当前位置:首页 >> 其它课程 >> 趣味运动会秩序册4

趣味运动会秩序册4


灌 南 县 五 队 中 学
趣味运动会

秩 序 册
二 0 一二年四月

竞赛组织委员会
主 任:庄健 蔡正东 陈通伟 胡永亚

副主任:张朝明 成

员:杨德明 姜志付

杜成楼 陆士林

广播宣传组
组 成 长:陈

通伟 员: 胡春明 武兴作 商永端

秘书组
组 成 长:蔡正东(兼) 员: 蔡丙永 黄 孙中成 波 周树业

后勤组
组 成 长:程玉清 员:潘宝平 朱敬祥

场地保卫组
组 成 长:沈红兵 员:薛东升 赵 拯

2

裁判员

总裁判员:庄 健 副总裁判员:张朝明 踢毽:程玉春 跳绳:陆士林 刘玉梅 潘海青 蔡正东 陈通伟 施永梅 相 刘春梅 朱康祥 胡志霞 殷开贵 芹 胡永亚 朱伯梅 晏梅英 张跃全

陈小霞 孙宪华 魏善粉 刘立梅 谢 春

投准: 徐珍 潘忠祥 立定跳远(1) :徐阔勤 立定跳远(2) :陈小波 两人三足跑: 蔡艳珍 魏红霞 接力:陈通伟 杜亚伟 拔河:张朝明 周树军 中长跑:沈红兵 宋奇和 王东红 成献才

赵友梅









李永国 林

赵玉西





周万来 赵 孙东林

单以明 王建侠



乐 周云霞

3

竞赛日程
上午: 1、开幕式…………………………………………7:30 2、踢毽: 高中男子组………………………………………8:10-8:30 高中女子组………………………………………8:30-8:50 初三男子组………………………………………9:00-9:30 初三女子组………………………………………9:40-10:00 3、跳绳: 初二男子组………………………………………8:10-8:30 初二女子组………………………………………8:30-8:50 初三男子组………………………………………8:50-9:10 初三女子组………………………………………9:10-9:30 4、投准: 初一男子组………………………………………8:10-8:40 初一女子组………………………………………8:40-9:10 高中男子组………………………………………9:10-9:40 高中女子组………………………………………9:40-10:10 5、立定跳远: 初二男子组………………………………………8:10-8:40 初二女子组………………………………………8:40-9:10 初三男子组………………………………………9:10-9:30 初三女子组………………………………………9:30-9:50 6、两人三足跑: 高中男子组………………………………………8:10-8:30 高中女子组………………………………………8:30-8:50 初二男子组………………………………………8:50-9:10 初二女子组………………………………………9:10-9:30 7、接力: 初二男子组………………………………………8:10-8:40 初二女子组………………………………………8:40-9:10 初三男子组………………………………………9:10-9:40 初三女子组………………………………………9:40-10:10 8、中长跑: 高中男子组………………………………………8:10-8:30 高中女子组………………………………………8:30-8:50 初一男子组………………………………………8:50-9:10 初一女子组………………………………………9:10-9:30 初二男子组………………………………………9:30-9:50 初二女子组………………………………………9:50-10:10 初三男子组………………………………………10:10-10:30 初三女子组………………………………………10:30-10:50
4

9、拔河: (预赛) 初三年级组………………………………………8;10-9:00 高中组……………………………………………9:00-9:40 初二年级组………………………………………9;40-10:20 初一年级组………………………………………10:20-11:00 下午 1、踢毽: 初二男子组………………………………………1:00-1:30 初二女子组………………………………………1:30-2:00 初一男子组………………………………………2:00-2:30 初一女子组………………………………………2:30-3:00 2、跳绳: 高中男子组………………………………………1:00-1:30 高中女子组………………………………………1:30-2:00 初一男子组………………………………………2:00-2:30 初一女子组………………………………………2:30-3:00 3、投准: 初三男子组………………………………………1:00-1:30 初三女子组………………………………………1:30-2:00 初二男子组………………………………………2:00-2:30 初二女子组………………………………………2:30-3:00 4、立定跳远: 高中男子组………………………………………1:00-1:30 高中女子组………………………………………1:30-2:00 初一男子组………………………………………2:00-2:30 初一女子组………………………………………2:30-3:00 5、两人三足跑: 初三男子组………………………………………1:00-1:30 初三女子组………………………………………1:30-2:00 初一男子组………………………………………2:00-2:30 初一女子组………………………………………2:30-3:00 6、接力: 初一男子组………………………………………1:00-1:30 初一女子组………………………………………1:30-2:00 高中男子组………………………………………2:00-2:30 高中女子组………………………………………2:30-3:00 7、拔河: (决赛) 初三年级组………………………………………1:00-1:20 高中年级组………………………………………1:20-1:40 初二年级组………………………………………1:40-2:00 初一年级组………………………………………2:00-2:30 8、闭幕式………………………………………3:10-3:40

5

竞赛分组
1、踢毽:初一年级 女 ①刘 梦 刘 凡 张想想 ② 王万艳 宋 蕾 陈 洁 ③顾开蕊 郑亚兰 伏恩慧 ④田星星 沈银霜 田 月 初二年级 女 ①徐伶俐 陈小元 王 慧 ②周达秀 陈亚娟 孙丽运 ③吴春芳 吉立丹 杨善银 ④谢金影 周 洁 冯善梅 初三年级 女 ①张卫婷 苏倩倩 朱 静 ②徐雪莲 成飞飞 孙 慧 ③刘玉凤 袁香丹 蔡宏玉 ④申文丽 申 健 高中部 女 高二(1)翟春梅 沈思希 高二(2)吴盼盼 许愉涵 高三(1)刘越群 史红红 高三(2)王小盼 唐亚婷 跳绳 初一年级 男 初一(1)庄玉喜 初一(2)沈银银 初一(3)王海强 徐立龙 初一(4)唐广广 王瑞明 初二年级 男 初二(1) 初二(2)顾春阳 单以春 初二(3)王利军 李 炎 男 庄玉喜 沈银银 赵海亮 王方涛 秦德聪 蔡全权 谢春建 男 张树杭 乔以德 王利军 左可可 男 张书齐 滕春祥 赵锦龙 男 徐红艳 解永芹 周 婷 李兰兰 潘 峰 宋海明 夏 李 礼 周其雷 薛海宝 刘桂祥 郭长军 冉

杭金宝 杜亚州 李 炎

庄 超

谢兆州

女 赵树娟 沈明月 宋 蕾 沙 于长欢 胡忠蒙 沈银霜 田 女 乔敬娟 李苗苗 刘 洁 吴春芳 吉立丹
6

月 月

李佳佳 蔡德聪

杨善银

初二(4)左可可 王威 吉立志 男 初三(1)蔡洪涛 秦慧超 初三(2)赵海飞 初三(4)程兵兵 高中部 男 高二(1)左怀玉 徐胜壮 高二(2)沈海亮 赵润峰 高三(1)何成阳 投准 初一年级 男 初一(1)李天雷 谢银柱 初一(2)林 双 孙东军 初一(3)孙 利 周保磊 初一(4)匡 瑞 唐广广 初一(5)管 洁 赵树兴 初一(6)许 波 张 伟 初二年级 男 初二(1)沈 伟 苏仲波 初二(2)潘俊达 周燕龙 初二(3)张 龙 陆权峰 初二(4)宋 杰 郑东海 初三年级 男 初三(1)张磊磊 崔奇岩 初三(2)朱建成 张梦雄 初三(3)王庆国 王 杰 初三(4)王家瑞 吉群武 高中部 男 高二(1)孙 荣 金建飞 高二(2)谢春启 杜星海 高三(1)陆全奎 薛海宝 高三(2)金守一 谢明明 张 李 凯 耀

女 苏倩倩 谢婷婷

女 李意洁 孙加芹 周 颖 蔡红艳

陈苏杭 张梅建 赵海亮

朱俊达

女 刘 凤 郑连连 邓云云 王道芹 丁万艳 赵树红

蔡成芳 张想想 陈 洁 孙思思 蔡红芹 郑亚兰 姜红秀 赵树芹

陈海东 杭金宝 陈 振 胡可强

女 郑冬芹 乔敬娟 周一帆 李 英 李 丽 女 周金莲 张亚萍 谢迪芹 贾晶晶 吴秀芹 谭萌萌 女 王成慧 钱林湘 陈子艳 金晓慧

季建平 谢兆洲

包梦利 陈文文

班素君 解永芹 王明星 邱海霞

7

立定跳远 初一年级 男 初一(1)庄玉喜 张 波 初一(2)沈银银 张志强 初一(3)刘越飞 王海强 初一(4)唐广广 王瑞明 初二年级 男 初二(1)周亚青 封必亮 初二(2)李金龙 徐培文 初二(3)张 龙 郑 杰 初二(4)宋 杰 陈海磊 初三年级 男 初三(1)张 磊 何 跃 初三(2)陈小雷 季建华 初三(3)唐亮亮 管 威 初三(4)程兵兵 杨春亮 高中部 男 高二(1)魏树春 蔡云雷 高二(2)沈海亮 李 礼 高三(1)陈兆刚 刘桂祥 高三(2)陈 磊 两人三足跑 初一年级 男 1、金元刚 谢印柱 2、沈银银 林 双 3、徐立龙 周宝磊 4、蔡德聪 熊建超 初二年级 男 1、胡永顺 赵 明 2、朱成成 孙连超 3、 4、郑东海 宋 杰 女 邓卫卫 欧阳盼 宋 陈庆文 邓兰兰 成庆娥 王道芹 女 徐 慧 乔敬娟 周一帆 王海莹 谢金影 女 郝叶青 周金莲 杜媛媛 孙 婷 吴秀芹 谭萌萌 女 李意洁 解永桃 左 丹 李建超 蕾

史开洋 吉立志

周桂祥 王振磊 殷永建

朱盼盼

左怀玉 杜星海

龙君妍 钱林湘 刘越群 王小盼

张跃香 蔡东凤

女 刘 敏 郑连连 王庆香 刘萧萧 女 徐 慧 张小云 吴春芳 刘亚婷
8

孙 丽 陈 霜 于长欢 胡忠蒙

许云凤 田 云 李兆霞 孙可敏

初三年级 1、庄 超 2、张洋洋 3、张志柳 4、吉群武 高中部 男 张昌伟 朱福清 陈兆贵 王家瑞 女 王 红 吴 娟 田彩艳 谭萌萌 女 冯荣荣 许 艳 王明星 陆士玲 李欢欢 赵 艳 郝长媛 陈 敏

男 高二(1)赵杭全 张 凯 高二(2)林 晨 沈海亮 高三(1)马玉龙 何成阳 高三(2)陈 磊 谢明明 接力 初一年级 男 1、 2、 张志强 沈银银 林 双 陈镜宇 3、孙 利 唐 勇 元分涛 李佳佳 4、唐广广 王瑞明 蔡全权 蔡德聪 初二年级 男 1、 夏宝亚 封必亮 周 雷 崔加成 2、徐培文 郑亚前 崔 4、 初三年级 男 1、 张磊磊 张成峰 周归阳 蔡宏涛 2、 张梦雄 张洋洋 朱福清 葛正亮 3、张志柳 陈兆贵 李新新 杨慧林 4、王家瑞 殷永建 唐海宝 刘海波 高中部 男 高二 1 孙 荣刘恩泽金建飞王振飞 能 李金龙

包晶晶 赵丹丹 张西艳 李兰兰

女 孙 丽 陈 欢 金梦洁 刘 敏 沙 丹 陈 洁 欧阳盼 陈 霜 于长欢 朱慧云 陈庆文 王庆香 田 月 朱海霞 王 欢 王道芹 女 乔敬娟 祖家怡 陈蓓蓓 徐伶俐 刘洪玉 李昌昌 田 云 周一帆

3、张 龙 郑 杰 张艳春 王 海 王海莹 赵新蝶 吉立丹 马士丹

女 王 红 朱万银 郝叶青 郑银云 李开艳 彭婷婷 贾晶晶 赵 艳

女 谢金云 黄素云 冯荣荣 包晶晶

高二 2 李晓全杜星海谢春启陈子扣 蔡东凤 钱林湘 解永芹
9

高三 1 马玉龙 薛海宝 周磊 陈兆刚 张西艳 左 丹 张源源 刘越群 高三 2 陈磊 金守一 谢明明 杜恒军 孙 琪 李兰兰 李建超 唐亚婷 中长跑 初一年级 男 1、 2、张志强 张梅建 陈镜宇 3、王海强 徐立龙 徐大威 4、蔡权全 初二年级 男 2、徐培文 顾春阳 陆亚良 3、张 龙 刘 初三年级 男 1、蔡宏涛 2、赵海飞 3、王振磊 唐亮亮 4、程兵兵 杜亚飞 刘海波 高中部 男 高二 1 李顺利 周永成 高二 2 赵润峰 付其淼 高三 1 周 雷 何成阳 蔡云雷 林 晨 女 冯荣荣 解永桃 张跃银 包晶晶 殷建培 许愉涵 刘丹丹 路正艳 女 杨善慧 朱万银 赵 艳 刘玉凤 李丹丹 周 舟 朱明兰 徐冬芹 海 杰 4、徐守志 王跃田 宋 女 刘洪玉 李昌昌 赵新蝶 王海莹 吉立丹 封展情 1、夏宝亚 封必亮 崔加成 周 雷 祖家怡 陈蓓蓓 女 刘文文 孙 莉 月 李洪金 陈园园 沙 陈庆文 刘玉凤 田 月

10


更多相关文档:

2014.4趣味运动会秩序册

岷阳镇岷峰春蕾小学第二届趣味运动会 秩序 -1- 册 2014 年 4 月 11 日组委会名单组 长:令永强 副组长:黄昌贵 孙冠军 陈军君 张尕全 黄晓琴 组员:各班主任...

第四届趣味运动会秩序册

第四届趣味运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。沈阳体育学院体育教育学院 第四届...4、比赛过程中如有队员摔倒,全队立刻停止前进,队友立即帮助其站立,继续 比赛。 ...

趣味运动会秩序册4

趣味运动会秩序册4_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 趣味运动会秩序册4_其它课程_初中教育_教育专区。灌南县五队中学 趣味运动会...

趣味运动会秩序册(2014年)

趣味运动会秩序册(2014年)_其它_计划/解决方案_应用文书。可用作社区活动2014...4、中途有人的绑腿绳子松开,其余人必须在原地等待绑好 5 后重新站定,方能开始...

2015年5月29日趣味运动会秩序册

2015年5月29日趣味运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。北票市...4、5 比赛: (1)2 队对 5 队(2)3 队对 4 队(3)1 队对 5 队(4)...

趣味运动会秩序册

趣味运动会秩序册_一年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。运动会 ...螃蟹背西瓜 4、纸衣往返接力跑 5、接力赛 个人项目: 1、托球跑 2、踢毽子...

趣味运动会秩序册

趣味运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。该文档是阜阳市颍上县润河镇...中途有未翻过障碍者,需再重新翻越 4. 小组两人都到达才算结束 5. 比赛取前...

2014年趣味运动会秩序册

2014年趣味运动会秩序册_其它_工作范文_实用文档。2014 年东大街小学趣味运动会...教室内不准 学生逗留)第 3 页共 18 页 4.器 材: 孙国环 韩平兰 马海虹...

趣味运动会秩序册

趣味运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。运动会2013...(4 男 4 女) 、拔河、扔沙包 滚球入门、沙包投准、欢乐一家跳、1 分钟拍...

趣味运动会秩序册

趣味运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。大兆街道中心学校 第...届学生趣味运动会,先将比赛具体事项通知如下: 一、比赛时间:2015 年 4 月二...
更多相关标签:
趣味运动会秩序册 | 小学趣味运动会秩序册 | 趣味运动会秩序册封面 | 教师趣味运动会秩序册 | 秩序册 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 乒乓球比赛秩序册 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com