当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2012西安初中教师资格技能考试安排

2012西安初中教师资格技能考试安排


西安市 2012 年初级中学教师资格 专业技能考试工作安排
根据《教师资格条例》、 《陕西省教师资格考试办法(试行)》 及《西安市教育局关于做好 2012 年教师资格考试工作的通知》精 神,现就 2012 年全市初级中学教师资格专业技能考试工作安排如 下: 一、考试时间: 2012 年 7 月 3 日(星期二)—7 月 7 日(星期六) 二、考试地点: 西安市碑林区文艺

路小学(西安市文艺北路 26 号)。 乘车路线:考生可乘坐:14 路、118 路、222 路、309 路、501 路、508 路、609 路、700 路、709 路、710 路、教育专线等公交车 在文艺路站下车即可。 三、考试人员: 2012 年西安市教师资格教育基础理论知识考试合格(含教育 基础理论知识四门课程免试)且体检合格的人员。 四、组别划分: 本次考试分为 14 个专业组(语文三个组、数学一个组、英语 六个组、政史地心组、理化生组、体音美组、信息技术组)。 五、考试内容: 专业技能考试分为两部分,满分 100 分。 1、编写教案(25 分)。考生在专业技能考试前一天上午根据 抽取的题目,在规定的时间内编写一份不少于 1000 字的教案,交 碑林区教师资格认定办公室。

2、讲课(65 分)和答辩(10 分)。考生按照所抽取题目要求 讲课并进行答辩。 六、考试办法: 1、缴费、抽题、编写教案 考生按照《2012 年西安市教师资格专业技能考试分组名单》 (附后)规定的抽题时间(专业技能考试前一天),上午 8:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费; 8:40 考生按照 《2012 年西安市教师资格专业技能考试分组名单》(附后)姓名 前编号进入相应编写教案考场, 8:50 抽取考试题目; 上午 9: 00-11: 00 进行编写教案考试。 特别强调: ▲ 7 月 3 日讲课的人员: 请于 7 月 2 日下午 13:00 到西安市碑林区文艺路小学缴纳专业 技能考试费;13:40 考生按照以上分组名单姓名前编号进入相应编 写教案考场;13:50 抽取考试题目;14:00-16:00 进行编写教案 考试。 ▲ 7 月 4 日—7 月 7 日讲课的人员: 请于讲课前一天上午 8:00 到考试地点缴费、抽课,并进行编 写教案。 考生自备教材(不得携带各类教辅材料和教学参考用书)和文 具进入教案编写考场,在专用教案纸上编写教案,完成后交碑林区 教师资格认定办公室。 2、讲课、答辩

考生按照《2012 年西安市教师资格专业技能考试分组名单》 (附后)规定的考试时间(注意组别、上、下午时间安排和节次), 到相应的专业组面对三名专家讲课并进行答辩(考试地点:西安市 碑林区文艺路小学)。讲课时间为 20 分钟,答辩时间为 5 分钟。 七、考试教材 申请初级中学教师资格使用以下教材: 语 数 英 物 化 生 文:人民教育出版社八年级全册; 学:北京师范大学出版社八年级全册; 语:人民教育出版社八年级全册; 理:江苏科技教育出版社八年级全册; 学:科学、广东出版社九年级全册; 物:人民教育出版社八年级全册;

思想品德:人民教育出版社八年级全册; 历 地 体 音 美 史:北京师范大学出版社八年级全册; 理:人民教育出版社八年级全册; 育:人民教育出版社八年级全册; 乐:人民音乐出版社八年级全册; 术:人民美术出版社八年级全册;

信息技术:西安交通大学出版社八年级全册; 心理健康:陕西师范大学出版社七年级全册。 八、专家组成 碑林区教师资格认定办公室聘请具有中学教师资格、 中学教师 职称、身体健康、教学经验丰富的教师组成专家评审组。

九、其他要求 1、考生要认真阅读本工作安排,查询本人编写教案、讲课的 时间、地点以及组别; 2、各位考生按照上述规定自行准备好教材,按时参加以上两 项考试; 3、考生凭准考证、身份证进入考点,其他人员一律不许入内; 4、考生要严格遵守考试纪律,自觉遵守考场秩序,服从工作 人员安排; 5、参加考试人员应按时到场,未到者,按自动放弃处理,不 再安排补考。

西安市碑林区教师资格认定办公室 二○一二年六月二十五日

考生网上注册的紧急通知
各位申请参加初级中学教师资格考试的考生: 根据省、市教师资格办公室有关通知精神,2012 年全省教 师资格考试工作将于 7 月底结束, 省上关闭网络时间为 7 月 10 日。 为了使考试合格考生能按期领取到教师资格证书, 请各位考 生务必于专业技能考试后,先行进行网上注册。待成绩公布后,我 办将为专业技能考试成绩合格人员进行信息确认、编号、制证、验 印、归档等工作。 特此紧急通知。

西安市碑林区教师资格认定办公室 二 0 一二年六月二十六日

2012 年西安市教师资格专业技能考试时间表
项 目
第一节 第二节 第三节 第四节 上 午 第五节 第六节 第七节 第八节 第九节 整理资料 午餐、休息 第一节 第二节 第三节 第四节 第五节 下 午 第六节 第七节 第八节 第九节 第十节 整理资料 13:00---13:25 13:25---13:50 13:50---14:15 14:15---14:40 14:40---15:05 15:05---15:30 15:30---15:55 15: 55---16: 20 16: 20---16: 55 16: 55---17: 20





08:00---08:25 08:25---08:50 08:50---09:15 09:15---09:40 09:40---10:05 10:05---10:30 10:30---10:55 10:55---11:20 11: 20---11:45

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
语文一组(55 人)
时 间 参 试 人 员 娟、 凡、

001 武 鸽、002 张红艳、003 金 伟、004 杜 8:00-11:45 005 冯程程、006 王 妮、007 罗选伟、008 蒋 7 月 3 日讲课 009 马阿雷
(7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试)

010 张 瑾、011 翟晓晨、012 黄俊强、013 李燕妮、 13:00-17:20 014 苏琳琳、015 王 悦、016 孟 竹、017 李 婕、 018 戴伟娜

001 李鲁秦、002 王少艳、003 高 锐、004 郑雪娇、 8:00-11:45 005 王苗苗、006 李 珠、007 于 月、008 刘金莉、 7 月 4 日讲课 009 龚 星
(7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试)

010 宁美毅、011 程园园、012 邱 凡、013 邢春红、 13:00-17:20 014 鹿 洋、015 安 珍、016 张安强、017 蒋 梅、 018 李文杰 静、 笛、

001 梁 毅、002 杨沁媛、003 李 媛、004 杨 8:00-11:45 005 李艳花、006 李雪妮、007 王 婷、008 陈 7 月 5 日讲课 009 梁阿丽
(7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试)

010 杜花丽、011 杨飞飞、012 张 清、013 王利华、 13:00-17:20 014 郭鹏燕、015 李义军、016 袁彬芳、017 曹 娜、 018 薛 楠、019 范倩倩

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
语文二组(55 人)
时 间 参 试 人 员 娟、021 胡金娜、022 李 娟、025 靳香香、026 刘 莹、 嘉、

019 李珍珍、020 许 8:00-11:45 023 胡晓倩、024 侯 7 月 3 日讲课 027 陈 妮
(7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试)

028 黄思乐、029 何磊鸽、030 朱维玲、031 王 13:00-17:20 032 张 楠、033 邓 晶、034 刘利荣、035 张 036 李 茜

涣、 博、

019 李颖莉、020 李欢宁、021 史晓园、022 张 8:00-11:45 023 米文华、024 白 茹、025 詹 涛、026 杨 7 月 4 日讲课 027 赵 莹
(7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试)

超、 向、

028 周冰洁、029 王 灿、030 李 雯、031 张 丽、 13:00-17:20 032 郭 萍、033 王婷婷、034 李 玉、035 王正正、 036 祝宁娜 静、022 邵小丽、023 成敏珍、 敏、026 刘小龙、027 熊 莉、

020 连瑞萍、021 王 8:00-11:45 024 刘月凯、025 郭 7 月 5 日讲课 028 王 珍
(7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试)

029 王晓岚、030 王贵英、031 李 娜、032 陈塞塞、 13:00-17:20 033 陈海萍、034 庞 莹、035 王 丹、036 郭慧敏、 037 董 欢、038 王 慧

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
语文三组(56 人)
时 间 参 试 人 员 037 雷一萍、038 成颖颖、039 王月林、040 张红玫、 041 马 燕、042 白小琴、043 蔡菲菲、044 孙晓洁、 045 陈云霞 046 王玲玉、047 雷晓鸽、048 王 馨、049 解 坤、 050 刘小慧、051 宋 英、052 成 燕、053 刘诗妍、 054 王 瑞 037 张 欣、038 王米娜、039 陈子杰、040 乌梦媛、 041 刘倩茹、042 张 云、043 任亭茂、044 肖琳琳、 045 邵文娟 046 徐天姿、047 张心怡、048 全玉凤、049 王 秀、 050 赵 荣、051 李欣荣、052 王 茹、053 卢芳珍、 054 周萌芽 039 杨 043 张 047 曹 甫、040 杨小红、041 何苗苗、042 冯小艳、 辉、044 曹远航、045 王 莎、046 鹿延娟、 娜、048 邰君玲

7 月 3 日讲课 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试)

8:00-11:45

13:00-17:20

7 月 4 日讲课 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试)

8:00-11:45

13:00-17:20

7 月 5 日讲课 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试)

8:00-11:45

13:00-17:20

049 刘 瑾、050 张维娜、051 杨 兰、052 赵金玉、 053 张 莹、054 刘飞娥、055 王迎川、056 穆线利、 057 张翠霞、058 简 明

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
数学组(60 人)
时 间 参 试 人 员 055 高 妮、056 王娇利、057 闵艳妮、058 王 梅、 059 郑文娟、060 李晓艳、061 胡锦云、062 刘昭利、 063 冯婉娜 064 赵凯君、065 海 慧、066 王 068 李彦芬、069 马桂娥、070 邵 072 赵晓蕾 婷、067 任小漫、 婷、071 王 凌、

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

055 李宏刚、056 杨文慧、057 黄长江、058 陈 059 叶黎芳、060 张 翔、061 翁信鸽、062 罗 063 吕鹏飞 064 梁 068 李 072 惠

艳、 娜、

健、065 杨 芳、066 朱红英、067 贾小侠、 娜、069 周丽虹、070 周 媛、071 骆长林、 娟

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

059 康晋琴、060 赵 颖、061 李文渤、062 李 萍、 063 谭争辉、064 刘集璞、065 程米娜、066 张巧宁、 067 张发荣 068 晏 鸽、069 王若宇、070 吴小东、071 屈从米、 072 许苏翠、073 冯 琛、074 行 蕊、075 贾 潇、 076 宁 璐 001 曹小芳、002 周 俊、003 米未娜、004 伍朝辉、 005 付丽君、006 张 艳

7 月 6 日讲课 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语一组(81 人)
时 间 参 试 人 员 073 赵 彬、074 赫慧卿、075 康姗姗、076 关 磊、 077 蒋 岷、078 刘晓利、079 梁 珊、080 于 冰、 081 张晓妮 082 武凤琴、083 高 幸、084 李 靖、085 何 莹、 086 刘 瑾、087 韩晓旭、088 夏 盼、089 罗 淼、 090 周 瑞 073 王 莹、074 刘 雯、075 贾佳丽、076 汪 莉、 077 孙 倩、078 郁莉娟、079 丁润娟、080 姚娟红、 081 唐园园 082 苏 敏、083 焦俊聪、084 王沙沙、085 王梦昕、 086 刘红娟、087 戴辰婕、088 王海容、089 陈 杰、 090 张丽红 077 罗静一、078 范 叶、079 刘斐然、080 王 萌、 081 张 璐、082 刘军爱、083 杜丽红、084 祖 娜、 085 杨 艳 086 吴鲜利、087 康西林、088 卜 曼、089 汪蕴涵、 090 贺蓓蓓、091 白 静、092 王文鹭、093 赵军凤、 094 王秋慧 007 方若羽、008 高 婷、009 王聪丽、010 何梦茹、 011 李华芳、012 崔晓甜、013 李 璐、014 宋 皎、 015 谭 敏 016 冯少玮、017 马 杯、018 王江曼、019 邓伟艳、 020 向 慧、021 朱 荣、022 张 兰、023 毛小雨、 024 赵 慧 001 白 005 崔 009 储 璐、002 胥银翠、003 李 娟、004 张 旸、006 杨 红、007 郭江虹、008 刘 云 琰、 莎、

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语二组(81 人)
时 间 参 试 人 员 091 雷荣荣、092 杨 琼、093 肖 思、094 李 婷、 095 张玥莹、096 李瑞蒙、097 孙锦靓、098 李 丛、 099 魏 祎 100 陈 燕、101 谢 忱、102 周 俊、103 贺 姣、 104 王 媛、105 蔡 青、106 朱维娜、107 陈雪茹、 108 张香芹 091 于 淼、092 张 演、093 陈 曦、094 王 娟、 095 宋陈林、096 梁 希、097 陈娟娟、098 粆 杰、 099 王晓娜 100 曹 晶、101 杨 静、102 高铭汇、103 芦 芳、 104 李方艳、105 余 冰、106 房江东、107 赵 娜、 108 范 琦 095 周 倩、096 董 静、097 陈 玲、098 吴文超、 099 刘思思、100 杜俊妮、101 闫 彬、102 刘 静、 103 鲁晓敏 104 马飞娟、105 刘 莹、106 王 汾、107 王青平、 108 王 佳、109 陈小利、110 李树芳、111 杜维维、 112 王 静 025 赵 静、026 柏越姣、027 王 秀、028 宋欢欢、 029 孔 蕾、030 何 娟、031 罗 丹、032 刘乐乐、 033 周 丹 034 商 月、035 左旭晨、036 刘平凡、037 白 雪、 038 谭 婷、039 魏 静、040 李 爽、041 刘明涛、 042 赵 敏 010 马亚荣、011 许 倩、012 孙 青、013 邱爱和、 014 杨银敏、015 徐春燕、016 王能萍、017 张美茹、 018 刘 丹

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语三组(82 人)
时 间 参 试 人 员 109 任克霞、110 党 蓉、111 曹 亮、112 李 芳、 113 温雅婕、114 王 倩、115 王 育、116 王 勃、 117 赵亚兰 118 王 晨、119 郭静花、120 李 焕、121 秦 严、 122 王 磊、123 白 艳、124 骆 浩、125 李 乐、 126 刘 钊 109 魏倩倩、110 杨海燕、111 曹 盼、 112 王 艳(2012XAA0655)、113 王珍珍、114 朱莹 莹、115 江 玲、116 王亚娟、117 刘海盼 118 念宏斌、119 成盼盼、120 陈 伟、121 程 宁、 122 杨 萌、123 周梦欣、124 田苗苗、125 杜 洁、 126 赵 盈 113 韦新宁、114 张杨鹏、115 汪光宏、 116 王 艳 (2012XAA5616) 117 袁 悦、 郭 佳、 、 118 119 刘红艳、120 杜洁琼、121 周可心 122 寇 晶、123 郭佩服、124 郭 婷、125 刘 专、 126 张 彦、127 刘侠侠、128 李元娟、129 秦卫红、 130 薛媛媛 043 强欣欣、044 李 平、045 张换阳、046 张 丹、 047 郭 婧、048 蔺春艳、049 高 杰、050 贺晓冰、 051 张 超 052 纪海英、053 孟沛沛、054 巨 萍、055 汤 雯、 056 李 丹、057 王 银、058 郭 萃、059 韩艳妮、 060 贺亚青、061 陈田媛 019 黄 菲、020 唐明珍、021 梁小燕、022 赵 英、 023 张丹丹、024 智蕊娟、025 高 欣、026 高艳妮、 027 李玉红

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语四组(82 人)
时 间 参 试 人 员 127 来丹丹、128 李 英、129 张宁娜、130 杨 文、 131 邹仲姝、132 武小茗、133 杨 蓓、134 张 洋、 135 陈 敏 136 张 敏、137 田 琼、138 李 琼、139 唐娟娟、 140 刘婷婷、141 王 俊、142 魏 敬、143 刘婷婷、 144 程世俊 127 杨霄霄、128 蔡 静、129 张翠芳、130 何 湘、 131 高 静、132 李文华、133 韩会梅、134 张伶伶、 135 孙云云 136 王 娜、137 高立霞、138 郭寒娇、139 石 佩、 140 付亚萍、141 陈晓萍、142 周 佳、143 张敏涛、 144 杨博妤 131 贺 霞、132 赵晓华、133 姚 杰、134 刘 霞、 135 程 丹、136 肖宇阳、137 潘 婷、138 崔红梅、 139 刘 蕾 140 陶秀娜、141 李蓉蓉、142 何 静、143 杨成云、 144 黄向东、145 卢红红、146 刘 芬、147 孙 博、 148 牛晓辉 062 彭紫燕、063 宋佳阳、064 董艳艳、065 窦 锦、 066 郭永霞、067 熊 晶、068 周佩烨、069 崔笑笑、 070 张宁利 071 赵 粉、072 闫 妍、073 赵夏雨、074 李 敏、 075 孔改丽、076 刘小娜、077 吴 丹、078 韩 梅、 079 任曼毅、080 任小艳 028 何小婷、029 王 红、030 褚苏琴、031 张乐雯、 032 高彦丽、033 张怀丽、034 段小曼、035 李 倩、 036 景 菁

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语五组(82 人)
时 间 参 试 人 员 145 行 燕、146 申 卫、147 王 莎、148 王建玲、 149 刘保利、150 梁 娟、151 寇文倩、152 张 楠、 153 李平利 154 刘 洁、155 唐志鸿、156 郑 蕾、157 姚 奔、 158 吉红梅、159 郭 瑶、160 刘 青、161 张 媛、 162 孟 青 145 孙晓娟、146 魏宝华、147 党文斐、148 周 丹、 149 唐 丽、150 高 霞、151 周 娜、152 龚 阳、 153 王 静 154 胡湘翌、155 高 慧、156 田媛媛、157 张 雯、 158 王向文、159 赵亚琼、160 李 芬、161 李颖芝、 162 王 静 149 朱 妙、150 郭紫薇、151 王 佳、152 孟 洁、 153 任丽娜、154 崔小娟、155 贾 嫘、156 吴 莹、 157 李 冰 158 蒲嫚子、159 郭 峰、160 杜世花、161 黄 晶、 162 田 青、163 华 磊、164 陈 静、165 焦旭宁、 166 丁佩佩 081 兰文峡、082 李 花、083 王小龙、084 李翠翠、 085 张 静、086 郭翻叶、087 封欢欢、088 薛 苗、 089 于 婉 090 苏 丽、091 贾东娜、092 王珊珊、093 王玉涵、 094 黄天龙、095 闫碧宁、096 任 杨、097 陈 婧、 098 王小丽、099 乌晓玲 037 张倩茹、038 白慧峰、039 刘 芬、040 吕 静、 041 王 莹、042 张艳娜、043 杨艾英、044 裴云洁、 045 郗 超

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
英语六组(82 人)
时 间 参 试 人 员 163 王艳茹、164 王艳丽、165 史 盼、166 薛星星、 167 醋亚飞、168 寇建青、169 马 珍、170 王美玲、 171 郭 静 172 齐 方、173 陈佳佳、174 单荣娟、175 刘于涵、 176 李重珍、177 何淑艳、178 刘 敏、179 江 丽、 180 朱敏艳 163 张苗苗、164 孟 娇、165 孙红梅、166 周艳平、 167 凤红红、168 张 宁、169 刘 婧、170 苏晓菲、 171 魏志芳 172 屈碧云、173 杨亚平、174 郭郗颜、175 刘丹惠、 176 闫 敏、177 翟育倩、178 肖汉婷、179 李 晗、 180 薛 丹 167 高丽红、168 刘 改、169 张 琳、170 贺爱华、 171 黄芸玲、172 孙 倩、173 聂妮娜、174 王伟婷、 175 王 姣 176 李明珠、177 邢 雪、178 陈佳敏、179 杨 静、 180 熊玉瓶、181 雷 秘、182 李玲玲、183 戚向妮、 184 李璇祎 100 王 丹、101 魏瑞莲、102 杜 楠、103 李 青、 104 王晶晶、105 刘雅飞、106 吴焕丽、107 邹 颖、 108 丁晓华 109 刘 鲜、110 董 芬、111 李宁宁、112 王 楠、 113 杨 扬、114 张苗苗、115 万婷婷、116 李杨洁、 117 刘友谊、118 许洁洁 046 魏 英、047 王佳妮、048 桑银花、049 王 融、 050 马 征、051 陈雨菡、052 张 静、053 康煜辰、 054 刘蕊娟

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 7 日讲课 (7 月 6 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
政心史地组(62 人)
时 间 参 试 人 员

181 陈吉庆 (政) 182 郭 婷 、 (政) 183 魏西峰 、 (政) 、 (政) 185 孙 璐 、 (政) 186 樊佳苗 、 (政) 、 7 月 3 日讲课 8:00-11:45 184 刘媛媛 187 施安滨 (政) 188 杜君洁 、 (政) 189 倪保平 、 (政) (7 月 2 日下
午抽题、 编写 教案考试)

190 胡 13:00-17:20 193 谭 196 张

姣 (政) 191 项系山 、 (政) 192 王君鸽 、 (政) 、 静 (政) 194 李 媛 、 (政) 195 孙雯瑾 、 (政) 、 露 (政) 197 李艳萍 、 (政) 198 梁纪云 、 (政)

181 黄 钊 (政) 182 许 倩 、 (政) 183 史 梦 、 (政) 、 (政) 185 刘锐娟 、 (政) 186 陈 鑫 、 (政) 、 7 月 4 日讲课 8:00-11:45 184 沙向如 187 周小姣 (政) 188 王德霞 、 (政) 189 马祥玲 、 (政) (7 月 3 日上 190 薛 腾 (政) 191 姚 倩 、 (政) 192 吴清丽 、 (政) 、 午抽题、 编写 (政) 194 王 欢 、 (政) 195 张 敏 、 (政) 、 教案考试) 13:00-17:20 193 李 飞 196 梁苗苗 (政) 197 刘鲁斌 、 (史) 198 李筱桥 、 (史) 185 王 啸 (史) 186 徐小倩 、 (史) 187 王晓庆 、 (史) 、 7 月 5 日讲课 8:00-11:45 188 崔培静 (史) 189 张志刚 、 (史) 190 荣 晨 、 (史) 、 191 姚 迪 (史) 192 赵宏涛 、 (史) 193 张招娣 、 (地) (7 月 4 日上 194 张琴英 (地) 195 史 越 、 (地) 196 张卫萍 、 (地) 、 午抽题、 编写 (地) 198 蒋 焱 、 (地) 199 靳 晓 、 (地) 、 教案考试) 13:00-17:20 197 唐海燕 200 陈爱美 (地) 201 陈小荣 、 (地) 202 柯 茜 、 (心)
7 月 6 日讲课

119 刘 乐 (心) 120 孙超超 、 (心) 121 屈 倩 、 (心) 、 (心) 123 方旭龙 、 (心) 张 琪 124 (史) 、 8:00-11:45 122 田 露 午抽题、 编写 125 刘锐娟(政)、126 王 璐(政)
(7 月 5 日上 教案考试)

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
理化生组(35 人)
时 间 参 试 人 员 199 王 辉 (理) 200 李小军 、 (理) 201 刘梅梅 、 (理) 、 202 何秋晖 (理) 203 罗达夫 、 (理) 204 付小莉 、 (理) 、 205 秦玉娥 (理) 206 查云飞 、 (理) 207 周 蕊 、 (理) 208 王 筱 (理) 209 叶 青 、 (理) 210 吕晓婷 、 (理) 、 211 史晓侠 (理) 212 王 娟 、 (理) 213 毕 鹏 、 (理) 、 214 张 姗 (理) 215 王 蕊 、 (理) 216 董小玲 、 (化) 199 肖 肖 (化) 200 王 赟 、 (化) 201 杨天一 、 (化) 、 202 梁 正 (化) 203 魏希妍 、 (化) 204 尹金利 、 (化) 、 205 李 敏 (化) 206 封 欢 、 (化) 207 杜 苗 、 (生) 208 李 植 (生) 209 段萍利 、 (生) 210 马 晓 、 (生) 、 211 李串娜 (生) 212 陈永吉 、 (生) 213 赵 婷 、 (生) 、 214 程洋洋(生)、215 李 宁(理)

7 月 3 日讲课 8:00-11:45 (7 月 2 日下 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 4 日讲课 8:00-11:45 (7 月 3 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

特别说明:1、姓名前序号为编写教案座位号; 2、7 月 3 日讲课的人员,请于 7 月 2 日下午 13:00 到 西安市碑林区文艺路小学缴纳专业技能考试费;13:40 考生按照以 上分组名单姓名前编号进入相应编写教案考场;13:50 抽取考试题 目;14:00-16:00 进行编写教案考试。 2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
体音美组(33 人)
时 间 参 试 人 员 203 田 红 (体) 204 赵 渊 、 (体) 205 吴小静 、 (体) 、 206 杨 力 (体) 207 周 涛 、 (体) 208 郭 华 、 (音) 、 209 李 丽 (音) 210 薛芳芳 、 (音) 211 申一江 、 (音) 212 王 俊 (音) 213 谭海娟 、 (音) 214 刘 培 、 (音) 、 215 魏 楠 (音) 216 张俊菁 、 (美) 217 赵慧芳 、 (美) 、 218 吕 瑞 (美) 219 姚 旭 、 (美) 220 闫生元 、 (美) 127 杨劲飞 (美) 128 李 苑 、 (美) 129 吴 莉 、 (美) 、 130 孙 敏 (美) 131 胡慧滢 、 (美) 132 石 泓 、 (美) 、 133 周 佳 (美) 134 马琳琳 、 (美) 135 潘桂萍 、 (美) 136 刘改玲 (美) 137 茹 成 、 (美) 138 杜晓娜 、 (美) 、 139 刘珍妮 (美) 140 韦东东 、 (美) 141 李 梦 、 (美)

7 月 5 日讲课 8:00-11:45 (7 月 4 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20

7 月 6 日讲课 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 13:00-17:20 8:00-11:45

说明:姓名前序号为编写教案座位号。

2012 年西安市初级中学教师资格专业技能考试分组名单
信息技术组(21 人)
时 间 参 试 人 员 142 杨娟妮、143 张转婷、144 卫海燕、145 丁 华、 146 李 涛、147 曾 锋、148 徐 静、149 靳小峰、 150 乔 勃 151 王 瑶、152 康鹏程、153 谢 妮、154 马有存、 155 康 静、156 王 维、157 张 楠、158 任 佳、 159 穆卫强

7 月 6 日讲课 8:00-11:45 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 7 月 6 日讲课 (7 月 5 日上 午抽题、 编写 教案考试) 8:00-11:45 13:00-17:20

055 张

林、056 寸超群、057 李



说明:姓名前序号为编写教案座位号。


更多相关文档:

西安市2012年初级中学教师资格专业技能考试

西安市2012初级中学教师资格专业技能考试_初中教育_教育专区。教师资格西安市 2012初级中学教师资格专业技能考试工作安排根据《教师资格条例》、《陕西省教师资格考...

西安市2010年初级中学教师资格专业技能考试工作安排

冬瓜没丝瓜贡献于2012-06-17 0.0分 (0人评价)暂无用户评价 我要评价 ...西安市 2010 年初级中学教师资格专业技能考试工作安排 根据《教师资格条例》、《...

2012西安市高中、中职教师资格技能考试

2012 年全市高级中学、 中等职业学校、 中等职业实习指导教师资格专业技能考试...时间安排和节次),到相应的专业组面对三名专家讲课 和答辩(考试地点:西安市第...

西安市2012年高级中学、中职教师资格技能考试

西安市2012年高级中学、中职教师资格技能考试_资格考试/认证_教育专区。教师证西安市 2012 年高级中学、中职教师资格技能考试的通知各位申请教师资格考生: 根据《教师...

2012年西安市教师资格考试工作须知

西安市2012初级中学教师... 10页 免费 2012西安市幼儿园教师资... 暂无...资格人员必须参加由市、区教师资格认定办公室统一组织的教 师专业技能考试并取得...

2012年西安市幼儿园教师资格专业技能考试

现就 2012西安市幼儿园教师 资格专业技能考试工作安排如下: 一、考试时间 2012 年 7 月 9 日(周一)---10 日(周二) 二、考试地点 西安市莲湖区草阳幼儿...

2014年西安市小学教师资格专业技能考试时间表

西安市2012初级中学教... 4页 免费2​0​1​4​年​西​安​...2014 年西安市小学教师资格专业技能考试时间表 (6 月 14 日、15 日)节次 ...

西安市教育局关于认真做好2012年中小学教师资格考试与...

西安市教育局关于认真做好2012中小学教师资格考试与认定工作的通知_其它考试_资格...(二)教师专业技能考试 四、考试组织 全市幼儿园、小学、初级中学、高级中学、...

2014年陕西西安市初级中学教师资格考试通知

西安市初级中学教师资格专业技能考试工作有关事宜通知如下: 一、考试时间 2014...咨询电话:87274558 三、考试人员 2012年、 2013年、 2014年参加陕西省中小学...

陕教师〔2012〕7号(中小学资格考试-20120220)

西安市第 1 位参加幼儿园教师资格考试 人员准考证号码应为 2012XAC0001; 咸阳市第 1 位参加高级中学 教师资格考试人员准考证号码应为 2012XYA0001。 六、...
更多相关标签:
西安初中学校排名 | 西安高新一中初中校区 | 西安教师资格证报名 | 西安营养师考试资格 | 西安初中排名 | 西安教师资格证 | 西安营养师资格证 | 西安高新一中初中部 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com