当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 12届上海市明日科技之星名单

12届上海市明日科技之星名单


附件 1 第十二届上海市青少年“明日科技之星”名单
姓名 刘子宸 冯一达 吴光正 王轩宇 邓圣德 王司宇 云惟奇 何元弘 韩一辰 朱梦菲 蓝天朔 杨子涛 吴雅绮 冯易成 孙 研 聂健赟 李亚磊 杨振宇 刘露菲 张逸轩 汪一波 王世超 胡申旦 区县 黄浦区 黄浦区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 长宁区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 宝山区 宝山区 宝山区 浦东新区 嘉定区 高校 高校 高校 所在学校 上海市卢湾高级中学 上海市卢湾高级中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市南洋模范中学 上海市世界外国语中学 上海市世界外国语中学 上海市天山初级中学 上海交通大学附属中学 上海市控江中学 上海市控江中学 上海市闵行第二中学 上海市七宝中学 上海市民办文绮中学 上海交通大学附属第二中学 上海大学附属中学 上海市吴淞中学 上海市宝山中学 上海市建平中学 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海交通大学 东华大学 上海大学

— 1 —

附件 2 第十二届上海市青少年“明日科技之星提名奖”名单
姓 名 区 县 所在学校 上海市上海中学 上海市位育初级中学 上海市建青实验学校 上海市七宝中学 上海市闵行中学 上海大学附属中学 上海市航头学校 上海市民办尚德实验学校 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海市三新学校 上海复旦大学 上海复旦大学 同济大学 华东理工大学 上海财经大学 上海海洋大学 上海海洋大学

王泽钧 薛 峤 张天一 龙 凌 王志超 张子毅 徐 陈 郑鹤洋 沈诗怡 李炯亮 袁艺豪 马洪影 王佐灵 冯 翔 王雨辰 杨弘儒 李太行

徐汇区 徐汇区 长宁区 闵行区 闵行区 宝山区 浦东新区 浦东新区 嘉定区 松江区 高校 高校 高校 高校 高校 高校 高校

— 2 —

附件 3 第十二届上海市青少年“科技希望之星”名单
姓名 张 瀚 严晓悦 王子铭 刘禹来 朱吉人 蒋海旸 段奕成 薛泽韵 邹明炜 张汇文 丁含章 钱辰浩 陈怡钦 匡增垚 赵云锋 还忆晨 尚宇轩 沈思奇 崔宇辰 黄书璋 石靖铭 杨易为 周卫赟 张 画 区县 黄浦区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 长宁区 静安区 静安区 静安区 普陀区 所在学校 上海市卢湾高级中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市西南位育中学 上海市西南位育中学 上海师范大学第三附属实验学校 上海市西郊学校 上海市延安初级中学 上海市第三女中初级中学 上海市延安中学 华东政法大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市华东模范中学 同济大学附属七一中学 民办上海上外静安外国语中学 上海市曹杨第二中学

— 3 —

姓名 沈明鉴 朱安祺 李荫泽 张阅怡 潘子安 冯俊奥 徐子航 曹凌志 魏喆沁 李泽兴 黄元坤 陈一彤 王语安 蒋陶爔 刘逸心 曹智杰 孙逸文 王水寒 王华依 李哲铭 邹英韬 孔霆麟 张 越 许 倩 叶钟凯 陆 阳 刘彦峰 符 昊

区县 普陀区 普陀区 普陀区 普陀区 闸北区 闸北区 虹口区 虹口区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区

所在学校 上海市民办进华中学 华东师范大学第四附属中学 上海市梅陇中学 华东师范大学第四附属中学 上海市市北初级中学 上海田家炳中学 上海外国语大学附属外国语学校 上海市复兴高级中学 上海交通大学附属中学 同济大学第一附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海同济大学附属存志学校 上海交通大学附属中学 上海市控江中学 同济大学第一附属中学 上海理工大学附属中学 上海市控江中学 上海民办兰生复旦中学 复旦大学第二附属中学 上海市七宝中学 上海市闵行中学 上海市七宝中学 上海市民办文绮中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学闵行紫竹校区 上海市七宝中学

— 4 —

姓名 徐子鋆 蒋煜东 李嘉晖 李鸿洋 丁盛豪 赵子珺 王一茼 陈 丰 傅逸承 张天欣 余慧艳 苏文皓 吴 迪 李 天 汤俊懿 陈佳琪 顾申瑜 孔祥灏

区县 闵行区 闵行区 闵行区 闵行区 宝山区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 金山区 金山区 嘉定区 嘉定区 青浦区

所在学校 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学闵行紫竹校区 华东师范大学第二附属中学附属初级中学 上海市行知实验中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市进才中学 上海市蒙山中学 华东师范大学附属枫泾中学 上海市嘉定区外冈中学 上海市嘉定区第二中学 上海市朱家角中学

— 5 —


更多相关文档:

上海市第六届青少年“明日科技之星” 评选活动

上海市第八青少年“明日科技之星” 评选活动 区县优秀辅导奖申报表 (表七)姓名 政治 面貌 所属 单位 单位详 细地址 家庭详 细地址 特长和 爱好 性别 学历 ...

第九届“明日科技之星”综合能力测试

第九明日科技之星”综合能力测试_学科竞赛_高中教育_教育专区。第九明日科技之星”综合能力测试题(工程与物理)高中组 第一部分(75 分)说明: 台灯是日常...

第十一届百万青少年争创“明日科技之星”评选活动申报表

第十一届百万青少年争创“明日科技之星”评选活动申报表_调查/报告_表格/模板_应用...第十届百万青少年争创“... 5页 免费 12届上海市明日科技之星... 暂无评价 ...

卢湾青少年“明日科技之星评选活动”工作小结

明日科技之星评选活动” 卢湾青少年“明日科技之星评选活动”工作小结 青少年 “上海市百万青少年争做明日科技之星” 活动是由上海市教委和 科委于 2004 联合发起...

《明日科技之星》科技群星奖申报表(参评项目信息,供集...

第十一百万青少年争创“... 7页 1财富值 上海市青少年“明日科技之... 2...附件6: 《明日科技之星》科技群星奖申报表(参评项目信息,供集体项目申报用)项目...

明日设计之星

明日设计之星_城乡/园林规划_工程科技_专业资料。龙源期刊网 http://www.qikan.com.cn 明日设计之星 作者:李璐 来源:《进出口经理人》2013 第 10 期 对于...

沪科合(2013)33号 - 上海市杨浦区青少年科技站

沪科合(2013)33号 - 上海市杨浦区青少年科技站_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件2-1 第十二届百万青少年争创“明日科技之星” 评选活动申报表(参评项目...

第十届百万青少年争创“明日科技之星” 评选活动实施方案

中学生“明日科技之星”、 “科技希望之星”等奖项,根据各区(县)组委会推荐上报的名单, 由上海市评选活动组委会组织评选。 大学生“明日科技之星”获奖者,根据“...

第九届上海市百万青少年争创

第九届上海市百万青少年争创第九届上海市百万青少年争创隐藏>> 第九届上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动"科技希望之星"获奖名单 市统一 编号 2 5 17 ...

市科委关于举办“2012年上海科技活动周”的通知

市科委关于举办“ 年上海科技活动周” 市科委关于举办“2012 年上海科技活动周...的上海市职工科技创新活动、 “明日科技之星” 评选活动、 上海市青少年科技创新...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com