当前位置:首页 >> 高中教育 >> 校运会秩序册

校运会秩序册


为进一步加强校园文化建设,丰富校园文化生活,增强学 生整体素质,培育学生道德观念,培养学生合作能力和实践能 力,促进学生团体意识,努力营造积极向上.健康文明,和谐团 结的校园文化氛围,决定举办挽澜中学 2012 年度春季校运会. 一、组委会: 主任:柏永明 副主任:王修品、程南京 成员:王光林、毛洪章、张德刚、吴江龙、罗忠明、李万 伦、杨勇、 二、后勤保障: 王修品、罗忠明、杨勇

、黄俊、 三、裁判 总裁判:王修品、罗忠明、杨勇、黄俊、 成员:王光林、张德刚、程南京、吴正成、龙成开、杨廷 美、杨景国、余正凯、程南京、毛洪章、李王伦、徐宇可、吴 江龙、张德刚、罗津、易莲、潘英、代礼莎、王建勇、李连鸿、 陈丹、毛敏、饶岚、张欢、俞英、韦梅、黄艳、朱艳、杨杰、 江鹏、韩忠虎、汪丽、冯寿英、龚黎。 (职责:各班主任及裁 判员要服从裁判组组长安排,认真负责好各组运动员比赛项 目。 ) 四、发奖组 柏永明、王光林、罗津(负责颁发单项奖品) 五、医务组:李连鸿 校卫生室 六、摄影:王建勇(负责拍照每一场比赛,并打印出来第二天 张贴在公布栏) 七、竞赛项目规则、裁判员及名次 1、集体项目: (1)集体跳绳: 每班 14 人,2 人摇绳,6 名女生、6 名男生同时跳。按抽 签顺序跳,跳两轮,一轮每班跳 1 分钟,跳两轮总和为最后成
1

绩, 取第一名 1 个, 第二名取 2 个, 第三名取 3 个 (不分年级) 裁判员:罗忠明、杨勇、王修品、黄俊、吴正成、江鹏。 (2) 、板鞋(三人齐步走) : 距离 30 米,每班女 3 人,男 3 人, (分年级:七年级 1、 2、3 名,八年级 1、2、3 名,九年级 1、2、名) 裁判员:罗忠明、杨勇、王修品、黄俊、汪丽、冯寿英。 (3) 、男、女 4x150m 接力赛 每班男、 女各 4 名, 每位运动员跑一圈, 第一圈不能叉道, 第二棒不论跑道,不能从内道超越(分年级:七年级 1、2、3 名,八年级 1、2、3 名,九年级 1、2、名) 裁判员:罗忠明、杨勇、王修品、黄俊、韦梅、龙成开、 杨景国、代礼莎、俞英、张欢、 (4)拔河: 每班 20 人,女 5 人、男 15 人。七、八、九年级抽签, (七 年级 1、2、3 名,八年级 1、2、3 名,九年级 1、2、名) 裁判员:罗忠明、杨勇、王修品、黄俊、韩忠虎、龙城开、 江鹏、俞英、韦梅、黄艳。 (5)30 米迎面接力赛: 每班男、女各 10 名。七八年级抽签(七年级取 1、2、3 名,八年级取 1、2、3 名,九年级取 1、2 名。 ) 裁判员:罗忠明、杨勇、王修品、黄俊、冯寿英、汪丽。 2、单项: (1)乒乓球: 罚球时, 球离手 5 厘米, 持球拍的另一只手不能触摸球台。 (分年级,七年级 1、2、3 名,八年级 1、2、3 名,九年级 1、 2、3 名) 裁判员:张德刚、杨廷美、黄艳、陈丹、朱艳。 (2) 、一分钟跳绳: 运动员按指定区域内跳绳,每位同学跳 2 次,2 次总和为 最后成绩。 (分年线,七年级 1、2、3 名,八年级 1、2、3 名,
2

九年级 1、2、3 名) 裁判员:龚黎、毛敏、饶岚、易莲、张欢、代礼莎。 (3) 、一分钟投篮: 运动员在离线 5.8 米处,画一弧投篮,自投自捡,投 2 次,2 次总和为最后成绩。 (分年级,七年级 1、2、3 名,八 年级 1、2、3 名,九年级 1、2、3 名) 裁判员:龙城开、杨景国、吴正成、江鹏。 (4) 、短路 50 米. 站立式起跑(分年级,七年级 1、2、3 名,八年级 1、2、 3 名,九年级 1、2、3 名) 裁判员:王修品、罗忠明、杨勇、黄俊、汪丽、冯寿英。 (5)男 800 米、女 600 米 站立式起跑(分年级,七年级 1、2、3 名,八年级 1、2、 3 名,九年级 1、2、3 名) 裁判员:王修品、罗忠明、杨勇、黄俊、韦梅、俞英、汪 丽、冯寿英。 3、运动员名单: (1)乒乓球: 男: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班: 柴方合、陈红果、 七(4)班:廖继萍、郭海生 七(5)班: 女: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:毛艳花、 七(4)班:龙永艳、潘正萍 七(5)班:
3

男: 八(1)班:谢东、刘朝锋、 八(2)班:冯弟斌、王绥坤、胡海龙、 八(3)班: 八(4)班: 女: 八(1)班:张小兰、王昌娥、 八(2)班:韦登生、王洪爱、 八(3)班: 八(4)班: 男: 九(1)班:罗明发、万代发、王瑞东、 九(2)班: 九(3)班: 女: 九(1)班:李惠、杨久艳、钟久莎、 九(2)班: 九(3)班: (2)50 米短跑: 男: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:韦忠员、潘二林、 七(4)班:马先发、王海、 七(5)班: 七(6)班: 女: 七(1)班: 七(2)班:
4

七(3)班:王从见、刘云梅、 七(4)班:潘桂花、吴洪艳、 七(5)班: 七(6)班: 男: 八(1)班:韦子松、姜定华、黄东福、 八(2)班:杨小排、冯弟斌、 八(3)班: 八(4)班: 女: 八(1)班:杨竹、王昌娥、 八(2)班:杨选菊、潘正会、 八(3)班: 八(4)班: 男: 九(1)班:赵凤龙、朱小起、 九(2)班: 九(3)班: 女: 九(1)班:龙家丽、杨太鑫、 九(2)班: 九(3)班: (3)一分钟跳绳: 男: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:刘清腾、田景权、王达发、
5

七(4)班:韦明念、郑德标、 七(5)班: 女: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:冯梅、王德秀、 七(4)班:郑少丽、杨菲、 七(5)班: 男: 八(1)班:李瑞祺、杨久彪、 八(2)班: 杨恒、胡海龙、 八(3)班: 八(4)班: 八(5)班: 女: 八(1)班:王洪秀、杨新威、 八(2)班:赵兴环、潘正会 八(3)班: 八(4)班: 八(5)班: 男: 九(1)班:刘清龙、王小勇、 九(2)班: 九(3)班: 女: 九(1)班:余芳、杨太久、姜成芬、 九(2)班:
6

九(3)班:

(4)男 800 米,女 600 米 男 800 米: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:韦忠员、姜成友、 七(4)班:朱小果、郭海生、 七(5)班: 女:600 米 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:刘云梅、吴美英、 七(4)班:龙大莲、罗启利、 七(5)班: 男:800 米 八(1)班:李瑞祺、韦选任 八(2)班:刘登金、刘青龙、 八(3)班: 八(4)班: 女:600 米 八(1)班:黄雪、冯仕丽、 八(2)班:韦登生、王礼益、 八(3)班: 八(4)班: 男:800 米
7

九(1)班:赵凤龙、王瑞东、 九(2)班: 九(3)班: 女: 600 米 九(1)班:余芳、龙家丽、 九(2)班: 九(3)班: (5)1 分钟投篮: 男: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:姜成友、潘大虎、 七(4)班: 郭海生、陈海林、 七(5)班: 七(6)班: 女: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:余祖兴、龙永娥、 七(4)班:李春花、王金梅、 七(5)班: 男: 八(1)班:杨久彪、张春泽、韦选任、 八(2)班:杨恒、 八(3)班: 八(4)班:
8

女: 八(1)班:王昌娥、梦永菊 八(2)班: 王光婷、杨倩、 八(3)班: 八(4)班: 男: 九(1)班:王瑞东、朱小起、 九(2)班: 九(3)班: 女: 九(1)班:王繁双、吴英、 九(2)班: 九(3)班: (6)、立定跳远: 男: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:潘二林、王忠华、 七(4)班:马先友、廖继平、 七(5)班: 女: 七(1)班: 七(2)班: 七(3)班:王从见、罗兴花、 七(4)班:龙大莲、余定锋、 七(5)班:
9

男: 八(1)班:韦子松、黄东福、 八(2)班:杨小排、刘青龙、 八(3)班: 八(4)班: 女: 八(1)班:杨竹、黄雪、 八(2)班:杨选菊、韦登生、 八(3)班: 八(4)班: 男: 九(1)班:赵凤龙、王洪鱼、 九(2)班: 九(3)班: 女: 九(1)班:龙家丽、毛治川、 九(2)班: 九(3)班:

4*150 米各班名单: 七(1)班: 男:潘二林、韦忠员、袁华金、姜成友、 女:刘云梅、刘丽华、龙永娥、王从见、 七(2)班: 男:
10

女: 七(3)班: 男: 女: 七(4)班: 男:朱小果、郭海生、朱由强、王海、 女:潘桂花、吴洪艳、余定锋、王香、 七(5)班: 男: 女: 八(1)班: 男:姜定华、黄东福、韦子松、李瑞祺、 女:冯仕丽、黄雪、杨竹、王昌娥、 八(2)班: 男:杨小排、刘青龙、刘登金、张鹏、 女:王从杯、杨久红、韦登生、王吉分、 八(3)班: 男: 女: 八(4)班: 男: 女: 九(1)班: 男:赵凤龙、朱小起、王洪鱼、王远添、 女:龙家丽、杨太鑫、余芳、赵艳丽、 九(2)班: 男: 女: 九(3)班: 男: 女:
11

九:竞赛程序: 2012 年 4 月 29 日星期天上午 1、开幕式:8:00 主持人:称南京(副校长) (1) 、升国旗,奏国歌 (2) 、王修品副校长致开幕词 (3) 、请教育局领导讲话 (4) 、请乡政府领导讲话 (5) 、请教辅站领导讲话 (6) 、裁判员(杨勇)代表宣誓 (7) 、运动员()代表宣誓 (8) 、王修品副校长宣布大会开幕 (9) 、退场 2、比赛时间: 早上 8:30 (1) 、50m 预赛:场地:办公楼前 (2) 、乒乓球决赛:场地:办公楼前 (3) 分钟跳绳预决赛:场地:办公楼前 、1 (4) 分钟投篮预决赛:场地:教学楼前 、1 (5) 、立定跳远预决赛:场地:教学楼前、 10:00 (6) 、集体跳绳预决赛。场地:教学楼前 2012 年 4 月 29 日 下午 14:30 (7) 、板鞋(三人齐步走)预决赛:场地:教学楼前 15:30 (8) 、50 米决赛:场地:教学楼前 (9) 、30 米迎面接力赛:场地:教学楼前
12

2012 年 4 月 30 日 8:10

上午

(10) 、男 800m,女 600m 预决赛。场地:教学楼前 9:30 (11) 、男、女 4x150m 预赛:场地:教学楼前 10:10 (12) 、拔河预决赛:场地:教学楼前 闭幕式 请(程南京)副校长颁发集体项目奖 请(王修品)副校长宣布团体总分成绩 颁发团体奖

挽 澜 中 学 2012 年 度 第 四 届 春 季 校运会


13

序 册
2012 年 4 月 26 日

14


更多相关文档:

201405田径运动会秩序册

201405田径运动会秩序册_教育学_高等教育_教育专区。秩序册 达州职业技术学院 第十届田径运动会 秩序册 2014 年 4 月 30 日 目 录 达州职业技术学院关于举行第...

运动会秩序册电子模板

2013 年邢家中学秋季田径运动会秩序册 目一 、组 织委 员会 二、大 会裁 判名 单三 、开幕、 闭幕式 程序四、大会作息时间表 五、裁 判员 守则 六、运...

校运会秩序册

校运会秩序册_法律资料_人文社科_专业资料。广西师范学院师园学院第八届运动会秩序册 目 录 2 3 4 6 开幕式、闭幕式程序---一、组委会、仲裁委员会、工作人...

小学运动会秩序册

小学运动会秩序册 17页 5财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 小学运动会秩序册 隐藏>> 目 录 一、...

山东大学2012年运动会秩序册

山东大学2012年运动会秩序册_其它_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档山东大学2012年运动会秩序册_其它_计划/解决方案_实用文档。目 录 ...

学校运动会秩序册

校运动会秩序册_工作范文_实用文档。学校运动会秩序册 武南镇中畦中学 2011 年庆“十一”运动会 秩 序 册 武南镇中畦中学 2011 年 9 月 25 日 目 录 ...

运动会秩序册(包括比赛时间地点)

运动会秩序册(包括比赛时间地点)_法律资料_人文社科_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档运动会秩序册(包括比赛时间地点)_法律资料_人文社科_专业资料。...

运动会秩序册

运动会秩序册_表格类模板_表格/模板_实用文档。兰州大学基础医学院 2013 年春季运动会 秩序册 主办单位:基础医学院团委 承办单位:基础医学院团委学生会 时间:2013...

趣味运动会秩序册(2014年)

趣味运动会秩序册(2014年)_其它_计划/解决方案_应用文书。可用作社区活动2014 年 XX 街道趣味运动会 秩序册 地点: 时间:2014 年 1 月日 13:00 比赛裁判团成...

大学运动会秩序册

大学运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 大学运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。北京交通大学 教职工第二十...
更多相关标签:
学校运动会 | 秩序册 | 校运会秩序册封面素材 | 小学校运会秩序册 | 校运会秩序册封面 | 小学生校运会秩序册 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com