当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013年高一数学竞赛获奖名单

2013年高一数学竞赛获奖名单


2013 年北京市中学生数学竞赛高一年级获奖名单
一等奖(79 名)
姓 名 杨海欣 王伟宇 黄 巍 陈肇盟 王润基 伍 岳 李聪乔 李 阳 张蒲石 王若凡 张林枫 蒋易悰 黄清扬 曹 旻 郑 昊 张子涵 胡文信 彭炳辉 徐恺丰 李昊亚 刘丹妮 孙家进 张润玉 谢彦桐 崔正元 吉 哲 张梓航 王 峻 孙奥博 姚宇浩 王 正 张佳昕 丁牧聪 葛道通 罗明宇

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 年级 高一 高一 初三 初三 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 初三 初三 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 高一 高一 初三 初三 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 学 校 北师大二附中 人大附中 北师大实验中学 北京一零一中 北师大实验中学 人大附中 人大附中 十一学校 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 北京四中 北师大实验中学 景山学校 清华附中 人大附中 北京四中 北师大实验中学 景山学校 十一学校 北师大实验中学 北京四中 北京四中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 十一学校 十一学校 北京四中 人大附中 北大附中 人大附中 人大附中 北师大实验中学 姓 名 性别 年级 于睿元 男 高一 肖逸凡 男 高一 蔡立德 男 高一 李澍鹏 男 高一 黄鹤扬 男 初三 金正韬 男 高一 何彦辰 男 高一 陈明阳 男 高一 刘蕴超 男 高一 刘圣沿 男 高一 李禹辰 男 高一 李小濛 女 高一 李天佑 男 高一 刘迪一 男 高一 严牧轩 男 高一 徐禹生 男 高一 贺 博 男 高一 张玉婧 女 高一 周博轩 男 初三 魏 冕 女 高一 刘 睿 男 初三 陆 照 男 高一 王浩昀 女 高一 刘砺寒 男 高一 武伯钢 男 高一 刘梓辉 男 高一 童露葳 女 高一 杨育璋 男 初三 张泽宇 男 高一 王逸伦 男 高一 王森淼 男 高一 杨雪涛 男 初三 王嘉琦 男 高一 徐文昊 男 高一 王芝菁 女 高一
第 1页 共 4页

学 校 景山学校 人大附中 十一学校 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 十一学校 十一学校 北京四中 北京四中 北京一零一中 北师大实验中学 北京一零一中 北师大实验中学 北师大实验中学 北京一零一中 北京一零一中 北师大实验中学 北师大实验中学 景山学校 人大附中 北京四中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 清华附中 人大附中 十一学校 十一学校 十一学校 景山学校 清华附中

2013 年北京市中学生数学竞赛高一年级获奖名单

姓 名 李 蒙 王子赫 徐子畅 马 宁 梁德法

性别 男 男 男 男 男

年级 高一 高一 高一 高一 高一

学 校 人大附中 人大附中 清华附中 首师大附中 北京十二中

姓 名 性别 年级 谭伯琛 男 高一 李卓然 女 高一 成西蒙 男 高一 龚其铭 男 高一

学 校 北师大实验中学 清华附中 人大附中 人大附中

二等奖(100 名)
姓 名 魏泽宇 毕嘉川 吴逸琳 刘乐章 柳 泱 周清逸 范思源 金哲毅 王牧峰 陈启昭 黄浩东 王则林 孙雪萌 丁 旭 胡东荷 丁 然 方 正 金 秋 彭宇辰 谷 畅 张乐临 刘 晔 王梓源 孙奇正 刘绍辉 刘 充 高诗亮 曾天同 赵伯诚 王旻骐 王中天 性别 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 初三 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 学 校 北京二中 北京二中 北京二中 北京十二中 北京四中 北京四中 北京四中 北京一零一中 北京一零一中 北京一零一中 北师大二附中 北师大二附中 北师大附中 北师大附中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 十一学校 十一学校 十一学校 姓 名 性别 年级 李怡然 女 高一 万杝扬 男 高一 高宇翔 男 高一 黄英奇 男 高一 贾子航 男 高一 杨镓荣 男 高一 李大珩 男 高一 赵嘉霖 男 高一 褚子昂 男 高一 任思磊 男 高一 吴梦枢 男 高一 王昶辉 男 高一 平 陆 男 高一 王雪瑶 女 高一 王 冕 男 高一 王显阳 男 高一 闫天润 男 高一 卢任重 男 高一 王馨培 女 高一 戚佳艺 男 高一 王建纲 男 高一 李子玄 男 高一 邵子涵 男 高一 谭嘉斌 男 初三 周 墨 男 高一 徐子恒 男 高一 张胤春 男 高一 周桢林 男 高一 冯子涵 女 高一 尚汝迪 男 高一 南 山 男 高一
第 2页 共 4页

学 校 十一学校 首师大附中 景山学校 人大附中 十一学校 十一学校 北京一零一中 北师大实验中学 景山学校 人大附中 人大附中 育才学校 人大附中 北师大实验中学 北京四中 北京四中 北京五中 北京五中 北师大附中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师二附中 朝阳外国语学校 清华附中 人大附中 人大附中 十一学校 十一学校

2013 年北京市中学生数学竞赛高一年级获奖名单

姓 名 郑欣然 张佳慧 王元康 韩海昀 程信步 戎海凤 庞 博 曲治州 刘嘉牧 钟明翰 张 昊 刘天奕 陈昊翔 兰宇轩 张匡世 何 洲 王翘楚 那天行 崔浚鸥

性别 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 初三

学 校 十一学校 十一学校 十一学校 首师大附中 八一中学 北京八中 北京十二中 北京十三中 北京四中 北京四中 北京五中 北京一零一中 北京一零一中 北京一零一中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学

姓 名 性别 年级 刘 畅 男 高一 郑世铭 男 高一 高 菲 女 高一 韩苏阳 男 高一 潘 岳 男 高一 周 泽 男 高一 谢鉴达 男 高一 白 鹭 女 高一 王祖正 男 高一 刘 晨 男 高一 周轩宇 男 高一 董言午 男 高一 白佳欣 男 高一 刘朋辉 男 高一 刘昕怡 女 高一 赵天啸 男 初三 张弘祯 男 高一 吴羽伦 男 高一 韩启鹏 男 高一

学 校 广渠门中学 景山学校 景山学校 潞河中学 牛栏山一中 清华附中 清华附中 清华附中 清华附中 清华附中 人大附中 人大附中 十一学校 十一学校 十一学校 十一学校 首师大附中 首师大附中 北京十二中

三等奖(108 名)
姓 名 于乐宾 方兆吉 张江来 舒惠泽 胡京津 施宏建 范嘉譞 张乔至 柳婧娴 刘坦行 王孝元 李近川 张凯翔 李嘉梁 黄从舒 谢运帷 性别 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 年级 高一 高一 高一 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 学 校 北大附中 北大附中 北京五中 北师大实验中学 十一学校 十一学校 北京五中 人大附中 人大附中 北师大附中 北师大附中 北师大实验中学 清华附中 北大附中 北京八十中 北京二中 姓 名 郭维泽 范思嘉 田 禾 高英洲 葛润东 韦 祎 李大维 张 元 苏戈威 孙 戈 张子雄 蒋润明 项 梁 樊文洁 李瑞绮 郭子政 性别 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男
第 3页

年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一
共 4页

学 校 北京二中 北京二中 北京四中 北京四中 北京四中 北京五中 北京一零一中 北京一零一中 北京一零一中 北师大二附中 北师大附中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学 北师大实验中学

2013 年北京市中学生数学竞赛高一年级获奖名单

姓 名 王鹏博 李若寒 黄睿涵 刘志儒 孙芳晨 张睿琦 叶紫欣 姬 猛 刘嘉年 杨子祺 罗杰夫 韩立明 司雨慧 金 宸 李一锦 肖俊飞 田智航 王开瑞 邵瑞元 顾雨臣 石耕源 郭佳源 吴 迪 李雪源 金穹宇 周苇杭 赵一铖 徐耀东 刘 宇 李加阳 王子祺 陈文正 白兆宸 付思乔 王维舟 张 晗 张鹏鹤 易家正

性别 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一

学 校 北师大实验中学 朝阳外国语学校 大兴一中 汇文中学 汇文中学 景山学校 景山学校 景山学校 景山学校 清华附中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 十一学校 十一学校 十一学校 十一学校 首师大附中 首师大附中 育才学校 八一中学 北京九中 北京十二中 北京十四中 北京十四中 北京五中 北京一七一中 北师大附中 北师大实验中学 北师大实验中学 广渠门中学 汇文中学 汇文中学 潞河中学 人大附中

姓 名 于 越 闫 俊 许硕成 王义铎 于泽鑫 吴乐周 王梦溪 侯晓航 李玉童 张竣博 印宇轩 罗明浩 张天仪 胡玉新 王思萍 郭宏达 李晋楠 唐 浩 胡铁凡 张耀斌 潘星宇 赵崇旭 申 然 任清源 王 伊 张建伦 赵启航 李雨佳 马 翀 王腾芸 郑 悦 罗子健 赵紫涵 张博宇 陈 靖 孙 淳 马 莉 杨子航

性别 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男
第 4页

年级 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 初三 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一
共 4页

学 校 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中分校 人大附中分校 十一学校 十一学校 十一学校 十一学校 十一学校 十一学校 北京二中 人大附中 北师大二附中 北师大实验中学 延庆一中 杨镇一中 朝阳外国语学校 东直门中学 潞河中学 牛栏山一中 运河中学 八一中学 八一中学 大兴一中 大兴一中 怀柔一中 怀柔一中 回民中学 密云二中 密云二中 昌平一中 昌平一中 平谷一中 延庆一中 延庆一中 大峪中学 大峪中学

2013 年北京市中学生数学竞赛高一年级获奖名单


更多相关文档:

2013年全国数学联赛获奖名单

2013年全国数学联赛获奖名单_高中教育_教育专区。2013 年全国数学联赛获奖名单 2012 年 11 月 20 日,受全国初中数学联赛组委会指定,2013 年全国初中数 学联赛南宁...

2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)

2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_...

2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单

2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中...

南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高一)

南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高一)_学科竞赛_高中教育_教育专区。南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高一)南昌市 2013 年高中数学竞赛获奖名单(高一)一等奖石少...

2013年全国高中数学联赛、广西高一、高二数学竞赛获奖情况

2013 年全国高中数学联赛、广西高一、高二数学竞赛获奖情况通报 2013 年全国高中数学联赛2013 年广西高一、高二数学竞赛结果已揭晓, 现将我市考生获奖情况通报如下...

2013年天河区高一数学竞赛成绩

2013年天河区高一数学竞赛成绩_专业资料。2013 年天河区高一数学竞赛成绩一等奖(27...获奖等级 二等奖 二等奖 辅导老师 熊祖良 黄仿青 黄仿青 熊祖良 熊祖良 ...

南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高二)

南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高二)_学科竞赛_高中教育_教育专区。南昌市2013年高中数学竞赛获奖名单(高二)南昌市 2013 年高中数学竞赛获奖名单(高二)一等奖邝明...

2013年高一年级第一次数学竞赛

高一数学竞赛试题一、选择题: (每题 3 分共 30 分) 2 x60 1.设集合 M ={x| x? ? ? },N ={x|1≤x≤3},则 M∩N =( A.[1,2) B.[1,2...

2012学年松江区高一数学竞赛获奖名单

2012学年松江区高一数学竞赛获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2013 年松江区中学生数学竞赛获奖名单七年级一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
更多相关标签:
2016数学竞赛获奖名单 | 2015数学竞赛获奖名单 | 32届数学竞赛获奖名单 | 浙江数学竞赛获奖名单 | 高中数学竞赛获奖名单 | 数学竞赛获奖名单 | 全国数学竞赛获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com