当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2005年全国高中数学联赛一等奖名单

2005年全国高中数学联赛一等奖名单


2005 年全国高中数学联赛一等奖名单
安徽省(30 名)
姓 名 黄昊阳 张神星 郭晓朦 章 俊 胡恩龙 刘 锐 尤雪柏 朱 智 田 超 李让坤 张 奎 钱朝阳 林 棽 潘春辉 张连云 学 校 安庆一中 铜陵市一中 合肥一中 安庆一中 安庆一中 芜湖市一中 马鞍山二中 安师大附中 安庆一中 滁州中学 合肥一中 淮南二中 铜陵市一中 铜陵市一中 芜湖县一中 证

书编号 M052301 M052302 M052303 M052304 M052305 M052306 M052307 M052308 M052309 M052310 M052311 M052312 M052313 M052314 M052315 姓 名 学 校 证书编号 M052316 M052317 M052318 M052319 M052320 M052321 M052322 M052323 M052324 M052325 M052326 M052327 M052328 M052329 M052330 邵 帅 章潇枫 陈 铖 高 超 阮 威 赵天然 柳亚子 朱晓然 杨 涛 施 韬 张 皓 程 昕 黄学洪 吴伟伟 王 通 马鞍山二中 安师大附中 安庆一中 安庆一中 安师大附中 马鞍山二中 安庆一中 蚌埠二中 铜陵市一中 芜湖市一中 马鞍山二中 芜湖市一中 桐城中学 歙县中学 蒙城一中

北京省(35 名)
姓 名 李冰洁 晋 捷 章 尧 陈 轩 徐 劼 张瑞祥 张一楠 王汉超 邓瑞伶 李 黎 于 涛 袁 晨 杨 奔 石 钰 叶旭涛 易天旸 李泽昊 蔡 桥 学 校 人大附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中 北京二中 人大附中 人大附中(高一) 人大附中(高二) 人大附中 人大附中 人大附中(高一) 北京十二中(高二) 人大附中 人大附中(高一) 人大附中 北京五中 人大附中(高二) 人大附中(高一) 人大附中 证书编号 M051001 M051002 M051003 M051004 M051005 M051006 M051007 M051008 M051009 M051010 M051011 M051012 M051013 M051014 M051015 M051016 M051017 M051018 姓 名 林 峥 郭经天 杨 典 孙婧譞 张雨辰 闫梦怡 刘文静 林 博 叶希白 司 梁 施 韵 焦逸展 申井然 魏 来 宋 灏 孟弘博 赵 澎 学 校 人大附中 北师大实验中学 清华附中(高二) 北师大实验中学 清华附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中(初三) 人大附中(高一) 北京二十二中 北京二中 人大附中 北大附中(高二) 北大附中 北师大二附中(高二) 人大附中 人大附中(高二) 证书编号 M051019 M051020 M051021 M051022 M051023 M051024 M051025 M051026 M051027 M051028 M051029 M051030 M051031 M051032 M051033 M051034 M051035

福建省(32 名)
姓 名 谢凌曦 黄洪武 黄智杰 连政星 黄 强 吴祥峰 章 颀 苏诗泽 刘家鑫 谢巧闽 陈云青 庄世龙 梁天祥 朱亦博 陈华明 朱 敏 学 校 福州一中 南安一中 仙游私立一中(高二) 龙岩一中 连城一中 福建师大附中 厦门双十中学 泉州七中 福州一中 龙岩一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 南安一中 厦门外国语学校(高二) 漳平一中(高二) 永春一中 证书编号 M053501 M053502 M053503 M053504 M053505 M053506 M053507 M053508 M053509 M053510 M053511 M053512 M053513 M053514 M053515 M053516 姓 名 王远波 徐艺哲 杨潇峰 黄 靖 卢键方 肖 纲 黄桦烽 赵 诣 李 力 陈笔澄 吴经纬 郑 直 郑泽敏 林 珺 陈 龙 陈节约 学 校 福清一中 福州一中(高二) 南安一中 福州三中 龙岩一中 仙游私立一中(高二) 永春一中(高二) 厦门双十中学 古田一中 厦门外国语学校 邵武一中 福州一中(高二) 福州三中 福州一中(高二) 福州一中(高二) 厦门一中 证书编号 M053517 M053518 M053519 M053520 M053521 M053522 M053523 M053524 M053525 M053526 M053527 M053528 M053529 M053530 M053531 M053532

甘肃省(35 名)
姓名 路 昊 樊昊阳 周文涓 高 原 王 睿 樊昊霏 陶 森 靳岩钦 甄 俊 雷 洋 周邦达 张 伟 徐新阳 郭飞霄 马洁馨 严勤文 刘源杰 刘 祺 学校 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰化一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中(高二) 兰州一中 会宁一中 兰州一中 兰州一中 甘肃矿区一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中(高二) 证书编号 M057301 M057302 M057303 M057304 M057305 M057306 M057307 M057308 M057309 M057310 M057311 M057312 M057313 M057314 M057315 M057316 M057317 M057318 姓名 郭 磊 高 源 许丽娜 杨文韬 刘 涛 牛纪平 邢 昊 胡永杰 曹云龙 高 旸 陈 璐 黄骁飞 刘树君 庞 皓 邹 巍 苏子杰 张蓉蓉 学校 兰州一中 兰州一中(高二) 民勤一中 兰州一中(高二) 西北师大附中 西北师大附中 天水一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 东风中学 靖远二中 西北师大附中(高二) 西北师大附中(高二) 西北师大附中 兰州一中 证书编号 M057319 M057320 M057321 M057322 M057323 M057324 M057325 M057326 M057327 M057328 M057329 M057330 M057331 M057332 M057333 M057334 M057335

广东省(41 名)
姓 名 王 烜 章光达 罗 鹏 冯春远 邓 煜 张峻豪 李卓钊 李 健 俞 骏 许家进 何毅峰 杨佶彦 陈嘉华 欧文浩 胡冰芳 于 弢 学 校 深圳中学(高二) 深圳中学 深圳中学 华南师大附中 深圳高级中学(高二) 翠园中学 深圳中学 广州市第二中学 华南师大附中 华南师大附中 中山纪念中学 华南师大附中(高二) 华南师大附中(高二) 华南师大附中(高二) 深圳中学 华南师大附中(高二) 湛江第一中学 深圳外国语学校 华南师大附中(高一) 华南师大附中(高二) 华南师大附中 证书编号 M055101 M055102 M055103 M055104 M055105 M055106 M055107 M055108 M055109 M055110 M055111 M055112 M055113 M055114 M055115 M055116 M055117 M055118 M055119 M055120 M055121 姓 名 学 校 张洪生 汕头市金山中学 李小毅 中山纪念中学 曾超群 华南师大附中 刘家旭 韶关市第一中学 罗澍忻 普宁二中 杨 威 中山市第一中学(高二) 许卓然 华南师大附中 孙 腾 翠园中学 苏宇坚 中山纪念中学(高二) 古嘉渝 中山纪念中学(高二) 陈慧聪 华南师大附中(高二) 李勇锋 翠园中学(高二) 黄 宏 华南师大附中(初三) 陈鹏佳 华南师大附中 郑 霄 华南师大附中 深圳实验学校高中部 黎 铭 (高二) 陈辉林 华南师大附中 朱 丰 深圳中学 谢 佳 广州市第六中学 饶杞戈 华南师大附中 证书编号 M055122 M055123 M055124 M055125 M055126 M055127 M055128 M055129 M055130 M055131 M055132 M055133 M055134 M055135 M055136 M055137 M055138 M055139 M055140 M055141

陈锦标 李波澎 梁 磊 陈陶然 骆思强

广西省(21 名)
姓 名 曹 阳 吕 诚 潘锦钊 蒋海菁 张 远 梁 宁 陆海旭 杨小强 廖奔犇 王支荣 杨永亮 学 校 南宁二中 南宁二中 南宁二中(高一) 全州高中 南宁二中(高二) 玉林高中 广西师大附属外国语学 校(高二) 南宁二中(高二) 北海中学 全州高中 百色高中 证书编号 M055301 M055302 M055303 M055304 M055305 M055306 M055307 M055308 M055309 M055310 M055311 姓 名 王建明 王瑞超 陈学轩 邱 思 刘杰梅 黄昌睿 李健生 张南飞 罗 洋 周 敏 学 校 广西师大附中 南宁二中 梧州高中 南宁二中 藤县中学 河池高中 南宁二中 桂林中学(高二) 南宁二中(高二) 桂林中学 证书编号 M055312 M055313 M055314 M055315 M055316 M055317 M055318 M055319 M055320 M055321

贵州省(20 名)

姓 名 陈 振 王 博 陈文琪 吴贵川 黄鸿武 曾 洋 苏 然 金 颖 王 波 罗元波

学 校 航天中学 贵阳一中 水矿一中 贵州师大附中 剑河民族中学 贵州师大附中 贵阳一中 安顺市二中 铜仁一中 余庆中学

证书编号 M055501 M055502 M055503 M055504 M055505 M055506 M055507 M055508 M055509 M055510

姓 名 韦 嵥 覃英勇 张 卡 周红斌 艾应涛 刘 军 龚浩然 马秋林 严 龙 肖长远

学 校 贵阳一中 荔波民族中学 兴义一中 兴义一中 遵义县一中 兴义一中 贵阳一中 兴义一中 都匀一中 思南中学

证书编号 M055511 M055512 M055513 M055514 M055515 M055516 M055517 M055518 M055519 M055520

海南省(28 名)
姓 名 段聿飞 张镞远 符 晓 郑 妮 林资山 叶民崇 王小惠 陈一冰 魏钰卓 张 辰 陈啸翔 傅杰运 杨宜昌 洪 璐 学 校 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 国科园学校 海南中学(高二) 嘉积中学 海南中学(高二) 证书编号 M055701 M055702 M055703 M055704 M055705 M055706 M055707 M055708 M055709 M055710 M055711 M055712 M055713 M055714 姓 名 陈 焱 林 琳 林云龙 陈 龙 孙 博 曾小龙 何天鹰 符 璨 蔡晓祺 符晓韡 孙 晨 于 尧 周才荣 赵典凯 学 校 洋浦中学 海南中学 海师附中 海南中学 海南中学 海南侨中 海南中学(高二) 海南中学 海南中学(高二) 景山学校 海南中学 海南中学 海南中学 东方八所中学 证书编号 M055715 M055716 M055717 M055718 M055719 M055720 M055721 M055722 M055723 M055724 M055725 M055726 M055727 M055728

河北省(35 名)
姓名 王梦源 张 卓 陈 戈 缴 麟 贾晓玮 陈 东 胡 超 靳晓龙 崔鸿飞 赵海波 孟庆岩 学校 石家庄二中(高二) 石家庄二中 邯郸市一中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中(高二) 石家庄二中 邯郸市一中 唐山一中 证书编号 M050501 M050502 M050503 M050504 M050505 M050506 M050507 M050508 M050509 M050510 M050511 姓 名 王冯斌 王雨潇 栗慧曦 景立辰 冯 峰 龚笑非 李 潇 王虹光 孔庆业 陈 烨 王康乐 学 校 唐山一中 石家庄二中 石家庄二中(高二) 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中(高二) 石家庄二中 唐山一中 唐山一中 石家庄二中 证书编号 M050519 M050520 M050521 M050522 M050523 M050524 M050525 M050526 M050527 M050528 M050529

张童飞 李怡华 梁宇明 米思坤 王 鑫 孙家兴 王广松

正定中学 石家庄二中 唐山一中 石家庄二中(高二) 邯郸市一中 石家庄一中 保定一中(高二)

M050512 M050513 M050514 M050515 M050516 M050517 M050518

巨金龙 张鹏龙 张 杰 骆盼松 潘 浩 杜 鑫

秦皇岛一中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 唐山一中

M050530 M050531 M050532 M050533 M050534 M050535

河南省(41 名)
姓 名 彤一镭 杨 光 张擎天 刘建新 张 牧 齐 扬 武若冰 侯瑞君 王 萌 岳文杰 孟雳虓 王一帆 张 洋 宋 阳 李小鸥 高 山 杨 晨 李秋实 王赟宇 张 程 朱 林 学 校 河南师大附中 河南师大附中 河南师大附中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南师大附中 洛阳一高 河南师大附中 河南师大附中 洛阳一高 河南省实验中学 河南师大附中 信阳高中 河南师大附中 河南省实验中学(高二) 河南大学附中 河南省实验中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 河南省实验中学 河南师大附中 证书编号 M054501 M054502 M054503 M054504 M054505 M054506 M054507 M054508 M054509 M054510 M054511 M054512 M054513 M054514 M054515 M054516 M054517 M054518 M054519 M054520 M054521 姓 名 李国祯 荆照宇 安 源 杨 茜 李 阳 刘溪聪 孟庆龙 孟雷森 张赫男 郑丽钧 朱兆龙 尚 言 魏来阁 陈海龙 马 骞 王宁琦 孙志兴 徐霄乾 谢经纬 刘博睿 学 校 河南省实验中学 郑州一中(高二) 郑州市 101 中学 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 濮阳油田一中 焦作一中 信阳固始高中 郑州二中 河南师大附中 洛阳轴一中 信阳高中 郑州市 101 中学 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 郑州一中(高二) 郑州一中 河南师大附中(高二) 证书编号 M054522 M054523 M054524 M054525 M054526 M054527 M054528 M054529 M054530 M054531 M054532 M054533 M054534 M054535 M054536 M054537 M054538 M054539 M054540 M054541

黑龙江省(36 名)
姓 名 裴 迪 丁 薇 周盛龙 张端阳 李雪飞 李昌硕 韩天然 周金果 学 校 哈市师大附中(高二) 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中(高二) 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中 证书编号 M051501 M051502 M051503 M051504 M051505 M051506 M051507 M051508 姓 名 刘丹阳 马学喆 范大伟 王 达 王艺霖 高云帆 邢 单 李雪羽 学 校 哈市师大附中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中(高二) 哈尔滨市三中 哈市师大附中 证书编号 M051519 M051520 M051521 M051522 M051523 M051524 M051525 M051526

郭思佳 赵瑞轩 韩思博 王 超 孙自良 朱光宇 佟 达 王 梓 孙 毓 王 也

哈尔滨市三中 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市实验中学 哈市师大附中 哈尔滨市三中 大庆市实验中学 哈市师大附中(高一) 哈尔滨市三中 哈市师大附中(高二)

M051509 M051510 M051511 M051512 M051513 M051514 M051515 M051516 M051517 M051518

刘海洋 蒋承龙 李承健 郑 巍 张祖朋 陆 直 马宏轶 高祯铎 高 喆 韩方秋

大庆市实验中学 哈尔滨市三中 大庆市铁人中学 哈市师大附中 佳木斯第一中学 哈市师大附中(高一) 哈市师大附中 哈尔滨市三中 大庆市实验中学 哈市师大附中(高二)

M051527 M051528 M051529 M051530 M051531 M051532 M051533 M051534 M051535 M051536

湖北省(45 名)
姓名 甘文颖 魏文哲 柳智宇 殷 杰 汪哲楠 张 涛 李 聪 张雅杰 李晓鹏 乐 天 严 奇 鲍明曌 盛 开 胡 杨 彭兆盟 殷蓬航 李利平 陆晓晗 方 伟 李 果 张 洁 田 赟 杨 旸 学 校 武钢三中 武钢三中 华师一附中 黄冈中学 武钢三中 黄冈中学 武汉外校 华师一附中(高二) 荆州弥市一中 武钢三中 武钢三中 武钢三中 华师一附中(初三) 武钢三中 当阳一中 华师一附中 黄冈中学 华师一附中 黄冈中学 武汉六中 夷陵中学 黄冈中学(高二) 华师一附中(高二) 证书编号 姓 名 M054301 王 维 M054302 洪 流 M054303 谢成位 M054304 应 立 M054305 杜思海 M054306 涂诗逸 M054307 何 山 M054308 王 勃 M054309 王 泉 M054310 杨明阳 M054311 李琼玲 M054312 付 雷 M054313 欧阳昱宇 M054314 张 彪 M054315 王逸凡 M054316 刘思诚 M054317 叶之林 M054318 王颖川 M054319 郑 浩 M054320 李建峰 M054321 张 腾 M054322 吴成钢 M054323 学 校 黄梅一中 黄石二中 黄冈中学(高二) 武钢三中(高二) 武钢三中(高二) 武汉二中 武钢三中(高二) 仙桃中学 夷陵中学 武钢三中 黄冈中学 武钢三中(高二) 仙桃中学 襄樊四中 当阳一中(高二) 华师一附中 华师一附中 武钢三中 襄樊四中 仙桃中学(高二) 黄冈中学 黄冈中学 证书编号 M054324 M054325 M054326 M054327 M054328 M054329 M054330 M054331 M054332 M054333 M054334 M054335 M054336 M054337 M054338 M054339 M054340 M054341 M054342 M054343 M054344 M054345

湖南省(45 名)

姓 名 陈咭雨 谭新文 张安如 周宁晨 戴 杰 朱傲雄 胡 涵 涂 旺 胡卉仪 刘丛军 王 兴 费 腾 黄 骁 唐牧辰 王祖元 陈青峰 殷星昱

学 校 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师大附中(高二) 长沙市雅礼中学 长沙市一中 湖南省新化一中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学(高二) 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 湖南省浏阳一中 长沙市雅礼中学 湖长沙市长郡中学

证书编号 M054101 M054102 M054103 M054104 M054105 M054106 M054107 M054108 M054109 M054110 M054111 M054112 M054113 M054114 M054115 M054116 M054117 M054118 M054119 M054120 M054121 M054122 M054123

姓 名 何 特 阳恩林 黄 啸 李 赛 漆 钢 程永兴 刘 靖 方 杨 张 也

王晨辰 谭 凯 梁夕冰 刘新睿 吴 靖

刘岳平 黄 陈 佳 雪

曾卫国 长沙市雅礼中学(高二) 李佑驹 湖南师大附中 欧阳晓晶 湖南省长沙市一中 长沙市同升湖国际实验 李 航 学校 胡承雄 湖南省郴州市一中 李 莹 湖南省永州一中

程之炜 喻斌雄 李亦哲 陆 康

学 校 湖南师大附中(高二) 湖南省隆回二中 湖南省郴州市一中 湖南省湘乡一中 湖南省湘潭县一中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中(高二) 湖南省长沙市一中 湖南省长沙市一中 (高二) 长沙市雅礼中学 湖南省湘乡一中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学(高 二) 湖南省长沙市一中 (高二) 湖南师大附中 长沙市雅礼中学(高 二) 长沙市雅礼中学 湖南省湘乡一中 长沙市雅礼中学 湖南省长沙市一中 衡阳市岳云中学

证书编号 M054124 M054125 M054126 M054127 M054128 M054129 M054130 M054131 M054132 M054133 M054134 M054135 M054136 M054137 M054138 M054139 M054140 M054141 M054142 M054143 M054144 M054145

何文涛

吉林省(35 名)
姓 名 孙文博 金 龙 江建博 王潇涵 闫世博 马腾宇 郝 瀚 王子贺 张 祎 李 岩 肖 龙 学 校 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 吉林市一中 吉林市一中 东北师大附属中学 东北师大附属中学 吉林市一中 东北师大附属中学 吉林市一中 东北师大附属中学 证书编号 M051301 M051302 M051303 M051304 M051305 M051306 M051307 M051308 M051309 M051310 M051311 姓 名 金慧妍 杨名宇 赵文博 苟永强 于洪禹 赵华厦 赵 博 李雨龙 梁 舒 彭 飞 迟明宇 学 校 延边一中 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 长春市十一高中 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 吉林省实验中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 证书编号 M051319 M051320 M051321 M051322 M051323 M051324 M051325 M051326 M051327 M051328 M051329

李育龙 胡维奇 修 养 赵 蒙 王 蕾 崔振华 杨 声

四平一中 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 延边一中 东北师大附属中学

M051312 M051313 M051314 M051315 M051316 M051317 M051318

徐恩智 郭 放 王骥雄 阎昊德 金 龙 康毅夫

长春市十一高中 东北师大附属中学 东北师大附属中学 吉林省实验中学 延边一中 东北师大附属中学

M051330 M051331 M051332 M051333 M051334 M051335

江苏省(45 名)
姓 名 陈祖维 姚添宇 周韦康 黄溢辰 邢豫盛 李 超 张翰钦 毛海柱 朱 垚 刘 徐 浩 鑫 学 校 江苏省启东中学 江苏省启东中学 金陵中学 南师附中(高二) 江苏省启东中学 江苏省苏州中学 金陵中学 省靖江高中 省靖江高中 江苏省如东高级中学 江苏省华罗庚中学(高 二) 镇江中学 江苏省海门中学 南师附中 江苏省启东中学 南京师大附中江宁分校 南京外国语学校 江苏省启东中学(高二) 翔宇宝应中学 无锡市大桥实验中学 扬州中学 淮阴中学 金陵中学 证书编号 M052101 M052102 M052103 M052104 M052105 M052106 M052107 M052108 M052109 M052110 M052111 M052112 M052113 M052114 M052115 M052116 M052117 M052118 M052119 M052120 M052121 M052122 M052123 姓 王 郑 祝 易 名 璟 耀 铖 坤 学 校 证书编号 金陵中学 M052124 南师附中(高二) M052125 无锡市第一中学(高 M052126 二) 南京外国语学校(高 M052127 二) 华罗庚中学 M052128 金陵中学河西分校 M052129 省姜堰中学 M052130 江苏省启东中学 M052131 金陵中学(高二) M052132 江苏省前黄高级中学 M052133 (高二) 扬州中学 金陵中学 南京外国语学校 南京外国语学校(高 二) 江苏省华罗庚中学(高 二) 江苏省华罗庚中学 江苏省南菁高级中学 江苏省启东中学 金陵中学 江苏省如皋中学 睢宁中学 江苏省南菁高级中学 M052134 M052135 M052136 M052137 M052138 M052139 M052140 M052141 M052142 M052143 M052144 M052145

丁雪涛 施 龙 仲引辉 陈 涛 潘 昊 龚云飞 缪仁龙 余 孟 力 超

左 辰 陈益山 陈 博

欧阳云 潘晟祯 张 晨 吴海飞 许中华 李应聪 黄海峰 李 坤 郭昊坤

黄励博 黄 磊 陆丰隆 吉飞飞 卢 伟 张晓翔 唐春扬 张 磊 丁 薇

江西省(41 名)
姓 名 学 校 证书编号 姓 名 学 校 证书编号

熊 欢 杨 涛 乔 罡 吴 昊 陈拉明 干灵文 余孟洋 甘 霖 王 翔 付文波 许 欣 郭宏礼 周桓宇 曾 夏 袁 泉 邱 璿 廖承伟 廖 望 郑忠亮 许克明 吕岚春

南昌二中 临川一中 南昌十中 南昌十中 鹰潭一中 南昌二中 南昌十中 南昌二中 鹰潭一中(高二) 临川二中 吉安市一中 吉安市一中 南昌十中 临川二中 吉安市一中 临川一中 上饶市二中 景德镇二中 上饶县中学 临川一中 吉安白鹭洲中学

M053301 M053302 M053303 M053304 M053305 M053306 M053307 M053308 M053309 M053310 M053311 M053312 M053313 M053314 M053315 M053316 M053317 M053318 M053319 M053320 M053321

谢 可 艾志波 张 炜 高四维 漆思远 谭宸浩 黎 敏 孙文哲 詹宇佳 易祺坤 袁 牧 袁 俏 刘 亮 高 师 王 波 舒智超 赖博彦 刘婧蓉 许嫣然 罗 阳

临川一中(高二) 东乡一中 南昌二中(高二) 临川二中 南昌二中 景德镇二中 萍乡中学 临川二中 九江市一中 余江一中 鹰潭一中 南昌外国语学校 新余市一中 景德镇二中 南昌二中 南昌十中 石城中学 高安教育集团 抚州一中 南昌十中(高二)

M053322 M053323 M053324 M053325 M053326 M053327 M053328 M053329 M053330 M053331 M053332 M053333 M053334 M053335 M053336 M053337 M053338 M053339 M053340 M053341

辽宁省(36 名)
姓 名 王 忱 石文博 赵守琦 熊 英 刘 斌 费忠达 高小松 蒋 喆 于皓月 丁乃达 杨 威 罗惠洲 谭 丰 胡金铭 王旭霏 孙天鸣 毛文广 李 研 学 校 大连育明高中 辽宁省实验中学(高二) 大连育明高中(高二) 大连二十四中 东北育才学校(高二) 大石桥高中 大连育明高中 大连育明高中 辽宁省实验中学 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校(高二) 大连育明高中 大连八中 东北育才学校(高一) 锦州中学 东北育才学校(高二) 辽宁省实验中学(高二) 证书编号 M051101 M051102 M051103 M051104 M051105 M051106 M051107 M051108 M051109 M051110 M051111 M051112 M051113 M051114 M051115 M051116 M051117 M051118 姓 名 郭 瑛 郑旭东 刘 晔 姜 琳 刘畅源 王镜锡 许晔堃 温潇杨 王 凡 李 轩 王 沫 刘锦阳 李凝紫 郭韦宏 陈 珏 王 磊 冯 程 刘天择 学 校 证书编号 鞍山一中 M051119 东北育才学校 M051120 东北育才学校(高一) M051121 东北育才学校 M051122 东北育才学校 M051123 东北育才学校 M051124 辽宁省实验中学(高 M051125 二) 东北育才学校 M051126 大连二十四中 M051127 大连育明高中 M051128 大连二十四中(高二) M051129 辽宁省实验中学 M051130 东北育才学校 M051131 大连育明高中 M051132 大连育明高中 M051133 阜新市实验中学 M051134 辽宁省实验中学 M051135 东北育才学校 M051136

内蒙古自治区(22 名)
姓 名 乔 磊 李泽淼 李迪亚 王 林 贾希杰 王晓坤 孙 涛 学 校 赤峰市二中(高二) 包头市九中 赤峰市元宝山一中 赤峰市二中 呼市二中 包头市北方重工三中 呼市二中 通辽市开鲁一中 包头市九中(高二) 包头市一机一中 呼市师大附中 证书编号 M050101 M050102 M050103 M050104 M050105 M050106 M050107 M050108 M050109 M050110 M050111 姓 名 魏 坤 梁菲菲 全 加 张海东 张 帅 学 校 通辽市铁中 赤峰市二中 赤峰市天山一中 赤峰市红旗中学 巴彦淖尔市巴彦淖 尔市中学 巴彦淖尔市巴彦淖 尔市中学 呼市二中 包头市北方重工三 中 包头市北方重工三 中 呼市二中 通辽市一中 证书编号 M050112 M050113 M050114 M050115 M050116 M050117 M050118 M050119 M050120 M050121 M050122

孟繁荣 高睿鹏 冀 途

刘文宝 孙 明

王一然 杨 孟 光 琦

金秋实 乌丽雅斯

宁夏自治区(21 名)
姓 名 杨攀东 姜 晨 吴光宇 汤博洋 周俊涛 孙建波 马文长 沈 阳 马少楠 李方远 姚维杰 学 校 银川一中 银川一中 银川二中 银川二中 银川二中 银川二中 吴忠中学 银川高级中学 银川一中 银川二中 宁夏六盘山中学 证书编号 M057501 M057502 M057503 M057504 M057505 M057506 M057507 M057508 M057509 M057510 M057511 姓 名 张 可 张郑乐 吕良柱 杜 玮 徐 悦 任 刚 刘 彬 董 旭 宋 亮 王泽林 学 校 银川二中 银川一中 银川一中 银川一中 银川九中 银川二中 银川一中 银川九中 平罗中学 银川一中 证书编号 M057512 M057513 M057514 M057515 M057516 M057517 M057518 M057519 M057520 M057521

青海省(10 名)
姓 名 肖 婧 袁 虎 焦新海 魏元珍 刘 皋 学 校 青海湟川中学一分校 青海省油田一中 青海省格尔木市一中 青海湟中县多巴中学 青海湟川中学一分校 证书编号 M058101 M058102 M058103 M058104 M058105 姓 名 李佳媛 苟金平 陈姝君 刘 亢 周睿杰 学 校 青海湟川中学 青海湟川中学 青海湟川中学 青海省油田一中 青海湟川中学 证书编号 M058106 M058107 M058108 M058109 M058110

山东省(47 名)
姓 名 陈 晨 宿国龙 张小楠 王少峰 刘笑彤 张德兵 任世全 张浩然 赵立祥 姜晓磊 祝万晨 王 侃 侯春伟 梁荣晓 张 原 郭峻峰 宋倚天 赵真龙 董 涛 马 松 张童玉 蔺昊天 白 凯 张亚男 学 校 青岛二中 东营市胜利一中 寿光一中 外语学校 实验中学 实验中学 实验中学 东营市胜利一中 宁阳一中 牟平一中 烟台一中 淄博四中 广饶一中 莒县一中 实验中学 山师附中 德州一中 实验中学 实验中学 实验中学 招远一中 泰安一中 东营市胜利一中 临沂一中 证书编号 M052501 M052502 M052503 M052504 M052505 M052506 M052507 M052508 M052509 M052510 M052511 M052512 M052513 M052514 M052515 M052516 M052517 M052518 M052519 M052520 M052521 M052522 M052523 M052524 姓 名 缪 晨 张 帜 王家龙 张忠山 徐晓娜 王月伟 李增辉 王 鹏 刘 扬 徐玉鹏 林晓波 张 斌 孙世铎 徐广亮 陈德苏 艾小星 朱剑锋 王 琳 李 岱 孙 佳 宋希懿 刘晓恺 侯 欣 学 校 东营市胜利一中 山师附中 寿光一中 寿光一中 文山中学 利津一中 广饶一中 青岛一中 潍坊一中 泰山中学 栖霞一中 东营市胜利一中 潍坊一中 烟台三中 山师附中 泰安一中 文山中学 东营市胜利一中 青岛二中 寿光一中 青岛二中 实验中学 诸城繁华中学 证书编号 M052525 M052526 M052527 M052528 M052529 M052530 M052531 M052532 M052533 M052534 M052535 M052536 M052537 M052538 M052539 M052540 M052541 M052542 M052543 M052544 M052545 M052546 M052547

山西省(36 名)
姓 名 成宇翔 曹馨宇 姚佳伟 罗 威 白 钰 冀弘帅 吴晓龙 任 斐 魏 赟 王振峰 杨辰禹 学 校 山西省实验中学 山西大学附属中学(高 二) 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 清徐中学 长治学院附属太行中学 山西省实验中学 运城中学 山西省实验中学 证书编号 M050301 M050302 M050303 M050304 M050305 M050306 M050307 M050308 M050309 M050310 M050311 姓 名 折晋遥 姚佳雄 李辉喜 贾 强 吴冰洁 郑利杰 武尚智 丁 倞 许丁丁 杨 宇 学 校 太原五中 山西省实验中学 阳泉一中 太原市外国语学校 山西大学附属中学 榆次二中 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 长治学院附属太行 中学 山西省实验中学 证书编号 M050319 M050320 M050321 M050322 M050323 M050324 M050325 M050326 M050327 M050328 M050329

赵问许

陈 石

杰 欢

山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 康杰中学

M050312 M050313 M050314 M050315 M050316 M050317 M050318

李 张

龙 鹏

史 尧 丁维聪 朱 凯 广 强 张 腾

乔 佩 程 璐 赵瑞宇 王硕珏 冯丕杰

山西省实验中学(高 二) 长治学院附属太行 中学 忻州一中 大同一中 翼城中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学

M050330 M050331 M050332 M050333 M050334 M050335 M050336

陕西省(38 名)
姓 林 赵 名 楠 欣 学 校 西安高新一中 西安铁一中 西工大附中 西安铁一中 西安中学 西安铁一中(高二) 西安高新一中 西安铁一中 西安高新一中 西安博迪中学 西安高新一中 西安中学 西安交大附中 咸阳渭城中学 陕西师大附中 西工大附中(高二) 西安交大附中 西安高新一中 西安铁一中 证书编号 M057101 M057102 M057103 M057104 M057105 M057106 M057107 M057108 M057109 M057110 M057111 M057112 M057113 M057114 M057115 M057116 M057117 M057118 M057119 姓 赵 名 龙 学 校 西安铁一中 陕西户县一中(高 二) 西安铁一中(高二) 西安市一中(高二) 西安铁一中(高二) 西工大附 西工大附中(高二) 西安铁一中 西安高新一中 西安交大附中 陕西师大附中 西安铁一中 陕西师大附中 西安高新一中 西工大附中 西安铁一中 西安铁一中 西工大附中(高二) 榆林绥德一中 证书编号 M057120 M057121 M057122 M057123 M057124 M057125 M057126 M057127 M057128 M057129 M057130 M057131 M057132 M057133 M057134 M057135 M057136 M057137 M057138

司轩斌 武 星 汤鹏飞 卢 钊 郭 瑞 王炜辰 张 楠 梁 深 马婷婷 任 路 黄 游 王 源 田 野 康 兴 李 昂 李子路 左 宇 马舒洁

王 欣 方扬钦 邓 琨 冯鹏斌 武 震 杨胜华 王 冠 张晓强 陈硕然 李 由 李杨帆 程寰宇 成 亮 杨逸飞 姚波远 马定宇 赵鹏飞

上海市(45 名)
姓 名 金睿璋 金文超 张子立 应鲍龙 姜子麟 学 校 南洋模范中学(高二) 华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学(高二) 复旦大学附属中学(高 二) 证书编号 M052001 M052002 M052003 M052004 M052005 姓 名 朱汀一 金 晶 蔡辰杰 磨景源 边 远 学 校 证书编号 复旦大学附属中学 M052024 复旦大学附属中学 M052025 上海中学(高二) M052026 上海中学(高二) M052027 华东师大二附中(高 M052028 二)

李禄俊 王辰晟 杨珏慜 施 张 超 宁

华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学 复旦大学附属中学 交通大学附属中学 华东师大二附中 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学(高 二) 华东师大二附中 格致中学 复旦大学附属中学(高 一) 上海中学(高二) 交通大学附属中学 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学 交通大学附属中学 上海中学(高二)

M052006 M052007 M052008 M052009 M052010 M052011 M052012 M052013 M052014 M052015 M052016 M052017 M052018 M052019 M052020 M052021 M052022 M052023

乐 超 徐冠中 邓 越

沈静云 唐云清 林 杉

陆自清 朱辰舟 禹仲俊 刘仁直 刘枭烨 龚 墨

王哲彦 王颖慧 强 张 周 盛 成 园

晋元中学 交通大学附属中学 复旦大学附属中学 (高二) 上海中学 上海中学(高二) 复旦大学附属中学 (高二) 复旦大学附属中学 华东师大二附中 复旦大学附属中学 华东师大二附中(高 一) 复旦大学附属中学 延安中学 交通大学附属中学 西南位育中学 上海中学 上海中学 上海中学(高二)

M052029 M052030 M052031 M052032 M052033 M052034 M052035 M052036 M052037 M052038 M052039 M052040 M052041 M052042 M052043 M052044 M052045

张一凡 朱琪安 王晨辰 崔正霖 张 健 戴光辰 徐欣安

陆丛凡 刘 智 肖冰峻 陈 昊 王秋晟 翁东旭

四川省(45 名)
姓 名 佘 淼 刘 帅 刘可然 刘 翀 何广璐 左 翼 李剑飞 王元泽 陶 鑫 曾宇尧 毛 越 龙 冉 鞠征宇 尹泓钦 林 迪 蒋 扬 刘 文 学 校 成都树德中学 成都七中(高二) 成都七中(高二) 成都七中 成都七中 南充营山中学 成都七中育才(东区) 成都七中 绵阳南山中学(高二) 成都七中(高二) 泸州高中 成都七中(高二) 成都七中 南充高中 成都七中 成都七中 成都七中(高二) 证书编号 M056101 M056102 M056103 M056104 M056105 M056106 M056107 M056108 M056109 M056110 M056111 M056112 M056113 M056114 M056115 M056116 M056117 姓 名 陈 林 童 飞 谭孙涛 唐 坤 孔 龙 邓锴钟 雷 琦 杨潇宇 刘 彬 杨 东 陈治佐 王 帅 苗 超 杜 笛 邓开来 张 龑 聂 勤 学 校 成都双流中学 自贡蜀光中学 成都七中(高二) 成都七中(高一) 成都大弯中学(高二) 成都七中 成都七中 成都七中 绵阳中学 绵阳中学(高二) 成都石室中学 南充高中 成都树德中学 成都树德中学 绵阳中学(高二) 成都七中(高二) 绵阳中学 证书编号 M056124 M056125 M056126 M056127 M056128 M056129 M056130 M056131 M056132 M056133 M056134 M056135 M056136 M056137 M056138 M056139 M056140

罗 鑫 田 天 陈 龙 李斌儒 李欣意 张古沫阳

成都树德中学 成都七中(高一) 成都七中 成都七中 成都七中(高二) 绵阳南山中学

M056118 M056119 M056120 M056121 M056122 M056123

范存智 杨 晨 廖 鹏 杨 祺 张 鹏

成都树德中学 成都川大附中 成都树德中学(高二) 成都石室中学 绵阳南山中学

M056141 M056142 M056143 M056144 M056145

云南省(20 名)
姓 名 郭雨龙 郭 昕 邓 侃 张鸣一 姬松松 冯雨佳 赵 龑 江宇源 任洪清 郑 玉 学 校 云南师大附中 昆明第三中学 云南师大附中(高二) 昆明第一中学 云南师大附中 昆明第一中学 昆明第三中学 云南师大附中 玉溪第一中学 玉溪第一中学 证书编号 M056501 M056502 M056503 M056504 M056505 M056506 M056507 M056508 M056509 M056510 姓 名 马彧菲 刘 恒 王冲生 张 维 李宇超 杨立才 张正新 汪菲菲 赵 晶 尹南飞 学 校 蒙自第一中学 昆明第三中学 曲靖第一中学 玉溪第一中学 曲靖第一中学(高二) 楚雄第一中学 曲靖第一中学 云南师大附中 云南师大附中 曲靖第一中学 证书编号 M056511 M056512 M056513 M056514 M056515 M056516 M056517 M056518 M056519 M056520

天津市(35 名)
姓 名 戴小川 刘雨晨 郭嘉君 邱 野 郭 奇 杨洪生 杨 喆 蒋 益 高 腾 苏立焱 傅宇龙 刘时菁 李 晔 李 喆 刘旭东 王 楠 邱 頔 林宇婧 学 校 天津一中 耀华中学(实四) 南开中学(高二) 耀华中学(实四) 实验中学 新华中学 天津一中(高二) 南开中学 南开中学(高二) 实验中学 耀华中学(实三) 实验中学 实验中学 新华中学(高二) 耀华中学(实四) 实验中学 实验中学 南开中学 证书编号 M053001 M053002 M053003 M053004 M053005 M053006 M053007 M053008 M053009 M053010 M053011 M053012 M053013 M053014 M053015 M053016 M053017 M053018 姓 名 张 振 侯 珏 王志勇 杨 光 王子源 严 昊 闫星旭 刘思洋 戴 嵩 孙军渭 崔彦达 张 博 刘 洋 于 淼 侯 觉 于华龙 翟 鹏 学 校 南开中学(高一) 天津一中 耀华中学(实四) 新华中学(高二) 南开中学(高二) 耀华中学(实四) 南开中学 耀华中学(实五) 实验中学 耀华中学(实四) 南开中学 南开中学 实验中学 实验中学 新华中学(高二) 南开中学 耀华中学(实五) 证书编号 M053019 M053020 M053021 M053022 M053023 M053024 M053025 M053026 M053027 M053028 M053029 M053030 M053031 M053032 M053033 M053034 M053035

西藏自治区(10 名)
姓 名 马锡铠 马 彪 王 闯 高正楠 何 源 学 校 西藏民院附中 林芝地区一中 拉萨中学 西藏军区八一校 西藏民院附中 证书编号 M058501 M058502 M058503 M058504 M058505 姓 名 刘楠楠 张 龙 大次旺 雷 蕾 吕 凤 学 校 拉萨市三高 拉萨中学 日喀则地区一中 拉萨中学(高二) 那曲晨光中学 证书编号 M058506 M058507 M058508 M058509 M058510

新疆自治区(21 名)
姓 名 许有磊 许蔚翔 赵 军 王倩倩 赵卓翔 罗 鑫 马晨越 刘霖曦 刘 娇 刘 权 彭 翀 学 校 深圳松岗中学新疆班 深圳松岗中学新疆班 深圳松岗中学新疆班 深圳松岗中学新疆班 新疆实验中学 新疆实验中学 乌市一中 乌市一中 乌市高级中学 乌市第八中学 乌市高级中学 证书编号 M058301 M058302 M058303 M058304 M058305 M058306 M058307 M058308 M058309 M058310 M058311 姓 名 赵 岩 李 阳 骆凯凯 时培蓓 李林伟 林佳瑞 任佳佳 孙健行 徐 旭 刘光林 学 校 乌市一中(高二) 乌市一中 乌市一中(高二) 乌市一中 乌市高级中学 乌市高级中学(高一) 乌市一中 乌市一中 乌市兵团二中 乌市高级中学(高一) 证书编号 M058312 M058313 M058314 M058315 M058316 M058317 M058318 M058319 M058320 M058321

浙江省(46 名)
姓 名 沈才立 谢剑波 邵万琦 钟 诤 何珂俊 谢 腾 邵沛文 骆 熠 学 校 镇海中学(高二) 杭二中 温州中学 杭二中 诸暨中学 镇海中学 杭二中 杭州外国语学校 (高一) 杭二中 杭二中 杭二中 绍兴县鲁迅中学 慈溪中学 诸暨中学 诸暨中学 证书编号 M053101 M053102 M053103 M053104 M053105 M053106 M053107 M053108 M053109 M053110 M053111 M053112 M053113 M053114 M053115 姓 名 宋时森 应圣钢 俞 研 周 宸 秦 琦 吴 京 张 科 何 杨 学 校 温州中学 杭二中 绍兴一中 效实中学 效实中学 嘉兴一中 诸暨中学 镇海中学 温州中学(高二) 金华一中(高二) 东阳中学 嘉兴一中 诸暨中学(高二) 温州中学(高二) 丽水中学 证书编号 M053124 M053125 M053126 M053127 M053128 M053129 M053130 M053131 M053132 M053133 M053134 M053135 M053136 M053137 M053138

季哲剑 任 晖 胡逸眉 汪茹明 樊捷闻 许 衡 赵威任

谢尚旭 钱 涛 厉金鑫 朱 韬 傅国生 苏洲跃 陈建飞

谢建军 骆海波 傅航杰 楼阳冰 阮 钊 富梦岩 符俊涛 程剑东

金华一中(高二) 诸暨中学 诸暨中学 金华一中 杭二中 杭二中 镇海中学(高二) 东阳中学

M053116 M053117 M053118 M053119 M053120 M053121 M053122 M053123

陈海锋 陶浩雄 苏炜杰 王宇昕 顾闻达 赵航笙 郦洪柯 吕航春

绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 余姚中学(高二) 杭二中(高二) 效实中学 诸暨中学 绍兴一中 东阳中学

M053139 M053140 M053141 M053142 M053143 M053144 M053145 M053146

重庆市(35 名)
姓 名 陈代晖 陆剑南 曾 宇 田 宇 张 峰 王筑艺 张 帆 刘 佳 杨 昆 徐凌靖 刘越瑛 廖 璨 刘 科 颜 汉 李青华 谢 念 梁小松 卢 伟 学 校 南开中学 南开中学 南开中学 重庆一中(高二) 南开中学 重庆一中 重庆一中 南开中学 重庆一中 育才中学 南开中学 重庆一中 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 育才中学 重庆一中(高二) 证书编号 M054001 M054002 M054003 M054004 M054005 M054006 M054007 M054008 M054009 M054010 M054011 M054012 M054013 M054014 M054015 M054016 M054017 M054018 姓 名 祝 宏 陈 旭 何 欢 凌瀛洲 桑 燕 钟 鹏 戴腾跃 刘 杰 何中野 毛天一 尹冬琴 李 勇 易生勇 赵子龙 王 鹏 古容容 王 涛 学 校 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 重庆一中 南开中学 重庆一中 重庆一中 西师附中 南开中学(高二) 育才中学 巴蜀中学 巴县中学 巴蜀中学 南开中学 重庆八中 西师附中(高二) 证书编号 M054019 M054020 M054021 M054022 M054023 M054024 M054025 M054026 M054027 M054028 M054029 M054030 M054031 M054032 M054033 M054034 M054035


更多相关文档:

2005年全国高中数学联赛一等奖名单

2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中数学联赛一等奖名单安徽省(30 名)姓名 黄昊阳 张神星 郭晓朦 章俊 胡恩龙 刘锐 ...

2004年全国高中数学联赛一等奖名单

2004年全国高中数学联赛一等奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2005 年全国高中信息学联赛一等奖名单安徽省(35 名)姓名杨弋汪晔冯浩 洪子卿 周冬刘越钱晨 郭...

2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单

2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 ...2005年全国高中数学联赛... 16页 免费 第十一届全国青少年信息... 12页 免费...

2005年全国高中化学联赛一等奖名单

2005 年全国高中化学联赛一等奖名单安徽省(36 名)姓名 戴紫薇 朱戎 吴振华 洪鑫徐奕徐琰 朱宗龙 江居龙 王禾 周景旻 汪韬吴冰孙峰 汪佳逸 张宇浩 周劼聪 童臻 ...

2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单

2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中...

2005年全国高中数学联赛

2005 年全国高中数学联赛 报名通知 各县(市)教研室: 市本级各有关学校: 接省...全卷 150 分.) 3.设奖办法 2005 年团体成绩与个人一等奖成绩根据考生一、二...

2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单

2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文社科_专业资料。2002 年全国...(高二) M022001 M022002 M022003 M022004 M022005 M022006 M022007 M022008 ...

2005年全国高中数学联赛二试

2005 年全国高中数学联赛试题(二)一、 (本题满分 50 分) 如图,在△ABC 中,设 AB>AC,过 A 作△ABC 的外接圆的切线 l,又以 A 为圆心,AC 为半 径作圆...

2005年第22届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单

2005年全国初中数学联赛... 7页 1下载券 江西省2005...2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单 ...(高二) 天津实验中学 P050042 P050043 P050044 ...

2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单

2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_...
更多相关标签:
高中数学联赛省一等奖 | 2005全国高中数学联赛 | 高中数学联赛获奖名单 | 2005高中数学联赛 | 高中数学联赛省队名单 | 江苏省数学一等奖名单 | 高中语文优质课一等奖 | 高中语文公开课一等奖 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com