当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 20110221085552市教科办[2010]11号 英语竞赛结果

20110221085552市教科办[2010]11号 英语竞赛结果


通知

市教科办[2011]11 号
各县(市) 、区教研室(教科所) ,各直属学校: 2010 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高中段的竞赛已圆满结束,我市选手成绩优 异,其中 29 人获全国一等奖、106 人获全国二等奖、122 人获全国三等奖、264 人获市级奖励。 特别向这些同学、指导教师及其所在学校表示祝贺!具体获奖情况如下:

/>
2010 年全国英语能力竞赛高二年级石家庄市获奖名单
全国一等奖( 全国一等奖(29 名)
姓名 吴培源 刘晓琦 赵文君 胡仲辉 高沁雪 黄洪蔚 田浩宇 陈光 赵亚茹 丁晖 柴骏临 张一旭 陈思羽 刘洋 姓名 刘佳宁 梁邑铭 李佳言 朱子轩 王嘉吟 学 校 指导教师 刘春英 孙薇薇 赵力津 卞玉玲 耿一铭 刘燕 程清丽 姜英 姜英 白玉凤 白玉凤 陈运江 白玉凤 金春霞 李轶谋 武靖雅 杜鹃 张佳鹏 付斌妤 马天宇 张聪 张朝 殷佳章 张博 范丽凤 陈琪 王聪 刘畅 李嘉瑶 杨浩明 孟雨晴 刘俊志 郝维明 马骄 汤思源
1

二中(南校)

石家庄市 第一中学

正定中学 石家庄外国语学校

郝海英 郝海英 金春霞 安玉然 刘翠肖 顾红英

石家庄外国语学校

贾志锋

石家庄市第二中学

二中(南校) 学 校

辛集中学 石家庄实验中学 师大附中 42 中 27 中

王晓亮 赵翠军 焦艳存 张付彤 马英茹 姜英 黄秀丽 陈运江 白玉凤 张英伟 谢茂盛

全国二等奖( 全国二等奖(106 名)
指导教师 赵力津 杨晓郁 石家庄市第一中学 徐艳静 卞玉玲 杨晓郁 石家庄市第二中学

二中(南校)

郝海英 司徒茜雯 二中(南校) 卢丹 金春霞 张乔童 马兰 杨舟楠 马采青 王帅邦 马兰 王一丹 温海燕 屈博雅 马兰 刘依然 马兰 石家庄外国语学校 刘沛博 贾志锋 李烨 贾志锋 李璇 马兰 李陆瑶 马兰 贾梦迪 贾志锋 郭媛婧 贾志锋 董子金 马兰 赵柔淞 朱书平 正定中学(分校) 陈贺炜 朱书平 王灿 刘翠肖 正定中学 潘佳侬 胡春来 李博远 胡春来 赵岑 路静 杨 宁 张彦军 辛集中学 魏思齐 王晓亮 王雨星 张彦军 丁麒木 王晓亮 罗凡 邵军 李杨 田晓燕 金雯 邵军 石家庄市 24 中 菅娅靖 邵军 郭方明 王蕾 巩艺 田晓燕 樊晨晨 李文艳 徐德德 石家庄实验中学 刘治民 赵凯乐 刘英莉 于瑛琪 刘英莉 闫鹏 焦艳存 师大附中 王嘉莹 刘英莉 杜梅 李红鲜 曹畅 焦艳存 王璐 河北师大附中东校区 王桂兰 赵栩龙 韩薇 王丹丹 黄小红 李洁奇 15 中 褚德翔 康昕冉 王海平 陈航 尹倩 朱佳嫒 张付彤 张婧 张付彤 42 中 闫哲 张付彤 贾雪雪 于晓敏
2

侯捷 付婧 曹鹏伟 张婉鑫 郭雅楠 任杰 达秋 周天宇 董雪 孙亚建 李静 贾丽 霍毅 陈亚红 张元元 王立壮 张佩兰 赵雅倩 王玉辉 柳泽轩 李梦瑶 李丹阳 谷鹏杰 侯晓彦 赵丽妹 王佩姿 罗纯梅 高小云 张云倩 张浩男 王美美 李亚倩 郭鸿博 崔洁 赵亚兰 张亚楠 张冉冉 杨泽宇 李天慧 侯天熙 杜泽泽 张梦 卢玉晓 张可心 宋元 刘若涵

42 中 石家庄市第九中学 19 中 17 中南校区 17 中 23 中学 22 中 21 中 深泽中学

张付彤 杨会清 杜生喜 程艳国 李雪 姬春玲 于凤龙 盖香竹 李现敏 王娈

赵彦 冯立英 平山中学 张战梅 赞皇中学 王会杰 曹新格 张素排 李海肖 元氏一中 刘会英 辛存 王晓静 新乐一中 张秀丽 辛集市实验高级中学 王华 李建 辛集市第一中学 白丽 李普 吴荣君 赵娟峰 范国敏 栾城中学 李杏花 赵晖卿 张亚楠 李少飞 黄彦霞 刘伟 陆翠娟 藁城一中 曹云丽 孙书霞 刘伟 李艳芬 藁城九中 苏雪茹 席朝霞 高邑一中 平润珠 贾占菊

全国三等奖( 全国三等奖(122 名) 等奖
姓名 石茹月 尹迪 耿田田 刘莉 徐烨彤 王兴会 金欣 白路远 张凡 刘明月 王世梦 王聪卓 张笑影 石晓晗 雍贝贝 梁楠楠 何烨 刘培辛 张玉婷 安辉静 杨婉肖 赵瑶瑶 赵旭霞 张蕊 郝雅青 王晓会 王佳美 李思思 曹童心 姜琳珂 时如霞 韩亚婷 刘凯玲 李凯迪 刘蕾静 周兴佳 高茹梦 肖南 张茜 赵泽华 张亚倩 张建涛 张颖 新乐一中 行唐县启明中学 行唐县一中 元氏四中 元氏一中 赞皇中学 赵县实验中学 赵县中学 正定七中 正定三中 学校 正定一中 正定五中 指导教师 尹娟 康景贤 张彦伟 郝素华 秦晓洁 封慧青 李荣慧 刘朋朋 张小凤 马立亚 郝素华 胡玉龙 褚军霞 白玉静 张拥华 张保生 郭翠翠 安力坤 李伟哲 霍彦彩 徐珍菊 曹丽霞 孙立 孙立 王会杰 孙立 张翠娟 曹新格 张素排 刘会英 张丽彦 赵英倩 赵素霞 高素玲 王晓莎 孙立芳 连素洁 王昉 李丽华 王会玲 李丽华 张秀丽 贾志敏
3

冯建瑶 王炳雅 苗力元 高玉叶 魏子烨 赵甲涵 翟姗姗 王灿 张伟娜 朱晓坤 高静 闫宇蒙 靳欢 刘研 李萌 谷秋蒙 宣景昭 郝馨 杨璐 张方舟 范胜杰 孙婷婷 李雅欣 周璇 刘田园 刘园 陈博 张京京 王晓成 杨欣桐 栗美茹 刘晨 任瑶 李嘉曾 栗原君 邸馨晔 李洁 冀欢欢 赵晓晓 谷晓哲 周丽 霍晓红 苏玉清

辛集市实验高级中学 辛集市第一中学

王菊 白丽 刘芝 白永霞 李玉卿 刘立英 靳彩虹 孙君彩

无极中学

金巧英 朱彩虹 刘敏然 王敏娟 赵永霞 赵玖婉 潘丽红 马兰

石家庄外国语学校 石家庄市矿区中学 石家庄市第一中学 石家庄市第九中学

马采青 温海燕 李惠 师琰 杨会清 杨会清 邵军 田晓燕 邵军 赵翠军 张春利 杨映雪 杨映雪 马亚东

石家庄市 24 中 石家庄实验中学 师大附中高新校区 (54 校区) 师大附中高新校区 (54 校区)

郭红菊 焦艳存

师大附中

王春辉 焦艳存 焦艳存 赵彦 王云燕 寇彦华 齐会敏 崔花婷 安明刚 苏立华 武会哲

深泽中学 平山中学

平山实验中学

平山古月中学 栾城县第三中学

高光见 王子伟 赵佳饻 朱翠燕 王梦凡 杨杰 李鹏赛 徐晓孟 李思琪 韩笑笑 侯青然 张晓巧 张晓丹 张岩 边玉龙 曹佳 张艺驰 李姣奋 井陉县第一中学 鹿泉一中 栾城县第二中学 栾城县第六中学 栾城县第三中学

张天锋 焦会强 张书辉 贾锋利 李伟静 聂磊 李利斌 李伟华 石力勃 裴晓冉 裴晓冉 侯洁玉 侯洁玉 张献慧 王玉玲 王玉玲 董玉敏 吕光秒

张振强 赵毅 韩子璐 耿安静 孟婵 孙如意 梁明丽 史依静 马浩磊 白雪 梁洁霜 赵依梦 解娇娇 王妍 李硕 刘姣 孟晗 吴晓影

井陉县第一中学 辛集中学 师大附中东校区 栾城中学

张彦芳 王志暖 马文婷 王秀兰 苗立倩 李静 贾彦永 闫敏英 李建红 朱万里 马英茹 顾振波 王娈 于凤龙 张墨寒 周红 张亚清 晋维宁

藁城九中 4 中学 42 中 27 中 25 中 21 中 17 中 17 中 15 中

年石家庄市高中英语竞赛市级一等奖名单( 2010 年石家庄市高中英语竞赛市级一等奖名单(264 名)
姓名 宋丹丹 段楠 何帅 高彦楠 苏东东 范冰新 任子超 梁丽丽 马浩喆 李思柔 李天佑 杨雅静 张晶晶 王家浩 栾静祎 曹河川 冯士龙 赵缘梦 周杨 李沛垚 刘思达 史然 董岱 李宁 王 雨 付会会 段亚平 王 璐 姜 欢 张 贺 学校 深泽中学 行唐县启明中学 行唐县第一中学 行唐县同济中学 指导教师 赵彦 赵彦 李丽华 王昉 乔梅芝 刘新梅 周涛 王晓亮 王晓亮 张彦军 张彦军 张彦军 台 慈 王岩强 闫军霞 翟浅 沈默 李建 白丽 苏晗 王菊 师娜 白丽 李建 马玲彦 杨新萍 温菊香 李彦乔 刘静会 张兴芬
4

辛集中学

石家庄市矿区中学 师大附中东校区 辛集市第一中学 辛集市实验高级中学 辛集市第一中学

新乐一中

赵县实验中学

周幸瑶 侯凯佳 张雪宽 李翠茹 付伟娜 罗玥 谢也 杜雨菲 张焱鑫 杨晓瑜 吕杨 侯博雅 张卉 李梦丹 韩佳玉 底韩钰 孔永青 李健宁 何静 王彩娇 杜洁 李亚美 张越 高聪 赵栩龙 刘姣 王丹丹 孟晗 吴晓影 陈航 李洁奇 康昕冉

赵县六中 赵县石塔中学 17 中南校

17 北

19 中 9中

井陉县第一中学

鹿泉一中

15 中

高月青 田琳 王晓彦 刘英霞 米翠娟 程艳国 李雪 于凤龙 韩静 吴丽娜 董燕燕 姬春玲 杜生喜 杜生喜 闫娜 杨会清 杨会清 董玉敏 张彦芳 毕锦花 靳超英 任轩 曹建新 张丽 韩薇 张君赞 黄小红 张亚清 晋维宁 尹倩 褚德翔 王海平

杨雅轩 田思琦 张丽杰 曾亚楠 杜秀娟 魏凡凡 黄欣欣 冯若曦 桑朋然 李立彬 严金鑫 马彦影 刘亚静 李星星 何永明 李帅飞 李泫青 张璞 卢若琳 刘亚辉 于欢 信佳静 黄贺欢 刘晓兰 高会茹 杨晓琳 赵亚楠 何丽欣 周小青 张莹 刘向兰 叶晓宁 刘湘伟 梁莹 马孟婷 郑铭 王启闻 陈阳 张楠 李东言 李嘉慧 石迪飞 王月林 吴金林 边畅 张琦 刘安琪 吕淼点 肖钰 骆媛媛 孙泽森 康博超 冯少哲 张晓睛 孔令彤 姬琦 郭梦璠

藁城一中

藁城九中

藁城二中 藁城三中 藁城四中

高邑一中

无极中学

石家庄市第一中学

石家庄市 24 中

董国军 赵瑞锐 武丽雯 聂振奇 安冬 岳翔 杨淑萍 魏倩倩 严小红 张翠霞 周会芬 张玉蕾 杨玲 刘凌云 苏丽丽 籍丽波 程素巧 朱彩虹 白永霞 王敏娟 孙君彩 靳彩虹 赵永霞 赵玖婉 金巧英 刘敏然 刘立英 李玉卿 刘芝 刘建双 石占宗 张芳 程清丽 孙薇薇 杨晓郁 张丽萍 刘燕 刘春英 徐艳静 赵力津 商云香 韩欣 赵力津 商云香 卞玉玲 张丽萍 师琰 邵军 王蕾 王蕾 刘文华 邵军 刘文华 邵军 李文艳 刘文华 李文艳
5

杨朋 梁红丽 梁淑欣 陈春惠 陈晨 张娴 许晓环 李昭娣 王宁 杜旭波 张慧欣 程杏怿 李卿楠 刘如欣 张玉 王旋 李欣凡 麻卿卿 孟琳琳 李轶 邵静凯 王小熙 郭静丽 李石磊 赵红贞 王松涛 于甜甜 张泮虹 温聪慧 韩亚从 布坤坤 田然然 苏晓 李亚茹 郭伟涯 郭伟卓 骆聪聪 许晓婵 王烁烁 李晓丹 董叶 刘一铄 李颖晓 王俭 王暄 苏彤彤 范静娴 霍晓燕 何月 赵茗荟 杨思睿 葛雅惠 卢炳南 巩思静 李美佳 郝灵慧 李孟璠

平山中学

平山实验中学

平山古月中学

元氏四中

元氏一中 元氏四中

元氏一中

栾城中学

栾城县第二中学

栾城县第六中学

栾城县第三中学

42 中

田晓燕 李艳俊 张敏慧 寇彦华 安明刚 寇彦华 封亚芳 谷晓红 康秋霞 高素玲 赵素霞 王晓莎 赵英倩 王红志 辛存 孙立芳 刘会英 李海肖 张翠娟 王晓静 张丽彦 张翠娟 曹新格 张素排 张素排 李杏花 吴荣君 范国敏 张亚楠 赵娟峰 王秀兰 赵晖卿 苗立倩 石力勃 侯洁玉 周慧玲 裴晓冉 侯洁玉 李伟华 李利彬 聂磊 张书辉 贾锋利 张天锋 李伟静 武会哲 焦会强 张付彤 郭斌 乔军钗 张付彤 乔军钗 张付彤 张付彤 张付彤 张付彤 张付彤

武轩宇 李昕 王瑞峰 吴雨晴 郭若琳 王圣元 王琪 郝洁宇 郝慧丽 刘振 张瑞 卢佳琳 王佳倡 于士龙 禹玲 米晨曦 张汝卿 张雅楠 杨可凡 孔卓 郭鑫 雷含玥 王林玉 马楚璠 蔡雨朔 王子从 吴佳伟 李美仪 苏琳 闫彩旭 王源 张瑞娇 王令 朱进学 李辛格 李阳 吴琦 刘薇 徐培琰 徐蕊 陈佳鑫 耿永来 睢紫薇 肖禹泽 马天一

师大附中

石家庄实验中学

22 中

石家庄外国语学校

27 中 25 中

赞皇中学

23 中学 4 中学

河北正定中学(东) 河北省实验中学

刘玮 张付彤 王华 焦艳存 田媛媛 李红鲜 王春辉 秦雄彬 田媛媛 王华 秦雄彬 赵翠军 李彦肖 赵翠军 谢俊华 谢俊华 李现敏 谢俊华 马兰 贾志锋 贾志锋 王红 王红 王红 贾志锋 马兰 马英茹 马英茹 夏学东 田瑞玲 高翠棉 秦淑霞 王会杰 安一兵 李卓娜 李文娟 盖香竹 付美静 刘瑞芝 张坤 陈静 刘文荣 朱书平 刘文荣 陈志文

刘美斯 江深 王昆 刘畅 牛童 胡志成 石权 刘尚 张心蓓 宋爽 李宏熹 何思雨 姜笑雨 张一凡 高浩云 希伟陶 吴学思 贾威威 庞娜娜 张呈烨 董优 魏亚雯 仝梦圆 施扬帆 张娇姣 胡梦贤 刘明 张敬轩 刘岭瑞 王慧赏 丁佳婷 王雪玉 李孟路 郑昊天 郜红叶 马如叶 袁晨飞 刘硕 祁美琪 任宏婵 王思雨 马一迪 颜景霄

(二中南校区)

石家庄市第二中学

正定一中

正定三中

正定五中

正定七中

正定中学

师大附中高新校区 (54 校区)

吕颖 于海 刘海华 郝海英 郝海英 郝海英 黄秀丽 姜英 姜英 白玉凤 黄秀丽 陈运江 姜英 陈运江 姜英 白玉凤 刘宏伟 郝素华 郝素华 张小凤 刘朋朋 秦晓洁 封慧青 马立亚 李荣慧 李霞 贾淑娟 张拥华 胡玉龙 吴国蕊 张兴润 刘素伟 赵玲玲 胡春来 胡春来 胡春来 安玉然 刘翠肖 张春利 郭红菊 张春利 杨映雪 马亚东

请获奖学生、指导教师所在学校及县(市) 、区教研室相关负责人于 2 月 24 日(周四)到 市教科所 503 室领取证书。 二O一一年二月十六日

6


更多相关文档:

20110221085552市教科办[2010]11号 英语竞赛结果

20110221085552市教科办[2010]11号 英语竞赛结果 隐藏>> 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 嵌入播放器: 普通尺寸(450*500pix) 较...

潍教科院字[2010]11号关于印发《2010-2011学年度潍坊市普通高中学科教学工作指导意...

潍坊市教育科学研究院潍教科院字[2010]11 号 关于印发 《2010—2011 学年度潍坊市普通 高中学科教学工作指导意见》的通知各县市区教研室,市区各普通高中: 为贯彻落...
更多相关标签:
ppt2010操作竞赛试题 | 2010上海高中数学竞赛 | office2010竞赛试题 | 2010天津高中数学竞赛 | excel2010竞赛试题 | 2010版gmp竞赛试卷 | 2010全国数学竞赛 | 2010福建高一数学竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com