衡 段会奇

颜华 颜华 颜华 李鑫

高玉芬 段升群

高中组
特等奖 1 名 山东省日照第一中学 一等奖 10 名 山东省济钢高级中学 山东省济宁市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省曲阜师大附中 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省泰安第一中学 山东省莘县实验高中 山东省郓城县第一中学 二等奖 80 名 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营市第一中学 山东省肥城市泰西中学 山东省肥城市泰西中学 山东省高唐县第二中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 刘奕飞 李季晗 沙瑞波 高婷婷 李昊宇 刘玉洁 陈静雯 崔玉静 徐一鸣 李宏 李晓懿 肖楚楚 张愉羚 谷裕 陈宗溪 赵天怡 刘晓佳 李修琪 李晓静 魏微丽 曹素娟 刘月玮 张欣芳 刘惠东 孙忠建 白乐茵 袁飞 李庆政 苗云萍 徐香 陈志坤 王培坤 董俶 徐香 王培坤 陈强 苗雨曦 周月阳 赵静文 韩硕 陈莹莹 范子豪 董树婷 郭启萌 张雯霞 潘菲 董俶 房晓辉 耿雪 李西光 葛云杰 许晓玉 季兴华 赵鲁林 张颖 何静 张浩 王存胜

山东省济南中学 山东省济宁市第一中学 山东省金乡县第二中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱西一中(北校) 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照市第一中学(东校) 山东省日照市第一中学(东校) 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省泰安第一中学 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省新泰一中 山东省新泰一中(北校) 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省沂水县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省章丘四中 山东省章丘四中 山东省章丘四中

姚凤莲 周慧娟 王淑青 沈钊 张珊 亓欣 魏凤洁 亓浩然 许冬阳 王睿 赵兰秀 曹佳宁 王小倓 王柯薇 庄帅 张翼翔 张柏青 王志 侯陟 絮美娜 丰雪 孔哲 赵琼琼 周卓越 郑微雨 柴倪 武琳 韩心荷 张天睿 强郁文 于潜 周晓利 穆新亮 张晗 王晓晨 王睿 刘柳 杨雅茗 伊继凯 马淑静 高天辰 姜继芸 叶晓东

郭玉霜 张彦美 李戎 亓冬玲 亓冬玲 耿雪 耿雪 刘祥波 黄玉芹 张宏建 张桂银 刘竹梅 逯恒艳 逯恒艳 杨胜廷 王荣荣 李西光 蔡影 邵琛琛 王晓青 刘洪涛 孟祥林 孟祥林 王存胜 王丽敏 苗淑英 陈晓杰 李满 李满 熊秋菊 史宏升 史宏升 单慧 陈振永 邓双 殷吉玲 潘凌玲 赵元芳 崔芹 张均华 张希梅 王忠华 张希梅

山东省章丘五中 山东省章丘一中 山东省诸城实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹平县黄山中学 山东省邹平县黄山中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省临沭县实验中学 山东省临沂第一中学 山东省平度第一中学 山东省阳信县第一中学 山东省青岛市第五十八中学 三等奖 405 名 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营胜利第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省东营市第一中学 山东省肥城市泰西中学

张舒俐 李天庆 武大为 李琳 张昊 张李博 朱欣然 任玥 常俊杰 张行健 傅令博 胡方正 赵媛媛 孙大伟 单宏远 孙一诺 刘蒙露 赵丹阳 李雪静 王珂玥 陈欣诺 李晓宇 王鲁珍 李可心 丁雨杭 李东熠 王静宜 李海翔 刘清华 张宣 纪彦康 吕琳 生梦鑫 宋梦琪 隋嘉奇 孙茜楠 王洁心 薄童 焦宇晨 焦宇晓 宋智捷 李敬贤

张雪梅 陈元美 刘世隆 魏爽 牛克京 刘晓莉 曾亚 李晓敏 张晓华 张晓华 孙魏魏 胡晓明 孟萌 殷吉玲 葛福锋 张晓蕾 代治刚 刘国华 纪洪师 张国华 赵天庆 隋小凤 张崇亮 王成菊 魏微丽 张淑珍 于爱云 赵佳佳 孟红 孟红 刘立才 姜洋 赵新玲 赵新玲 赵新玲 赵新玲 朱元忠 魏利红 马素芳 马素芳 朱元忠 刘惠东

山东省肥城市泰西中学 山东省肥城市泰西中学 山东省肥城市泰西中学 山东省肥城市泰西中学 山东省高唐县第二中学 山东省高唐县第二中学 山东省高唐县第二中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省高唐县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省广饶县第一中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学

赵纪悦 李恭斐 许梦雯 蔡心宇 董鑫 杨蕾 张雪 丁胜男 赵怀岩 宋雪梦 陈晓琳 孙丽娜 李雅倩 张静 郑卫静 马晓曦 李浚铎 刘璐 黄云飞 冯小宁 燕凌云 景赛 王心莹 王丽臻 韩嘉惠 刘旭 王心悦 丁酩鑫 贾立娜 张润 李雪凤 张斌 付俊香 吴冠龙 陈杨泽宇 马晓倩 张琳 李涵旭 张丁一 高凌霄 马旭 朱珠 马小雨

宋庆勇 刘洪峰 郭静 张红 白乐茵 白乐茵 白乐茵 罗丙伟 罗丙伟 李晓斐 张延东 鲁晴雯 鲁晴雯 赵田 杜欣亭 李庆杰 李景阳 倪荫国 袁飞 袁飞 宋士杰 朱海霞 李庆政 薛峰 薛峰 薛峰 薛峰 吴少春 王云涛 王云涛 吴庆军 王金琳 赵海峰 胡文生 郭慧晶 苗云萍 陈玉翠 刘晓翔 刘晓翔 苗云萍 李海龙 董俶 陈强

山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省济钢高级中学 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省平阴一中 山东省济南中学 山东省济南中学 山东省济南中学 山东省济南中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省济宁市第一中学 山东省金乡县第二中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学

蔡晓荦 代安琪 徐健宁 唐绍诗 李晓奇 夏洁 赵姝一 于金志 郝穆明 朱冬青 丁欣然 孔唯佳 吴旭 孙亚卿 范志斌 宋冬晓 任楠楠 郑清源 闫嘉琪 张子辰 王亚枭 魏夏菁 杜泓延 刘鑫悦 陈元淏 房文雪 顾心蕾 刘园政 张佳蕾 赵琳 李一昕 王煜迪 王琪舒 王宪珍 李体赫 寇天泽 郭子轩 程伊明 孙敏瑞 孔舒文 寇璐瑶 李雪贝 刘存展

张婉靖 李晓燕 刘天燕 王培坤 陈强 董俶 陈立夏 史家昌 刘正华 刘正华 熊慧芳 熊慧芳 熊慧芳 臧桂军 臧桂军 赵世光 亓慧慧 姜芳 毕晓光 刘奉慧 刘奉慧 沈云杰 仲倩倩 靳超 聂强 杨继鹏 周文 孔丹 马一鸣 马一鸣 马一鸣 马一鸣 马一鸣 吕延梅 吕延梅 岳彩亮 辛薇 辛薇 邓爱娟 王善学 张雁 张雁 郭华锋

山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省巨野县第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第一中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市第二中学 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱芜市莱城区凤城高中 山东省莱西一中(北校) 山东省莱西一中(北校) 山东省莱西一中(北校) 山东省莱西一中(北校)

许梦珂 黄保茹 张仁建 宋桂明 王春香 李安淑 刘双双 吴建刚 栾安琪 张铭 李彤 孙姣婧 刘晴 王戈 亓飞 亓栀 管雨桐 杜芳冰 焦子焱 吕键茹 郭琪 张芮宁 陈莹 杨乐乐 韩坤 李雪琴 王旭东 许慧敏 朱婕 黄海燕 田丽萍 李然 朱娜 孙丽媛 任胜男 赵一鸣 李铭 刘芳蕊 解振达 葛晓娟 任举 姜岱君 刘沛

郭华锋 郭华锋 张代富 张雁 张雁 张代富 张雁 魏雯雯 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 亓冬玲 张强 谢斐 谢斐 谢斐 耿雪 鲁敬琳 鲁敬琳 毕爱莲 毕爱莲 陈晓庚 鲁敬琳 郝淑美 吴倩倩 刘长峰 王淑文 王萍 张晓红 李胜 任维亮 朱应涛 迟海霞 张红 董淑娟 董淑娟

山东省莱西一中(北校) 山东省莱西一中(北校) 山东省莱西一中(北校) 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省聊城第三中学 山东省聊城市水城中学 山东省聊城市水城中学 山东省聊城市水城中学 山东省聊城市水城中学 山东省聊城市水城中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省宁阳第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省齐河县第一中学 山东省青岛市城阳第三高级中学 山东省青岛市城阳第三高级中学 山东省青岛市城阳第三高级中学 山东省青州实验中学 山东省青州实验中学 山东省青州实验中学 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中

张珺珺 张祺 周家欣 吉国义 白林涛 张垂范 刘元歌 王鸿赋 张庆丰 刘继超 张士光 黄珊 刘梦冉 朱瑞珍 朱延青 殷锦绣 栗晓宇 荣明宇 李焕英 孟凡钊 袁坤 刘阳 张杰 黄安 黄晓宇 马钰峰 王雷 王兴国 徐静 杨硕 贾秀 刘铭扬 王丽 岳晴 高志强 闫文隆 杨泽华 许芳瑾 孔启迪 蔡彦姝 高秋月 孔卓 陈晓艺

董淑娟 董淑娟 王姗姗 刘竹梅 刘竹梅 张桂银 张桂银 韩晓云 韩晓云 韩晓云 韩晓云 付景超 王军 沈冲 杜慧清 陈岩军 李西光 王涛 刘娟 李晓微 张延芳 梁霞 于荣 邵琛琛 王志强 于荣 贺忠燕 王春红 于荣 贺忠燕 李思衡 李思衡 李思衡 孟庆珍 张新梅 孟庆珍 刘洪涛 刘洪涛 刘洪涛 刘洪涛 葛云杰 曹晓燕 曹晓燕

山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜师大附中 山东省曲阜市第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照市第一中学(东校) 山东省日照市第一中学(东校) 山东省日照市第一中学(东校) 山东省日照市第一中学(东校) 山东省日照市第一中学(东校) 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学

刘昱 丁香雨 刘恕恕 孔文轩 张开甲 颜妍 吕泽民 王柏涵 孔嘉庆 董霄 孔雅楠 朱育欣 韦安琦 何海山 焦文浩 王惠子 张羽西 宋炜宝 杨帆 李晓涵 刘志鹏 高琳 张怡然 吴昱璇 厉笑冉 张愉婧 庄勇 薛晴 丁肖瀚 张维肖 董宁 吕梦遥 辛颖 林春鹏 寇月明 王丹妮 田文博 王一然 姚宇鹏 宋翰雄 赵依琳 孔祥楠 崔如鸿

曹晓燕 吕则军 吕则军 靳文婧 靳文婧 孟祥林 孟祥林 孟祥林 孟祥林 孟祥林 苗春宝 靳文婧 靳文婧 刘涛 王玉祥 王玉祥 徐琴琴 王玉祥 丁相霞 胡训华 王丽敏 徐琴琴 杨建生 张治华 张治华 孟庆芝 陈晓杰 王岱 王岱 王岱 王岱 柴西芬 李满 许凤霞 许凤霞 季毅 刘锦勇 吴静 孙晓静 王存志 王存志 赵光银 赵光银

山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学 山东省泰安第一中学 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学 山东省泰安英雄山中学 山东省微山县一中 山东省微山县一中 山东省微山县一中 山东省夏津第一中学 山东省夏津第一中学 山东省夏津第一中学 山东省夏津第一中学 山东省夏津第一中学 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省莘县实验高中 山东省新泰一中 山东省新泰一中 山东省新泰一中 山东省新泰一中

刘靖邦 李安可 戚学儒 王瑞 李晨曦 邓舒夏 孙一腾 李海灿 赵彤 宋怡琳 张翰玉 李嘉茵 孙育廷 董洋 郭玉洁 薛丽娟 张晓 刘慕广 辛蔚 殷读耕 赵宏烨 傅艺璇 杨瑞丰 孔田田 白玉晶 张明明 李新越 孔令坤 丁一 夏占磊 杨宇 孟燕 武晓文 李任梓 商倩倩 张琪 崔秀 范秀娟 刘跃国 徐诺 周新萍 陈静涵 黄春雨

赵光银 季兴华 季兴华 季兴华 许晓玉 许晓玉 王存志 王存志 王建梅 李林 董刚 董刚 王芹 吴蕾 吴蕾 吴蕾 吴蕾 张凤山 韦孝涛 袁庆峰 房强 房强 吴延彩 吴延彩 胡小燕 胡小燕 胡小燕 史宏升 孙贝贝 南玉伟 马素敏 孙贝贝 尹达 么丽娟 黄改平 尹达 么丽娟 尹达 么丽娟 单慧 张广锋 郑艳 张广锋

山东省新泰一中 山东省新泰一中(北校) 山东省新泰一中(北校) 山东省新泰一中(北校) 山东省新泰一中(北校) 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省沂水县第一中学 山东省沂水县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省沂源县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省郓城县第一中学 山东省章丘四中 山东省章丘四中 山东省章丘四中 山东省章丘五中 山东省章丘五中

周文萌 徐晓菲 陈明豪 王瑞婕 安琼 高玮玥 王立波 于晓 任光远 马文秋 黄超扬 展宝睿 吴文雨 耿晓坤 周玲 李衍泽 崔海亮 胡发珍 唐玉如 唐瑞阳 陈宁 唐园惠 李洁 邵帅 常相元 马燕平 张英华 姜姗 王黙杨 樊星 张修铭 朱兴旭 唐文爽 祝腾 佀凤美 侯亚楠 杜航 杜文硕 訾丽丽 孙昕 吉元梦 李贺 赵弋扬

单慧 陈振永 陈振永 陈振永 陈振永 文建美 姚国英 张春艳 朱新民 马德传 黄维利 陈明 刘芳 陈明 刘芳 陈明 徐颖 徐颖 赵元芳 陈明 王芳 崔芹 崔芹 陈明 严海防 王德安 王德安 王翠华 王翠华 赵春芳 牛继忠 张均华 王静霞 尹贻峰 王静霞 韩彬 孙文运 张均华 刘明 张希梅 张希梅 赵峰 赵峰

山东省章丘五中 山东省章丘五中 山东省章丘五中 山东省章丘五中 山东省章丘五中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省章丘一中 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省诸城实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省淄博实验中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学

高李久思 李含聪 刘洁琼 王梅洁 朱紫萌 张苗 李国庆 石峰 丁朴 高雨 尹昊 范玉兰 王硕 韩凤师 丁拓 王娜 张迪 宋树迪 刘诺 岳本凤 李洁 王子涵 温海青 曲云凤 张光煜 徐晓梅 臧逸敏 张媛 魏冉 房铎坤 田佳琪 张钧尧 张怡佳 汪语萌 李若冰 杜盈初 吴琬莹 张传斌 何舒畅 王志慧 李加欣 王君 王莘华

邱霞 马德茂 马延花 刘宪道 曲光晶 曹宝兰 徐金凤 徐金凤 薛燕 齐伟芬 齐伟芬 徐金凤 陈元美 马永 齐伟芬 孟庆珍 张光秀 郑晓燕 李崇玲 彭增艳 滕凤芹 刘金兰 彭增艳 郑晓燕 李崇玲 刘金兰 刘金兰 王洪霞 鲁希波 谢宪起 刘军伟 刘晓莉 邢兰玉 邢兰玉 魏延坤 王立芗 董超 高凤梅 武秀华 王华 李晓敏 李晓敏 李晓敏

山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹城市第一中学 山东省邹平县黄山中学 山东省邹平县黄山中学 山东省邹平县黄山中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东师范大学附属中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省阳信县第二高级中学 山东省聊城市第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省昌邑市文山中学 山东省潍坊第七中学 山东省青岛市第十九中学

朱聪 邵元欣 郑亚迪 王文君 宋丹丹 宋寅萍 张悦 邓子淳 房文迪 高翔宇 葛君 郭靓 陆士霜 马雨桐 孟仲星 倪如冰 孙悦 王思齐 王莹 王语笛 徐嘉弈 杨艺丹 张德宝 张攀 张思佳 张众一 赵思雨 庄嘉欣 李长阔 张民阔 陈云瑞 李时 杜倩如 金童 化世琪 朱佳慧 陈昱彤 丛雅曦

李晓敏 孔芳 陈利娟 陈利娟 张晓华 袁训东 袁训东 曹秋菊 刘芸 孟岩 孙丹萍 孟岩 徐世水 马艳文 胡晓明 李宏波 徐世水 李宏波 孙魏魏 李宏波 朱玉君 杨玉华 马艳文 缪慧 田桂芬 胡晓明 刘晓文 盛晓楠 贾秀玲 殷吉玲 姚国英 邓双 于洪菊 任宏红 任宏红 王晓敏 丰艳


更多相关文档:

第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛第八届全国中小学生创新作文大赛主办单位 北京大学中国语言文学系 ...

第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛 山东赛区决赛获奖名单 初中组特等奖 1 名 学校 山东省烟台一中南区 一等奖 10 名 山东省济南市长清五中 山东省莱芜市钢城铁铜...

第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛_专业资料。第八届全国中小学生创新作文大赛 山东赛区决赛获奖名单 初中组特等奖 1 名 学校 山东省烟台一中南区 一等奖 10 名 ...

第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛_专业资料。第八届全国中小学生创新作文大赛 山东赛区决赛获奖名单 初中组特等奖 1 名 学校 山东省烟台一中南区 一等奖 10 名 ...

第八届全国中小学生创新作文大赛

第八届全国中小学生创新作文大赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。原创第八届全国中小学生创新作文大赛 学校:孟津一高 姓名:郭图南 班级:一(21) 电话:15137919128 QQ...

第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-初中组

第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-初中组_学科竞赛_初中教育_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷--初中组。共参加的学生参考,是之前的试卷。...

第八届全国中小学生创新作文大赛 广东赛区决赛入围考生名单

第八届全国中小学生创新作文大赛 广东赛区决赛入围考生名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛 广东赛区决赛入围考生名单第...

第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-高中组

第八届全国中小学生创新作文大赛电子试卷-高中组 。。。隐藏>> 分数 主办单位 北京大学中国语言文学系 北京大学语文教育研究所 课堂内外杂志社 协办单位 大学杂志社...

第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章

第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章_高中作文_高中教育_教育专区。第八届全国中小学生创新作文大赛江苏特等奖文章 初中组特等奖 回眸繁华——我的班级,...

全国中小学生创新作文大赛历届获奖作品(高中组)

全国中小学生创新作文大赛历届获奖作品(高中组) 珍惜心底的不安 姓名:劳怡楠 学校名称:绍兴县鲁迅中学柯桥校区 指导教师:彭玉华 第八届全国中小学生创新作文大赛高中...
更多相关标签:
全国中小学生创新大赛 | 中小学生创新作文大赛 | 中小学生科技创新大赛 | 中小学生创新大赛 | 全国中小学生英语大赛 | 全国中小学生作文大赛 | 全国中小学生创新作文 | 全国中小学生书画大赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com