当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 第十三届全国多媒体课件获奖名单

第十三届全国多媒体课件获奖名单


附件 3

获奖作品名单
一、高教理科组
课件名称
数字植物博物馆 物理化学实验 遗传学 博弈论 流体力学助学系统 “海洋地理信息系统”网络课 程 大学物理 大学化学 种子植物分类学--菊亚纲 神奇的自然与多元化的生态伦 理思想 胶体分散体系 耕作学 植物生化与分子生物学 沈阳植物园露地花卉识别数据 库 原子物理学教程 大学物理实

验仿真仪器库 动物生物化学(网络版) 大学物理 组合数学及工具箱 基于 Web 的玉米病虫害自适 应学习系统 神经生物学 普通生态学 电感式传感器 “空间解析几何”网络课程 电磁场与电磁波(网络版) 芳烃 仪器分析 园林花卉学 经管类“高等数学”网络课程 计算方法

参赛单位名称
暨南大学 赣南师范学院 沈阳农业大学 中国人民武装警察 部队学院 北京建筑大学 山东科技大学 北京工业大学 桂林理工大学 内蒙古师范大学 南京晓庄学院 吉林大学 石河子大学 暨南大学 东北林业大学 广西师范学院 空军工程大学 石河子大学 中原工学院信息商 务学院 哈尔滨工程大学 吉林农业大学 南昌大学 台州学院 天津工业大学 钦州学院 石河子大学 衡水学院工程技术 学院 兰州城市学院 塔里木大学 南京信息工程大学 中国计量学院 黄柏炎、方堃 王燕飞、王科军、邱佳迪

作者姓名

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

于翠梅、李春红、程海涛、曹秀云、吕文彦 刘丽芳、段耀勇、姜春艳、王慧、钟振星、杨猛 王文海、张沙、黄忠臣 柳林、李万武、王小鹏、魏旭晨、李强、丁静、柳诚、王建邦 杨红卫、刘凤艳、韩守振、王雯宇、夏园园 张秀清、刘峥、刘汉甫、苏日辉、黄红霞、王桂霞 赵晖、哈斯巴根 孙幼红、翟思遥、马国正 郭玉鹏、韦军、杨桦、周兵、邹博、李克昌、夏宝辉、王培培 张伟、李鲁华、刘建国、张旺锋 王永飞、马三梅、李宏业、杨维东、闫道广 杨春雪、刘平 李武钢、宋佩华、谢丽亚、高誉铭、黄嘉惠、盛梦洁 李宏利、王斌科、王翠香 张辉、张风丽、贾斌、申红、沈文、刘云芳、盛金良 祝启涛 沈晶、刘海波 郭宏亮、毕春光、孔邵颖、陈桂芬、于合龙、李东明、韩永奇、 林楠 吴娣、辜清、洪一江、林刚、辛天蓉、王尚洪、王芳、王军花 王江 孙亚娟、李庚雷、郭凡、林昱民、吴宏仙、唐星 黄澍庄、黎永壹、刘琼、郭李仁、黄岳俊 邓红涛、李伟、郑鸿英、石剑 王晓红、陈聪、陈海燕 赵国虎、霍彩霞、汪淼 王林 陈群、冯秀红、朱凤琴、官元红 聂德明

红外吸收光谱--影响σ 的因素 电磁学 应用光学 营养缺陷型突变株的筛选 微积分 摆线的动画演示 流体动力学 热学 有机化学 光电子学(双语) 环境生物学 皮肤美容学--细胞学 细胞生物学 地貌学 多电子原子 化学分析 A 无机及分析化学 函数展开成幂级数 微积分(下) 染料化学 物理化学 大学物理 密码学基础 运筹学 材料物理化学 普通真菌学 激光原理 电场通量和高斯定理 高等数学--二重积分的定义 大学物理(上) 高分子物理 狭义相对论 计算机中的数制转换 大学物理教程 电磁屏蔽原理 离散时间信号与系统移不变系 统 随机事件的概率 物理化学 线性代数

德州学院 西安邮电大学 国防科学技术大学 聊城大学 广东白云学院 贺州学院 空军工程大学防空 反导学院 南京晓庄学院 塔里木大学 西安工程大学 中国药科大学 大连工业大学 合肥工业大学 黑龙江科技大学 呼伦贝尔学院 上海应用技术学院 四川农业大学 天津工业大学 北京物资学院 江南大学 辽宁中医药大学 上海应用技术学院 西安邮电大学 西南交通大学 重庆科技学院 大连民族学院 桂林理工大学 山东协和学院 天津师范大学津沽 学院 中原工学院 兰州理工大学 齐鲁工业大学 山东协和学院 四川师范大学 成都信息工程学院 淮南师范学院 北京建筑大学 北京建筑大学 大连民族学院

王福明、王丽梅、祁伟、杨敏、宋玉兰、牛萍、王爱丽、张秀玲 胡明亮 程湘爱、王泽锋、齐恩宇、姜深理、曾翼、杜睿、江天、孙可 杜秀菊、冀芦莎、袁蒙 彭雨明、向毅 刘宗青 林晋福、陈锋莉、张成涛、朱玉、吴达、樊党锋、张微、黄阿倩 邵云 姜建辉、赵俭波 朱长军、张国青、翟学军、涂喆研 郭瑞昕、陈建秋、吴盛美、廖千家骅、史静 刘晓阳、许阳、孙燕、刘丹 范远景、罗建平、查学强、王军辉 胡囡 李艳华 唐意红 代先祥、曾丽、张云松、王仁国、游承干、赵茂俊、吴明君、 王显祥 郭云莲、谢菲、张金凤、王俊红、王振宇、孙明珠 张嘉斌 黄丹、崔莉、田秀芝、付少海、张颖、王平、袁久刚 张明波、栾泽柱、李莉、徐志立 谭默言 侯红霞、张雪锋、何业锋、董晓丽、赵庆兰、闵祥参、黄文华 李妍峰 张玲、廖晓玲、李波、徐文峰、贾碧 杨红、姜慧明、吕国忠、孙晓东、赵志慧 夏雄平、李明、王志勇、文剑锋、王恒 张燕 杨玲玲、赵蓉、张硕 曾灏宪、肖冰 李慧、陈振斌、王海燕 曹钢 王晓燕、夏明华、赵慧 熊天信、蒋德琼、李敏惠、穆轶 夏运强 陈金林 张艳 王宇 张友、吕娜、曲程远

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
遗传学 大学化学 数字植物博物馆 物理化学实验 沈阳农业大学 桂林理工大学 暨南大学 赣南师范学院

参赛单位名称

奖项
最佳创意奖 最佳教学设计奖 最佳技术实现奖 最佳艺术效果奖

二、高教工科组
课件名称
电动汽车 井下作业虚拟仿真教学平台 机机基础--平面连杆机构 网络设备互联技术 桥涵水文 液压传动与控制 乙酸乙酯化工综合实训仿真模 拟软件 工程制图自主式学习平台 船艇康明斯柴油机虚拟拆装实 训系统 虚拟金属焊接实验室 视听资料检验 世界先进武器装备之现代空战 兵器 数字演播室技术 网页设计与制作 多媒体仿真相册(画报)制作 电力系统继电保护教学网 “大学 IT”网络教学平台 千年机械话创新 金融信息系统 画法几何与机械制图 VFP 程序设计 “计算机文化基础”教与学网 络平台

参赛单位名称
广西科技大学鹿山 学院 中国石油大学(华 东) 北华大学 东北石油大学 黑龙江科技大学 空军工程大学防空 反导学院 大连理工大学 海军航空工程学院 镇江船艇学院 中国石油大学(华 东) 中国刑事警察学院 解放军理工大学 齐齐哈尔大学 大连工业大学 衡水学院工程技术 学院 沈阳农业大学 齐鲁工业大学 国防科学技术大学 江西财经大学 辽宁科技大学 内江师范学院 梧州学院

作者姓名
范健文、杨磊、陈善球、唐新来、赵海敬、朱蕊、肖华、阳艳林 李晓东、刘振东、曲本全、马建民、陈晖、韩俊腾、李雪琴、 赵仕俊 关尚军、杨克、周桂珍、王江虹、佟继虹 邢煜、张永生、刘苗苗、王茱 许珊珊、于秀娟、高秋生、杨艳娟、赵明微、黄学欣、于冰、 李维维 张微、张茜、舒涛、袁麓、程永强、冯刚、韩小斌、罗婷婷 齐淼、张永策、刘志广、邵东、肖武、付丽丽、刘哲 丛文静、晋玉强、赵媛、赵敏、任云、姜明坤、马晓霞 陈晓晶、黄兴华、谢元文、周颖、常立达、滕飞、王培胜、李伟 金涛、冯德华、贺庆强、张宗波、王珉 张红兵、王明志、胡永吉 杨振华、廉莲、刘芬芬、秦学明、狄琳、田祥、蒋林 李海港、丁龙、于宝莹 宋永胜、庄光明、张延庚、刘勇、刘晖、张乃中、孙青、王守平 于长虹、陈璞玉、靳文斌、陈普红、宋荣想、赵秀金、王洪安、 孙爱珍 田有文、孙国凯、栗庆吉、孟晓芳、杨晨、陈旭、王炜、赵华松 高悟实、王新刚、董云峰、唐为方、李侃 潘存云、李文敏、陈锦州、钟华、张卫、刘鑫、周发亮、王炯琨 狄国强、万常选、廖国琼、刘德喜、吴方君、李季、周萍、 万弘晖 张国际 张凯、刘益和、陈艳华、阳冉、代磊 万励、陈佳、吴洁明、邸臻炜、宫海晓、龚平、甘金明、陆科达

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

“Computer fundamental” 数字 电子教科书 数据库基础与应用 大学计算机基础 数据结构(网络版) 网络安全技术 工程图学自主学习系统 网页美工--Photoshop CS5 篇 软件工程西游记 单片机原理及接口技术 工程图学 材料与社会 地基处理网络教学资源平台 枪弹痕迹检验 “材料现代分析与测试技术” 网络课程 机械原理网络学习系统 “数据库原理与应用”自主学 习平台 过程控制系统 高分子材料成型加工原理 “计算机三维图像处理”网络 课程 机器人技术--MSRDS 案例教程 “电子技术”教学资源共享及 实践教学平台 山地旅馆建筑设计原理--建筑 设计 II 工程图学网络教学平台 装备液压系统典型液压元件 多媒体技术之动画与视频 水电站网络课程 服装生产工艺与设备 程序设计基础课程网站 液货船设备 老鼠杰瑞历险记--计算机控制 系统的组成 C 语言程序设计 间歇运动机构

浙江外国语学院 浙江广播电视大学 成都大学 德州学院 桂林电子科技大学 黑龙江科技大学 钦州学院 东北大学 桂林理工大学 兰州理工大学 南昌大学 山东科技大学 中国刑事警察学院 长春理工大学 成都大学 大连东软信息学院 东北石油大学 广西师范学院 河北科技师范学院 淮海工学院 天津工业大学 西安建筑科技大学 哈尔滨工程大学 空军工程大学防空 反导学院 山东政法学院 沈阳农业大学 天津工业大学 北华大学 大连海事大学 东北大学 哈尔滨工程大学 河套学院

何骅、温丽敏 虞江锋、单永刚、陈东毅 鄢涛、杜小丹、刘容、赵卫东、刘永红、李倩、刘昶、于曦 王洪丰、郭长友、秦丽、王丽丽、韩金姝、李海军、胡凯、 郑文艳 张瑞霞、智国建、陈婷、劳丽芳 杨晨升、宋胜伟、郭继坤、胡波、张艳娟、侯善杰、葛壁、 付广维 陶卫平、罗孟、张成强、廖倩、黄勤、李红星、曲艺、王明娟 郭军、张宏霞、刘士卿、马士军 金红、肖洪祥、蒋存波、易金生、神显豪、潘韦宏 郑敏、魏兴春、宋鸣、李海燕、吴卓、康永平、董赟、何天经 李样生、周耐根、李璠、杨志宏、刘桂华、周雪珍、李颖毅、 唐建成 王清标、朱学军、代国忠、吴晓枫、刘家友、王辉、陈新、张军 于遨洋、胡永吉、吕晓森、沈云涛、杨军、王璐 卢利平、张希艳、柏朝晖、王晓春、王能利、孙海鹰、米晓云、 刘全生 孙付春、杨向莙 程卓、李翔坤、邓丽、贾跃、周慧 任伟建、霍凤财、康朝海、刘玉敏、杨莉、李艳辉、邵克勇、 王艳芹 刘钰馨、莫羡忠、杨芳、于淑娟、朱永飞 郝晓芳、李国林、张玉红、赵进尚、白继海、胡之民、薛枝梅 张金学 李文娜、孙红、包乃兰、陈红艳、苏丽华、许晓笛 田铂菁、王青、李立敏、赵宇 李广君、石玲、张生坦、富威、吕金丽、孙有辉 罗婷婷、杨洁、黄阿倩、田甜、张微、路成福、林晋福、韩超 刘丽彦 徐伟、李竹林、江红霞、闫滨、姜国辉、胡志华、谢立群、王毅 单毓馥、龚雪燕、孟蕊 张玲玲、张弘、鲁静轩、王璐瑜、尹健慧、庞钦存、孟为、王菲 李文华、陈海泉、江欣、尹峰、李可顺、张银东、乔卫亮、杨杰 周玮 高振国、陈丹杰、赵琳、刘胜、刘洪丹、兰海、骆毅、王慧强 李慧玲、乌岚

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

化工原理(网络版) 火灾虚拟场景技术 计算机导论(双语)课程教学 网络资源平台 “灭火战术”网络课程 传感器原理及应用课程实验演 示系统 食品检验虚拟实训平台 教育游戏概论 多媒体教学系统仿真软件 大学计算机基础 一级 PS 图像处理电子书 网页设计核心软件技术 “C 语言程序设计”教学平台 数据结构 通信原理 Photoshop 图像处理与创意 传感器技术 单片微机原理及应用 微机原理互动式网上教学系统 电机学 互联网技术 Computing Essentials “现代逻辑设计”课程网站 Java 语言教学及实验辅导软件 “信号与系统”虚拟实验系统 工程制图 女装原型与省的变化 透视基本知识和直线的透视 学习科学与技术 数据结构之表的查找 电工技术 数据结构 机械原理多媒体辅助教学系统 画法几何与土木工程制图 嵌入式操作系统网络课程

齐齐哈尔大学 中国人民武装警察 部队学院 湖南农业大学 中国人民武装警察 部队学院 常州工学院 大连理工大学 广西师范学院 韩山师范学院 河南教育学院 淮阴工学院 大连东软信息学院 衢州学院 新疆大学 长春理工大学 甘肃农业大学 江西理工大学 新疆大学 中国石油大学(华 东) 中原工学院信息商 务学院 北京邮电大学 沈阳建筑大学 中国计量学院 大连民族学院 湖南理工学院 钦州学院 天津工业大学 西南交通大学 广西师范学院 江西科技师范大学 齐鲁工业大学 山东交通学院 沈阳建筑大学 新疆农业大学 兰州工业学院

李金龙、隋国哲、郭祥峰、贾丽华 马金强、马艳苏 张林峰 李驰原 张美凤、潘雪涛、蔡建文、孟飞、张亚锋、郭杰、褚静、刘珂琴 崔桃、陈珂君、王瑞雪、张永策、刘志广、罗丽萍、张文珠、 潘玉珍 杨上影、兰瑞乐、陈锐浩、贾楠、肖海明 黄映玲、苏仰娜、方泽敏、郭海芹、魏珊娜、钟妙瑜、刘文洁、 张悦 张小军、任帅、徐明洁、王继先、郭改文 李芬芬、任健、朱好杰、王媛媛、陈宏明、张海艳、王留洋、 李翔 姜敏、马李昕、郭巧丽、程卓 方智敏、叶冬芬、陈佳泉、吕梅蕾、杨明霞、秦本涛、方建文、 范伟 刘淑娴、崔青、张振宇、郑炅 朴燕、臧景峰、韩太林、杨絮、郎百和、于林韬、王宇、杨立波 郭小燕 冯梅琳、罗小燕、王军、周贤娟、张晓莉、樊宽刚、余建国 闫学勤 杨华、张勇波、王武礼、万勇、戴永寿、孙伟峰、李莉、董超群 姜宏伟、刘彦明、赵强松、梁芬、崔丹丹、王双岭、崔云、 孙继卫 马丽、谢洵、王晓军、胡薇、王楠、任增霞、杨丽华 王守金、张司琪、刘继飞、刘天波、许景科、李鹏、高波、董洁 王秀敏、单良、肖英、姚红、洪波、陈建国、许翔、徐新华 赵晶莹、郭海、王春霞、苏飞、王姝懿、林申 罗朝明、李宏民、彭仕玉、张登奇、彭鑫、刘鹏志、胡顺超 韦相贵、曲艺、张千锋、何永玲、刘渊、颜世周、薛斌、宾凯 杨秀丽、潘湘妍、冯姣媚、刘雪莹、梅丹丹 陈继兰 郑小军、李宏敏、杨上影、张霞、龚彦 朱丽、白兰、万佩真、黄玲芳 张绪光 刘丽、迟增晓、董佑平 罗继曼、侯祥林、郑夕健 陈英杰 何辉、龚成莹、张志勋、高文琪、许潇、李驰新

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

高校专业课程网络辅导教学资 源网 材料力学 机械制造工程学 电路的分析方法 传感器技术及应用 数字化学习资源设计与开发 负反馈放大器 液化天然气技术 UML 与设计模式多媒体教学网 站 电子测量技术 现代教育技术(网络版) C 程序设计网络资源平台 路由交换技术(网络版) 计算机辅助设计(网络版) 画法几何及水利工程制图 网页设计与制作 自动控制原理 通用题库管理系统 大学计算机基础 C 语言程序设计网络教学平台 信号与系统 物理实验参变模拟演示 管理信息系统 二极管 数字电子技术 数字信号处理 交流电动机 数据库原理及应用 路由与交换技术网络教程 微机原理与接口技术 高级路由之静态路由及默认路 由 电工电子技术

吉林警察学院 西安工业大学 西安工业大学北方 信息工程学院 北京科技大学天津 学院 齐齐哈尔大学 陕西师范大学 西安思源学院 西南石油大学 大连民族学院 桂林理工大学 佳木斯大学 乐山师范学院 辽宁科技大学 山东协和学院 塔里木大学 西安外事学院 西南民族大学 中国农业大学(烟 台) 北华大学 南昌大学人民武装 学院 武汉长江工商学院 东北师范大学人文 学院 河北联合大学轻工 学院 临沂大学 四川大学锦江学院 新疆师范大学 成都信息工程学院 东北石油大学 广西民族大学相思 湖学院 南京信息工程大学 沈阳师范大学 天津工业大学

段雪莹 王霞、顾致平、王守民、张文荣、胡桂梅、陈勇、赵晓璇、 孟永奎 任京芹 刘伟静 苗凤娟、陶佰睿、王丽、马明亮、张微、孙少华、田东元、韩天 田源、白浩、彭智慧、乜勇、陈卓、袁晨、杨晓明 张小木、赵金龙 吴晓南、马国光、黄坤、吕游 刘爽、王春霞、左莉、郑海旭、李笑牛、林珅、张正明、李继兰 李恺毅、陆绮荣、潘韦宏、陶雁羽、戴学琼、张祖琼、徐小卜 闫振林、姚丽梅、李升、付杰、张绍军、息明东、张磊、张义伟 项炜、苏炳均、杨骏 张玉军、孙良旭、尹航、张志刚、吴建胜、马驰 朱泽平、朱建国、刘海燕、范玉慧、王德康、刘瑞霞 许丽、杨保求 胡一波、牛文博、李峰泉、杨在华 蒋玉莲 杨卫军 宋绍成、王冬梅、肖丽君、林明杰、韩增红、周桂珍、胡智鹏、 纪红 刘群、张亮 薛莲、刘少敏 隋新、王小梅 王小慈、吴印林、屈滨 刘春志、袁桂平 杨雪梅 王静 彭莉 王颖、张强、杨丽波、薛继伟、陈元琳 黄帆、潘国诚、潘贤涛、覃伟、党鹏程、蒋季军、胡娇凤、 梁梓桦 陈逸菲、张颖超、叶小岭、孙宁 王晓丹、张丽娜、高源 沙琳、黄琦兰、秦伟刚、马欣、尹海欣

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

模拟电子技术基础 单片机原理及应用 机械设计基础 机械制图(网络版) 回转体的截交线 C 语言辅助教学系统 数据结构 “计算机应用基础”移动学习 系统 游戏化数据库实训系统 自动控制原理 标高投影--工程制图 信息技术与网络安全 办公自动化 网页设计与制作 Access 中的查询

新疆大学 中南林业科技大学 涉外学院 重庆科技学院 桂林航天工业学院 衡水学院工程技术 学院 中原工学院 哈尔滨金融学院 中山市广播电视大 学 浙江万里学院 吉林建筑大学城建 学院 扬州大学 黑龙江科技大学 盐城工学院 中原工学院 郑州华信学院

程静、常翠宁 徐丽莎、钱晓山 韦志锋 赵耐丽、谢云峰、关文芳、王先、张栋梁 郭向荣、靳文斌、王玮、田俊鼎、刘金英 程传鹏、齐晖 侯菡萏、齐景嘉 黄皓 杨爱民、金津、肖昌凡、石恒军、张文祥、王海洲 尚小晶 王红、魏海、栾蓉、窦春涛、孙霞 王骏飞、陶金、王骏明、宋洋、李淑艳、韩鹏、付明、关凤岩 唐拥政、卢静、王春风、徐秀芳、王明辉 周华强、胡广平、王涛 赵轲、欧群雍

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
老鼠杰瑞历险记--计算机控制系统的组成 “数据库原理与应用”自主学习平台 机机基础--平面连杆机构 网页设计与制作 东北大学

参赛单位名称
最佳创意奖 大连东软信息学院 北华大学 大连工业大学

奖项
最佳教学设计奖 最佳技术实现奖 最佳艺术效果奖

三、高教医学组
课件名称
中药大师 药物分析 中医药膳学网站 经络腧穴学--手少阴心经 人体骨骼动画图谱 超敏反应 临床寄生虫学检验 小儿推拿(双语) 补血药 孕育中的美妙时刻 儿童支气管哮喘(网络版)

参赛单位名称
温州大学 山东大学 广西中医药大学 山东中医药大学 包头医学院 泸州医学院 南华大学 南京中医药大学 泸州医学院 北华大学 新疆医科大学 曾小慧、郑韦唯

作者姓名
王唯红、王海钠、沈翔、张旭东、李德宝 易蔚、周蓓、陈卫卫、范丽丽、易湘茜、乔赟、宁小清、李杰 李鹏、姜萍、朱晓林、于杰、彭波、丁亮、王琰、崔莎莎 刘亮、陈晓东、崔成立、白金牛、菅静峰、周成江、李慧萍、 郑恩洋 高燕、刘玉清、王栩、刘寒、杜杰、刘石、黎昌强、周云刚 刘彦、廖力、邹菊、游晓星、王可耕、梁瑜 熊英、陈晓征、顾一煌、许震、吴云川、胡宁、司马川秀、 魏敏兰 朱伟、刘克林、周洁、秦大莲、庄元春、张丹、余昕、何颖 郝春吉、于斌斌、贲延青、孟祥娟、周怡、王立国 马香萍、严媚、多力坤?木扎帕尔、米热古丽?买买提、

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

阿布来提?阿不都哈尔 急性胆管炎 内科学(八年制) 血液和造血 : 系统疾病 超声心动图网络教学平台 “内经选读”之“宝命全形” (节选) “医学基础化学”网络教程 医学信息学(网络版) 病理学 中医诊断学 CT 临床检查技术 人体解剖生理学 医学细胞生物学 实验诊断学 流行病学 DNA 复制、RNA 转录和蛋白质 翻译 “医学检验形态学”学习与考 核系统 三维交互虚拟技术在紫外分光 光度计中的应用 医古文--养生篇 家畜组织学与胚胎学实验 静脉输液 动物繁殖学 护理管理学 气道护理新进展 药剂学 颅脑损伤病人护理 兽医基础 耳鼻咽喉科病人护理 经典突触传递 关注男性生殖健康 泌尿生理 药理学 方剂学 北京大学 华中科技大学 哈尔宾医科大学 南方医科大学 南华大学 徐州医学院 湖南中医药大学 广西中医药大学 华中科技大学 新疆师范大学 新疆医科大学 哈尔滨医科大学 南华大学 新乡医学院三全学 院 徐州医学院 南京中医药大学 山东中医药大学 塔里木大学 徐州医学院 四川农业大学 西安广播电视大学 华中科技大学 新疆医科大学 华中科技大学 吉林农业科技学院 大连大学 川北医学院 空军工程大学防空 反导学院 丽水学院 长春理工大学 辽宁中医药大学 李智飞、徐智、王港、侯纯升、王立新、凌晓锋、张利 肖毅、万宝俊、史雯静、李杨、周剑峰 田家玮、俞卫东、苏雁欣、冷晓萍、杜国庆、付昕、郭子鸿、 刘宇杰 冯文林、李伟鹏、贺松其、张国华、罗超华、戴娇娇 肖锡林、邓健、林英武、廖力夫、刘文娟、袁亚莉、王晓娟、 王平 赵强、朱红、耿伟、郝杰、马金凤、蒋璐、张昌明、王竞 唐群、雷久士、张熙、陈丽、朱伟 郑景辉、梁健、陈日兰、黄国东、宁桂兰 王秋霞、林晨、沈亚琪、李虹霖、胡军武、冯定义、彭莉、 胡道予 欧尔比特·安瓦尔 周勇、夏米西努尔·伊力克、袁芳、周璨林、五且昆·吐尔逊、 纳菲沙·卡德尔 王宏志、王长娟 赵