当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 全国第四届中小学生艺术展演活动语言类获奖

全国第四届中小学生艺术展演活动语言类获奖


全国第四届中小学生艺术展演活动 艺术表演类节目获奖名单 校园剧、课本剧一等奖 1.小学组(排名不分先后) 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 北京 《小尾巴》 甲组 北京市分司厅小学 邵明、景波 山西 《汉字我爱你》 甲组 翼城县唐兴中心学校 徐丽、王海珍 山西 《红色记忆》 甲组 稷山县稷王小学 张淑梅 江苏 《痘痘老师和她的孩子们》 甲组 江阴市花园实验小学 刘继英、 周均、 陈 莺 江苏 《椅子班务会》 甲组 海门市实验小学 沈晓莉、王娟 浙江 《最帅的猪》 甲组 杭州市学军小学 江汶、朱丹萍、姚国娟 福建 《小圣斗巨蟒》 甲组 厦门市翔安区内厝中心小学 许宝胜、 杨婉萍、 曾颖 福建 《丑小鸭》 甲组 莆田市涵江区第二实验小学 陈赛玉、陈方、李丽 福建 《曹冲称象》 甲组 泉州师范学院附属小学 徐健兰、陈巧亮、颜淑琼 山东 《我们的名字》 乙组 济南市槐荫区青少年宫 李少卿、郭小红 河南 《娄小鼠奇遇记》 甲组 郑州市二七区铭功路小学 刘俊彦、赵萍、虎戈 广东 《企鹅日记》 甲组 深圳园岭实验小学 方建萍、陈华玲、黄红梅 重庆 《愿望》 甲组 重庆市渝中区人和街小学校 李婉韵、王宏琴 2.中学组 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 福建 《陈景润和他的老师》 甲组 福建师范大学附属中学 林群、 陈向元、 林 立云 江苏 《选择》 甲组 江苏省邗江中学 夏萍、陶莉、李彬 上海 《一百条裙子》 甲组 上海市新中初级中学 管佳雯、金海威 浙江 《蝴蝶在飞》 甲组 浙江省浦江中学 徐浙女、吴海峰 辽宁 《心灵中的座位》 甲组 沈阳市第九中学 徐波、孙庆新 重庆 《山城升起的第一面五星红旗》 甲组 重庆市育才中学校 古玉玲、 庞逊 浙江 《长大,再见》 甲组 温州市第七中学 祝海燕、杨洲、裘思蔚 天津 《邂逅美丽》 甲组 天津市新华中学 高虹、王岭、姚莹 云南 《手机风暴》 甲组 红河州石屏县第二中学 张蕾、倪雨婷 校园剧、课本剧二等奖(排名不分先后) 1.小学组 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 天津 《赛虎》 甲组 天津市河西区马场道小学 李娜、高利臣、余莎 天津 《三只小猪》 甲组 天津市和平区鞍山道小学 郝晓飒、鲁婉蔷 河北 《幸福的奥秘》 甲组 邯郸市复兴区复兴路小学 任玲玲 山西 《选举风波》 甲组 山西省大同市实验小学 马晓俊、郜博、李雪晴 内蒙 《少年英雄王二小》 甲组 鄂尔多斯市鄂托克前旗实验小学 张海燕、 李云

霄、热格吉德玛 辽宁 《喜鹊往哪飞》 甲组 沈阳市沈河区文化路小学 王丽、金鹏 浙江 《谁是大王》 甲组 温州市平阳县昆阳镇第一小学 蔡文苑、 陈微微、 郑晓 艳 安徽 《阳光少年》 甲组 芜湖市育红小学 赵苏皖、孙俊平 江西 童话剧《谁聪明》 甲组 上饶市广丰实验小学 饶芳清、徐燕 河南 《给我一缕春风》 甲组 鹤壁市山城区春蕾小学 田志红、姜俊芳 河南 《课堂欢歌》 甲组 开封市中山路五小 黄培群、赵巍 海南 《成长变奏曲》 甲组 海南省琼海市第一小学 张达民、黄雪岸、何晓霞 四川 《舌尖上的课堂》 甲组 成都市龙江路小学分校 王波、 匡妮娅、 龙云东 云南 《曙光》 甲组 曲靖市陆良县中枢小学 汪萍、李文凤、胡艳华 兵团 《新半夜鸡叫》 甲组 农一师 16 团中学 朱静 2.中学组 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 吉林 《开满丁香花的林荫路》 甲组 吉林市第五中学 马清莲、刘阳、李建波 黑龙江 《笼中鸟》 甲组 哈尔滨市第三十二中学 赵嵬、贾云 福建 《西部来信》 甲组 福州旅游职业中专 郭健、李式贵 江西 《天晓》 甲组 九江实验中学 喻岚 山东 《祖国不会忘记》 甲组 淄博第十七中学 王晓红 四川 《阿爸阿妈》 乙组 成都市青羊区学生艺术团 李泽亚、周松林、刘定姝 广西 《集训》 甲组 广西柳州市柳铁第二中学 胡强容、余义兵 云南 《日出》 甲组 昆明市第一中学 尹丹、陈永裕、张金 陕西 《寻找阿曼达》 甲组 西安高新一中 王辉 陕西 《我们的“革命” 》 甲组 西安市铁一中学 李俊强、刘珂 甘肃 《我的老师》 甲组 甘肃省平凉市第七中学 王雪琦 校园剧、课本剧三等奖(排名不分先后) 1.小学组 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 河北 《心愿》 甲组 唐山市迁安市孟官营完全小学 宋齐、孟得恒、张帆 江西 《拉着她的手》 甲组 新余市渝水区第二小学 胡笑萍、王玉兰、何小红 江西 《一次期中考试》 甲组 南昌市铁路第二小学 张玮、罗俊、雷敏 山东 《狐假虎威别传》 甲组 济南市营市东街小学 蔡巧芳、钱蓬 湖南 《向阳花儿开》 甲组 湖南省岳阳市岳阳楼区花板桥学校 李燕、郭艳萍 贵州 《垃圾分类》 甲组 遵义市新蒲新区新舟小学 王裕、胡佐俊、杨成梅 贵州 《生日》 甲组 毕节市第十九小学 林利华 贵州 《拔苗助长》 甲组 黔南州独山县城关三小 宋华、余世春 西藏 《渔夫的故事》 甲组 昌都地区八宿县小学 巴桑、夏双良


赞助商链接
更多相关文档:

全国第四届中小学生艺术展演活动评选广州市获奖名单

全国第四届中小学生艺术展演活动评选广州市获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。全国第四届中小学生艺术展演活动评选广州市获奖名单附件...

全国第四届中小学生艺术展演活动新疆 荣获优秀组织奖及...

全国第四届中小学生艺术展演活动精神风貌奖名单乌鲁木齐市高级中学 三、全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 声乐一等奖 小学组节目名称《茨冈》 ...

全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)

全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)_专业资料。附件: 全国第四...艺术表演类节目获奖名单 (一) 声乐 一等奖 北京市第八十中学 北京师范大学第二...

沈倩倩同学在全国第四届中小学生艺术展演活动奖

沈倩倩同学在全国第四届中小学生艺术展演活动和全国首届廉政文 化邀请赛中分荣获中学甲组二等奖、高中组三等奖;李娜、李紫耀两 位同学在第二届全国廉政文化书法邀请...

全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目...

全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单(器乐组)_其它课程_高中教育_教育专区。全国第一、二、三、四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目...

全国第四届中小学生艺术展演活动新疆 荣获优秀组织奖及...

全国第四届中小学生艺术展演活动精神风貌奖名单乌鲁木齐市高级中学 三、全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 声乐一等奖 小学组节目名称《茨冈》 ...

全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)

全国第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (北京市)_行政公文_工作范文_应用文书...北京市第八十中学 北京师范大学第二附属中 学 三、艺术表演类节目获奖名单 (...

广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果

广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果 - 广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果 (一)优秀组织奖获奖名单 (二)精神风貌奖获奖名单 (三)表扬单位名单 (四...

安徽省推荐上报全国第四届中小学生艺术展演活动艺术作...

安徽省推荐上报全国第四届中小学生艺术展演活动艺术作品一览表_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。安徽省推荐上报全国第四届中小学生艺术展演活动艺术作品一览表附件...

广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果

广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果(一)优秀组织奖获奖名单 (二)精神风貌奖获奖名单 (三)表扬单位名单 (四)优秀创作奖获奖名单 (五)艺术表演类获奖名单(...

更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com