当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2012年希望杯全国数学邀请赛广东赛区高一级获奖学生名单

2012年希望杯全国数学邀请赛广东赛区高一级获奖学生名单


关于 2012 年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(高一级)通知
2012 年“希望杯”全国数学邀请赛决赛已于 2012 年 4 月 8 日举行,经“希望杯”全国数 学邀请赛广东组委会审定,现将高中一年级获奖同学名单公布如后。 “希望杯”全国数学邀请赛广东组委会 广州大学数学与信息科学学院 二○一二年四月二十八日

2012 年“希望杯”全国数学邀请

赛获奖学生名单 (广东赛区 高中一年级)

一等奖(金牌)名单
(温馨提示:获奖考生如姓名有错别字,请发短信至 13538716688 更正)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第二中学 广东实验中学 广州市广外附设外语学校 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广雅中学 广州大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广雅中学 华南师范大学附属中学 考生姓名 曲彦霖 吴庭熙 郭浩宇 辛 何 极 阳 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

汤浩然 邹聪仕 黄施霖 陆跃辉 张立宇 苏嘉俊 张剑锋 张 陈 锐 槺 袁恺明 胥若尘 刘兆丰 曾耀辉 王泽森 钟彦杰 潘宣霖 何宇健

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

广东实验中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市第七十五中学 广州市铁一中学 广州市西关外国语学校 广州市真光中学 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 仲恺中学

李鹏程 梁 凌 力 枫

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

夏靖天 胡晋荣 马伯乐 曾孟晗 彭识航 梅洁妍 樊建业 陈浩毅 于 帆 苏建稳

二等奖(银牌)名单
(温馨提示:获奖考生如姓名有错别字,请发短信至 13538716688 更正)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 学校 广州市广外附设外语学校 考生姓名 曾静儿 张泽旭 彭逸潇 吴关昊 谢 俊 陈威霖 孔繁校 陈锦华 林宸剑 张子谦 黄俊威 陈 轩 陈祺隆 王嘉铭 米中杰 庄诗铭 杨子锐 王奕杰 叶家荣 获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市广外附设外语学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广雅中学 广雅中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第二中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第二中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

徐靖尧 李尹健 朱云鸿 李 琳 庞景豪 黄晓冬 朱 琪 顾家齐 魏焕燊 陈泽鑫 黄梓洋 肖尔东 苏子玮 杨悦勇 王添翼 张伟锋 刘语涵 朱晋阳 邓芷茵 唐茲重 林泽辉 黄富乾 陈浩源 刘铭驹 冯鹄志 包家昊 廖兆康 杨天问 陈昶儒 邓大轩 吴煜坤 王思全 温景充 邹秀鸿 郑之帼 袁思婷 储岸均 冯公浩 潘子元 张乐遥 黄新元 宋 琦 李晨兮

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第三中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市真光中学 广州市协和中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 广州外国语学校 广州外国语学校 广州外国语学校 广州市西关培英中学 华美英语实验学校 仲恺中学

杨雨鑫 蒋宗祺 刘 弘 潘子瑜 罗俊杰 彭 程 昊 烨

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

邓智源 陆文皓 杜继能 刘俊远 徐恒辉 黄安奇 谢少凡 陈泳桦 李建东 许燊锐 王 淼 秦苑静 康文迪 罗子康 李建昌

三等奖(铜牌)名单
(温馨提示:获奖考生如姓名有错别字,请发短信至 13538716688 更正)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广州市第二中学 学校 考生姓名 高 熙 林思婕 冯昊楠 林 钊 陈翼飞 余国斌 王慕瑶 刘 铮 王心从 王耀贤 王思昆 林展鹏 叶星宏 获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广雅中学 广州市第二中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广雅中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广雅中学 广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广雅中学 广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广雅中学 广州市广外附设外语学校 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

杨展富 章盛祺 陈昱全 刘恒瑞 孙 高 奕 煜 潘锦宏 郝程博 罗沁怡 邹明孚 刘逸鸿 李彦浩 林仕翔 林 顿 范力奇 关俊超 巫广恒 蒋 励 韩廷昊 刘艺扬 吴嘉荣 姚婉聪 李泽华 殷正轩 黄耀辉 郑靖杰 詹明盈 冯至诚 冯天博 许一格 赵子琪 陈嘉杰 沈子逸 刘庭悦 伍子剑 邓嘉明 李嘉妮 黎嘉俊 陈璟妍 姚玮琛 刘子涵 关 张 麟 靖

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广雅中学 广雅中学 广州大学附属中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市广外附设外语学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广雅中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市执信中学

陈浩杨 宁俞强 黄馨仪 陈洁璇 叶安琪 陈钰昕 罗元畅 李伟文 蔡驿龙 余庆盛 何彦东 伍锦源 叶罗颢 李思嘉 田佳林 李玫琦 柯 烨 温耀鸿 王行之 郭学菲 黄恺仪 陈国耀 黄宇翔 王 滔 李正艺 袁泽心 陈颢元 陈祖睿 林美纯 史 玥 廖凌志 张宇杰 莫金洋 李卓根 杨 吴 辉 思

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张彦麟 唐泽人 游启伦 李孟昭 吴韫聪 张 铸 钟兴健

100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广雅中学 广雅中学 广雅中学 广雅中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市铁一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市广外附设外语学校 广州市铁一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州市铁一中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第三中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市真光中学 广州市铁一中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市广外附设外语学校

吴子晔 林创鹏 刘若辰 黎柏文 谢攸悠 林梦露 姚树航 胡可君 陈梓鹏 黄迪璇 陈伟成 何 超 吴诗凝 樊泽坤 蔡雅琪 刘西琨 邓立廷 周翰林 曾智宇 方云依 李唯实 邱鸿达 任奕飞 冯炜韬 梁乾敏 方奕畅 仇智安 谭思健 汪黎明 陈子遨 卢健龙 朱哲元 王媛婧 万芊芊 李钧豪 张浩玲 朱叶轩 林康祺 严若华 李轶佳 苏伟麟 周永康 孙 璐

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

广州市铁一中学 广州市越秀区育才中学 广州市真光中学 广州市第三中学 广州市铁一中学 广州市越秀区育才中学 广州市真光中学 广州市广外附设外语学校 广州市铁一中学 广州市铁一中学 华南师大附中汕尾学校 广州市铁一中学 广州市铁一中学 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 广州市第三中学 广州市广外附设外语学校 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市真光中学 广州外国语学校 广州市越秀区育才中学 华南师大附中汕尾学校 广州市真光中学 广州市真光中学 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 广州市西关外国语学校 广州市越秀区育才中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州外国语学校 华南师大附中汕尾学校 华南师大附中汕尾学校 汕头金中 广州市西关培英中学 广州市真光中学 广州市广外附设外语学校 广州外国语学校 华美英语实验学校 广州市西关培英中学





三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

赖文琛 谢子敬 杨文焯 陈 钟悦 区德铭 韦锐文 黄梓田 何鹤林 张政浩 彭 渤 梁竣航 蔡婉铃 余思敏 戚淑怡 邱景怡 秦越鹏 罗振宇 罗俊钊 陈婷 林俊豪 胡淑君 庄子轩 王立浩 陈泽佳 刘理涛 房鸿升 陈舒琦 王海恩 苏兆宇 成铭扬 陈宇欣 邓志友 蔡佳然 余泽浩 许畅哲 廖珞蕴 何心怡 徐晓彤 陈晓君 梁欣怡 李范杰 熙

186 187 188 189 190 191 192 193 194

高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

广州市真光中学 广州外国语学校 华美英语实验学校 华美英语实验学校 执信中学 华美英语实验学校 华美英语实验学校 仲恺中学 仲恺中学

郑茗瑶 王赋捷 赖 昀 洪培玲 何婉靖 李嘉炜 陈俊伟 郑桂泳 童路发

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


更多相关文档:

2012年希望杯全国数学邀请赛广东赛区高一级获奖学生名单

2012年希望杯全国数学邀请赛广东赛区高一级获奖学生名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。关于 2012 年“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(高一级)通知 2012 年“希望杯”...

2012年“希望杯”全国数学邀请赛广东赛区获奖学生名单

2012年希望杯全国数学邀请赛广东赛区获奖学生名单_调查/报告_表格/模板_应用文书。关于 2012 年希望杯”全国数学邀请赛获奖名单(高二级)通知 2012 年希望杯...

2011年“希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单(广东赛区初中二年级)

2011年“希望杯全国数学邀请赛获奖学生名单(广东赛区初中二年级)_初二数学_数学_初中教育_教育专区。希望杯希望杯全国数学邀请赛获奖名单(初二级 关于 2011 年“...

2012年佛山东莞珠海“希望杯”获奖名单

希望杯全国数学邀请赛广东组委会 广州大学数学与信息科学学院 二○一二年四月二十八日 2012 年希望杯”全国数学邀请赛获奖学生名单 (小学四年级)(温馨提示:...

2012年“希望杯”全国数学邀请赛(高一)第1试真题及答案

2012年第二十三届“希望杯全国数学邀请赛(高一)第1试真题及答案2012年第二十三届“希望杯全国数学邀请赛(高一)第1试真题及答案隐藏>> 分享到: X 分享到...

2010年全国“希望杯”高一数学竞赛获奖名单

2010年全国希望杯高一数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年...级 全国一等奖 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国...

2012年第23届“希望杯”全国数学邀请赛高一第1试试题和答案(word版)

第二十三届“希望杯全国数学邀请赛 高一 第1试 2012 年 3 月 11 日 上午 8:30 至 10:00 得分 一、 选择题(每小题 4 分)以下每题的四个选项中,仅...

第十一届小学希望杯全国数学邀请赛获奖名单

第十一届小学希望杯全国数学邀请赛获奖名单_学科竞赛_...五年级:哈尔滨市范清军奥数学校 哈尔滨市奥林文化...2012年第十一届小学“希... 暂无评价 3页 免费©...

2016年“希望杯”全国数学邀请赛二试名单公布

数学学校将 本考点进入二试(决赛)学生名单公布如下...“希望杯全国数学邀请赛广东组委会统一组织各考点...个工作日内统一向组委会查询,获奖情况通知至各个学校...

2013希望杯全国数学邀请赛

2013希望杯全国数学邀请赛_数学_自然科学_专业资料。...中学初一、初二、初三,高一、高二共五个年级学生...获奖名单将于 2013 年 6 月中旬在“希望杯”网站(...
更多相关标签:
希望杯数学邀请赛 | 希望杯全国数学邀请赛 | 2017希望杯数学邀请赛 | 希望杯数学邀请赛试题 | 2016希望杯数学邀请赛 | 希望杯数学邀请赛官网 | 27届希望杯数学邀请赛 | 2015希望杯数学邀请赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com