当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛


2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学 生篮球比赛

成 绩 册
主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛地点:郑州市第二中学(政通路校区) 郑州市体育局

郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光” 中学生篮球比赛成绩

区组小学男子甲组 第一名 金

水区黄河路二小 辅导教师:牛伟杰

第二名 郑州师范学院附属小学 第三名 金水区纬五路一小 第四名 二七区淮河东路小学 第五名 惠济区京水回民小学 第六名 中原区伏牛路小学 第七名 惠济区东风路小学 第八名 二七区汝河路小学 体育道德风尚奖

辅导教师:董东方 辅导教师:马榆璐 辅导教师:姚文静 辅导教师:杨 超 辅导教师:郭 凯 辅导教师:沈大海 辅导教师:王鑫淼

中原区伏牛路小学

区组小学男子乙组 第一名 郑东新区众意路小学 第二名 郑东新区永平路小学 第三名 经开区营岗小学 第四名 经开区朝凤路小学 体育道德风尚奖 上街区外国语小学 辅导教师:杨 洋 辅导教师:王 俊 辅导教师:张亚峰 辅导教师:赵 曦

区组小学女子甲组 第一名 金水区黄河路二小 第二名 惠济区东赵小学 第三名 二七区陇海中路小学 第四名 中原区育红小学 辅导教师:程银涛 辅导教师:赵松宝 辅导教师:高建增 辅导教师:石 磊

第五名 管城区十八里河镇中学小学 辅导教师:郑建军 体育道德风尚奖 郑州师范学院附属小学

区组小学女子乙组 第一名 郑东新区永平路小学 辅导教师:王 俊

第二名 经开区民族小学 体育道德风尚奖 上街区铝城小学

辅导教师:孟玉增

区组初中男子甲组 第一名 惠济区一中 第二名 郑州市八十二中 第三名 郑州市七十三中 第四名 惠济区六中 第五名 郑州市七十七中 第六名 郑州市七十一中 第七名 郑州市二十二中 第八名 管城区三中 体育道德风尚奖 管城区六中 区组初中男子乙组 第一名 郑州市八十五中 第二名 郑州市八十四中 体育道德风尚奖 上街区实验初级中学 辅导教师:郭豪杰 辅导教师:张 宁 辅导教师:孙 帅 辅导教师:闫小彪 辅导教师:何玉祥 辅导教师:端木根勇 辅导教师:朱 鹏 辅导教师:张永强 辅导教师:韩 巍 辅导教师:田怡君

局直学校初中男子甲组 第一名 郑州市第八中学 第二名 郑州市第十九中学 第三名 河南省实验中学 第四名 郑州市第二中学 第五名 郑州市第四十七中学 第六名 郑州市第五中学 第七名 郑州市第五十一中学 体育道德风尚奖 辅导教师:买 争 辅导教师:郭永保 辅导教师:郭明亮 辅导教师:葛瑞亮 辅导教师:张东辉 辅导教师:薛 旭 辅导教师:余书伟

郑州市第十六中学

局直学校初中男子乙组 第一名 郑州枫杨外国语学校 第二名 郑州市第四十二中学 第三名 郑州市第五十七中学 第四名 郑州市外国语中学 第五名 郑州市第四十四中学 第六名 郑州中学 第七名 郑州市二砂寄宿学校 第八名 郑州市第二十六中学 体育道德风尚奖 郑州中学 辅导教师:杨晓鸽 辅导教师:王 勐 辅导教师:徐 震 辅导教师:马 超 辅导教师:李 剑 辅导教师:李辽东 辅导教师:胡连浩 辅导教师:王书超

局直学校初中女子组 第一名 河南省实验中学 第二名 郑州市第八中学 第三名 郑州市第四中学 第四名 郑州市第三中学 第五名 郑州市第七中学 体育道德风尚奖 郑州市第十九中学 辅导教师:翟鸿达 辅导教师:杨建勇 辅导教师:李 哲 辅导教师:张 珩 辅导教师:林 杉

局直学校高中男子甲组 第一名 河南省实验中学 第二名 郑州市第二中学 第三名 郑州市第五中学 第四名 郑州市第十一中学 第五名 郑州市第一中学 第六名 郑州市第十九中学 第七名 郑州市第四十七中学 辅导教师:高大明 辅导教师:赵田力 辅导教师:刘郑利 辅导教师:王绍博 辅导教师:王冬彬 辅导教师:陈 阳 辅导教师:郭红斌

第八名 郑州市第十六中学 体育道德风尚奖

辅导教师:李 翔

郑州市第一○一中学 局直学校高中男子乙组

第一名 郑州市第一○二中学 第二名 郑州市第三十一中学 第三名 郑州市回民中学 第四名 郑州市思齐实验中学 第五名 郑州中学 第六名 郑州市第四十四中学 第七名 郑州市第二十四中学 第八名 郑州市第一○六中学 体育道德风尚奖

辅导教师:张腾飞 辅导教师:马维忠 辅导教师:高 欢 辅导教师:吴伯乐 辅导教师:雷永刚 辅导教师:赵 鑫 辅导教师:孔 路 辅导教师:吴秀春

郑州市第一○六中学

局直学校高中女子组 第一名 河南省实验中学 第二名 郑州市第四中学 第三名 郑州市第五中学 第四名 郑州市第七中学 第五名 郑州市第十九中学 体育道德风尚奖 郑州市第四中学 辅导教师:王 楠 辅导教师:武拓疆 辅导教师:宋印清 辅导教师:董文杰 辅导教师:刘文臣

职业学校男子组 第一名 郑州市电子信息工程学校 第二名 郑州市信息技术学校 第三名 郑州市经济贸易学校 第四名 郑州市科技工业学校 第五名 郑州市商贸管理学校 辅导教师:张 念 辅导教师:周 宇 辅导教师:徐士杰 辅导教师:赵 宁 辅导教师:娄季秋

第六名 郑州市艺术工程学校 第七名 郑州市国防技术学校 第八名 郑州市金融学校 体育道德风尚奖

辅导教师:刘旭楠 辅导教师:张光吉 辅导教师:高广庆

郑州市国防技术学校


更多相关文档:

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨 “晨光”中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛...

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛地点:郑州市第二...

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比 赛暨“晨光”中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛...

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中 学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛地点:郑州市第...

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光” 中学生篮球比赛 成绩册 主办...

2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛地点:郑州市第二...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—20 日 ...

2013年郑州市第五届中小学生体育节

2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨“晨光”中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市...

2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛

2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨 “晨光”中学生田径比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 21—26 日 比赛...
更多相关标签:
郑州市第五届名师 | 郑州市中小企业局 | 郑州市中小企业服务局 | 郑州市中小学生作文 | 郑州市中小企业局网站 | 郑州市中小企业管理局 | 第五届中小美术课件 | 郑州市中小学生保健站 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com