当前位置:首页 >> 其它课程 >> 杭州采荷中学艺术节获奖名单

杭州采荷中学艺术节获奖名单


器乐专场获奖班级 七年级 一等奖:七(14) 、七(16) 、七(18) 二等奖:七(11) 、七(15) 、七(20) 三等奖:七(9) 、七(10) 、七(12) 、七(13) 、七(17) 、七(19) 八年级 一等奖:八(9) 、八(10) 、八(11) 二等奖:八(12) 、八(15) 、八(19) 、八(20) 三等奖:八(13) 、八(14) 、八(16) 、八(17) 、八(18) 工艺作品比赛获奖名单 七年级 一等奖 七(13)龚宇恒 陈奎霖 七(17)张震超 陈 哲 七(18)卢莹梦 侯潇依 二等奖 七(9)芦一琦 孙心怡 七(11)陈睿 李若愚 周颖 七(17)王超 赵锦程 七(18)周佳琪 赵钰倩 七(20)苏琳 魏曌旖 三等奖 七(9)舒安祺 七(12)汪羽琳 谢思榆 七(12)宣凯莉 郑晓滢 七(14)楼旭东 陈盛 陈天鸿 七(14)俞岚 七(15)曹迟 张若秋 七(19)杨凌 七(20)黄莉雯 曹芷微

八年级 一等奖 八(11)许 婷 八(13)陈贝旎 八(15)吴海亮 八(17)肖妮娜 二等奖 八(10)袁昊翀 八(10)王佳玲

周西梅朵 章若云 方圣源 楼悦纬

杨黎清

八(11)陈怡琪 汪茗纯 八(12)钱雨菲 盛 扬 八(16)许其荟 胡映雪 八(19)章铚宇 张逊珊 三等奖 八(9)楼旻妍 陈 欣 李嘉媛 八(12)盛 扬 钱雨菲 八(14)谢 天 八(15)童宵怡 冯佳蕙 八(16)任继安 张浩冉 八(17)钱露博 吕佳钰 八(19)沈 宸 李文怡 八(20)韩皓伦 徐仲文 八(20)郑 棋 采荷中学第 13 届艺术节摄影作品比赛获奖名单 七年级 一等奖 七(9)缪文琪 七(11)林依 七(13)吴绍健 七(15)沈嫣 二等奖 七(10)杨逸凡 七(12)卓婷婷 七(12)汪嘉森 七(14)朱梦凝 七(15)李林玲 七(18)朱静怡 七(20)白胜 七(20)徐杨

三等奖 七(9)华文俊 七(11)刘锐 七(13)潘越 七(14)曹晗玥 七(15)姚震 七(16)杨晔 七(17)周晨蓉 七(17)应沛闻 七(18)万嘉洋 七(19)陈 树

八年级 一等奖 八(11)倪嘉玮 八(16)许家赢 八(17)朱雨奇 八(20)吴之覃 二等奖 八(10)倪 静 八(13)许 慧 八(14)赵 敏

八(16)徐嘉威 八(19)孙 婧 三等奖 八(9)刘子玥 八(10)潘君妮 八(11)张 琳 八(13)杭梦竹 八(15)李佳敏 八(15)束晗涛 八(18)李智豪 八(20)金方熠 校科技艺术节黑板报比赛获奖情况 一等奖:七 13、七 15、七 20; 八 10、八 14、八 16; 九 13、九 14、九 15 二等奖:七 10、七 14、七 11、七 18; 八 9、八 15、八 18、八 19; 九 9、九 12、九 17、九 20; 三等然:七 9、七 12、七 16、七 17、七 19; 八 11、八 12、八 13、八 17、八 20; 九 10、九 16、九 18、九 19 学校艺术节艺术插花比赛获奖班级

一等奖:七 15 班、七 17 班、八 13 班、八 16 班 二等奖:七 12 班、七 16 班、七 18 班、七 19 班、 八 10 班、八 11 班、八 15 班、八 17 班 三等奖:七 9 班、七 10 班、七 11 班、七 13 班、七 14 班、七 20 班 八 9 班、八 12 班、八 14 班、八 18 班、八 19 班、八 20 班 校科技艺术节车辆模型比赛获奖名单

七年级 一等奖:顾文彬(13) 张铭轩(15) 卡尔(18) 王骏捷(18) 江博文(19) 白胜(20) 杨诗翀(20) 二等奖:唐思远(9) 尹华健(12) 滕少杰(14) 陈泽嘉(17) 张震超(17) 孙凯(18) 三等奖:赵伟琦(9) 章祺(9) 王博(9) 吴杨杰(9) 吕乐伟(12) 王包涵(12) 应浩然(17) 曹陈成 (18) 叶泽霖(19) 俞雯超(19)

八年级 一等奖:陈浩阳(9) 俞顺达(9) 沈书杨(13) 董文斌(13) 原雨晨(14) 二等奖:李一方(9) 吴圣超(9) 潘天浩(10) 杨致远(15) 任继安(16) 王新洋(20) 三等奖:赵宇哲(10) 王华(11) 张天昊(11) 赵哲凡(11) 骆 陶柯铭(18) 汪轩宇(20) 科技艺术节小制作、小发明、小论文获奖名单 一等奖:苏琳(七 20) 干沁怡(八 9) 潘佳哲(七 13) 二等奖:张杰(七 20) 陈怡琪(八 11) 祝敏珉(八 13) 三等奖:曹丹雯(八 19) 严茹(七 12) 洪潇涵(七 12) 方梦楠(七 14)赵翊成(八 16)谢文欣(八 14) 铭(13)

贺子隽(八 17)包天佑(八 19) 楼悦纬(八 15) 苏佳璐(八 10) 韩馨瑶(七 17) 卞姜(七 14) 校科技艺术节声乐比赛获奖班级 七年级 一等奖 七(20) 七(18) 二等奖 七(16) 七(14) 七(17) 七(19) 三等奖 七(12) 七(13) 七(10) 七(11) 七(9) 七(15) 八年级 一等奖 二等奖 八(12) 三等奖 八(18)

八(13) 八(16) 八(19) 八(17) 八(14) 八(9) 八(10)

八(20) 八(11) 八(15)

动漫之星绘画比赛获奖名单 八年级 一等奖 八(11)宋已奕 八(13)张苏嘉 二等奖 八(19)张杰灵 八(9)严佳 八(16)张浩然 八(13)骆子豪 八(20)沈益 (18)叶祎盈 八(15)童宵怡 八(10)余斌伟 八(14)白净 莫家琪 八(12)丁婷 九(11)程瑞加 三等奖 八(9)李旭平 八(16)周鼎 沈培杰 八(10)苏佳璐 叶玥 白明玥 八(20)马晓燕 八(18)黄知秋 八(19)龚玺 张虹 八(11)华俊杰 八(17)钱露博 吕佳钰 八(14)李煜延 八(15)王珏 潘修扬 八(13)李清扬 陈贝旎 优秀奖 八(17)黄璐瑶 倪舒凡 张铭鏮 八(13)沈书扬 徐慧 八(11)汪茗纯 陈怡琪 王诗轩 八(15)姚凯玥 李佳敏 高晗晔 八(14)谢文欣 八(18)王文薇 陈婧



八(19)黄嘉宁 章钰宇 顾俊超 杨逸凡 八(12)赵依雪 黄夷冰 八(16)陈熙存 郭远 孙明华 八(10)王佳玲

八(20)曲杨 吴之覃 徐仲文

八(9)干沁怡

七年级 一等奖 七(16)刘华阳 七(12)严茹 二等奖 七(10)郭梓奕 七(11)应一航 七(13) 顾文彬 七(16)俞晶 七(17)周沈君 七(18)单愉佳 三等奖 七(9)孙心怡 蒋倩文 芦一琦 七(10)林瑜 顾彬鑫 七(11)陈睿 胡寒妃 周颖 陈冲 七(12)陈蕾 沈灵 周晨灵 七(13)陈子浩 缪颖钥 王雨菲 王佳颖 七(14)郑家楠 卞姜 七(15)沈婷 任心怡 七(16)周 钥 夏翰祥 谢逸 邬闻悦 胡雨秕 七(17)江佳颖 张蕙恬 七(18)卢莹梦 王瑶 季风 七(19)赵雪颖 七(20)张杰 陈子昀 徐诗程 优秀奖 七(9)陈树君 舒安淇 七(10)屠雅茗 鲁慧琳 陈道莹 七(11)陈睿 楼晨昕 七(12)王包涵 七(13)徐晨露 沈丹瑶 姚佳蕾 七(14)严婉婷 方梦楠 来梦超 七(15)张驰昊 七(16)胡雨玭 七(18)马润婕 肖一曲 七(19)周凯来 卢文婷 陈伊骆 陆一力 七(20)黄莉雯 王秋涵 曹芷薇 校科技艺术节舞蹈比赛获奖班级 七年级 一等奖 空缺 二等奖 七(18) 七(12) 三等奖 七(14) 七(20) 七(9) 七(11) 八年级 一等奖

七(13) 七(19) 七(17)

八(15)

八(11)

八(20) 八(17) 八(14) 八(13) 三等奖 八(10) 八(12) 八(9) 八(16) 八(19) 八(18) 校科技艺术节水果拼盘获奖班级 七年级 一等奖:七 11、七 14 二等奖:七 15、七 16、七 12 三等奖:七 10、七 18、七 19、七 17、七 9、七 13、七 20 八年级 一等奖:八 16、八 19 二等奖:八 13、八 10、八 15 三等奖:八 17、八 18、八 20、八 11、八 9、八 12、八 14 节徽设计比赛获奖名单 一等奖 八(11)朱加杭 七(10)鲁慧琳 陈晨(合作) 二等奖 八(14)谢文欣 八(10)张泽军 八(16)许家赢 沈培杰(合作) 八(17)倪舒凡 712 严茹七 7(13)狄非易 七(16)叶凡 七(1`4)叶嘉琪 三等奖 七年级 王超 卫霖 马兆俊 胡沁怡 李悦 张杰 季犀悦 叶铭文 汪茗纯 鲍一冰 金岑樾 樊彬 徐亦晗 八年级 潘修扬 卢嘉誉 张佳 余斌纬 徐昕羽 章若云 王均 陈闻人 李凌 超 采荷中学艺术节书画比赛获奖名单 书法 一等 89 孔令彦 810 沈雪燕 716 吕熠昀 二等 814 莫家琪 郭雪婷 8(19)方正清 816 董安娣 815 许悦榕 三等 89 楚凌志 钱雨霏 812 张莉娜 820 朱莅 814 费凡 820 蒋锐 713 吴绍健 79 潘铭琪 716 方深亮 715 郑成杰 篆刻 二等奖 718 吴萌 三等奖

二等奖

童宇超 顾俊

816 张浩冉 814 白静 811 卢肖行 817 肖妮娜 713 顾文斌 720 沈纪廷 绘画 一等奖 813 骆子豪 819 张洁灵 二等奖 八(11)华俊杰 八(18)童宇超 817 黄璐瑶 716 夏翰祥 79 芦一琦 715 任心怡 三等奖 811 陈怡琪 周妙子 吴越阳 812 赵依雪 阮婧怡 817 金一鸿 810 苏佳璐 813 许慧 815 俞伊帆 姚凯玥 童宵怡 814 季航帆 816 董安第 820 沈益 720 张杰 方悦凌 716 邬闻悦 713 潘佳哲 缪颖玥 717 张蕙恬 江若晨 718 赵钰倩 716 高崇悦 714 郑家楠


更多相关文档:

第23届杭州市青少年科技创新大赛获奖名单

“节粮在我身边”科学调查体验 桐庐县迎春小学 活动 “桐庐县境内水利资源调查...杭州市闸弄口中学 杭州市采荷中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县机关...

第十七届全国初中应用物理知识竞赛(杭州赛区)获奖名单

第十七届全国初中应用物理知识竞赛(杭州赛区)获奖名单全国一等奖(50 人) 学校 ...(82 人) 学校 杭州建兰中学 杭州采荷中学 杭州绿城育华学校 姓名 杨颖睿 朱...

...省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单

110111000000浙江综合省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单_专业资料。网络...杭州市建兰中学 周旻澄 杭州市采荷中学 汪晨骅 杭州市勇进中学 王仲禹 富阳市...

压题浙江省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单

压题浙江省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单_哲学/历史_人文社科_专业...杭州市建兰中学 周旻澄 杭州市采荷中学 汪晨骅 杭州市勇进中学 王仲禹 富阳市...

第二十二届杭州市青少年科技创新大赛优秀项目获奖名单

第二十二届杭州市青少年科技创新大赛优秀项目获奖名单...定水量阀门节流装置 助残铁锅支架 矿泉水瓶个性化标签...杭州市夏衍 中学 杭州市采荷 实验学校 五 初二 ...

Hpifhl杭州市第三届基础教育教学成果评选获奖名单议案

Hpifhl杭州市第三届基础教育教学成果评选获奖名单议案_英语学习_外语学习_教育...“轻负高质”之路 杭州采荷实验学校 幼儿园节日教育课程资源整合与开发的实践...

...届省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单

历年高考省第十届省第十届初中自然科学竞赛杭州赛区学校获奖名单_学科竞赛_初中教育...杭州市建兰中学 周旻澄 杭州市采荷中学 汪晨骅 杭州市勇进中学 王仲禹 富阳市...

杭州采荷中学教育集团2014学年第一学期期中阶段检测

杭州采荷中学教育集团 2014 学年第一学期期中阶段检测 八年级科学(问卷) 命题人:郑鑫彬 高佳 监控人:朱男 应丹平 难度系数:0.75 各位同学: 1.本试卷分试题卷...

杭州采荷中学教育集团2016学年第一学期期中阶段质量检测

杭州采荷中学教育集团2016学年第一学期期中阶段质量检测_其它课程_高中教育_教育专区。中国青年教师,素养大赛一等奖课件,教学设计,高考专题复习,中考真题及答案,优质...

...杭州市详解第三届基础教育教学成果评选获奖名单与解...

杭州市详解第三届基础教育教学成果评选获奖名单与解题...杭州采荷中学教育集团 虞大明 邵建辉 郑宏尖 唐宇红...第三节 事件的条件概率和... 29页 1下载券©...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com