当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013福建高中化学竞赛(漳州赛区)奖名单5月5日

2013福建高中化学竞赛(漳州赛区)奖名单5月5日


2013年福建省高中化学竞赛(漳州赛区)获奖名单
争取让一等奖及以上都进入复赛,请积极做好准备。 市级特等奖(6名) 排名 1 2 3 4 5 6 排名 7 8 9 9 11 12 12 14 15 15 17 17 19 20 21 22 23 23 25 26 27 28 所在学校 诏安一中 漳州正兴学校 龙海一中 厦大附中 漳州实验中学 漳州第一中学 所在学校 漳

州正兴学校 漳州正兴学校 漳州实验中学 漳州正兴学校 漳州第一中学 东山一中 漳州实验中学 漳州实验中学 龙海一中 龙海一中 漳浦一中 漳州实验中学 漳州第一中学 漳州正兴学校 漳州立人学校 厦大附中 漳州实验中学 漳州正兴学校 漳州立人学校 厦大附中 厦大附中 漳州正兴学校 姓名 孙承 杨岳荣 刘晓笙 蔡东龙 张晗旭 王源斌 姓名 施伟安 韩跃发 冯晓鑫 沈正儒 江晓闽 吴艺松 林泽桓 陈俊鸿 郭丰 林木顺 林祯伟 黄宝君 许煜煌 曾泽鹏 肖钟城 吴嘉彬 张召 张晓熙 陈俊鸿 张钊晋 黄永迎 刘耕瑞 指导教师 沈锡亮 胡松辉 陈荣杰 陈建明 罗 丹 谢艺晖 庄晓珊 指导教师 陈荣杰 陈荣杰 谢艺晖 陈荣杰 黄亚武 高卫东 陈文婷 陈耀琳 江月卿 刘文龙 黄炳煌 颜志鸣 黄亚武 陈荣杰 张万裘 张 洁 欧昌友 谢艺晖 陈荣杰 张万裘 邱志勇 常宗艳 欧昌友 陈荣杰丁贤亮

市级壹等奖(99名)

29 30 31 32 33 33 33 33 37 37 39 39 41 41 43 43 45 45 45 48 48 50 50 52 53 53 55 55 55 55 55 60 60 60 60 64

东山一中 平和一中 漳州正兴学校 龙海一中 东山一中 平和一中 龙海一中 漳浦一中 云霄一中 漳州正兴学校 龙海第二中学 厦大附中 厦大附中 漳州正兴学校 龙海一中 龙海一中 厦大附中 漳州正兴学校 漳州正兴学校 云霄一中 漳州第一中学 云霄一中 漳州第一中学 漳州第一中学 漳浦一中 漳州第一中学 龙海一中 云霄一中 漳州实验中学 漳州正兴学校 诏安一中 厦大附中 厦大附中 云霄一中 漳州第一中学 漳州正兴学校

何安芳 赖智华 林荆鹏 江锴 何臻 林焕辉 潘少容 张贵龙 王森泰 庄自贤 刘林津 黄振宇 李志恺 林昱先 张雅俊 康韶宇 林哲宇 张惠滨 庄伟斌 方泽鹏 邱杰 林永强 何佳惠 连豪 庄甲奇 李嘉伟 许祺航 汤晓滨 朱扬逸 黄伟虹 林锦斌 李惠川 黄陈旸 施洪杰 吴圣鑫 郑凯

林金盛 叶科举 陈荣杰 江月卿 林金盛 叶科举 陈建明 张志峰 陈花 陈荣杰 陈建生 常宗艳 张高豪 陈荣杰 陈建明 洪耀辉、周立红 常宗艳 郑仕关、余世明 郑仕关、余世明 陈花 庄晓珊 蔡琳俊 黄亚武 黄亚武 张志峰 黄亚武 洪耀辉、周立红 蔡琳俊 谢艺晖 陈荣杰 方梅珍 胡松辉 沈锡亮 张高豪 欧昌友 黄莉、吴云 庄晓珊 陈荣杰

65 65 65 65 69 70 70 70 73 73 73 73 73 78 78 80 80 80 80 80 85 85 85 88 88 88 88 88 93 93 93 96 96 98 98 98

龙海一中 南靖一中 平和一中 漳浦一中
漳州双语实验学校

长泰一中 南靖一中 云霄一中 平和一中 厦大附中 漳州第一中学 漳州立人学校 诏安一中 龙海一中 漳州第一中学 南靖一中 厦大附中 漳浦一中 漳浦一中 诏安一中 南靖一中 漳州第一中学 漳州康桥学校 长泰一中 东山一中 平和一中 厦大附中
漳州双语实验学校

龙海一中 龙海一中 云霄一中 龙海港尾中学 漳州康桥学校 南靖一中 南靖一中 平和一中

林惠玲 邓意灵 周炜昊 胡耀龙 韩明龙 林洲阳 张书腾 林锦鑫 陈文深 汤豪臣 林芳婧 柯晓伟 汤子雄 曾培强 林煜斌 江建升 吴佳安 陈鸿斌 黄裕贤 林皓矾 韩婷艳 许爱笑 卢少平 薛机辉 林钰 曾俊勇 徐锐强 陈晓彬 陈鸿辉 叶学杰 张奋业 王胜杰 黄江鑫 张疋亥 简智沣 叶子奇

王佩珊 沈建忠 李火忠 叶科举 张志峰 沈燕卿 叶丽娜、谢志强 沈建忠 李火忠 蔡琳俊 叶科举 欧昌友 钟惠妹 张万裘 张 洁 林添耀 吴炎和 江月卿 庄晓珊 沈建忠 李火忠 俞佳 ,黄耿阳 张志峰 张志峰 沈锡亮 林添耀 沈建忠 李火忠 吴吉庆 李少彬 叶丽娜、谢志强 林金盛 叶科举 常宗艳 沈燕卿 江月卿 刘文龙 陈碧琴 曾丽娇 李少彬 沈建忠 李火忠 沈建忠 李火忠 叶科举

98 102 102 102 102

漳州第一中学 龙海一中 厦大附中 云霄一中 漳州市第三中学

彭贺龄 曾娟梅 曾福林 李江森 郭泽兴

黄亚武 陈建明 常宗艳 黄莉、何少华 蓝毅斌 郑木霞

市级贰等奖(120名) 排名 106 106 106 106 106 112 112 112 112 112 116 116 116 116 120 120 120 120 120 125 125 125 125 129 129 129 129 129 姓名 康嘉骏 吴静雯 陈瑾晗 林恒阳 漳州双语实验学校 张乃湘 龙海一中 钟巧柔 南靖一中 黄炬煌 漳州第一中学 黄宇煌 漳州立人学校 施华川 漳州立人学校 王伟鹏 长泰一中 王颖慧 厦大附中 张杰毅 漳浦一中 李俊毅 诏安一中 沈苏仪 龙海一中 陈维佳 龙海一中 林晨珺 平和正兴 蓝庆洪 漳浦一中 吴艺茹 漳州实验中学 赵世家 长泰一中 刘叶仕祺 龙海一中 黄丹妍 龙海一中 郑瑜静 漳浦一中 梁增添 南靖一中 刘晓真 厦大附中 陈巧玉 厦大附中 黄启超 云霄一中 方晓剑 漳浦一中 陈雄宇 所在学校 龙海一中 南靖一中 南靖一中 漳州第一中学 指导教师 陈建明 沈建忠 李火忠 沈建忠 李火忠 庄晓珊 沈燕卿 王佩珊 沈建忠 李火忠 吴吉庆 张万裘 张 洁 张万裘 张 洁 谢志强、林明华 张高豪 张志峰 沈锡亮 胡松辉 陈建明 陈建明 蔡振春 王志明 黄炳煌 陈武安 谢志强、王保煌 许方祥 毛春标 黄炳煌 沈建忠 李火忠 俞佳 ,黄耿阳 欧昌友 蔡琳俊 张志峰

129 129 129 137 137 137 137 137 137 143 143 143 143 143 148 148 148 151 151 151 151 159 155 155 155 155 155 162 162 162 162 162 162 162 162 169

漳州第一中学 严志武 漳州第一中学 颜舒平 漳州立人学校 陈城镔 龙海第二中学 陈志滨 平和一中 林源鑫 漳州第一中学 李诗琪 漳州第一中学 郑巧贤 漳州立人学校 林静怡 诏安一中 胡聪 龙海一中 林敏(大) 南靖一中 庄元煌 平和一中 张志德 云霄一中 陈泽坤 漳浦一中 林奕鹏 平和正兴 黄晓阳 漳州康桥学校 黄丽文 诏安一中 田钦滨 华安一中 李程宏 龙海一中 许艺玲 南靖一中 游靠安 云霄一中 何艺超 南靖一中 吴定都 南靖一中 陈培霖 平和一中 张瑞城 漳州第一中学 叶锴 漳州市第三中学 叶露雅 漳州双语实验学校 郑斌 东山一中 翁艺鸿 龙海一中 黄鋆 漳州第一中学 张炜力 漳州市第三中学 陈宇黉 漳州双语实验学校 王木香 漳州双语实验学校 吴小燕 诏安一中 吴松泉 诏安一中 沈鹄飞 南靖一中 王舒炜

钟惠妹 黄亚武 张万裘 邱志勇 陈月凤 叶科举 钟惠妹 黄亚武 张万裘 邱志勇 胡松辉 沈锡亮 洪耀辉、许立秀 沈建忠 李火忠 叶科举 蔡琳俊 张志峰 朱文锋 王志明 李少彬 胡松辉 沈锡亮 陈文辉、郑彩秀 郑蓉蓉 沈建忠 李火忠 蔡琳俊 沈建忠 李火忠 杨爱民 叶科举 庄晓珊 蓝毅斌 郑木霞 沈燕卿 高卫东 王佩珊 钟惠妹 蓝毅斌 郑木霞 沈燕卿 沈燕卿 沈锡亮 胡松辉 沈锡亮 胡松辉 沈建忠 李火忠

169 169 172 172 172 172 172 172 172 172 172 181 181 181 181 181 186 186 186 186 186 186 192 192 192 192 192 192 198 198 198 198 202 202 202 202

平和一中 漳州正兴学校 长泰一中 长泰一中 长泰一中 长泰一中 龙海一中 南靖一中 云霄一中 漳州第一中学 诏安一中 龙海一中 南靖一中 南靖一中 漳浦一中 漳州第一中学 长泰一中 龙海第二中学 云霄一中 云霄一中 漳州正兴学校 诏安一中 长泰一中 南靖一中 平和一中 漳浦一中 漳州第一中学 漳州市第三中学 龙海程溪中学 龙海第二中学 南靖一中 云霄一中 南靖一中 平和正兴 平和正兴 厦大附中

林国胜 钟清梅 杨陈鑫 苏英田 林智贤 杨培锌 陈彦杰 庄伟鹏 刘启旭 黄高峰 胡映才 钱映君 林童尧 詹舒伊 邱少斌 何建伟 陈坤鹏 林倪菲 吴云海 林金荣 林佳敏 叶少杰 苏东兴 黄艺玲 林坤雄 苏辰 陈颖 阙陈斌 陈毅达 高子峰 张梅娇 陈晓华 钟雨晨 朱晨静 黄城坤 陈权锋

叶科举 郑仕关、余世明 叶丽娜、王保煌 叶丽娜、林明华 叶丽娜、林明华 谢志强、王保煌 郑蓉蓉 沈建忠 李火忠 陈花 钟惠妹 沈锡亮 胡松辉 毛春标 沈建忠 李火忠 沈建忠 李火忠 张志峰 钟惠妹 林明华、王保煌 高国良 陈花 王英姿 陈荣杰丁贤亮 沈锡亮 胡松辉 林明华、叶丽娜 沈建忠 李火忠 叶科举 黄炳煌 庄晓珊 蓝毅斌 郑木霞 李宏虹 陈月凤 沈建忠 李火忠 黄莉、张小丹 沈建忠 李火忠 朱文锋 王志明 朱文锋 俞佳 ,黄耿阳

202 202 202 202 202 202 202 213 213 213 213 213 213 219 219 219 219 219 219 219 排名 226 226 226 226 226 231 231 231 231 231 231 237 237 237

厦大附中 沈鸿杰 俞佳 ,黄耿阳 漳州第一中学 王祚媛 黄亚武 漳州第一中学 林希泽 黄亚武 漳州第一中学 林劲楷 许能娜 漳州第一中学 李易泽 钟惠妹 漳州市第三中学 陈泓光 蓝毅斌 郑木霞 诏安一中 沈泽文 林添耀 吴炎和 华安一中 陈澍 陈文辉、陈春洲 龙海一中 林敏(小) 洪耀辉、许立秀 厦大附中 陈海龙 杨厚波,俞 佳 漳州实验中学 谢灵杰 郑佩璇 漳州市第三中学 江玉婷 蓝毅斌 郑木霞 诏安一中 陈丽娜 林添耀 吴炎和 龙海第五中学 李凯红 谢亚苹 龙海一中 郑燕红 江月卿 平和正兴 黄庆平 朱文锋 厦大附中 陈舒帆 欧昌友 云霄一中 沈锦标 陈花 漳州第一中学 洪捷书 黄亚武 漳州市第三中学 李佳楠 蓝毅斌 郑木霞 市级三等奖(65名) 所在学校 姓名 指导教师 平和正兴 张淞俞 蔡振春 王志明 云霄一中 吴杼铭 黄莉、孙艳霞 漳浦达志中学 陈锦洲 陈燕华 漳州第一中学 卢芬芳 黄亚武 漳州立人学校 赵泽榕 张万裘 张 洁 南靖一中 石震鑫 沈建忠 李火忠 平和正兴 赖坤靖 蔡振春 王志明 厦大附中 林艺明 俞佳 ,黄耿阳 云霄一中 陈基琛 蔡琳俊 漳州康桥学校 李成培 李少彬 漳州市第三中学 郑晓雯 蓝毅斌 郑木霞 长泰一中 戴天 王保煌、叶丽娜 南靖一中 林俊锜 沈建忠 李火忠 云霄一中 胡钱广 陈碧琴

237 237 237 237 244 244 244 244 244 249 249 249 252 252 252 252 252 252 258 258 258 258 258 263 263 263 263 263 263 269 269 269 272 272 272 272

漳浦一中 何跃斌 漳州第一中学 郑旻熙 漳州第一中学 郑兆平 诏安一中 何伟鑫 龙海程溪中学 陈键超 龙海第二中学 李佩雯 平和一中 叶艺玲 漳州第一中学 郑小玲 漳州市第三中学 林兆盛 平和一中 陈舒雅 云霄一中 方凯灵 漳州市第三中学 黄炜晨 华安一中 李蔚恒 龙海一中 蓝缘 平和正兴 朱焕荣 漳浦达志中学 陈坤辉 漳州第一中学 庄杰鸿 漳州康桥学校 杨杰源 南靖一中 黄佳浩 平和一中 叶乔云 漳州第一中学 黄嘉信 漳州实验中学 张晓东 漳州市第三中学 许雅娟 龙海一中 郭煜扬 漳浦一中 欧阳少杰 漳州实验中学 林达威 漳州实验中学 陈坤强 漳州实验中学 陈林锋 漳州市第三中学 吴广煌 龙海第二中学 苏小珊 云霄一中 林泽群 诏安一中 林颖灵 龙海第二中学 苏雅娟 龙海第二中学 蔡艺虹 龙海第二中学 蔡志达 龙海一中 张莹

张志峰 黄亚武 吴吉庆 沈锡亮 胡松辉 叶金顺 陈建生 叶科举 许能娜 蓝毅斌 郑木霞 叶科举 陈益锋 蓝毅斌 郑木霞 陈文辉、杨加震 刘文龙 周辉成 陈惠艺 黄亚武 李少彬 沈建忠 李火忠 叶科举 许能娜 郑佩璇 蓝毅斌 郑木霞 洪耀辉、池善炉 林和章 陈武安 郑佩璇 郑佩璇 蓝毅斌 郑木霞 高国良 陈花 胡松辉 沈锡亮 高国良 高国良 高国良 洪耀辉、郭玉明

272 272 272 272 272 272 272 272 284 284 284 284 284 284 284 排名 291 291 291 294 294 294 294 294 299 299 301 301 301 301 301 301 301 301 309

龙海一中 郑俊辉 洪耀辉、吴惠玲 南靖一中 简 祁 杨爱民 平和正兴 陈晓明 朱文锋 王志明 平和正兴 杨伟华 朱文锋 王志明 云霄一中 林育栋 陈花 漳州立人学校 陈渊铭 张万裘 邱志勇 漳州正兴学校 谢于立 郑仕关、余世明 诏安一中 李鸿利 林添耀 吴炎和 龙海第二中学 蔡屹凡 高国良 平和一中 赖珊珊 叶德智 平和正兴 卢伟滨 朱文锋 王志明 平和正兴 曾斌琦 朱志愿 漳州实验中学 路瑶 唐丽娜 漳州市第三中学 黄堉 蓝毅斌 郑木霞 诏安一中 沈艺真 林添耀 吴炎和 市级优秀奖(49名) 所在学校 姓名 指导教师 龙海程溪中学 陈锦玲 叶金顺 平和一中 陈铭 叶德智 漳浦一中 林毓喆 张志峰 龙海程溪中学 曾晓凯 江秋云 龙海第二中学 何艺娟 高国良 平和正兴 何嘉晋 周辉成 漳州第一中学 张周泽玥 钟惠妹 漳州正兴学校 李懋鑫 郑仕关、余世明 龙海第二中学 钟琼娟 高国良 平和正兴 朱榕平 周辉成 龙海程溪中学 徐锦荣 叶金顺 龙海第二中学 刘维贤 高国良 龙海第二中学 陈毅超 陈建生 龙海第五中学 蔡晓璇 谢亚苹 龙海一中 潘扬鹏 江月卿 平和正兴 张玉婷 周辉成 漳州市第三中学 何俊 蓝毅斌 郑木霞 漳州正兴学校 吴河城 郑仕关、余世明 龙海第二中学 谭靖龙 高国良

309 309 309 309 309 309 309 317 317 317 317 317 322 322 322 325 325 325 325 325 325 325 332 332 332 332 332 332 332 339 339 339 339 339

龙文中学 平和正兴 厦大附中 漳州第一中学 漳州第一中学 漳州第一中学 诏安一中 龙海程溪中学 龙海第二中学 平和一中 漳州第一中学 漳州正兴学校 龙文中学 南靖一中 漳州市第三中学 龙海第二中学 龙海一中 龙文中学 南靖一中 平和正兴 平和正兴 漳州第一中学 龙海第二中学 龙海第二中学 龙文中学 南靖一中 平和正兴 云霄第四中学 漳州实验中学 龙海程溪中学 龙海第二中学 龙海第五中学 平和正兴 漳浦一中

颜杰鸿 周毅斌 陈淳熙 兰一凡 黄佳辉 徐利贞 沈依莹 冯博超 吴庆霖 张宇铭 陈黄杰 张李虹 侯美君 谢永尧 余旭裕 陈雪燕 郭煜翔 黄志杰 郭佳惠 叶景伟 黄杰龙 林逸 陈嘉林 高云飞 郑国强 吴杰宇 周颖 方震宇 涂诚毅 洪心怡 洪淑珍 陈桂 张滨斌 陈卓婧

林丽珍 王志明 欧昌友 钟惠妹 黄亚武 许能娜 沈锡亮 胡松辉 叶金顺 陈建生 叶德智 黄亚武 郑仕关、余世明 冯秀兰 沈建忠 李火忠 蓝毅斌 郑木霞 高国良 洪耀辉、周立红 林丽珍 杨爱民 周辉成 朱志愿 黄亚武 高国良 高国良 林丽珍 杨爱民 周辉成 朱琼芸 陈武安 江秋云 高国良 谢亚苹 周辉成 林和章


更多相关文档:

漳州市2013年高中学科竞赛获奖名单(化学)

漳州市2013高中学科竞赛获奖名单(化学)_其它考试_资格考试/认证_教育专区。漳州市 2014 年高中学科竞赛获奖名单(化学)壹等奖(31 名)县区市直 市直 市直 市直 ...

关于公布第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单的通知

全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单的通知_其它_...二○○九年十一月二十三日 主题词:教育 竞赛 ...漳州第一中学 三明第一中学 厦门双十中学 莆田第一...

2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单

2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013福建中学生物理...漳州一中 漳州一中 龙海一中 龙海一中 龙海二中 漳州立人学校 漳浦第一中学 ...

2013年福建省化学竞赛预赛试题

2013年福建省化学竞赛预赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年福建省高中学生化学竞赛预赛试题第 1 题(10 分)I2 和 S2O32-间发生的是一个速率快、定量...

2010年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单

2013福建高中化学竞赛(漳... 10页 免费喜欢...2010 年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单“第二十四...漳州第一中学 漳州实验中学 三明第一中学 晋江市...

二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2

二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单 2_学科竞赛_高中教育_教育专区...漳州实验中学 三明第一中学 晋江市第一中学 厦门第一中学 永安市第一中学 三明...

2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)

2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单

第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_高三理化生_理化生_高中教育_...漳州实验中学 指导教师 徐慧红 黄剑芳 陈荣地 杨伏勇 梁弘文 吴国海 严业安 ...

第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)。第 23 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 ...

中国化学会2013年(第27届)全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

中国化学会2013年(第27届)全国高中学生化学竞赛(省级赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档中国化学会2013年(第27届)全国高中...
更多相关标签:
福建漳州 | 福建漳州水洗高岭土 | 福建省漳州市 | 福建漳州旅游 | 福建漳州区号 | 福建省漳州市医院 | 福建省漳州市芗城区 | 福建漳州旅行社 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com