当前位置:首页 >> 其它课程 >> 第七届校运会秩序册

第七届校运会秩序册






一、组织机构名单………………………………………2 二、竞赛规程……………………………………………4 三、体育道德风尚奖评选办法和要求…………………6 四、各代表队人员名单…………………………………7 五、竞赛日程表…………………………………………9 六、竞赛记录表…………………………………………12 七、竞赛积分表…………………

………………………32

1

马临中学第七届校运会组织机构名单

一、组委会
主 委 任:王正华 伟 华 刘中俊 杨存怀 冯兴叶 罗仕乔 强 袁 陈 钊 会 袁必伦 范 睿 邹 杰 倪华明 员:杨明强 王 副主任:王

袁克生 黄

二、仲裁组
组 长:王正华 伟 刘中俊 冯兴叶 任洪海 副组长:王

三、竞赛组
组 成 长:王正华 员:邹 杰 袁克生 黄 强 王 华 陈 会 范 睿

四、场地器材组:
组 成 长:黄 强 袁克生 范 睿 陈 会 穆仁贵 杨文静 员:袁必伦

五、裁判组:
总裁判长: 邹 杰 华 王 华 倪华明 黄 强 袁克生 陈 会 范 睿 副总裁判长:王 径赛裁判长: 检录主裁判: 发 令 员: 终点主裁判:

范美强 袁克生 王 华 强 范 余 睿 梅 陈 会 杨存淮(杨金强) 扶黔芳 何丽娜 吴建华 王成禹

终点计时裁判:黄 终点记录员:

终点助理裁判:肖序红 杨文才

倪峻岭

2

铅球、后抛实心球裁判长:黄 裁 判 员: 记 录 员: 陈 罗 会 利



跳远裁判长:杨存淮 裁 记 判 录 员:袁克生 员:陈代芳 睿 强 陈 会

拔河比赛主裁判:范 助 记 理 录 裁 判:黄

员:冯荣锋 邹 王 杰 华 睿 袁必伦 穆仁贵 王小蓉 胡方红 吴建华(教师赛) 杨金强 黄 强 曹大炯

篮球裁判: 计 记 解 时 录 说

员:吕良素 员:范 员:刘 陈

蓉(学生赛) 会 垒

跳绳裁判: 计 记 时 录

员:缪

员:杨杰雄

六、后勤保障组
组 长:刘中俊 成 员:杨存怀 陈应江 袁必伦 杨金强 杨文静 黄家柱

七、安全保卫组
组 成 长:王 伟 员:杨明强 胡 华 罗仕乔 罗安刚 陈国康 袁福友 曹大炯 冯华焰 邓兴树 各班班主任

八、宣传和资料收集整理组
组 成 长:袁 钊 袁杰萍 杨文才 倪华明 倪俊岭 员:胡玉华

3

马临中学第七届校运会竞赛规程
为贯彻德、智、体全面发展的教育方针,增强师生体质,检阅体 育教学成绩,营造良好的校园体育文化氛围,推动学校体育卫生工作 的进一步发展,丰富课余文化生活,不断提高学校体育运动水平。学 校定于 11 月下旬举办第六届校校运会。具体规程如下: 一、主办单位:马临中学 二、比赛时间:2010 年 11 月 23~25 日 三、比赛地点:马临中学运动场 四、项目设置
1、学生集体项目 (1)男子 4×100 米迎面接力赛、女子 4×100 米迎面接力赛; (2)男子 4×1 圈米接力赛、女子 4×1 圈米接力赛; (3)拔河 (4)跳绳 (5)篮球 2、学生个人项目: (1)男子 100 米;(2)女子 100 米;(3)男子 200 米;(4)女子 200 米; (5)男子 800 米; (6)女子 800 米; (7)男子 3000 米; (8)女子 1500 米(9) 男子铅球;(10)女子后抛实心球;(11)男子跳远;(12)女子跳远。 3、教师比赛项目 篮球赛

五、相关说明
1、学生组的所有比赛均分年级进行; 2、男、女个人项目每班各选派 2 名队员参赛; 3、男子 100 米、200 米;女子 100 米、200 米、男子 4×100 米迎面接力、 女子 4×100 米迎面接力分预、决赛进行,其它项目直接进行决赛; 4、学生男子篮球比赛初一组 2 队(1-3 班为一队,4-5 班为一队),初二、 初三每班各组一队,要求每个参赛队服装统一其颜色不同。 5、集体跳绳比赛每班 12 人,男女各 6 名,另选 2 人执绳(执绳人可以是教 师); 6、教师篮球比赛分年级组队,每一队必须有两名女教师参加,每场比赛必 须随时有一名女教师在场比赛。

六、奖项设置: 学生项目每项取前三名,按 10、8、6 记分,集体项目积分加倍, 团体总分排名不分组别取前 5 名, 并在当月班级量化考核中分别加 5、

4

4、3、2、1 分,另设组织奖和体育道德风尚奖各 1 名,在当月班级量 化考核中加 1 分。 七、比赛规则: 田径比赛按我国现行《田径竞赛规则》进行。其余项目按组委会 商定的规则进行。 八、本规程未尽事宜,另行通知,最终解释权属组委会。

马临中学第七届校运会体育道德风尚奖、组织奖 评选办法和要求
为鼓励运动员发扬社会主义体育道德风尚,树立顽强拼搏的精 神,公正竞赛,赛出风格,赛出水平,实现参赛成绩和精神文明双丰 收。决定在运动会期间开展体育道德风尚奖和组织奖评选活动,评选 条件和要求如下: 一、 评选条件: 1、严格遵守《中学生日常行为规范》和《中学生守则》; 2、自觉遵守大会纪律,服从大会安排,听从大会指挥; 3、积极参加比赛,奋力进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,赛 出风格,赛出水平,比赛成绩良好; 4、谦虚谨慎,赛风端正,尊重裁判,尊重观众,尊重对方; 5、积极向大会投宣传稿,并且采稿多; 6、观看比赛时纪律严明,不乱扔果皮、纸屑等垃圾; 7、班上保卫、保护工作好,不出任何安全事故; 8、班主任责任心强,到位及时,无缺席现象; 二、评选办法和评选名额: (一) 在大会组委会的领导下,成立评选小组,评选组的成员 由参赛队和裁判员提名报组委会审定。 (二)评选体育道德风尚奖和组织奖各一名。 三、奖励: 体育道德风尚奖和组织奖授予班级奖状一张, 在当月班级量化考 核中加 1 分。

5

马临中学第七届校运会各代表队队员名单
七(1)班代表队: 男生:7101 王攀 7102 李帅 7103 冯宁波 7104 王庆豪 7105 王成禹 7106 肖学清 7107 罗清山 7108 陈勇 7109 余河廷 7110 罗睿 7111 朱涛冰 女生:7112 邹林林 7113 罗佳佳 7114 罗弦 7115 罗春容 7116 吕静莎 7117 秦文春 7118 王林林 七(2)班代表队: 男生: 7201 丁仿林 7202 罗永银 7203 陈华杰 7204 冯松涛 7205 易钊 7206 罗静 7207 廖华杰 7208 罗乙射 女生:7209 陈利红 7210 吕相勤 7211 肖甜甜 7212 李雪敏 7213 罗丙慧 7214 陈琳 7215 王兵兵 7216 刘玉梅 7217 罗欢 7218 罗青青 7219 袁图润 7220 钟小容 7221 陈维四 七(3)班代表队: 男生:7301 黄进 7302 刘君 7303 陈俊 7304 易宋学 7305 罗涛 7306 王帅 7307 陈 中玉 7308 王林 7309 倪涛 7310 罗平平 女生: 7311 吕婷 7312 罗小彩 7313 肖学彩 7314 吴利会 7315 杨飘 7316 徐红梅 7317 钟方梅 7318 陈芳 7319 罗小纯 7320 罗丹 七(4)班代表队: 男生:7401 卢兵兵 7402 易鸣 7403 罗跃 7404 肖彬 7405 王陶 7406 吴小丰 7407 李渔 7408 李浪 7419 罗松园 女生:7409 罗柳 7410 赵彩虹 7411 李小敏 7412 李成会 7413 李祝君 7414 蒋玉凤 7415 李子叶 7 416 范清晰 7417 李小娟 7418 杨兰兰 七(5)班代表队: 男生:7501 曹鸿 7502 周涛涛 7503 陈易 7504 张修 7505 陈贵生 7506 罗润才 7507 刘长永 7508 罗方 7509 蒋子豪 7510 吕顺 7511 吴迪 7512 倪小杰 7513 王家富 女生:7514 吴敏 7515 陈小会 7516 王琴 7517 罗婷婷 7518 陈婷 7519 李飞丽 7520 肖星星 7521 陈敏 7522 滕小叶 7523 卢金容 7524 杨雨先 7525 董园园 八(1)班代表队: 男生:8101 杨毅 8102 吕相荫 8103 冯红耀 8104 李旭 8105 张辽 8106 张生林 8107 罗安蛟 女生:8108 胡钰 8109 吕文静 8110 张恒 8111 黄露婷 8112 陈梅梅 8113 胡恒兰 8114 李小雨 8115 丁鸿雁 8116 张小芳 8117 吕欢欢

6

八(2)班代表队: 男生:8201 罗涛 8202 罗毅 8203 罗攀 8204 廖成林 8205 王建平 女生:8206 冯红红 8207 罗雪梅 8208 冉华丽 8209 胡丽 8210 朱雪槐 8211 冯秋碧 8212 倪利会 八(3)班代表队: 男生:8301 吴中强 8302 肖登亮 8303 王林 8304 吕定海 8305 余江兵 8306 倪含 8307 李涛 8308 倪云飞 8309 杨港 女生:8310 王敏 8311 王利芳 8312 宋红卫 8313 倪香兰 8314 朱潘潘 8315 雷丹 8316 朱慧霜 八(4)班代表队: 男生:8401 古其军 8402 古海龙 8403 陈勇 8404 范定磊 8405 肖廷涛 8406 范力 8407 余宗伟 8408 刘静 女生:8409 钟灵 8410 范叶子 8411 张冬霞 8412 罗利利

九(1)班代表队: 男生:9101 李磊 9102 陈俊良 9103 赵建光 9104 李卫 9105 董小波 9106 袁波 9107 杨俊云 9108 易帅 女生:9109 杨雪梅 9110 杨秋艳 9111 刘小玉 9112 袁雨柔 9113 冯属红 9114 王中兰 9115 罗利容 九(2)班代表队: 男生:9201 吕倩 9202 朱尧 9203 李建波 9204 胡宇星 9205 王磊 9206 王浪 9207 武兵兵 9208 何燕桃 女生:9209 罗霞 9210 王玉梅 9211 王小芳 9212 冯勤会 9213 王桃蓉 9214 李雨 9215 李雨佳 9216 黄芳 九(3)班代表队: 男生:9301 陈跃 9302 罗安玉 9303 王坤 9304 杨宗杰 9305 罗永江 9306 罗松 女生:9307 吴修勤 9308 张黎明 9309 范腊容 9310 封婷婷 九(4)班代表队: 男生:9401 赵桃波 9402 朱霞秋 9403 胡宗良 9404 罗涛军 9405 冯军 9406 邹玉陶 9407 罗小锋 女生:9408 司丽沙 9409 冉敏 9410 吕宁 9411 余飞燕 9412 李娜 9413 杨冰冰 9414 余小兰 9415 钟方会 9416 罗素

7

马临中学第七届校运会竞赛日程表
第一比赛日上午
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 项目 开幕式 七年级男子 100 米 七年级女子 100 米 八年级男子 100 米 八年级女子 100 米 九年级男子 100 米 九年级女子 100 米 七年级男子 4×100 米迎面接力 七年级女子 4×100 米迎面接力 七年级男子 800 米 七年级女子 800 米 八年级男子 800 米 八年级男子 800 米 九年级男子 800 米 九年级男子 800 米 九年级组学生拔河比赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 10 人三组 10 人三组 8 人两组 8 人两组 8 人两组 8 人两组 5 队两组 5 队两组 10 人一组 10 人一组 8 人一组 8 人一组 8 人一组 8 人一组 4队 赛别 规模 时间 8:15 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30

第一比赛日下午
1 2 3 七年级组学生篮球赛 八年级组学生跳绳比赛 教师篮球赛 决赛 预决赛 2队 5队 2:30 3:00

七年级组——九年级组

8

第二比赛日上午
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 项目 七年级男子铅球 八年级男子铅球 九年级男子铅球 七年级女子后抛实心球 八年级女子后抛实心球 九年级女子后抛实心球 七年级男子跳远 七年级女子跳远 八年级男子跳远 八年级女子跳远 九年级男子跳远 九年级女子跳远
七年级男子 200 米 七年级女子 200 米 八年级男子 200 米 八年级女子 200 米 九年级男子 200 米 九年级女子 200 米

赛别 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛
预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛

规模 10 人一组 8 人一组 8 人一组 10 人一组 8 人一组 8 人一组 10 人一组 10 人一组 8 人一组 8 人一组 8 人一组 8 人一组
10 人三组 10 人三组 8 人两组 8 人两组 8 人两组 8 人两组

时间 8:30 8:45 9:00 8:30 8:45 9:00 8:30 8:45 9:00 8:30 8:45 9:00
9:15 9:25 9:35 9:45 9:55 10:05

七年级男子 4×1 圈 七年级女子 4×1 圈 八年级男子 4×1 圈 八年级女子 4×1 圈 九年级男子 4×1 圈 九年级女子 4×1 圈 七年级组学生拔河比赛

预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

5 队一组 5 队一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 5队

10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45

第二比赛日下午
1 2 3 八年级组学生篮球赛 九年级组学生跳绳比赛 教师篮球比赛 决赛 预决赛 两队 4队 2:30 3:00

七年级组——八年级组

9

第三比赛日上午
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 项目 七年级男子 100 米 七年级女子 100 米 八年级男子 100 米 八年级女子 100 米 九年级男子 100 米 九年级女子 100 米 七年级男子 200 米 七年级女子 200 米 八年级男子 200 米 八年级女子 200 米 九年级男子 200 米 九年级女子 200 米 七年级男子 4×100 米迎面接力 七年级女子 4×100 米迎面接力 八年级男子 4×100 米迎面接力 八年级女子 4×100 米迎面接力 九年级男子 4×100 米迎面接力 九年级女子 4×100 米迎面接力 七年级男子 3000 米 八年级男子 3000 米 九年级男子 3000 米 七年级女子 1500 米 八年级女子 1500 米 九年级女子 1500 米 八年级组学生拔河比赛 赛别 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 规模 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 人一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 4 队一组 10 人一组 8 人一组 8 人一组 10 人一组 8 人一组 8 人一组 4队 时间 8:30 8:35 8:40 8:45 8:50 8:55 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:15 11:30 11:45 11:55 12:05 12:15

第三比赛日下午
1 2 3 4 九年级组学生篮球比赛 七年级组学生跳绳比赛 教师篮球比赛 闭幕式 决赛 预决赛 2队 5队 1:50 2:50 3:20 4:20

八年级组——九年级组

10

竞赛记录表
第一比赛日上午
1、七年级男子 100 米预赛,10 人三组,小组第一名加一个最好成绩晋级决赛(

9:30)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第三组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7302 刘君 二 7402 易鸣 三 7502 周涛涛 四 一 7501 曹鸿 二 7102 李帅 三 7202 罗永银 四 一 7101 王攀 二 7201 丁仿林 三 7301 黄进 四 7401 卢兵兵

11

2、 七年级女子 100 米预赛,10 人三组,小组第一名加一个最好成绩晋级决赛( 9:40)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7112 邹林林 二 7209 陈利红 三 7311 吕婷 四 7409 罗柳

第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7514 吴敏 二 7113 罗佳佳 三 7210 吕相勤 四

第三组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7312 罗小彩 二 7410 赵彩虹 三 7515 陈小会 四

12

3、 八年级男子 100 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛( 9:50)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
4、八年级女子 100 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(

一 8101 杨毅

二 8201 罗涛

三 8301 吴中强

四 8401 古其军

一 8102 吕相荫

二 8202 罗毅

三 8302 肖登亮



10:00) 四 8409 钟灵

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
13

一 8108 胡钰

二 8206 冯红红

三 8310 王敏

一 8109 吕文静

二 8207 罗雪梅

三 8311 王利芳



5、九年级男子 100 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(

10:10) 四 9401

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
6、九年级女子 100 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(

一 9101 李磊

二 9201 吕倩

三 9301 陈跃

赵桃波

一 9105 董小波

二 9202 朱尧

三 9302 罗安玉

四 9402 朱霞秋

10:20) 四 9408

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
14

一 9109 杨雪梅

二 9209 罗霞

三 9308 张黎明

司丽沙

一 9110 杨秋艳

二 9210 王玉梅

三 9307 吴修勤

四 9409 冉敏

7、 七年级男子 4×100 米迎面接力赛预赛, 队两组, 5 小组第一名和两个最好成绩晋级决赛。 (11:30) 第一组

道次 班级 成绩 名次 备注

一 七(1)

二 七(2)

三 七(3)



第二组

道次 班级 成绩 名次 备注



二 七(4)

三 七(5)



8、 七年级女子 4×100 米迎面接力赛预赛, 队两组, 5 小组第一名和两个最好成绩晋级决赛。 (11:45) 第一组

道次 班级 成绩 名次 备注

一 七(1)

二 七(2)

三 七(3)



第二组

道次 班级 成绩 名次 备注



二 七(4)

三 七(5)



15

9、七年级男子 800 米预决赛,10 人一组,取前三名( 11:00)

号码

7104 王 庆 豪

7105 王 成 禹

7203 陈 华 杰

7205 易 钊

7304 易 宋 学

7305 罗 涛

7405 王 陶

7407 李 渔

7505 陈 贵 生

7502 周 涛 涛

姓名

成绩

名次

备注

10、七年级女子 800 米预决赛,10 人一组,取前三名( 11:15)

号码

7112 邹 林 林

7115 罗 春 容

7213 罗 丙 慧

7214 陈 琳

7314 吴 利 会

7315 杨 飘

7411 李 小 敏

7409 罗 柳

7518 陈 婷

7519 李 飞 丽

姓名

成绩

名次

备注

16

11、八年级男子 800 米预决赛,8 人一组,取前三名( 11:30)

号码 姓名 成绩 名次 备注

8101 杨毅

8104 李旭

8203 罗攀

8202 罗毅

8303 王林

8304 吕定海

8403 陈勇

12、八年级女子 800 米预决赛,8 人一组,取前三名( 11:45) 号码 姓名 成绩 名次 备注 8111 黄露婷 8112 陈梅梅 8209 胡丽 8210 朱雪槐 8310 王敏 8313 倪香兰 8410 范叶子

13、九年级男子 800 米预决赛,8 人一组,取前三名( 12:00)

号码 姓名 成绩 名次 备注

9104 李卫

9103 赵建光

9202 朱尧

9303 王坤

9304 杨宗杰

9403 胡宗良

9405 冯军

14、九年级女子 800 米预决赛,8 人一组,取前三名( 12:15)

号码 姓名 成绩 名次 备注

9113 冯属红

9109 杨雪梅

9211 王小芳

9307 吴修勤

9309 范腊容

9410 吕宁

9411 余飞燕

17

15、九年级组学生拔河比赛 九年级拔河比赛,单场采用三局两胜制。4 队分为 A、B 两组,分组情况由抽签决定, 小组第一晋级冠、亚军决赛,小组第二进入三、四名决赛,取前三名。 (12:30)

抽签分组情况: A1: 九( )班 A2:九( )班 B1:九( )班 B2:九( )班





对阵情况 A1 VS B1 VS VS VS 第一名:九( )班 A2 B2









A 组小组赛 B 组小组赛 三、 四名决赛 一、 二名决赛 名 次

第二名:九( )班 第三名:九( )班

第一比赛日下午: 八年级组学生集体跳绳比赛:
跳绳比赛每个参赛队均有三次比赛机会,三次跳的个数中取最好成绩,最后取前三名。 项 班 级



第一次

第二次

第三次

最好成绩

名次

备注

八(1)班

八(2)班

八(3)班

八(4)班

18

第二比赛日上午
1、七—九年级男子铅球预决赛,各年级组为一组,按最好成绩取前三名。 (8:30) 成 年 级 号 码 7108 7109 七 7206 7207 7302 年 7306 7406 7403 级 7508 7505 8105 八 8102 8204 8202 年 8307 8304 级 8404 8405 9108 9104 九 9205 9206 年 9302 9305 级 9402 9406 范定磊 肖廷涛 易 李 王 王 帅 卫 磊 浪 李 涛 吕定海 罗 方 陈贵生 张 辽 姓 名 第一轮 陈 勇 第二轮 第三轮 最好成绩 绩 名 次 备 注

余河廷 罗 静

廖华杰 刘 王 君 帅

吴小丰 罗 跃

吕相荫 廖成林 罗 毅

罗安玉 罗永江 朱霞秋 邹玉陶
19

2、七—九年级女子后抛实心球预决赛,各年级组为一组,按最好成绩取前三名。 (8:30) 成 年 级 号 码 7117 7118 7216 七 7217 7316 年 7318 7414 级 7410 7519 7515 8113 八 8114 8209 年 8210 8314 级 8315 8412 9112 9115 九 9213 9214 年 9307 9310 级 9409 9413 姓 名 第一轮 秦文春 王林林 刘玉梅 罗 欢 第二轮 第三轮 最好成绩 绩 名 次 备 注

徐红梅 陈 芳

蒋玉凤 赵彩虹 李飞丽 陈小会 胡恒兰 李小雨 胡 丽

朱雪槐 朱潘潘 雷 丹

罗利利 袁雨柔 罗利容 王桃容 李 雨

吴修勤 封婷婷 冉 敏

杨冰冰

20

3、七—九年级男子跳远预决赛,各年级组为一组,按最好成绩取前三名。 (9:00)
成 年 级 号 码 7110 7111 七 7203 7204 7303 年 7305 7419 7408 级 7509 7507 8101 8102 八 8202 8204 年 8304 8305 级 8404 蒋子豪 刘长永 杨 毅 姓 名 第一轮 罗 睿 第二轮 第三轮 最好成绩 绩 名 次 备 注

朱涛冰 陈华杰 冯松涛 陈 罗 俊 涛

罗松园 李 浪

吕相荫 罗 毅

廖成林 吕定海 余江兵 范定磊

9101 9105 九 9206 9202 年 9302 9305 级 9402 9407





董小波 王 朱 浪 尧

罗安玉 罗永江 朱霞秋 罗小锋

21

4、七—九年级女子跳远预决赛,各年级组为一组,按最好成绩取前三名。 (9:30)
成 年 级 号 码 7112 7117 七 7218 7219 7312 年 7319 7415 7416 级 7517 7520 8115 8116 八 8212 8210 年 8311 8310 级 8411 罗婷婷 肖星星 丁鸿雁 张小芳 倪利会 朱雪槐 王利芳 王 敏 姓 名 第一轮 邹林林 秦文春 罗青青 袁图润 罗小彩 罗小纯 李子叶 范清晰 第二轮 第三轮 最好成绩 绩 名 次 备 注

张冬霞

9109 9111 九 9209 9210 年 9307 9308 级 9411 9414

杨雪梅 刘小玉 罗 霞

王玉梅 吴修勤 张黎明 余飞燕 余小兰

22

5、七年级男子 200 米预赛,10 人三组,小组第一名加一个最好成绩晋级决赛(

9:15)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7103 冯宁波 二 7203 陈华杰 三 7302 刘君 四 7403 罗跃

第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7503 陈易 二 7102 李帅 三 7204 冯松涛 四

第三组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 7303 陈俊 二 7404 肖彬 三 7504 张修 四

23

6、 七年级女子 200 米预赛,10 人三组,小组第一名加一个最好成绩晋级决赛(9:25)

第一组

道次 号码 姓名 成绩 名次 备注

一 7114 罗弦

二 7211 肖甜甜

三 7313 肖学彩

四 7409 罗柳

第二组

道次 号码 姓名 成绩 名次 备注

一 7516 王琴

二 7112 邹林林

三 7212 李雪敏



第三组

道次 号码 姓名 成绩 名次 备注

一 7314 吴利会

二 7410 赵彩虹

三 7517 罗婷婷



24

7、八年级男子 200 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(9:35)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 8103 冯红耀 二 8203 罗攀 三 8302 肖登亮 四 一 8101 杨毅 二 8201 罗涛 三 8301 吴中强 四 8402 古海龙

8、八年级女子 200 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(9:45)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
25

一 8110 张恒

二 8206 冯红红

三 8310 王敏

四 8410 范叶子

一 8108 胡钰

二 8208 冉华丽

三 8312 宋红卫



9、九年级男子 200 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(9:55)

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注
10、九年级女子 200 米预赛,8 人二组,小组第一名加两个最好成绩晋级决赛(

一 9101 李磊

二 9203 李建波

三 9301 陈跃

四 9403 胡宗良

一 9105 董小波

二 9204 胡宇星

三 9303 王坤

四 9404 罗涛军

10:05) 四 9410 吕宁

第一组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 第二组 道次 号码 姓名 成绩 名次 备注 一 9113 冯属红 二 9210 王玉梅 三 9309 范腊容 四 9409 冉敏 一 9111 刘小玉 二 9209 罗霞 三 9307 吴修勤

26

11、七年级男子 4×1 圈接力赛预决赛,5 队一组,取前三名。 班级 成绩 名次 备注
12、七年级女子 4×1 圈接力赛预决赛,5 队一组,取前三名。

(10:15) 七(5)

七(1)

七(2)

七(3)

七(4)

(10:30) 七(5)

班级 成绩 名次 备注

七(1)

七(2)

七(3)

七(4)

12、八年级男子 4×1 圈接力赛预决赛,4 队一组,取前三名。 班级 成绩 名次 备注
14、八年级女子 4×1 圈接力赛预决赛,4 队一组,取前三名。

(10:45) 八(4)

八(1)

八(2)

八(3)

(11:00) 八(4)

班级 成绩 名次 备注

八(1)

八(2)

八(3)

15、九年级男子 4×1 圈接力赛预决赛,4 队一组,取前三名。 班级 成绩 名次 备注 九(1) 九(2) 九(3)

(11:15) 九(4)

27

16、九年级女子 4×1 圈接力赛预决赛,4 队一组,取前三名。 班级 成绩 名次 备注 九(1) 九(2) 九(3)

(11:30) 九(4)

17、七年级组学生拔河比赛 七年级拔河比赛,单场采用三局两胜制。5 队分为 A、B 两组,分组情况由 抽签决定,小组进行循环赛,小组第一晋级冠、亚军决赛,小组第二进入三、 四名决赛,取前三名。小组赛排名按以下原则:1、先比积分(胜一场两积 2 分, 负一场积 1 分,积分多者名次靠前)2、三队积分相同时按尽胜局数的多少排定 名次,若出现两队尽胜局数相同,由胜负关系决定名次;三队尽胜局数相同, 抽签决定名次。 抽签分组情况: A 组: B 组: A1:七( B1:七( )班 )班 A2: 七( B2: 七( )班 )班 A3:七( )班





对阵情况 A1 VS A2 VS A1 VS B1 VS VS VS 第一名:七( )班 A2 A3 A3 B2









A 组小组赛 A 组小组赛 A 组小组赛 B 组小组赛 三、 四名决赛 一、 二名决赛 名 次

第二名:七( )班 第三名:七( )班

28

第二比赛日下午 九年级组学生跳绳比赛:
跳绳比赛每个参赛队均有三次比赛机会, 三次跳的个数中取最好成绩, 最后 取前三名。
项 班 级



第一次

第二次

第三次

最好成绩

名次

备注

九(1)班

九(2)班

九(3)班

九(4)班

29

第三比赛日上午
1、七年级男子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三 ( 8:30) 四

2、七年级女子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三



8:35) 四

3、八年级男子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三



8:40) 四

4、八年级女子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三



8:45) 四

30

5、九年级男子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 6、九年级女子 100 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三 一 二 三



8:50) 四



8:55) 四

7、七年级男子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三



9:00) 四

8、七年级女子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三



9:10) 四

31

9、八年级男子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 10、八年级女子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三 一 二 三



9:20) 四



9:30) 四

11、九年级男子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 12、九年级女子 200 米决赛,4 人一组,取前三名 道次 号码 姓名 成绩 名次 一 二 三 一 二 三



9:40) 四



9:50) 四

32

13、七年级男子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次 14、七年级女子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次 15、八年级男子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次 16、八年级女子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次 17、九年级男子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次 18、九年级女子 4×100 米迎面接力决赛,4 队一组,取前三名 道次 班级 成绩 名次
33



10:00) 四







(10:10) 四







(10:20) 四







(10:30) 四







(10:40) 四







(10:50) 四







19、七—九年级男子 3000 米预决赛,各年级组为一组,分别取前三名(11:00) 年 级 号 码 7106 7107 七 7204 7202 7306 年 7307 7406 7404 级 7506 7507 8101 八 8102 8201 年 8202 8305 级 8306 8402 9105 九 9103 9203 年 9301 9302 级 9401 9402 罗润才 刘长永 杨 毅 陈中玉 吴小丰 罗 跃 冯松涛 罗永银 王 帅 姓 名 肖学清 罗青山 成 绩 名 次 备 注

吕相荫 罗 罗 涛 毅

余江兵 倪 含

古海龙 董小波 赵建光 李建波 陈 跃

罗安玉 赵桃波 朱霞秋
34

20、七—九年级女子 1500 米预决赛,各年级级为一组,分别取前三名(11:45) 年 级 号 码 姓 罗 名 弦 成 绩 名 次 备 注

7114 7116 七 7215 7214 7316 年 7317 7412 7413 级 7517 7514 8110 八 8112 8211 年 8210 8310 级 8313 8411 9114 九 9113 9212 年 9307 9309 级 9409 9412

吕静莎 王兵兵 陈 琳

徐红梅 钟方梅 李成会 李祝君 罗婷婷 吴 张 敏 恒

陈梅梅 冯秋碧 朱雪槐 王 敏

倪香兰 张冬霞 王中兰 冯属红 冯勤会 吴修勤 范腊容 冉 李 敏 娜

35

21、八年级组学生拔河比赛
八年级拔河比赛,单场采用三局两胜制。4 队分为 A、B 两组,分组情况由抽签决定, 小组第一晋级冠、亚军决赛,小组第二进入三、四名决赛,取前三名。 (12:00)

抽签分组情况: A1: 八( )班 A2:八( )班 B1:八( )班 B2:八( )班





对阵情况 A1 VS B1 VS VS VS 第一名: 八( )班 A2 B2









A 组小组赛 B 组小组赛 三、 四名决赛 一、 二名决赛 名 次

第二名:八( )班 第三名:八( )班

第三比赛日下午: 七年级组学生跳绳比赛:
跳绳比赛每个参赛队均有三次比赛机会,三次跳的个数中取最好成绩,最后取前三名。 项 班 级



第一次

第二次

第三次

最好成绩

名次

备注

七(1)班 七(2)班 七(3)班 七(4)班 七(5)班

36


更多相关文档:

第七届校运会秩序册

32 1 马临中学第七届校运会组织机构名单 一、组委会主 委任:王正华 伟华 刘中俊 杨存怀 冯兴叶 罗仕乔 强袁陈钊会 袁必伦 范睿邹杰 倪华明 员:杨明强 王 ...

第七届运动会秩序册 - 副本

第七届运动会秩序册 - 副本_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第七届运动会秩序册 - 副本_营销/活动策划_计划/解决...

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)

中丁乡第七届中小学生 田径及趣味性运动会秩序册 主办单位:中丁乡教办 比赛地点:中丁中学操场 比赛时间:2015 年 4 月 18 日 中丁乡趣味及田径运动会秩序册...

第七届运动会秩序册

第七届运动会秩序册_能源/化工_工程科技_专业资料。运动会秩序册国投昔阳能源有限责任公司 第七届职工运动会 第七届职工运动会 秩序册 主办单位: 主办单位:国投昔...

第七届员工运动会秩序册

新华百货商业集团第七届员工运动会 秩 序 册 2014 年 6 月 17 日—6 月 21 日 1 裁判长:马卫红 张凤琴 副裁判长:王丽君 裁判员(集团) :王聪 海霞 艾...

(定稿)2012第七届运动会秩序册.doc1

广东 警官 学院 第七 届 体育 运动 会秩序册 广 东警官 学院第 七届体 育运动 会组委 会 2 0 1 2 年 1 0 月 -1 1 月 目 录 1、广东警官学院第...

2010第七届校运会秩序册

茂名职业技术学院第七届运动会 秩 序 册二 0 一 0 年十二月 1 茂名职业技术学院第五届运动会组织机构 一、组委会组成人员主任:温孝胜 副主任:杜振龙 委员:林...

清泉小学第七届秋季校运会秩序册

清泉小学第七届秋季校运会秩序册为了增强学生体质,促进学生身心全面发展。经学校研究决定, 清泉小学定于 2012 年 11 月 14 日举行秋季运动会。现将有关事项安 ...

校运会秩序册

校运会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。第八田径运动会秩序册鸡东县职业技术学校 鸡东县第五中学 2014 年 9 月 29 日 鸡东县第五中学&鸡东县职业技术...

田径运动会秩序册

田径运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。校运会资料,改改就能用,搞资料迎检利器 濉溪县职教中心第七届田径运动会竞赛规程为深入开展亿万学生阳光体育运动,全面实施...
更多相关标签:
校运会秩序册 | 校运会秩序册封面 | 小学校运会秩序册 | 小学生校运会秩序册 | 第九届校运会会徽 | 临澧一中36届校运会 | 子江中学第九届校运会 | 最后一届校运会 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com