当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布

2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布


2013 年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布
[大] [中] [小]发布人:圣才学习网 发布日期:2013-09-18 09:00 共 2358 人浏览

2013 年第 22 届全国高中生生物竞赛决赛于 8 月 20 日——23 日在山东历城 二中举行,最终有 50 位选手获得一等奖,72 位选手获得二等奖,96 位选手获得 三等奖。按相关规则,其

中获得一等奖的 50 位选手将进入新一届国家生物集训队。 目前,中国动物学会官方已公布了 2013 年全国中学生生物学竞赛获奖名单, 详情整理如下:

序 号 1

学生姓 名 朱洪贤

性 别 男

毕业中学全称

所在年 级

所在省份

获奖等级

四川省绵阳中学

高二

四川省

全国竞赛一 等奖

2

王玉璞



郑州市第一中学

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

3

郭伟杰



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

4

宋涛



河北衡水中学

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

5

白罗兰



武汉市第二中学

高二

湖北省

全国竞赛一 等奖

6

张渭莹



北京市十一学校

高二

北京市

全国竞赛一 等奖

7

唐瑞祥



湖南师大附属中学

高二

湖南省

全国竞赛一 等奖

8

孙一丹



寿光现代中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

9

龚尧



华中师范大学第一附属中学

高二

湖北省

全国竞赛一 等奖

10

曹嘉明



河北衡水中学

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

11

池一



郑州外国语学校

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

12

王旭



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

13

林麒荣



浙江省杭州第十四中学

高二

浙江省

全国竞赛一 等奖

14

刘立洋



华中师范大学第一附属中学

高二

湖北省

全国竞赛一 等奖

15

段光兴



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

16

王子璇



大连市第二十四中学

高二

辽宁省

全国竞赛一 等奖

17

吴次鑫



余江一中

高二

江西省

全国竞赛一 等奖

18

李明哲



郑州市第一中学

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

19

邓亚强



四川省绵阳中学

高二

四川省

全国竞赛一 等奖

20

刘立荣



中山纪念中学

高二

广东省

全国竞赛一 等奖

21

吴晨贝



浙江省温州中学

高二

浙江省

全国竞赛一 等奖

22

刘若迎



东营市胜利第一中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

23

张冠伟



郑州外国语学校

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

24

李晓君



中山纪念中学

高二

广东省

全国竞赛一 等奖

25

杨思宸



湖南省长沙市雅礼中学

高二

湖南省

全国竞赛一 等奖

26

白珂



太原山西大学附属中学

高二

山西省

全国竞赛一 等奖

27

李嘉冕



湖南省长沙市一中

高二

湖南省

全国竞赛一 等奖

28

刘斯敏



南宁市第三中学

高二

广西壮族自治 区

全国竞赛一 等奖 全国竞赛一 等奖

29

李宏约



安溪一中

高二

福建省

30

王福霖



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

31

刘天朗



四川省绵阳中学

高二

四川省

全国竞赛一 等奖

32

贾泽然



郑州市第一中学

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

33

孙斌



寿光现代中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

34

周哲



华中师范大学第一附属中学

高二

湖北省

全国竞赛一 等奖

35

田一杰



四川省绵阳中学

高二

四川省

全国竞赛一 等奖

36

王大元



石家庄二中南校区

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

37

李承



成都市第七中学(高新校区)

高二

四川省

全国竞赛一 等奖

38

耿奇



马鞍山二中

高二

安徽省

全国竞赛一 等奖

39

王巍子



郑州外国语学校

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

40

杨楠



天津市新华中学

高二

天津市

全国竞赛一 等奖

41

董铭棋



郑州市第一中学

高二

河南省

全国竞赛一 等奖

42

井永馨



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

43

龚施展



浙江省杭州学军中学

高二

浙江省

全国竞赛一 等奖

44

叶晶美 奇



浙江省诸暨中学

高二

浙江省

全国竞赛一 等奖

45

陈心谌



宁波效实中学

高二

浙江省

全国竞赛一 等奖

46

刘怡洁



东营市胜利第一中学

高二

山东省

全国竞赛一 等奖

47

张学平



石家庄二中南校区

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

48

楚悦晨



邯郸市第一中学

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

49

颉可



河北衡水中学

高二

河北省

全国竞赛一 等奖

50

谢一凡



余江一中

高二

江西省

全国竞赛一 等奖

51

张清



寿光现代中学

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

52

孔嘉阳



浙江省杭州第二中学

高二

浙江省

全国竞赛二 等奖

53

刘华硕



浙江省杭州第二中学

高二

浙江省

全国竞赛二 等奖

54

刘昌昊



临沂一中

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

55

刘心泉



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛二 等奖

56

倪浩天



余江一中

高二

江西省

全国竞赛二 等奖

57

陈舒婷



龙岩一中

高二

福建省

全国竞赛二 等奖

58

胡世强



武钢三中

高二

湖北省

全国竞赛二 等奖

59

汪小琪



重庆八中

高二

重庆市

全国竞赛二 等奖

60

瞿思思



湖南省长沙市一中

高二

湖南省

全国竞赛二 等奖

61

吴之博



合肥一中

高二

安徽省

全国竞赛二 等奖

62

孙辅懋



耀华中学

高一

天津市

全国竞赛二 等奖

63

郑欣



山西大学附属中学

高二

山西省

全国竞赛二 等奖

64

颜峻



江西师范大学附属中学(滨江 校区)

高二

江西省

全国竞赛二 等奖

65

马鸿鹏



河北衡水中学

高二

河北省

全国竞赛二 等奖

66

王怀新



湖南省长沙市雅礼中学

高二

湖南省

全国竞赛二 等奖

67

胡聪聪



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛二 等奖

68

刘鸣章



郑州市第一中学

高二

河南省

全国竞赛二 等奖

69

张雪妍



包头九中

高二

内蒙古自治区

全国竞赛二 等奖

70

李宗昱



天津市新华中学

高二

天津市

全国竞赛二 等奖

71

刘沛泉



中山纪念中学

高二

广东省

全国竞赛二 等奖

72

邓 楠



东营市胜利第一中学

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

73

陈航通



西安高新第一中学

高二

陕西省

全国竞赛二 等奖

74

付启东



华中师范大学第一附属中学

高二

湖北省

全国竞赛二 等奖

75

刘益彰



湖南省长沙市雅礼中学

高二

湖南省

全国竞赛二 等奖

76

胡辰



浙江金华第一中学

高二

浙江省

全国竞赛二 等奖

77

陈心悦



济南市历城第二中学

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

78

孙径舟



合肥一中

高二

安徽省

全国竞赛二 等奖

79

李铀



北京市十一学校

高二

北京市

全国竞赛二 等奖

80

何立舟



新疆生产建设兵团第二中学

高二

新疆维吾尔自 治区

全国竞赛二 等奖 全国竞赛二 等奖

81

钟蔚雄



中山纪念中学

高二

广东省

82

王起



山西大学附属中学

高二

山西省

全国竞赛二 等奖

83

楚四维



吉林大学附属中学高中部

高二

吉林省

全国竞赛二 等奖

84

何禹辰



西安高新第一中学

高二

陕西省

全国竞赛二 等奖

85

宋乃成



新疆生产建设兵团第二中学

高二

新疆维吾尔自 治区

全国竞赛二 等奖 全国竞赛二 等奖

86

蔡兆丰



泉州七中

高二

福建省

87

林佳鑫



泉州七中

高二

福建省

全国竞赛二 等奖

88

曾艺洲



中山纪念中学

高二

广东省

全国竞赛二 等奖

89

漆啸



湖南省长沙市南雅中学

高二

湖南省

全国竞赛二 等奖

90

苗傲



山西大学附属中学

高二

山西省

全国竞赛二 等奖

91

冯子睿



陕西交通大学附属中学

高二

陕西省

全国竞赛二 等奖

92

许乾威



佛山市南海区石门中学

高二

广东省

全国竞赛二 等奖

93

毛拼



鹰潭一中

高二

江西省

全国竞赛二 等奖

94

周琦



淮北一中

高二

安徽省

全国竞赛二 等奖

95

何昊东



绵阳中学实验学校

高二

四川省

全国竞赛二 等奖

96

周磊



芜湖一中

高二

安徽省

全国竞赛二 等奖

97

潘汉英



天津市新华中学

高二

天津市

全国竞赛二 等奖

98

周卓伟



湖南师大附属中学

高二

湖南省

全国竞赛二 等奖

99

廖延江



安溪蓝溪中学

高二

福建省

全国竞赛二 等奖

100

王晨



唐山一中

高二

河北省

全国竞赛二 等奖

101

梁弼中



海口市第一中学

高二

海南省

全国竞赛二 等奖

102

张逸飞



临沂第一中学

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

103

徐欢



江西省高安二中

高二

江西省

全国竞赛二 等奖

104

韩心荷



山东省实验中学

高二

山东省

全国竞赛二 等奖

105

谈清扬



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛二 等奖

106

武亦乾



太原山西省实验中学

高二

山西省

全国竞赛二 等奖

107

黄昌尧



芜湖一中

高二

安徽省

全国竞赛二 等奖

108

黄燕婷



重庆市巴蜀中

高二

重庆市

全国竞赛二 等奖

109

李方阁



齐齐哈尔市实验中学

高二

黑龙江省

全国竞赛二 等奖

110

武智源



鄂市一中

高二

内蒙古自治区

全国竞赛二 等奖

111

宋阳



东北师大附中

高二

吉林省

全国竞赛二 等奖

112

赵子杰



贵阳市第一中学

高二

贵州省

全国竞赛二 等奖

113

崔开



吉林大学附属中学高中部

高二

吉林省

全国竞赛二 等奖

114

侯越



牡丹江市第一高级中学

高二

黑龙江省

全国竞赛二 等奖

115

王振涛



吉林大学附属中学高中部

高二

吉林省

全国竞赛二 等奖

116

李航



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛二 等奖

117

孙瑞姣



大连市第二十四中学

高二

辽宁省

全国竞赛二 等奖

118

张思语



陕西师大附中

高二

陕西省

全国竞赛二 等奖

119

黄剑英



安溪一中

高二

福建省

全国竞赛二 等奖

120

王芷萱



武钢三中

高二

湖北省

全国竞赛二 等奖

121

张闫君



天津市新华中学

高二

天津市

全国竞赛二 等奖

122

卢擎东



泉州七中

高二

福建省

全国竞赛二 等奖

123

田晔



大连市第二十四中学

高二

辽宁省

全国竞赛三 等奖

124

陈志婷



黄冈中学

高二

湖北省

全国竞赛三 等奖

125

李高岩



太原山西大学附属中学

高二

山西省

全国竞赛三 等奖

126

张晨晨



江苏省海门中学

高二

江苏省

全国竞赛三 等奖

127

周秦汉



陕西交通大学附属中学

高二

陕西省

全国竞赛三 等奖

128

颜旭



湖南师大附中海口中学

高二

海南省

全国竞赛三 等奖

129

陈慧津



中山市第一中学

高二

广东省

全国竞赛三 等奖

130

臧少平



三亚市第一中学

高二

海南省

全国竞赛三 等奖

131

张枞颖



张家港市梁丰高级中学

高二

江苏省

全国竞赛三 等奖

132

秦诗琪



寿光市第一中学

高二

山东省

全国竞赛三 等奖

133

李沐航



北京市十一学校

高二

北京市

全国竞赛三 等奖

134

杨闰晴



陕西省西安中学

高二

陕西省

全国竞赛三 等奖

135

牟泽鹏



成都市第七中学

高二

四川省

全国竞赛三 等奖

136

曹洲



鄂市一中

高二

内蒙古自治区

全国竞赛三 等奖

137

陈思远



北京市第四中学

高二

北京市

全国竞赛三 等奖

138

廖雅茜



北京市十一学校

高二

北京市

全国竞赛三 等奖

139

崔天明



合肥八中

高二

安徽省

全国竞赛三 等奖

140

卢小石



双鸭山市第一中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

141

王金志 扬



西安高新第一中学

高二

陕西省

全国竞赛三 等奖

142

高凡非



东北师大附中

高二

吉林省

全国竞赛三 等奖

143

方草



重庆市巴蜀中

高二

重庆市

全国竞赛三 等奖

144

安芮昕



大连市第二十四中学

高二

辽宁省

全国竞赛三 等奖

145

陈志坤



安溪一中

高二

福建省

全国竞赛三 等奖

146

杨牧



重庆八中

高二

重庆市

全国竞赛三 等奖

147

张义扬



大庆铁人中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

148

王森



湖南师大附中海口中学

高二

海南省

全国竞赛三 等奖

149

唐钰莎



重庆市巴蜀中学

高二

重庆市

全国竞赛三 等奖

150

叶泽轩



鹰潭一中

高二

江西省

全国竞赛三 等奖

151

俞明朝



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛三 等奖

152

郑铂昊



哈密地区第二中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

153

陈梦瑶



包头一机一中

高二

内蒙古自治区

154

陈欣铎



天津市第一中学

高二

天津市

全国竞赛三 等奖

155

王博艺



北京市第八十中学

高二

北京市

全国竞赛三 等奖

156

邱禹欧



南京师范大学附属中学

高二

江苏省

全国竞赛三 等奖

157

华俊福



赣州中学

高二

江西省

全国竞赛三 等奖

158

杨皓博



大连市第二十四中学

高二

辽宁省

全国竞赛三 等奖

159

沈达



天水一中

高二

甘肃省

全国竞赛三 等奖

160

李向晖



贵港市高级中学

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

161

胡皓然



东北师大附中

高二

吉林省

162

秦椿棚



重庆市第一中学

高二

重庆市

全国竞赛三 等奖

163

陶醉



上海市格致中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

164

张鑫



柳铁一中

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

165

崔一诺



北京市十一学校

高二

北京市

166

王天琦



淮北一中

高二

安徽省

全国竞赛三 等奖

167

王智博



牡丹江市第一高级中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

168

林冠臻



上海交通大学附属中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

169

郝莼



天津市新华中学

高二

天津市

全国竞赛三 等奖

170

王昭峰



乌鲁木齐市第一中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

171

郭玮仑



北京市第一 O 一中学

高二

北京市

172

王草熙



海口市第一中学

高二

海南省

全国竞赛三 等奖

173

叶瀚文



广西柳州高级中学

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖

174

时宝奎



牡丹江市第一高级中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

175

亢雅宸



陕西省西安中学

高二

陕西省

全国竞赛三 等奖

176

陶文韬



桂林中学

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

177

彭玉红



重庆市巴蜀中学

高二

重庆市

178

郑悦



重庆一中

高二

重庆市

全国竞赛三 等奖

179

王傲



包钢一中

高二

内蒙古自治区

全国竞赛三 等奖

180

姜统尧



广东实验中学

高二

广东省

全国竞赛三 等奖

181

杨晗



南宁市第三中学

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

182

杨舒丹



天津市新华中学

高二

天津市

183

孙延



贵阳市清华中学

高一

贵州省

全国竞赛三 等奖

184

郭新宇



大连市金州高级中学

高二

辽宁省

全国竞赛三 等奖

185

杨智博



贵阳市清华中学

高二

贵州省

全国竞赛三 等奖

186

刘周泽 蕊



华东师范大学第二附属中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

187

唐一然



乌鲁木齐市第五十四中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

188

肖佳龙



乌鲁木齐市第一中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

189

李柏键



运城市康杰中学

高二

山西省

190

马晋



西北师范大学附属中学

高二

甘肃省

全国竞赛三 等奖

191

毛嘉叶



上海市格致中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

192

王筱雅



牡丹江市第一高级中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

193

何定桥



西北师大附中

高二

甘肃省

全国竞赛三 等奖

194

梁琦



东北师大附中

高二

吉林省

全国竞赛三 等奖

195

胡楚叶



广西柳州高级中学

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

196

宋心竹



营口大石桥高中

高二

辽宁省

197

周子力



玉溪一中

高二

云南省

全国竞赛三 等奖

198

杨泽章



贵阳市第一中学

高二

贵州省

全国竞赛三 等奖

199

黄昊才



柳铁一中

高二

广西壮 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

200

王皓铎



包头一机一中

高二

内蒙古自治区

201

文一舒



新疆生产建设兵团第二中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

202

韩飞宇



中卫中学

高二

宁夏回 族自治 区

203

杨子果



贵阳市第一中学

高二

贵州省

204

王盈之



上海市上海中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

205

谢威



海南省农垦中学

高二

海南省

全国竞赛三 等奖

206

王佳溢



上海交通大学附属中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

207

安桢杞



贵阳市清华中学

高一

贵州省

全国竞赛三 等奖

208

霍鑫



双鸭山市第一中学

高二

黑龙江省

全国竞赛三 等奖

209

张一帆



白银市第一中学

高二

甘肃省

全国竞赛三 等奖

210

石玉洁



银川一中

高二

宁夏回 族自治 区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

211

陈晓眉



贵阳市第一中学

高二

贵州省

212

陈裕晴



上海中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖

213

赵浚亲



绵阳南山中学

高二

四川省

全国竞赛三 等奖

214

任雨龙



新疆生产建设兵团第二中学

高二

新疆维 吾尔自 治区

全国竞赛三 等奖 全国竞赛三 等奖

215

于江



庆阳一中

高二

甘肃省

216

王楚凡



贵阳市清华中学

高一

贵州省

全国竞赛三 等奖

217

孙磊



玉溪一中

高二

云南省

全国竞赛三 等奖

218

马诗语



上海市格致中学

高二

上海市

全国竞赛三 等奖


更多相关文档:

2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布

2013 年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布 [大] [中] [小]发布人:圣才学习网 发布日期:2013-09-18 09:00 共 2358 人浏览 2013 年第 22 届全国高中生生物...

2014年全国中学生生物学联赛获奖通报

2014年全国中学生生物学联赛获奖通报_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国生物竞赛2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报各普通高中: 2014 年全国中...

2013年全国中学生生物学联赛试题解析

2013年全国中学生生物学联赛试题解析_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年全国中学生...超常刺激解析:荷兰生物学家、诺贝尔奖获得者尼科· 廷贝亨做过一个实验:他造了...

2013年全国高中生物竞赛试题【含答案】

2013 年全国中学生生物学联赛试题【复赛】 注意事项:1.所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,多选题答案完全正确才可得分;...

2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档

2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档_学科竞赛_高中教育_教育专区。荆州...182 名同学获省级一、二、三等奖, 有 61 名同学获市一等奖(获奖名单附后)...

2013年全国中学生生物学竞赛试题及答案

2013年全国中学生生物学竞赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年全国中学生生物学竞赛(上海赛区) 暨“七宝中学杯”上海市高中生物学竞赛笔试试题 本试卷...

2013年全国中学生生物学竞赛试题及答案

2013年全国中学生生物学竞赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年全国中学生生物学竞赛(上海赛区) 暨“七宝中学杯”上海市高中生物学竞赛笔试试题 本试卷...

2013年全国中学生生物学竞赛

2013年全国中学生生物学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年全国中学生生物学竞赛(上海赛区) 暨 “七宝中学杯” 上海市高中生物学竞赛笔试试题 本试卷共12页。...

2012年全国中学生生物学联赛辽宁赛区二、三等奖获奖名单

获奖名单公布如下: 辽宁省中学生生物学竞赛委员 2012 年 6 月 1 日 2012 年全国中学生生物学联赛辽宁赛区二、三等奖 获奖名单 性 考生考号 考生姓名 别 年级...

关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知

关于公示 2014 年全国中学生生物学联赛 (江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛阅卷工作已经 结束,经全国竞赛委员会复核,现...
更多相关标签:
全国中学生生物学竞赛 | 2016中学生生物学竞赛 | 深圳中学生生物学竞赛 | 全国中学生生物学联赛 | 中学生生物学联赛 | 山东中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学联赛 | 全国生物学竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com