当前位置:首页 >> 其它课程 >> 第六届江苏省中等职业学校“文明风采”竞赛微电影类获奖作品名单

第六届江苏省中等职业学校“文明风采”竞赛微电影类获奖作品名单


附件4:微电影类作品获奖名单
微电影类“志愿服务剪影” 个人奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 学校名称 江苏省泗洪中等专业学校 江苏省东台中等专业学校 江苏广播电视学校 江苏省扬州商务高等职业学校 常州铁道高等职业技术学校 江苏省扬州商务高等职业学校 邗江中等专业学校 镇江高等职业技术学校 参赛作品题目 托起明天的太阳 衣暖人间情系云南 圆梦妈妈 让·爱传出

去 助人为乐,乐“再”助人 我志愿我快乐 星火志愿者 志愿服务微电影 中国有梦青春无悔 爱心传递 让梦想起飞 暖阳的余晖 泗洪中专志愿者爱撒老人 学生姓名 指导教师姓名 等第 卢冰缘 王叶 杨育锜 陈武 王雅云 崔凌云 陈杰 李榕 何子瑞 汪悦 仲辉东 钱晨 雷爱婷 黄显娟 吴小平 曾雄鸣 张靓 景宝华 1 1 1 1 2 江苏省连云港中医药高等职业技术学校 花季雨季

沈依雯 钱海琳 刘婷 黄庆勇 李春蓉 魏竞 1 曾丽莉 李媛

生命、阳光——禁毒公益微电影 殷杰

张俊、薛恒威 2 赵有林 黄胜莉 2 姜珊娜 2 2 王宏军、梅晓荣、王志生 2

10 江苏省淮安技师学院 11 江苏省东台中等专业学校 12 江苏广播电视学校 13 江苏广播电视学校 14 无锡汽车工程中等专业学校 15 江苏省泗洪中等专业学校 16 江苏省泗阳中等专业学校 17 江苏省宿城中等专业学校 18 江苏省宿迁中等专业学校 19 江苏省靖江中等专业学校 20 江苏省兴化中等专业学校 21 常州铁道高等职业技术学校 22 江苏省如皋中等专业学校 23 江苏省响水职业教育中心校 24 南京新港中等专业学校 集体奖 序号 1 2 3 4 学校名称 江苏广播电视学校 江苏广播电视学校 江苏省宿迁卫生中等专业学校 南京六合中等专业学校

郑婉琴 张雯倩 曾丽莉 王健 黄庆勇 钱金娇 2 魏竞 刘婷 王婧 王莹怡 等 徐蓓丽 丁宏伟 2 3 3 3

刘婷 黄庆勇 魏竞 2 曾丽莉 李媛

刘加亚 宋少辉 3 张新祝 刘万军

校园清洁工 吴冶 韩进枢 今天不说话,看春天风景如 刘璐 李秋艳 沈席满 等 刘林 画—关注自闭症儿童志愿活 志愿者服务剪影 董威威 韩以安 李娟 志愿服务剪影 志愿服务队 青年志愿者 我服务我快乐 迎青奥在行动 参赛作品题目 戒烟志愿者 志愿青春 志愿,青春 志在、愿在、我在 微电影类“奋斗的青春最美丽” 张永清

陆娟 3 张泽等 董世军 茆红 3 缨 黄庆丰 余伟 陈佳鹏 刘燕 王欢 沈豪 刘晏池 3 马亚伟 王俊 洪显波 等 唐为众 刘振禄 王玮 孟庆财 许玉恒 陈强 3 3 3

志愿服务,我们一直在路上 周星龙

学生姓名 指导教师姓名 等第 邵雪 于年霞 曾丽莉 马海波 黄庆勇 钱柏州 1 魏竞 曾思伟 刘婷 陈家劲 赵鹏程 魏竞 黄庆勇 祁智 杨梓鑫 刘婷 1 毛雨萱 王红 江苏省宿迁卫生中等专业学校 荣峰 程学书 王星 1 南京六合等专业学校 聂荣军 2

个人奖 序号 学校名称 参赛作品题目 学生姓名 指导教师姓名 等第

1 2 3 4 5 6 7 8 9

宜兴市和桥中等专业学校 江苏省泗洪中等专业学校 江苏省宿迁中等专业学校 江苏省宿豫中等专业学校 江苏省兴化中等专业学校 南通市旅游中等专业学校 江苏省洪泽中等专业学校 江苏省盱眙中等专业学校 江苏省淮安体育运动学校

爸爸的承诺 追梦 给妈妈的信 青春的抉择 奔跑!青春 逆风飞翔 成长 青春单行线 卖花小女孩的奋斗史 蜕变 舞出我的天地 拳击之梦 我的汽车梦 追梦女孩 青春——职业梦想时代 一起走过的日子 向青春献礼 悦梦想 青春的梦想 把握青春,拥抱明天 我的中职生活 飞扬的青春 我的青春我做主 阳光心灵,幸福人生 夜空中最亮的星 一碗黄鱼面 最初的梦想 青春的奋斗 足尖上的青春梦 致奋斗的青春 怒放的生命 原来我比想象中还要爱你 青春与梦想一起飞扬 花瓣雨下的纯情 青春没有终点 青春,有梦有朋友!

杨晨 徐韵欢

李楠

1 1

刘金桥 高寒 阮文涛 1 关宇翔 邱

唐勤业 庄嘉玲 王讯

许语萱 吴颖琳 施亚斌 蔡露 缪华祝 1 赵建峰
王小兵 刘培铃 顾水清 徐小明 朱冬建 1 吴莉萍
潘刚 史刘艳 郭敏 1

王玉函 周凤娟 陈建明 朱菲菲 曹琳 朱美华 1 陈颖 沙莎 张佳成 方彦道 周光前 王磊 陈祥
1

金苑鑫 陈梦婷 刘婷 黄庆勇 徐蕾 魏竞 1 曾丽莉 赵倩

10 江苏省金湖中等专业学校 11 江苏省金湖中等专业学校 12 盐城机电高等职业技术学校 13 南京江宁中等专业学校 14 江阴市璜塘综合高级中学 15 苏州工业园区工业技术学校 16 淮安生物工程高等职业学校 17 徐州机电工程学校 18 泰州机电高等职业技术学校 19 江苏省昆山第一中等专业学校 20 溧阳中等专业学校 21 江苏省如东中等专业学校 22 江苏省如东中等专业学校 23 江苏省南通中等专业学校 25 常州卫生高等职业技术学校 26 江苏省如东中等专业学校 27 江苏省宿迁中等专业学校 28 江苏省润州中等专业学校 29 江苏省润州中等专业学校 30 苏州高等职业技术学校 31 江苏省太仓中等专业学校 32 江苏广播电视学校 33 江苏广播电视学校 34 江苏广播电视学校 35 江苏广播电视学校 36 南京金陵中等专业学校 37 江苏省南京工程高等职业学校

陈子路 骆明玥 刘婷 黄庆勇 陈瑞 魏竞 1 曾丽莉 李媛 夏必成 穆鹏宇 夏秀丽 朱瑶刘建明 李真 1 皮金明 庄军 1 1 1 1 1 2 2 马怡林 刘宇 刘新新 王苏琴 黄永亮 蔡元淇 陆建 徐冬梅 陆超 李正欢 董鹏程 许依晗 吴楠 单方亮 张慧玲 丁锐 王仙仙 沈丽榕 林晨 沈 丽榕 周 黄亦鑫 高燕 周 娜 朱聪伟 王淼 方 陈杰 等 王楠 张松 马永澄 傅豪 李轩 何 子瑞 徐瑞赟 钱天阳 李娟 郭敏 马丽萍 张晶

彭千紫 李慧敏 刘婷 黄庆勇 魏竞 1 曾丽莉 李媛

徐子涵 任思卫 丁晋 谢慧 梁爽 1

张肖燕 赵静静 刘洋 王丽丽

24 江苏省连云港工贸高等职业技术学校青春因梦想而灿烂

李娟 彭鲁青 2 马建国 朱军 2 唐进宝等 江文龙 周丽玲 2 卢雪云 桑艳 刘 薛辉 倪娜 2 陈莉 薛辉 秦曙 2 欧阳小仙 蒋叶 2 邹艳梅 陈建 2 明 曹琳 沙 保铁汉朱小 2 宏孙飞翔 葛彰津 刘为 2 祥 刘阳荷 李畅 郭文枫 2 周文彬 陈红琴 肖琴 张媛 周嫚嫚 李婷 杨凯莉 江敏 周新 姜肖 王新 李涛 张磊 2 2 2 2 2 2 2

38 江苏省徐州机电工程高等职业学校 航帆直上——美丽校园青春 陈婷婷 奋斗记 孟卫霞 陈子路 39 江苏省灌云中等专业学校 陈瑞的奋斗青春 黄超楠 吴振强 40 江苏省宿迁中等专业学校 我为自己代言 邢璐 章 章宇洁 41 江苏省高港中等专业学校 明天,从今天的改变开始 许洁 吴 42 江苏省沭阳中等专业学校 梦的前方是闯 张坤 43 常州旅游商贸高等职业技术学校 44 常州旅游商贸高等职业技术学校 45 常州刘国钧高等职业技术学校 46 江苏省海门中等专业学校 47 江苏省如皋第一中等专业学校 48 江苏省如皋中等专业学校 49 江苏省扬州旅游商贸学校 50 扬州高等职业技术学校 51 扬州高等职业技术学校 52 江苏省扬州商务高等职业学校 54 常熟高新园中等专业学校 55 苏州工业园区工业技术学校 56 盐城生物工程高等职业技术学校 57 江苏广播电视学校 58 江苏广播电视学校 59 江苏广播电视学校 60 南京金陵中等专业学校 实习生 我们走在奋斗的路上 正值奋斗的青春 蜕变 一次迟交的作业 青春之忆 青春的年轮 娄苑路的故事 邓增卓嘎的一天 未知的梦 青春日记 活力团支部 魅力团支书 青春进行时 我们的一天 摄影师 走过的青春没有撤销 陈丹丹 张天驰

周婷婷 刘婷 黄庆勇 魏竞 刘婷 曾丽莉 黄庆勇 魏竞 刘婷 曾丽莉 黄庆勇 魏竞 曾丽莉 谢程成 王少豪 裴珊珊

2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

丁维 杨育锜 于豪 张 孙广阔 满意 严璐 吴 纪红敏 朱婷 红丽 舒柏 王 侠 陈祥林 必川 吴 陈玲 侍 陈祥林 郭小 聪聪 薛 光 张李强 杨玲、张艳 拉巴云登 罗红梅 徐英 邓增卓嘎 刘颖 高 列 殷飞 徐翔 海潮 于鑫鑫 钱永成 顾宝东 陈艺 张雯 陈雪 陈宏晨 孙童 张超 祁 恺 陈爱 戴文飞 龚俊杰 李伟 徐海媚 徐悦 李 雪儿 徐悦 李 雪儿 孙爽 李雪儿 何子瑞 李伊洋 孙桂英 李 蒋建峰 钱翠萍 何锋 高峰 彭宅芳 高峰 曹国锋 季沈华 肖琴 张志敏 张容 梁昊 常菊芬 全爱 国 赵有林 马秋 杨凯莉 李婷 李婷 孙振华

53 苏州旅游与财经高等职业技术学校 奋斗的青春最美丽

61 无锡高等师范学院 实习周的日子 62 江苏省连云港中医药高等职业技术 奋斗中的我最美 学校 63 江苏省东海中等专业学校 公益广告:为选手喝彩 64 江苏省宿迁卫生中等专业学校 65 宿迁经贸高等职业技术学校 66 宿迁经贸高等职业技术学校 行走在青春路上 我的动漫青春 我的青春奋斗故事

李婷 章勤燕 程 67 江苏省昆山第二中等专业学校 夏天的风和叶 曦浩 68 常州旅游商贸高等职业技术学校 梦想照进现实 杨芳艳 景晓丽 徐夕召 胡小峰 韩 69 江苏城市职业学院武进办学点 青春·闺蜜 继承人——奋斗的青春最美 汪锡鹏 高鑫 稽 永红 70 常州艺术高等职业学校 周婷婷 丽 亚楠 甘涛 张 戴微 成霞 71 江苏省南通市通州区农业综合技术 孩子的天空 学校 俐 等 72 江苏省宝应中等专业学校 我的青奥梦 陈伟豪 王建宇 73 江苏省仪征工业学校 74 扬州高等职业技术学校 奋斗的青春最美丽 蜕变记 邢慧强 郑莹莹 马维慈 孔得丰

75 江苏省扬州商务高等职业学校 76 江苏省扬州商务高等职业学校 77 邗江中等专业学校 78 镇江高等职业技术学校 79 镇江高等职业技术学校 80 镇江市东方职业技术学校 81 苏州工业园区工业技术学校 82 苏州工业园区工业技术学校 83 淮阴卫生高等职业技术学校 84 盐城生物工程高等职业技术学校 85 江苏省高淳中等专业学校 86 江苏省高淳中等专业学校 87 南京金陵中等专业学校 88 南京下关中等专业学校 89 江苏省溧水中等专业学校 90 无锡高等师范学院 91 无锡高等师范学院 92 徐州机电工程学校 93 江苏省丰县中等专业学校 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

致青春 母校 青春 迈出第一步 梦想青春最美丽 奋斗的青春最美丽 奋斗的青春最美丽 跳动的梦想 文明礼仪 追逐梦想 绽放青春 实践激昂青春梦 可乐人生 奋斗的青春最美丽 兄弟 我要进前十 青春正能量 那些孩子们 成长 美丽少年

杨朦婷

王少豪

3 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4

尚田田 耿明 李政 张 郭法宝 张子 少鹏 蒋 鹏 徐子康 张霞 徐艺珉 冯纪 谷 李丹 马善玲 清 仲 舒柏 陈 吕义波 陈祥林 王美 玲 顾奇 蔡玉婷 曹晶 刘蓁蓁 朱皓 邹东燃 玲 袁高生 杜建国 汤路斐 刘金 桥 阮文涛 薛鸣一 丁荣 韩霜霜

韩霜霜 丁荣 向宇 丁杨晋 陆晓曦 金融 刘 梅继卿 军军 袁滔滔 王春辉 陆永 芳 王月 唐倩 陈诗 谭小倩 丁娟 许杰 汤明干 周海琴 陈云

汤浩 等 顾燕、徐燕 江苏省徐州财经高等职业技术学校 给我梦的翅膀,我就会飞翔 周诗琦 陈沙沙 叶秋 红 江苏省徐州财经高等职业技术学校 淮卫——我青春的足迹 郑媛媛 张妍敏 江苏省连云港财经高等职业技术学 紫藤花语 曹茹 陈银 校 汪锡鹏 胡小峰 韩 江苏省金山中等专业学校 那三年 徐夕召 程仲莹 永红 江苏省靖江中等专业学校 奋斗的青春最美丽 马燕 张旭燕 尤洪森 王军 王丽 江苏省昆山第一中等专业学校 奋斗的青春最美丽 李韦池 王志生 王红 常州刘国钧高等职业技术学校 奋斗的青春 仲辉东 陈小云 彭以祥 梅 江苏省海安中等专业学校 决.胜 刘山河 朱琳 魏 江苏省海门中等专业学校 我身边的正能量 王志伟 张宁 徐雪梅 孙书雅 许杨 江苏省南通中等专业学校 奋斗的青春 杜雨朦 启东市第二中等专业学校 在困境中腾飞 顾玲 卞媛媛 江苏省南通市卫生高等职业技术学 青春因奋斗而精彩 丁涛 王涛 校 江苏省南通市卫生高等职业技术学 奋斗的青春最美丽 钱彬 黄 张黎霞 詹学 校 梦瑶 孙 良 江苏省宝应中等专业学校 奋斗的青春最美 陆震晨 王大红 逆光飞翔 参赛作品题目 舞出我人生 宋彦廷 何岚 戴金茂

108 江苏省扬州商务高等职业学校 集体奖 序号 1 学校名称 江苏省无锡立信中等专业学校

学生姓名 指导教师姓名 等第 范敏 张慧 江苏省无锡立信中等专业学校 1 黄翅 王煜

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

无锡机电高等职业技术学校 江苏省淮阴商业学校 江苏广播电视学校

舞动心旋 坚强的信念 双节梦

许小丽 李慧 1 无锡机电高等职业技术学校 婷 张新华 江苏省太仓中等专业学校 钱杰 石晓婷 1

李方璐 张伟 曾丽莉 王晓瑄 刘婷 田家超 黄庆勇 1 吴志伟 魏竞 郭甜甜 张举 泰州机电高等职业技术学校 专注提升 1 徐珊珊 江苏省连云港财经高等职业技术学 奋斗的青春最美丽 江苏省海 江勇 倪偲偲 2 校 门中等专 江苏省宿 吴敏 潘靖 薛乾 荣峰 江苏省南通中等专业学校 再见 青春 3 迁卫生中 王星 常州艺术 唐静文 镇江高等职业技术学校 致似水流年 3 高等职业 谈鑫鑫 周德林 冷杰 3 江苏省徐州经贸高等职业学校 鑫鑫的约定 潘晨璐 镇江市东 陈国泉 宿迁经贸高等职业技术学校 梦想 3 方职业技 吕国龙 戴微 成霞 江苏省如皋第一中等专业学校 遇见 3 黄月萍 奋斗的青春最美丽——走进 南京下关 苏端 张利海 3 江苏省宝应中等专业学校 南京下关中专校2014省技能 中等专业 李娟 江苏省丰 姚莉 扬州市江都区职业教育集团 每个孩子都能创造精彩 张丽 4 县中等专 江苏省徐 徐岩 邗江中等专业学校 青春毕业季 4 州财经高 吴嘉玮 陈怡君 宋健 4 镇江高等职业技术学校 破茧成蝶—艺校风采 颜思羽 江苏省宿 卓越 镇江高等职业技术学校 青春在奋斗中闪亮 陆源 4 豫中等专 王磊 柏萍 连云港市艺术学校 谢谢你们来过我的青春 校学生会 4 张玮玮 淮安市高 蒋世文 贾民 4 江苏省宿豫中等专业学校 青春,永不言败 级职业技 淮安生物 刘婷 淮安生物工程高等职业学校 给我点阳光我就更灿烂 赵玉春 4 工程高等 南京江宁 李云娟 芮 江苏省海安中等专业学校 奋斗的青春 4 中等专业 文武 微电影类“最美中国” 学校名称 江苏省宿豫中等专业学校 江苏省扬州旅游商贸学校 扬州高等职业技术学校 江苏省大丰中等专业学校 江苏广播电视学校 江苏广播电视学校 江苏省海门中等专业学校 启东市第二中等专业学校 江苏省淮阴中等专业学校 参赛作品题目 可爱的宿迁 我们的汉族妈妈 我爱我的高职校-鱼和水 回家 南京三色 跑动的南京 无私的爱 行走青城 爱的力量助推中国梦 扶不扶 手绘最美中国 学生姓名 指导教师姓名 等第 朱叶青 张松 葛澜 孙辉煌 周文彬 1 1 古丽努尔 周冠祥、万代红 1 吴大明 陈炜 袁智慧 1

个人奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9

叶世林 陈志轩 刘婷 黄庆勇 郭智堃 魏竞 1 曾丽莉 赵倩 邓殷雨婵 曾丽莉 黄庆勇 1 魏竞 刘婷 张胜勇 陆晓曦 季洪涛 2 余凯凌 崔港威 杨梅 方兵 陈冬冬 2 施新伟 亓秋娟 于 宋石 2 敏 孙洪宝 李方璐 张伟 刘婷 曾丽莉 黄庆勇 2 魏竞

10 江苏广播电视学校 11 江苏广播电视学校 12 江苏广播电视学校

孟椿 屠晶晶 刘婷 黄庆勇 魏竞 2 曾丽莉 赵倩

我眼中最美的南京——老门东 彭千紫 李慧敏 刘婷 黄庆勇 魏竞 2 曾丽莉 李媛 贺程 吴 凌晓 13 南京中华中等专业学校 校园剪影 2 大伟 吕 14 江苏省徐州财经高等职业技术学校 云龙山 张希蒙 郭恒 徐岩 杜光辉 3 15 江苏省连云港财经高等职业技术学校歌颂雷锋车 徐子涵 杜静波 丁晋 谢慧 任思卫 梁爽 3

16 江苏省沭阳中等专业学校 17 江苏省扬州商务高等职业学校 18 江苏省句容中等专业学校 19 张家港市第二职业高级中学 20 苏州工业园区工业技术学校 21 淮安生物工程高等职业学校 22 盐城市高级职业学校 23 江苏广播电视学校 24 江苏省靖江中等专业学校 25 常州旅游商贸高等职业技术学校 26 常州旅游商贸高等职业技术学校 27 江苏省武进中等专业学校 28 江苏省苏州丝绸中等专业学校 29 江苏省盱眙中等专业学校 30 江苏省淮阴中等专业学校 31 江苏省江阴中等专业学校 集体奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 学校名称 泰州机电高等职业技术学校 常州艺术高等职业学校 江苏省丰县中等专业学校 江苏广播电视学校 江苏省宝应中等专业学校 江苏省丰县中等专业学校 淮阴卫生高等职业技术学校

习惯 古韵扬州 世界因我而不同 等你爱我 保护环境,从身边做起 环保之节约用电 美丽的校园我们的家 我的爷爷奶奶 最美中国 花开四季 魅力旅商 瞿秋白同志纪念馆 家 旖旎江南,最美盛泽 美丽校园 文明守望 难忘的歌咏比赛 江阴黄山湖 参赛作品题目 泰州盆景 舞·梦 栖凤园的春天来了 锦绣缘 最美中国之家乡美 最美校园

蒋子涵 闵添懿 陈晓奇 周志强 杨文杰 朱琉栋

赵艳丽 骆霞权 3 王薇薇 蒙苏江 黄超 肖琴 岳宝峰 毛辉 朱殷勤 3 3 3 3 3 4 4 4 4 樊红月 陶雪 3

梁燕 吉宏兴 王军 钱圣 杜建国 韩子琛 欧阳小仙 徐 金嵩 张露 庄 英列 罗红梅 叶群 庄 于大松 蒋俊辉 沈燕华

陈子路 张恬恬 刘婷 黄庆勇 陆涵 魏竞 3 曾丽莉 李媛

杨晨 周佳恒 吕建洪 周志强 4 高田清 潘卫昕 潘洁 4 史宗阳 朱红艳 周 朱艳 4 杨 周露露 张沁怡 张洋洋 季凯玉 招启东 4

学生姓名 指导教师姓名 等第 泰州机电 张慧 范敏 1 高等职业 黄翅 王煜 黄子璇 杨雨辰 宋文龙 殷洁 陈朦 尹梦云 1 姚娟 刘心蕊 江苏省丰县中等专业学校 李先知 张丽 吕国庆 2 周仓

周筱箭 陆雯洁 曾丽莉 王子君 黄庆勇 张亚雯 2 魏竞 刘婷 诸雨萌 王婧

爱的召唤——资助阳光照万家 江苏省宝应中等专业学校 卞文斌 乐红艳 3 方明 王启龙

江苏省丰县中等专业学校 陈爱贞 马华丽 4 王美丽 魏星 满 护理康复 栾兰 4 系


更多相关文档:

第十二届全国中等职业学校“文明风采”学生作品获奖名单

第十二全国中等职业学校文明风采”学生作品获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...学校 上海市松江区新桥职业技术学校 上海市现代职业技术学校 江苏广播电视学校 ...

第十二届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动决赛 学生作品获奖名单

第十二全国中等职业学校文明风采竞赛活动决赛 学生作品获奖名单_行政公文_...学校 上海市松江区新桥职业技术学校 上海市现代职业技术学校 江苏广播电视学校 ...

2013年全国中等职业学校“文明风采”决赛获奖名单

第十全国中等职业学校文明风采竞赛 决赛作品...江苏省丰县中等专业学校 唐珍 新疆喀什卫生学校 果...“最美中国”主题微电影 一等奖:辽宁省义县职业教育...

第十二届职业学校文明风采学生获奖名单

附件1 第十二全国中等职业学校文明风采竞赛活动决赛 学生作品获奖名单一、...学校 上海市松江区新桥职业技术学校 上海市现代职业技术学校 江苏广播电视学校 ...

文明风采大赛获奖名单

附件1 第十一全省中等职业学校文明风采竞赛学生作品名单 项目 梦想照我...志愿服务微电影 奋斗青春最美丽微电影 奋斗青春最美丽微电影 生态文明动漫 生态...

第十二届职业学校文明风采竞赛组织奖获奖名单

第十二届职业学校文明风采竞赛组织奖获奖名单_其它_职业教育_教育专区。附件 3 ...第六届江苏省中等职业学... 暂无评价 2页 免费 八届全国中等职业学校“.....

第八届全国中等职业学校“文明风采” 竞赛获奖名单

第八全国中等职业学校文明风采竞赛获奖名单 喜报由教育部、中央文明办、共青团中央、中华职业教育社四个部门 联合主办档次最高、规模最大的第八全国中等...

2014全国中等职业学校文明风采大赛内容及要求

第十一全国中等职业学校文明风采竞赛内容及要求项征 文类 目 梦想照我前 行...微电影作品可采用小电影、纪录短片、 公益广告等形式,紧扣主题讲述故事、宣传相关...

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛(2012年)

第九全国中等职业学校文明风采竞赛(2012年)_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 3 第九全国中等职业学校文明风采竞赛 全国决赛组织奖名单北京 北京...

第九届全国中等职业学校“文明风采”竞赛(2012年)

第九全国中等职业学校文明风采竞赛(2012年)_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 2 第九全国中等职业学校文明风采竞赛 全国决赛优秀组织奖名单北京...
更多相关标签:
江苏省文明风采大赛 | 江苏省第七届文明风采 | 江苏省文明风采 | 中等职业学校文明风采 | 第六届小荷风采金奖 | 第六届小荷风采 | 山西文明网投票第六届 | 第六届小荷风采舞蹈 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com