当前位置:首页 >> 其它课程 >> 关于表彰2009年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体的通知

关于表彰2009年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体的通知


关于表彰 2009 年无锡市三好学生优秀学生干部和 先进学生集体的通知
各市(县)区教育局、团委,市学校管理中心,各大中专院校、技 工学校、民办学校: 近年来,全市广大青少年学生勤奋学习,努力进取,德智体 美全面发展,综合素质不断提高,涌现出了一批优秀个人和先进 集体。为表彰先进,树立榜样,根据《关于评选 2009 年省市级三 好学生优秀学生干部和市级先进学生集体的通知

》 (锡教宣 〔2009〕 58 号)精神,经学校和各市(县)区教育局、市学校管理中心及相 关教育主管部门评选推荐,市教育局、团市委审核批准,决定授 予江苏省南菁高级中学高二(2)班周垚 等 1440 名同学“无锡市 三好学生”称号, 宜兴市张渚高级中学高二(11)班曾庆清等 508 名同学“无锡市优秀学生干部”称号,江南大学国际经济与贸易 0701 班等 362 个班级(学生社团)“无锡市先进学生集体”称号。 希望受到表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋 努力,不断进步,在各方面取得更大的成绩。各地各校要积极开 展向先进集体和先进个人学习活动,充分发挥先进集体、个人的 榜样示范作用,为全面促进青少年学生健康成长作出贡献。

附件:1. 2009 年无锡市三好学生名单
-1-

2. 2009 年无锡市优秀学生干部名单 3. 2009 年无锡市先进学生集体名单

无 锡 市 教 育 局 共青团无锡市委员会 二○○九年五月十五日

附件 1:

2009 年无锡市三好学生名单
(共 1440 名)
一、江阴市 230 名 江苏省南菁高级中学高二(2)班 江苏省南菁高级中学高二(7)班 江苏省南菁高级中学初三(4)班 江苏省南菁高级中学高三(5)班 江苏省南菁高级中学高三(6)班 江苏省南菁高级中学高三(7)班 江苏省南菁高级中学高三(8)班 江苏省南菁高级中学高三(9)班 江苏省南菁高级中学高三(11)班 周 垚 徐啸尘 刘 笛 薛梦姣 赵圆圆 汪烨丽 朱烨均 唐栖桐 常 乐

-2-

江苏省南菁高级中学高三(13)班 江苏省江阴高级中学高三(01)班 江苏省江阴高级中学高三(06)班 江苏省江阴高级中学高三(07)班 江苏省江阴高级中学高三(21)班 江苏省江阴高级中学高二(18)班 江苏省江阴高级中学高二(11)班 江苏省江阴高级中学高一(01)班 江苏省江阴高级中学高一(01)班 江苏省江阴高级中学高一(02)班 江阴市第一中学高三(9)班 江阴市第一中学高三(12)班 江阴市第一中学高三(14)班 江阴市第一中学高三(20)班 江阴市第一中学高二(5)班 江阴市第一中学高二(16)班 江阴市第一中学高一(2)班 江阴市第一中学高一(18)班 江阴市第一中学初三(1)班 江阴市第一中学初三(6)班 江阴市第一中学初二(1)班 江阴市第一中学初一(8)班 江阴市长泾中学初一(5)班 江阴市长泾中学初二(4)班 江阴市长泾中学初三(5)班 江阴市长泾中学初三(9)班 江阴市长泾中学高一(3)班 江阴市长泾中学高一(11)班 江阴市长泾中学高二(5)班 江阴市长泾中学高二(6)班 江阴市长泾中学高二(10)班 江阴长泾中学高二(14)班

张文虎 周子兰 张奕倩 徐蒙兰 冯晓洁 丁伟杰 张孜怡 卞君妍 王浩宇 唐旭南 俞文婷 刘立波 沈宇新 胡佳佳 吴 宇 陆凤玲 袁琛吉 鲁浩达 张晶星 张 奕 陈 旭 何圣炜 周梓瑶 赵 忱 刘致远 吴晓煜 陈佳恒 徐晓岳 朱海燕 赵芳敏 王柳婷 孙晓芳

-3-

江阴市长泾中学高三(9)班 江阴市长泾中学高三(14)班 江阴市华士高级中学高一(2)班 江阴市华士高级中学高一(1)班 江阴市华士高级中学高二(3)班 江阴市华士高级中学高二(6)班 江阴市华士高级中学高三(2)班 江阴市华士高级中学高三(10)班 江阴市成化高级中学高一(2)班 江阴市成化高级中学高一(4)班 江阴市成化高级中学高二(1)班 江阴市成化高级中学高二(4)班 江阴市成化高级中学高二(5)班 江阴市成化高级中学高二(6)班 江阴市青阳中学高一(1)班 江阴市青阳中学高一(10)班 江阴市青阳中学高二(4)班 江阴市青阳中学高二(3)班 江阴市青阳中学高二(9)班 江阴市青阳中学高二(10)班 江阴市青阳中学高三(1)班 江阴市青阳中学高三(9)班 江阴市祝塘中学初一(9)班 江阴市祝塘中学初二(4)班 江阴市祝塘中学初三(1)班 江阴市祝塘中学初三(2)班 江阴市祝塘中学高一(8)班 江阴市祝塘中学高二(8)班 江阴市祝塘中学高二(9)班 江阴市祝塘中学高三(7)班 江阴市祝塘中学高三(8)班 江阴市澄西中学初一(1)班

徐 娟 顾振宇 赵聪娴 沈 浩 许诗蓓 徐 静 朱丽芳 汪烨蓉 王博侠 杨 康 承毅越 王 阳 缪晓宙 王雪聪 薛煜阳 张圣辉 钱程菲 恽庞杰 陆敏怡 许妩蛟 顾双弛 姚 吉 马美琴 吴晨航 沈亦陶 陶 凯 徐凌峰 顾晓燕 吴梦菲 顾海斌 庞晓悦 俞晓桐

-4-

江阴市澄西中学初二(2)班 江阴市澄西中学初三(6)班 江阴市澄西中学初三(5)班 江阴市澄西中学高一(1)班 江阴市澄西中学高一(2)班 江阴市澄西中学高二(1)班 江阴市澄西中学高二(8)班 江阴市澄西中学高三(9)班 江阴市山观中学初二(5)班 江阴市山观中学初三(5)班 江阴市山观中学初三(5)班 江阴市山观中学高一(9)班 江阴市山观中学高二(8)班 江阴市山观中学高二(9)班 江阴市山观中学高二(10)班 江阴市山观中学高三(5)班 江阴市山观中学高三(8)班 江阴市要塞中学初一(3)班 江阴市要塞中学初二(5)班 江阴市要塞中学高三(3)班 江阴市要塞中学初三(2)班 江阴市要塞中学初三(5)班 江阴市要塞中学高一(2)班 江阴市要塞中学高一(5)班 江阴市要塞中学高二(5)班 江阴市要塞中学高二(6)班 江阴市第二中学初二(2)班 江阴市第二中学高二(1)班 江阴市第二中学高三(5)班 江阴市第二中学高三(6)班 江阴市第二中学初三(1)班 江阴市第二中学初三(10)班

冯嘉伟 钟佳丽 池红娟 徐 莹 盛丽梅 华 江 李 静 彭亚萍 周敏飞 王亚媛 丁 锐 刘丽君 李海滨 石梦双 费紫葳 田 南 孟梦亚 邢 婷 李时丰 张炳良 王宇成 王 涛 袁梦婷 毛菁菁 宋健勋 徐 超 李锦茵 刘 智 何 凯 蒋 琪 董震宇 孔大成

-5-

江阴市第二中学初三(2)班 江阴高中初中部初一(6)班 江阴高中初中部初二(9)班 江阴高中初中部初三(8)班 江阴高中初中部初三(10)班 江阴高中实验学校初三(9)班 江阴高中实验学校初三(9)班 江阴高中实验学校初二(7)班 江阴市石庄中学初二(4)班 江阴市石庄中学初二(7)班 江阴市石庄中学初三(6)班 江阴市璜土中学初三(2)班 江阴市璜土中学初二(4)班 江阴市璜土中学初一(4)班 江阴市利港中学初三(8)班 江阴市利港中学初三(3)班 江阴市利港中学初二(3)班 江阴市夏港中学初三(2)班 江阴市夏港中学初二(2)班 江阴市夏港中学初一(9)班 江阴市月城中学初一(1)班 江阴市月城中学初二(3)班 江阴市月城中学初三(10)班 江阴市月城中学高三(2)班 江阴市青阳第二中学初一(6)班 江阴市青阳第二中学初二(1)班 江阴市青阳第二中学初三(7)班 江阴市青阳第二中学初三(11)班 江阴市桐岐中学初二(2)班 江阴市桐岐中学初三(4)班 江阴市徐霞客中学初一(3)班 江阴市徐霞客中学初二(4)班

华 夏 葛英健 王雪妍 陶 翀 王 希 谭雨齐 郭心驰 王怡玲 徐浩兴 殷 凯 杨明磊 聂明炎 陈荔莎 杨瑜琳 童文昱 赵紫娟 丁佩韬 於 浩 范君丽 曹漪娜 吴晓玲 刘艺芯 谢 睿 张莉娜 沈 焯 王炯杰 周晓岚 陈 序 曹文韫 马珑蔚 陈广炎 顾铃怡

-6-

江阴市徐霞客中学初三(7)班 江阴市峭岐中学初一(10)班 江阴市峭岐中学初二(5)班 江阴市峭岐中学初三(3)班 江阴市峭岐中学初三(12)班 江阴市长山中学初三(2)班 江阴市长山中学初二(7)班 江阴市长山中学初一(5)班 江阴市云亭中学初一(5)班 江阴市云亭中学初二(3)班 江阴市云亭中学初三(12)班 江阴市云亭中学高三(2)班 江阴市南闸中学初一(5)班 江阴市南闸中学初一(5)班 江阴市南闸中学初三(6)班 江阴市南闸中学高三(1)班 江阴市华士实验中学九(8)班 江阴市华士实验中学八(9)班 江阴市华士实验中学高三(2)班 江阴市陆桥中学初一(5)班 江阴市陆桥中学初二(5)班 江阴市陆桥中学初三(9)班 江阴市周庄中学初二(5)班 江阴市周庄中学初二(12)班 江阴市周庄中学初三(13)班 江阴市周庄中学初三(6)班 江阴市长寿中学初一(4)班 江阴市长寿中学初三(3)班 江阴市长寿中学初三(7)班 江阴市新桥中学初一(5)班 江阴市新桥中学初二(4)班 江阴市新桥中学初三(1)班

华言嘉 汤馨怡 缪麈泽 沈 滨 庞熙康 徐一鸣 方昕宇 刘昊雨 任 意 王逸芸 沈丽华 张 晓 胡子涛 许敏凡 王 辉 宋玲娅 赵晓丹 孙雨晴 沈 芳 费玮玮 龚 珂 何 希 承钰蓉 周凌芸 居晨晞 朱嘉炜 刘冯媛 顾 焱 任妍嫣 何佳曼 陆久华 郭亚蒙

-7-

江阴市河塘中学初一(2)班 江阴市河塘中学初二(1)班 江阴市顾山中学初二(3)班 江阴市顾山中学初三(4)班 江阴市顾山中学初三(5)班 江阴市北国中学初一(3)班 江阴市北国中学初二(4)班 江阴市北国中学高三(1)班 江阴市文林中学初一(3)班 江阴市文林中学初二(3)班 江阴市文林中学初三(3)班 江阴市暨阳中学初三(7)班 江阴市暨阳中学初三(10)班 江阴市暨阳中学初二(6)班 江阴市征存中学初二(3)班 江阴市征存中学初三(4)班 江阴市征存中学高二(1)班 江阴市璜塘实验学校(初中部)初三(8)班 江阴市璜塘实验学校(初中部)初一(8)班 江阴市璜塘实验学校(初中部)初二(8)班 江阴市临港新城实验学校(初中部)初一(1)班 江阴市临港新城实验学校(初中部)初二(12)班 江阴市临港新城实验学校(初中部)初三(7)班 江阴市临港新城实验学校高三(2)班 江阴市华西实验学校九(4)班 江阴市华西实验学校九(5)班 江阴职业技术教育中心校 06 钳工高技班 江阴职业技术教育中心校 06 车工技师班 江阴职业技术教育中心校 06 会计(1) (五)班 江阴职业技术教育中心校 07 会计(2) (五)班 江阴职业技术教育中心校 07 机/计/财(综)班 江阴职业技术教育中心校 08 会计(2) (五)班

赵学宁 庄小桐 张旖婷 朱颂恩 祁春弘 吴一豪 赵璐璐 夏 清 黄颖孜 苏颖丹 顾歆乐 李成豪 王明月 李星儿 陈晗烨 浦羽婷 史海峰 黄 悦 张至立 任秋蕾 任 洁 王钰烨 陈浩刚 钱爱亚 王晓君 李 钱 杜志军 居晓刚 沈 旦 张 焱 江 苗 陈佳丽

-8-

江阴职业技术教育中心校 08 模具钳工(高技)班 江阴职业技术教育中心校 07 机电一体化 1(五)班 江阴职业技术教育中心校 07 机电一体化(高技) 江阴职业技术教育中心校 08 工业自动化(1) (高技) 江阴职业技术教育中心校 08 计算机网络(1) (高技) 江阴职业技术教育中心校 05 电气技术(1) (高技) 江阴职业技术教育中心校 05 计算机信息管理(2) (五) 江阴华姿职业学校 07 生态环境保护班 江阴华姿职业学校 07 电子 1 班 江阴华姿职业学校 07 数控 2 班 江阴华姿职业学校 07 职高机电班 江阴华姿职业学校 07 睢宁机电班 江阴华姿职业学校 06 综高机电班 江阴南华职业高级中学 07 机电 3 班 江阴南华职业高级中学 07 数控班 江阴南华职业高级中学 07 会计班 江阴市轻工职业高级中学(新桥校区)08 级染整技术班 江阴市轻工职业高级中学(新桥校区)08 级电子商务班 江阴市轻工职业高级中学(新桥校区) 江阴商业职业高级中学 07 电子(2)班 江阴商业职业高级中学 07 电商(2)班 江阴商业职业高级中学 06 机电(1)班 江阴商业职业高级中学 07 机电(5)班 江阴市教师进修学校 06 级幼师班 江阴市周庄职业高级中学 06 综电班 江阴市周庄职业高级中学高二(1)班 江阴市陆金标科技学校 06 物流班 江阴市璜塘综合高级中学二(2)班 江阴市璜塘综合高级中学一(2)班 二、宜兴市 201 名 宜兴市张渚高级中学高二(11)班

谢 俣 吴晓刚 张泽荣 李晓霞 顾新花 陈伟枫 李 婷 缪春花 余静杰 杜 娟 李青林 许婕咏 薛晓婷 陆亚亚 夏静娇 李 敏 单晓娜 王晓红 孔 玲 荣慧慧 孟春花 徐 飞 蒋 荣 顾柯沁 张小莉 张 杨 吕 兰 缪金伟 朱海峰

曾庆清

-9-

宜兴市张渚高级中学高二(10)班 宜兴市张渚高级中学高二(8)班 宜兴市张渚高级中学高二(7)班 宜兴市张渚高级中学高二(6)班 宜兴市张渚高级中学高二(5)班 宜兴市张渚高级中学高二(4)班 宜兴市张渚高级中学高二(3)班 宜兴市桃溪中学初一(2)班 宜兴市桃溪中学初二(6)班 宜兴市桃溪中学初三(5)班 宜兴市张渚实验学校初二(5)班 宜兴市张渚实验学校初二(6)班 宜兴市张渚第二中学初三(1)班 宜兴市张渚第二中学初三(5)班 宜兴市西渚中学初三(2)班 宜兴市西渚中学初三(5)班 宜兴市太华中学初三(2)班 宜兴市徐舍中学初三(4)班 宜兴市徐舍中学高二(4)班 宜兴市徐舍中学高三(1)班 宜兴市徐舍中学高三(2)班 宜兴市烟林中学初三(4)班 宜兴市邮堂中学初三(4)班 宜兴市官林中学高一(4)班 宜兴市官林中学高二(2)班 宜兴市官林中学高二(5)班 宜兴市官林中学高三(2)班 宜兴市官林中学高三(3)班 宜兴市官林中学高三(4)班 宜兴市官林中学高三(5)班 宜兴市官林中学高三(8)班 宜兴市官林二中七(9)班

张宇峰 陈淑媛 陆 婷 蒋鑫磊 吴旭东 张 沁 薛晓晞 顾心怡 汪 濛 周 洁 任佳颖 章 茜 王彦东 吴文清 彭涔涔 李 丹 吴 愫 范紫贤 陈菲菲 杨 群 朱 云 冯 烨 吴佳圆 张祝鑫 储梦瀛 冯 秀 曹飞寒 周颖婷 吴丽娜 周 静 吴妍廷 陈红梅

-10-

宜兴市官林二中八(2)班 宜兴市官林二中九(6)班 宜兴市凌霞实验中学八(5)班 宜兴市凌霞实验中学九(3)班 宜兴市新建中学初二(2)班 宜兴市杨巷中学初三(3)班 宜兴市丰义中学初三(1)班 宜兴市新芳中学初二(6)班 宜兴市陶都中学初三(5)班 宜兴市画溪中学初一(6)班 宜兴市画溪中学初二(1)班 宜兴市画溪中学初三(2)班 宜兴市画溪中学初三(6)班 宜兴市画溪中学初三(8)班 宜兴市丁蜀二中三(1)班 宜兴市丁蜀二中三(3)班 宜兴市东坡中学 三(1) 班 宜兴市东坡中学 三(6)班 宜兴市大浦中学二(1)班 宜兴市张泽中学初三(3)班 宜兴市湖父中学初三(1)班 宜兴市洑东中学初三(3)班 宜兴市洑东中学初三(4)班 宜兴市川埠中学初三(3)班 宜兴市丁蜀高级中学高三(3)班 宜兴市丁蜀高级中学高三(3)班 宜兴市丁蜀高级中学高三(17)班 宜兴市丁蜀高级中学高一(12)班 宜兴市丁蜀高级中学高一(5)班 宜兴市丁蜀高级中学高二(10)班 宜兴市丁蜀高级中学高二(2)班 宜兴市丁蜀高级中学高二(1)班

陈佳贤 吴彬锋 钱雨皎 徐耘稷 闻 丹 张鸣之 储 容 徐 韩 江丙梅 班俊波 李俊龙 张文烨 狄 昕 秦昱桢 朱清妍 李梦霞 尹 海 查倩霞 包镇宇 邵雪燕 杨 熙 邵国伟 平 伟 汤 昕 范璧健 刘 琛 姚 远 顾一智 沈梦甜 王俊强 谈仁俊 宋 杰

-11-

宜兴市培源中学二(3)班 宜兴市新庄中学三(3)班 宜兴市洋溪中学初三(1)班 宜兴市周铁中学分水办学点初三(1)班 宜兴市周铁中学高三(1)班 宜兴市周铁中学初三(4)班 宜兴市和桥高级中学高三(1)班 宜兴市和桥高级中学高三(4)班 宜兴市和桥高级中学高三(5)班 宜兴市和桥高级中学高三(6)班 宜兴市和桥高级中学高三(8)班 宜兴市和桥高级中学高三(9)班 宜兴市和桥高级中学高三(10)班 宜兴市和桥高级中学高三(11)班 宜兴市和桥二中初一(4)班 宜兴市和桥二中初三(6)班 宜兴市和桥二中初二(6)班 宜兴市南新中学初三(3)班 宜兴市楝树中学初三(4)班 宜兴市高塍中学初三(4)班 宜兴市红塔中学初三(3)班 宜兴市范道中学初二(1)班 宜兴市屺亭中学三(4)班 宜兴市万石中学初一(1)班 江苏省宜兴中学高三(4)班 江苏省宜兴中学高三(5)班 江苏省宜兴中学高三(8)班 江苏省宜兴中学高三(9)班 江苏省宜兴中学高三(10)班 江苏省宜兴中学高三(11)班 江苏省宜兴中学高三(14)班 江苏省宜兴中学高二(3)班

王玲雅 刘 潇 欧霖霞 丁雨婷 卢 羚 庄 杰 周曙旸 庞雪露 王 鸽 白小玉 朱梦飞 朱婉玲 王 静 李 佳 吴芝玲 法欣竹 刘 畅 余正强 孙 玲 凌潇逸 吴高燕 马小燕 邹佳茜 曹 瑜 吴 婷 周 怡 朱梦娇 顾亚露 王敏君 帅嫄璐 张 达 谢 轩

-12-

江苏省宜兴中学高二(11)班 江苏省宜兴中学高二(13)班 江苏省宜兴中学高二(1)班 江苏省宜兴中学高一(11)班 江苏省宜兴中学高一(3)班 江苏省宜兴中学高一(2)班 江苏省宜兴中学高三(2)班 江苏省宜兴第一中学高一(1)班 江苏省宜兴第一中学高一(4)班 江苏省宜兴第一中学高一(13)班 江苏省宜兴第一中学高二(2)班 江苏省宜兴第一中学高二(9)班 江苏省宜兴第一中学高二(12)班 江苏省宜兴第一中学高三(1)班 江苏省宜兴第一中学高三(2)班 江苏省宜兴第一中学高三(4)班 江苏省宜兴第一中学高三(6)班 江苏省宜兴第一中学高三(7)班 江苏省宜兴第一中学高三(8)班 江苏省宜兴第一中学高三(10)班 江苏省宜兴第一中学高三(13)班 宜兴市阳羡高级中学高一(1)班 宜兴市阳羡高级中学高二(10)班 宜兴市阳羡高级中学高二(7)班 宜兴市阳羡高级中学高三(7)班 宜兴市阳羡高级中学高三(6)班 宜兴市阳羡高级中学高三(8)班 宜兴市阳羡高级中学高三(6)班 宜兴市铜峰中学高二(5)班 宜兴市铜峰中学高三(1)班 宜兴市铜峰中学高三(2)班 宜兴市铜峰中学高三(4)班

岳盈娉 朱燕丹 张赟玥 吴佳璐 谈月清 姚 灏 葛 凌 黄嘉程 蒋 璐 石殷楠 查 卿 丁 冬 张 敏 张 婷 吴文涛 王燕婷 王 涛 徐 丽 肖 鹏 蒋 铖 张 原 殷 乐 钱涵丹 胡 玥 牟 晟 刘 倩 曹梦婷 张 婷 芮翎泽 万敏杰 葛 肖 鲁家维

-13-

宜兴市铜峰中学高三(6)班 宜兴市铜峰中学高三(7)班 宜兴市铜峰中学高三(8)班 宜兴市东山高级中学高一(4)班 宜兴市东山高级中学高一(5)班 宜兴市东山高级中学高一(3)班 宜兴市东山高级中学高一(2)班 宜兴市东山高级中学高二(8)班 宜兴市东山高级中学高二(2)班 宜兴市东山高级中学高二(12)班 宜兴市汇文中学高一(11)班 宜兴市汇文中学高二(4)班 宜兴市汇文中学高二(10)班 宜兴市汇文中学高三(12)班 宜兴市汇文中学高三(10)班 宜兴市汇文中学高三(11)班 宜兴市汇文中学高三(9)班 宜兴市宜城中学初一(9)班 宜兴市宜城中学初二(3)班 宜兴市宜城中学初三(3)班 宜兴市宜城中学初三(7)班 宜兴市宜城中学初三(11)班 宜兴市实验中学初三(5)班 宜兴市实验中学 初三(1)班 宜兴市实验中学 初三(15)班 宜兴市实验中学 初三(11)班 宜兴市实验中学 初一(15)班 宜兴市实验中学 初二(1)班 宜兴市实验中学 初二(2)班 宜兴市实验中学 初二(14)班 宜兴市实验中学 初三(9)班 宜兴市树人中学初一(8)班

徐志刚 庄霄玲 李月娥 李 想 莫 雨 钱 蕾 杨 霄 王 晶 蒋怡雯 刘逸楠 陆 慧 高永明 陈秋霞 王桃芬 宗 淼 舒 露 郁 鹏 杭 乾 梅凌雁 於晓荻 汤 能 胡 玥 马齐远 丁垚杰 袁岑岑 吴 星 程 希 蒋嘉雪 殷 悦 吴慧迪 禇昕岚 甘海燕

-14-

宜兴市树人中学初二(2)班 宜兴市树人中学初三(2)班 宜兴市升溪中学初三(5)班 宜兴市升溪中学初三(1)班 宜兴市升溪中学初三(4)班 宜兴市外国语学校初一(17)班 宜兴市外国语学校初一(5)班 宜兴市外国语学校初二(14)班 宜兴市外国语学校初二(19)班 宜兴市外国语学校初三(17)班 宜兴市外国语学校初三(12)班 宜兴市外国语学校初三(5)班 宜兴市外国语学校初三(19)班 宜兴市外国语学校初三(1)班 宜兴市新街中学初三(4)班 宜兴市新街中学初三(2)班 宜兴技师学院城五 082 会计 宜兴技师学院会计 07 单招 宜兴技师学院会计 08 单招 宜兴技师学院锡五 081 会审 宜兴技师学院数控 072 宜兴技师学院机电/机械 07 宜兴技师学院锡五 071 数控 宜兴技师学院锡五 072 数控 宜兴技师学院城五 082 数控 宜兴技师学院 07 综合(电)班 宜兴技师学院锡五建筑 072 班 宜兴技师学院城五 08 电子班 宜兴市丁蜀职业高级中学 06 单招(1) 宜兴市丁蜀职业高级中学 06 工美(1) 宜兴市丁蜀职业高级中学 06 工美(2) 宜兴市丁蜀职业高级中学 06 工美(3)

苏 洋 蒋琰洁 曹 璟 周 叶 钱晨琦 周 寒 汤丽娜 汤鑫达 童 渝 马 冀 朱婉蓉 陈岚怡 蒋伟达 杜家玮 沈 强 蒋苏涵 王 盈 王 红 马冬梅 马晨曦 胡 斐 曾 鸣 金再兴 刘 博 陈 援 李娟娟 桂 明 董益枝 覃卫达 杨婷婷 宋芳芳 沈 欢

-15-

宜兴市丁蜀职业高级中学 06 工美(4) 宜兴市张渚职业高级中学 06Y01 班 宜兴市张渚职业高级中学 06Y02 班 宜兴市和桥职业高级中学高二(4)班 宜兴市和桥职业高级中学高二(5)班 宜兴市旅游职业学校 06(4)班 宜兴市教师进修学校幼三大专班 宜兴市交通职业技术学校 0701 班 三、锡山区 90 名 江苏省天一中学高三(3)班 江苏省天一中学高三(4)班 江苏省天一中学高三(6)班 江苏省天一中学高三(7)班 江苏省天一中学高三(8)班 江苏省天一中学高三(10)班 江苏省天一中学高三(12)班 江苏省天一中学高三(16)班 江苏省天一中学高二(9)班 江苏省天一中学高二(13)班 江苏省天一中学高二(14)班 无锡天一实验学校初二(2)班 无锡天一实验学校初二(4)班 无锡天一实验学校初三(5)班 无锡天一实验学校初三(3)班 无锡天一实验学校初三(8)班 无锡天一实验学校初三(9)班 无锡市东亭中学初一(2)班 无锡市东亭中学初一(3)班 无锡市东亭中学初二(2)班 无锡市东亭中学初二(5)班 无锡市东亭中学初三(1)班

陆 娇 赵 鹏 朱 珠 胡 丹 赵小青 曹 燕 尹 望 蒋益东

倪雨霏 杨 柳 过瑜倩 陶 洁 李艺丹 王忠民 顾书军 赵梓豫 周 晟 马星远 袁 渊 曹 瑀 陆 乾 安兆熠 辛诗奕 黄映波 沈 默 沈童非 钦剑影 唐 露 吕国杰 包云帆

-16-

无锡市东亭中学初三(2)班 无锡市东亭中学初三(3)班 无锡市东亭中学高二(3)班 无锡市东亭中学高三(1)班 无锡市仓下中学初三(1)班 无锡市仓下中学初三(1)班 无锡市查桥中学初二(4)班 无锡市查桥中学初三(1)班 无锡市查桥中学初三(2)班 无锡市安镇中学初三(6)班 无锡市安镇中学初三(6)班 无锡市安镇中学初三(8)班 江苏省羊尖高级中学高一(10)班 江苏省羊尖高级中学高二(6)班 江苏省羊尖高级中学高二(9)班 江苏省羊尖高级中学高二(2)班 江苏省羊尖高级中学高一(5)班 江苏省羊尖高级中学高一(4)班 江苏省羊尖高级中学初三(3)班 江苏省羊尖高级中学初三(4)班 江苏省羊尖高级中学初三(5)班 江苏省羊尖高级中学初三(7)班 无锡市厚桥中学初三(1)班 无锡市厚桥中学初三(4)班 无锡市荡口中学高二(1)班 无锡市荡口中学高二(4)班 无锡市荡口中学高三(1)班 无锡市荡口中学高三(4)班 无锡市荡口中学高三(3)班 无锡市荡口中学初三(4)班 无锡市荡口中学初三(5)班 无锡市甘露学校九(3)班

华颖婷 张德鹏 潘庆罕 姜洪婷 王博文 孟艳芳 马超凡 虞春燕 岳 灵 安天益 冯 豪 安沁艺 朱 琳 华思澄 仇宇玲 陈 磊 周芳菲 冯家恺 张梦丹 陈 娇 周金英 张婷婷 陈 怡 吕添欢 陆桦霆 浦美玲 沈锦华 朱羚霏 周 强 金 毅 钱科威 姚政廷

-17-

无锡市甘露学校九(5)班 无锡市东北塘中学初二(8)班 无锡市东北塘中学初三(1)班 无锡市东北塘中学初三(4)班 无锡市八士中学高一(2)班 无锡市八士中学高三(2)班 无锡市八士中学高二(3)班 无锡市八士中学高三(3)班 无锡市八士中学初二(1)班 无锡市八士中学初二(6)班 无锡市八士中学初三(1)班 无锡市张泾中学初三(3)班 无锡市张泾中学初三(4)班 无锡市张泾中学初三(6)班 江苏省怀仁中学高一(5)班 江苏省怀仁中学高一(11)班 江苏省怀仁中学高一(12)班 江苏省怀仁中学高二(10)班 江苏省怀仁中学高二(11)班 江苏省怀仁中学高三(3)班 江苏省怀仁中学初二(6)班 江苏省怀仁中学初三(1)班 江苏省怀仁中学初三(2)班 无锡市港下中学初三(1)班 无锡市港下中学初三(3)班 无锡市港下中学初三(4)班 无锡市港下中学初二(10)班 无锡市锡山特殊教育学校聋九班 无锡市锡山教师进修学校 05 级(2)班 无锡市锡山职业教育中心校 0864 班 无锡市锡山职业教育中心校 0713 班 无锡市锡山职业教育中心校 0711 班

钱平川 成心怡 朱佳隆 朱燕君 徐浦姣 陆力文 蒋栋栋 张琛妙 江子杰 吴金烨 杜渊洋 蒋晨浩 陈 澜 顾煜帆 陆婷婷 骆诚开 谭佳蕾 柳 磊 胡金玉 华茜茜 顾雪嘉 付生伟 蔡 炜 周瑞鹏 张 澜 陆 勇 管 蕾 赵 岸 顾 洁 马紫焱 陈敏捷 周易娟

-18-

无锡市锡山职业教育中心校 0865 班 无锡市锡山职业教育中心校 0833 班 无锡市锡山职业教育中心校 0763 班 无锡市锡山职业教育中心校 0664 班 四、惠山区 91 名 无锡市长安中学初二(2)班 无锡市长安中学初三(4)班 无锡市长安中学初三(3)班 无锡市西漳中学初三(4)班 无锡市西漳中学初三(6)班 无锡市西漳中学初三(7)班 无锡市西漳中学初三(1)班 无锡市堰桥中学初三(5)班 无锡市堰桥中学初三(6)班 无锡市堰桥中学初三(8)班 无锡市堰桥中学初三(9)班 无锡市堰桥中学高三(6)班 无锡市堰桥中学高三(4)班 无锡市堰桥中学高三(3)班 无锡市前洲中学初三(1)班 无锡市前洲中学初三(2)班 无锡市前洲中学初三(8)班 无锡市前洲中学初二(5)班 无锡市前洲中学初一(3)班 无锡市玉祁高中高三(6)班 无锡市玉祁高中高三(12)班 无锡市玉祁高中高二(4)班 无锡市玉祁高中高二(2)班 无锡市玉祁高中高一(1)班 无锡市玉祁高中高一(4)班 无锡市玉祁初级中学初三(9)班

孙 金 程顺利 刘佩佩 陆 余

徐艺辉 朱佳颖 周丽娜 周宇杰 林棋栋 蔡 杰 邹瑜斌 韦紫娟 周筱筠 陈沄崟 姚 静 庄沁园 孙丹华 邱玲颖 刘华燕 袁焱焱 王俊琦 王晓琳 邓 瑞 杨盼盼 钱璐莎 惠真珍 陈 洋 马云龙 蒋 婷 唐 艳

-19-

无锡市玉祁初级中学初三(10)班 无锡市玉祁初级中学初三(6)班 无锡市玉祁初级中学初三(2)班 无锡市玉祁初级中学初三(5)班 无锡市玉祁初级中学初三(8)班 无锡市石塘湾中学初三(2)班 无锡市石塘湾中学初三(3)班 无锡市石塘湾中学初三(4)班 无锡市洛社高中高二(2)班 无锡市洛社高中高三(1)班 无锡市洛社高中高三(5)班 无锡市洛社高中高三(6)班 无锡市洛社高中高三(7)班 无锡市洛社高中高三(10)班 无锡市洛社初级中学初一(6)班 无锡市洛社初级中学初二(2)班 无锡市洛社初级中学初二(4)班 无锡市洛社初级中学初三(2)班 无锡市洛社初级中学初三(11)班 无锡市洛社初级中学初三(13)班 无锡市洛社双庙初级中学初(1)班 无锡市钱桥中学初一(8)班 无锡市钱桥中学初二(5)班 无锡市钱桥中学初三(6)班 无锡市钱桥中学初三(3)班 无锡市藕塘中学初二(5)班 无锡市藕塘中学初三(5)班 江苏省锡山高级中学高三(12)班 江苏省锡山高级中学高三(6)班 江苏省锡山高级中学高三(15)班 江苏省锡山高级中学高三(7)班 江苏省锡山高级中学高三(8)班

邱淏昱 谢 月 许云珊 刘烨成 钱程烨 张晓菁 张 丽 谢秋婷 边柯羽 王 笙 庄豪冰 张燕雨 平 苹 张洁芸 潘芝颖 顾 铮 李 仪 陆梓豪 赵文辰 邹浩阳 何佳佳 陈怡帆 顾梦艺 徐子琪 沈彦杰 王 聪 丁毅涛 姚 军 周烨雯 蒋书仪 王竹安 邓燕君

-20-

江苏省锡山高级中学高三(10)班 江苏省锡山高级中学高二(1)班 江苏省锡山高级中学高二(7)班 江苏省锡山高级中学高二(2)班 江苏省锡山高级中学高二(2)班 江苏省锡山高级中学高一(1)班 江苏省锡山高中新城初中初三(3)班 江苏省锡山高中新城初中初三(1)班 江苏省锡山高中杨市初中部初三(1)班 江苏省锡山高中杨市初中部初三(2)班 江苏省锡山高中杨市初中部初三(3)班 无锡市安阳中学初二(2)班 无锡市陆区中学初三(3)班 无锡市陆区中学初三(2)班 无锡市陆区中学初三(1)班 江苏省锡山高级中学实验学校初三(5)班 江苏省锡山高级中学实验学校初三(3)班 无锡市洛社新开河实验学校初一(4)班 江苏省惠山职业教育中心校 D0723 班 江苏省惠山职业教育中心校 D0821 班 江苏省惠山职业教育中心校 D0761 班 江苏省惠山职业教育中心校 Z0744 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0531 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0742 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0731 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0521 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0713 班 江苏省惠山职业教育中心校 Z0725 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0511 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0613 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0611 班 江苏省惠山职业教育中心校 GK0672 班

叶 浩 钱朦燚 朱蔚林 项 洋 盛乐云 秦 静 韩赟婷 戈 炀 韩心怡 郑 朴 花雪峰 俞方方 黄文云 尹晶晶 陆晓阳 赵 越 王思淇 汪冰洁 华凤玲 程 玉 余梦烨 邹惜清 陆莉莉 张 彦 许 梦 沈云兰 傅 璇 顾鹏飞 蒋艳林 臧潇俊 马芳芳 杜琳琳

-21-

江苏省惠山职业教育中心校 GK0673 班 五、滨湖区 62 名 江苏省太湖高级中学高三(11)班 江苏省太湖高级中学高三(14)班 江苏省太湖高级中学高三(18)班 江苏省太湖高级中学高三(2)班 江苏省太湖高级中学高三(3)班 江苏省太湖高级中学高三(12)班 江苏省太湖高级中学高二(18)班 江苏省太湖高级中学高二(16)班 江苏省太湖高级中学高二(1)班 江苏省太湖高级中学高一(14)班 江苏省太湖高级中学高一(24)班 无锡市雪浪中学初三(2)班 无锡市雪浪中学初三(2)班 无锡市雪浪中学初三(1)班 无锡市水秀中学初一(3)班 无锡市水秀中学初二(3)班 无锡市水秀中学初三(3)班 无锡市梅梁中学高三(2)班 无锡市梅梁中学高三(2)班 无锡市梅梁中学初二(1)班 无锡市梅梁中学初三(7)班 无锡市梅梁中学初三(1)班 无锡市梅梁中学高二(1)班 江苏省无锡立信职业教育中心校 L0601 江苏省无锡立信职业教育中心校 L0605 江苏省无锡立信职业教育中心校 L06202 江苏省无锡立信职业教育中心校 0701 江苏省无锡立信职业教育中心校 0702 江苏省无锡立信职业教育中心校 0704

任 娜

谢 荣 陆 婷 周梦兰 郁 菲 沈静娴 薛 倩 韩 燕 陆琦枫 何燕燕 王 玉 袁轩旦 韩 烨 朱 叶 彭 程 马 亮 王丹枫 曹 妍 殷舒昕 徐 婷 武 玥 刘浠文 俞晨曦 姜业辉 陈 烨 雷 雪 华旭姣 陈艳秋 陈 蕾 王 婷

-22-

江苏省无锡立信职业教育中心校 0741 江苏省无锡立信职业教育中心校 0601 江苏省无锡立信职业教育中心校 D0701 江苏省无锡立信职业教育中心校 S0701 江苏省无锡立信职业教育中心校 S0702 江苏省无锡立信职业教育中心校 S0703 无锡市蠡园中学初二(3)班 无锡市蠡园中学初三(5)班 无锡市蠡园中学初三(6)班 无锡市胡埭中学初一(8)班 无锡市胡埭中学初二(7)班 无锡市胡埭中学初三(6)班 无锡市胡埭中学高二(1)班 无锡市胡埭中学高三(2) 班 无锡市格致中学初三(1)班 无锡市东绛实验学校七(6)班 无锡市东绛实验学校七(7)班 无锡市东绛实验学校八(7)班 无锡市东绛实验学校九(7)班 江苏省太湖高级中学高二(13)班 无锡市滨湖中学初一(5)班 无锡市滨湖中学初二(7)班 无锡市滨湖中学初三(6)班 无锡市河埒中学初二(12)班 无锡市河埒中学初三(1)班 无锡市河埒中学初三(5)班 无锡市河埒中学初三(7)班 无锡市河埒中学初三(10)班 无锡市华庄中学初三(13)班 无锡市华庄中学初三(11)班 无锡市华庄中学初二(11)班 无锡市华庄中学初二(10)班

韩 玉 田玉峰 束亚青 白洁玉 倪 娜 苏学凤 贾川东 宋晓林 顾 璟 王心羽 薛宏江 郭 丹 刘 妞 徐晓羚 黄文颖 刘僳栖 周佳栋 季雪琴 徐婷婷 尤梦依 陆桑雨 金闻涛 陆 颖 张 培 邢金金 周亦扬 皮锃韬 许 婧 宋钊颖 华俊杰 莫浩鑫 过炜健

-23-

无锡市华庄中学初一(13)班 六、崇安区 17 名 无锡市东林中学初一(20)班 无锡市东林中学初一(18)班 无锡市东林中学初一(14)班 无锡市东林中学初二(11)班 无锡市东林中学初二(17)班 无锡市东林中学初二(18)班 无锡市东林中学初三(6)班 无锡市东林中学初三(13)班 无锡市东林中学初三(15)班 无锡市广勤中学初三(2)班 无锡市广勤中学初三(3)班 无锡市广丰中学初一(3)班 无锡市广丰中学初二(4)班 无锡市广丰中学初二(5)班 无锡市塔影中学初三(1)班 无锡市塔影中学初三(6)班 无锡市城市职业技术学校 2008 级民航一班 七、南长区 16 名 无锡市清名桥中学初三(2)班 无锡市清名桥中学初三(7)班 无锡市清名桥中学初三(7)班 无锡市英才学校初三(1)班 无锡市教育学院附属实验中学九(1)班 无锡市教育学院附属实验中学九(2)班 无锡市教育学院附属实验中学九(4)班 无锡市金星中学八(4)班 无锡市金星中学八(7)班 无锡市金星中学七(1)班

丁一梵

徐璠斐 华 铮 余 洁 田 运 谢卓夷 王 妗 吕 静 毛可放 李 睿 陈萌萌 梁 琼 徐 丹 李仁强 颜 旭 柴 霞 陆赟洁 魏海燕

周 康 吴夕祥 马 斌 刘 浩 白 云 何 颖 蒋 雨 姜文达 韩 清 刘永雍

-24-

无锡市侨谊中学初三(5)班 无锡市侨谊中学初二(2)班 无锡市侨谊中学初三(3)班 无锡市塘南中学初三(5)班 无锡市塘南中学初三(4)班 无锡市塘南中学初二(1)班 八、北塘区 17 名 无锡市积余实验学校九(3)班 无锡市积余实验学校九(2)班 无锡市积余实验学校九(1)班 无锡市积余实验学校七(3)班 无锡市凤翔实验学校九(2)班 无锡市凤翔实验学校九(14)班 无锡市凤翔实验学校九(6)班 无锡市凤翔实验学校七(3)班 无锡市凤翔实验学校八(1)班 无锡市山明中学初三(4)班 无锡市山明中学初三(3)班 无锡市山明中学初二(3)班 无锡市山北中学 初一(10)班 无锡市山北中学 初三(1)班 无锡市山北中学 初三(3)班 无锡市刘潭中学初二(2)班 无锡市刘潭中学初一(6)班 九、新区 26 名 无锡市新区第一实验学校九(3)班 无锡市新区第一实验学校八(3)班 无锡市新区第一实验学校七(5)班 无锡市新城中学九(4)班 无锡市新城中学九(5)班

周辛璐 管如磊 蒋 诚 徐明玥 徐海晓 郭 筠

王 丽 徐小尘 张天宇 王 贞 顾宇琳 黄 蓉 贺思琪 钟靖怡 王 涛 刘 晓 俞晨星 金 妮 张 敏 叶楠欣 张依憶 朱梦蝶 林朦妍

夏培红 朱 旦 白吟霜 张 敏 何笑笑

-25-

无锡市新城中学初三(3)班 无锡市新城中学初三(2)班 无锡市新安中学初三(5)班 无锡市新安中学初三(4)班 无锡市硕放中学初一(3)班 无锡市硕放中学初二(7)班 无锡市硕放中学初三(9)班 无锡市硕放中学初三(12)班 无锡市旺庄中学初三(2)班 无锡市旺庄中学初二(1)班 无锡市旺庄中学初二(3)班 无锡市梅里中学初三(6)班 无锡市梅里中学初三(7)班 无锡市梅里中学初三(8)班 无锡市梅里中学初三(9)班 无锡市泰伯实验学校九(1)班 无锡市泰伯实验学校九(4)班 无锡市泰伯实验学校九(5)班 无锡市后宅中学初一(2)班 无锡市后宅中学初二(4)班 无锡市后宅中学初三(3)班 十、市学校管理中心 209 名 无锡城市职业技术学院建筑工程系 2007 级造价(2)班 无锡城市职业技术学院建筑工程系 2007 级造价(2)班 无锡城市职业技术学院建筑工程系 2006 级建装班 无锡城市职业技术学院电子信息工程系 2007 级计算机网络(1)班 无锡城市职业技术学院电子信息工程系 2007 级应用电子(3)班 无锡城市职业技术学院电子信息工程系 2007 级应用电子(2)班 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级国际贸易(1)班 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级物流(2)班 无锡城市职业技术学院旅游管理系 2007 级旅游管理单招(2)班

冉 毅 文成星 龚来凯 王启予 浦昕玥 张 昱 邹维韬 蒋天韵 徐 萍 张心怡 朱喻婷 隆慧燕 黄 芸 朱雨倩 花颖喆 华浩非 朱鹰鱼 钱文玺 吴心兰 顾仁杰 许镇泉

黄 香 季小明 张先锦 曹菊青 欧 娇 潘 健 杭梦琪 沈智慧 陆 菲

-26-

无锡城市职业技术学院旅游管理系 2008 级旅游管理(休闲)班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级广告设计与制作(2)班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级室内设计(3)班 无锡城市职业技术学院建筑工程系 2007 级造价(4)班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级室内设计(2)班 无锡城市职业技术学院旅游管理系 2007 级英语加强班 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级国际贸易(1)班 无锡市广播电视大学 08 会计(1) 无锡市广播电视大学 07 会计(2) 无锡市广播电视大学 07 会计(1) 无锡市广播电视大学 07 机电(3) 无锡市广播电视大学 07 机电(1) 无锡市广播电视大学 07 计应 无锡市广播电视大学 07 动漫 无锡市广播电视大学 07 动漫 无锡市广播电视大学 07 商务英语 无锡市广播电视大学 07 商务英语 无锡市广播电视大学 06 商务日语(五) 无锡市广播电视大学 07 商英(五) 无锡市广瑞高级中学 高二(1)班 无锡市广瑞高级中学 高三(2)班 无锡高等师范学校 2006 级预科 1 班 无锡高等师范学校 2008 级专科 2 班 无锡高等师范学校 2008 级专科 1 班 无锡高等师范学校 2008 级专科 4 班 无锡高等师范学校 2008 级外专 1 班 无锡高等师范学校 2008 级外专 2 班 无锡高等师范学校 2008 级幼专 1 班 无锡高等师范学校 2007 级预科 4 班 无锡高等师范学校 07-6 无锡高等师范学校 07-2 无锡高等师范学校 07-16

茅 蔚 蔡家南 王林林 陈梦玲 苏洋光 汪 进 李 丹 薛文慧 张倩南 周 艳 缪 兰 张月慧 张 浩 俞凌云 朱先韵 姜 斐 陆红霞 黄海燕 范晓玲 孙 旺 赵 忆 刘海波 马丽莉 倪寿琴 韦 晓 孙佳丽 张 佳 黄小霞 吴雪飞 丁 烨 胡佳莹 戴唯乔

-27-

无锡高等师范学校 06-10 无锡高等师范学校洛社校区 07(4)班 无锡高等师范学校洛社校区 06(2)班 无锡市第一中学高三(4)班 无锡市第一中学高三(5)班 无锡市第一中学高三(6)班 无锡市第一中学高三(7)班 无锡市第一中学高三(8)班 无锡市第一中学高三(9)班 无锡市第一中学高三(10)班 无锡市第一中学高三(11)班 无锡市第一中学高三(13)班 无锡市第一中学高三(14)班 无锡市第一中学高三(16)班 无锡市第一中学高一(3)班 无锡市辅仁高级中学高三(1)班 无锡市辅仁高级中学高三(3)班 无锡市辅仁高级中学高三(4)班 无锡市辅仁高级中学高三(5)班 无锡市辅仁高级中学高三(6)班 无锡市辅仁高级中学高三(7)班 无锡市辅仁高级中学 高三(8)班 无锡市辅仁高级中学高三(9)班 无锡市辅仁高级中学高三(11)班 无锡市辅仁高级中学高三(11)班 无锡市辅仁高级中学高三(12)班 无锡市辅仁高级中学高三(13)班 江苏省梅村高级中学高二(5)班 江苏省梅村高级中学高二(13)班 江苏省梅村高级中学高二(9)班 江苏省梅村高级中学高二(3)班 江苏省梅村高级中学高二(14)班

尤小舟 顾 异 贺文婷 吴邵峰 俞白兮 孙洁阳 朱梦实 黄雪骏 宋骁程 张天威 王雨阳 谢一方 万盈悦 徐千云 黄 琳 陆校昶 胡 凯 殷麒龙 苏 培 徐 冬 蒋思明 孟志俊 郭 瑶 杭晓丽 张 阗 邱 晔 王 楠 杨 磊 许 婷 钱 程 陈 阳 赵 红

-28-

江苏省梅村高级中学高二(2)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高一(11)班 无锡市第三高级中学高三(2)班 无锡市第三高级中学高三(4)班 无锡市第三高级中学高三(5)班 无锡市第三高级中学高三(6)班 无锡市第三高级中学高三(8)班 无锡市第三高级中学高三(10)班 无锡市第三高级中学高三(11)班 无锡市第三高级中学高二(6)班 无锡市第三高级中学高二(11)班 无锡市第三高级中学高二(13)班 无锡市市北高中高二(10)班 无锡市市北高中高三(2)班 无锡市市北高中高三(3)班 无锡市市北高中高三(6)班 无锡市市北高中高三(7)班 无锡市市北高中高三(9)班 无锡市市北高中高三(9)班 无锡市市北高中高三(11)班 无锡市市北高中高三(10)班 无锡市市北高中高三(4)班 无锡市市北高中高三(8)班 无锡市第六高级中学高三(1)班 无锡市第六高级中学高三(2)班 无锡市第六高级中学高三(8)班 无锡市第六高级中学高三(9)班

胡 鑫 吴正阳 沈玉润 张皓星 莫晓帆 尤奕栋 孙 页 胡 淼 冯若泓 吴晨鸿 程 琦 郑志杰 邵子婴 蔡安骐 苏吴英 王 鸿 方世弘 袁天航 唐璜韵 李梦妍 杨 姚 张润豪 华 彬 毛 婷 刘德栋 王 臻 许圩菲 王 恒 华云波 张晓玲 邹 欢 章成武

-29-

无锡市第六高级中学高三(12)班 无锡市第六高级中学高三(6)班 无锡市第六高级中学高二(5)班 无锡市第六高级中学高二(8)班 无锡市第六高级中学高二(6)班 无锡市第六高级中学高二(11)班 无锡市第六高级中学高二(8)班 无锡市江南中学初三(4)班 无锡市江南中学初三(5)班 无锡市江南中学初三(7)班 无锡市江南中学初三(9)班 无锡市江南中学初三(10)班 无锡市江南中学初三(11)班 无锡市江南中学初三(14)班 无锡市江南中学初三(2)班 无锡市江南中学初三(6)班 无锡市江南中学初三(7)班 无锡市江南中学初三(8)班 无锡市第一女子中学高二(3)班 无锡市第一女子中学高二(5)班 无锡市第一女子中学高二(6)班 无锡市第一女子中学高一(1)班 无锡市第一女子中学高一(3)班 无锡市第一女子中学高一(5)班 无锡市第一女子中学初三(3)班 无锡市第一女子中学初三(4)班 无锡市第一女子中学初二(2)班 无锡市第一女子中学初二(3)班 无锡市第一女子中学初一(3)班 无锡市第一女子中学初一(5)班 无锡市青山高级中学高三(2)班 无锡市青山高级中学高三(3)班

刘质冰 魏 靓 曹春勤 韦 欢 陈雁飞 蒋 明 沈 艳 王莎莎 龚 白 张好荻 汪锡殊 沈依云 王 晨 王 悦 苏锦依 朱江玓 陈逸云 陈梦羽 范蕴玉 吴云蕴 王雪嫣 方子怡 陈香连 蒋灵惠 周盈颖 夏 玥 杨 扬 邬嘉颀 陈怡婷 陈思琪 买热卡斯木 米热巴尼

-30-

无锡市青山高级中学高三(4)班 无锡市青山高级中学高三(5)班 无锡市青山高级中学高三(6)班 无锡市青山高级中学高三(9)班 无锡市青山高级中学高三(10)班 无锡市青山高级中学高三(12)班 无锡市青山高级中学高三(13)班 无锡市青山高级中学高三(14)班 无锡市青山高级中学高二(8)班 无锡市湖滨中学高二(1)班 无锡市湖滨中学高二(2)班 无锡市湖滨中学高二(5)班 无锡市湖滨中学高三(1)班 无锡市湖滨中学高三(2)班 无锡市湖滨中学高三(7)班 无锡市公益职业学校 0702 班 无锡市公益职业学校高三(6)班 无锡市公益职业学校 0605 班 无锡市公益职业学校 0601 班 无锡市公益职业学校 0708 班 无锡市公益职业学校 0513 班 无锡市公益职业学校 0512 班 无锡市公益职业学校 0609 班 无锡市公益职业学校 0801 班 无锡市公益职业学校高三(5)班 无锡市公益职业学校 0707 班 无锡市公益职业学校 0711 班 无锡市公益职业学校 0705 班 无锡市公益职业学校 0707 班 无锡机电高等职业技术学校 0510 班 无锡机电高等职业技术学校 0519 班 无锡机电高等职业技术学校 0610 班

刘 宇 周霆钧 田 雪 张晓婷 瞿佳芸 薛珂迅 喻艳华 谢 浩 华佳诣 贾娴静 邓榴蔚 金 鹏 钱雨佳 周文斌 苏 迪 焦双全 张 强 于 锦 徐晨虹 邓 微 查 娟 赵晓波 李之化 过梦洁 王伟伟 何锦平 刘艳红 王 阳 韩豆豆 石 兰 金馨梅 许林芳

-31-

无锡机电高等职业技术学校 0611 班 无锡机电高等职业技术学校 0616 班 无锡机电高等职业技术学校 0618 班 无锡机电高等职业技术学校 0631 班 无锡机电高等职业技术学校 0632 班 无锡机电高等职业技术学校 0632 班 无锡机电高等职业技术学校 0703 班 无锡机电高等职业技术学校 0711 班 无锡机电高等职业技术学校 0715 班 无锡机电高等职业技术学校 0723 班 无锡机电高等职业技术学校 0724 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0732 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0732 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0628 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0726 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校专接本班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0704 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0708 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0601 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0619 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0623 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0626 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0717 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0722 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校建工 07 中专 无锡市聋哑学校高二(1)班 无锡育才中学初二(6)班 无锡育才中学初三(4)班 无锡育才中学初三(10)班 无锡外国语学校初三(9)班 无锡外国语学校初三(7)班 无锡外国语学校初三(2)班

沈丽君 杭 艳 羊 婷 吴 星 荣昕辉 胡晓梁 殷曹华 施玲玲 徐 芬 谢 磊 蔡子昂 范树龄 朱静静 钱敏洁 娄 勇 薛莉彬 许晓庆 蒋丽娟 孙林霞 赵 梦 尹朝丽 朱银利 尤欢欢 俞心烨 顾玲媛 顾天媛 桂 芸 路 晨 朱 璐 姚梦灵 尤 琦 黄珮瑛

-32-

无锡国际学校高二(1)班 无锡国际学校初三(1)班 无锡国际学校初二(5)班 无锡市梅园中学初三(2)班 无锡市梅园中学初二(2)班 无锡市吴风实验学校初二(6)班 无锡市吴风实验学校初一(5)班 无锡市梁溪中学九年级(1)班 十一、江南大学 60 名 江南大学旅游管理 0602 班 江南大学国际经济与贸易 0603 班 江南大学金融学 0702 班 江南大学工商管理 0702 班 江南大学工商管理 0701 班 江南大学人力资源管理 0701 班 江南大学工商管理 0602 班 江南大学金融学 0602 班 江南大学汉语言文学(师范)0602 班 江南大学汉语言文学(师范)0602 班 江南大学音乐 0601 班 江南大学土木工程 0603 班 江南大学环境工程 0501 班 江南大学工程管理 0701 班 江南大学通信与控制工程学院 07 级硕士 江南大学自动化 0501 班 江南大学电气工程及其自动化 0602 班 江南大学电气工程及其自动化 0601 班 江南大学通信工程 0702 班 江南大学护理 0702 班 江南大学英语(师范)0602 班 江南大学日语 0701 班

刘月凯 杨 炎 莫晗依 张 浩 吴荣丙 金 镇 华凌燕 王袆冲

倪晓洁 孙 芬 陈 辰 陈 琴 刘洪晔 李丹丹 邢东旭 付一迪 冯皓月 王 倩 陈 露 朱恺宁 赵云飞 李 彦 周克冬 赵 慧 周 仪 范骁霄 许媛媛 高 鹏 赵 超 李 斐

-33-

江南大学英语 0704 班 江南大学应用化学 07 硕 江南大学化学工程与工艺 0703 江南大学化学工程与工艺 0601 江南大学小学教育 0601 班 江南大学教育技术 0701 班 江南大学过程装备与控制工程 0702 班 江南大学机械工程及自动化 0704 班 江南大学机械工程及自动化 0605 班 江南大学机械工程及自动化 0607 班 江南大学包装工程 0602 班 江南大学社会学 0601 班 江南大学行政管理 0702 班 江南大学社会工作 0703 班 江南大学应用物理 0601 班 江南大学数学与应用数学(师范)0701 班 江南大学食品科学与工程 0605 班 江南大学食品科学与工程 0607 班 江南大学动物科学 0701 班 江南大学食品科学与工程 0702 班 江南大学食品学院 07 博士 江南大学轻化工程 0701 班 江南大学服装设计与工程 0701 班 江南大学服装设计与艺术 0701 班 江南大学轻化工程 0602 班 江南大学体育教育 0701 班 江南大学数字媒体技术 0602 班 江南大学微电子 0602 班 江南大学印刷工程 0601 班 江南大学信息管理与信息系统 0701 班 江南大学数字媒体技术 0703 班 江南大学景观建筑 0501 班

杨璟婷 樊 晔 卢存丰 张伟杰 秦意洁 徐 骞 张俊琪 孟袁龙 吴 慧 季 坤 王华科 徐西平 韩文雅 邢南霞 张德涛 黄留行 苏晓蓉 吴舒颖 张 波 迟延娜 汪振炯 陈姣阳 赵媛媛 赵 波 许云燕 李武龙 陈 婕 伦志远 谭姣姣 徐秋伟 陈 茜 宋商楠

-34-

江南大学视觉传达 0601 班 江南大学工业设计 0602 班 江南大学景观建筑 0701 班 江南大学工业设计及理论研究生一班 江南大学生物工程 0603 班 江南大学生物工程 0701 班 十二、东南大学无锡分校 5 名 东南大学无锡分校 042057 班 东南大学无锡分校 042057 班 东南大学无锡分校 062051 班 东南大学无锡分校 062051 班 东南大学无锡分校 062051 班 十三、南农大无锡渔业学院 2 名 南京农业大学无锡渔业学院水产 61 班 南京农业大学无锡渔业学院水产 61 班 十四、江南大学太湖学院 30 名 江南大学太湖学院机械 62 班 江南大学太湖学院护理 72 班 江南大学太湖学院金融 61 班 江南大学太湖学院 ACCA71 班 江南大学太湖学院国贸 56 班 江南大学太湖学院旅游 64 班 江南大学太湖学院国贸 64 班 江南大学太湖学院会计 71B 班 江南大学太湖学院会计 72 班 江南大学太湖学院金融 72 班 江南大学太湖学院会计 71A 班 江南大学太湖学院工商 75 班 江南大学太湖学院会计 81B 班

余 兰 张 晴 夏乐伟 朱 冉 张佳鑫 文可佳

杨 旸 王 晓 王 珍 刘 凯 李哲文

赵春彦 邱楚雯

宋 峰 吕文俊 周 彦 许何菱 高渝钡 王 韵 陈 湛 彭 飞 周 晶 沈 享 孙 婧 安灵超 毕含章

-35-

江南大学太湖学院会计 81B 班 江南大学太湖学院工商 67 班 江南大学太湖学院工商 67 班 江南大学太湖学院旅游 65 班 江南大学太湖学院旅游 65 班 江南大学太湖学院会计 62 班 江南大学太湖学院金融 52 班 江南大学太湖学院汉语 73 班 江南大学太湖学院机械 54 班 江南大学太湖学院机械 53 班 江南大学太湖学院艺设 52 班 江南大学太湖学院汉语 61 班 江南大学太湖学院土木 73 班 江南大学太湖学院艺设 51 班 江南大学太湖学院土木 63 班 江南大学太湖学院艺设 67 班 江南大学太湖学院艺设 62 班 十五、无锡职业技术学院 30 名 无锡职业技术学院应用日语 60731 无锡职业技术学院汽修 50731 无锡职业技术学院供热空调 50732 无锡职业技术学院供热空调 50631 无锡职业技术学院汽车 10632 无锡职业技术学院电气 20552 无锡职业技术学院自动化 20701 无锡职业技术学院自动化/工商 20611 无锡职业技术学院生产自动化 20831 无锡职业技术学院自动化 20832 无锡职业技术学院机电 20801 无锡职业技术学院电子/工商 20611 无锡职业技术学院电子信息 30731

虞 瑶 过宸中 徐 京 徐薇娜 王禹珺 沈 琦 范家君 刘 伟 李嘉宾 朱 远 景晓婷 方 璐 倪 彬 尤 恺 潘 飞 郑霖泽 李 澎

杜蒙蒙 王少芬 杨明亚 蔡奋麟 刘虎权 顾盈倩 周 荧 朱华峰 韩 倩 于祥志 何 骏 张朝红 单淑美

-36-

无锡职业技术学院应用电子 30731 无锡职业技术学院软件/日语 30611 无锡职业技术学院网络 30801 无锡职业技术学院网络 30701 无锡职业技术学院营销 40731 无锡职业技术学院会计 40732 无锡职业技术学院旅游 40731 无锡职业技术学院工商 40731 无锡职业技术学院国贸 40831 无锡职业技术学院财务 40831 无锡职业技术学院数控 10701 无锡职业技术学院数控设备 10732 无锡职业技术学院材料 10701 无锡职业技术学院模具 10552 无锡职业技术学院数控 10732 无锡职业技术学院材料 10731 无锡职业技术学院机制 10701 十六、无锡商业职业技术学院 30 名 无锡商业职业技术学院 07 级多媒体 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级电子 074 班 无锡商业职业技术学院 08 级电子 082 班 无锡商业职业技术学院 08 级微电 081 班 无锡商业职业技术学院 08 级电子 083 班 无锡商业职业技术学院 07 级会审 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级会计 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级会审 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级财务 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级汽运 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级模具 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级汽运 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级连锁 071 班

王 虎 王连香 张汉芳 张小青 伏云龙 魏 玲 尤明娟 徐小明 樊根兄 赵小飞 蒋 娜 罗 涛 裴 琳 邵 煜 王仲华 徐文俊 马佩文

王国华 顾 莉 刘风波 张 惠 陶橙贤 张文娟 孙星星 张 静 谢芳芳 钱新建 朱建康 吴明立 汤攀攀

-37-

无锡商业职业技术学院 06 级 063411 班 无锡商业职业技术学院 06 级 063422 班 无锡商业职业技术学院 07 级国贸 073 班 无锡商业职业技术学院 08 级旅游 084 班 无锡商业职业技术学院 07 级酒店 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级烹饪 072 班 无锡商业职业技术学院 06 级 065421 班 无锡商业职业技术学院 07 级商日 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级应英 071 班 无锡商业职业技术学院 06 级 069431 班 无锡商业职业技术学院 07 级电商 071 班 无锡商业职业技术学院 06 级 064411 班 无锡商业职业技术学院 07 级电商 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级计算机 073 班 无锡商业职业技术学院 07 级视觉 071 班 无锡商业职业技术学院 07 级建装 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级建装 072 班 十七、江苏信息职业技术学院 30 名 江苏信息职业技术学院汽市 061 班 江苏信息职业技术学院模具 071 班 江苏信息职业技术学院模具 072 班 江苏信息职业技术学院机电 073 班 江苏信息职业技术学院机电 074 班 江苏信息职业技术学院自动化 071 班 江苏信息职业技术学院数控 071 班 江苏信息职业技术学院数控 073 班 江苏信息职业技术学院数维 072 班 江苏信息职业技术学院汽修 071 班 江苏信息职业技术学院汽修 072 班 江苏信息职业技术学院电子 072 班 江苏信息职业技术学院微电 071 班

景小丽 詹晓冲 许书叶 赵 淼 李 婕 仲从逢 李 婷 王 艳 钱佩丹 陈天华 张 稳 谈 燕 朱 芹 赵维雅 周 健 徐 伟 焦 娇

杨 超 张 鑫 徐思颖 李 莹 方 霞 周敏杰 蔡翠翠 肖国花 陆彩红 卜严凯 胡雄雄 王 璀 苏 晨

-38-

江苏信息职业技术学院微电 072 班 江苏信息职业技术学院微电 074 班 江苏信息职业技术学院电信 072 班 江苏信息职业技术学院人力资源 061 班 江苏信息职业技术学院电商 061 班 江苏信息职业技术学院市营 071 班 江苏信息职业技术学院会审 072 班 江苏信息职业技术学院物流英语 071 班 江苏信息职业技术学院软件日语 071 班 江苏信息职业技术学院软件英语 071 班 江苏信息职业技术学院计应硬件 071 班 江苏信息职业技术学院软件 NIIT071 班 江苏信息职业技术学院环艺 071 江苏信息职业技术学院服装 072 江苏信息职业技术学院旅日 061 江苏信息职业技术学院商务日语 071 江苏信息职业技术学院商务日语 072 十八、无锡南洋职业技术学院 20 名 无锡南洋职业技术学院国际贸易 071 班 无锡南洋职业技术学院物流管理 071 班 无锡南洋职业技术学院涉外会计 071 班 无锡南洋职业技术学院会计电算化 071 班 无锡南洋职业技术学院物流管理 073 班 无锡南洋职业技术学院涉外会计 074 班 无锡南洋职业技术学院计算机应用 072 班 无锡南洋职业技术学院计算机应用 072 班 无锡南洋职业技术学院计算机网络 071 班 无锡南洋职业技术学院汽修 084 班 无锡南洋职业技术学院汽修 087 班 无锡南洋职业技术学院汽修 073 班 无锡南洋职业技术学院汽修 078 班

陈 凯 李 勇 颜荣芹 彭梦丹 姜文俊 祁石良 应 静 陈 瑶 戴晶晶 孟 娟 胡春艳 沈丹萍 毛顺吉 王召君 黄忠雯 邓 飞 孙文彦

朱 婷 许文勤 寿元元 黄碧薇 顾 明 徐晓莉 杨善龙 王 林 季长富 刘中山 龚家骏 王贵祥 汤伟军

-39-

无锡南洋职业技术学院工程造价 072 班 无锡南洋职业技术学院英语 071 班 无锡南洋职业技术学院韩语 071 班 无锡南洋职业技术学院动漫 076 班 无锡南洋职业技术学院动漫 075 班 无锡南洋职业技术学院国商 071 班 无锡南洋职业技术学院物流 071 班 十九、江阴职业技术学院 20 名 江阴职业技术学院计算机应用/物流班 江阴职业技术学院计算机网络 2 班 江阴职业技术学院 07 服装 1 班 江阴职业技术学院 07 平面 2 班 江阴职业技术学院 07 建工 2 班 江阴职业技术学院 07 高分子(2)班 江阴职业技术学院 07 精化(1)班 江阴职业技术学院 07 电商 2 班 江阴职业技术学院 06 物流 2 班 江阴职业技术学院 06 会计 3 班 江阴职业技术学院 06 会计 1 班 江阴职业技术学院 07 自动化 2 班 江阴职业技术学院 07 自动化 2 班 江阴职业技术学院 07 电信 1 班 江阴职业技术学院 07 数控(2)班 江阴职业技术学院 07 数控(1)班 江阴职业技术学院 07 模具(1)班 江阴职业技术学院 07 机制(2)班 江阴职业技术学院 07 机电(1)班 江阴职业技术学院 07 商日(1)班 二十、无锡科技职业学院 30 名 无锡科技职业学院 06 级软件技术+应用英语 1 班

陈 明 王维亦 封 雨 李玲玲 吴辉明 叶 柳 孙丽强

高小慧 周广超 苏 云 丁言平 周艳菊 武利娟 张海军 史雪华 王 茹 陈 瑜 储招弟 邓建旗 庄 洁 刘雪林 王永帅 张兴婷 邓 飞 张孝会 张 贺 刘甜甜

白天凤

-40-

无锡科技职业学院 06 级软件技术+应用日语 02 班 无锡科技职业学院 06 级计算机系统维护 1 班 无锡科技职业学院 06 级通信网络与设备 1 班 无锡科技职业学院 07 级动漫设计与制作 2 班 无锡科技职业学院 07 级动漫设计与制作(艺)1 班 无锡科技职业学院 07 级汽车技术与服务与营销 1 班 无锡科技职业学院 07 级涉外经济管理 1 班 无锡科技职业学院 06 级物流管理+应用英语 1 班 无锡科技职业学院 07 级市场营销 1 班 无锡科技职业学院 08 级经济管理 1 班 无锡科技职业学院 07 级物流管理 2 班 无锡科技职业学院 07 级微电子技术(液晶)1 班 无锡科技职业学院 07 级应用电子技术 1 班 无锡科技职业学院 07 级应用电子技术 1 班 无锡科技职业学院 07 级应用电子技术 3 班 无锡科技职业学院 07 级微电子技术 2 班 无锡科技职业学院 07 级微电子技术 2 班 无锡科技职业学院 06 级机电一体化技术 3 班 无锡科技职业学院 06 级模具设计与制造 2 班 无锡科技职业学院 07 级模具设计与制造 3 班 无锡科技职业学院 07 级电气自动化技术 2 班 无锡科技职业学院 07 级汽车检测与维修技术 2 班 无锡科技职业学院 07 级机电一体化技术 1 班 无锡科技职业学院 07 级数控技术 2 班 无锡科技职业学院 07 级应用韩语 1 班 无锡科技职业学院 06 级应用日语+应用电子 1 班 无锡科技职业学院 06 级应用日语+经济管理 2 班 无锡科技职业学院 05 级商务英语(五年一贯制)1 班 无锡科技职业学院 07 级应用英语 3 班 二十一、江南影视艺术职业学院 10 名 江南影视艺术职业学院 06 主持与播音/影视表演

王 丽 张体婵 赵晶晶 夏梦婷 纪 卓 吉伯武 胡 荣 沈晶杰 袁宇伟 陈 辉 张 强 李克优 范 裕 张 莽 张鹏鹏 严方园 杨志玲 马蹦蹦 叶领娣 汤贵丽 张 娟 殷毛毛 嵇朋朋 封 雪 陆静艳 黄 蓉 周帅帅 陈玉花 王敏颖

刘若冰

-41-

江南影视艺术职业学院江南影视艺术职业学院 07 主持与播音(1) 江南影视艺术职业学院 07 主持与播音(2) 江南影视艺术职业学院 07 计算机网络技术 江南影视艺术职业学院 07 计算机多媒体技术 江南影视艺术职业学院 07 广告设计与制作 江南影视艺术职业学院 05 高职节目制作 江南影视艺术职业学院 07 应用日语 江南影视艺术职业学院 07 空中乘务(1) 江南影视艺术职业学院 07 空中乘务(2) 二十二、太湖创意职业技术学院 10 名 太湖创意职业技术学院英语 71 太湖创意职业技术学院会计 71 太湖创意职业技术学院会计 73 太湖创意职业技术学院汉语 71 太湖创意职业技术学院动漫 73 太湖创意职业技术学院动漫 72 太湖创意职业技术学院计网 82 太湖创意职业技术学院国贸 81 太湖创意职业技术学院国贸 82 太湖创意职业技术学院会计 81B 二十三、无锡工艺职业技术学院 25 名 无锡工艺职业技术学院雕塑(专)071 班 无锡工艺职业技术学院材料(专)072 班 无锡工艺职业技术学院旅艺(专)071 班 无锡工艺职业技术学院陶艺(专)072 班 无锡工艺职业技术学院动漫(专)081 班 无锡工艺职业技术学院视觉(专)082 班 无锡工艺职业技术学院室内(单)071 班 无锡工艺职业技术学院环艺(专)072 班 无锡工艺职业技术学院室内(专)072 班

李胜男 殷桂军 蔡海生 麋冬冬 徐志刚 徐海兰 孔文平 贡 旭 巩挥戈

沙 松 蔡媚佳 姜 燕 侍朕靓 张丹妮 陈 朕 杨应骏 鄢 嫣 顾圣吉 刘紫烟

孙苏波 唐小能 曾 岩 征永玲 张建婷 汤继松 刘稳稳 郝文文 杨龙俊

-42-

无锡工艺职业技术学院装饰(专)072 班 无锡工艺职业技术学院服设(专)072 班 无锡工艺职业技术学院服设(专)073 班 无锡工艺职业技术学院数控(专)071 班 无锡工艺职业技术学院机电(专)072 班 无锡工艺职业技术学院数控(专)073 班 无锡工艺职业技术学院机电(单)071 班 无锡工艺职业技术学院电缆(专)071 班 无锡工艺职业技术学院计网(专)072 班 无锡工艺职业技术学院计网(专)071 班 无锡工艺职业技术学院电子(专)071 班 无锡工艺职业技术学院财务(单)071 班 无锡工艺职业技术学院财务(单)071 班 无锡工艺职业技术学院营销(专)071 班 无锡工艺职业技术学院商日(专)071 班 无锡工艺职业技术学院商英(专)071 班 二十四、江苏省无锡交通高等职业技术学校 20 名 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052115 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052116 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052121 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052122 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 072221 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061333 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 071332 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 071312 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061331 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 071332 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061333 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 051112 班

陈亚娟 王艳云 俞 捷 范 磊 李 沐 王欣欣 章 宇 朱向利 陆秀娟 王建飞 郑井尚 曹杨阳 殷冬琴 孙萌萌 徐 蕾 张 旭

朱秋香 郑 淋 陈宁玲 钱 燕 刘 围 顾兴艳 坚利亚 仰志成 陈 雪 储荣荣 施静茹 倪云云 胡 凯 葛明亮

-43-

江苏省无锡交通高等职业技术学校 051121 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 051121 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 072111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061411 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 054111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 054121 班 二十五、无锡卫生高等职业技术学校 15 名 无锡卫生高等职业技术学校高职 05(1) 无锡卫生高等职业技术学校高职 05(2) 无锡卫生高等职业技术学校高职 05(3) 无锡卫生高等职业技术学校高职 05(4) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(1) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(2) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(9) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(3) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(4) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(7) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(10) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(17) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(17) 无锡卫生高等职业技术学校中职 06(2) 无锡卫生高等职业技术学校中职 06(5) 二十六、无锡文化艺术学校 3 名 无锡文化艺术学校 08 中专 无锡文化艺术学校中二(2) 无锡文化艺术学校 05 音舞 二十七、无锡江南中等专业学校 5 名 无锡江南中等专业学校 0701 电子班 无锡江南中等专业学校电子 071

钱 凯 彭婉媛 栾 成 周青鑫 许 晶 徐育华

顾梦婷 陈 琳 余朦坳 王梦婷 李 娜 王淑熳 覃思慧 陆铮铮 朱静宇 尹晓莉 邵媛媛 张利松 王晓兰 许运燕 蒋 程

王焱南 秦 霞 肖惠炜

王 悦 孙 洁

-44-

无锡江南中等专业学校大专商务 072 无锡江南中等专业学校大专物流 071 无锡江南中等专业学校航空服务 071 二十八、市劳动局所属技校 119 名 无锡市园林技工学校 08 级机电 1 班 无锡市园林技工学校 08 级机电 2 班 无锡市园林技工学校 08 级电子 1 班 无锡市海鹰技工学校 07 电子(1)班 无锡市海鹰技工学校 07 电子(2)班 无锡市天元技工学校 08 电信班 无锡市天元技工学校 07 计动班 无锡市天元技工学校 08 电子电工班 无锡市天元技工学校 07 数控班 无锡市天元技工学校 08 机加工班 无锡市天元技工学校 08 计动班 宜兴技师学院中技 08 维修电工 宜兴技师学院中技 07 汽修 宜兴技师学院中技 07 钳工 中船澄西技工学校机电一体 052 班 中船澄西技工学校电气自动 051 班 中船澄西技工学校数控技术 051 班 中船澄西技工学校电工技术 072 班 中船澄西技工学校数控技术 071 班 中船澄西技工学校机电一体 072 班 中船澄西技工学校电气技术 072 班 中船澄西技工学校电子商务 071 班 无锡市城市技工学校 08 机电二班 无锡市城市技工学校 08 机电三班 无锡市城市技工学校 08 电子二班 无锡市城市技工学校 08 民航二班 无锡市城市技工学校 07 电子一班

张 丽 宗倩倩 董琳娜

夏高峰 朱何萍 蒋月仙 王小珂 颜雯雯 戴 涵 常 乐 严梦雪 毛龙言 马小龙 徐 影 吴 飞 吴可杰 谈 鑫 顾晓峰 李研蓉 顾晶屹 汤莲钧 田 乐 林万余 陈 珮 唐 莹 祁 辛 杨国伟 王 霞 魏永宽 张 燕

-45-

无锡市城市技工学校 07 机电一班 无锡交通技师学院 2007(1)班 无锡交通技师学院 2008(1)班 无锡交通技师学院 2007(6)班 无锡交通技师学院 2007(5)班 无锡交通技师学院 2007(4)班 无锡交通技师学院 07 大专 2 班 无锡交通技师学院 08 大专 3 班 无锡交通技师学院 07 大专 4 班 江阴市高级技校 08 模具设计与制造(中技) 江阴市高级技校 07 汽车电气维修(高技) 江阴市高级技工学校 08 服装班 江阴市高级技校 07 数控加工与维修(1)高技 江阴市高级技校 07 数控加工与维修(技师+大专) 江阴市高级技校 07 机械加工(数控 高技) 江阴市高级技校 05 电气(1) (高技) 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052114 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 053321 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 083311 班 无锡技师学院机电 50705 无锡技师学院机电 40605 无锡技师学院 G 机电 40603 无锡技师学院 G 机电 60701 无锡技师学院 G 机电 40703 无锡技师学院电气 70401 无锡技师学院自动化 50603 无锡技师学院自动化 50701 无锡技师学院电气 70402 无锡技师学院电气 70301 无锡技师学院 G 自动化 50601 无锡技师学院物流 50501 无锡技师学院动漫 50601

夏鹏程 薛 宾 周 楠 蒋 羚 蒋 捷 陆 强 过 怡 赵平平 翟红坤 吴 婷 吴 安 吴雯霞 王 炳 翟 乾 缪凯洪 许梅花 许 阳 石梦晓 吴素婧 严国梁 王晓伟 马君炎 薛 琴 伏正言 卜 晶 傅麟栋 胡才伟 祝春霞 朱淼戬 孙丹颖 赵 珊 沈慧珊

-46-

无锡技师学院制药 40501 无锡技师学院影视动画 50701 无锡技师学院数控 70302 无锡技师学院数控 50503 无锡技师学院数控(车)30701 无锡技师学院数控加工与维修 50804 无锡技师学院数控(车)50801 无锡市汇仁技工学校 07 机电班 无锡市汇仁技工学校 07 数控技术应用班 无锡市汇仁技工学校 07 电子班 无锡市汇仁技工学校 08 数控技术应用班 无锡市协新技工学校电信 062 班 无锡市协新技工学校电信 067 班 无锡市协新技工学校机电 072 班 无锡市协新技工学校电信 072 班 无锡市协新技工学校电信 074 班 无锡市协新技工学校钳数 071 班 无锡市机电工业技工学校 0801 班 无锡市机电工业技工学校 0803 班 无锡市机电工业技工学校 0814 班 无锡市机电工业技工学校 0816 班 无锡市机电工业技工学校 0818 班 无锡市机电工业技工学校 0809 班 无锡市机电工业技工学校 0819 班 无锡市机电工业技工学校 0820 班 无锡市机电工业技工学校 0821 班 无锡市机电工业技工学校 0822 班 无锡市机电工业技工学校 0823 班 无锡市机电工业技工学校 0825 班 无锡行知技工学校 08 高技机电(2)班 无锡行知技工学校 07 国贸计算机班 无锡行知技工学校 07 药剂班

蒋 香 邵春春 吴国忠 周 斌 奚靖翔 曾国富 周友康 钟文礼 庄咸诏 张 萍 张 敏 许熙阳 陈伟俊 景 龙 张添华 丁彩云 季伟祥 夏春晖 王 帅 谭红秀 王 群 范立祥 史方玲 卫婷婷 李艳阳 钱 丹 朱 敏 张广西 李丹珍 黄剑杰 何倩倩 戴其芹

-47-

无锡行知技工学校 07 高技电子班 无锡电子信息技工学校 0601 机电技术应用班 无锡电子信息技工学校技高机电 071 无锡电子信息技工学校技高机电 072 无锡电子信息技工学校技高电子 071 无锡电子信息技工学校技机电 062 无锡电子信息技工学校 07 动画 1 班 无锡电子信息技工学校 07 艺术高复 2 班 无锡电子信息技工学校 07 艺术设计班 无锡电子信息技工学校 07 动画 3 班 无锡电子信息技工学校 07 艺术高复 1 班 无锡电子信息技工学校 07 动画 2 班 无锡电子信息技工学校 07 动画强化班 无锡市太湖技工学校 07 电子班 无锡市太湖技工学校 08 机电班 无锡市太湖技工学校 08 民航(1)班 无锡宏源技师学院/07 数控大专班 无锡宏源技师学院/07 高技 1 班 无锡宏源技师学院/07 高技 3 班 无锡宏源技师学院/07 机电大专班 无锡宏源技师学院/08 机电 1 班 无锡宏源技师学院/08 检测班 无锡曙光技工学校 08 电子班 无锡曙光技工学校 0702 班 无锡曙光技工学校 0707 班 无锡曙光技工学校 0705 班 无锡曙光技工学校 0706 班 无锡曙光技工学校 0802 班 二十九、市区民办学校 17 名 无锡市大桥实验中学高二(1)班 无锡市大桥实验中学高二(2)班

郑 芸 赵 平 蒋 烽 陆立俊 王志文 钱 旺 丁 柯 徐 娟 王雅梅 程改芹 葛玉凤 陈凌云 顾 倩 杨淑云 臧龙飞 吴 頔 蔡 红 凌 冲 邵 军 丁宗富 张 威 靖 冉 王 菊 韩庆明 刘国利 万元丹 吴春宇 谢 伟

孙雪曈 江梦源

-48-

无锡市大桥实验中学初三(12)班 无锡市民办辅仁中学初三(1)班 无锡市民办辅仁中学初三(3)班 无锡市民办辅仁中学初三(5)班 无锡市民办辅仁中学初一(3)班 无锡市民办辅仁中学初一(3)班 无锡培林高级中学高三(1)班 私立无锡光华学校高二(11)班 私立无锡光华学校初三(1)班 无锡市运河实验中学高三(2)班 无锡行知科技学校 07 模具(2)班 无锡行知科技学校 08 高技机电 1 班 无锡行知科技学校 08 电子班 无锡行知科技学校 08 计算机班 无锡行知科技学校 07 电子 3 班

王 脉 吴欣桐 董舒玥 杨 婷 许子正 蔡 蓉 张 晓 唐 健 沈冬冬 傅婷婷 李孟孟 周 鹏 蔡 燕 陆 佳 孙维维

附件 2:

2009 年无锡市优秀学生干部名单
(共 508 名)
一、江阴市 80 名 江苏省南菁高级中学高二(1)班 江苏省南菁高级中学高二(9)班 江苏省南菁高级中学初二(4)班 江苏省南菁高级中学高三(2)班 江苏省南菁高级中学高三(15)班 江苏省江阴高级中学高三(04)班 江苏省江阴高级中学高三(19)班 江苏省江阴高级中学高二(02)班 陆 韬 于佳莹 郭行建 王一超 王文俊 刘 强 赵秋杰 汤 洁

-49-

江苏省江阴高级中学高一(01)班 江阴市第一中学高三(13)班 江阴市第一中学高三(19)班 江阴市第一中学高二(15)班 江阴市第一中学高一(3)班 江阴市第一中学初三(5)班 江阴市长泾中学初三(1)班 江阴市长泾中学高二(3)班 江阴市长泾中学高三(8)班 江阴市长泾中学高三(16)班 江阴市长泾中学高二(12)班 江阴市华士高级中学高二(1)班 江阴市华士高级中学高三(1)班 江阴市华士高级中学高三(9)班 江阴市成化高级中学高一(1)班 江阴市成化高级中学高二(1)班 江阴市成化高级中学高二(2)班 江阴市青阳中学高一(14)班 江阴市青阳中学高二(2)班 江阴市青阳中学高二(12)班 江阴市青阳中学高三(12)班 江阴市祝塘中学初三(6)班 江阴市祝塘中学高三(4)班 江阴市澄西中学高二(7)班 江阴市澄西中学高三(1)班 江阴市山观中学初二(7)班 江阴市山观中学高二(7)班 江阴市要塞中学高一(1)班 江阴市要塞中学高二(10)班 江阴市第二中学高三(2)班 江阴市第二中学初三(6)班 江阴高中初中部初二(12)班

郑 楠 施疆峰 卞君龙 李元吉 夏晓菲 蒋夏逸 夏倩慧 朱 芳 刘 旦 冯志凌 蒋 露 郭 渊 李 伟 刘梦艳 陈 林 徐 航 周 杨 汪 洋 顾晓凯 符正华 戴云娟 鲍 烨 黄锡娟 柳玉婷 张 娟 胡嘉欣 顾 蓓 王 彪 沈梦晟 张珍珠 杜洁玥 曹嘉禾

-50-

江阴高中初中部初三(6)班 江阴高中实验学校初二(6)班 江阴市石庄中学初三(1)班 江阴市璜土中学初三(7)班 江阴市利港中学初三(9)班 江阴市夏港中学初三(5)班 江阴市月城中学初二(4)班 江阴市青阳第二中学初二(9)班 江阴市青阳第二中学初三(10)班 江阴市桐岐中学初三(1)班 江阴市徐霞客中学初三(5)班 江阴市峭岐中学初三(2)班 江阴市长山中学初三(1)班 江阴市云亭中学高三(1)班 江阴市南闸中学初二(6)班 江阴市南闸中学高三(4)班 江阴市华士实验中学七(13)班 江阴市陆桥中学初三(6)班 江阴市周庄中学初三(5)班 江阴市周庄中学初三(17)班 江阴市长寿中学初二(4)班 江阴市新桥中学初三(4)班 江阴市河塘中学初三(2)班 江阴市顾山中学高三(1)班 江阴市北国中学初三(8)班 江阴市文林中学初三(8)班 江阴市暨阳中学初三(5)班 江阴市暨阳中学初二(11)班 江阴市征存中学高三(3)班 江阴市璜塘实验学校初三(5)班 江阴市临港新城实验学校初一(12)班 江阴市华西实验学校九(4)班

陈 奕 黄文倩 查慧开 李 超 曹婷婷 唐伟仁 严冰菱 夏蒙婷 史丽峰 钱 俐 金 颖 杨思颖 蒋 超 鞠 鹏 周 杰 徐佳南 徐骄阳 王炯迥 卞孜之 徐 娅 蒋丽伟 蔡 梦 华琳娇 袁亦凡 谢冰艳 顾佳菊 吴润铭 朱贝頔 杨 澄 张沁怡 吴江鎏 周 磊

-51-

江阴职业技术教育中心校 06 商务英语班 江阴职业技术教育中心校 05 机电(2)五班 江阴华姿职业学校 07 职高计算机班 江阴南华职业高级中学 07 机电班 江阴市轻工职业高级中学(新桥校区)08 级服装制作与营销 1 班 江阴商业职业高级中学 06 电商(2)班 江阴市周庄职业高级中学 06 综械班 江阴市璜塘综合高级中学二(5)班 二、宜兴市 70 名 宜兴市张渚高级中学 高一(9)班 宜兴市张渚高级中学高二(1)班 宜兴市桃溪中学初三(3)班 宜兴市张渚实验学校初二(6)班 宜兴市张渚第二中学初三(4)班 宜兴市西渚中学初三(4)班 宜兴市徐舍中学高三(4)班 宜兴市官林中学高二(6)班 宜兴市官林中学高三(2 班 宜兴市官林中学高三(2)班 宜兴市官林中学高三(4)班 宜兴市官林二中八(5)班 宜兴市凌霞实验中学九(2)班 宜兴市新建中学初二(6)班 宜兴市新芳中学初三(4)班 宜兴市画溪中学初二(2)班 宜兴市画溪中学初三(3)班 宜兴市丁蜀二中三(2)班 宜兴市东坡中学三(5)班 宜兴市湖父中学初三(4)班 宜兴市洑东中学初三(2)班 宜兴市丁蜀高级中学高三(2)班

沈秋亚 张 超 邱丹华 刘斌峰 陆惠倩 高 晓 顾 晔 张万方

周 翌 谭 莉 陈 晓 金星瑜 岳泽群 方 晓 杨 颖 徐 燕 许 浒 梁海涛 周 丽 宗 磊 王 宁 史 珂 成相如 叶佳维 刘 晨 唐 宇 唐卓人 郑 赢 崔文怡 骆顺强

-52-

宜兴市丁蜀高级中学高二(5)班团支书 宜兴市培源中学二(1)班 宜兴市新庄中学三(5)班 宜兴市周铁中学高三(3)班 宜兴市和桥高级中学高三(3)班 宜兴市和桥高级中学高三(12)班 宜兴市和桥二中初三(6)班 宜兴市高塍中学初二(5)班 宜兴市屺亭中学三(3)班 宜兴市万石中学初二(3)班 江苏省宜兴中学高三(5)班 江苏省宜兴中学高三(13)班 江苏省宜兴中学高二(2)班 江苏省宜兴中学高一(1)班 江苏省宜兴第一中学高一(10)班 江苏省宜兴第一中学高二(5)班 江苏省宜兴第一中学高三(3)班 江苏省宜兴第一中学高三(9)班 江苏省宜兴第一中学高三(12)班 宜兴市阳羡高级中学高二(4)班 宜兴市阳羡高级中学高三(14)班 宜兴市铜峰中学高二(3)班 宜兴市铜峰中学高三(3)班 宜兴市东山高级中学高一(1)班 宜兴市东山高级中学高二(7)班 宜兴市汇文中学高二(9)班 宜兴市汇文中学高三(12)班 宜兴市宜城中学初二(6)班 宜兴市宜城中学初三(20)班 宜兴市实验中学初三(18)班 宜兴市实验中学初二(19)班 宜兴市实验中学初三(16)班

郭 越 周 宁 钱 庚 吴 莹 吴 泽 陈梦欣 朱晓蓉 王媛媛 蒋 晶 周逸帆 田 野 陈骁骁 吴思渊 徐柯熠 宗婧斐 史仲静 王 欣 孟 嘉 陈亚明 郭人毓 金 鑫 陈絮雪 熊 超 万悦尔 王玉新 沈晓斐 潘佳颖 吴志超 羊一苏 朱涵一 喻 晶 石超宇

-53-

宜兴市树人中学初三(3)班 宜兴市升溪中学初三(7)班 宜兴市外国语学校初三(10)班 宜兴市外国语学校初二(11)班 宜兴市外国语学校初一(7)班 宜兴市外国语学校初三(18)班 宜兴市新街中学初三(4)班 宜兴技师学院城五 071 会计 宜兴技师学院、技师车检 07 宜兴技师学院锡五 08 建筑 宜兴市丁蜀职业高级中学 07 大专(1) 宜兴市张渚职业高级中学 06S01 班 宜兴市和桥职业高级中学高二(1)班 宜兴市旅游职业学校 06(4)班 宜兴市教师进修学校幼三中专班 宜兴市特殊教育学校七年级 三、锡山区 30 名 江苏省天一中学高三(9)班 江苏省天一中学高三(15)班 江苏省天一中学高二(1)班 江苏省天一中学高二(2)班 无锡天一实验学校初三(6)班 无锡天一实验学校初三(7)班 无锡市东亭中学初三(4)班 无锡市东亭中学高三(2)班 无锡市仓下中学初三(1)班 无锡市查桥中学初三(8)班 无锡市安镇中学初三(8)班 江苏省羊尖高级中学高二(12)班 江苏省羊尖高级中学高一(9)班 江苏省羊尖高级中学高三(6)班

孙冰瑶 韩 飞 蒋建亭 周振宁 丁依蒙 张若竹 徐 一 邵轶晖 王枭沣 顾博凡 潘婷婷 杨 洋 张 斌 朱圆圆 周 丽 方士华

曹 翔 陈煜佳 邱赟帆 樊晓楠 汪欣怡 吴佳蔚 周坚石 孙飞翔 陶馨瑜 沈秋阳 巫心怡 何晓燕 吕 烊 沈建超

-54-

无锡市厚桥中学初二(4)班 无锡市荡口中学高二(2)班 无锡市荡口中学高三(8)班 无锡市荡口中学初三(2)班 无锡市甘露学校九(3)班 无锡市东北塘中学初三(2)班 无锡市八士中学高三(4)班 无锡市八士中学初二(3)班 无锡市张泾中学初一(1)班 江苏省怀仁中学高三(10)班 江苏省怀仁中学初三(2)班 无锡市港下中学初一(9)班 无锡市锡山教师进修学校 07 级(2)班 无锡市锡山职业教育中心校 0666 班 无锡市锡山职业教育中心校 0762 班 江苏省怀仁中学高一(2)班 四、惠山区 30 名 无锡市长安中学初三(5)班 无锡市西漳中学初三(9)班 无锡市堰桥中学 高三(2)班 无锡市前洲中学初三(4)班 无锡市玉祁高中高三(8)班 无锡市玉祁高中高二(9)班 无锡市玉祁初级中学初三(11)班 无锡市玉祁初级中学初三(4)班 无锡市石塘湾中学初三(1)班 无锡市洛社高中高三(4)班 无锡市洛社高中高三(9)班 无锡市洛社初级中学初二(3)班 无锡市洛社初级中学初三(7)班 无锡市洛社初级中学初三(4)班

冯心怡 祝 益 黄 军 倪祎祎 王梦怡 杨 扬 杜 皎 华佳峰 秦 垚 邓 静 胡恺雯 张 珏 吴 妙 孟 芸 徐智兰 孙宇飞

刘 倩 徐 超 缪 丹 余 妍 吴梦洁 朱佳威 张 林 施信钦 李铱云 袁 杰 王 碧 戈 婧 徐 悦 周 涵

-55-

无锡市钱桥中学初二(8)班 无锡市藕塘中学初三(6)班 江苏省锡山高级中学高三(13)班 江苏省锡山高级中学高三(16)班 江苏省锡山高级中学高二(8)班 江苏省锡山高中新城初中初三(5)班 江苏省锡山高中杨市初中部初二(1)班 无锡市安阳中学初二(1)班 无锡市陆区中学初三(4)班 江苏省锡山高级中学实验学校 初三(1)班 无锡市洛社新开河实验学校初三(2)班 江苏省惠山职业教育中心校 D0822 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0641 班 江苏省惠山职业教育中心校 GK0671 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0523 班 无锡市堰桥中学 高三(6)班 五、滨湖区 20 名 江苏省太湖高级中学高三(17)班 江苏省太湖高级中学高三(1)班 江苏省太湖高级中学高三(10)班 无锡市水秀中学初三(3)班 无锡市梅梁中学高三(2)班 无锡市梅梁中学初三(2)班 江苏省无锡立信职业教育中心校 L0603 江苏省无锡立信职业教育中心校 0703 江苏省无锡立信职业教育中心校 S0702 无锡市蠡园中学 初二(2)班 无锡市胡埭中学初二(6)班 无锡市胡埭中学初二(7)班 无锡市格致中学初三(4)班 无锡市东绛实验学校九(5)班

孙子淳 倪扬帆 薛冰莹 吴静叶 仇宏磊 肖晓明 陶洁莲 凌天源 奚旦燕 丁 晔 吴佳雯 梅 悦 黄 风 张锡梅 郑 琳 胡君君

赵新辉 陶晓丽 周 觅 周阿翠 李益芳 苏 铭 黄凯熙 朱张秀 黄 静 丁 帆 王妍俐 陈奕君 黄 河 姜玉婷

-56-

无锡市雪浪中学初二(3)班 无锡市滨湖中学初三(5)班 无锡市河埒中学初二(5)班 无锡市河埒中学初三(7)班 无锡市华庄中学初三(12)班 无锡市华庄中学初二(7)班 六、崇安区 5 名 无锡市东林中学初二(6)班 无锡市东林中学初三(11)班 无锡市广勤中学初二(2)班 无锡市广丰中学中专一年级(6)班 无锡市塔影中学初二(2)班 七、南长区 5 名 无锡市清名桥中学初三(2) 无锡市教育学院附属实验中学九(5)班 无锡市金星中学八(4)班 无锡市侨谊中学初一(4)班 无锡市塘南中学初一(2)班 八、北塘区 5 名 无锡市积余实验学校九(10)班 无锡市凤翔实验学校九(9)班 无锡市山明中学中二(3)班 无锡市山北中学初二(8)班 无锡市刘潭中学初三(2)班 九、新区 10 名 无锡市新区第一实验学校九(6)班 无锡市新区第一实验学校九(7)班 无锡市新城中学九(3)班

许莹莹 姜 静 陈 治 余晟蓝 李 燕 李大运

吴 韵 王晓倩 贝文峰 时韵佳 殷 姣

肖洋洋 唐秋怡 梁冬琴 张 丽 周伊莉

方心怡 魏 筱 刘 磊 马昀含 过 遥

周 晨 华英杰 朱未央

-57-

无锡市新城中学九(2)班 无锡市新安中学初三(3)班 无锡市硕放中学初三(7)班 无锡市旺庄中学初三(1)班 无锡市梅里中学初二(8)班 无锡市泰伯实验学校九(3)班 无锡市后宅中学初三(8)班 十、市学校管理中心 80 名 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级中外合作班 无锡城市职业技术学院建筑工程系 2007 级造价(3)班 无锡城市职业技术学院电子信息工程系 2007 级应用电子技术(单招)班 无锡城市职业技术学院旅游管理系 2007 级英语加强班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级广告设计与制作(1)班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级室内设计(3)班 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级国际贸易(2)班 无锡城市职业技术学院经济管理贸易系 2007 级物流(2)班 无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级室内设计(1)班 无锡市广播电视大学 07 国贸班 无锡市广播电视大学 07 国贸班 无锡市广播电视大学 07 机电(1) 无锡市广播电视大学 07 动漫 无锡市广播电视大学 07 商务日语 无锡市广播电视大学 07 动漫(五) 无锡高等师范学校 2008 级专科 2 班 无锡高等师范学校 2008 级专科 3 班 无锡高等师范学校 2008 级外专 1 班 无锡高等师范学校 2008 级幼专 3 班 无锡高等师范学校 07-15 无锡高等师范学校 07-5 无锡高等师范学校洛社校区 06(1)班 无锡市第一中学高二(2)班

江 峰 费美玲 诸 霖 吴 波 钱旻辰 尤敏峰 顾笑舟

刘 慧 罗 奎 马丽华 朱 泽 吴凤莉 朱 猛 陈 楠 臧 玮 李 丹 徐 渠 郭裕斌 邹其利 蔡 园 吴 睿 吴骏逸 席晓英 莊 静 储 丽 王 倩 徐子涵 姚 远 顾 燕 陆恒阳

-58-

无锡市第一中学高二(8)班 无锡市第一中学高二(14)班 无锡市第一中学高一(1)班 无锡市辅仁高级中学高三(3)班 无锡市辅仁高级中学高三(9)班 无锡市辅仁高级中学高二(6)班 无锡市辅仁高级中学高二(9)班 江苏省梅村高级中学高二(7)班 江苏省梅村高级中学高二(11)班 江苏省梅村高级中学高一(7)班 江苏省梅村高级中学高一(11)班 无锡市第三高级中学高三(1)班 无锡市第三高级中学高三(3)班 无锡市第三高级中学高二(2)班 无锡市市北高中高三(2)班 无锡市市北高中高三(4)班 无锡市市北高中高三(11)班 无锡市第六高级中学高三(3)班 无锡市第六高级中学高二(8)班 无锡市第六高级中学高二(10)班 无锡市江南中学初三(1)班 无锡市江南中学初三(12)班 无锡市江南中学初三(16)班 无锡市江南中学初三(3)班 无锡市第一女子中学高二(4)班 无锡市第一女子中学高一(3)班 无锡市第一女子中学高一(5)班 无锡市第一女子中学初二(2)班 无锡市青山高级中学高三(7)班 无锡市青山高级中学高三(8)班 无锡市青山高级中学高三(11)班 无锡市青山高级中学高二(1)班

薛烨光 柏 杨 夏丹璐 董书剑 韩 慧 万卓怡 仇匀宏 李 婷 吕 冰 俞黎芳 陈哲一 薛婧怡 张 潇 张炜艺 刘 莎 崔 健 肖 雪 杨周美 张莉莉 周 奕 姚林强 王 沁 孙佳梦 宫晨瑜 万雨桐 孙 怡 徐丹丹 陆烨丹 陈亚茹 苏 琪 黄 金 恰勒哈

-59-

无锡市湖滨中学高二(3)班 无锡市湖滨中学高三(1)班 无锡市公益职业学校 0702 班 无锡市公益职业学校 0706 班 无锡市公益职业学校 0513 班 无锡市公益职业学校 0707 班 无锡机电高等职业技术学校 0515 班 无锡机电高等职业技术学校 0611 班 无锡机电高等职业技术学校 0619 班 无锡机电高等职业技术学校 0623 班 无锡机电高等职业技术学校 0632 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0734 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0727 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0705 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0625 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校建工 07 中专 无锡市聋哑学校高二(2)班 无锡育才中学初二(10)班 无锡育才中学初三(2)班 无锡外国语学校初三(10)班 无锡外国语学校初三(4)班 无锡国际学校初三(2)班 无锡市梅园中学初二(6)班 无锡市吴风实验学校初三(3)班 无锡市梁溪中学 十一、江南大学 20 名 江南大学美术 0603 班 江南大学人力资源管理 0601 班 江南大学国际经济与贸易 0703 班 江南大学汉语言文学 0604 班 江南大学土木工程 0704 班

承佳莲 顾晓倩 肖长丰 于骐玮 李文华 宣家林 陈婉君 李 亚 梅 慧 张菁雯 周敏红 姜星萍 杨飞翔 姚 姗 胡海燕 顾玲媛 栾梦倩 吴 凡 金伟豪 浦 沁 林乔慧 陈 舟 杨 莺 王 鑫 朱 玮

肖方舟 陈 婧 孙 妤 张 玉 韩 磊

-60-

江南大学自动化 0603 班 江南大学制药工程 0601 班 江南大学英语 0603 班 江南大学高分子材料与工程 0701 班 江南大学心理教育 0703 班 江南大学包装工程 0601 班 江南大学行政管理 0602 班 江南大学光信息科学 0701 班 江南大学食品科学 0604 班 江南大学纺织工程 0702 班 江南大学服装设计与艺术 0603 班 江南大学计算机科学与技术 0604 班 江南大学印刷工程 0502 班 江南大学 07 级国家生命科学与技术人才培养基地二班 江南大学工业设计 0504 班 十二、东南大学无锡分校 5 名 东南大学无锡分校 042057 班 东南大学无锡分校 042057 班 东南大学无锡分校 062051 班 东南大学无锡分校 062051 班 东南大学无锡分校 062051 班 十三、南京农业大学无锡渔业学院 2 名 南京农业大学无锡渔业学院水产 61 班 南京农业大学无锡渔业学院水产 62 班 十四、江南大学太湖学院 10 名 江南大学太湖学院电信 62 班 江南大学太湖学院电信 63 班 江南大学太湖学院土木 62 班 江南大学太湖学院护理 61 班

范先龙 崔燕生 孙梦雅 赵继石 程 珑 张 良 张存达 孙 磊 陈 潇 徐彩娣 韩晓方 潘 虓 邵 文 郑鹏博 吴晓莉

徐 晖 赵 鹏 徐俊海 杨廉萍 阚明建

雷 波 马刚发

王 昕 顾 巍 虞明龙 吕竹铭

-61-

江南大学太湖学院国贸 62 班 江南大学太湖学院会计 65 班 江南大学太湖学院英语 61 班 江南大学太湖学院英语 71 班 江南大学太湖学院艺设 72 班 江南大学太湖学院广告 71 班 十五、无锡职业技术学院 10 名 无锡职业技术学院商务英语 60731 无锡职业技术学院汽车/营销 10612 无锡职业技术学院机电 20732 无锡职业技术学院软件 30732 无锡职业技术学院电商 40732 无锡职业技术学院物流 40731 无锡职业技术学院机制 10733 无锡职业技术学院材料 10731 无锡职业技术学院自动化 20731 无锡职业技术学院模具 10732 十六、无锡商业职业技术学院 10 名 无锡商业职业技术学院 06 级 062421 班 无锡商业职业技术学院 07 级建装 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级楼宇 071 班 无锡商业职业技术学院 06 级 062411 班 无锡商业职业技术学院 06 级 068431 班 无锡商业职业技术学院 07 级国贸 073 班 无锡商业职业技术学院 06 级 066421 班 无锡商业职业技术学院 06 级 069421 班 无锡商业职业技术学院 07 级商英 072 班 无锡商业职业技术学院 07 级网络 072 班 十七、江苏信息职业技术学院 10 名

周雯皎 嵇 璇 刘依凡 周 琪 郭长鑫 宋肖肖

黄小林 赵 巍 赵梦龙 翟帆帆 石晴伟 周海龙 姜亚亮 杨朝鹏 张 兴 王 源

葛苏洁 郭勤文 陈飞飞 张 敏 梅从兰 刘 凯 单铮铮 孙 茜 厉静文 徐卫兵

-62-

江苏信息职业技术学院模具 071 班 江苏信息职业技术学院自动化 072 班 江苏信息职业技术学院数维 071 班 江苏信息职业技术学院微电 074 班 江苏信息职业技术学院物流 072 班 江苏信息职业技术学院软件英语 071 班 江苏信息职业技术学院环艺 072 江苏信息职业技术学院德语/汽车 061 江苏信息职业技术学院 数维/质检 061 江苏信息职业技术学院微电 072 十八、无锡南洋职业技术学院 10 名 无锡南洋职业技术学院涉外会计 072 班 无锡南洋职业技术学院涉外会计 074 班 无锡南洋职业技术学院电气自动化 072 班 无锡南洋职业技术学院计算机应用 071 班 无锡南洋职业技术学院汽修 072 班 无锡南洋职业技术学院汽修 073 班 无锡南洋职业技术学院韩语 072 班 无锡南洋职业技术学院艺术设计 072 班 无锡南洋职业技术学院国际商务 071 班 无锡南洋职业技术学院汽修 074 班 十九、江阴职业技术学院 10 名 江阴职业技术学院计算机信息管理班 江阴职业技术学院 07 服装(1)班 江阴职业技术学院 07 精化(2)班 江阴职业技术学院 07 物流(1)班 江阴职业技术学院 07 电信(2)班 江阴职业技术学院 07 汽运(1)班 江阴职业技术学院 07 商英(2)班 江阴职业技术学院 07 市场营销(2)班

钱 斌 张丽丽 刘 凡 周 培 李 荣 龚春华 赵国庆 陈慧明 王少卿 蒋 辉

虞 涵 陈 杨 陈 亮 崔 飞 蒋蔺懿 王新露 邵世杰 杨 闯 张贵文 钱臻颖

吴 乐 张 蕾 王 远 施玉泉 李如意 张月琴 孙杜娟 孙 越

-63-

江阴职业技术学院 07 商务英语(3)班 江阴职业技术学院 07 室内(1)班 二十、无锡科技职业学院 10 名 无锡科技职业学院 07 级软件技术 1 班 无锡科技职业学院 07 级动漫设计与制作(艺)1 班 无锡科技职业学院 06 级物流管理+应用英语 1 班 无锡科技职业学院 07 级计算机信息管理 1 班 无锡科技职业学院 07 级计算机控制技术 1 班 无锡科技职业学院 07 级应用电子技术 2 班 无锡科技职业学院 06 级机电一体化技术+应用日语 1 班 无锡科技职业学院 07 级电气自动化技术 3 班 无锡科技职业学院 07 级应用英语 2 班 无锡科技职业学院 06 级应用英语+经济管理 1 班 二十一、江南影视艺术职业学院 5 名 江南影视艺术职业学院 07 编导(2) 江南影视艺术职业学院 07 动漫设计与制作(2) 江南影视艺术职业学院 07 节目制作 江南影视艺术职业学院 07 摄影摄像技术 江南影视艺术职业学院 07 空中乘务(1) 二十二、太湖创意职业技术学院 5 名 太湖创意职业技术学院国贸 71 太湖创意职业技术学院汉语 71 太湖创意职业技术学院艺设 74 太湖创意职业技术学院国贸 81 太湖创意职业技术学院会计 81B 二十三、无锡工艺职业技术学院 10 名 无锡工艺职业技术学院材料(专)071 班 无锡工艺职业技术学院陶艺(专)083 班

芮 静 张玉珑

刘俊龙 韩彬彬 丁 胜 张俊凤 王胜利 葛 望 倪 萍 甄文虎 周再生 司 稳

房疏海 朱长松 袁 肖 董保祥 尚振国

钱亚韵 黄于珈 赵玥琦 费 彬 王 婷

陈芹芹 胡 俊

-64-

无锡工艺职业技术学院广告(专)073 班 无锡工艺职业技术学院环艺(专)073 班 无锡工艺职业技术学院环艺(专)083 班 无锡工艺职业技术学院服工(专)071 班 无锡工艺职业技术学院电缆(专)072 班 无锡工艺职业技术学院计网(专)072 班 无锡工艺职业技术学院国贸(专)071 班 无锡工艺职业技术学院旅游(专)071 班 二十四、江苏省无锡交通高等职业技术学校 10 名 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052115 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052122 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052121 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061333 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 071332 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 053123 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 051111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 061111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 054131 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校 054132 班 二十五、无锡卫生高等职业技术学校 5 名 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(4) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(5) 无锡卫生高等职业技术学校高职 05(5) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(10) 无锡卫生高等职业技术学校高职 06(5) 二十六、无锡文化艺术学校 2 名 无锡文化艺术学校中二(2) 无锡文化艺术学校 05 音舞

杨兵兵 蔡 露 沈 磊 陶家政 陆瀚鹏 王金洋 何 静 杨明威

潘华林 李 健 谢义彬 胡 凯 唐 娟 涂 斌 丁 媛 陈春宇 梅 晶 刘 峰

钱丽雯 倪晨霞 高建娟 邵 宁 季 雯

花 丽 张莱琳

-65-

二十七、无锡江南中等专业学校 1 名 无锡江南中等专业学校大专物流 071 二十八、市劳动局所属技校 30 名 无锡市园林技工学校 07 级机电 3 班 无锡市海鹰技工学校 07 电子(2)班 无锡市天元技工学校 08 机加工班 宜兴技师学院、中技 08 汽修 中船澄西技工学校钳工技术 071 班 中船澄西技工学校车工数控 071 班 无锡市城市技工学校 07 电子二班 无锡市城市技工学校 07 机电一班 无锡交通技师学院 2007(3)班 无锡交通技师学院 2007(6)班 江阴市高级技工学校 05 电气技术(1)高技 江阴市高级技工学校 05 高钳(2) 江苏省无锡交通高等职业技术学校 083211 班 无锡技师学院 G 机电 40701 无锡技师学院数控机床维修 50401 无锡技师学院电气 70302 无锡技师学院 G 网络管理 40701 无锡技师学院 G 数模 60601 无锡市汇仁技工学校 07 电子班 无锡市协新技工学校电信 068 班 无锡市机电工业技工学校 0802 班 无锡市机电工业技工学校 0810 班 无锡市机电工业技工学校 0824 班 无锡行知技工学校 08 高技电子(2)班 无锡电子信息技工学校技机电 072 无锡电子信息技工学校技电计 071 无锡电子信息技工学校 07 动画强化班 无锡市太湖技工学校 08 民航(2)班 王 青 袁翠红 郭 旋 陈 辉 戴 钧 沈 瑛 陆栋霞 汪先锋 万 鹏 王成林 张海燕 王冬平 王 超 陈 松 谢敏洁 陈 沁 周 浩 纪重庆 陆 婷 夏梦姣 曾 健 顾小丹 张 营 王昌伟 丁 锋 丁称称 李 旭 刘 洋 邹香花

-66-

无锡宏源技师学院/06 高技班 无锡曙光技工学校 0804 班 二十九、市区民办学校 8 名 无锡市大桥实验中学初三(11)班 无锡市民办辅仁中学初三(4)班 无锡市民办辅仁中学初二(3)班 无锡培林高级中学高三(2)班 私立无锡光华学校高一(1)班 无锡市运河实验中学高三(4)班 无锡行知科技学校 08 机电 3 班 无锡行知科技学校 08 高技电子 1 班

沈 强 李银道

朱 成 李 锐 王晨宇 张燕清 江 宏 宁致诣 陈晶晶 李 菲

-67-

附件 3:

2009 年无锡市先进学生集体名单
(共 362 个)
一、江阴市 60 个 江苏省南菁高级中学高二(1)班 江苏省南菁高级中学初三(1)班 江苏省南菁高级中学高三(2)班 江苏省江阴高级中学高三(16)班 江苏省江阴高级中学高二(18)班 江苏省江阴高级中学高一(02)班 江阴市第一中学高三(19)班 江阴市第一中学高二(14)班 江阴市长泾中学高三(11)班 江阴市长泾中学高二(1)班 江阴市华士高级中学高二(1)班 江阴市华士高级中学高三(6)班 江阴市成化高级中学高三(4)班 江阴市成化高级中学高二(7)班 江阴市青阳中学高二(12)班 江阴市青阳中学高三(5)班 江阴市祝塘中学初三(2)班 江阴市祝塘中学高三(4)班 江阴市澄西中学高二(4)班 江阴市澄西中学高三(8)班 江阴市山观中学初二(6)班 江阴市山观中学高二(8)班 江阴市要塞中学初二(5)班 江阴市要塞中学高三(3)班 江阴市第二中学高三(5)班 江阴高中初中部初三(7)班 江阴高中实验学校初三(9)班 江阴市临港新城实验学校初二(12)班 班主任:刘正旭 班主任:舒 红 班主任:李亚东 班主任:俞 寿 班主任:舒莉芬 班主任:沈奕旻 班主任:陈 华 班主任:薛秀琴 班主任:夏海燕 班主任:石新华 班主任:赵 华 班主任:张 红 班主任:于 森 班主任:吴菊珍 班主任:张俊道 班主任:于路军 班主任:王锡珠 班主任:敬 阳 班主任:仇小燕 班主任:梅 原 班主任:马勤娟 班主任:张春芳 班主任:王少东 班主任:曹莲花 班主任:邓玉芳 班主任:葛红琴 班主任:鲍群燕 班主任:时 英

-68-

江阴市石庄中学初三(7)班 江阴市璜土中学初三(4)班 江阴市利港中学初三(10)班 江阴市夏港中学初二(4)班 江阴市月城中学高三(2)班 江阴市青阳第二中学初二(7)班 江阴市桐岐中学初三(1)班 江阴市徐霞客中学初三(8)班 江阴市璜塘实验学校初三(10)班 江阴市峭岐中学初一(5)班 江阴市长山中学初一(3)班 江阴市云亭中学高三(3)班 江阴市南闸中学初二(6)班 江阴市华士实验中学九(4)班 江阴市陆桥中学初三(8)班 江阴市周庄中学初三(1)班 江阴市长寿中学初三(4)班 江阴市新桥中学初二(5)班 江阴市河塘中学初三(1)班 江阴市顾山中学初三(6)班 江阴市北国中学初一(5)班 江阴市文林中学初三(1)班 江阴市暨阳中学初二(8)班 江阴市征存中学高二(2)班 江阴市华西实验学校八(2)班 江阴市实验小学六(5)班 江阴市青阳实验小学六(1)班 江阴市周庄实验小学(西区)五(2)班 江阴职业技术教育中心校 06 会计(2) (五) 江阴职业技术教育中心校 07 汽车运用与维修(中) 江阴华姿职业学校 07LG 电子 1 班 江阴商业职业高级中学 07 机电(2) 二、宜兴市 60 个

班主任:冷焕忠 班主任:沈静妹 班主任:刘友超 班主任:宋玉娟 班主任:徐红霞 班主任:文青会 班主任:魏立峰 班主任:杨晓芳 班主任:薛文莲 班主任:李玉红 班主任:夏燕平 班主任:李秋英 班主任:吕 艳 班主任:周建华 班主任:龚 达 班主任:陈 勇 班主任:张 燕 班主任:李 燕 班主任:许柯芳 班主任:谢玉松 班主任:刘红玉 班主任:陈咏梅 班主任:胡建娟 班主任:张玲玲 班主任:陆扬兴 班主任:刘英杰 班主任:赵建红 班主任:夏德琴 班主任:张雪芬 班主任:李海峰 班主任:刘巧云 班主任:胡 炯

-69-

宜兴市张渚高级中学高三(9)班 宜兴市桃溪中学初三(8)班 宜兴市张渚实验学校初三(5)班 宜兴市张渚第二中学初一(5)班 宜兴市西渚中学初三(3)班 宜兴市徐舍中学初三(1)班 宜兴市徐舍小学五(2)班 宜兴市官林中学高三(9)班 宜兴市官林二中七(5)班 宜兴市凌霞实验学校九(2)班 宜兴市丰义中学初二(3)班 宜兴市凌霞实验学校九(1)班 宜兴市画溪中学初二(4)班 宜兴市画溪中学初三(5)班 宜兴市大浦中学初一(2)班 宜兴市和桥二中初二(2)班 宜兴市万石中学初一(5)班 江苏省宜兴中学高三(2)班 江苏省宜兴中学高三(5)班 江苏省宜兴中学高一(11)班 江苏省宜兴第一中学高一(14)班 江苏省宜兴第一中学高二(2)班 宜兴市阳羡高级中学高三(13)班 宜兴市铜峰中学高三(2)班 宜兴市东山高级中学高三(11)班 宜兴市汇文中学高二(11)班 宜兴市宜城中学初三(11)班 宜兴市实验中学初三(10)班 宜兴市树人中学初二(5)班 宜兴市升溪中学初三(1)班 宜兴市外国语学校初三(2)班 宜兴技师学院电缆 071 宜兴市宜兴技师学院锡五 073 会计与审计 宜兴市丁蜀职业高级中学 07 工美(7)

班主任:张国忠 班主任:时 敏 班主任:肖永新 班主任:屠 萍 班主任:饶红华 班主任:徐琦君 班主任:何蔚云 班主任:钱 伟 班主任:蒋丽萍 班主任:季国芳 班主任:周宜红 班主任:朱仕强 班主任:蒋 燕 班主任:许俊霞 班主任:钱君凤 班主任:邵晓姿 班主任:谈浩锋 班主任:万建荣 班主任:周文广 班主任:钱 鹏 班主任:施伟群 班主任:史国君 班主任:郭俊聪 班主任:欧贺宏 班主任:陈广胜 班主任:谈海华 班主任:王新安 班主任:周丽霞 班主任:蒋 彬 班主任:丁慧琴 班主任:王旭东 班主任:张海翠 班主任:朱晓琴 班主任:刘 丽

-70-

宜兴市张渚职业高级中学学生会 宜兴市和桥职业高级中学高二(5)班 宜兴市教师进修学校幼二(2)班 宜兴市张渚小学五(2)中队 宜兴市桃溪小学六(5)中队 宜兴市丁山小学六(7)班 宜兴市公园路小学六(3)班 宜兴市万石实验小学六(1)中队 宜兴市悲鸿实验小学六(2)中队 宜兴市和桥实验小学五(5)中队 宜兴市和桥二小四(1)中队 宜兴市官林实验小学六(4)班 宜兴市东域小学五(1)班 宜兴市陶城小学四(1)中队 宜兴市荆溪小学五(2)中队 宜兴市阳羡小学少年城管大队 宜兴市第二实验小学六(4)中队 宜兴市城北小学五(6)中队 宜兴市实验小学六(6)班 宜兴市实验小学六(18)班 宜兴市外国语学校五(1)班 江苏省宜兴市培源中学初一(4)班 宜兴市新庄中学初三(5)班 宜兴市周铁中学分水办学点初三(2)班 宜兴市芳桥实验小学周培源中队 宜兴市周铁实验小学五(2)中队 三、锡山区 20 个 江苏省天一中学高三(1)班 江苏省天一中学少二(3)班 无锡天一实验学校初二(7)班 无锡市东亭中学初三(1)班

班主任:娄海峰 黄新伟 班主任:徐 玲 班主任:黄菲菲 班主任:李 静 班主任:李 楠 班主任:杨亚娜 班主任:秦娜红 班主任:宋燕云 班主任:朱志娟 班主任:王维维 班主任:袁丽芳 班主任:姚丽黎 班主任:陈亚娟 班主任:金 莉 班主任:潘丽萍 班主任:张哲军 蒋 瑶 班主任:李伟平 班主任:臧 煜 班主任:卢惠芳 班主任:张 琴 班主任:朱伟平 班主任:王 烽 班主任:周 康 班主任:刘 琴 班主任:姚 瑾 班主任:岳静梅

班主任:徐静芳 班主任:戴玉兰 班主任:马忠东 班主任:孙建平

-71-

无锡市东亭中学初三(4)班 无锡市仓下中学初三(1)班 无锡市查桥中学初三(1)班 无锡市仓下中学初二(7)班 江苏省羊尖高级中学高三(11)班 江苏省羊尖高级中学初三(1)班 无锡市荡口中学高三(2)班 无锡市荡口中学初三(4)班 无锡市东北塘中学初三(3)班 无锡市八士中学高二(3)班 无锡市张泾中学初二(2)班 江苏省怀仁中学高一 6 班 江苏省怀仁中学初三(2)班 无锡市港下中学初二(12)班 无锡市锡山职业教育中心校 0768 班 无锡市东湖塘中心小学六(2)班 四、惠山区 20 个 无锡市长安中学二(2)班 无锡市西漳中学初三(3)班 无锡市堰桥中学初三(8) 无锡市前洲中学初一(8)班 无锡市玉祁高级中学高三(10)班 无锡市玉祁初级中学初三(1)班 无锡市石塘湾中学初三(3)班 无锡市洛社高级中学高三(5)班 无锡市洛社初级中学初三(10)班 无锡市钱桥中学初一(8)班 无锡市藕塘中学初二(5)班 江苏省锡山高级中学高三(2)班 江苏省锡山高级中学高三(7)班 江苏省锡山高级中学新城初中初三(6)班 江苏省锡山高级中学杨市初中部初三(3)班 无锡市陆区中学初二(1)班

班主任:华海燕 班主任:施慧珠 班主任:高惠娟 班主任:赵琛林 班主任:邱红宇 班主任:徐晓华 班主任:柯 纯 班主任:奚建英 班主任:顾新伟 班主任:万全兵 班主任:吴文娟 班主任:陆建新 班主任:张 轶 班主任:顾 颖 班主任:陆丹亚 班主任:吴 正

班主任:黄 峰 班主任:王 燕 班主任:王 燕 班主任:吴永红 班主任:缪建明 班主任:魏立明 班主任:魏艳阳 班主任:强陆新 班主任:顾芝霞 班主任:言晨栋 班主任:强芳芳 班主任:徐 沂 班主任:袁纯洁 班主任:沈永林 班主任:胡红艳 班主任:是丽敏

-72-

江苏省锡山高级中学实验学校初三(3)班 江苏省惠山职业教育中心校 D0621 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0841 班 江苏省惠山职业教育中心校 G0722 班 五、滨湖区 20 个 江苏省太湖高级中学高二(19)班 江苏省太湖高级中学高三(4)班 无锡市雪浪中学初二(1)班 无锡市水秀中学初三(4)班 无锡市梅梁中学高一(2)班 江苏省无锡立信职业教育中心校 0601 班 江苏省无锡立信职业教育中心校 L0603 班 无锡市蠡园中学初三(8)班 无锡市胡埭中学初二(7)班 无锡市东绛实验学校八(1)班 无锡市华庄中学初一(14)班 无锡市滨湖中学初二(3)班 无锡市河埒中学初二(3)班 无锡市峰影小学五(1)班 无锡市胡埭中心小学四(5)班 无锡市河埒中心小学四(2)班 无锡市育红小学四(7)班 无锡市育英实验小学五(2)班 无锡市东绛实验学校六(3)班 无锡市华庄中心小学五(2)班 六、崇安区 10 个 无锡市东林中学初二(4)班 无锡市东林中学初一(18)班 无锡市广勤中学初二(7)班 无锡市广丰中学初二(1)班 无锡市塔影中学初三(1)班 江苏省无锡连元街小学五(1)中队

班主任:韩诗贵 班主任:徐林英 班主任:卫洛斌 班主任:周静东

班主任:钱红燕 班主任:刘成林 班主任:王韶荣 班主任:朱 准 班主任:阮必胜 班主任:丁玲华 班主任:吕 歌 班主任:姜芝云 班主任:百志红 班主任:邵云秀 班主任:朱枫霞 班主任:刘俊保 班主任:张蓉萍 班主任:周新民 班主任:边未英 班主任:胡蓉晖 班主任:顾鸣娟 班主任:金懿毅 班主任:杨月静 班主任:顾 焱

班主任:印爱霞 班主任:蒋霞敏 班主任:郑东升 班主任:戴明英 班主任:周红华 班主任:赵敏芳

-73-

江苏省无锡崇宁路实验小学秦邦宪中队 江苏省无锡通江实验小学五(1)中队 无锡市塔影中心小学六(2)班 无锡市广益中心小学五(3)阳光中队 七、南长区 10 个 无锡市通德桥实验小学四(7)班 无锡市扬名中心小学红领巾节约俱乐部 无锡市清名桥中学初三(9)班 无锡市南长街小学五(1)班 无锡市教育学院附属实验中学九(4)班 无锡市沁园实验小学六(3)班 无锡市东林小学荫浏民乐队 无锡市金星中学七(5)班 无锡市侨谊中学初二(1)班 无锡市塘南中学职二(4)班 八、北塘区 10 个 无锡市积余实验学校学校八(1)班 无锡市积余实验学校学校五(3)班 无锡市凤翔实验学校八(5)班 无锡市山明中学初二(2)班 无锡市刘潭中学初三(4)班 无锡市五爱小学四(3)班 无锡市刘潭实验小学六(6)班 无锡市吴桥实验小学五(2)班 无锡市双河新村小学四(1)班 无锡市五河新村小学六(1)班 九、新区 10 个 无锡市新区第一实验学校八(3)班 无锡市新城中学八(4)班 无锡市新安中学初三(1)班

负责人:华颖来 负责人:孙小斐 班主任:沈雅敏 负责人:商锡萍

班主任:王洁艳 负责人:严 青 班主任:王陆平 班主任:於 阳 班主任:曹 蓉 班主任:邵珊瑚 负责人:张 红 吴蓓红、李 菲 班主任:吕小珍 班主任:杨旭霞 班主任:肖俊毅

班主任:唐红芬 班主任:缪毓宏 班主任:安 华 班主任:钱大震 班主任:龚翔宇 班主任:李 莉 班主任:王勇燕 班主任:王晓梅 班主任:顾丽萍 班主任:黄国英

班主任:吴 叶 班主任:李 刚 班主任:吴晓芳

-74-

无锡市硕放中学初三(9)班 无锡市旺庄中学初一(3)班 无锡市梅里中学初二(9)班 无锡市泰伯实验学校八(6)班 无锡市后宅中学初三(6)班 无锡新区实验小学五(2)班 无锡市新区坊前实验小学六(6)班 十、市学校管理中心 52 个 无锡城市职业技术学院经济贸易管理系 2007 国际贸易(2)班 无锡城市职业技术学院建工系 07 级园林班 无锡市广播电视大学 07 机电(1)班 无锡市广瑞高级中学高三(5)班 无锡高等师范学校 2008 级幼专 2 班 无锡高等师范学校 07-9 班 无锡市第一中学高三(2)班 无锡市第一中学高二(7)班 无锡市第一中学高二(14)班 无锡市第一中学高一(2)班 无锡市辅仁高级中学高二(4)班 无锡市辅仁高级中学高二(8)班 无锡市辅仁高级中学高二(10)班 江苏省梅村高级中学高一(1)班 江苏省梅村高级中学高二(13)班 江苏省梅村高级中学高三(2)班 无锡市第三高级中学高三(1)班 无锡市第三高级中学高三(8)班 无锡市第三高级中学高二(6)班 无锡市市北高中高二(9)班 无锡市市北高中高三(4)班 无锡市市北高中高三(7)班 无锡市第六高级中学高三(5)班 无锡市第六高级中学高三(13)班

班主任:周莲花 班主任:俞文雄 班主任:华秋芳 班主任:韩 赟 班主任:钱玲芬 班主任:王炎萍 班主任:徐纯佳

班主任:陈兰龙 班主任:刘 明 班主任:殷唯唯 班主任:王桂霞 班主任:殷丽萍 班主任:罗 艳 班主任:马俊华 班主任:唐敏芳 班主任:陈 博 班主任:钱 铭 班主任:过大维 班主任:任菊英 班主任:缪 靓 班主任:薛 凯 班主任:陆权一 班主任:马红燕 班主任:俞建勋 班主任:尤 剑 班主任:周莱雷 班主任:祁慧君 班主任:杨云波 班主任:於 雷 班主任:陆 筠 班主任:武 冰

无锡城市职业技术学院艺术设计系 2007 级广告设计与制作(2)班 班主任:贾 佳

-75-

无锡市第六高级中学高二(8) 无锡市江南中学初二(13)班 无锡市江南中学初二(10)班 无锡市一女中高二(1)班 无锡市一女中高一(4)班 无锡市一女中初二(1)班 无锡市青山高级中学高二(10)班 无锡市青山高级中学高三(2)班 无锡市青山高级中学高三(7)班 无锡市湖滨中学高三(5)班 无锡公益职业学校汽车维修工程二系 0513 班 无锡公益职业学校 07 三高中实验班 无锡机电高等职业技术学校 0704 班 无锡机电高等职业技术学校 0631 班 无锡机电高等职业技术学校 0516 班 无锡机电高等职业技术学校 0721 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0724 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0708 班 无锡旅游商贸高等职业技术学校 0714 班 无锡市聋哑学校五年级 江苏省无锡师范附属小学四(4)中队 无锡市育才中学初三(6)班 无锡外国语学校初三(3)班 无锡国际学校小学部少先队大队部 梅园中学初三(6)班 无锡市吴风实验学校初三(6)班 无锡市梁溪中学九年级(2)班 十一、江南大学 15 个 江南大学国际经济与贸易 0701 班 江南大学戏剧影视文学 0601 班 江南大学环境工程 0701 班 江南大学通信工程 0702 班 江南大学外国语学院第八届学生分会

班主任:陆小平 班主任:陆 滨 班主任:郑明珠 班主任:周燕伟 班主任:杨妤茜 班主任:蒋 薇 班主任:侯 斌 班主任:邱晓蕴 班主任:李丹君 班主任:王徐佳 班主任:陆 栋 班主任:尤宏炎 班主任:尹立坤 班主任:顾凌云 班主任:孙 希 班主任:王涵云 班主任:时小燕 班主任:肖莉新 班主任:杨 理 班主任:华 夏 班主任:汤靓亮 班主任:贾冬蕾 班主任:胡燕飞 班主任:姚沈予 班主任:王亚峰 班主任:何 蕾 班主任:张红芬

班主任:丁善耘 班主任:高思春 班主任:成小英 班主任:张 新 负责人:汪 洁

-76-

江南大学化学工程与工艺 0703 江南大学教育学院社团联合会 江南大学机械工程学院学生会 江南大学思想政治教育 0601 班 江南大学数学与应用数学(师范)0701 班 江南大学食品科学与工程 0708 班 江南大学纺织服装学院学生会 江南大学计算机科学与技术 0601 班 江南大学工业设计研究生第四支部 江南大学生物工程 0702 班 十二、东南大学无锡分校 1 个 东南大学无锡分校 062051 班 十三、南京农业大学无锡渔业学院 1 个 南京农业大学无锡渔业学院水产 61 班 十四、江南大学太湖学院 5 个 江南大学太湖学院机械 73 班 江南大学太湖学院工程管理 71 班 江南大学太湖学院 ACCA72 班 江南大学太湖学院汉语 61 班 江南大学太湖学院服装 61 班 十五、无锡职业技术学院 5 个 无锡职业技术学院自动化 20801 无锡职业技术学院电子工艺 20631 无锡职业技术学院经管学院分团委 无锡职业技术学院材料 10801 无锡职业技术学院学生会 十六、无锡商业职业技术学院 5 个

班主任:周小兰 班主任:陈 周 班主任:蒋 艳 班主任:荀 峥 班主任:孔祥年 班主任:陈海琴 孙晓华 班主任:李冰冰 班主任:吴鸿雁 班主任:荆 燕 班主任:胡 娟

班主任:赵 霞

班主任:毕淑君 班主任:张益囡 班主任:王 征 班主任:陈书红 班主任:杨学圣

班主任:任重威 班主任:司春燕 班主任:徐 进 章樱樱 班主任:于会权 班主任:徐 悦

-77-

无锡商业职业技术学院校学生联合会 无锡商业职业技术学院创业教育园团总支 无锡商业职业技术学院旅游管理系烹饪工艺与营养专业 065721 班 无锡商业职业技术学院会计金融学院会统 071 班 无锡商业职业技术学院电子工程系大学生创新协会 十七、江苏信息职业技术学院 5 个 江苏信息职业技术学院汽市 061 班 江苏信息职业技术学院数维 071 班 江苏信息职业技术学院旅游 071 班 江苏信息职业技术学院计应硬件 071 班 江苏信息职业技术学院商务日语 071 班 十八、无锡南洋职业技术学院 5 个 无锡南洋职业技术学院电气自动化 072 班 无锡南洋职业技术学院汽车检测与维修 078 班 无锡南洋职业技术学院建筑工程系学生会 无锡南洋职业技术学院学生会 无锡南洋职业技术学院国际商务 081 班 十九、江阴职业技术学院 5 个 江阴职业技术学院机电系学生会 江阴职业技术学院 07 服装设计(3)班 江阴职业技术学院 07 网络技术(2)班 江阴职业技术学院学生会 江阴职业技术学院大学生心理协会 二十、无锡科技职业学院 5 个 无锡科技职业学院软服学院 07 级系统维护+光通信设备 1 班 无锡科技职业学院外包管理学院 07 级报关与国际货运 1 班 无锡科技职业学院电子工程系 07 级微电子技术 2 班 无锡科技职业学院机电工程系学生会 无锡科技职业学院外语系 07 级应用英语 3 班

负责人:孙 炎 负责人:孙凤阳 班主任:夏秀华 班主任:苏玉玲 负责人:欧阳乔

班主任:孟庆东 班主任:冯 飞 班主任:陆国平 班主任:赵 彦 班主任:张春怡

班主任:王海峰 班主任:单 蕾 负责人:陈 翠 负责人:杨开勇 班主任:孙秀芝 冯丽娜 负责人:宋建蓉 班主任:王银明 班主任:杨立志 负责人:廖 嵘 负责人:朱 乾

班主任:华竹平 班主任:戴媛媛 班主任:卞建英 负责人:蒋裕来 班主任:钱 雯

-78-

二十一、江南影视艺术职业学院 3 个 江南影视艺术职业学院 06 音乐表演/计算机音乐制作 江南影视艺术职业学院 07 新闻采编与制作 江南影视艺术职业学院 07 空中乘务(1) 二十二、太湖创意职业技术学院 2 个 太湖创意职业技术学院 会计 74 班 太湖创意职业技术学院 网络 81 班 二十三、无锡工艺职业技术学院 5 个 无锡工艺职业技术学院环境艺术系环艺(专)073 班 无锡工艺职业技术学院服装工程系服工(专)071 班 无锡工艺职业技术学院机电工程系视光(专)072 班 无锡工艺职业技术学院电子信息系电子(专)071 班 无锡工艺职业技术学院演艺社(社团) 二十四、江苏省无锡交通高等职业技术学校 3 个 江苏省无锡交通高等职业技术学校 052111 班 江苏省无锡交通高等职业技术学校电气与信息工程系学生会 江苏省无锡交通高等职业技术学校 054141 班 二十五、无锡卫生高等职业技术学校 3 个 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(4) 无锡卫生高等职业技术学校高职 07(8) 无锡卫生高等职业技术学校高职药学系版画社 二十六、无锡文化艺术学校 2 个 无锡文化艺术学校中二(2) 无锡文化艺术学校 07 舞 2 二十七、无锡江南中等专业学校 2 个 无锡江南中等专业学校中桥校区学生会 无锡江南中等专业学校航空服务 071 班 班主任:尤莹洁 班主任:张展梓 班主任:胡乐蕾 班主任:李 俊 班主任:周肖英 班主任:宋建军 班主任:邹 军 班主任:王 珏 班主任:邹定南 班主任:朱明方 班主任:胡美欢 班主任:李琳琳 班主任:吕惠芳 负责人:俞 艳 班主任:蔡 珺 班主任:徐治中 班主任:徐文英 班主任:韩 孟 班主任:谢大静

-79-

二十八、市劳动局所属技校 10 个 中船澄西技工学校电子商务 082 班 江阴市高级技工学校 06 电工(技师) 无锡技师学院 G 机电 40704 班 无锡技师学院数控机床维修 50401 班 无锡市机电工业技工学校 0818 班 无锡电子信息技工学校技电计 071 班 无锡交通技师学院 08 大专 1 班 无锡市协新技工学校电信 074 班 无锡宏源技师学院 08 数控大专 2 班 无锡曙光技工学校 0701 班市级 二十九、市区民办学校 8 个 无锡市大桥实验中学高二(2)班 无锡市大桥实验中学初二(6)班 无锡市民办辅仁中学初二(4)班 无锡培林高级中学高二(1)班 私立无锡光华学校初二(3)班 无锡市运河实验中学高三(3)班 无锡行知科技学校学生会 无锡行知科技学校 07 机电 1 班 班主任:金晓峰 班主任:吴敏波 班主任:惠 丽 班主任:崔丽辉 班主任:冯 萍 班主任:于 永 负责人:王 欢 班主任:王 涛

-80-


更多相关文档:

关于表彰2009年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体的通知

关于表彰2009年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体的通知_其它课程_高中教育_教育专区。关于表彰2009年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体的通知关于...

2010年无锡市三好学生优秀学生干部和先进学生集体

锡教宣〔2010〕99 号 2010 关于表彰 2010 年无锡市三好学生 优秀学生干部和先进学生集体的通知 各市(县)区教育局、团委,市学校管理中心,各大中专院校、技 工学...

关于表彰2010年省级三好学生优秀学生干部的决定(省下)

《河南省教育厅共青团河南省委员 会关于评选表彰 2010 年河南省普通高等学校三好学生优秀学 生干部和先进班集体的通知》 (教学〔2010〕315 号)精神,本 着公开...

关于2009年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部评选的通知

关于2009年度先进班集体三好学生优秀学生干部评选的通知关于2009年度先进班集体三好学生优秀学生干部评选的通知隐藏>> 兰 州 商 学 院 兰商学发〔2010〕20...

关于评选江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

苏州工业园区职业技术学院苏园职院学字〔2012〕04 号 苏园职院团字〔2012〕09关于评选江苏省普通高校省级三好学生优秀学生干部 和先进班集体的通知各系部、...

评选三好学生、优秀学生干部、先进班集体通知09

3、市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体登记表 3 份; (从关于评选朝阳市三好学生优秀学生干部先进班集体的通知 (朝教 【2012】15 号文件上下载)县级三好学生...

关于表彰2009—2010学年度三好学生标兵三好学生优秀学生干部创三好积极分子和优秀研究生优秀研究生干部通知

关于表彰2009—2010学年度三好学生标兵三好学生优秀学生干部创三好积极分子和优秀研究生优秀研究生干部通知_三年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。湖北民族学院文...

关于评选2015年度市三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

关于评选 2015 年度市级“三好学生优秀学生干部和先进班集体的通知各学院: 接市教体局通知,为全面贯彻党的教育方针,切实推进素 质教育,培养德、智、体全面...

关于评选2015—2016年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

河北师范大学学生工作部(处)文件 [2016]第 2 号 河北师范大学 关于评选 2015—2016 年度省级三好学生优秀学生干部 和先进班集体的通知各学院: 根据《河北省...

关于评选先进集体、优秀学生干部和三好学生的通知

关于评选先进集体优秀学生干部和三好学生的通知_党团建设_党团工作_实用文档。郑州科技学院先进班集体申报审批表班级名称 所在院(系) 何时受过 何种奖励 总人数 ...
更多相关标签:
受表彰先进集体发言稿 | 先进班集体表彰决定 | 表彰优质服务先进集体 | 先进集体表彰决定 | g20峰会表彰先进集体 | 表彰先进集体的决定 | 表彰先进集体和个人 | 苏州市先进班集体表彰 |
相关文档

网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com